ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 13:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1966 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Пытался вылезти на 300-375 вела под аугментацией Лития, нифига не выходит, вроде становится получше потом снова откатывает, ращу до 375, очень страшно так как схема ещё включает мирт и литий, страшно пить такие дозы и страшно что не поможет -поддержите!!! Кто пил 375, 450 вела?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
молюсь чтобы доза 375 в комбинации помогла,бывают хорошие дни но потом снова все плохо. Литий долго раскерывается?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Что-то сегодня безнадёга накатила, сил осталось совсем мало,как же хочется жить нормально.
Заметил такую тему что очень сложно избавляться от привычек приобретённых за 6.5 лет болезни. Когда у тебя сильная тоска и тревога не хочется следить за собой мыться чистить зубы, одевать чистую одежду, сил нет и кается что совсем совсем это бессмысленно, типо все равно плохо, какая разница как выглядеть.. привычка ещё откладывать дела до лучших времен, которые никак не наступают. Где взять сил? Как бороться дальше?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Долго думал делиться ли этим на форуме или нет… но нужна поддержка..вообщем от меня ушла жена, через месяц после свадьбы… из за болезни… дело в том что когда я делал ей предложение то я был в нормальном состоянии а потом пошло обострение тревоги и жизнь поменялась сильно , я очень сильно мучился страдал, кто читает мою тему то знает через что я прошёл…вообщем сил вообще не было из за этой тревоги с депрой, после работы приходил домой ложился и не мог встать и ничего делать не мог, эмоций никаких не было, только тоска тревога слабость и су мысли…бывшая жена не поддерживала, когда начинал жаловаться она говорила я слушать про твою тревогу больше не могу, когда ты начинаешь жаловаться у меня опускаются руки и мне уже ничего не хочется с тобой, я ей говорил - у меня сейчас обострение тревоги, нам просто надо этот период вместе пережить с тобой, я выберусь, она мне когда это будет я уже устала , я хочу нормальных отношений а не вечно лежащего человека. В итоге спустя месяц после свадьбы она говорит типо я поняла что больше ничего не чувствую к тебе, твоя болезнь убила все чувства во мне, я ухожу…
Конечно , мне тяжело, мы 5 лет были вместе , я думал она за мной и в огонь и в воду …а вот как все вышло…
Родители поддерживают , друг тоже .
Второму другу рассказал это все, он такой говорит типо ну а че ты хотел, ты ж весь такой сякой больной у тебя то одно то другое то третье,какой нормальный девченке ты вообще нужен такой..я его послал и сказал больше не буду общаться с ним. Я не на помойке себя нашёл чтобы со мной так обращались…зачем такой друг вообще нужен который в сложной ситуации сделает так что тебе ещё хуже станет
Так что скрывать тут, очень больно и обидно и неприятно, незнаю…хочу себя взять в руки и со злостью посмотреть на эту ситуацию чтобы она стала стимулом выбираться из всего этого

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2366
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Привет! Сочувствую.... :11z:
Из возможно положительного - ты теперь свободен и не обязан никому ничем.... ;-)
Я каждый раз как расставался с девушкой чувствовал приятное чувство свободы и лёгкости.
Но да, понимаю, что тебе сейчас нелегко, сорри.
Держись! ;-)

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
avin писал(а):
Привет! Сочувствую....
Из возможно положительного - ты теперь свободен и не обязан никому ничем....
Я каждый раз как расставался с девушкой чувствовал приятное чувство свободы и лёгкости.
Но да, понимаю, что тебе сейчас нелегко, сорри.
Держись!
Держусь. Прорвёмся. Не в первой
Спасибо :thank_you:

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Dmitry333, очень сочувствую! Как же так после пяти лет отношения она не знала, что иногда ей придётся сталкиваться с твоей болезнью?

Но знаешь, ты правильно говоришь, что не на помойке себя нашёл. Не нужны тебе рядом люди, которые не готовы быть в болезни рядом.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Dmitry333, Дима, печальная история... :facepalm: :horosho: :friends:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Всем большое спасибо друзья! Буду держаться

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Дима, я пришла тебя поддержать!

Это не твой человек. Ты же ей сказал, что ты в обострении. Как она могла тебя не поддержать!

Муж мой тоже вначале моей болезни не понимал, что это такое. Я так понимаю, это от бессилия, что он не может ничем помочь. И, вообще, никто не поймёт нас, только те, кто это пережил, переживает.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Lesek писал(а):
Дима, я пришла тебя поддержать!

Это не твой человек. Ты же ей сказал, что ты в обострении. Как она могла тебя не поддержать!

Муж мой тоже вначале моей болезни не понимал, что это такое. Я так понимаю, это от бессилия, что он не может ничем помочь. И, вообще, никто не поймёт нас, только те, кто это пережил, переживает.
Спасибо за поддержку Лесек) вот так, просто я обещал ей что к свадьбе буду уже в ремиссии и все закончится но у меня не получилось :25p: конкретно мне обострение и стало концом наших отношений. Обидно что человек тебя бросил именно в тот момент когда больше всего нужна поддержка была. Сейчас я потихоньку начинаю выползать, провожу много времени с родителями, работаю,
Но так очень это неприятно конечно, и вот то что друг потом так со мной поступил, меня это вообще добило.

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Dmitry333, держись, Дима!

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Lesek писал(а):
Dmitry333, держись, Дима!
Спасибо, прорвёмся, не в первой

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Dmitry333, к сожалению, даже хорошие события типа свадьбы - это стресс, который может спровоцировать рецедив(((
Читала о таких историях в книге Полуденный бес. Там много всего о депрессии.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
HumptyDumpty писал(а):
Dmitry333, к сожалению, даже хорошие события типа свадьбы - это стресс, который может спровоцировать рецедив(((
Читала о таких историях в книге Полуденный бес. Там много всего о депрессии.
Нет нет, у меня тревогу запустила па когда я принял 450 вела и испугался смерти от передозировки

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
Пытался вылезти на 300-375 вела под аугментацией Лития, нифига не выходит, вроде становится получше потом снова откатывает, ращу до 375, очень страшно так как схема ещё включает мирт и литий, страшно пить такие дозы и страшно что не поможет
Привет, Дима, писал тебе длинное сообщение в тему, а потом оно случайно стерлось. Вообщем хотел посоветовать провериться у эндокринолога, психические расстройства при эндокринных заболеваниях - частое явление. Есть даже специальная наука, посвящённая этому - психоэндокринология.
И вот сопутствующие эндокринологическому заболеванию психические расстройства называют психоэндокринным симптомом (https://minutkoclinic.com/blog-doktora-minutko/psihoendokrinnyy-sindrom)
У нас с тобой похожие ситуации в плане резистентности к лекарствам, психиатрия предлагает только ЭСТ и ИМАО. У себя я ещё дополнительно заметил, что при внезапно накатывающей сильной тревоге мне ни один транквилизатор её не снимает, что подкрепило моё предположение насчёт эндокринолога. Сейчас вместе с мамой копим деньги на анализы.
Вообщем настоятельно рекомендую посетить эндокринолога. У себя в теме я напишу, каковы будут результаты анализов и что буду дальше делать, но это произойдёт ещё не скоро. Вот как то так.
На счёт расставания сочувствию, с депрессией такие вещи наверняка переживаются намного больнее, чем здоровыми людьми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ArtyomRockfer писал(а):
Привет, Дима, писал тебе длинное сообщение в тему, а потом оно случайно стерлось. Вообщем хотел посоветовать провериться у эндокринолога, психические расстройства при эндокринных заболеваниях - частое явление. Есть даже специальная наука, посвящённая этому - психоэндокринология.
И вот сопутствующие эндокринологическому заболеванию психические расстройства называют психоэндокринным симптомом (https://minutkoclinic.com/blog-doktora- ... y-sindrom)
У нас с тобой похожие ситуации в плане резистентности к лекарствам, психиатрия предлагает только ЭСТ и ИМАО. У себя я ещё дополнительно заметил, что при внезапно накатывающей сильной тревоге мне ни один транквилизатор её не снимает, что подкрепило моё предположение насчёт эндокринолога. Сейчас вместе с мамой копим деньги на анализы.
Вообщем настоятельно рекомендую посетить эндокринолога. У себя в теме я напишу, каковы будут результаты анализов и что буду дальше делать, но это произойдёт ещё не скоро. Вот как то так.
На счёт расставания сочувствию, с депрессией такие вещи наверняка переживаются намного больнее, чем здоровыми людьми

Привет, спасибо за поддержку!) в депрессии да, не только расставание , вообще все переживается очень тяжело. Хотя….спасает психическая анестезия во многих случаях, тебе будто похер на все, пусть хоть потоп будет, как какая то броня внутри, я вот сегодня хотел попережевать и чувствую что не могу, что я так устал нервная система так истощилась что просто похер на все, может это и этап выздоровления, раньше я страдал, чёрная тоска и жалость к себе , сейчас чувство злость и похер/прорвёмся.
Ты литий пил кстати? Он мне кажется что то делать начинает хотя могу ошибаться конечно
Про эндокринологические штуки/ я Ттг сдавал, больше ничего не хочу и сил нет

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ArtyomRockfer писал(а):
что при внезапно накатывающей сильной тревоге мне ни один транквилизатор её не снимает, что подкрепило моё предположение насчёт эндокринолога
У меня не было тревоги , просто стресс с высокой дозировкой ее запустил но сейчас ее гораздо меньше, почти нет ттт, мне ее снимает мирт, как транк почти, вечером пораньше принял и весь вечер расслабленный и умиротворенный

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Dmitry333, Литий я н пил ни разу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
По тревоге стало лучше вроде, ее почти нет, бывает она разгоняется немного но я себя успокаиваю и она уходит, то есть бывает такая фоновая неприятная но недолго и уходит, бывают хорошие часы в дне когда себя чувствую хорошо, почвились какие то эмоции, правда очень слабые и хилые но что то проклёвывается - злость, гнев, переживание, радость
Объясню почему я так радуюсь злости и гневу- ребята я ПОЛГОДА НАСУХУЮ терпел тревогу жуткую, при этом пролдолжал ездить в командировку в другой город, работать и старался жить как раньше. В Итоге этого геройства к концу лета я напоминал живой труп…- без эмоций без желаний без чувств, просто какая то высушенная половая тряпка…потом начал наращивать вел и мирт, мне добавили литий и триптофан ( это бад) и я начал отживать потихоньку, но все равно себя ещё чувствую половой тряпкой
Вот жена ушла а переживать нет сил, будто неравная система настолько вымотанная что нет сил на что то реагировать …это даже не психическая анестезия, это крайняя степень измотанности, реально чувство будто меня изнасиловали и потом долго пинали ногами

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
По дозировкам расскажу друзья
Вел пил 337,5, сейчас ращу до 375
Мирт 52.5
Литий 600
Триптофан 2 капсулы утро вечер

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Почему Терпел насухо- спасибо нашему Минздраву которое ограничило врачей частников и у которых ничего кроме грандаксина и атаракса не допросишься

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Сегодня была тревога и депра проклёвывалась…задолбало…когда уже все наладится?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Дима, привет!
Давно прочитала твои последние события, но всё никак не могла написать. Честно, потому что подобное развитие событий - мой очень большой страх. Очень сочувствую тебе! Восстанавливайся после этого и летнего перегруза на работе. И всё же не пренебрегай помощью психотерапевта. Ты пишешь, с эмоциями сейчас сложно. Но сложно не только из-за того, что ты надорвался физически. События тоже не из самых приятных, и перелопатить все свои переживания со специалистом очень полезно, плюс это даёт чувство облегчения и воодушевление. Такие вещи тяжело переживать в одиночку.

И я в корне не согласна с комментариями в духе: «Да как она могла?! Вот сволочь!» Да, эту ужасно, когда надеешься на человека, т.к. вы уже 5 лет в отношениях и т.д. и т.п., а происходит вот такое. Но камон!! Это же наверное была обычная 25-летняя девчонка, которая мечтала жить долго и счастливо с мужем, преодолеть его болезнь и загоны. Но не каждый человек - мать Тереза, готовая ради любви бросить свою жизнь и посвятить себя болезни мужа. И это нормально! Блин, с нами такими депрессариками, готовыми тухнуть каждый день, анергичными, периодически в соплях из-за давящей депры и суи мыслей, - реально тяжело! Любые отношения должны быть поддерживающими, где оба партнера могут черпать что-то из общего источника. Когда болеющий человек только и требует у тебя помощи и поддержки (это не конкретно про тебя, Дим!!), это неправильно! У любого здорового человека просто не хватит на это своих ресурсов. И периодически подобные отношения разваливаются, так тоже бывает. Нет ничего плохого в том, что один из партнёров не справляется с нагрузкой эмоциональной. Мы все живые люди, все эгоистичные и хотим для себя счастья.

В общем я хотела сказать, что очень сочувствую, что всё так произошло! Я надеюсь, что ты найдёшь в себе силы когда-то простить. Что ты восстановишься. И наверное даже хорошо, что это произошло сейчас, а не через пару лет, когда у вас бы были уже дети, например, которых пришлось бы делить.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Neon_Dina писал(а):
И я в корне не согласна с комментариями в духе: «Да как она могла?! Вот сволочь!» Да, эту ужасно, когда надеешься на человека, т.к. вы уже 5 лет в отношениях и т.д. и т.п., а происходит вот такое. Но камон!! Это же наверное была обычная 25-летняя девчонка, которая мечтала жить долго и счастливо с мужем, преодолеть его болезнь и загоны. Но не каждый человек - мать Тереза, готовая ради любви бросить свою жизнь и посвятить себя болезни мужа. И это нормально! Блин, с нами такими депрессариками, готовыми тухнуть каждый день, анергичными, периодически в соплях из-за давящей депры и суи мыслей, - реально тяжело! Любые отношения должны быть поддерживающими, где оба партнера могут черпать что-то из общего источника. Когда болеющий человек только и требует у тебя помощи и поддержки (это не конкретно про тебя, Дим!!), это неправильно! У любого здорового человека просто не хватит на это своих ресурсов. И периодически подобные отношения разваливаются, так тоже бывает. Нет ничего плохого в том, что один из партнёров не справляется с нагрузкой эмоциональной. Мы все живые люди, все эгоистичные и хотим для себя счастья.
Привет Дина) Да все именно так как ты пишешь, виновата не она и не я- виновата болезнь... Сколько же она всего меня лишила, это ужас...Да на психотерапию пойду, думал об этом, жизнь все таки продолжается..Тебе конечно очень повезло с твоим молодым человеком, что он несмотря на твою болезнь и то что ты бываешь в тяжелых состояниях он тебя поддерживает и остается рядом, это большая редкость.
Да наши состояния очень тяжелыеЮ когда бывает по несколько дней просто не можешь найти силы чтобы встать с дивана, отношения заводить сложно

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Не хочу вообще больше об этом, надо думать о восстановлении, накоплении сил и возвращении на спорт

Раньше выстрела не упадем, мы ещё повоюем

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Начал читать книгу "Демон полуденный", помогает

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
"самый верный способ выйти из депрессии — это не любить ее и не позволять себе к ней привыкать. Блокируйте ужасные мысли, вторгающиеся в ваш разум."
Я согласен с этим. Когда начинаешь лелеять болезнь и жалеть себя то скатываешься на дно.

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5862
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
я ПОЛГОДА НАСУХУЮ терпел тревогу жуткую, при этом пролдолжал ездить в командировку в другой город, работать и старался жить как раньше. В Итоге этого геройства к концу лета я напоминал живой труп…-
это эмоциональное и физическое выгорание
у меня был такой период, что НАДО было работать, работать и работать, а сил не было, и я приступал к работе без сил, выдавливая из себя последние признаки жизни, а потом трупом лежал, ни есть, ни думать не хотелось.

С женой, сочувствую тебе, но я всегда говорю в таких случаях, что ни делается - все к лучшему.
И себе такое говорил, когда жена к другому ушла. Сейчас и от него ушла или не знаю, как там у них произошло, хотела вернуться, но мне уже не надо это, будто чужой человек, не тот, с кем я жил и любил.
Рядом со мной сейчас другая девушка, влюбленность (осторожничаю писать - любовь), все знает про меня. Я и не искал этих отношений, но и отталкивать не стал, Бог знает, как лучше.

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 06:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2021, 13:14
Сообщения: 1
Dmitry333, Дмитрий здравствуй. Меня звать Александр. Я из г.Тюмень.Тюмен.области. У меня постоянные головные боли ничем не снимающие. Принимал венлафаксин но при увеличении дозировки так как перестает помогать начинаются плохие побочные действия венлафаксина вам помогли венлафаксин+миртазапин в какой дозировке?очень замучился от пост.головной боли котороая не дает более менее жить не то что работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleks070184ZZZZ писал(а):
Dmitry333, Дмитрий здравствуй. Меня звать Александр. Я из г.Тюмень.Тюмен.области. У меня постоянные головные боли ничем не снимающие. Принимал венлафаксин но при увеличении дозировки так как перестает помогать начинаются плохие побочные действия венлафаксина вам помогли венлафаксин+миртазапин в какой дозировке?очень замучился от пост.головной боли котороая не дает более менее жить не то что работать.
привет) сложно сказать если честно, бывают просветы, сейчас наращиваю вел до 375 и жду активации этой дозы, ХГБН она не идет отдельно, я тоже раньше ошибочно пытался ее лечить отдельно, она симптом депры и тревоги, надо лечить депру и по головной боли станет лучше, это корчое не отдельное заболевание вот что я понял

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Тихон писал(а):
С женой, сочувствую тебе, но я всегда говорю в таких случаях, что ни делается - все к лучшему.
И себе такое говорил, когда жена к другому ушла. Сейчас и от него ушла или не знаю, как там у них произошло, хотела вернуться, но мне уже не надо это, будто чужой человек, не тот, с кем я жил и любил.
Рядом со мной сейчас другая девушка, влюбленность (осторожничаю писать - любовь), все знает про меня. Я и не искал этих отношений, но и отталкивать не стал, Бог знает, как лучше.
да, спасибо :friends:

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Дима, привет! Я Наташа) Украина, Днепр. Очень хочется тебя поддержать, ты большой молодец, не сдаёшься! Это правильно!!! Я тоже не сдаюсь, болею в острой фазе 3 года, та и до этого особо здоровой не была. Прошла через адский путь подбора препаратов. Подобрали. 4,5 месяцев порхала, потом отменили Вел и я скатилась под сильным стрессом и физ.трудом адским , начала мешать алко с гидазепамом. В итоге причинила себе вред. Отшибло память краткосрочную опять, случился эпизод. Только из больнички. Вернули мою схему, радуюсь, снова привыкаю, жду эффекта. Ну в общем, я не о себе, это я к тому, что я тебя понимаю! На границе с Крымом наши хохлы подумали, что я наркоманка, зрачки расширены, язык немного заплетается когда нервничаю , обыскали , твари. Блин, мы что должны на весь мир трубить, что мы нормальные люди??? Просто больны!!!! Значит насморк это болезнь, температура тоже … все ноют их жалуют . Нет слов. По поводу близких, да, им конечно не сахар с такими , как мы , вот родители мои считают, что таких болезней не существует. Муж после этого лета , когда я ножом изрезала себе руку, на прошлой неделе ,после больницы, сказал мне, что от моей работы в Крыму ( у нас мини гостишка и ресторанчик больше пользы, чем вреда, я прошла путь социализации),я лишний раз убедилась, что нормальные люди от нас устают . Сначала терпят, потом требуют и давят . Я поняла , что жаловаться бесполезно. Теперь опять , стараюсь не ныть, терплю. Во что это выльется не знаю , на сколько меня хватит тоже. Надеюсь на свою схему . Знаешь, есть поговорка, больные и бедные никому не нужны, муж мне в шутку говорит, а как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. Ты держишься намного дольше, чем я , ты молодец! Знаешь, многим у тебя есть чему поучиться, я твою историю прочла за два дня, многое перечитывала. С точки зрения эволюции твоего мышления и отношения к болезни и лечению . Многие бы сдались уже . Я тоже не сдаюсь, хочу внуков увидеть))) я я желаю, чтоб ты нашёл свою заветную схему и вошёл в устойчивую ремиссию!

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Natasha2526 писал(а):
Ты держишься намного дольше, чем я , ты молодец! Знаешь, многим у тебя есть чему поучиться, я твою историю прочла за два дня, многое перечитывала. С точки зрения эволюции твоего мышления и отношения к болезни и лечению . Многие бы сдались уже . Я тоже не сдаюсь, хочу внуков увидеть))) я я желаю, чтоб ты нашёл свою заветную схему и вошёл в устойчивую ремиссию!
спасибо, чоень приятно читать такую мощную поддержку :love_n:
Да, я борюсь, верю в свою схему, временами чувствую себя хорошо, стремлюсь сделать чаще и больше эти просветы, постоянно ломаю головукак из этого всего вылезти, сражаюсь) Да, тоже думал об этом, что многие очень многие не выдержали бы то что выдержал я, поэтому я себя всчески стараюсь хвалить и радовать.
Не унываю короче и другим не советую. Мы ещё повоюем!
ещё раз спасибо :friends:

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Не благодари! Я сама на этот форум попала случайно, на прошлой неделе , искала отзывы по эголанзе, боялась пить , вот начиталась , так не выпила и таблетки , о чем не жалею . Зато попала сюда, а то живу как отшельник, ни с кем не общаюсь вообще. Теперь уже несколько дней перечитываю форум. Смотри, у тебя отличная самомотивация , ты мыслишь конструктивно, несмотря на болезнь, значит на морально-волевых ты ее контролируешь уже . Я помню по началу какая паника у тебя была, ты ждал улучшений здесь и прямо сейчас, сию секунду. В нашем деле помимо фармы, морально-волевые выходят на первый план, как по мне, надо контролировать свою болезнь. А это можно сделать полностью приняв ее.Ты давно прошёл этот этап, сам по наитию , при поддержке сообщества, объединённого одной проблемой . Фарма нам всем в помощь и хороший ПС. Ты конечно надергался туда сюда со схемами, меня тоже дергали, я уже была овощем со слуховыми галлюцинациями и ночными припадками. Как на данный момент себя чувствуешь? Про то, что не хочется даже зубы чистить и ухаживать за собой ты говоришь будто обо мне, вот только что насильно заставила себя пойти волосы покрасить. Весь день откладывала, бродила, как привидение по дому, а потом решила это сделать для себя , просто хотя бы для того, чтоб улыбнуться себе в зеркало.
Как ты себя под литием чувствуешь и сколько его сейчас пьёшь ? Мне боятся его давать из-за подозрений развития эпилепсии, я одной ногой там. Хотя многие о литии хорошо отзываются и хорошо его переносят. Ты сам решил вел наращивать?

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Последний раз редактировалось Natasha2526 01 окт 2021, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Дима, очень сочувствую по поводу супруги... Как так можно... :26n:
Держись :horosho:
Демон полуденный хорошая книга, помогла мне в свое время.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Dmitry333 писал(а):
Начал читать книгу "Демон полуденный", помогает
Отличная книга, да )

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Natasha2526 писал(а):
Как ты себя под литием чувствуешь и сколько его сейчас пьёшь ? Мне боятся его давать из-за подозрений развития эпилепсии, я одной ногой там. Хотя многие о литии хорошо отзываются и хорошо его переносят. Ты сам решил вел наращивать?
Нет, сейчас под руководством врача все. Литий хорошо переношу, читал он в течении месяца раскрывается)
Чувствую себя по разному, ну с тревогой стало лучше, гораздо лучше, сейчас впринципе спокойно работаю езжу по разным делам, иногда она раз в несколько дней может выстрелить но я с ней справляюсь)
Вел решил сам наращивать но врач знает об этом, вот уже 9 или 10 дней на 375, пока мотает то туда то сюда, то лучше то совсем хорошо, но бывает что то депра то тревога стреляют, я стараюсь концентрироваться на улучшениях и думать позитивно, это сложно правда. А так пока что на дню все меняется, можно проснуться с тоской жуткой а к обеду ничего нормально жить можно.
Ну у меня такие качели были и раньше, поэтому сделал вывод что доза 300 маловата для меня наверное

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Друзья спасибо всем за поддержку;)
Наткнулся в Инстаграмму на страницу боксера, он получил травму тяжёлую ринге и стал инвалидом, его параоизовало, он живет как овощ, но его жена осталось с ним и кормит его с ложки, хотя он полностью инвалид, он даже не говорит, потому что такая большая любовь…
А тут я по вашей логике должен сказать- ну что же, я такой больной должен понять что здоровой девушке я не нужен и принять это и не злиться на неё. Нет знаете ли, я не согласен.

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Я тут читаю как некоторых поддерживают половники, что они могут позволить сказать что сил нет я устал у меня су мысли и они получают поддержку…
Эх ребята, в наших отношениях чувство было что болеет она здесь и су мысли у неё, потому что успокаивал поддерживал уверял что все пройдёт именно я. Когда я начинал отчаиваться вместо поддержки я получал - что я устала от всего этого , сил нет, я так больше не могу/не хочу, хочу нормального мужика и прочее

Я лучше один пока буду чем такое выслушивать, вот вам кто ее так яро защищает в су мыслях бы сказали что ты достала , я хочу нормальную жену, повторяясь в СУ мыслях, вот я бы на вас посмотрел

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2366
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
... хочу нормального мужика...
Я конечно не женат и псих, но я бы не смог общаться с девушкой, если бы мне такое заявили. Мне кажется это крайняя степень неуважения. И опять же, вопрос не в том, уважает ли девушка. Вопрос в том, уважает ли парень себя, если такое терпит.

Дмитрий, надеюсь, что скоро твоё самочувствие улучится и с тобой рядом будут только приятные люди!!!

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Dmitry333 писал(а):
А тут я по вашей логике должен сказать- ну что же, я такой больной должен понять что здоровой девушке я не нужен и принять это и не злиться на неё. Нет знаете ли, я не согласен.
Нет, конечно не должен.
А как же "и в горе и в радости, и в болезни и в здравии"...
Я бы тоже не поняла и не пойму.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Оно то все верно Serj, со стороны прожитых лет, понимаешь, что горячку пороть не стоит, отношения выстраиваются годами, а рвутся в один момент, от одного брошенного слова… Как бы , девчонку то, конечно понять можно все мы имеем право на слабость и здоровые и больные , мы же не можем судить , палка же всегда о двух концах, но и Диму понять можно . Но конечно же перечеркивать одним махом пять лет…стоит крепко подумать. Все девчонки ждут от мужчин первого шага, как ни крути ….
Дима,надо остыть, время все покажет. Терпения и сил тебе.

Я , к стати, очень рада,что ты больше не занимаешься самодеятельностью и все согласовываешь с ПА , ждём положительных результатов !

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Последний раз редактировалось Natasha2526 02 окт 2021, 15:57, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6031
Жена сама себя обеспечивает? А то я тут читаю что на шее у мужа сидит ещё и рога ставит.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2366
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Natasha2526 писал(а):
Оно то все верно Serj, со стороны прожитых лет, понимаешь, что горячку пороть не стоит, отношения выстраиваются годами, а рвутся в один момент, от одного брошенного слова…
Конечно же, стоит уточнить, действительно ли "она хочет нормального мужика", или это у неё "случайно вырвалось". Во втором случае просто попросить в следующий раз думать.

Natasha2526 писал(а):
Все девчонки ждут от мужчин первого шага, как ни крути ….
Надеюсь она найдет себе "нормального мужика" и будет "ждать от него первого шага" :06n:

Вышесказанное является моей субъективной оценкой!

Дмитрию здоровья! ;-)

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Dmitry333 писал(а):
Наткнулся в Инстаграмму на страницу боксера, он получил травму тяжёлую ринге и стал инвалидом, его параоизовало, он живет как овощ, но его жена осталось с ним и кормит его с ложки, хотя он полностью инвалид, он даже не говорит, потому что такая большая любовь…
А тут я по вашей логике должен сказать- ну что же, я такой больной должен понять что здоровой девушке я не нужен и принять это и не злиться на неё. Нет знаете ли, я не согласен.
Со стороны пси здорового человека нереально сложно понять, что на самом деле такое депрессия, конечно, нельзя сравнивать, но не ясно ещё кто больший инвалид. ИМХО В данной ситуации для меня больший инвалид человек в депрессии, так как визуально невозможно осознать и принять этот недуг и даже врачи не могут помочь и пси препараты, а бремя негатива, тоски и нарушенного центра вознаграждения ложится полностью на близких...

Natasha2526 писал(а):
Но конечно же перечеркивать одним махом пять лет…стоит крепко подумать. Все девчонки ждут от мужчин первого шага, как ни крути ….
Дима,надо остыть, время все покажет. Терпения и сил тебе.
Я и не такое слышал, честно... Особенно когда все на эмоциях... Женщина всегда будет говорить одно, а на душе будет другое — обратное — к примеру возьми себя в руки и тд — и не со зла, конечно... 5ть лет вместе — она явно понимает и знает его болезнь... Другой вопрос, что депрессия ломает личность изнутри полностью, разъедая на части, и любое слово превращается в сверх большой удар ножом в спину... Слова и поступки — это совершено разное...

Осознаю, что не в болезни легче и всё воспринимается иначе и тд... Конечно, женщина всегда будет искать в мужчине, на подсознание, защитника и опору, как бы это не вуалировалось... Можно включать романтизм и закрывать на этот факт глаза...
С другой стороны, на самом деле никто не знает как лучше и тут советы явно лишние...
ИМХО Буду рад если помиритесь

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2366
Откуда: Украина
Пол: Мужской
У меня например ни к одной и бывших нет злости, ощущения, что меня предали или что-то не додали.
Я их всех понимаю. У них в своё время время были свои цели и задачи и они молодцы, что их пытались реализовать. Я им всем желаю всего наилучшего!

Если сравнивать бывшую и будущюю девушку Дмитрия, то в любом случае будущаяя перспективнее!
Эта уже показала, что в трудную минуту "вонзит нож в спину", а будущая может и поддержит!

Дмитрию желаю удачи! ;-)

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Раз уж тут все высказываются, то позволю и я.
Самому Диме извиняться точно не нужно за свою депрессию. Не надо тут включать «она же девочка». Это серьёзные вопросы совместной жизни, брака, поддержки и принятия.
Если бы она спохватилась, что сгоряча сказала про «нормально мужика» и извинялась - это одно. Можно было бы подумать, давать ли шанс, прощать ли. А самому точно инициировать это не нужно.

Dmitry333, У тебя все будет хорошо!

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5862
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Natasha2526 писал(а):
Все девчонки ждут от мужчин первого шага, как ни крути ….
иногда зря ждут, я делал первые шаги, а в ответ не дождался. Даже, когда захотела назад ко мне вернуться, я не услышал от нее "прости", думала, наверно, осчастливит.

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Тихон писал(а):
думала, наверно, осчастливит.
Одолжение сделает :79p:

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
HumptyDumpty писал(а):
Раз уж тут все высказываются, то позволю и я.
Самому Диме извиняться точно не нужно за свою депрессию. Не надо тут включать «она же девочка». Это серьёзные вопросы совместной жизни, брака, поддержки и принятия.
Если бы она спохватилась, что сгоряча сказала про «нормально мужика» и извинялась - это одно. Можно было бы подумать, давать ли шанс, прощать ли. А самому точно инициировать это не нужно.

Dmitry333, У тебя все будет хорошо!
Извините, ребят, вы мой витиеватый текс не правильно поняли, коряво я изложила свою мысль, я и имела ввиду , что палка о двух концах с одной стороны, но как ни крути, пять лет отношений и разрушить их одними словами, брошенными , возможно сгоряча, кто знает??? Но безусловно , Диме извинятся не за что ни в коем случае,возможно девушке нужно время все это осознать , что мы это воспринимаем в сто крат болезненней, а она скорее всего ждёт, что он первый пойдёт на уступки, и безусловно, может и не дождаться, если ждёшь от близких понимания, как ни от кого на свете … это воспринимается остро, как жестокое предательство. ИМХО.
Дима, ты держись , главное не терять веру в выздоровление !

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 21:51 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Natasha2526 писал(а):
а она скорее всего ждёт, что он первый пойдёт на уступки,
На какие уступки он должен пойти? Вы о чём? Она его бросила, больного. Забудьте.

Цитата:
А тут я по вашей логике должен сказать- ну что же, я такой больной должен понять что здоровой девушке я не нужен и принять это и не злиться на неё. Нет знаете ли, я не согласен.
Ну и будете всю жизнь на одни и те же грабли наступать.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Ну и будете всю жизнь на одни и те же грабли наступать.
Я просто не считаю себя безнадёжно больным и не считаю себя хуже здоровых людей .

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dmitry333, надо быть реалистом и смотреть правде в глаза - ты серьёзно болен и до здоровых людей тебе далеко, как и всем нам.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Ну вот читаю форум, разные истории.. и очень многие кто болеет имеют вторых половинок которые их поддерживают ,да практически все девушки наши которые постоянно посещают форум и отписываются в своих историях имеют мужей/молодых людей. И понимают их и поддерживают их. Хотя там проблемы и ограничения по болезни намного серьёзней чем у меня
Когда в своей бывшей об этом говорил, она мне говорила что когда болеет женщина то это легче воспринимается- типо женщинам свойственно быть тревожными мнительными впадать в депрессии, лежать ничего не хотеть
А когда мужчина это делает это выглядит отвратительно…
Незнаю права она или нет но анализируя форумчан заметил такую деталь- практически у всех больных девушек есть мужья/парни. У больных же мужчин практически ни у кого нет семьи

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 13:56 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Что-то я кроме Мандаринки и вспомнить не могу, кого из женщин поддерживают половинки, большинство живут в непонимании, и это не способствует выздоровлению.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2366
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
У больных же мужчин практически ни у кого нет семьи
Дмитрий, семьи нет, есть девушка. Но поддержки я от неё не жду и вообще не расчитываю на поддержку.

Я не рассказываю о проблемах. Да, она все все свои проблемы вываливает "мне на голову". Она "поплакалась", ей легче стало. Девушки мыслят эмоциями, мужчины - фактами. Она спрашивала, почему я мало чего рассказываю. Если есть что рассказать интресного, позитивного - я говорю. А о проблемах не говорю по такой причине - пока я буду рассказывать я лишний раз расстроюсь, это испортит настроение и ей и мне. И время потратится, мои эмоциональные усилия, энергия.

Вместе с тем у меня есть личные границы и я готов расстаться в любой момент. Пример. Море, скоро закат, она очень хотеть успеть на него посмотреть, а я "долго вожусь" в номере. Торопит меня. Объясняю свою границу - мы приехали отдыхать, поэтому расслабься сама и не напрягай меня. Закат увидим завтра, а сейчас будем идти неспешно получая удовольствие от процесса. Понятно, что если бы меня продолжали торопить, я бы шел уже не к морю, а неспешно собирал свои вещи... Тоже самое, когда от меня что-то требуют, чего я не_могу\не_хочу\я_не_в_настороении я делать никогда не буду.
Да, если смотреть со стороны - я не вел себя как здоровый человек. Я "тупил", ходил из угла в угол, складывал\доставал вещи из рюкзака, тщетно пытался всмомнить что я забыл положить или что выложить... Если смотреть с моей стороны - да, "тупил", но имею право "тупить"! Явно ш что-то забыл положить, потом всмотрю пожалею, что не взял. Понимания/помощи я к себе не требую и не жду. Но "драконить" себя не дам. ;-)

Я к чему. Рекомендую не расчитывать на чью-то помощь\понимание\поддержку. Не обязан тебя никто понимать. Просто лови моменты, когда тебе некомофортно, и отстаивай личные границы.

Мнение субъективное, Дмитрию здоровья! ;-)

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Последний раз редактировалось avin 03 окт 2021, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 14:06 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Dmitry333 писал(а):
Когда в своей бывшей об этом говорил, она мне говорила что когда болеет женщина то это легче воспринимается- типо женщинам свойственно быть тревожными мнительными впадать в депрессии, лежать ничего не хотеть
А когда мужчина это делает это выглядит отвратительно…
Ага, щас.... нафантазировала она, что когда она будет болеть такая вся слабая, то вокруг неё будут порхать и заботиться. Особенно если хронически болеть.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Что-то я кроме Мандаринки и вспомнить не могу, кого из женщин поддерживают половинки, большинство живут в непонимании, и это не способствует выздоровлению.

__________________________________
Неон Дина кота ОльгаРБ плюша Лена hope равина это только навскидку пока писал ответ, я ж говорю практически у всех
Поддеоживать я имею в виду не лезть прям разбираться в болезни и обсуждать симптомы и лечение, я имел в виду быть рядом, любить и уж точно не угрожать расставанием и не бросать из за болезни

А истори мужчин вы если помониторите- сплошь и рядом либо одинок либо была семья но женщина ушла из за болезни
Вот и я пополнил этот список

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Ага, щас.... нафантазировала она, что когда она будет болеть такая вся слабая, то вокруг неё будут порхать и заботиться. Особенно если хронически болеть.
То что женщине простительно таким болеть и мужчина рядом будет это воспринимать нормально сочувствовать и поддерживать
А если мужчина болеет таким то женщину это будет просто разодражаьь
Такой смысл :grustno:

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1966 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], gromik, HBx1989, Григори, Yandex [bot], zetrc, Кассандра и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика