ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Всем здравствуйте, принимайте пополнение :45n:

Коротко:
Первый раз накрыло (тошнота, головокружение) в 2006 году вероятно на фоне первых неудачных отношений, универа и пр. и медленно отпускало до 2014-2015 года. В 2015 году после отравления и стресса (муж сломал ногу в самый разгар рабочего сезона, у нас капитальный ремонт)) меня снова накрыло но уже сильнее (тошнота, головокружение, проблемы ЖКТ). До августа 2018 года опять отпускало. Август 2018 - отравление, стресс (капитальный ремонт, взяли ипотеку) и опять накрыло (тошнота, головокружение, проблемы ЖКТ). Пока не отпускает :mellow: По диагностике - застойный гипо желчный с дискинезией, поверхностный гастрит, дуоденит минимально, ГЭРБ минимально. Лечить ЖКТ или голову? :scratch:

Подробно:
Началось все "веселье" в 2006 году когда мне было 18 лет. Стрессы, первый муж-психопат (не обзывательство, а факт..), универ, непостоянная работа, зато постоянные головные боли с Нурофеном... С мужем вечные качели - то он издевается, то становится шелковым заглаживая предыдущие грехи. Сначала появился ПМС, но перетерпеть 1-2 паршивого состояния было несложно и особого внимания я на это не обращала. К концу года меня накрыло резко и окончательно - просто в одну минуту начала кружиться голова и появилась сильная тошнота. Состояние это держалось постоянно, но особенно лихо было на улице, в магазинах, в ОТ совсем ужас-ужас, если кто то приходил в гости то же самое. Лечения и диагностики не было (ну разве что пузырек Новопассита). К середине 2007 года приступы тошноты и головокружения стали реже, в основном появлялись в ОТ. С 2007 по 2014 годы мне становилось все лучше, к 2012-2014 году эти приступы оставались только в ОТ (особенно в метро) но и то не всегда. И я уже думала что это было какое то разовое недоразумение и больше такого не повторится. Ага(

В конце 2013 года мне после удаления зуба назначают 10 дней Амоксиклава в большой дозировке. Получаю в январе 2014 дисбактериоз как минимум, колит как максимум. Не сплю 3 месяца из за болей, сдаюсь и иду по врачам. Нефролог - мимо. Гинеколог - а у вас эндометриоз (в итоге это окажется неправдой) и назначает Метипред (преднизолон). С мая до августа пью этот метипред и ничего не чувствую ни хорошего, ни плохого. А потом меня вдруг сильно затошнило. И тошнило как по часам. Довольно быстро поняла что эти таблетки дали побочку на желудок и впервые познакомилась с гастритом. Два пузырька Алмагеля и все ок. Но дурная голова она ж покоя не дает и я отправляюсь к гастроэнтерологу для профилактики. А он - совсем студент.. - сходу назначает мне антибиотики от хеликобактера. И вот с первой же дозы я получаю все свои тошнотные приходы с головокружениями обратно :shok: Бегу к другому гастро, он быстро гасит этот кошмар Нексиумом и Ганатоном. Чувствую себя почти нормальным человеком. Это был декабрь 2014г.

Март 2015 - отравление куриной грудкой (точно отравление тк плохо было даже собаке). И вот тут то понеслось :facepalm: У меня заболел желчный, очень тошнило, кошмарно кружилась голова и все это происходило до мая. В мае опять иду к гастро и пробую половину аптеки (диспаталин, тримедат, креон, энтерол, бактерии, альфа нормикс и тд) без эффектов. В июле иду к психотерапевту. Версия - невроз. Вальдоксан - голова от него кружилась еще сильнее, тошнота никуда не девалась, но как снотворное он идеален :super: Фенибут - какой то успокаивающий эффект был, но больше запомнились дни его отмены с неспричинным раздражением. Триттико - все мое "ВСД" вернулось в десятикратном размере, бросила после одной таблетки. Как и походы к психотерапевту..

Сентябрь 2015-март 2016 пытаюсь понять что со мной, бегаю по всем врачам. Итог - норма. Бросаю вобще все лекарства, врачей и до октября живу как то так (потихоньку кстати отпускало). В декабре 2016 удаляю миндалины под общим наркозом и что то происходит. У меня три месяца не было никаких ЖКТ проблем! Сразу после операции как отрезало - ни изжоги, ни колик, ни взбрыков желчного, даже прыщиков не было и кожа была идеальная :03p: Через 3 месяца получила откат по ЖКТ, но все равно стало лучше чем до. С января 2017 по август 2018 мне становилось все лучше. Голова все меньше кружилась, тошнота тоже становилась все реже, в 2018 я чувствовала себя почти нормально, но...

Август 2018. Отравление? Если и отравление то очень странное ибо травится было практически нечем (только запакованное свежее печенье). Причем утром я себя чувствовала хорошо, а спустя буквально час меня накрыло: головокружение, тошнота и сильные боли в кишках. Причем (может совпадение) все случилось в тот момент когда я увидела у себя в руке здоровенную занозу от деревянного мостика и испугалась...

И вот с тех пор начался второй круг ада с ЖКТ. И, по моему пока, за эти полгода лучше не становится, скорее даже хуже( Хотя изначально я думала что это инфекция (нашли гемолитическую палочку) и проколола неделю антибиотик Цефтриаксон. Изжога, боли в желудке, боли в желчном, горечь во рту, тошнота, головокружение, колики и расстройства кишечника. По результатам - застой в гипотоничном желчном, взвесь в нем же, поверхностный гастрит, минимальный дуоденит, минимальный ГЭРБ, в остальном я здорова. Два гастроэнтеролога считают что моя проблема в голове... :girl_hosp: Выписали Хофитол, Дюспаталин, Нексиум (при необходимости), Тримедат. Но тут возникает еще одна проблема - за эти годы у меня появилась боязнь вобще любых лекарств, я боюсь даже витаминов... :grustno: Да и предыдущий опыт приема всех этих желчегонных у меня был негативный.

Мне реально надо лечить голову или все же ЖКТ? Да, иногда, когда мне особенно плохо, кажется что жизнь (во всяком случае нормальная) кончилась. Но стоит только хоть чуть чуть почувствовать облегчение как у меня появляются планы, желания и тд. Те я не лежу депрессивным кабачком при хотя бы относительно терпимом физическом состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Надо , возможно, с психотерапевтом обсудить синдром раздраженного кишечника и попробовать Эглонил.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Я вобще всех лекарств боюсь :24p: Даже Хофитола (артишок). А Эглонил ведь еще и на гормоны действует(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Каждый раз перед очередным приходом "ВСД" (мне просто так проще это называть) были затяжные стрессы. Сейчас я знаю причину своего стресса, но пока не могу ее устранить :131m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Мне Эглонил нормально подошел. Долго его принимал. В среднем по 200-300 мг в сутки . Вместе с Анафранилом и Финлепсином.
Все индивидуально. Может у тебя и не будет никаких побочек.

Если эти ухудшения после стрессов, то явно надо психику подлечить.
Надо пробовать.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Сегодня задумалась - а если устранить источник стресса то все эти ЖКТ приключения тоже исчезнут (если они все же от головы)? :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Tig, а колоноскопию вы делали?

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Davos, нет, не делала. В августе сдавала кальпротектин был 270, дошла до проктолога тот назначил колоноскопию, но при пересдаче кальпротектина после антибиотика он стал 21 (норма до 50). Гастро говорят что колоно делать смысла нет, а я даже не знаю... Не хочется ужасно, но с 2014 года кишки мои ныли периодически :girl_hosp: :fie:
Проктолог поставил Крон под вопросом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Tig, как нет смысла? могут быть полипы, их анализы не показывают.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Davos, но у меня не только кишечник, у меня и желчный нормально не работает, и желудок болит, и изжога, и рефлюкс. Вряд ли это дают полипы... А все вместе = тошнота, головокружение и слабость. Плюс температура скачет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
У меня тоже была изжога, рефлюкс и даже до язвы желудка дело дошло.
И всё из за стрессов.
Стал лечиться ( выше писал) и ушел от стрессов. И через какое то время весь этот гастробукет исчез :-)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Nomen, мне два гастро говорят что это нервы... Вальдоксан мне не помог, фенибут просто оглушал, а с таблетки триттико я отхватила такие побочки что вобще все лекарства от страха забросила. Теперь боюсь всего ужасно, а банальными алмагелями-энтеросгелями сейчас снять обострение не получается :11z: Думаю попробовать ганатон и хофитол, но... Но и их я тоже боюсь :gluk:

В конце 2016 года мне удаляли миндалины под общим наркозом и сразу после операции все ЖКТ проблемы как отрезало. Думала что буду загибаться от голодовки в целом и сладкого чая на голодный желудок в частности, но ВОБЩЕ никаких ощущений, никакой изжоги. Три месяца кайфа, потом откат, но все равно оставалось лучше чем до операции и с позитивной тенденцией. В конце 2017 и до августа 2018 ела практически все что хотела (даже свежую клубнику! :03p: ). И я вот думаю что такое волшебное ЛОРы мне вкололи - был реланиум 1 укол до операции, трамадол 1 укол, цефтриаксон, и димедрол в уколах судя по эффекту в немаленькой дозировке :scratch: Хоть опять к ним ложись еще что нибудь отрезать :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Nomen, интересно а если просто убрать основной стресс (у меня это долг, который не могу пока отдать полностью, что меня очень печалит) то станет ли лучше. Или дурная голова себе еще какую нибудь проблему придумает :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Цитата:
интересно а если просто убрать основной стресс (у меня это долг, который не могу пока отдать полностью, что меня очень печалит) то станет ли лучше.

Сходите к психологу, попробуйте с его помощью убрать основной стресс. Но мне кажется, что со временем убрав этот стресс будет новый и все будет по кругу. Скорее всего надо к ПТ и начинать нормально лечиться.
Я тоже боюсь всех таблеток, даже витамины.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
andjina, вы как то справляетесь с боязнью таблеток? Я вот пока не особо( А это мешает, даже детские витаминки пить не могу тк побочки вылезают (то ли из за проблем ЖКТ, то ли реально от страха просто).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Tig писал(а):
andjina, вы как то справляетесь с боязнью таблеток?

Тут заниматься психотерапией нужно. Мне только АД помогает побороть этот страх.

Цитата:
А это мешает, даже детские витаминки пить не могу тк побочки вылезают (то ли из за проблем ЖКТ, то ли реально от страха просто).

Это просто самовнушение, вы наверное мнительная и вдруг чего прислушиваетесь к своему организму. Ну отсюда естественно и страх.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
andjina, да, были неудачи с таблетками :-( А до этого вобще ничего не боялась.
Тут замкнутный круг, как мне кажется, - чтобы не бояться пить таблетки надо выпить таблетки. Которые еще не факт что подойдут, может там тоже будут такие побочки, что страх только усилится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Tig, в любом случае кишечник нужно проверить, он же регулирует всё - от настроения до иммунитета. Если так долго проблемы.... . И кстати, если у вас в жёлчном взвесь, отлично помогает Урсофальк, он и от рефлюкса. Правда его пить надо почти год. Вроде вы его не принимали...

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Попейте легкий транк грандаксин. по одной таблетке в день. Моей подруге гастроэнтеролог выписал. Ей очень помог. У нее тоже были проблемы с ЖКТ и Рефлюкс. К нему нет привыкания. И кажется его без рецепта можно купить. От одной таблетки ничего не случится, а есть вероятность, что поможет и легко отделаетесь, не придется АД принимать.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
тоже хотела написать про транк
Вы же его никакой не принимали?

возможно, если он успокоит вас и вам станет легче, то тут надо голову лечить тогда имхо
транки то так сами по себе не лечат
транк главное в рот положить, перетерпеть страх от таблетки положенной в рот) и наступит успокоение) попробуйте
все имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Davos, рефлюкс мой все игнорят почему то (но он минимальный, только если провоцировать изжогу), от изжоги предлагается нексиум или аналоги, от тошноты ганатон, от взвеси желчного хофитол, от спазмов дюспаталин (когда то пробовала и он давал ровно ноль), для выравнивания работы кишечника тримедат.

На всю заразу какую только можно и нельзя сдать, естественно, уже сдала - ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Равина писал(а):
Попейте легкий транк грандаксин. по одной таблетке в день. Моей подруге гастроэнтеролог выписал. Ей очень помог. У нее тоже были проблемы с ЖКТ и Рефлюкс. К нему нет привыкания. И кажется его без рецепта можно купить. От одной таблетки ничего не случится, а есть вероятность, что поможет и легко отделаетесь, не придется АД принимать.

Я пробовала его (правда всего одну таблетку). Он как то глушит просто и все :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Primavera, вот читаю что люди пьют транквилизатор и им прям сразу легче становится. А вот мне почему то после укола реланиума точно лучше не стало (тошнота + головокружение), пофигу и лень реагировать это да, но физические ощущения остались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Tig писал(а):
Я пробовала его (правда всего одну таблетку). Он как то глушит просто и все
Попробуйте 2 раза в день несколько дней. Надо пробовать что-то, а так не сдвинется просто состояние с места

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Можно у меня тут будет дневничок?..

Завтра иду к второму гастроэнтерологу, а что иду и сама не знаю... Выпишет ведь то же самое что и первый максимум аналоги.

На первый план вылезло головокружение и слабость. Если утром еще более менее, то вечером даже 500-800 метров прогулки с собакой даются с трудом. А у нас еще и очень скользко, лед не чищен. И такое состояние 3 или 4 день. Очень надеюсь что это простуда, но и очень боюсь что это очередное обострение ?нервоза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Вобще может быть основным симптомом депрессии, невроза или тревожного расстройства сильное головокружение? Ну вот не чувствую я постоянного страха, паники или чего то подобного :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Головокружение может быть одним из проявлением тревоги

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Вобщем, это удивительно но факт, история и проблема мучившая меня с конца 2012 года решилась практически сама собой. За эти годы моя фантазия каких только кошмаров не понапридумывала :24p: С реальностью это не совпало абсолютно. Дура была что боялась и тянула с решением, только нервы себе все попортила, ЖКТ не работает, постоянно в простудах... :01n:

Вот мозгом понимаю что все закончилось, а эмоций и легкости нет. То ли не осознала еще, то ли все эти переживания так вымотали что сил нет ни на что :facepalm:

Очень интересно что будет дальше с моим ЖКТ (все гастро списывают на "нервы", формально диагноз сбой, СРК, ДЖВП, гастрит).

Но голова эту неделю кружится сильно :gluk: Сначала переживала, вчера вот съездили все уладили и сегодня первый день покоя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
А еще у собаки онко( Одну операцию сделали, нашли по биопсии рак, курс химии, в воскресение удалять все молочные железы, опять биопсия. Если биопсия лимфоузлов будет чистая то = собака здорова. А если нет... Придется решать травить собаку химией или оставить доживать сколько получится... Она пожилая уже, только от наркоза по три дня отходит, а еще колоть антибиотики и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Да и мне как то не очень. Желудок вроде успокоился, а вот желчный нет, тошнота и горечь стали слабее, но не прошли (ничего не пила). Радует мой "СРК" - по моему он перестал реагировать на различные продукты, во всяком случае молочка теперь нормально идет, овощи и фрукты пока боюсь пробовать.

Плюс какую то мерзкую простуду поймала. Слабость, недонасморк, но горло болит так что первая неделя после удаления гланд вспоминается. Голова трещит и кружится...

Плюс зуб мудрости верхний режется. Болит все вокруг него, удалять надо, а так не хочется... В прошлый раз у меня после удаления верхнего зуба мудрости ухо и нос с той стороны на месяц заложило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Tig писал(а):
Nomen, интересно а если просто убрать основной стресс (у меня это долг, который не могу пока отдать полностью, что меня очень печалит) то станет ли лучше. Или дурная голова себе еще какую нибудь проблему придумает :26n:
Может оказаться, что разрешение основного стресса уберет всю симптоматику и ты вылечишься.
А там видно будет

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Буду очень надеяться на это :-)
До всей этой истории я вобще не знала что такое гастрит и где у людей желчный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Сдала анализ на витамин Д. Результат 19 при норме от 30 :mellow: Пишут что вроде нехватка этого витамина может вызывать снижение настроения и тд. Интересно насколько это правда. Летом действительно чувствую себя лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Сделала на свою голову снимок придаточных пазух носа (простуда затянулась). Один ЛОР - срочно антибиотики тк гайморит + фронтит, второй ЛОР - никаких антибиотиков тк это вирус (по крови правда вирус, УЗИ норма, снимок рентгена он видел и не считает что там фронтит с гайморитом, после кукушки вытекает обратно чистый физраствор). Вот как тут успокоится :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Tig писал(а):
Сдала анализ на витамин Д. Результат 19 при норме от 30 Пишут что вроде нехватка этого витамина может вызывать снижение настроения и тд. Интересно насколько это правда. Летом действительно чувствую себя лучше
нехватка витамина Д может ослаблять действие псих лекарств и быть препятствием к похудению также

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
У меня наоборот вес падает, мне набрать бы хоть пару кило. Но не получается, а если и прибавляю то он моментально уходит. Видимо пока ЖКТ не заработает нормально попытки поправиться смысла не имеют :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
И немного поныть...

Так как работаю из дома (а работа сезонная, иногда весь день за компом, иногда полностью свободен) то, соответственно все домашние проблемы автоматом на мне. Продукты всегда должны быть свежие и определенной марки/сорта, нельзя просто взять и купить хлеб, например, а нужно только с определенного хлебзавода. Помидоры должны быть определенного сорта. И тд и тп. В квартире убираюсь, но не стерильно и не идеально. Готовлю, но тоже с косяками (недосолено, пересолено, недожарено, пережарено, слишком густо и тд и тп). Собаку воспитываю не так. С пушистого кота сыпется шерсть и в этом тоже я виновата. И вобще все делаю как то не так...
Живем с мужем 11 год. В целом все хорошо. Но тема еды самая сложная - все время что то не так. И даже если в этом не так я не виновата (например помидор кислым оказался) то все равно начинаются вздохи, ворчания. Поэтому готовлю десяток блюд, которые он точно ест.

Вобщем иногда чувствую себя безруким дебилом(

И вот я не понимаю кто виноват в этих моих загонах: я с комплексом отличницы, или бухтящий муж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
не приосаниваюсь в белом пальто, нет, просто понимаю КАК мне, наверное, повезло с мужем.

Tig Вы не дебил, Вы женщина, которая, например, в отличии от меня идеальная жена, и делаете всё для того, что бы мужу было комфортно, вы пытаетесь угодить. У Вас характер такой.
Я : не готовлю, не умею, и не собираюсь учиться, но мне повезло с мужьями, у нынешнего -- у него хобби готовить, и если и готовит ( 5 раз в год :-D ) то только муж. Он кайфует от этого. Но он много работает и поэтому происходит это редко.
не убираюсь, приходит помощница, работаю дома, объем беру тот, который меня не напрягает, ну и денег это не очень много приносит. С 1 июня по 1 сентября у меня отпуск)
Когда заходила на ципру - брала перерыв в работе, недели 2 лежала в кровати, не выходила никуда, кровать - ткалет, еду мне готовила помошница, либо муж заказывал в ресторанах и мне привозила доставка, я даже не парилась, что останусь голодной.
К врачу водил, носился со мной как с писанной торбой.
Вот вам обратная сторона медали :crazy:
Мы женаты 11 лет.
У Вас формат отношений такой, и ваш муж не плохой, он всегда был таким, со своими загонами и правилами, такое бывает, и вы не плохая, и не дебил, вы позволяете к себе такой отношение, потому, что чувствуете свою вину в кислых помидорах, от того и готовите 10 блюд, надо будет будете и 20 готовить))) хотя то что Вы описали, для меня вы Святая, и вины вашей нигде нет. 11 лет это много, какие тут можно дать советы?
Поговорить с мужем? :-D я очень сомневаюсь, что он вас услышит. А идти на конфликт - вы не пойдете, Вы добрая и позволяете собой управлять. Хотя вроде как бы ничего такого ужасного он и не делает. Бухтит. Мой муж тоже бухтит :-D порой по таким мелочам бытовым, что смешно даже говорить, я, правда, иногда ему говорю - "не нравиться разводись". Он говорит - легко сказать :-D

нормально в общем-то все у вас. Вы просто хондрите сейчас и близко многие моменты к сердцу принимаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Да, я и пишу что я так... Поворчать :45n:

А я вот не могу просто взять и лежать. Даже если голова кружится, температура и пипец как тошнит от ЖКТ. Возможно если речь шла бы о 3 днях раз в полгода я бы и не напрягалась. Но обострения желчного... Вот у меня обострение уже 2 месяца. Тошнит и слабость. Но не могу же я два месяца овощ изображать. Поэтому - уборка, стирка, готовка хоть минимум, прогулка с собакой хотя бы утром (вечером мужа можно отправить), докупить по мелочи из продуктов, выкинуть мусор, сделать какую то текущую работу и тд. При этом крайне желательно не ныть как мне паршиво мужу вечером... Но у меня это не получается когда очень плохо, хоть я и понимаю что никакого смысла в этом нет.

Самое сложное в обострение ЖКТ (субфебрил, тошнота, слабость, головокружение) изображать жизнерадостность, гулять, встречать гостей которым пипец как надо отметить 8 марта, и вобще делать вид что ты бодр и весел. Хотя по факту вобще ничего и никого не хочется :beye:

Отмечу что грусть-печаль у меня всегда связана с ЖКТ "радостями". Когда желчный и желудок молчат я действительно готова и на прогулку, и по гостям, и на велосипедах и куда угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
У знакомого была депрессия недавно.
Проверился. Нехватка витамина Д.
Стал принимать - депрессия прошла

С мужем надо серьёзно поговорить.
Вы не мамочка у младенца, чтоб все прихоти удовлетворять.
Вам нужны личные границы. И личное пространство.
Постоянный стресс может быть от этого.
Перестройте отношения , поставьте ультиматум - и его вечное недовольство как рукой снимет. А у вас жизнь наладится.

Вес хорошо набирать на Миртазапине. И спать с ним хорошо.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Значит витамин Д реально может влиять на состояние :90:
Мне всегда лучше весной и летом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Просто зарисовки вчера и сегодня.

Вчера ему не понравилось что его ноутбук медленно работает из за антивируса. Антивирус установила я год назад тк пользовалась этим ноутбуком пару месяцев. Касперский раздражал его давно, но сам он его не удалял, в последний раз я предложила удалить на что получила "удалять надо аккуратно, лучше не лезь". Ну ок. А вчера он наорал на меня, отказался гулять с собакой (у меня очень болела голова + простуда) и уехал в гараж собираться на утро (по работе).

Сегодня утро. Надо найти Х и узнать сколько стоит, надо к вечеру тк нужен ответ заказчику. Ок, я постараюсь найти и запросить, но если не ответят к вечеру я не виновата. Вот! Ты ничего не делаешь, ничего не хочешь, я сам все сделаю!

Мелочи, но их очень-очень много. Каждый день. Настроение - унылое простуженное г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Он Вас не абьюзит случаем? не бьет? Это я так на всякий случай спрашиваю)

а так - обычный говняный характер, с элементами психологического абьюза, зануда, и с возрастом будет только хуже. Увы. Но это если Вы не разбежитесь в итоге)

Мой вам совет - не давайте себя нагибать, хотя это и сложно спустя 11 лет. Вы не должны страдать ни физически ни тем более морально, муж не для этого должен быть и семйная жизнь это не стресс. Он Вас сломает в итоге вы превратитесь в психичку и он же сам первый свалит от вас... Думайте короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Primavera писал(а):
Он Вас не абьюзит случаем? не бьет? Это я так на всякий случай спрашиваю)

а так - обычный говняный характер, с элементами психологического абьюза, зануда, и с возрастом будет только хуже. Увы. Но это если Вы не разбежитесь в итоге)

Мой вам совет - не давайте себя нагибать, хотя это и сложно спустя 11 лет. Вы не должны страдать ни физически ни тем более морально, муж не для этого должен быть и семйная жизнь это не стресс. Он Вас сломает в итоге вы превратитесь в психичку и он же сам первый свалит от вас... Думайте короче.

Нет, только критикует = постоянно ворчит как старый дед :old_man:
Иногда хочется свалить на месяц куда нибудь. В деревню ну или в клинику неврозов :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Новости...

В начале апреля была неплохая неделя с относительно терпимым самочувствием. Но...

11 апреля на даче нашли отца мужа. мертвым. Жил один (принципиально, хотя со свекровью отношения нормальные и трешка в Москве общая = это не вынужденная мера). На связь не выходил примерно месяц (для него это опять же нормально и никто тревогу не бил). Вобщем... Вобщем это случилось вечером 11 апреля, а 13 у меня опять разболелись кишки + изжога, ну и головокружение подтянулось( Причем кишки у меня особо не болели уже месяца 3 как и вот опять(

Из показательного - заставила себя спуститься в метро. А на станции сразу же началась изжога и тошнота. Заставила себя проехать 2 станции, но не знаю на пользу ли такой мазохизм...

Сегодня съела кусочек козьего сыра и офигеваю от колик и тошноты (видимо желчный добавился). Хотя вроде с марта более менее могла есть большую часть продуктов без проблем. Сыр, конечно, с рынка и козье молоко с его производными я не ела очень давно, но... Вот и не поймешь где сыр виноват, а где "нервы".

Еще боюсь предстоящей в начале июня операции по исправлению кривой носовой перегородки... Общий наркоз, раздолбанный нос, антибиотик... Хотя в прошлый раз после операции изжога и вобще проблемы с ЖКТ исчезли как по волшебству на 3 месяца (антибиотик? наркоз? реланиум? димедрол? трамадол?)

Таблетки никакие не пью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Отец мужа умер от кардиомиопатии. Свекровь потом сказала что заметила что он стал медлительным, но как то... Причем свекр предыдущие годы постоянно ездил в санатории летом и, как я думаю, знал о кардиомиопатии (ЭКГ, флюорография должны же были что то показать), но к врачам не ходил и не лечился. 65 всего было, в остальном ни на что не жаловался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так?..
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
05 числа надо делать септопластику. Сижу трясусь( Голова уже неделю болит, живот тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика