ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 03:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шизотипическое расстройство?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:54
Сообщения: 1
Начну с того, что на данном этапе я надеюсь найти место, где я могу услышать адекватные мнения на свою проблему. Я столкнулся с психиатрией в самом худшем из ее проявлений. Поэтому, для меня сложно воспринимать психиатрия вообще как науку. И главным тезисом для этого сомнения выступает доказательная база.

Я находился в пнд в течении 28 дней и данный факт является фундаментом для формирования диагноза который мне написали в мед карте. Я не перебирал горы литературы, что бы полностью вникнуть в суть этого диагноза, но беглого осмотра достаточно для нахождения нестыковок. возможно вам приходилось иметь знакомство с участковым, который после формальностей задавал вопрос "Состоите ли вы на учете?". Сегодня я узнал об этом, я вроде как наблюдаюсь и должен приходить в пнд каждые 3 месяца.

Я не могу назвать себя обычным, но в своей адекватности мне не приходится сомневаться, у меня было тяжелое детство, достаточно тяжелое, что бы оправдать мои поступки и манеру поведения. Вопросы в духе "Вам кажется, что над вами смеются?" многие знают роль этого вопроса, а что если человек был натурально нищим и его внешний образ вызывал смех ? Можно ли называть людей, что выживали в блокадном Ленинграде, психбольными ? Мое мнение в том, что ситуации диктуют модель поведения и подобные тесты не всегда отражают действительный ход вещей.

Как вообще выглядит условно "здоровый" человек?

Завтра планирую сходить к психотерапевту и задавать ему много вопросов. Но, что то подсказывает мне, что он не сможет ответить и на малую часть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шизотипическое расстройство?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
MrRaven писал(а):
Но, что то подсказывает мне, что он не сможет ответить и на малую часть.
:113z: и не только он...

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика