ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1589 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Хаски писал(а):
В общем для поддержания огня в теме отмечусь: у меня была не просто ОРВИ, а самый настоящий covid-19. Анализы подтвердили.
Переболел в лёгкой форме.
Работал из дома.
Ух ты блин! :blink: Действительно - огонь :icon_furious:
Слава Богу что все обошлось!!! :super:
Поздравляю с исцелением! :rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Тихон писал(а):
для профилактики, однозначно не пить.
:thank_you:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Денис, Привет!
А чем covid лечил ?
Привет Слава. Да ничем, собственно :pardon: Само прошло. Ну от горла пастилочки с антибиотиком (граммидин) + полоскание хлорофиллиптом. Воды много тёплой пил. И всё.

Тихон писал(а):
а подробней...
Так долго анализ делали? анализ ковид показал или уже антитела? сейчас как себя чувствуешь?
Анализ сказали делать будут неделю. Ну вот ровно неделю и делали. Позвонили в последние часы можно сказать.
Вчера врач пришёл с медсестрой, взяли анализ крови из вены, сказали нужно 2 мазка отрицательных подряд, чтобы выпустить меня из карантина.
Сейчас состояние нормальное, остаётся только кашель сухой. Ну амбробене пью, щас буду водички побольше пить, чтобы мокрота отходила.
Первый раз когда приходил врач посмотрела 22.06, послушала, померила сатурацию, сказала ОРВИ. На следующий день пришла медсестра взяла анализ на ковид, мазок. А вчера результаты сказали.
Усталость ещё есть, но так после любой более менее серьезной простуды. Слабость.

Dmitriy писал(а):
Хаски - здорово, поздравляю с лёгкой формой.

covid-19 в для молодых не опаснее обычного гриппа, основная проблема - это контингент людей, кому > 65 лет, или для особых групп риска (помнится новость проскакивала: некий человек жил с 1 лёгким, второе было удалено, ковид этого беднягу, увы, убил).
Спасибо, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
djeki писал(а):
Хаски, Первенец.. Поздравляю вас! Можете написать на какой схеме болели и что принимали якобы от орви? Спасибо!
Привет, а со мной на ты можно :-)
Про схему ты спрашиваешь нашу, психоделическую(ой, психиатричесую) ? :-) Эсциталопрам 5 мг + временами транки, временами лирика. Вот и вся схемка.
А от вируса мне врач с самого начала назначила какую-то ерунду - арбидол и гриппферон. Ну я и не стал пить. Не пью препараты с недоказанной эффективностью.

Milk писал(а):
Хаски, Поздравляю с выздоровлением!!!

Спасибо, Milk.

Leonid74 писал(а):
Неа все госпиталя переполнены. Температура держится на уровне 38-38.5. Дышу вроде норм. Но черт возьми долго. Уже 5 дн. лечусь.

Ну это капец конечно, что в больничку не лечь. Мдэ. Зато статистика в последнее время наоборот упала... И не спроста я думаю. Держись, Леонид!

Vivien писал(а):
Хаски, ой капец... сочувствую...Слава Богу,что все обошлось малой кровью.Вот я почему-то в свой иммунитет не верю.Для меня в моем понятии заболеть короной=смерть(((
Алина, мы сильнее чем мы думаем.... Вообще риски серьёзных осложнений, вплоть до летальных в основном у пожилых..

АлицияS писал(а):
Лёнь. 5 дней не так долго для этого заболевания. Блин. Хаски. Я только что увидела, что к тебе в тему пишем((

Ничего страшного, главное что пишите, живы, здоровы и не заболели ковидом...


OlgaRB писал(а):
Ух ты блин! Действительно - огонь
Слава Богу что все обошлось!!!
Поздравляю с исцелением!

Спасибо, Оля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
Ну это капец конечно, что в больничку не лечь. Мдэ. Зато статистика в последнее время наоборот упала... И не спроста я думаю.
Хаски, так Леня в Молдове.
Статистика по регионам не больно падает, по Москве тока, но там и началось все раньше и меры поэффективнее проводились и проводятся, чем по регионам.
Тебе бы провериться все таки на кт, иногда симптомов нет, а легкие поражены, тем более ты кашляешь. Не предлагали тебе кт? у моей знакомой медсестры, про которую я писал, вообще кашля не было, а на кт показало двустороннее воспаление.
Поэтому и советую тебе кт. Береги себя. :friends:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Тихон писал(а):
Тебе бы провериться все таки на кт, иногда симптомов нет, а легкие поражены, тем более ты кашляешь. Не предлагали тебе кт? у моей знакомой медсестры, про которую я писал, вообще кашля не было, а на кт показало двустороннее воспаление.
Поэтому и советую тебе кт. Береги себя.
Спасибо, может и надо сделать.
Я спрошу у своего лечащего врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Хаски, Leonid74, держитесь,ребята и выздоравливайте!!! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 21:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Хаски, Leonid74, как вы чувствуете себя? делал ли кто из вас кт?

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 05:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Тихон писал(а):
Хаски, Leonid74, как вы чувствуете себя? делал ли кто из вас кт?
Привет.
Чувствую себя неплохо, кашель продолжается правда...
КТ не делал, щас везде очереди, даже в частные клиники. Сегодня придут делать второй мазок.
Звонил врач вчера, интересовался здоровьем.

У жены подруга заболела тоже коронавирусом, но они давно не виделись. Слышал, что в Казахстане опять планируют закрывать страну на карантин со след. недели.
В общем первая волна продолжается, никуда не девалась:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Sart_ у себя в теме скинул ссылку на статью про анафранил.

Выложу так же сюда:

Sart_ писал(а):
Роман Беккер выложил на форуме ссылку на новую статью про старый, хорошо известный трициклик Анафранил и его необычные свойства. Как я и предполагал Анафранил, - сильнейший серотониновый антидепрессант. Что показалось интересным, - это его сильное влияние на уровень кортизола:

Гиперактивность оси «гипоталамус — гипофиз — надпочечники» (ГГН) и гиперкортизолемия играют важную
роль в патофизиологии депрессивных состояний. Показано, что применение кломипрамина приводит к более быстрой редукции уровня кортизола и нормализации показателей дексаметазонового теста, параллельно с уменьшением показателей депрессии по шкале Гамильтона (HDRS)
(p < 0,046), чем применение альтернативных АД [Piwowarska J et al, 2009].
В то же время известно, что длительные, затяжные, хронические депрессии часто сопровождаются, напротив, истощением оси ГГН и относительным гипокортицизмом.
Показано, что кломипрамин отличается от других АД своей
способностью активировать ось ГГН и повышать уровень
кортизола в крови при таких депрессиях [Мазо Г. Э., Незнанов Н. Г., 2012]. Это может лежать в основе высокой эффективности кломипрамина при хронических, затяжных депрессивных состояниях. Для выяснения причин и механизмов кломипрамина в этой связи необходимы дополнительные исследования [Мазо Г. Э., Незнанов Н. Г., 2012]

Наиболее широко он применяется при ОКР. Но в тоже время, отмечается некоторое сходство ОКР и ДП/ДР, при которых, в связке с ламотриджином процент ремиссии достигает 70:

Независимо от генеза, синдром ДП/ДР имеет значительное феноменологическое сходство с ОКР. Как и ОКР, он
сопровождается своеобразной «зацикленностью» на навязчивых мыслях, которые при синдроме ДП/ДР имеют
отношение к состоянию больного, к отслеживанию им
своих симптомов, ощущений «реальности или нереальности мира» и др. [Sierra M, 2009].
Подобно ОКР, для синдрома ДП/ДР характерна специфичность и избирательность терапевтического ответа на
серотонинергические АД — СИОЗС или СИОЗСиН или
кломипрамин. В противоположность этому эффективПСИХИАТРИЯ И ПСИХОФАРМАКОТЕРАПИЯ Том 22, №2, 2020 / PSYCHIATRY AND PSYCHOPHARMACOTHERAPY Vol. 22, No.2, 2020
ность преимущественно или исключительно норадренергических АД, таких как нортриптилин, ребоксетин, мапротилин, при этом синдроме статистически достоверно
не отличается от плацебо [Sierra M, 2009]. Применение АП
при синдроме ДП/ДР нешизофренического генеза малоэффективно или вовсе неэффективно и иногда приводит к
ухудшению состояния [Sierra M, 2009].
В то же время мощные АД (СИОЗСиН и в особенности
кломипрамин) при синдроме ДП/ДР статистически достоверно эффективнее СИОЗС. Предполагается, что синдром
ДП/ДР может служить неспецифическим маркером тяжести состояния при депрессиях, тревожных расстройствах,
РШС [Sierra M, 2009]. Однако монотерапия кломипрамином приводит к ремиссии лишь у 30 % больных с хроническим синдромом ДП/ДР. Только комбинация серотонинергического АД (СИОЗС, СИОЗСиН или кломипрамина) с ламотриджином, специфически влияющим на нарушенную глутаматергическую нейропередачу, дает высокую долю реагирования (70 % response rate). На сегодняшний день при синдроме ДП/ДР рекомендуется именно эта комбинация

В общем, очень интересная статья про кломипрамин.


По сути у меня сейчас осталось не очень много вариантов, перспективный такой:

Эсциталопрам 10-20мг + Кветиапин 150 мг.

Думаю не попробовать ли мне вышеприведённую схему - анафранил+лам. Лам, т.к. в структуре моего заболевания присутствует очень стойкая дереализация.
Что думаете, котаны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
Что думаете, котаны?
почему бы и нет, нормальное сочетание, анафранил многим помог, тем более импортный есть и пролонг :yes:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
КТ не делал, щас везде очереди, даже в частные клиники.
у нас было так, вызываешь скорую и тебя везут сразу делать кт, потом, если ты не желаешь в больницу, то продолжаешь лечиться дома. чо та беспокоюсь за твои легкие... :scratch:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Тихон писал(а):
у нас было так, вызываешь скорую и тебя везут сразу делать кт, потом, если ты не желаешь в больницу, то продолжаешь лечиться дома. чо та беспокоюсь за твои легкие...
Тихон, здаров.
Мама моя тоже беспокоится :-)
Ну, сегодня придут брать мазок всё и расспрошу. Может можно где-то сделать.
Если меня поставят на учёт как коронавирусного по идее из дома я не смогу уйти - те знакомые, которых ставили сразу же отслеживали по смартфону. Чуть что - смска приходит сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Цитата:
Более того, обнаружение антидепрессивного эффекта центрального М-холиноблокатора скополамина (в том числе при резистентных депрессиях) позволило увидеть и другие, положительные их стороны. Несмотря на побочные эффекты (ПЭ), например запоры и задержку мочи, Мхолинолитические свойства ТЦА, на самом деле, также вносят свой вклад в общее антидепрессивное действие.
Все это, вкупе с общепризнанной большой терапевтической мощностью ТЦА (как минимум сопоставимой, а по некоторым данным, и превышающей терапевтический эффект СИОЗСиН при тяжелых депрессиях), привело к возрождению интереса к применению некоторых ТЦА, прежде всего в контексте лечения тяжелых или резистентных форм депрессий, обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР), резистентных форм некоторых тревожных расстройств, при болевых синдромах [Stahl SM, 2013].

Между тем уже выросло целое поколение врачей, воспитанное в убеждении, что современные АД (в частности СИОЗС и СИОЗСиН) не только лучше переносятся, но и более эффективны (или как минимум равны по эффективности), чем ТЦА. Они сформировали твердое убеждение, что ТЦА — препараты «прошлого века», не только устаревшие, но и высокотоксичные, а потому в целом мало
нужные и сохраняемые в фармакопее едва ли не как дань уважения прошлому. Воспитана целая плеяда врачей, не понимающих свойств и преимуществ ТЦА, не знающих их эффективных дозировок. Очень часто при депрессиях назначают кломипрамин, имипрамин или амитриптилин в дозах 25–50–75 мг/сут, видимо, по аналогии с 1–2–3 таблетками любого СИОЗС или СИОЗСиН, в то время как
эффективные дозы начинаются в среднем от 150 мг/сут при ненарушенном метаболизме.

Цитата из вышеприведённой статьи Беккера и Быкова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Хаски, про пиразидол советский они там ничего не пишут? :scratch:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Хаски писал(а):
Ну, сегодня придут брать мазок всё и расспрошу. Может можно где-то сделать.
Если меня поставят на учёт как коронавирусного по идее из дома я не смогу уйти - те знакомые, которых ставили сразу же отслеживали по смартфону. Чуть что - смска приходит сразу.
Привет, Денис!))
Не только ты не сможешь уйти из дома, но вроде и все, кто был с тобой в непосредственном контакте....14 дней карантин.
А вообще как самочуй? )
Тесты , кстати, ещё и ложноположительные бывают. У нас знакомая в трех местах сдавала в один день: 2 отрицательных и один ложноположительный ...
И усе...
А с антителами ваще бардак.
Развернутый анализ только более или менее достоверен, остальные лажа - антитела есть, через неделю на работу парень устраивался, взяли мазок, а он - положительный..
Кароче, фигня та ещё. ..
Давай держись, поправляйся! :rose:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Тихон писал(а):
Хаски, про пиразидол советский они там ничего не пишут?
Не, ничего.

АлицияS писал(а):
Привет, Денис!))
Не только ты не сможешь уйти из дома, но вроде и все, кто был с тобой в непосредственном контакте....14 дней карантин.
А вообще как самочуй? )
У нас полное раздолбайство. Медики на местах вроде хорошо отрабатывают, но вот управление всем этим процессом... Ну такое себе... Несогласованность действий полнейшая. Сегодня так никто и не пришёл мазок брать. Врач поменялся мой. Звонили из разных инстанций, одни спрашивают одно, другие другое.

Самочуй нормальный.
Кашель поменьше стал.

По своей больной головушке: появился спазм мышц гортани уже второй день как. Я думаю, это возможно от стресса. Надо попробовать миорелаксант какой-нибудь. Щас бахну немного клоназепама чтобы проверить эту теорию. Вчера аж до тошноты было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
После 1 мг клоназепама спазм гортани практически прошёл.
Значит тревожное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 14:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Изображение

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 14:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Изображение

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
В общем.
Чувствую себя нормально.
Эти дни остыпался просто по-царски.
Кашель практически прошёл.
Купили с супругой себе мультивитаминки Алфавит, будем курсом пропивать (она от меня заразилась дней на 5 попозже).
За мазком так никто и не пришёл. Телефон врача не отвечает, ну оно и понятно, выходные же. В общем, ничему я не удивлён. Наверное на неделе придут.
Мне некогда этой ерундой заниматься, придут-не придут, буду завтра записываться в частную лабораторию, чтобы сдать анализ на антитела.
У меня вся работа встала из-за болячки и гадать когда они придут за мазком, сколько времени будут делать у меня нет.

Теперь, что касается моей болячки: никуда она, конечно, не делать. Сегодня ездил в магазин в масочке, испытал сильные приступы тревоги, так бывает всегда, когда я долгое время сижу дома.

"Лечение:" эсциталопрам 5 мг с утра, иногда алпрозолам, иногда клоназепам (чередую).

Далее мне предстоит определиться со следующей чудодейственной схемой, варианты я писал:

1. Эсциталопрам 10-20 мг + 100-150 кветиапина (можно так же лам добавить).
2. Анафранил 100-150 мг + ламотриджин 100-150.

Не знаю, что лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
ничего не знаю об анафраниле.
мне первый вариант + лам как-то больше импонирует.

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Ievhen писал(а):
мне первый вариант + лам как-то больше импонирует.
Оно и понятно, это твоя схема)
А как тебе квет? Не тупит? Заходить тяжело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 18:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Тупит кветиапин, я даже не помню принимал сегодня лекарства или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Aeternum, Таблеточницы хорошо в этом случае помогают

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Aeternum писал(а):
Тупит кветиапин, я даже не помню принимал сегодня лекарства или нет.
Я читал в теме по квету, что это проходит. Но не быстро вроде.
А как в принципе ощущения от квета, кроме тупняка?

Что у тебя за схема вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 19:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
Я читал в теме по квету, что это проходит. Но не быстро вроде.
А как в принципе ощущения от квета, кроме тупняка?

Что у тебя за схема вообще?
Один кветиапин, вот думаю пить его дальше или нет сегодня...
По ощущением с утра тупняк, сонливость, рассеянность, лёгкое головокружение, сны с сюжетами интересные хочется досмотреть прямо. Успокаивающий эффект нормальный такой вроде, но это опять же блокада h1, слабость в теле. Не знаю что, принимал ток 25 мг - 2 дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Aeternum писал(а):
Один кветиапин, вот думаю пить его дальше или нет сегодня...
По ощущением с утра тупняк, сонливость, рассеянность, лёгкое головокружение, сны с сюжетами интересные хочется досмотреть прямо. Успокаивающий эффект нормальный такой вроде, но это опять же блокада h1, слабость в теле. Не знаю что, принимал ток 25 мг - 2 дня.
Ясно, спасибо.
Чуть попозже буду залезать на квет так же.
Добавлять к эсцику. Но эсцик думаю надо увеличивать будет.
Посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Aeternum писал(а):
Один кветиапин, вот думаю пить его дальше или нет сегодня...
Ну ты даёшь. Пей конечно. Это же не БД, чтобы разово принять и расслабиться.
Кветипин должен стать частью твоей противорезистентной схемы. Тем более он долго может раскрываться. Я думаю надо пропить минимум 2 месяца с каким-нибудь АД, чтобы познать есть эффект, либо нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 19:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
Ну ты даёшь. Пей конечно. Это же не БД, чтобы разово принять и расслабиться.
Кветипин должен стать частью твоей противорезистентной схемы. Тем более он долго может раскрываться. Я думаю надо пропить минимум 2 месяца с каким-нибудь АД, чтобы познать есть эффект, либо нет.
Все сиозс я принимал, много лекарств, надоело, всё как не у людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Aeternum писал(а):
Все сиозс я принимал, много лекарств, надоело, всё как не у людей.
Да, но ты не принимал СИОЗС с кветиапином.
Кветиапин в моно такое себе лечение, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 19:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
Да, но ты не принимал СИОЗС с кветиапином.
Кветиапин в моно такое себе лечение, ИМХО.
Да в моно понятно. Опять же +2 препарата, и получается в купе 7 препаратов (вместе с ситуационными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Aeternum писал(а):
Да в моно понятно. Опять же +2 препарата, и получается в купе 7 препаратов (вместе с ситуационными)
Я бы и 10 пил, если б хоть чё-нить помогало.

Ну, вообще согласен, много таблеток пить такое себе.
От покойной бабушки остался реально огромный мешок таблеток. Не знаю сколько она пила их в день и в каком количестве. Когда я её спросил, а зачем ты собственно столько пьёшь она ответила что то типа: "А куда мне деваться? Что мне ещё делать". У неё была масса соматических болячек + ещё психологические. Я от неё эту дрянную тревогу и унаследовал. Думаю ей бы надо было начать пить АД лет 20 назад, может что и вышло бы. Но тогда с лекарствами и диагностикой было не очень то.
И вот я вчера выпил таблеток 5. Эсциталопрам, алпрозолам. Потом омепразол, т.к. от алпрозолама усилилась изжога. Потом цитрамон, потому что головная боль, невозможно терпеть. Ещё чёто.
И вот я так грустненько смотрю на всё это и понимаю, что начинаю идти по этой скользкой дорожке, пью всё больше и больше таблеток.

Да. Должны быть разумные рамки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 18:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Хаски, не хочу возвращаться к серотониновым антидепрессантам, да и не буду наверное никогда больше, эти разряды после отмены такие жёсткие как вспомнишь до сих пор не проходят, остаётся бензодиазепины курсовать и по необх принимать только, всё остальное помогает, но не до конца, думаю произошла уже генерализация давно у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Итак, всем привет, 07.07.2020.

Как я и подозревал в выходные никто не пришёл.
Хотя врач, говорил что придут, я ещё удивился что в выходные будет кто-то работать.

Сегодня приходили у супруги брать анализы (мазок). Я спросил не желает ли медсестра взять повторный анализ и у меня так же. Ответ на этот вопрос прозвучал как-то типа: "Ну я хз, вас в списке нет, брать не имеем право". Тогда был задан вопрос когда же собственно ко мне придут брать повторный мазок, сколько мне его ждать и т.д. Медсестра сказала что наверное попозже, но она точно не знает.

В общем завтра с утречка иду в лабораторию сдавать анализы и на антитела и на сам ковид :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Всем привет.

-----
08.07.2020

Тест на ковид оказался отрицательным:
Антитела класса IgG к коронавирусу SARS-CoV-2 - отрицательно
Антитела класса IgМ к коронавирусу SARS-CoV-2 - отрицательно

С первым тестом в поликлинике видимо ошиблись, тот, который в самом начале брали несколько недель назад. Я ещё уточнил, а бывают ли ложноположительные тесты, а как часто? Врач мне сказала, что часто бывают ложноотрицательные, а ложноположительных почти нет. А может пробирочки мои перепутали.
Короче такое себе приключение. Потеряное время, деньги, на работе завалы. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Отечественная медицина любит нас :love: :love: :love:


Последний раз редактировалось Хаски 08 июл 2020, 10:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Что касается лечения моей больной головушки. Думаю схема будет такая:

1. Эсциталопрам 10-20 мг либо пароксетин 20-40-60 мг.
2. Кветиапин 100-150
3. Ламотриджин 100-300.

Такие разбросы по дозировкам пишу, потому что уже не знаю какие дозы мне нужны, чтобы сработало. Буду использовать максимально разрешённые по инструкции.

Что касается пункта 1: в сомнениях что выбрать. Эсциталопрам я принимал и бросал много раз за последний год. Есть вероятность что набился толер к нему. А вот пароксетин я не использовал с 2014 г. Не знаю что лучше. Вроде пароксетин сильнее, но эсциталопрам более избирательный.

По-моему тут всё только путём проб и ошибок.

Вот, значит такую цель я себе наметил на конец лета - начало осени.

Если уж и эта схема мне не поможет, я думаю что придётся искать врача, который на постоянной основе будет выписывать лирику и пить её в дозировках 150-225 мг, делая перерывы в несколько дней, чтобы толерантность к лирике так не росла. Больше ничего не остаётся, пожалуй. Только ИМАО, но их я пить боюсь. И мемантин боюсь. Хотя надо бы затестить наверное, для чистоты эксперимента.

Вот такие мысли и планы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Хаски, я надеюсь, что ты знаешь, что
Цитата:
ламотриджин вызывает существенное снижение концентрации кветиапина,

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Тихон, нет, я не знал.
Почему то я думал, что они сочетаются.
Это прискорбно. Неплохая схемка бы получилась.
Подумаю что можно ещё сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Тихон писал(а):
существенное снижение концентрации кветиапина,
Когда я принимала 2 года назад ламиктал -изучала тему.Мне тоже встречалась эта фраза.Помню я писала Ике ,когда она начала принимать лам.
Что-то мы обсуждали,искали статьи...Сейчас посмотрела на сайте совместимости препаратов-там эти препараты не взаимодействуют.Кому верить?

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Listva, Лен, из вики взял, а в калькуляторе взаимодействий - да, не взаимодействуют. :26n:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
В общем разобрался в вопросе.
Информация о понижения концентрации квета в крови действительно всплывала. Об этом написано в статье про лам на русской вики. Там есть ссылка на 2 исследования. В первом 2007 г. была выборка 407 пациентов и действительно вроде как концентрация квета в крови падала вдове, если пить с ламом. Во втором исследовании просто рассматривается вопрос о сочетании квета с другими препаратами, а в конце делается вывод, что в целом совместимость у квета хорошая.

В официальных инструкциях нет никаких указаний на счет взаимодействия этих препаратов. И в русских и в оригинале.

На сайте drugs.com в разделе сочетания лекарства эти лекарства никак не взаимодействуют.

Думаю пить их вместе всё же можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
09.07.2020
-------------

Энергии и мотивации мало.
Делать особо ничего не хочется.
Заставляю себя работать просто скрипя зубами, хотя ранее я мог ту же самую работу без особых проблем выполнять. Т.е. мне было интересно, мотивация была. Теперь её нет. Даже деньги меня не так радуют.

Посоветуйте что можно сделать для увеличения мотивации?
Пойду в спорт зал на выходных, наконец то они открылись. Половину годового абонемента не ходил... Может зал меня взбодрит.

Ну а так: я сижу и понимаю что всё чем я занимаюсь бессмысленно. Неинтересно.
Прокрастинация, работаю через силу.

Думаю прегабалин можно было бы попить, но его достать у меня нет возможности сейчас. Мне нужно искать врача, который будет на постоянной основе мне его выписывать.

Кстати, может быть транки так влияют? Сегодня съел 2 мг клоназепама, чтобы сбить очень сильную тревогу с утра. Помогло частично. Потом закинул алпрозолам. Могут ли транки действовать на мотивацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Хаски писал(а):
Энергии и мотивации мало.
Делать особо ничего не хочется.
Заставляю себя работать просто скрипя зубами, хотя ранее я мог ту же самую работу без особых проблем выполнять. Т.е. мне было интересно, мотивация была. Теперь её нет.

Привет, Хаски!
Вот первый день я в отпуске , официально с понедельника, но вот только отпустили..
Надо в поездку собираться, столько дел переделать, хлопоты все приятные..
А состояние , ну один-в-один твое .
Нету мотивации, как именно источника удовлетворения, что-то сделать, только самое необходимое ..
Вот пиццу себе на завтрак с сыном заказали, кофе на балконе, муж пока на работе, ну вот все же не плохо...но - нет сил, даже не астения, а именно мотивация как...ну как желание жить, если хочешь..(

Хаски писал(а):
Посоветуйте что можно сделать для увеличения мотивации?

Ну что можно сделать?!! Блин .
Лиру я приняла :facepalm:

Хаски писал(а):
Пойду в спорт зал на выходных, наконец то они открылись. Половину годового абонемента не ходил... Может зал меня взбодрит.

Ты молодой. Я заставляла себя раньше сквозь зубовный скрежет, а потом втягивалась, особенно когда видны были результаты .
Пробуй. Ну хуже уже не будет..
Цитата:
Думаю прегабалин можно было бы попить, но его достать у меня нет возможности сейчас. Мне нужно искать врача, который будет на постоянной основе мне его выписывать.

У меня пока такой врач есть. Но рецептов этих не напасешься..они ж ПКУ..
Не представляю, что будет, если моя ПН уйдет на пенсию..лиру очень неохотно выписывают, это факт.. :gore:

Цитата:
Кстати, может быть транки так влияют? Сегодня съел 2 мг клоназепама, чтобы сбить очень сильную тревогу с утра. Помогло частично. Потом закинул алпрозолам. Могут ли транки действовать на мотивацию?
[/quote]

Не, Денис. Транки конкретно на мотивацию не действуют отрицательно; они просто докидывают такое состояние, когда охота полежать)), для меня алп вообще сонник.. :131m:

У меня пока единственный плюс:
Если я принимаю лиру, то транки мне вообще не нужны. Только сонники, типа зопика, но я его нечасто принимаю..чаще валокордин с доксиламином..
Но мы с тобой не раз говорили, что уровень тревоги у нас с тобой, мягко говоря, абсолютно разный...
И потом, ты не забывай, все же ты болел, ослаб организм от этой хрени непонятной, принимаешь хоть какие-то БАДы.?
Я верю в них свято, они помогают просто наверное плацебо)), и тем не менее....
Вит Д3, К2, омеги3-6-9, селен, хелат магния уж не помню какой, Ресвератрол вот купила :facepalm: :sarc:
Не, ну а делать-то что-то надо...
Спорт пока никак..
Может, в отпуске начну.... :smiles-dumy-51: :90:
Короче, так как-то.....
Держись, чего тебе могу сказать..)

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
АлицияS, спасибо за подробный ответ.

АлицияS писал(а):
И потом, ты не забывай, все же ты болел, ослаб организм от этой хрени непонятной, принимаешь хоть какие-то БАДы.?
Не, я пока витаминки пью. Ну и питаемся мы достаточно хорошо, фрукты, овощи и т.д.
Думаю без БАДов пока обойдусь.

АлицияS писал(а):
Держись, чего тебе могу сказать..)
Спасибо.
Сегодня повеселее вроде, более менее. Когда как, день от дня не зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Хаски писал(а):
И мемантин боюсь. Хотя надо бы затестить наверное, для чистоты эксперимента.

Зря боитесь, я его пью при ГТР и хорошо помогает. Давно бы уже попробовали, просто начинайте с низких дозировок: 2.5 мг натощак(хотя бы 40 минут не есть потом) или сублингвально, потом только 5 мг на следующий день если не сработает. ИМАО аля Нардил хороши говорят, но меня пугает скорее их финансовая и юридическая сторона.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
mario314 писал(а):
Зря боитесь, я его пью при ГТР и хорошо помогает. Давно бы уже попробовали, просто начинайте с низких дозировок: 2.5 мг натощак(хотя бы 40 минут не есть потом) или сублингвально, потом только 5 мг на следующий день если не сработает. ИМАО аля Нардил хороши говорят, но меня пугает скорее их финансовая и юридическая сторона.

Ладно, рискну.
Завтра купить попробую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Хаски, мемантин один чел с ципрой пил и ему хорошо пошло, а ципра одна не шла, если надо, то я тебе его сообщение найду.

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Хаски писал(а):
Ладно, рискну.
Завтра купить попробую

Только берите европейского производства - меманталь или от Акрихин. В российских часто не очень качество.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Тихон писал(а):
Хаски, мемантин один чел с ципрой пил и ему хорошо пошло, а ципра одна не шла, если надо, то я тебе его сообщение найду.
Буду пробовать, терять мне нечего.
Так жить - не жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 19:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
А в чем заключается действие мемантина на тревожную симптоматику?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Стас писал(а):
А в чем заключается действие мемантина на тревожную симптоматику?

Ну мемантин это неконкурентный антагонист NMDA-рецепторов с магниевой стороны, т.е. он закрывает рецептор, но не полностью - в зависимости от потенциала. Если тревога вызвана гиперактивацией NMDAr из-за избытка возбуждающих аминокислот(в основном это глутамат и аспартат, но также возможны и метаболиты кинуренинового пути, хинолиновая кислота например), то она проходит на время действия мемантина, и при этом не нарушается нормальный обмен глутамата.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Хаски, може попробуй таки клоф. Мне клоф + хорошая доза лама давали железобетонное спокойствие. Но некоторый побочки клофа слегка похожи на амик, который меня конкретно задолбал за больше, - чем десят лет знакомства с ним. Поэтому с клофа я ушел, Ты их можешь вообще не заметить ИМХО. Но по тревоге - он просто отличный преп (СИОЗС и рядом не стояли), а с ламом он из ДР меня через 5 часов просто вытолкнул в реальность. А это, мой превый симптом который еще до проблем со сном появился и Я с ним 16 лет. Это очень хорошая комбинация как по-мне, вот с сексом на клофе проблемно, - с другой стороны, если сейчас чильная тревога, то можно и потерпеть немного. Я из всех вариантов, которые Ты описывал и Тебе тут предлагаю - голосую за этот :yes:

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Я из всех вариантов, которые Ты описывал и Тебе тут предлагаю - голосую за этот
Спасибо за мнение. Про то что прошёл дереал меня зацепило, этот дереал со мной 15 лет, я уже и привык давно. Интересно что будет если затестить твою схему.

Начинать следует от условно менее вредных схем, заканчивая условно более вредными схемами.
Я считаю что анафранил хоть и трициклик, но уровень "полезности" у него побольше чем у психотика "кветиапина".
Так что, наверное, ближе к осени я начну с этой схемы.

1. Анафранил 75-150
2. Ламотриджин 100-200.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Всем привет.
У меня какое-то странное состояние, день нормальная энергия, мотивация, день не очень.
Вот сегодня вообще не очень. Энергия есть, мотивации нет.
Думаю ещё от погоды зависит, сегодня пасмурно.

Вот есть работа. За неё платят. Она развивает. Есть куда расти вперёд. А не хочется и всё.
Ничего не хочется.

Скажите коллеги, откуда брать мотивацию? Где черпать её?
Вроде всё в жизни есть, желание что-то делать то исчезает, то появляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Вот Nomen везде про голодание пишет.
Может мне тоже попробовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 12:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Хаски писал(а):
желание что-то делать то исчезает, то появляется.

Ловить период, когда появляется, чтобы и делать и составить план? И планировать на период, когда пропадает, что-то что мотивации не требует, рутину какую-то, которая от мотивации не зависит, а сделать надо. :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Хаски писал(а):
Всем привет.
У меня какое-то странное состояние, день нормальная энергия, мотивация, день не очень.
Вот сегодня вообще не очень. Энергия есть, мотивации нет.
Думаю ещё от погоды зависит, сегодня пасмурно.

Если есть половая активность, попробуйте для начала поискать возможную связь спадов/подъёмов с этим делом. У каждого своя "норма", но далеко не все её знают. Избыточность в этом вопросе может оказывать немалое влияние на мотивацию у мужчин. От порнографии лучше отказаться совсем - это гиперстимуляция.

Голодание помогает людям видимо за счет кратковременного выброса в кетоз, а в кетозе организм перестраивает метаболизм и совершенно по-другому начинает получать энергию - из жирных кислот вместо глюкозы. Долговременно подобного эффекта можно достичь за счет кето-питания. Только надо внимательно следить за приемом лекарств, некоторые из них утилизируются с участием сахаров и в этом случае голодание и кетоз могут быть опасны.

Вообще кетоз очень хорошая штука, но пришлось бросить потому что с моими лекарствами есть несовместимость((

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история Хаски
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
Вот Nomen везде про голодание пишет.
Может мне тоже попробовать?

Попробуй интервальное питание для начала.
Т.е период питания 6-8 часов. Заканчивать не позже 19:00.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1589 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], ketamine 2, Mail.RU_Bot, rtouch и гости: 311


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика