ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 22:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2019, 20:16
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте :hi: Мне очень интересно ваше мнение. Несколько лет страдаю от тревожности за свое здоровье и средней тяжести социофобии с сопутствующими симптомами высокий пульс, давление. Паническое ощущение внутри до дрожи, что оно само это чувство часть меня и что это что-то непоправимое. Социально я чаще нравлюсь людям, развитое чувство эмпатии. Я всегда готов принять, выслушать и поддержать знакомого мне человека, посмеятся. Но чувствую панику, что они увидят мой страх и это отвлекает от общения. Снижает самооценку, кажется выгляжу напуганным, застенчивым и ощущения, что это видно по лицу, движениям. Хотя судя по всему я выгляжу странным в таком состоянии) Качество жизни падает по всем статьям, боишься и думаешь только о здоровье.
У меня было два психотерапевта. Первый - женщина с хорошим стажем с ценой выше среднего. Мы встретились не в клинике, а в кафе(так было дешевле) и я опешил - Она мне сделала много комплиментов, сказала, что все будет супер, сразу выписала паксил. Очень много говорили о деньгах, карьере, саморазвитии. Никаких техник, разборов моих тревожных представлений. Больше мы не виделись, но мне достался рецепт.
Паксил пил три месяца, лежал как овощь на диване, забил на работу(я фрилансер), выключил телефон. Было странно. Целевой эффект конечно был.
Прервал прием. Второй - хороший врач в возрасте. Мы прошли тесты - выяснилось, что депрессии у меня нет, но тревога повышенная. Мы поразбирали отношения с родителями, о том, что нужно уходить жить отдельно. Мне уже 26 лет. Потом созванивались, я ему отправлял переводы исследований сайта NCBI. Он мне выписал золофт и мне наконец-то полегчало. Пил 9 месяцев, прекратил прием сам. Ремиссия была на 90%. Полностью избавился от дрож. Социофобия сохранилась, вот там могу подрагивать) но стало намного легче. Минимум мыслей о здоровье, но полной уверенности в своих силах нет. Как бы, по сути, я не считаю себя здоровым, я так привык но не загоняюсь. То есть я практически восстановился, но не хватает пкт. Но очень сложно найти человека кто бы поработал со мной качественно и не дорого, трудно сейчас с финансами.
И я наткнулся на Claire Weekes на ютуб, это врач американский, смотрю с переводом. Она сказала много интересных мыслей. Если коротко - процесс восстановления не быстрый и нужно поверить в то, что это все твои установки. Я раньше этого не понимал, но я в них верю. То есть я сам так хочу, может быть мне так удобно. И тут я поработал с установками, субмодальностями(привык так странно называть). Я максимально вызываю у себя состояние негативное, представляю в виде мазуты на себе, принимаю его как есть и сбрасываю с себя руками :-D И это помогает, но я всегда ждал быстрых результатов и женщина с ютуба была права, я бережно подождал и тревога прошла быстрее и легче. Меня поразило, что я этого не понимал.
Я могу, конечно, над этим работать сам, успех будет, но небольшой. С риском в откат. Проблема на уровне убеждений сохраняется. Добавки я считаю не эффективны, вместо этого лучше на велосипеде покататься, чем-то увлечься. Проходить КПТ, в перспективе по финансам хочу, но не к кому. Может есть какая-то литература, техники работы над собой или я не вижу какой-то фундамент проблемы и вас есть мнение или летература полезная.
Больше спасибо, что дочитали длиннопост, настроение приподнятое :33n: :33n: :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6644
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
RainRa, привет. :hi: Тут народ в основном на лекарства рассчитывает. Поэтому не сразу найдутся люди которые могут посоветовать по твоей теме. Если долго никто не напишет - ты напиши свои планы чтобы твоя тема на плаву держалась некоторое время. :06n:

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2019, 20:16
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Silvv68, возможно скопирую тогда еще куда-то) К слову, была и деперсонализация и ком внутри, как буд-то я надломился, затворничество, врачи разного профиля... сильный страх безумия, огромная куча загонов. 120-130 пульс, давление 155, шум в ушах. Если кому-то покажется моя история такой легкой. Но многое в прошлом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
RainRa писал(а):
Он мне выписал золофт и мне наконец-то полегчало. Пил 9 месяцев, прекратил прием сам. Ремиссия была на 90%.
Возможно, стоило и дальше принимать золофт.
Он очень хорош именно для описанных вами проблем.

RainRa писал(а):
Может есть какая-то литература, техники работы над собой или я не вижу какой-то фундамент проблемы и вас есть мнение или летература полезная.
Есть, конечно же.
Вот хотя бы тут посмотрите. Все по КПТ.
https://www.amazon.com/s?k=Aaron+beck&ref=nb_sb_noss_2
Ищите русские переводы этих книг.
Обратите внимание на труды Эрона Бека.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
RainRa, мне очень нравится книгаМаккей Мэтью- основоположника КПТ, почитайте, может что то Вам понравиться для личного использования.https://royallib.com/book/makkey_metyu/kak_pobedit_stress_i_depressiyu.html И здесь на форуме- есть целый раздел по психотерапии https://psy-ru.org/viewforum.php?f=14

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
RainRa, мне в твоём состоянии помогли две вещи, которые порекомендовала ПТ:
- говорить и думать о своих страхах-болячках не более получаса в день. Больше себе не позволять.
- каждый вечер гулять по часу.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Nomen писал(а):
- каждый вечер гулять по часу.
а это зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
wiyryr писал(а):
а это зачем?
Физические нагрузки стимулируют выработку нейромедиаторов ( дофамина в частности)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Помимо физнагрузки есть еще положительный эфект: во время прогулок сознание отвлекается на всякие события вокруг, на предметы окружения и происходит отвлечение от навязчивых мыслей и всяческих состояний ( в том числе от ипохондрии) .

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2019, 20:16
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Milk, начал читать Маккей Мэтью, полет нормальный. Сейчас продолжает напрягать социофобия, постоянно во время разговора идет анализ собственного поведения, настроения, особенно не нравится мой голос. Говорю с напрягом не веря в себя. Хотя объективно все классно. Лучше всего себя чувствую выпившим на вечеринке где много народу и все знакомы. Иногда хожу, но не очень люблю их, мне и одному норм. Ни с кем сблизится на долго не получается, для меня это стресс.
Это все зависит от состояния, ситуации и человека. Может и норм быть ненавязчивое общение. Подростком я шутил огого, бредо-генератор и пост ирония делали свое дело. Сейчас боюсь что то не так сказать, да и когда строю из себя еще хуже может быть. По этому стараюсь быть собой.
Еще очень стыдно- не верю в свое будущее, хотя я фрилансер и могу приуспеть еще, но из-за загонов на это мало сил и желания. Абиции все равно есть и люди, которые верят в меня. Постоянно все откладываю на потом :icon_furious: В отношениях с девушками подобная ситуация. Долго привыкаю пока удовольствие не начну получать.
Может на курсы ораторского мастерства пойти. В т.зал, танцы, йога уже ходил. Думал на тайский бокс пойти, но я худой и мечтательный, свет погасят совсем))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика