ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 янв 2022, 14:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1635 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 20:40 

Dmitry333 писал(а):
Всем привет, мои дорогие друзья, соскучился по вам) :rose:
Рассказываю что я и как
Я неплохо но хотелось бы лучше , литий вроде работает, тревога ушла на нем полностью что уже победа, депра есть и местами сильная, но местами бывают день два когда прям хорошо как до болезни.
А так я стал вроде поактивней, работы набрал, у меня ж ип своё, я ж все таки маленький предприниматель))))
Периодически возвращаюсь в себя, к тому уверенному полному мил харизматичному парню который любого за пояс заткнет.
Почему этот литий не работает на постоянной основе? Я об этом постоянно думаю, типо ну вот есть улучшение ты радуешься к потом просыпаешься- тоска/тревога/депра будто ничего не пьёшь…в итоге так может дня3-4 а потом снова хорошо день два…
Я считаю что все таки потихоньку улучшаюсь, но это блин не ремиссия - это временные просветы, мне этого мало ….
Так в общем весь в делах, иногда гружусь по поводу бывшей жены. Я конечно все понимаю, но раненых бросать на поле боя это последнее дело. Ну да воздастся ей по заслугам.
Нууууу, как то так
Привет! Круто, что тебе получше! Пусть даже и периодами. Уже лучше, чем ничего.
А головные боли ушли?

Эсциталопрам 10 мг с 24.04.21
Кветиапин 25 мг с 11.06.21 (сейчас ситуативно)
Ламиктал 25 мг

Депакин с 17.07.21 (отменила 20.01.22)

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА

СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 21:50 

HumptyDumpty писал(а):
Привет! Круто, что тебе получше! Пусть даже и периодами. Уже лучше, чем ничего.
А головные боли ушли?
Привет, боли уходят когда депра уходит, к сожалению они сейчас находятся в статусе постоянных, но периодически бывает лучше по ним.
Ну по этим болям я за эти 6 лет понял что бесполезно пить от них обезболивающие, триптаны, заниматься массажем, иглотерапией и прочим.
Причина у них одна- ТДР, и пока не вылечить ТДР, ты хоть расшибись в лепешку, будет сдавливать.
Это на самом деле жуткая пытка когда постоянно болит
Она как бы не особо сильная это сдавливание но постоянная, от этого ещё страшнее
Если Мигрень например она сильная но она потом проходит и человек живет дальше, то с этими болями жить нормальной жизнью невозможно. Ну вот никак не получается, я с ними конечно и работал и отношения строил, но это все не жизнь..

Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии

СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 07:00 

Dmitry333 писал(а):
Денис, привет !
Да я буду говорить об этом но дело в том что гипоманий то не было у меня никогда . Я как заболел так у меня 6 лет была униполярная тоскливая депрессия которая не снималась ничем абсолютно, я пробовал разные ады, пил их и ничего не происходило…
Сейчас я чувствую эффект но он не стойкий (несколько часов-день) потом состояние возвращается к депрессивному дефолту.
Дима, у меня абсолютно также, гипоманий и маний развёрнутых не было никогда, всегда была депрессия. Разве что она под влиянием антидепрессантов иногда превращалась в смешанку, то есть у меня была сильная депрессия, но в то же время повышенная активность, либидо и тревога.
Так что литий тебе сейчас похоже выравнивает фазы потихоньку и увеличивает их длительность. На счёт венлафаксина и миртазапина - хз, но при глубокой депрессии при БАР, если ничего другого не помогает, можно наверное и на них оставаться.
Я вот сам сейчас с врачом буду эсциталопрам на что-то менять, возможно даже на кломипрамин.
У меня вот фазы сейчас стали длиться дольше, после терапии литием, и это хорошо. Быстрая цикличность - это плохо, и она часто приводит к резистентности

СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 12:08 

ArtyomRockfer писал(а):
Дима, у меня абсолютно также, гипоманий и маний развёрнутых не было никогда, всегда была депрессия. Разве что она под влиянием антидепрессантов иногда превращалась в смешанку, то есть у меня была сильная депрессия, но в то же время повышенная активность, либидо и тревога.
Так что литий тебе сейчас похоже выравнивает фазы потихоньку и увеличивает их длительность. На счёт венлафаксина и миртазапина - хз, но при глубокой депрессии при БАР, если ничего другого не помогает, можно наверное и на них оставаться.
Я вот сам сейчас с врачом буду эсциталопрам на что-то менять, возможно даже на кломипрамин.
У меня вот фазы сейчас стали длиться дольше, после терапии литием, и это хорошо. Быстрая цикличность - это плохо, и она часто приводит к резистентности
слушай а как тогда разграничить атипичный БАР и резистентную депрессиию?
Бар это все равно какие то скачки должны быть, у меня не было этого.
У меня была сильная тревога которая потом перешла в депресиию с болями напряжения

СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 13:31 

Dmitry333, Думаю, по ответу на терапию. Если перепробованы почти все антидепрессанты, а некоторые из них ещё и давали какие-то улучшения в первые дни приёма, а потом сдувались, то вполне логично назначить нормотимик и понаблюдать за изменением состояния, в дальнейшем возможно отменить или заменить антидепрессант.
Просто, как мне довольно опытный в биполярном расстройстве человек говорил, у больных униполярной депрессией не появляется такие приливы хорошего состояния в самом начале приёма антидепрессантов, особенно сильно это у биполярников происходит обычно на трициклических антидепрессантах.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 17:03 

Что- то не очень у меня дела…
Состояние не стабильное, пока плохих дней больше чем хороших, голова почти постоянно болит
О бывшей сильно больно. И что как легче по пси здоровью становится то меня хватает эта пронизыввющая боль с обидой. Я не знаю как это принять. Этот человек был для меня просто второй семьей, моим миром, да всем.
Она абсолютно спокойно выкладывает фотки с Новым парнем…
На работе у меня завал, я ничегооо не успеваю, мне на одном объекте надо наладить работу а все никак не получается, на другом тоже работники бастуют просят больше денег а заказчик увеличивать бюджет не хочет,
А я тут расклеянный по пси здоровью и сломленный на любовном поприще
Через два дня у меня др., позвал свою кампанию к себе домой, закажу пиццу и куплю алкоголь.
Вот ещё одна забота - как выпить принимая топливо и литий
? :blink: доктор Алексей отвечал мне, но там было что то вроде литр пива и не больше. Это вот честно ну шляпа какая то…

СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 16:43 

Dmitry333, Дима, как ваши дела?
Не пропадайте.
А про бывшую с ее фоторепортажами...перемелется - мука будет

СообщениеДобавлено: Вчера, 13:58 

Mangoo писал(а):
Не пропадайте.
да ну...каждый раз одно и тоже. Пишешь, хочешь поделится, обсудить, ну никому не интересно, ну вот просто плевать. Тема опускается ниже и ниже и потом вообще уходит из активных. В соседних же темах даже тем кто не апает свою тему пишут спрашивают предлаагют варианты лечения и помощи. А ты никому нафиг не нужен. Я итак после того как меня бросили хожу с комплексом ненужности и ещё тут это испытываю, вот зачем мне оно

СообщениеДобавлено: Вчера, 14:42 
мечта поэта

Dmitry333, я к себе с такими же мыслями захожу. Буду ходить в вашу тему :yes:

СообщениеДобавлено: Вчера, 15:33 

Dmitry333 писал(а):
Mangoo писал(а):
Не пропадайте.
да ну...каждый раз одно и тоже. Пишешь, хочешь поделится, обсудить, ну никому не интересно, ну вот просто плевать. Тема опускается ниже и ниже и потом вообще уходит из активных. В соседних же темах даже тем кто не апает свою тему пишут спрашивают предлаагют варианты лечения и помощи. А ты никому нафиг не нужен. Я итак после того как меня бросили хожу с комплексом ненужности и ещё тут это испытываю, вот зачем мне оно
Приветики! :preved:
А не все ли тебе равно, где находится твоя тема на форуме: в топе или нет?.. какая хрен разница?... :345_(36):
Главное, чтоб тебе полегчало, тогда и ерунду всякую не будешь воспринимать вот прям как трагедию!(
Любимая твоя ..ты только осознай, что человек, который тебя не принял таким, какой ты есть, требовал от тебя то, что ты в принципе дать не можешь, - ну значит, не любили тебя ...так просто, время прошло определенное и всё, решили забить...(
Плавали, знаем...(
Пережить трудно, но можно...и главное, вот и у меня так было раньше, особенная обида, даже и не обида, а нечто среднее между отвращением и стыдом, что столько сил душевных и дней драгоценных потрачено впустую, - накатывает, когда именно болезнь отпускает и тебе становится легче!.. :gore: ну да, в темные дни ещё обо всяких предателях думать...?! (((( :sarc: :unknow:
Реально, бросай это дело, я тебе писала уже, что хер с ней, чего она там выкладывает...в инсте или где там?!
Она на тебя забила, - и ты забей! :v:
Без вариантов!
Не нужен? ...Найдем другую!!! :126n:
Ну правда же, Дима, ей Богу, с твоими-то внешними данными и в таком , можно сказать, юном возрасте,))) :sarc: ещё по кому-то то там страдать, кто не только страдания не достоин, а даже думать-то о таком человеке незачем, просто тупо травить себя и тратить время впустую.. :26n:
Ой, ну не знаю, чего тебе ещё сказать.. :26n:
Давай бросай это дело и всё! Даю установку!))))) :345_(14):

СообщениеДобавлено: Вчера, 16:27 
Предупреждения: 2

Dmitry333, :hi:
Никто никому не нужен :umnik99:
Все делают вид из-за бабок , секс,дети и т.д.
Так что расслабься :umnik99:

СообщениеДобавлено: Вчера, 21:50 

Нужен, не нужен.... Здесь с одной стороны собрались люди ,новички,которые хотят получить ответы на свои вопросы,которые руководствуются прежде всего своими желаниями и проблемами. Это с одной стороны.
А с другой стороны,здесь находятся те,которым помогли ранее советами, они на тот момент пролечились,и сейчас помогают другим,тем самым повышая свою значимость и цену. Но те которые пролечились,вторые, они опять заболели. Поэтому они здесь,и спрашивают о новых препаратах, параллельно отвечая по препаратам которые им помогли или не помогли.
Выше правильно сказали-никто никому не нужен. Тем более на виртуальном форуме.
А теперь по сути: Дима,как ощущения от топлива? Развернулось,или также периодами?

СообщениеДобавлено: Сегодня, 12:58 

Vadim2020 писал(а):
более на виртуальном форуме.
А теперь по сути: Дима,как ощущения от топлива? Развернулось,или также периодами?
Ну тут дело не столько в топливе, сколько в других моментах
Топливо я пью давно, с октября 20 года и как то сразу стал чувствовать улучшения но они быстро проходили, потом был Кветиапин как аугментация, он что то не зашёл, на нем таха была сильная и па, потом ламотриджин, тоже были улучшения, отдельные дни были здоровые совсем, но я пооом бросил его трещишь чисто топливо тестить, пил очень долго несколько месяцев 300 и 45, и скатывался во все большую и большую яму….потом врач мне добавил литий и вот опять то лучше то хуже то лучше то хуже….мой врач рекомендовала добавить арипипразол в эту схему, я вот думаю, также есть вариант увеличить вел до 450, тоже вариант. Я просто незнаю, есть ещё вариант что сам литий может провоцировать тоску и депру, на форуме читал об этом
Вот я думаю об этом обо всем шас

СообщениеДобавлено: Сегодня, 13:16 

АлицияS писал(а):
Dmitry333 писал(а):
Mangoo писал(а):
Не пропадайте.
Приветики! :preved:
А не все ли тебе равно, где находится твоя тема на форуме: в топе или нет?.. какая хрен разница?... :345_(36):
Главное, чтоб тебе полегчало, тогда и ерунду всякую не будешь воспринимать вот прям как трагедию!(
Любимая твоя ..ты только осознай, что человек, который тебя не принял таким, какой ты есть, требовал от тебя то, что ты в принципе дать не можешь, - ну значит, не любили тебя ...так просто, время прошло определенное и всё, решили забить...(
Плавали, знаем...(
Пережить трудно, но можно...и главное, вот и у меня так было раньше, особенная обида, даже и не обида, а нечто среднее между отвращением и стыдом, что столько сил душевных и дней драгоценных потрачено впустую, - накатывает, когда именно болезнь отпускает и тебе становится легче!.. :gore: ну да, в темные дни ещё обо всяких предателях думать...?! (((( :sarc: :unknow:
Реально, бросай это дело, я тебе писала уже, что хер с ней, чего она там выкладывает...в инсте или где там?!
Она на тебя забила, - и ты забей! :v:
Без вариантов!
Не нужен? ...Найдем другую!!! :126n:
Ну правда же, Дима, ей Богу, с твоими-то внешними данными и в таком , можно сказать, юном возрасте,))) :sarc: ещё по кому-то то там страдать, кто не только страдания не достоин, а даже думать-то о таком человеке незачем, просто тупо травить себя и тратить время впустую.. :26n:
Ой, ну не знаю, чего тебе ещё сказать.. :26n:
Давай бросай это дело и всё! Даю установку!))))) :345_(14):
quote="АлицияS"]не все ли тебе равно, где находится твоя тема на форуме: в топе или нет?.. какая хрен разница?...
Плавали, знаем...(
Пережить трудно, но можно...и главное, вот и у меня так было раньше, особенная обида, даже и не обида, а нечто среднее между отвращением и стыдом, что столько сил душевных и дней драгоценных потрачено впустую, - накатывает, когда именно болезнь отпускает и тебе становится легче!.. ну да, в темные дни ещё обо [/quote]
Привет)
Ну мы с ней давно вместе, она принимала меня таким какой я есть, помогала во всем, поддерживала, но видно устала
Просто я в отношениях когда здоровый со мной очень тепло и интересно. Я очень заботливый и харизматичный.
Но когда я заболел….все подкатилось к черт тарары , последние месяцы мы уже жили как чужие люди , я приходил после работы, бух на кровать и не трогайте меня, я все обещал ей что все наладится, что я вылечусь и мы заживем, уже последние месяцы я держался лишь ради неё, так мне было плохо, потом свадьба в таком состоянии , и потом как снежный ком….

Я не знаю как на это все реагировать

СообщениеДобавлено: 1 минуту назад 

Dmitry333, вот что я тебе скажу, Дима.
Забыть свою бывшую жену у тебя сейчас врятли получится, все твои мысли про неё.
Это нормально.
Тебе надо занять ум чем то другим.
Возьми резинку обычную, которыми деньги перевязываются, и надень на руку.
Как только заметишь "мысленную жевачку" про жену, сразу бей себя резинкой.
Далее, нужно переключиться на какую то деятельность, которая тебя займёт и отвлечёт от а) мыслей о болезни б) мыслей о бывшей жене.
Найди что-то, во что можно погрузиться.

И третье. Точи схему. Улучшай схему, чтобы добиться ремиссии. На врачей полагаться не советую, они всё знают лишь в теории.
На практике просто надо пробовать и проверять.

Смотри, я так понял у тебя концентрация лития в крови не терапевтическая сейчас? Если ошибаюсь, поправь.
Нужен нормотимик, очень мощный.
Литий годится. Но дозировка должна быть РАБОЧЕЙ.

Какие сейчас твои основные жалобы? ГБН, депрессия, ещё что то есть ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1635 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Часовой пояс: UTC + 3 часа