ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 31 окт 2020, 10:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 17:33 

Изображение

СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 18:18 

Cosmos81 писал(а):
Изображение
спасибо, очень полезно

СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 19:35 

Milk писал(а):
Cryptoinsider, Ад должен действовать таким образом, чтобы ты ощущал себя как до болезни. Вот когда начнешь забывать пить таблетки и не будет потребности заходить на форум и задавать вопросы, а будет желание просто жить в реале, заниматься своими делами, отдыхать , встречаться с друзьями. Вот таким в идеале должно быть действие Ада.
Это не совсем верно, вернее совсем не верно, конкретно вот это - Ад должен действовать таким образом, чтобы ты ощущал себя как до болезни
Все остальное верно, потому что человек может болеть всю жизнь не замечая своей болезни, да и потом, личность трансформируется в целом, даже без лекарств, как было "ДО" - не будет никогда, это прошлое. У тех у кого не все запущенно, а временный стресс вызывающий тревогу, бессоницу, подавленность - можно обойтись без АД, убрать все факторы которые вызывают стресс, попить снотворнные, транки месяц и все обычно в норму приходит, СИОЗС для тех кто болеет, мое мнение. Все-таки побочные эффекты от СИОЗС не оправдывают свое применение для человека с не серьезным заболеванием, да что тут говорить, каждый мужчина у которого не все еще печально, а так, просто временная хандра бросит СИОЗС сразу же, после побочки с либидо, не бросают только больные, да и больные многие бросают, что тут говорить о здоровых.
Про "корректоры" не надо только, вот кому "корректоры" не советуешь, никому, ничего не помогает (по крайней мере мужчинам)

СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 00:09 

An1on писал(а):
Milk писал(а):
Cryptoinsider, Ад должен действовать таким образом, чтобы ты ощущал себя как до болезни. Вот когда начнешь забывать пить таблетки и не будет потребности заходить на форум и задавать вопросы, а будет желание просто жить в реале, заниматься своими делами, отдыхать , встречаться с друзьями. Вот таким в идеале должно быть действие Ада.
Это не совсем верно, вернее совсем не верно, конкретно вот это - Ад должен действовать таким образом, чтобы ты ощущал себя как до болезни
Все остальное верно, потому что человек может болеть всю жизнь не замечая своей болезни, да и потом, личность трансформируется в целом, даже без лекарств, как было "ДО" - не будет никогда, это прошлое. У тех у кого не все запущенно, а временный стресс вызывающий тревогу, бессоницу, подавленность - можно обойтись без АД, убрать все факторы которые вызывают стресс, попить снотворнные, транки месяц и все обычно в норму приходит, СИОЗС для тех кто болеет, мое мнение. Все-таки побочные эффекты от СИОЗС не оправдывают свое применение для человека с не серьезным заболеванием, да что тут говорить, каждый мужчина у которого не все еще печально, а так, просто временная хандра бросит СИОЗС сразу же, после побочки с либидо, не бросают только больные, да и больные многие бросают, что тут говорить о здоровых.
Про "корректоры" не надо только, вот кому "корректоры" не советуешь, никому, ничего не помогает (по крайней мере мужчинам)

у меня такое уже состояние, что и так нет либидо.. Даже при условии, если бы все стало хорошо под антидепрессантом, кроме либидо - все равно это лучше, чем то, что сейчас.. Да и далеко не у всех мужчин есть эти побочки с либидо

СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 01:01 

У меня тоже на АД больше пофигизма, чем радости от жизни. Но мне это спокойствие нравится. Особенно после того кошмара, который был. И мне кажется большинство здоровых людей живут не испытывая сильных эмоций.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 12:22 

Равина писал(а):
У меня тоже на АД больше пофигизма, чем радости от жизни. Но мне это спокойствие нравится. Особенно после того кошмара, который был. И мне кажется большинство здоровых людей живут не испытывая сильных эмоций.
Наверно у здоровых людей жизненная радость появляется не сама по себе, из ничего, просто потому что трава зеленое и небо голубое, а по каким-то конкретным поводам и причинам, пусть даже небольшим, то же самое с интересом к жизни как таковой, интересны определенные события, впечатления, увлечения, а не само по себе существование. А когда ничем подобным в твоей жизни и не пахнет, никакого интереса и радости внутри себя ожидать не приходится. Наоборот, изо дня в день накапливается негатив, усталость, ненависть к своей никчемной жизни, и в итоге хочется прекратить это бессмысленное существование как можно скорее. При том что невыносимая вялость и апатия не дает тебе спокойно делать даже привычные ежедневные вещи, даже умыться утром заставляешь себя из-под палки.. А увлечений, хобби и того что приносило бы хоть малейшее расслабление и удовольствие - этого просто нет и быть не может, потому что полностью потерян интерес ко всему, любое дело сразу же хочется бросить и упасть на диван. Заставляешь себя, насилуешь, но ничего кроме дополнительного негатива и раздражительности это не приносит. У меня так, по крайней мере. Тошнит от самого факта что ты существуешь, что ты живой, и от всего что происходит вокруг и внутри тебя, и никаких идей что с этим можно поделать, кроме как пойти повеситься, на ум не приходит. Наверно есть определенная точка невозврата, после которой другого выхода нет, и которую я уже давно прошел. И это сухой логический вывод, а не страдальческое нытье вызванное депрессивным состоянием. Радость и другие положительные чувства стали для меня недоступны, а потому пофигизм лично для меня - максимум чего можно достичь, чтобы не сойти с ума и не покончить с собой. Вот в моем конкретном случае ады и не способны дать чего-то большего, я не реву в подушку ночами, сплю/ем нормально, и это уже хорошо, это потолок для меня. Если кому-то таблетки действительно возвращают чувства, эмоции, радость, снижают апатию и хандру - значит вам просто повезло, ну либо дело не в таблетках, просто не на всех они действуют одинаково, и говорить что должно быть так-то и так-то не очень корректно, все индивидуально.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 12:38 

wiyryr писал(а):
и говорить что должно быть так-то и так-то не очень корректно, все индивидуально.

Так вопрос стоит как на Вас действуют Ады! Я написала то, что наблюдала сама и это только мое ИМХО :16p:

СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 12:45 

Milk писал(а):
Так вопрос стоит как на Вас действуют Ады! Я написала то, что наблюдала сама и это только мое ИМХО
Просто в вашем посте не очень понятно что это ИМХО :-)
Milk писал(а):
Этот Идеал в итоге для каждого индивидуален, как бы кому ни хотелось, иногда приходится смириться что ничего большего чем есть сейчас ты не добьешься, хоть зажрись таблетками.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 12:53 

wiyryr писал(а):
Просто в вашем посте не очень понятно что это
Ну может недостаточно точно выразилась. Наверно здесь сыграло слово "должен".А уж за мои посты с постоянным ИМХО, я подвергалась критике, поэтому, стараюсь, где нет обсуждений несвязанных с фармой, меньше вставлять эту аббревиатуру. ;-)

Часовой пояс: UTC + 3 часа