ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Minako
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:36
Сообщения: 39
Откуда: Клинцы
Пол: Женский
Здравствуйте, форумчане.

Решила здесь поделиться своей историей, поиском решений и заодно задавать вопросы. Возможно, кому-то мой опыт когда-нибудь будет полезен.

Это будет очень личный рассказ, возможно, кого-то отпугнет моя история, и я это осознаю.
До 24 лет я была человеком с критическим мышлением, в некотором роде перфекционистом, с немного пониженной самооценкой, любящей грустные фильмы, интровертом, но всегда восхищающийся экстравертами, хорошо была развита эмпатия к чувствам другим, всегда чем-то активно интересовалась, увлекалась, были амбиции. В жизни была какая-то вечная неудовлетворенность, категоричность, что в принципе отлично помогало мне в написании рассказов.
Личная жизнь у меня не клеилось. Я копалась в себе, но причин не находила: внешность нормальная, не глупая, с В/О, интересующуяся многим.
И черт меня дернул пойти на тренинги по отношениям. Так называемый коуч был распиарен по тв, но не имел психологического образования. Сейчас я думаю, что это было глупо - доверять человеку с улицы, с которым у меня расходилось мировоззрение в корне. Но тогда я думала: от он мой шанс, понять, что я делала не так. Почему не клеилось.
Коуч просто начал навязывать мне свое мнение. Я тогда вообще ничего про тренинги не знала, и думала, что так и надо. И вот там за 2 года меня вытаскивали из зоны комфорта, внушали то, что не нужно было, короче меняли отношение к жизни, к людям, к себе. В итоге я стала каким-то нездоровым оптимистом с повышенной самооценкой, основанной ни на чем. За эти 2 года я обрастала обществом таких же девочек, как я. Нам внушали, что если захотеть, то мы можем достичь всего, в любом возрасте, независимо от образования, начальных навыков и т.д. Короче, закрутилось все это диким снежным комом. Сначала мне даже понравилось: появились какие-никакие поклонники, ухаживания, даже денег стали давать. И я продолжила, потом были еще куча других "тренеров-самоучек". Нам внушали какую-то нелогичную дичь, это долго рассказывать. К чести своей психи скажу, что какие-то установки она не принимала очень долго, почти 1,5 года от начала тренингов. Но в конце октября начался ряд неприятных событий, стресс, в декабре я целый месяц провела дома, не выходя никуда, я окончательно запуталась в себе, я видела других девочек, у которых были результаты в виде поездок за границу, красивых подарков, и мне казалось, что их путь - единственно верный. И в тот момент я полностью сдалась. И поверила во всю ту дичь, что нам внушали. В январе и феврале мне стало хуже психологичски, я находилась в стрессе, напряжении, появилась тревога, плюс меня накручивали на агрессию, что пора мне переставать быть мягкой и доброй и становиться сукой, пора отключать чувства и мораль и т.д. Что и случилось на короткий промежуток времени. Потом здравый смысл меня вытащил, говоря, что так не пойдет, и даже если мне хорошо эмоционально в таком состоянии, то я таких людей никогда не любила, к которым сейчас сама относилась.
И в итоге в конце февраля я окончательно запуталась в себе, я не понимала, как жить, в моей голове было кучу мнений, я не знала, какое из них верное, плюс девочки из нового окружения подвели меня, что было для меня шоком - я не ожидала этого. И я поняла, что так больше продолжаться не может. У меня ужасно заболела голова, шаблоны рухнули, я больше не знала, кому верить, что можно говорить, а что нет, как реагировать на поступки людей, (потому что, например, раньше я могла я промолчать или высказать, а в последние месяцы я стала агрессивной, отстаивала свои права и позиции везде и всюду) пропала эмпатия, и все мои знания, накопленные про поведенческие нормы как будто исчезли. В момент стресса меня выкинуло в то состояние, которое было 2 года назад (я имею в виду эмпатию, образ мышления, систему ценностей, низкую самооценку, критическое мышление). Но были дикие головные боли, и я не удержала это состояние. И вот с тех пор меня колбасило из одного состояния, то в то мышление, которое было 2 года назад, то в то, которое было последние месяцы. Все это сопровождалось головными болями, именно когда я входила в какое-то конкретное состояние. В промежуточном состоянии болей не было, но и системы ценностей не было, то есть я вообще не знала, как жить и пропадали все чувства к людям. Эмоций тоже не было: то, что раньше раздражало или злило, нравилось или радовало стало безразлично. Я больше не могла оценивать поступки людей.
Я думала, это из-за стресса, и нужно время, сменить обстановку и т.д. Я съездила в другой город, но это не помогло. В интернете нашла симптомы деперсонализация, он подходил, за исключением, что я узнавала себя в зеркале, я осознавала, что я управляю своим телом, у меня было только один раз, что я ощущала нереальность происходящего, но я избавилась от этого, как только убедила себя, что людям можно доверять, несмотря на то, что меня подвели.
Меня пугали эти состояния, когда пропадали чувства, когда мне было все равно, все равно, что инстинкты сохранения отстуствуют в этих безэмоциональных состояниях, что меня кидает то из одной системы ценностей (образа мышления) в другой. Я плохо спала, просыпалась с тревогой. Иногда тревога была очень сильной. Мне было страшно, что я не стабилизируюсь, страшно потерять контроль над собой, сойти с ума.

Я сходила к четырем психиаторам, два были так себе, в том плане, что даже слушать не стали, сразу поставили тревожное расстройство, двое других меня хотя бы слушали, один поставил расстройство эмоций и поведения на фоне расстройства адаптации, другой депрессия. Я жаловалась на то, что у меня каша в голове, что пропадают чувства, что не могу выйти на одно стабильное состояние, хотела, чтобы мои мысли и взгляды на жизнь (а вместе с ними и настроение) не менялись по 100 раз на дню. жаловалась на ухудшенную память, внимание, общее отупление, головные боли (один поставил диагноз головные боли напряжения). Все четыре прописали АД.

Те, которые поставили Тревожное расстройство назначили СИОЗСиН и фенибут.
Другие, которые слушали меня, выписали Золофт, но в разных схемах и препаратах.

1. Золофт 50 мг+атаракс 2 недели+тералиджен на ночь, если будут проблемы со сном.
2. Золофт 100 мг + грандаксин для прикрытия месяц.

Последние на мой вопрос, как мне прийти к единому мнению в своей голове, сказали, что, возможно, фарма все сделает сама.

Но я всегда была противником тяжелых лекарств, и обходилась без них. Поэтому долго откладывала. Я приняла свое состояние, поняла, что не схожу с ума, тревога стала меньше, хотя иногда все еще появляется. Но вот голову в порядок все еще не получается привести. Дискомфорт физический в голове все еще есть. Иногда мне становится лучше, и я думаю, что, ура! вот оно, мое прекрасное состояние, которое было 2 года назад, и потом меня воспоминания, какие-то события или люди выкидывают в неопреденность. И в такие моменты я теряю свои стандартные принципы, включая и то, что я берегу здоровье и всячески стараюсь огородиться от приема лекарств.

Поэтому вопрос к форумчанам, которые дочитают эту историю и решат помочь:
Какая из схем с золофтом лучше? Смущает дозировка в 100 мг. Боюсь вылететь в какую-нибудь гипоманию с завышенной самооценкой, с учетом того, что она и так была завышена последние 2 года. Боюсь опять уверовать в непонятную ерунду на фоне оптимизма, который может привнести Золофт (Если честно, мне сейчас даже больше хочется стать депрессивной, поплакать от души, зафиксироваться на том состоянии, которое было 2 года назад.)

Обращаться с вопросами к врачам нет возможности, сказали, писать только если какая-нибудь жесть пойдет или дозировки не подойдут.
И как вы думаете, с моими симптомами, какой из диагнозов более правильный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Minako
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6623
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Minako, а в вашей жизни встречались хорошие спокойные люди? Если встречались, не могли бы вы рассказать о них и ваших отношениях.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Minako
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:36
Сообщения: 39
Откуда: Клинцы
Пол: Женский
Silvv68, здравствуй) Ко мне тоже можно на ты)
Да, конечно, встречались. В школьные годы лучшей подругой была честная, добрая и старательная девочка (переехала с семьей в другую страну). Когда писала рассказы в институтские годы, познакомилась с такой же писательницей, моей ровесницей, спокойная, тактичная, начитанная, но уверенная в себе девочка, к сожалению, мы из разных городов, поэтому общались в переписках (списываемся иногда до сих пор). Также в самом институте была близкая подруга, с ней у нас расходись взгляды на жизнь, но если оценивать именно по критерию "спокойная", то она была именно такой. С ней перестали общаться.
Последним спокойным человеком в моей жизни стала девочка-арабка, с которой познакомилась на курсах в Англии (в сентябре прошлого года), добрая, интересная, искренняя, целеустремленная, спокойная. Очень быстро подружились. Связь сохраняем до сих пор.
Был молодой человек, который ухаживал за мной, добрый и спокойный, встречались год. Но он ни к чему не стремился, поэтому мы расстались в ноябре очень неприятно. В том числе и по причине тренингов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Minako
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6623
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Minako, а расскажи сейчас ты как живёшь. Одна или с кем то? Чем зарабатываешь на жизнь? С кем вообще сейчас общаешься? Естественно я не требую от тебя явки и пароли. :06n: Просто хочется понять тебя.

А ты читала другие дневники здесь? Я постоянно читаю. Естественно не все, а только тех людей с которыми ощущаю контакт. Хотя не везде пишу. Эти люди в последнее время занимают больше места в моей жизни чем все остальные люди в реале.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Minako
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:36
Сообщения: 39
Откуда: Клинцы
Пол: Женский
Silvv68, сейчас приехала к папе в деревню. И все, живу тут . Мамы нету. С папой тоже поменьше стараюсь общаться - тяжелый у него характер, категоричный, требовательный, но всю жизнь его уважала: сам многого достиг в жизни. Но наверное, отчасти из-за этого меня саму тянуло к людям добрым, принимающим, не таким категоричным, но при этом тоже целеустремленным.
Больше ни с кем не общаюсь. Оборвала все связи с людьми, с которыми связывал тренинг, чтобы в себя прийти. Но каша в голове осталась.
Я с декабря жила одна. А тут стало невмоготу, рассказала обо всем папе. Сейчас не работаю, есть сбережения накопленные.
Сейчас понимаю, что надо куда-то двигаться, а куда? Ни целей, ни мечты, ничего. Не понимаю, чего хочу, что нравится, а что нет, как оценивать людей. Потому что мнение меняется каждый 5 минут.
Первые дни порывалась на работу выйти, только люди сказали, что куда мне в таком состоянии-то? Понимаю, что правы. После февральсткого случая как отупела, тяжело воспринимать информацию. Плюс не понимаю, на какую работу хочу устроиться. Хотя врачи настаивают, чтобы я начинала социализироваться.
Да, дневники почитала некоторое. Даже уже узнаю некоторых по аватакрам)
В твой тоже зашла) Понравилось, что расписано все так собранно, четко)
Отписалась только в одном, но не потому что вызвал симпатию, а просто подумала, что, возможно, моя идея поможет человеку. Если честно, я сейчас ни к кому и ни к чему ничего не чувствую, ни симпатии, ни отторжения. Не могу оценить, правду мне говорят или нет, доверяю человеку или нет. И мне это очень не нравится. Я очень хочу стать той, которой была 2 года назад, с эмоциями, эмпатией и прочим.

По поводу того, что здешние люди стали ближе, чем реальные, я прекрасно понимаю) Когда писала рассказы, то тоже много времени проводила на форумах, посвященных писателям)) И общение там мне было ближе, чем реальное)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Minako
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:36
Сообщения: 39
Откуда: Клинцы
Пол: Женский
Продолжаю историю болезни.
Сдала анализы
ферритин - 12
ТТГ - 0,767
Т4 - 12,93
АТ-ТПО - 5,1
Из прочитанного на форуме делаю вывод, что ферритин очень низкий. Должен быть около 30-40. Как его поднимать? Железом?
Общий анализ крови мне запороли, буду пересдавать.

Из изменений: меня перестало дергать из стороны в сторону в плане мыслей и эмоций, и все остановилось на безэмоциональном состоянии и состоянии каши в мозгу. Пропали периодические "окна", когда я чувствовала себя как 2 года назад. Пришла какая-то апатия, не считаю, что это лучше, чем те качели, которые были.

До этого состояние в мозгу прыгало. Например, вспоминаю период из детства, и ощущения, поведение и система ценностей меняется на такие, какие были в тот период. И так с каждым периодом. Такое ощущение, что оценить весь свой прошлый опыт с позиции настоящего я не могу, и могу только прыгать по воспоминаниям, и от этого меняли ощущения и мировоззрение.


Последний раз редактировалось Minako 11 апр 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Minako
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Minako писал(а):
Из прочитанного на форуме делаю вывод, что ферритин очень низкий. Должен быть около 30-40. Как его поднимать? Железом?

Да ферритин низкий. Можно поднимать таблетками, можно БАДами, некоторые капельницы ставят.

Minako писал(а):
Из изменений: меня перестало дергать из стороны в сторону в плане мыслей и эмоций, и все остановилось на безэмоциональном состоянии и состоянии каши в мозгу. Пропали периодические "окна", когда я чувствовала себя как 2 года назад. Пришла какая-то апатия, не считаю, что это лучше, чем те качели, которые были.

Вы сейчас на золофте? Сколько по времени уже принимаете и какую дозу?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Minako
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:36
Сообщения: 39
Откуда: Клинцы
Пол: Женский
andjina, спасибо за подсказку.
Еще не села на АД. Я как поняла, анализы надо сдавать до начала приема АД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Minako
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Minako писал(а):
Я как поняла, анализы надо сдавать до начала приема АД

Не обязательно. Главное при сдаче анализов предупредить медсестру, что вы принимаете.

Minako писал(а):
1. Золофт 50 мг+атаракс 2 недели+тералиджен на ночь, если будут проблемы со сном.
2. Золофт 100 мг + грандаксин для прикрытия месяц.

Начинайте с малых доз 12,5 мг, потом 25, потом 50мг. Каждую дозу пейте 7-10 дней, обязательно транки для прикрытия.
На дозе 50 мг побудьте подольше - недели 3-4. Некоторым и 50 мг помогают. Если поймете, что доза не дорабатывает будете поднимать выше. Золофт долго раскрывается, поэтому если надумаете принимать его, набирайтесь терпения

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Minako
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Minako,
ферритин у вас низкий. У меня тоже такой был. Потом был и 60 и опять скатывался на 20-30.
Честно говоря, я все ждала бодрости какой-то. Так и не дождалась:)
Самое важное - это подобрать лекарство от "головы". Я имею в виду и от головной боли, и от нервов.
Я бы посоветовала вам как можно скорее начать принимать антидепрессанты, так как, вы же сами понимаете, что без них вам не выбраться в тот уровень мировосприятия, который бы вас устроил на данный момент.
Тренинги - да, поспособствовали вашей яме, но они не являются первопричиной.
Первопричина в вас.
И те симптомы, которые вы описываете, как не можете определиться в вашем мнении по отношению к определенному предмету - мне это все очень знакомо.
Это в вас болезнь разговаривает.
Правильно подобранная терапия творит чудеса:)
И определить свое мировоззрение тоже помогает:)
Все ИМХО :love_n:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Minako
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 04:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:36
Сообщения: 39
Откуда: Клинцы
Пол: Женский
Ну что ж, продолжаю свою историю.
За эти полтора месяца многое поменялось. Мои головные боли постепенно сходят на нет, вместе с "пряжками" состояний. Что меня абсолютно не радует, т.к. голова пустая, никакого ассоциативного мышления нет, модели поведения какие-то детские. Очень долго держалась, но в итоге полезла на Золофт, вчера приняла 12,5 мл первый раз (в 6.25) прикрываюсь грандаксином.
Проживая с папой, поняла что очень сильно моя психика пострадала, я папу всю жизнь боялась, он нервный человек, сначала психика пыталась сопротивляться, проявлялась скорость мышления и что-то из того, что мне свойственно, но, видимо, стресс дал о себе знать, и я отупела совсем, мир стал плоским, люди тоже (в плане эмоций, визуально он такой же). Мне стало все равно, когда на меня кричат. Сходила к еще одному специалиту, предположил наличие или БАР или шизотипического расстройства. Поняла, что когда мне это говорили, я даже не расстроилась и не испугалась, хотя должна была. И только потом как-то начала осознавать эту мысль, но даже так, все равно не испугалась.
В больнице, когда мне сказали, закатывать штанины, я начала их снимать. Могла перепутать, из какого города в какой я еду. Это страшно, хотя внутри спокойствие. Часто беспокоит тревога.
Не знаю, что со мной. Я очень не хочу тупеть. Очень хочу вернуть эмоции и мышление здорового человека.
Я даже не знаю, получится ли все это обратить, или я вот так деградирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Minako
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 06:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Мне кажется, не все у вас так критично, чтобы прыгать на ад. Ну что они вам дадут? Тревоги у вас, как таковой нет, вегетика тоже более-менне, даже голова стало проходить. Ады не вернут вам ассоциативное мышление, эмоции. Вы даже слова Депрессия не упомянули ни разу. Зачем вам АД? Они даже могут наоборот, сделать воля-не воля. Да, вас сейчас тревожит ,что нет чувств, на адах вас просто перестанет это тревожить. Вам нужен грамотный психотерапевт. Никаких тренингов самоучек, никаких групповых занятий. Никаких копаний в детских страданиях, а только цель, что делать дальше. Вас должен направить специалист. Но где его найти ... Погуглите, кто занимается КПТ, почитайте отзывы, может найдете своего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Minako
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:36
Сообщения: 39
Откуда: Клинцы
Пол: Женский
HelgaWos, спасибо за отзыв. Я не знаю, что может сделать ад. Мне его назначали все психотерапевты, поэтому решила лезть.
Возможно ад устаканит мои настроения. Сегодня они проявились очень странно. Сначала была апатия с детскими реакциями, потом просто такое, как было примерно 2 года назад, а потом какое-то веселое, когда я наплевала на всех. Эти колебания мне не нравятся, не знаю, как их зафиксировать.
Да, возможно, что ад как-то не так повлияет. Никто не знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Minako
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4296
... выскажу своё мнение, ТС у вас нет никаких психических расстройств. То то вы описываете - просто формирование личности и небольшой шок от тех событий, которых вы не ожидали. Заходя на антидепрессанты вы только усилите негативную симптоматику своего состояния.

атаракс 2 недели+тералиджен на ночь - очень странное назначение ... назначают либо один препарат, либо другой ( атаракс для сна предпочтительнее ), но у вас вроде как нету проблем со сном, поэтому вообще не понимаю смысл назначения. Как препараты для работы по тревоге - они оба ни о чем. На что - то ещё влиять ( например как транквилизаоры ) - ну они совсем слабые.

грандаксин - хороший препарат именно для восстановления вегетатики, но очень своеобразный препарат, далеко не первой линии, он может обострить вашу повышенную самооценку ( проверено на своем опыте ), но он же дает очень хорошую мотивацию для каких-либо действий.

золофт ... средненький АД, но честно говоря не очень понятно зачем он вам ... вам надо просто в себе разобраться. Может быть вам больше нужен психолог, а не психиатр ...

ещё раз, это моё личное мнение ...

.... и не торопитесь заходить на фарму, фарму надо применять только когда другие методы не помогли, либо ситуация близка к критической ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Minako
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:36
Сообщения: 39
Откуда: Клинцы
Пол: Женский
f_rostt, я уже второй день на золофте. Меня пугает, что я сейчас в какой-то мере подвержена влиянию и что проживая с авторитетным папой, моя психика просела и обратно реакции и скорость мышления не возвращаются. Не могу нормально испугаться, не могу нормально переживать, радоваться, нормально запаниковать, нет решительности, мотивации, нет внутренней ответственности и т.д. Это очень странно.
Тералиджен я не пью, атаракс пила, но разово, чтобы снять тревогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Minako
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
второй день ни о чем. Если уж решили принимать Золофт то продолжайте, так , как Вам написала andjina выше. Тем более он долго раскрывается. Просто принимайте его и ни о чем не думайте, не гоняйте, все ваши эмоции и чувства - всё вернется. Врач Вам правильно сказал, фарма скорей всего быстро справиться. Вы еще не вышли на терапевтическую дозировку даже, о чем можно говорить.

Насчет качелей вашего настроения, тем более Вы сейчас на Золофте, не очень понятно, есть они и насколько эти фазы циклы быстрые, но вы заведите тетрадку и каждый день пишИте какую дозу приняли, и описывайте ваши побочки от препарата и ощущения. Это поможет потом, если еще будет необходимость обращаться к врачу.

На всяк случай: резко Золофт бросать нельзя. Ну и тему Золофта прочитайте, много для себя почерпнете.

Удачи)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Minako
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:36
Сообщения: 39
Откуда: Клинцы
Пол: Женский
Сегодня у меня было хорошее настроение, это явно не от ад, еще слишком рано.
Эмоции проступили. Это какое-то эхо тех "прыжков". Сегодня было 2 состояния, которые медленно перетекали друг в друга. И я думаю, что действительно, мои новые реакции закрепили по-идиотски. Что, возможно, это новая личность, и ничего уже не восстановится.

сегодня поняла, что мыслю штампами. Мне говорят фразу и она в мое голове заседает, и потом я ею пользуюсь. Никаких своих мыслей. Я даже не знаю, что это.
И влияние-влияние. Мне что-то говорят, и я тут же сомневаюсь в своих решениях.

У меня в мозгу или пустота с немного пониженной самооценкой, или апатичное состояние со слегка повышенным настроением, или легкое волнение, как сейчас. Других состояний нету


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Minako
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 06:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:36
Сообщения: 39
Откуда: Клинцы
Пол: Женский
Primavera, спасибо! Тему золота читала. Тревога у меня есть. Хочу ее убрать, возможно тогда в голове все расставится на свои места. Я сейчас не вижу разницы между людьми, хотя эмоции сегодня проявились в виде раздражения и злости. И даже некого повышенного настроения. Но это точно не золофт, такое было и раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Minako
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4296
Minako писал(а):
Primavera, спасибо! Тему золота читала. Тревога у меня есть. Хочу ее убрать, возможно тогда в голове все расставится на свои места. Я сейчас не вижу разницы между людьми, хотя эмоции сегодня проявились в виде раздражения и злости. И даже некого повышенного настроения. Но это точно не золофт, такое было и раньше.

недели 4 ему хотя бы надо ... тогда можно будет делать какие-то выводы ... описывайте здесь каждый день свои чувства/эмоции/переживания - будет ваш дневник ... впоследствии на этих данных можно будет делать какие-то выводы

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Minako
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:36
Сообщения: 39
Откуда: Клинцы
Пол: Женский
Отчет.
4 день на 12,5 мг. Побочек пока не чувствую. Прикрываюсь грандаксином.
Режима нет, уснула вчера около 18 вечера, проснулась в 2 часа ночи с тревогой. Снова мысли о своем состоянии, получится ли восстановить эмоции, как прежде, а главное, реакции на людей. Переживаю за скорость мышления по-прежнему. Боюсь контактировать с людьми из-за страха, что не понимаю, кто меня обманет, а кто нет. Фильтр на людей выключен: все, как один. Раньше это было на уровне интуиции, подсознательных реакций. Боюсь смотреть фильмы и читать книги. В последний раз в кино я не осудила девочку, которая рисковала своим здоровьем непонятно ради чего. (Фильм "В метре от тебя", возможно, кто-то смотрел). Для меня это не нормальная реакция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Minako
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4296
Minako писал(а):
Режима нет, уснула вчера около 18 вечера, проснулась в 2 часа ночи с тревогой

нужен режим, без него таблетки не очень-то будут работать, ситуация может только усугубиться ...

Minako писал(а):
Боюсь контактировать с людьми из-за страха, что не понимаю, кто меня обманет, а кто нет

тут на мой взгляд всё просто ... я уже давно отношусь к большинству людей как к некой опасности, никому не верю, всегда готовлюсь к худшему - и это реально помогает. Стало проще жить, тем более что в 90% случаев именно так и происходит.

Про всё остальное пусть вам наши девочки рассказывают и дают вам правильный настрой ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Minako
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Я бы Вам настоятельно рекомендовала идти к клиническому психологу/психотерапевту. У Вас будет шанс вместе с ним вернуть свое собственное Я. Поспрашивайте знакомых, соберите отзывы, чтобы попасть к хорошему, обычно такие ещё работают при больницах. Не все из них глядят только в кошелек.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Minako
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:36
Сообщения: 39
Откуда: Клинцы
Пол: Женский
Спасибо всем за отзывы. Я тоже считаю, что нужна психотерапия.
У знакомых таких нету, весь интернет облазила уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Minako
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:36
Сообщения: 39
Откуда: Клинцы
Пол: Женский
У меня тревога стала меньше, но я отупела еще сильнее, чем до этого! Поняла, что не могу перебирать в голове новые варианты, не могу думать. Это нормальное явление при заходе на золофт или нет? Я всего 4 дня на 12,5. Никаких побочек вроде не было. Я и так постепенно тупела как мне казалось, но сегодня прям сильно и одномоментно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Minako
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:36
Сообщения: 39
Откуда: Клинцы
Пол: Женский
Отчет.
5 день - повысила дозировку до 25мл. Днем была легкая трясучка, которая была до этого при стрессах, но сейчас возникла на ровном месте. Или препарат так дал о себе знать, или сама по себе вегетативка шалит. Днем было совсем невмоготу, потом при общении с людьми полегчало. Чувство голода есть, но аппетита нет. Приходится все есть через силу. Даже любимые продукты не приносят удовольствия.
Проходила тесты у психолога, цепочку из 10 слов не могла запомнить даже после 4 раз, воспроизвела только 9 слов. Были весьма веселые тесты аля найти общее у петуха и стакана, кошки и яблока. Я не нашла) Эмоции вроде как есть, когда присутствует "хорошее" настроение, если его можно так назвать, потому что все как будто под стеклом. Очень глухие и отдаленные, ровно такие, какие и были в описанных мною состояниях ранее. А хочется уже нормальных, ярких, пусть даже негативных. Не устраивает тупость, при разговорах по-прежнему не контролирую себя, говорю только правду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Minako
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 07:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:36
Сообщения: 39
Откуда: Клинцы
Пол: Женский
Отчет за вчерашний день, 6 на 25мг. Сегодня 7 день, 7 утра приняла еще 25 мг.
В последнее время чувствую легкую, еле заметную дрожь, если думаю о своем состоянии.
С 5 дня на границе полудрема, когда кажется, что уже сплю, из сна выдергивает иногда дёргающаяся рука, или я немного могу дернуться один раз. И так несколько раз за сон, если он поверхностный.
Окружающие отмечают цикличность моих разговоров. Не могу концентрироваться на общении с собеседником, не помню, о чем шла речь с человеком, пока он мне не напомнят. Тогда всплывают детали разговора, но так уже довольно-таки давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика