ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 23:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Piccolo
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 11:33
Сообщения: 5
Всем привет! :preved: Первым делом я хотела бы сказать спасибо форумчанам: Пальма, Milk, Hope, Ика. Читая ваши дневники, я находила в них поддержку. Теперь решила рассказать и свою историю.

Меня зовут Тася, мне 26.

Первый раз меня «накрыло» в универе. Пока я училась и работала, тихой сапой развивалось тревожное расстройство и социофобия. В какой-то момент я стала просыпаться с дикой тревогой, которая выражалась в ощущении ледяной дыры в груди.
А потом у меня случился нервный срыв: помню только, как сидела в груде бумаг, которые должны были быть моим курсачем, и ревела белугой. Тогда мой молодой человек за руку отвел меня к психотерапевту. Было очень тяжело время, помимо тревоги была сильная плаксивость, я могла расплакаться посреди магазина, вообще без повода. Я уволилась с работы и взяла академ.
Сил не было ни на что. Мама мыла мне голову, а папа укачивал как маленькую. Из лечения был только атаракс и ПТ.
За полгода я избавилась от самых ярких проявлений социофобии вроде звонков по телефону, походов в магазин и др. общественные места. Утренняя тревога ушла, хотя фоновая бытовая осталась. Сеансы ПТ я прекратила.
Три года я жила абсолютно счастливо: закончила универ, вышла замуж.
Этим летом мы с мужем собирались в поездку на море и у меня заболели зубы. Комплекс факторов: скорый отъезд, деньги, зубы которые даже после лечения продолжали болеть. И я ушла в «пике». Все что я могла это ходить взад вперед по квартире и просчитывать «а что если то, а что если это», я находилась в состоянии постоянной паники. Я стала дико рассеянной, память стала никакой, когда я выходила на улицу было ощущение будто я плыву в киселе.
Отпуск, как ни странно, прошел хорошо, я немного расслабилась и решила, что по приезду я снова пойду к пт.
В Москве у меня опять появилась утренняя тревога, хотя к вечеру я чувствовала себя замечательно, как будто два разных человека.

Ситуация осложнилась тем, что раньше психотерапию я проходила в Питере, а сейчас мы живем в Москве.
Выбрав пт по отзывам, я пошла на консультацию. Врач прописала азафен и заласту. С консультации я вышла в каком-то чудовищном состоянии, дома снова начала наворачивать круги, муж еле успокоил.
В той же клинике я выбрала другого психотерапевта/психиатра. Этот врач мне уже понравилась от нее я вышла в очень приятном расположении духа и с рецептами на феварин (50мг) и этаперазин(4 мг).

Несколько месяцев на этой схеме я жила нормально, была легкая тревожность переодически проклевывалась депра но не сильно.
Через какое то время врач сказала увеличить феварин до 100 и тут начался ад. Я как будто не просыпалась, постоянная сонливость, постоянные слёзы, суи мысли, жуткая тревожность, и просто ощущение, что я в аду.
Феварин снизили до 75, но не помогло.
Я предложила заменить этаперазин на заласту и жизнь заиграла новыми. С первой таблетки прошла депра и тревога.
Оказывается сонливость и зомбоидность давал этаперезин (или не сдерживал феварин).
Сейчас самая большая проблема это вес. На заласте я поправилась на 10 кг. Есть ли у кого то опыт похудения на антадепресантах и нейролептиках? :rose: Буду благодарна за советы!

В общем как-то так))))

__________________________________
Феварин 100
Заласта 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Piccolo
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Привет, Пикколо, добро пожаловать!
Какое интересное имя)

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Piccolo
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 11:33
Сообщения: 5
Байден, привет :hi:

__________________________________
Феварин 100
Заласта 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика