ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 16:45 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Владимир, то есть феназепам вам снимает спазмы?
Если так то скорее всего спазмы имеют тревожную составляющую.. хотя кто знает, може фен действительно тут действует как миорелаксант какой то.
Когда я лежала в больнице, в отделении неврозов, со мной лежала женщина, с ПА. у нее они именно тем и проявлялись, приступами удушья, спазм был. Делали укол диазепама. Отпускало. Тоже лечили АДами и подобным. Как то раз врач ей сделала укол плацебо, то есть ввели глюкозу вместо транка. Ее отпустило. Все в нашей голове.
Что посоветовать вам - не знаю.
Если фен помогает, пейте фен при приступах. Вон люди десятилетиями на бензодиазепинах сидят, и ничего страшного. Лучше жить, чем вот так вот мучаться.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Непонятно как то. Типа астмы нет, а препараты от астмы вы принимаете. У моего мужа астма. Так вот беротек - слабенький. Мужу пришлось сесть на гормональные балоны. И у него тоже всегда после физической нагрузки трудно дышать. Это объясняется тем, что во время нагрузки потребность в кислороде у организма повышается, учащается сердцебиение, а легкие не выдают столько кислорода. Вот и тяжело дышать.
Как вам исключают астму??
Вам спирограму делали? Там измеряется объем вдыхаемого и выдыхаемого воздуха.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:22
Сообщения: 46
Пол: Мужской
asberg21 писал(а):
Владимир, то есть феназепам вам снимает спазмы?
Он снимал. По 0,5 мг - и через ( потерпеть, если могу) минут 15 - 20 отпускает!Так вот около недели было славно, а потом феназепам перестал действовать. Конечно, меня больше всего пугает, когда препарат, который назначили, так действенно работает, а потом через какое-то время перестаёт. Чувствуешь себя блохой на сковородке: подпрыгнул, летишь и думаешь: ну, вот, и лекарство, наконец, нашлось. А потом опять паника! И лихорадочный поиск. Дежурный врач в диспансере, где я лежал, ночью провозилась со мной очень долго: пробовала разные препараты. Сульфокамфокаин помог! Я её попросил написать мне списочек препаратов, какие могут помогать. Она мне ночью всё внушала: у нас много препаратов, сейчас подберём, не волнуйтесь! В случае чего скорую вызовем. А потом список мне не дала, мотивируя тем, что, по её мнению, мне надо душу лечить ( она слегка эзотерик). Лечила - лечила мне душу по телефону, пока я снова не попал на скорой в другую больницу.
Я не знаю: существует ли такой термин толерантность ко всем психофармпрепаратом, но врач из клиники прервала моё лечение АД по этой мотивировке. Может я и к феназепаму быстро привыкаю?
Цитата:
Вон люди десятилетиями на бензодиазепинах сидят, и ничего страшного. Лучше жить, чем вот так вот мучаться.
Вот с этим я уже постепенно смиряюсь. По крайней мере, принял, что не вылечусь никогда - надо приспосабливаться.
Спасибо Вам, за участие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:22
Сообщения: 46
Пол: Мужской
Елена35 писал(а):
Непонятно как то. Типа астмы нет, а препараты от астмы вы принимаете.
Я читал, что Беротек - допинг у велосипедистов: расширяются проходы в бронхах и расширяются возможности гонщика. А Интал - не только при аллергии действенен, но и при физической нагрузке. Гормоны назначают при воспалении. А мне делали анализ мокроты, крови и мочи. Эозинофилы, базофилы в норме и реперы воспаления отсутствуют. Астму мне исключали несколько раз: по компьютерной ФВД (диагностическая система Валента. Там и дыхательный объём и ещё 22 параметра с аббревиатурами, мне не понятными) и импульсной осциллометрией. Последний метод - мне объяснили самый беспристрастный: там воздух принудительно подаётся мне в лёгкие и от меня ничего не зависит. Способ выявил, что нет никакой обструкции. Ни в больших, ни в маленьких проходах. Одна профессор мне даже написала в заключении: бронхиальная астма, нервно - психический вариант. И рекомендовала мне продолжить Беротек - до трёх раз в сутки и консультироваться у психиатра или психотерапевта. Я ей рассказал, что как раз психиатры и предложили мне к ней обратиться, а она заявила, что надо искать других психиатров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Может это так у Вас происходит приступ панической атаки?
Сколько раз в день случаются приступы?
И ещё - до приема депакина были подобные приступы?

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:22
Сообщения: 46
Пол: Мужской
Просыпаюсь ночью от удушья. Раза два ночью и два - три днём. До депакина приступов не было, я баллончик с собой не носил. В 90-е были бронхоспазмы ( так это назвала пульмонолог) и я носил с собой в кармане Сальбутамол. А потом лет десять не было. Я и забыл даже. После депакина 4 года хотя бы один раз в день пшикал. А в 2014 - начались приступы удушья, которые меня и напугали: удушье было всерьёз. Скорая, больницы. Сейчас недели две ( я начал пить Мемантин) приступы - один ночью и после обеда, а иногда бывает, что и один за сутки! Наверное, надо бы радоваться? Но, у меня было в прошлом году периоды улучшения. Я даже бегать начал. А потом - бац! И пять раз в день. Районная врач теперь говорит, что зря я пил Ципролекс - он мне только ухудшил ситуацию в голове. Не разбёрёшь их, врачей. Но, Мемантин ( я пью Маруксу словенскую) мне нравится: даже приступы не так драматично воспринимаются. Вроде, как смиряюсь с тем, что есть. Но, и приступов стало меньше. Беда только, что как в инструкции не получается: три дня пью - голова "трещать" начинает, страх беспричинный и приступы удушья чаще!Перерыв делаю. Всё хорошо в меру. Только, вот, кто бы мне указал меру эту! Врач говорит - сами приспосабливайтесь - организм-то Ваш! И беспокоит, что, как и остальные ингаляторы, Беротек, которым я сейчас пшикаю, перестанет помогать ( говорят рецепторы привыкают). Потому и спросил: может кто с подобным сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика