ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 21 окт 2020, 07:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 15:55 

18 дней с момента начала приема Азафена в рабочей дозе 150 мг. Неделю назад вернулся в город и теперь более точно увидел изменения в самочувствии. Заметное обострение тревоги, социофобии, скованности, неуверенности.

А когда-то давно я пробовал принимать Ципралекс. Была та же история. Где то спустя 2.5-3 недели приема в дозе 10мг я отменил препарат. От начала и до конца приема тревога была бешеной (впервые возникла деперсонализация и даже доходило да паники).

Тогда я возможно не правильно сделал и 3 недели это еще рано. Но скажите, вот сейчас 18 дней на азафене и тревога не только не слабее той, что была до лечения, а сильнее. Когда можно делать выводы, что препарат не подходит? Сейчас все идет по плану, или не совсем?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 00:23 

Cryptoinsider писал(а):
18 дней с момента начала приема Азафена в рабочей дозе 150 мг.
А сколько времени всего на азафене, Вы ж не сразу на 150мг зашли?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 01:52 

Milk писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
18 дней с момента начала приема Азафена в рабочей дозе 150 мг.
А сколько времени всего на азафене, Вы ж не сразу на 150мг зашли?

всего 20 дней

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 12:19 

Cryptoinsider, Все же Вы очень резко заходите на Ады. ИМХО Возможно - это еще рецепторы бунтуют, Вы транки пьете?Попробуйте прикрыться транками, только в нормальных дозировках, чтобы унять тревогу и посмотрите еще одну недельку. ИМХО Азафен очень мощный АД. На высокие дозировки заводят в стационарах. А Вы, в общем то ,новичок и сразу на приличную дозировку и без прикрытия, возможно в этом причина ухудшения состояния по тревоге. ИМХо

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 20:04 

так я еще 2 недели назад на эту дозу вышел. и тогда все было ок.. это сейчас состояние ухудшается... особенно сегодня (пессимизм, неуверенность)

так разве азафен сильный, тем боле очень.. вроде как слабый и без побочек

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 20:33 

Cryptoinsider писал(а):
так разве азафен сильный,
Не знаю, в моем представлении трициклики сильнее СИОЗС, т.к. работают по всем медиаторам :26n:

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 20:35 

Cryptoinsider писал(а):
это сейчас состояние ухудшается... особенно сегодня
Но я так поняла ,что ухудшение не с тревогой связано?Депрессия ? А тревога как? Тоже усилилась?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 20:49 

Cryptoinsider писал(а):
Но скажите, вот сейчас 18 дней на азафене и тревога не только не слабее той, что была до лечения, а сильнее.
От азафена тревоги не может быть. Это слабенький антидепрессант (конечно по сравнению с другими трициклическими АД). Без выраженных побочных эффектов. Когда принимал, чувствовалось некоторое подавляющее действие, но не существенное (оно может быть даже в плюс как противотревожное). Возможно, усиление тревоги принимается как один из симптомов начала антидепрессивного действия. снимающего задавленное депрессией проявление всех чувств?. И тут чувства начинают проявляться, в начале может та же тревога. Можно попробовать поднять до 200, если хорошо переносите.
У нас Ёлка главный спец по азафену. Почитайте её посты.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 01:25 

Milk писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
это сейчас состояние ухудшается... особенно сегодня
Но я так поняла ,что ухудшение не с тревогой связано?Депрессия ? А тревога как? Тоже усилилась?

и тревогу и депрессию обостряет.. Депрессию больше в начале приема, тревогу на протяжении всего времени приема.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 01:28 

Адепт писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
Но скажите, вот сейчас 18 дней на азафене и тревога не только не слабее той, что была до лечения, а сильнее.
От азафена тревоги не может быть. Это слабенький антидепрессант (конечно по сравнению с другими трициклическими АД). Без выраженных побочных эффектов. Когда принимал, чувствовалось некоторое подавляющее действие, но не существенное (оно может быть даже в плюс как противотревожное). Возможно, усиление тревоги принимается как один из симптомов начала антидепрессивного действия. снимающего задавленное депрессией проявление всех чувств?. И тут чувства начинают проявляться, в начале может та же тревога. Можно попробовать поднять до 200, если хорошо переносите.
У нас Ёлка главный спец по азафену. Почитайте её посты.

азафен просто обостряет мою тревогу.. Он же имеет какое-то антидепрессивное/противотревожное действие, аналогично, что и побочки могут быть с этого репертуара

СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 00:53 

Завтра 3и недели приема азафена. Сейчас также повысил дозу кветиапина. Теперь точно не понимаю, то ли побочки от азафена чуть уменьшились, то ли это действие кветиапина.
Так все же, когда позднее всего начинают действовать антидепрессанты? Могут, допустим, только через месяц начать действовать? Когда психиатры отменяют препарат делая вывод, что он не подходит? Думаю такое здешние должны знать.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 00:58 
Модератор

В моем случае АД раскрывался никак не меньше 2х месяцев.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 02:49 

EvvaDvoikina писал(а):
В моем случае АД раскрывался никак не меньше 2х месяцев.

понял, спасибо!

Пока еще жду. Скажите кто знает еще такое. Если азафен не подойдет, буду пить что-то из СИОЗС. У меня очень тяжелое ГТР. Из СИОЗС самый сильный противотревожный - пароксетин. Он вряд ли мне подойдет, т.к. очень способен вызывать гипоманию. На втором месте по силе против тревоги - Золофт. Я сейчас в его сторону смотрю, но слышал, что он больше всех убивает либидо. Читал ранее где-то на форуме, что на него в этом плане жалуются, а потом еще в живую от человека принимавшего его, такую жалобу слышал (сказал, что мол выпил пару таблов, и потом месяц либидо не было). Скажите, действительно ли Золофт отличается этим негативным действием среди СИОЗС, или просто я дизинформирован?
Еще, на сколько Ципралекс силен против тревоги, если речь идет об действительной очень сильном запущенном ГТР.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 07:54 

Cryptoinsider, если у Вас бывает гипомания, то диагноз ГТР - некорректен.
Cryptoinsider писал(а):
действительно ли Золофт отличается этим негативным действием среди СИОЗС, или просто я дизинформирован?
Думаю, дезинформирован, либидо - частая побочка для всех СИОЗС и здесь как повезет. Сертаралин -единственный из СИОЗС затрагивает норадреналин, поэтому считается более активизирующим Адом.И еще есть мнение, что медленный АД. ИМХО

СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 10:44 
Модератор

Cryptoinsider, практически любой АД способен вызвать гипоманию у больных БАР. Если у вас очень тяжелое ГТР имеет смысл пробовать паксил с прикрытием, чтобы не было инверсии фазы. Как только тревога уйдет АД отменить и остаться только на нормотимике.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 13:40 

Понял спасибо! Значит дезинформирован

Цитата:
Cryptoinsider, практически любой АД способен вызвать гипоманию у больных БАР

Если Пароксетин примерно в такой же степени вызывает гипоманию, как и Сертралин, то возможно все же пароксетин будет лучшим выбором. Ведь он более сильный против тревоги... Какой из них выбрать... хзхз

Часовой пояс: UTC + 3 часа