ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2234 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 38  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
California писал(а):
An1on писал(а):
California писал(а):
An1on, а чем ты сейчас занимаешься?
Я программист, основное направление браузерные игры, работа с графикой в браузере.

А в ВУЗе смог отучиться?
Нет, не пошел. Не увидел смысла для себя. позже когда накопил некий запас прочности и уже стабильно работал и имел опыт. Знания какие-то отдельные я догнал репетиторами, просто корочка ВО тут никому не нужна кроме трех сфер - юриспруденция и медицина и гос. служба. Я не в этих сферах. Образование интересно, но если это ВУЗы вроде MIT или Стэнфорда, которые дают возможность учиться дистанционно.
По этому интересующихся в самообразовании.
https://ru.coursera.org/ - ресурс от Стэнфорда, много бесплатных курсов.
https://ocw.mit.edu/courses/audio-video ... technology - Массачусетский технологический институт выложил недавно полные учебные программы.
Просто прекрасный ресурс бесплатного обучения - https://ru.khanacademy.org/

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
California писал(а):
An1on писал(а):
Знания какие-то отдельные я догнал репетиторами, просто корочка ВО тут никому не нужна кроме трех сфер - юриспруденция и медицина и гос. служба.

Ох, поспорила бы и сильно.
Ну в РФ ситуация несколько иная с корочкой, как я понимаю? Я в Киеве давненько не видел жесткого требования ВО к большинству популярных профессий.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 23:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on писал(а):
California писал(а):
An1on писал(а):
Знания какие-то отдельные я догнал репетиторами, просто корочка ВО тут никому не нужна кроме трех сфер - юриспруденция и медицина и гос. служба.

Ох, поспорила бы и сильно.
Ну в РФ ситуация несколько иная с корочкой, как я понимаю? Я в Киеве давненько не видел жесткого требования ВО к большинству популярных профессий.

Для большинства приличных мест работы без диплома даже рассматривать не будут. А что такое популярные профессии?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
California писал(а):
Для большинства приличных мест работы без диплома даже рассматривать не будут. А что такое популярные профессии?
Менеджера среднего звена, маркетологи, сфера услуг, информационные технологии, если это топ-менеджер, то ценится MBA, но не ВУЗ-вское образование.
Энивэй, специалист со знанием английского языка всегда будет ценнее чем специалист с ВО в профессиях которые ориентированы не на внутренний рынок.
Я сильно обобщил когда назвал сферу услуг, это огромный, частный рынок и тут нет места бюрократии и действительно в этом рынке свои правила. Ценятся люди которые могут много работать и имеют опыт.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 23:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on писал(а):
если это топ-менеджер, то ценится MBA, но не ВУЗ-вское образование.

Ни у одного из топ-менеджеров сферы, гле я работала, нет МВА. Диплом+английский.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Тони Дарко писал(а):
Как считаете - вам надо работать над своими мыслями?

А в депрессии находясь,это реально?Пока они со мной работают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
Тони Дарко писал(а):
Как считаете - вам надо работать над своими мыслями?

А в депрессии находясь,это реально?
Думаю это всё же больше вопрос к вам )

Повторюсь - попробуйте "отдохнуть в идеализме". По возможности, как и говорил - начинайте по чуть чуть, не всё сразу.

Что я имею ввиду под словами отдохнуть в идеализме. Возможно вы поняли о чём я, возможно нет.
Постарайтесь привнести в свою жизнь что то прекрасное. Окружите себя "прекрасными вещами". Всё это может казаться наивным бредом - это не важно. Важно то поможет это вам или нет. Главное чтобы это работало.

Например. Не так долго ждать весны... когда она наступит сорвите например сирени, принесите домой. Возможно кто то возмутится мол и чо? Депрессия пройдёт что ли? От букета нет... но! Это только часть, здесь нужно комплексное воздействие. Помимо фармы которая играет огромное значение надо что то делать и самому.

Вернёмся к прекрасному. Настала весна... наберитесь сил, заставьте себя побывать на природе... может быть у вас есть дом в деревне (от дедушки). Сьездите туда. Может у вас кто то живёт рядом с природой. Прогуляться по природе это вообще милое дело. В вашем городе есть парки? прогуляйтесь там.

Фильмы... Хорошим примером идеализма является например фильм Интуиция с Кейт Бэкинсейл. Да, "розовый", да немного наивный, как и говорил - пофиг. Мир такой каким мы его видим. Если мы видим его розовым значит он такой и есть. Если у вас само не наступает розовое состояние - карабкайтесь к нему через силу, по чуть чуть. Не нравятся "розовые" фильмы? Посмотрите что то вдохновляющее, где герои преодолевают трудности и выходят победителями. Конечно можно возразить мол и что - посмотрю фильм и выйду из депры? Нет конечно. Это просто ОДНА ИЗ МЕР. Это просто один пунктик В КОМПЛЕКСЕ МЕРОПРИЯТИЙ, который может оказать какое то влияние ПРИ КУРСОВОМ "ПРИЁМЕ" )

Та же музыка... от того что вы включите какую нибудь приятную музыку депрессия не пройдёт. Но это только одна из мер... плюс не пройдёт сегодня... не пройдёт завтра... но может пройдёт через месяц прослушивания красивой музыки КОТОРАЯ БУДЕТ ЛИШЬ ОДНОЙ ИЗ МЕР.

Согласитесь - то что окружает нас влияет на нас. Если к примеру вас бы окружали уголовники это сказалось бы на вас? Безусловно. А если счастливые творческие люди? Тоже! То что окружает нас - влияет на нас. Окружите себя чем то прекрасным. Музыка один из примеров. Она влияет через слух. Что у нас есть ещё? Есть обоняние. можно купить какие нибудь эфирные масла, жасмин например. Они не дорого стоят. Какими энергиями себя окружите такое влияние на себя и получите. Всё это влияние кажется ничтожным и никак не влияющим. Но если речь идёт о комплексе мер и курсовом приёме то это может сработать.

Вкусовые рецепторы. Побалуйте себя чем нибудь вкусным. Нет сил? Понятно. Раз в неделю. Наберитесь сил, настройтесь и раз в неделю испеките себе что нибудь вкусненькое.

Люди которые вас окружают. Если кто то напрягает и вы давно хотите прекратить общение - может стоит решиться? Не всегда это возможно. Но стоит рассмотреть варианты. Может быть есть люди которые наоборот могут благотворно на вас повлиять... может быть вы с ними не общаетесь... но есть возможность восстановить общение... рассмотрите этот вариант, ничего невозможного здесь нет, это же не фантастика. Ну и мечтайте. Ещё в вики написано что даже мысли о приятном могут влиять на повышение уровня дофамина. Мечтайте! )) Не мечтается? Наш девиз - через силу и по чуть чуть. Как в спорте бывает? Когда человек приходит на тренировку он тоже ничего не может. Но через силу и по чуть чуть его организм начинает перестраиваться, он учится новым движениям и со временем... нужны усилия... время... и адекватные нагрузки... я думаю и здесь также...

Думаю ход мыслей о том что такое отдохнуть в идеализме примерно понятен... и может кому то это покажется чем то типа отдохнуть в идиотизме )) мол это оторвано от реальности... да какая разница? Иногда нужно отрываться от реальности. Более того если бы люди не отрывались от реальности то и полёты в космос так и остались бы чем то типа: да это глупо, это не реально... а оказалось реально... если бы люди об этом не мечтали то это так и осталось бы на уровне:да фигня всё это...

Я думаю что помимо фармы нужно что то ещё, почему бы не попробовать привнести в свою жизнь что нибудь приятное, красивое... а уж что это будет тут поможет фантазия... может быть у кого то будут ещё варианты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 01:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Тони Дарко, вот история девушки, которая пыталась бороться с депрессией подобными методами (дай бог, она еще с нами....):

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3 ... it=Veletta

Мне все эти вкусы, песни, фильмы, поездки и прочее - тоже, пардон, до фонаря.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Тони Дарко, поддерживаю тебя и советую Вивьен прислушаться.
+ к тому, что ты написал, иногда хорошо действует на настрой, когда дома порядок или важно что-то руками своими сделать, что глаз радует (тут кого куда тянет), что-то нужное родным или близким сделать, пусть пустяк (удовлетворение собой чувствуешь)

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
California писал(а):
Тони Дарко, вот история девушки, которая пыталась бороться с депрессией подобными методами (дай бог, она еще с нами....):

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3 ... it=Veletta

Мне все эти вкусы, песни, фильмы, поездки и прочее - тоже, пардон, до фонаря.

Что пища для одного для другого яд. Все мы разные и методы нам тоже нужны разные. Я ж не говорю что это поможет всем. Я вот к примеру в армии не служил и что такое дизбат не знал... но вот недавно пообщался на эту тему. На самом деле очень интересное явление... дизбат и "губа" как говорят сломит любого! Ну я как то думал на эту тему... что такое губа? Это типа карцера. Маленькая комнатушка, с тусклым освещением. Возможно сырая. Есть только железный стул и железный стол. Кровать (не знаю как там это делается) даётся только на 8 часов. А так 24 часа проводишь в этой комнатушке... и так неделю... или больше... и я так подумал - а ведь кому то это могло бы помочь! Типа встряска. Когда человек оказывается в экстремальной ситуации он собирается. Почитайте например эту тему. https://neuroleptic.ru/forum/topic/1225 ... -как-прич/

Кому то для излечения от депрессии возможно не хватает идеализма. Кому то встряски. Кому то ослабить контроль сознательного. Об этом в данной теме... https://neuroleptic.ru/forum/topic/1245 ... депрессию/ Не стоит быть скептиком, нужно рассматривать любую возможность для того чтобы выбраться из депры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Тони Дарко писал(а):
Не стоит быть скептиком, нужно рассматривать любую возможность для того чтобы выбраться из депры.
Тони. золотые слова. Конечно, в тяжелые моменты, трудно все это.
Но... чуть легче и надо цепляться за все, что тебя окружает - полить цветы дома, привести себя в порядок, налить в красивую чашку чай, музыка - великое дело, есть специальная лечебная.
Даже просто лежать и думать о хорошем - уже много.
Вивьен, тебе это очень надо, поверь. это плюсом к лечению.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 11:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Тони Дарко писал(а):
California писал(а):
Тони Дарко, вот история девушки, которая пыталась бороться с депрессией подобными методами (дай бог, она еще с нами....):

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3 ... it=Veletta

Мне все эти вкусы, песни, фильмы, поездки и прочее - тоже, пардон, до фонаря.

Что пища для одного для другого яд. Все мы разные и методы нам тоже нужны разные. Я ж не говорю что это поможет всем. Я вот к примеру в армии не служил и что такое дизбат не знал... но вот недавно пообщался на эту тему. На самом деле очень интересное явление... дизбат и "губа" как говорят сломит любого! Ну я как то думал на эту тему... что такое губа? Это типа карцера. Маленькая комнатушка, с тусклым освещением. Возможно сырая. Есть только железный стул и железный стол. Кровать (не знаю как там это делается) даётся только на 8 часов. А так 24 часа проводишь в этой комнатушке... и так неделю... или больше... и я так подумал - а ведь кому то это могло бы помочь! Типа встряска. Когда человек оказывается в экстремальной ситуации он собирается. Почитайте например эту тему. https://neuroleptic.ru/forum/topic/1225 ... -как-прич/

Кому то для излечения от депрессии возможно не хватает идеализма. Кому то встряски. Кому то ослабить контроль сознательного. Об этом в данной теме... https://neuroleptic.ru/forum/topic/1245 ... депрессию/ Не стоит быть скептиком, нужно рассматривать любую возможность для того чтобы выбраться из депры.

Но это вообще не про тяжёлые случаи, как у меня и Вивиен. Как-то отдает навязыванием попыток бороться силой воли. Лекарства тоже не нужны?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Нужны и лекарства и собственные усилия.
А то две крайности - или/или
Имхо

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 13:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
4you писал(а):
Нужны и лекарства и собственные усилия.
А то две крайности - или/или
Имхо

Если лекарства не работают - то усилия тоже.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 13:36 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
California, ещё раз про внимательность:
Тони Дарко писал(а):
Я думаю что помимо фармы нужно что то ещё,

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 13:41 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Мне позитивные вещи (забавные ролики, картинки, цветы) помогли просто продержаться и остаться на этом свете пока не подобралась фарма.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 14:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Пальма писал(а):
California, ещё раз про внимательность:
Тони Дарко писал(а):
Я думаю что помимо фармы нужно что то ещё,

ОК

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
California писал(а):
4you писал(а):
Нужны и лекарства и собственные усилия.
А то две крайности - или/или
Имхо

Если лекарства не работают - то усилия тоже.
Согласна, если улучшений нет, то и сил ни на что нет.
Но если есть подвижки - тогда можно пробовать подключать все остальное

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Тони Дарко, спасибо,все внимательно прочитала,прочитаю еще раз(мне как в анекдоте про милиционера):
-Хочешь,анекдот расскажу?
-Я милиционер..
-А я 2 раза расскажу.
Так и у меня.С когнитивкой плохо,пару раз прочитаю,может вкурю... :36p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Не за что :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Тони Дарко, Вы меня присадили на видео Карлина.,ведет себя как клоун,а говорит о серьезных вещах..Смешной дядька.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Ну если он комик то ему позволительно вести себя как клоун... )
Он вообще вроде мужик не глупый... Хотя если честно я сам его видео особо то и не смотрел, так несколько попались... смотрел про религию, кусок этого видео (точнее его речи) использован в документальном фильме Дух времени... И вот этот ещё отрывок смотрел, мне понравилось... )) Вообще люблю такую гипоманиакальную манеру, когда человек заведён... а периодическая матершина говорит в данном случае не о низком культурном уровне, а просто убирает формальности (коих навалом в жизни) и помогает расслабиться :yes:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Vivien, Алиночка, накатила депра, ни есть ни жить...ну словом, ты понимаешь.. :grustno:

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Джордж Карлин мне нравится...с юмором и по делу.

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 13:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Тони Дарко писал(а):
Ну если он комик то ему позволительно вести себя как клоун... )
Он вообще вроде мужик не глупый... Хотя если честно я сам его видео особо то и не смотрел, так несколько попались... смотрел про религию, кусок этого видео (точнее его речи) использован в документальном фильме Дух времени... И вот этот ещё отрывок смотрел, мне понравилось... )) Вообще люблю такую гипоманиакальную манеру, когда человек заведён... а периодическая матершина говорит в данном случае не о низком культурном уровне, а просто убирает формальности (коих навалом в жизни) и помогает расслабиться :yes:


В США “f&ck” уже и не считается особым ругательством.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 13:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Тони Дарко писал(а):
а периодическая матершина говорит в данном случае не о низком культурном уровне, а просто убирает формальности (коих навалом в жизни) и помогает расслабиться


В США “f&ck” уже и не считается особым ругательством.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Девочки и мальчики!
Мне так плохо,жуть..Как кисель разливается депра,и мне аж дышать трудно...
Я подумала,все мое лечение ориентировано на ночь..Я иногда радуюсь,что вот уже вечер,скоро нажрусь таблеток..А на день у меня ни одного "костыля".И пережить день-пытка..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 19:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vivien писал(а):
Девочки и мальчики!

Мне так плохо,жуть..Как кисель разливается депра,и мне аж дышать трудно...
Я подумала,все мое лечение ориентировано на ночь..Я иногда радуюсь,что вот уже вечер,скоро нажрусь таблеток..А на день у меня ни одного "костыля".И пережить день-пытка..


Нужен хороший дневной АД....

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 20:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Vivien, Алиночка,это у тебя откат идёт. Мне тоже хреновастенько сегодня. Чёрная тварь бушует. Держись. Я с тобой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
Девочки и мальчики!
Мне так плохо,жуть..Как кисель разливается депра,и мне аж дышать трудно...
Я подумала,все мое лечение ориентировано на ночь..Я иногда радуюсь,что вот уже вечер,скоро нажрусь таблеток..А на день у меня ни одного "костыля".И пережить день-пытка..
Есть такое дело. Я тоже седативными препаратами вогнал себя в очень плохое состояние. Тут нужен баланс и его действительно тяжело добиться. Между силами и бодростью и сном без тревоги.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
An1on, а что же делать,в каком направлении копать?Я глянула-и правда,у меня только снотворно-седативные препараты.Просто назначить себе что-то жизнеутверждающее?Состояние-пипец,тревоги нет(моя бывшая мечта),зато и жизни во мне нет..Как-будто высосали с меня ее через соломинку..И черная депрессия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Leonid74 писал(а):
Vivien, Алиночка,это у тебя откат идёт. Мне тоже хреновастенько сегодня. Чёрная тварь бушует. Держись. Я с тобой.

Спасибо,Лёнечка,вдвоем легче..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Самый мягонький дневной антидепрессант это, вроде как, эсциталопрам, но если совсем плохо, то он не вытянет, я так считаю.
Ты у врача лечишься или сама? (если уже спрашивал, я не виноват, у меня с памятью плохо :crazy: )

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
.


Последний раз редактировалось Тони Дарко 14 мар 2018, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Vivien, нужен ад дневной! Срочно! У меня та же фигня - черная гадина - и мне назначили паксил аж 40 мг...Но вот что посоветовать, не знаю, но не золофт, наверное...Держись, хорошая!!! :love_n: :love_n: :love_n:

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
California писал(а):
Vivien писал(а):
Девочки и мальчики!

Мне так плохо,жуть..Как кисель разливается депра,и мне аж дышать трудно...
Я подумала,все мое лечение ориентировано на ночь..Я иногда радуюсь,что вот уже вечер,скоро нажрусь таблеток..А на день у меня ни одного "костыля".И пережить день-пытка..


Нужен хороший дневной АД....
Точно. Ленок дело говорит.

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
California, Слониха, спасибо,девочки!Буду подбирать..У меня даже бринта пластинка имеется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 23:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Слониха писал(а):
California писал(а):
Vivien писал(а):
Девочки и мальчики!

Мне так плохо,жуть..Как кисель разливается депра,и мне аж дышать трудно...
Я подумала,все мое лечение ориентировано на ночь..Я иногда радуюсь,что вот уже вечер,скоро нажрусь таблеток..А на день у меня ни одного "костыля".И пережить день-пытка..


Нужен хороший дневной АД....
Точно. Ленок дело говорит.

Это ключ к выздоровлению. Отойду - с новыми силами будем подбирать...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Слониха, а почему не Золофт?

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:13
Сообщения: 169
Откуда: Киев
Пол: Мужской
На своей практике скажу, что как дневной, то Есциталопрам лучше Золофта... Есцитам больше желания что-то делать давал, хотелось что-тотновое делать, куда-то езать... Золофт лишь поддерживает, хоть и дает немного желания что-то делать... Но это у меня так. Просто заходить на эти СИОЗы надо очень постепенно, с очень маленьких доз...
Сейчас, на Золофте, в связке с Миртом есть енергия днем, уже не хочется все время лежать но и делать что-то новое, куда-то бежать и ехать особо не хочется... И это меня немного печалит.

Кстати, есть пластинка Бринта, брал себе но так и не начал пить, если надо могу отдать. И Есцитама пару пачек осталось, тоже могу отдать, если надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Shell, я помню, что вы пили 100 мг Стимулотона. Что было не так?

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:13
Сообщения: 169
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Irinka, не знаю.... Две недели более-менее, а потом откатывает. Вроде и работает но полность тревогу и навязчивые мысли не уберает, а на 100ке вообще спать перестал, что еще хуже сделало. Не проникся я Золофтом, вроде бы и работает но явно не дорабатывает. Итог у меня в подписи - Мирт дорабатывает то, что Золофт не смог. ПТ планирует снимать Золофт полность в перспективе месяца-двух...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Shell, а я на него возлагаю большие надежды. А что потом думаете принимать?

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 12:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Irinka писал(а):
Слониха, а почему не Золофт?

Ирин, вот у меня, например, золофт второй в списке, у меня есть от доктора и пластинка, и рецепт. Только отзывы меня страшат. Я и так сильно тревожная, а золофт вроде дрючит еще больше. Док почему-то советует сначала имипрамин, хотя и его стимулирующее действие меня очень пугает.

Изображение


Изображение

Еще принципиальный момент: врач говорит, ими хорошо действует в/в, но когда пациенты переходят на таблы российского производства, его действие - треш. Я еле заказала из Германии (не очень дорого) - и, чудеса, он пришел по почте и не застрял на таможне.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 12:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Shell писал(а):
На своей практике скажу, что как дневной, то Есциталопрам лучше Золофта... Есцитам больше желания что-то делать давал, хотелось что-тотновое делать, куда-то езать... Золофт лишь поддерживает, хоть и дает немного желания что-то делать... Но это у меня так. Просто заходить на эти СИОЗы надо очень постепенно, с очень маленьких доз...
Сейчас, на Золофте, в связке с Миртом есть енергия днем, уже не хочется все время лежать но и делать что-то новое, куда-то бежать и ехать особо не хочется... И это меня немного печалит.

Кстати, есть пластинка Бринта, брал себе но так и не начал пить, если надо могу отдать. И Есцитама пару пачек осталось, тоже могу отдать, если надо.

Я вообще никак не почувствовала эсци

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
California, спасибо. Я на Сертралин в том году заходила. Единственный СИОЗС, который пошел без побочек. Думаю снова начать, но довести до 100 мг. Врач сказал в тот раз сидеть на 50 и меня она не удержала от тревоги. Но самочувствие по тревоге было в разы лучше.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 13:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Irinka писал(а):
California, спасибо. Я на Сертралин в том году заходила. Единственный СИОЗС, который пошел без побочек. Думаю снова начать, но довести до 100 мг. Врач сказал в тот раз сидеть на 50 и меня она не удержала от тревоги. Но самочувствие по тревоге было в разы лучше.

Серьезно? Вы меня обнадежили, а то что-то большинство народа как-то раскачиваются и жалуются на еще бОльшую тревогу, наоборот. И часто бросают. Смотрю, кстати, имипрамин тут вообще никто не пьет.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
California, у нас имипрамина нет. Через интернет и другим способом заказывать лекарства нельзя по закону.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Shell писал(а):
И Есцитама пару пачек осталось, тоже

Солнышко!Мне нужен эсцитам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
California, Слониха, спасибо,девочки!Буду подбирать..У меня даже бринта пластинка имеется!
Алина, продай мне пластинку бринта пожалуйста.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:13
Сообщения: 169
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Vivien, не вопрос, как тебе передать его? Напиши в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:13
Сообщения: 169
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Irinka, ну, вот сегодня был у ПТ, она говорит не сходить пока с Золофта. Говорит в идеале половинка тридцатки Мирта и 75 Золофта, чтобы баланс был. Но 15 Мирта меня уже не берет :( Не знаю... Может и правда будет лучше на 75 Золофта и 15 Мирта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Shell, вот плохо у нас мирта нет. Чем можно его заменить и принимать вместе с Золофтом?

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Shell, я думаю,если ты попробуешь,как док сказала,хуже не будет.Ну потеряешь чуток времени..Но у нас его много,наше лечение надолго(((

Иринка,ты пробовала Западынскую аптеку?Где Лелик заказывал?Ну он в последний момент отказался,но у них МИРТОР есть..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 16:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Vivien, Алиночка, ава красивая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
Западынскую аптеку?Где Лелик заказывал?
какую западынскую? Дрогобыческая не пашет. А эта - я не знаю чья.
Vivien писал(а):
Ну он в последний момент отказался
я отказался потому что у них только 15мг-овый, а он в такую же цену, что и сандоз. И сандоз в основном есть всегда, а что с миртором будет - не известно. Я сторонник сидеть на одном дженерике. Я неделю переход чувствую.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Vivien, Алина, да у нас за пересылку таких препов и срок могут дать. Я ж не с Украины.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 19:51 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Vivien, Алина, да у нас за пересылку таких препов и срок могут дать. Я ж не с Украины.
:shok:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Irinka писал(а):
Алина, да у нас за пересылку таких препов и срок могут дать. Я ж не с Украины.
это где так?

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Тони Дарко писал(а):
Думаю ход мыслей о том что такое отдохнуть в идеализме примерно понятен... и может кому то это покажется чем то типа отдохнуть в идиотизме )) мол это оторвано от реальности... да какая разница? Иногда нужно отрываться от реальности. Более того если бы люди не отрывались от реальности то и полёты в космос так и остались бы чем то типа: да это глупо, это не реально... а оказалось реально... если бы люди об этом не мечтали то это так и осталось бы на уровне:да фигня всё это...

Я думаю что помимо фармы нужно что то ещё, почему бы не попробовать привнести в свою жизнь что нибудь приятное, красивое... а уж что это будет тут поможет фантазия... может быть у кого то будут ещё варианты...

Спасибо,Тони,очень интересно вас читать... :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2234 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amaya, Google [Bot], HBx1989, ketamine 2, Svetlyachok и гости: 233


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика