ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1589 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Всем привет
Отказался от зверобоя, совсем уж лёгкий АД, свою работу он сделал - выправил мне настроение после отказа от велаксина. Дальше его принимать смысла не вижу.
13 дней пью спитомин, завтра будет 2 недели ровно. Не почувствовал его эффекта совсем, как мел. Подожду ещё 1-2 недели и буду убирать совсем, если не будет улучшений.
В общем как то так, печально все.
Заказал бринтелликс, попробую пропить его полгода хотя бы, в 2017 г он меня прям вытащил из уныния и депры. И тревоги меньше было. Только пил я его недолго, всего 3 недели.
Сейчас планирую залезть на него основательно. Посмотрим как пойдёт, время покажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Всем привет.
Снизил спитомин до 20 мг на всякий случай.
И уже третий день пью бринтелликс в дозировке 5 мг.
Побочек никаких, действия тоже никакого нет.
Планирую пропить его хотя бы месяца 3 и посмотреть на результат.
Всем здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Итоги 2.5 месячного пропития бринтелликса в дозировке 5-10 мг. 1 неделя 5 мг, все остальное 10.
Прекрасный АД, на 5 мг вообще не влиял на половую сферу, на 10 влияет немного, поэтому хочу уйти на 5. Депрессии нет, я полон энергии и это прекрасно. Тревогу бринтелликс почти не убавил. Факт.

От тревоги выписали клоназепам 0.5 польский на ночь, и фенибут есть. Ещё на всякий случай есть рецепт на дневной транквилизатор мезапам, никогда не пробовал и даже не слышал про такой. Баловался феназепамом российским примерно месяц. Сонливит жутко. Мой психиатр говорит что феназепам сейчас отвратительный пошёл, она его никому не выписывает, раньше типа качество было лучше.

Короче пока так. Медикаментозная полу-ремиссия.
Депрессии нет, на транках лучше. Не будет хватать клона 0.5 и фенибута добавлю немного мезапама.

Такие дела.
Всем удачи и искать свою схему!
Да прибудет с вами сила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 06:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Привет,да,похоже эндоген..Наследственность действует,так,што ты живешь с человеком-невротиком и стараешься оправдывать его невротизм,понимаешь его,говоришь с ним,учитываешь его глупости и уступаешь и это действет сообразно на тебя+сам имеешь характер и быт и понятия ,соответственные тому с кем живешь и общаешься..А когда думаешь и действуешь по др,то и результат иной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Привет,да,похоже эндоген..Наследственность действует,так,што ты живешь с человеком-невротиком и стараешься оправдывать его невротизм,понимаешь его,говоришь с ним,учитываешь его глупости и уступаешь и это действет сообразно на тебя+сам имеешь характер и быт и понятия ,соответственные тому с кем живешь и общаешься..А когда думаешь и действуешь по др,то и результат иной
Немного не понял Вашу реплику, это такой сарказм, или Вы серьёзно говорите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
bda писал(а):
Чили писал(а):
Привет,да,похоже эндоген..Наследственность действует,так,што ты живешь с человеком-невротиком и стараешься оправдывать его невротизм,понимаешь его,говоришь с ним,учитываешь его глупости и уступаешь и это действет сообразно на тебя+сам имеешь характер и быт и понятия ,соответственные тому с кем живешь и общаешься..А когда думаешь и действуешь по др,то и результат иной
Немного не понял Вашу реплику, это такой сарказм, или Вы серьёзно говорите?
Конешно серьезно,как узкий пример,не за вас конешно конкретно во всех отношениях(так как не знаю ваши отношения,быт и прочее),но основное да,так и есть..

Иииии..,с вами не спорю и не собираюсь
А гены-понятие ,структура-растяжимая и резиновая,как всегда и многим известно,так што спихивать на гены нечего,хотя ясное дело-дело ваше


Гены гены гены))


Последний раз редактировалось Чили 22 сен 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Чили писал(а):
bda писал(а):
Чили писал(а):
Привет,да,похоже эндоген..Наследственность действует,так,што ты живешь с человеком-невротиком и стараешься оправдывать его невротизм,понимаешь его,говоришь с ним,учитываешь его глупости и уступаешь и это действет сообразно на тебя+сам имеешь характер и быт и понятия ,соответственные тому с кем живешь и общаешься..А когда думаешь и действуешь по др,то и результат иной
Немного не понял Вашу реплику, это такой сарказм, или Вы серьёзно говорите?
Конешно серьезно,как узкий пример,не за вас конешно конкретно во всех отношениях(так как не знаю ваши отношения,быт и прочее),но основное да,так и есть..

Иииии..,с вами не спорю и не собираюсь
А гены-понятие ,структура-растяжимая и резиновая,как всегда и многим известно,так што спихивать на гены нечего,хотя ясное дело-дело ваше

Понятно, спасибо за ответ.
Я не спихиваю не гены. Я говорю, что есть предрасположенность (генетическая уязвимость), а вот разовьётся она или нет зависит от кучи факторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Да,так уже точнее,с этим можно согласиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Чили писал(а):
спихивать на гены нечего
И что же помешало тогда решить психотерапией все тревожно-депрессивные проблемы в обществе если гены не при делах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Не, я в целом понимаю о чем говорит Чили, есть куча людей, которая генетикой оправдывает какие-то свои проблемы. Вот есть у меня друган, у него хз какая степень ожирения, но довольно большая. Рост 170, вес за сотку. Ну и вот он говорит что типа вот, гены, все дела. Хотя есть масса примеров, когда люди берут себя в руки, начинают садится на диеты, делают физические упражнения и вполне решают свои "генетические" проблемы. Поэтому я и говорю что это всего-лишь предрасположенность.

Я лично сделал ОЧЕНЬ многое, чтобы решить мою проблему. Я проходил десятки "диет" и делал сотни "упражнений".
Пока помогает только то, что в подписи, да и то не на 100% :06n:

Да блин, попробуй рассказать какому-нибудь биполярнику (БАР 1) в депрессивной фазе (это когда человек лежит ничком и сходить в туалет для него огромная проблема), что проблема в его голове и гены тут не причем.

Или недавно я видел ребенка 1.2 года. Которому резко стало плохо у бабушки на даче, привезли в больницу, оказалось диабет 1 типа, который генетически обусловлен.

Так что не все так просто. Все смешалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Чили писал(а):
спихивать на гены нечего
И что же помешало тогда решить психотерапией все тревожно-депрессивные проблемы в обществе если гены не при делах?
Дело в реальном опыте,в готовности и понимании..што первично што вторично неважно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Дело в реальном опыте,в готовности и понимании..што первично што вторично неважно
вы, я полагаю, богатый человек? ведь вы решили проблему которую пока не может решить мировая медицина. А если нет то что вам мешает? Недостаток готовности стать миллиардером и недостаток понимания какого глобального успеха вы достигли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
ГТР - это большей части эндогенное психическое расстройство. Подтверждением этой гипотезы могут служить следующие факты:

1. Тревога беспричинна и крайне устойчива.

Не могу согласиться с этим пунктом.

1) У меня тревога исчезает как только я пересекаю границу РФ. Начисто. Я бросаю даже АДы. Просто забываю принимать. Через 1-2 дня, когда препарат вымывается из синапсов, начинаю чувствовать некий дискомфорт, но он совершенно не мучает, и появляется только к вечеру, когда поток впечатлений, от нормальной человеческой жизни счастливых людей, снижается к ночи, в гостиничном номере. А ещё через пару дней и дискомфорт исчезает. Италия лечит.

2)Ещё значительно снижает мою тревогу управление автомобилем. Причём чем в более жёстких условиях приходится рулить, тем меньше тревоги. Наверное просто некогда тревожиться. Я могу проехать за световой день до 700-800 км. И при этом чувствую себя очень прилично, так, что даже пропускаю приём препаратов во второй половине дня: "Некогда! Гнать надо!"

Но достаточно мне остаться один на один со своим анализом жизни вокруг, как меня начинает колбасить и штырить. Особенно тревожно осознавать,что завтра, например, понедельник, и мне опять идти в свой привычный АД и терпеть, терпеть, опять бесконечно ходить по краю. К вечеру действительно легчает, но утром "предстартовая" тревога опять заслоняет всё.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
1) У меня тревога исчезает как только я пересекаю границу РФ. Начисто. Я бросаю даже АДы. Просто забываю принимать. Через 1-2 дня, когда препарат вымывается из синапсов, начинаю чувствовать некий дискомфорт, но он совершенно не мучает, и появляется только к вечеру, когда поток впечатлений, от нормальной человеческой жизни счастливых людей, снижается к ночи, в гостиничном номере. А ещё через пару дней и дискомфорт исчезает. Италия лечит.

2)Ещё значительно снижает мою тревогу управление автомобилем. Причём чем в более жёстких условиях приходится рулить, тем меньше тревоги. Наверное просто некогда тревожиться. Я могу проехать за световой день до 700-800 км. И при этом чувствую себя очень прилично, так, что даже пропускаю приём препаратов во второй половине дня: "Некогда! Гнать надо!"
А у меня не проходит. Никогда. А я побывал в принципе много где.

Вообще интересный у Вас случай. НО! Ваши утверждения никак не противоречат моему 1 пункту, который Вы процитировали. Триггеры разные. Вот Ваш триггер:

konstantin писал(а):
Но достаточно мне остаться один на один со своим анализом жизни вокруг, как меня начинает колбасить и штырить. Особенно тревожно осознавать,что завтра, например, понедельник, и мне опять идти в свой привычный АД и терпеть, терпеть, опять бесконечно ходить по краю. К вечеру действительно легчает, но утром "предстартовая" тревога опять заслоняет всё.

Где же тут противоречие? Ваш триггер активирует Вашу тревогу. Эндогенная она или нет решать не мне. Сами думаете. Но моё глубокое убеждение в том что предрасположенность есть всегда.

Если Вам так хорошо в Италии, ну и переезжайте туда. Или это вообще не реально? И есть один маленький ньюанс. В Италию Вы наверняка в отпуск ездите? А попробуйте там пожить, поработать на 3 работах, как эммигрант. Возникнет тревога, или нет, вот интересно. СТРЕСС запускает её. Вот и все. Через предрасположенность. Что ж тут нелогичного и сложного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
Надеюсь в ближайшем будущем хотя бы генетические тесты появятся, которые по каким то признаком смогут показать какие препараты человеку подходят. Ведь, если посмотреть на другие отрасли медицины, там с пациента можно снять кучу объективных данных через технику и приборы. В психиатрии же, как 100 лет назад, сбор данных происходит через опрос и косвенные признаки.

Не появятся. Это я вам обещаю. Как врач. Ощущения пациента - это не есть объективные данные. Это есть его субъективные ощущения. Теоретически можно дать таблетку, и смотреть на магнитоэнцефалографии за активностью различных отделов головного мозга. Но это надо делать по каждому препарату. Сама по себе процедура магнитоэнцефалографии требует специально оборудованного помещения (экранированную от магнитных полей комнату). Датчик магнитоэнцефалографа включает в себя сосуд с жидким гелием для придания ему сверхпроводящих свойств. И всё это в Пензе, чтобы подобрать 5 % населения таблетку от тревоги? Да вы шутите!

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
А попробуйте там пожить, поработать на 3 работах, как эммигрант. Возникнет тревога, или нет, вот интересно. СТРЕСС запускает её. Вот и все. Через предрасположенность. Что ж тут нелогичного и сложного?

Я не могу поработать в Италии, потому что у меня нет разрешения на работу. Быть нелегалом - это не для меня.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
В Италию Вы наверняка в отпуск ездите?

Но я же не всегда езжу в отпуск в Италию. Я же не Соловьёв. Откуда денег взять? Если всё дело в отпуске, тогда почему тревога не исчезает, когда я провожу его на месте, в Урюпинске?

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
2)Ещё значительно снижает мою тревогу управление автомобилем. Причём чем в более жёстких условиях приходится рулить, тем меньше тревоги. Наверное просто некогда тревожиться. Я могу проехать за световой день до 700-800 км. И при этом чувствую себя очень прилично, так, что даже пропускаю приём препаратов во второй половине дня: "Некогда! Гнать надо!"
Ну и конечно ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ нашего внимания С тревожных мыслей на РЕАЛЬНОСТЬ убирает тревогу, это тоже факт. Я вот медитацией увлекаюсь, как только поток тревожных мыслей ослабевает, тревога снижается. Это нормально, это так и работает.
А ещё я много занимался экстримом (спелеология, скалолазание, водный туризм (спуск по горным рекам). Конечно в моменты экстремальные ты про всякую тревогу забываешь. Потому что происходит переключение.

Но причём тут вопрос про эндогенность\не эндогенность, мне непонятно) Это просто так работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Но я же не всегда езжу в отпуск в Италию. Я же не Соловьёв. Откуда денег взять? Если всё дело в отпуске, тогда почему тревога не исчезает, когда я провожу его на месте, в Урюпинске?
Я не знаю. Это Вы мне скажите :-) Почему именно в Италии? Что, атмосфера сильно расслабляет там или что? Да происходит тоже самое. Вы забываете про нее. Нет триггеров.

У меня такая же фигня перед утром понедельника (например, перед завтрашним утром), кстати.
Это все триггеры, которые у других людей не вызывают почему то таких ощущений как у нас с вами. Интересно, к чему бы это? :scratch: :scratch: :scratch:
Да к тому, что есть предрасположенность, который как спусковой крючок взял и бахнул. Почему - не понятно. По тысяче разных внешних причин. Но предрасположенность (эндогенность) была, есть и будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
Но моё глубокое убеждение в том что предрасположенность есть всегда.

Безусловно, различия в психической конституции важны. Но ведь конституционные психологические различия это варианты нормы, а не патология. А вот тревога становится патологией. Я, лично, отношу такую восприимчивость к стрессорным факторам, скорее к дефектам воспитания, нежели к дефектам самой нервной системы.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Чили писал(а):
Дело в реальном опыте,в готовности и понимании..што первично што вторично неважно
А если нет то что вам мешает? Недостаток готовности стать миллиардером и недостаток понимания какого глобального успеха вы достигли?
Ну в этом,ты не так уж и не прав),похоже)


Последний раз редактировалось Чили 22 сен 2019, 18:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Я, лично, отношу такую восприимчивость к стрессорным факторам, скорее к дефектам воспитания, нежели к дефектам самой нервной системы.
Ну, а я о чём? Эндогенность отсюда куда то делась чтоли? Нет, она осталась частью нас. Стрессорный фактор запустил ее (пожалуйста, дефект воспитания, да что угодно).

И вообще, по-моему мы об одном и том же говорим.
Тревога = эндогенная предрасположенность + рандомные стрессорные факторы. Вы согласны с этим? По-моему оч логично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
Ведь, к примеру, сколько людей в мире испытывает колоссальный стресс, живет в зоне боевых действий, подвергается домашнему насилию и прочее и прочее. Но вот всякие панические атаки, тревожные расстройства и прочее возникает только у 5-10% населения. Спрашивается почему?

Вы не учитываете культурные особенности,образ жизни, нормы поведения и социальные претензии этих людей, живущих в зоне боевых действий в странах третьего мира или просто в наших гетто. Вы много видели среди них людей, с высокими требованиями к самому себе? Вы много знаете среди них людей, которые выполняют сложные и очень сложные работы, не допускающие ошибок. Со многими из этих людей из гетто прямо с начала рабочего дня "заступает на дежурство" прокурор и висит над ними до конца рабочего дня? А вы много видели среди таких людей трезвенников? 100 грамм водки или пара бутылок пива для них преступление? Нет? А для меня, например, преступление. Причем в прямом смысле слова. И за руль я после работы уже не сяду. А он , житель зоны боевых действий, или вообще не работает, или легко сядет за руль и после бутылки водки, и никто ему,кроме пули,не указ. И нет ему дела до жены, которая овдовеет, и детей которые осиротеют. А у те из них, кому есть до этого всего дело тоже попадают в 5-10 % ГТР.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
Ну, а я о чём? Эндогенность отсюда куда то делась чтоли? Нет, она осталась частью нас. Стрессорный фактор запустил ее (пожалуйста, дефект воспитания, да что угодно).

Нет, дефект воспитания это не эндогенный, а экзогенный фактор.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
И вообще, по-моему мы об одном и том же говорим.
Тревога = эндогенная предрасположенность + рандомные стрессорные факторы.

Вы не правильно используете медицинскую терминологию. Эндогенность в медицине - это строго говоря генетическая детерминированность. Генотип человека расшифрован уже много лет тому. Теперь его изучают, но всё без толку. Не нашли даже гена шизофрении.
А я говорю о конституционном варианте психической нормы. Это норма, а не патология. А ГТР - это патология. Это всё равно что говорить, будто люди с 46 размером ноги чаще болеют плоскостопием. Нет такой зависимости. 46 размер ноги не обычен, но не патология.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Нет, дефект воспитания это не эндогенный, а экзогенный фактор.
Абсолютно согласен.
А почему у одних людей возникает не возникает и никогда не возникнет ГТР при оч. сложном детстве( например, в детском доме или неблагополучная семья), а у тех у кого все было практически идеально (ну как у меня в детстве) возникло ГТР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Вы не правильно используете медицинскую терминологию. Эндогенность в медицине - это строго говоря генетическая детерминированность. Генотип человека расшифрован уже много лет тому. Теперь его изучают, но всё без толку. Не нашли даже гена шизофрении.
Тут Вы наверное правы, Вы медик и больше ориентируетесь в матчасти. Эндогенность для меня это скорее абстрактное понятие, сродни понятию наследственность, обусловленность и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
сродни понятию наследственность,

Вы меня извините, но наследственность - это и есть сугубо генетическое понятие. Связанное с изменением в отдельных генах или даже в целых хромосомах.
Нет изменений - нет эндогенности.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
bda писал(а):
konstantin писал(а):
Нет, дефект воспитания это не эндогенный, а экзогенный фактор.
Абсолютно согласен.
А почему у одних людей возникает не возникает и никогда не возникнет ГТР при оч. сложном детстве( например, в детском доме или неблагополучная семья), а у тех у кого все было практически идеально (ну как у меня в детстве) возникло ГТР?
Когнитивная теория развития генерализованного тревожного расстройства создана А. Беком, рассматривает тревогу как ответную реакцию на опасность. Предрасположенных к возникновению тревожных реакций наблюдается у лиц с искажением процессов восприятия и переработки информации, в связи с чем они считают для себя неспособными контролировать окружающую среду при этом они избирательно концентрируют свое внимание на угрожающих им опасностях.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
А у те из них, кому есть до этого всего дело тоже попадают в 5-10 % ГТР.
Ваще не факт, это Вам хочется в это верить, потому что Вы верите в свою теорию.
А я верю в свою.
На том придётся и разойтись видимо.

Одинаков только итог: вы сидите на психпрепаратах и я сижу.
Какая разница что вызвало эти симптомы?
Через 1000 лет наверное выяснят. Может раньше.

Да, и у меня вопрос: если вы сомневаетесь в предрасположенности к таким штукам как ГТР например, почему лично Вы не можете перестроиться и взять и победить свою тревогу психотерапией (которых придумали несметное количество хитрые психологи),а используете довольно серьезные психиатрические препараты, которые указаны у Вас в подписи, еще и все вместе?

Если все это ТОЛЬКО игры разума, ну возьмите и победите себя тем же РАЗУМОМ. Или выйдите за его пределы (ну там LSD, медитации, различные техники).

Почему Вы не можете сделать этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
bda писал(а):
Надеюсь в ближайшем будущем хотя бы генетические тесты появятся, которые по каким то признаком смогут показать какие препараты человеку подходят. Ведь, если посмотреть на другие отрасли медицины, там с пациента можно снять кучу объективных данных через технику и приборы. В психиатрии же, как 100 лет назад, сбор данных происходит через опрос и косвенные признаки.

Не появятся. Это я вам обещаю. Как врач.
Если бы обещания врачей сбывались то я бы давным-давно был здоров. :06n:

bda писал(а):
если вы сомневаетесь в предрасположенности к таким штукам как ГТР например, почему лично Вы не можете перестроиться и взять и победить свою тревогу психотерапией
вот тоже интересно


Последний раз редактировалось Luca_toni 22 сен 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
bda писал(а):
konstantin писал(а):
Нет, дефект воспитания это не эндогенный, а экзогенный фактор.
Абсолютно согласен.
А почему у одних людей возникает не возникает и никогда не возникнет ГТР при оч. сложном детстве( например, в детском доме или неблагополучная семья), а у тех у кого все было практически идеально (ну как у меня в детстве) возникло ГТР?
Когнитивная теория развития генерализованного тревожного расстройства создана А. Беком, рассматривает тревогу как ответную реакцию на опасность. Предрасположенных к возникновению тревожных реакций наблюдается у лиц с искажением процессов восприятия и переработки информации, в связи с чем они считают для себя неспособными контролировать окружающую среду при этом они избирательно концентрируют свое внимание на угрожающих им опасностях.
Да, да, мне про эти штуки 6 лет рассказывали. Я все 6 лет практиковал. Изменял ошибки мышления. Чёт не сработало.
Это всё теории. Почему разные терапии работают на разных типах личности? :06n:
Да потому что это рандом.
Это теории.

КПТшники думают что это работает так например. А вот иногда не работает. Почему?
Кроме КПТ есть ещё как минимум несколько очень эффективных терапий (теорий), а работают все на разных людях.

Если бы все было так просто как пишет Бэк, это помогало бы абсолютно всем, а не 2\3 пациентов (статистика официальная, не вру).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
А почему у одних людей возникает не возникает и никогда не возникнет ГТР при оч. сложном детстве( например, в детском доме или неблагополучная семья), а у тех у кого все было практически идеально (ну как у меня в детстве) возникло ГТР?

Потому, на мой взгляд, что плохие условия содержания - не есть плохое воспитание.
У воспитанников детского дома очень хорошее воспитание, делающее их толстокожими, помогающее им выживать в условиях агрессивной среды.
Воспитание ребёнка не в соответствии с преобладающими нравами времени и будущей среды обитания - это всегда плохое воспитание.
Воспитание принца, или русского интеллигента образца 19 века в 2019 году - это и есть самый главный неблагоприятный фактор.
Вы видели когда-нибудь ГТР у мерзавцев или пофигистов на букву Х? Я не видел, хотя знаю многих тревожных людей.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
почему лично Вы не можете перестроиться и взять и победить свою тревогу психотерапией

Потому что я не верю в психотерапию.
Я скептик. А для успешной психотерапии нужно обладать высокой гипнабельностью. Чем у пациента выше гибнабельность, тем лучше он реагирует на психотерапию.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
У воспитанников детского дома очень хорошее воспитание, делающее их толстокожими, помогающее им выживать в условиях агрессивной среды.
Да ладно.... Вот мы мастер подстраивать факты под нужную теорию. Если уж на то пошло, воспитание в дет. домах абсолютно разное. У кого-то может ГТР и возникает,а у кого-то нет. Кто-то ломается, а кто-то нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Вы видели когда-нибудь ГТР у мерзавцев или пофигистов на букву Х? Я не видел, хотя знаю многих тревожных людей.
ха-ха три раза, неужели так сложно понять что эти люди _стали_ мерзавцами, разбойниками, наемниками потому что работа их нервной системы от рождения такова что она не налагает на них ограничений? и они могут жить любой жизнью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Потому что я не верю в психотерапию.
Я скептик. А для успешной психотерапии нужно обладать высокой гипнабельностью. Чем у пациента выше гибнабельность, тем лучше он реагирует на психотерапию.

Огонь. А я верил. Все 6 лет.
Но не работало.
Что-то не сходится... как-то...

Блин, Вы такой забавный, только не обижайтесь. Вы тут такой каскад концепций подогнали под теорию которая Вам нравится, а часть фактов вообще не учитываете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
Если все это ТОЛЬКО игры разума, ну возьмите и победите себя тем же РАЗУМОМ.

Это игры, но не разума. Это очень стойкие условные рефлексы, выработанные воспитанием в детстве. Человек не собака. Он способен анализировать самого себя, а не только обстановку. Поэтому у него условные рефлексы не угасают, как у собаки Павлова, даже без подкрепления их раздражителем.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
bda писал(а):
Если все это ТОЛЬКО игры разума, ну возьмите и победите себя тем же РАЗУМОМ.

Это игры, но не разума. Это очень стойкие условные рефлексы, выработанные воспитанием в детстве. Человек не собака. Он способен анализировать самого себя, а не только обстановку. Поэтому у него условные рефлексы не угасают, как у собаки Павлова, даже без подкрепления их раздражителем.
Константин,а Вы не знакомы с идеями Жака Фреско случайно? У него там все как раз среда вызывает, вот абсолютно всё. Никаких предрасположенностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
Огонь. А я верил (в психотерапию). Все 6 лет.
Но не работало.
Что-то не сходится... как-то...

А я не верю. И у меня и для этого есть теоретическая база,
но я её излагать не буду. Здесь много психотерапевтов обитает, они обидятся.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
Константин,а Вы не знакомы с идеями Жака Фреско случайно?

Нет, я взглянул мельком, и мне сразу стало скучно.
Эти теории не для РФ.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
неужели так сложно понять что эти люди _стали_ мерзавцами, разбойниками, наемниками потому что работа их нервной системы от рождения такова что она не налагает на них ограничений?

Не сходится с процентным соотношением мерзавцев и разбойников в общей человеческой популяции.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
bda писал(а):
Огонь. А я верил (в психотерапию). Все 6 лет.
Но не работало.
Что-то не сходится... как-то...

А я не верю. И у меня и для этого есть теоретическая база,
но я её излагать не буду. Здесь много психотерапевтов обитает, они обидятся.

Забавно.
Ну значит могу Вам ответственно заявить - Вы сделали не всё что могли, чтобы решить свою проблему с тревогой. Потому что есть теоретическая база.
А представьте, если бы Вы поверили, и оно сработало. Все мучения сняты.
Ленуксин летит в мусорку, алпрозолам в окно. Победа.

Попробуйте, может поможет. Многим помогает. При ГТР КПТ помогает 2/3 людей, это официальная статистика подтверждённая мета-анализами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Luca_toni писал(а):
неужели так сложно понять что эти люди _стали_ мерзавцами, разбойниками, наемниками потому что работа их нервной системы от рождения такова что она не налагает на них ограничений?

Не сходится с процентным соотношением мерзавцев и разбойников в общей человеческой популяции.
Вы меня удивляете. Конечно не сходится т.к. крепкая нервная система лишь дает возможность быть мерзавцем и наемником но не предопределяет этот путь. Можно стать кем-то еще.

А вот лабильная нервная система явно закрывает возможность стать плохим парнем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
Ну значит могу Вам ответственно заявить - Вы сделали не всё что могли, чтобы решить свою проблему с тревогой. Потому что есть теоретическая база.

Неужели вы думаете, что я, при моей-то профессии, не пытался? Пытался.
Но, все окружающие меня психиатры-психотерапевты:
1) или учились со мной вместе, на курсе, на потоке и т.д., или 2) преподавали мне психиатрию (когда я учился,психологию в медицинских институтах ещё не преподавали).
Я их слишком хорошо знаю, чтобы надеяться на их искусство. :-D
По моему глубокому убеждению, психиатр (психотерапевт) должен отличаться по уровню интеллекта от своего пациента так же, как Шариков отличался от профессора Преображенского.
Увы, где взять Преображенских?? :gore:
Шариковых, как раз, вокруг полным-полно.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
А вот лабильная нервная система явно закрывает возможность стать плохим парнем.

Помниться у Адольфа, нашего, Гитлера была очень лабильная нервная система. :-D
Хотя, если быть справедливым, ГТР у Гитлера имелось, и депрессия, видимо тоже. См. описание истории болезни Гитлера у Эриха Фромма в его работе "Анатомия человеческой деструктивности"

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Увы, где взять Преображенских??
Ну т.е. Вы даже не хотите пробовать, хотя возможность такая есть.
А как насчёт самостоятельного изучения КПТ?
Я много таких прочитал книжек. Мне то они до лампочки... Может Вам поможет?
Например есть хорошая книга, наверное одна из лучших по КПТ: Маккей: "Как победить стресс и депрессию".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
См. описание истории болезни Гитлера у Эриха Фромма в его работе "Анатомия человеческой деструктивности"
О, я такую читал, классная книга! Сложная только показалась, я лет в 20 вроде ее читал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Ладно, перед тем как спать пойти, скажу тему одну.
От ГТР хорошо помогает медитация.
Крутая вещь, если практиковать. Попробуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
konstantin писал(а):
Увы, где взять Преображенских??
Ну т.е. Вы даже не хотите пробовать, хотя возможность такая есть.

А вы не пробовали на трамвае перелететь Атлантический океан? Нет? А почему? Наверное потому что это бесполезно? Вот и я не делаю бесполезных попыток. Не верю я в эти методы. :no:

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
А вы не пробовали на трамвае перелететь Атлантический океан? Нет? А почему? Наверное потому что это бесполезно? Вот и я не делаю бесполезных попыток. Не верю я в эти методы.
Поверьте в медитацию хотя бы тогда.
Разница между мной и Вами заключается в том что я попробовал почти всё (из психотерапий по крайней мере), а Вы не одной и продолжаете страдать.
Это ограничение ума, может медитация Вам с этим поможет, м?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Помниться у Адольфа, нашего, Гитлера была очень лабильная нервная система.
Хотя, если быть справедливым, ГТР у Гитлера имелось
не может человек с клинически выраженным ГТР быть руководителем государства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Увы, где взять Преображенских??
Шариковых, как раз, вокруг полным-полно.

Ну так вы ведь если не на уровне Преображенского то очень близко. Ну уж точно не Шариков! Так что нужно брать книжку по КПТ и самому себя вылечить в соответствии со своей теорией :113z: Никто не обещал что будет легко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
Поверьте в медитацию хотя бы тогда.

"— Но умоляю вас на прощанье, поверьте хоть в то, что дьявол существует! О большем я уж вас и не прошу. Имейте в виду, что на это существует седьмое доказательство, и уж самое надежное! И вам оно сейчас будет предъявлено." (с)

М. А. Булгаков, роман "Мастер и Маргарита."
:-D

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Так что нужно брать книжку по КПТ и самому себя вылечить в соответствии со своей теорией

Не верю. Для успеха нужна вера, гипнабельность. Меня нельзя убедить, что жизнь в этой стране конфета, а не дерьмо, и мне нечего опасаться.
Попадая за границу я, видя шведских полицаев с плюшевыми медвежатами в укладках для успокаивания детей, сам понимаю, что мир не плох и добр, и тревожится нечего. А в моём Урюпинске я после недели отпуска, из дому выйти не могу, тревога, социофобия. Причём я отлично знаю, чего я боюсь. И никакой психотерапевт меня не убедит, что боятся нечего.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Генотип человека расшифрован уже много лет тому. Теперь его изучают, но всё без толку. Не нашли даже гена шизофрении.
Гена шизофрении не нашли. Как и гена диабета 2 типа. И что? Не все заболевания являются моногенными как муковисцидоз. Гена на нашли а корреляцию между диабетом, шизофренией, ГТР и изменениями в нескольких участках генома(генетическая предрасположенность размазана по многим генам) нашли. Как это может не знать и не понимать врач? :26n:

Были бы вы хорошим врачом давно переехали бы в любимую вами Италию.

Пальма: Некорректное и нетактичное замечание. Такое можно предъявить лишь врачу - генетику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 21:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
konstantin, концепция форума подразумевает, что каждый может присоединиться к любому разговору и поделиться знаниями или опровергнуть их. Главное условие - делать это тактично, даже если какие-то слова кажутся ну очень возмутительными :16p:

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 21:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Luca_toni, я выше уже написала устно. Замечание Ваше нетактично. Только врача - генетика можно упрекать по такому поводу.
И на этом остановимся.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Снизил бринтелликс до 5.
Смысла его принимать от тревоги нет, депрессию устраняет полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 04:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
bda, у вас жёсткая тревога прямо, если истинное гтр, или так терпимая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1589 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, Mail.RU_Bot, MilaS и гости: 199


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика