ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2234 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 38  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Vivien, может вам надо совсем с микродоз начинать? Вы сколько пили?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
4you, 25 мг,куда уж меньше..да и толку с этих микродоз,все-равно когда-нибудь выйду на 25 мг.. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Shell, привет!
Я не пропала,хреново мне,мечусь между унитазом и раковиной..Отравление ..лядскими серотонинами,у меня всегда так,думала-в этот раз пронесет Ога,пронесло,но в другом смысле...
Маруся,где ты,комрад,систер.. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 10:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Алиночка,мне так жалко что тебе сиозсы не идут. Мне они идут как мел что в принципе лучше чем отравление. Эх не научились ещё люди делать ады.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Vivien писал(а):
4you, 25 мг,куда уж меньше..да и толку с этих микродоз,все-равно когда-нибудь выйду на 25 мг..
меньше можно, 12,5 мг, 6,125 мг.....
Просто все побочки идут поначалу, и если организм на микродозах к ним привыкает, потом можно повышать и все уже нормально.
Я эсциталопрам с 2,5 мг начинала, а некоторые сразу с 10.
Так у меня еще и переносимость нормальная, ттт, но я все равно перестраховывалась(боялась очень пить АД)

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Vivien писал(а):
ужасом жду 8 марта..Всех женщин будут любить,на руках носить ,цветы дарить..Я,видать,все это не заслужила..Никто кроме отца и сына(и святого духа!) не поздравит...
Алинчик, шлю тебе букет! :rose:
Изображение

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 19:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Алиночка,поздравляю тебя с праздником всех женщин 8 Марта. Желаю тебе здоровья успехов пожизненной ремиссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
natwind, Leonid74, Наталочка и Ленечка,спасибо вам! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Наташенька,не нашла твою тему.поэтому публикую тут

Изображение Coinmarketcap Telegram Bot


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Спасибо, Алинчик! Как ты сегодня? Как сертралин сегодня? Перестал быковать? :131m:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
natwind, Наталочка,а где твоя тема,я что-то не нашла...
Сертралин жестоко брошен на произвол судьбы.Как всегда-серотониновое отравление,как говорит Горбатов,это предшественник СС(с).Потому от греха подальше..Я на ципралексе выраженный СС имела,это жах...
Так что сегодня отхожу от вчерашнего отравления.Пока еще кушать даже не могу,но мне это на руку... :ges_up:

зато выпила конъячку грамм 50...За свое здоровье.С БМ и сыном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Vivien Коньячок- эт хорошо. Чем бы и мне таким каким-нибудь взбодриться :06n: Алин, нет у меня темы своей. Не завела, а теперь уже и лениво :-) У меня тоже с сертралином не срослось. Ну и ладно. Значит не судьба. Все равно найдется твой преп, не отчаивайся! А мне еще сегодня траву косить . Все соседи уже свою выбрили, одни мы торчим заросшие. Такой будет у меня праздничный вечерок. :06n: Ну и ладно, прикольно. Так я еще 8-е марта никогда не отмечала, за сенокосом :ges_up:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Товарисчи!
Что означает появление ранних пробуждений?На ночь принимаю габу,лирику,транк,миртазапин и кветиапин.
Кто подскажет,что надо увеличить,а может уменьшить?
Мирт 30 мг.
Кветиапин 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Vivien, думаю мирт уменьшить - он наверно с утра норадреналинить начинает..
Ну и квета наверно замного - зачем вам столько.. 150мг - максимум по тревоге - и хватает, вы ж не барщик.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
lyolik, спасибо,очень ценю ваше мнение.А сколько вы болеете,и сколько лечитесь медикаментозно?просто я вначале лечилась и гипнозом,и психотерапией.и иглоукалываением..Пока не поняла,что воз и ныне там,и это тупое выкачивание денег...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vivien писал(а):
Товарисчи!
Что означает появление ранних пробуждений?На ночь принимаю габу,лирику,транк,миртазапин и кветиапин.
Кто подскажет,что надо увеличить,а может уменьшить?
Мирт 30 мг.
Кветиапин 300 мг.
Я бы убрала габу, лирику и транк (сколько транка, кстати?), и оставила мирт или квет в седативной дозировке.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vivien, согласна с Milka. Возможно нужно снизить мирт. У меня были ранние пробуждения как раз на 30 мг.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Vivien, согласна с Milka. Возможно нужно снизить мирт. У меня были ранние пробуждения как раз на 30 мг.
У меня даже на 15, но это в связке с Золофтом. 7,5 мой предел.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
жаль,хотелось бы сильной половины мнение услышать..Все-таки мальчик...
Я считаю ничего не надо обьяснять... это будет выглядеть как оправдание... вам не за что оправдываться... вы больны... и вы лечитесь... если кто то этого не понимает - это его проблемы... дуется? Пусть дуется... не девчонка...

Я не знаю вас, не знаю вашего сына и вашей жизни не знаю... но исходя из того что успел прочитать - ослабьте опеку... "отпустите" его... пусть живёт как знает... займитесь собой...

Недавно виделся с товарищем, он очень увлечённый психолог... в процессе разговора прозвучала тема ресурса... Ресурс это то что даёт силы, то что вдохновляет, увлекает... понятно что сейчас у вас вряд ли есть какой либо ресурс... но какие то были раньше? Я думаю надо помимо фарм поддержки найти какой то ресурс, чем то заняться... понятно что не хочется, что тяжело, но по чуть чуть...

Я думаю выздоровление возможно двумя способами...
1) Вдруг вам как то "само" становится лучше и вы возвращаетесь в лучшую жизнь...
2) Лучше само не становится поэтому по чуть чуть вы начинаете выкарабкиваться... по чуть чуть...

Фарма фармой, но мне кажется вам нужно найти свой ресурс и по чуть чуть в него втягиватся (по чуть чуть так как состояние не позволит уйти в него с головой)...

Возможно сообщение прозвучало с лёгким учительским пафосом, но это не так. Просто мнение со стороны исходя из того что успел прочитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Vivien,

Алин, извини, что влезаю...
Тони Дарко писал(а):
Я думаю надо помимо фарм поддержки найти какой то ресурс, чем то заняться... понятно что не хочется, что тяжело, но по чуть чуть...
Я полностью согласна. И по себе знаю, как это трудно.
Но, да, надо - по чуть чуть :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Svetlana17 писал(а):
Vivien,

Алин, извини, что влезаю...
Тони Дарко писал(а):
Я думаю надо помимо фарм поддержки найти какой то ресурс, чем то заняться... понятно что не хочется, что тяжело, но по чуть чуть...
Я полностью согласна. И по себе знаю, как это трудно.
Но, да, надо - по чуть чуть :rose:
:yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
И ещё пару мыслей... Помимо энергичности, настроения, дофаминов-серотонинов, что есть депрессия? Пойдём от обратного, что есть мания. маниакальный синдром? Маниакальный синдром это если обощенно и упрощённо когда всё прекрасно, оторванный от реалий идеализм. Что есть депрессия? Это когда всё ужасно плохо, максимальный реализм в худщем его виде. Т.е. на одной стороне имеем реализм, на другой идеализм.

Что если попробовать включить идеализм? Ведь можно прокручивать в голове ситуацию сродителями, сыном, возможно мужем (не в курсе как там) и прочее... и все эти мысли будут о хреновом реализме... пора включить идеализм! И НЕ ВАЖНО НАСКОЛЬКО ОН РЕАЛЕН И СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ! ПОФИГ! Главное чтобы это помогало.

Что такое идеализм? Ну явным проявлением идеализма является вера в любовь. Т.е. вера в то что чужие интересы могут быть важнее собственных. Не важно есть она, нет её, повторюсь - пофигу, главное надеть розовые очки. Я считаю это может быть выходом.

Есть такая фраза: раньше я пытался изменить мир... теперь я пытаюсь сделать так чтобы мир не изменил меня... я думаю сталкиваясь с реализмом мир меняет нас, не в лучшую сторону... В детстве, в подростковом возрасте мы пребываем в идеализме... потом сталкиваясь с реализмом происходит некое разбитие идеализма... не удивлюсь если большинство депрессий возникает именно отсюда... Повторюсь- депрессия это реализм в худшем его виде. Реализм может быть в нормальном виде. В общем - я за то что надо прокачивать идеализм. Просто включать наивную дурочку. Это не оскорбление.

Можно возразить мол ну тогда розовые очки разобьются снова. Здесь надо грамотно всё разрулить. Позитивные фильмы полные идеализма, красивая музыка (или вдохновляющая). Всё это пусть совсем немного но влияет. Позвольте себе немного помечтать. Мечты идеализм идут рядом. Мечты помогают нам отдохнуть от реализма. Возможно ваша депрессия вызывана усталостью от реализма, возможно от каких то конкретных его проявлений. Отдохните от него в идеализме.

По поводу мечтаний. В самом конце видео есть хорошие слова об этом. С 6:30.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Тони Дарко, спасибо большое!Есть над чем подумать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 23:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vivien писал(а):
Тони Дарко, спасибо большое!Есть над чем подумать...

Ты видео целиком посмотрела? :shok:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Svetlana17, конечно "влезай"! Всегда рада гостям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
California писал(а):
Ты видео целиком посмотрела?

да,и блин малой как раз пришел в комнату,так что посмотрели оба..Он в шоке.. :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 09:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vivien писал(а):
California писал(а):
Ты видео целиком посмотрела?

да,и блин малой как раз пришел в комнату,так что посмотрели оба..Он в шоке.. :shok:

Так и я. Специально гуглила - Карлин не бездетный.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:26
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Отличный ролик. Ничего шокирующее. Ну утрировал немного. Меня тоже заколебал детоцентризм в семьях и обществе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 10:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nataliia писал(а):
Отличный ролик. Ничего шокирующее. Ну утрировал немного. Меня тоже заколебал детоцентризм в семьях и обществе.

Явно своих нет, либо выросли и вредные.

Пальма: Здесь уже близко к 2.1. Негативное высказывание о детях другого пользователя недопустимо, так же как и категоричная "постановка диагноза по юзерпику" некорректна и неприятна. Пока ограничимся устным предупреждением.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:26
Сообщения: 165
Откуда: Киев
California писал(а):
Nataliia писал(а):
Отличный ролик. Ничего шокирующее. Ну утрировал немного. Меня тоже заколебал детоцентризм в семьях и обществе.

Явно своих нет, либо выросли и вредные.

Есть у меня ребёнок. Барышня, вы традиционно решили перейти на личности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
сколько вы болеете,и сколько лечитесь медикаментозно?
Тут писАл.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 13:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nataliia писал(а):
Есть у меня ребёнок. Барышня, вы традиционно решили перейти на личности?

В смысле, это не диалог с обращениями друг к другу, а абстрактные размышления в воздух, дабы не дай бог никого не зацепить? Что-то новенькое.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Тони Дарко писал(а):

ха-ха. он вообще классный весь. лет 8 назад помню с него все ржали-)

https://youtu.be/CudjF5y_2TI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
lyolik, спасибо за историю.У меня так же почти.Лет в 19 стала чувствовать,что я никчемная,некрасивая,тоже легко краснела,а когда ко мне обращались,даже знакомые,готова была в обморок хлопнуться.И фигня,что мое фото висело на центральной фотостудии города,все равно я уродливая,слишком худая и т.д. и т.п.
Сон вот как-то в то же время слетел.Один милый дядечка-доктор,еще из советских,прописал мне корвалол 35 капель на ночь и 2 таблетки валерианки.И я стала спать намного лучше!Потом поняла,что валериана погоды не делает,и Ода корвалолу!Потом стала его принимать и днем,дозы увеличивались..Потом он был со мной везде-в сумочке(и оттуда всегда исходил этот тошнотворный запах),в карманах,рядом с кроватью,на кухонном столе...Пился уже всегда и везде..Лет через 5 мне повезло-мне стало с него тошнить,от приема,даже от запаха..Организм "наелся" по самое нихачу..Бросила тоже в 1 день..То,что было потом,ссылалось на страшную у меня болезнь.Про СО никто и слыхом не слыхивал..Пошла череда врачей-кардиологи,гастроэнтерологи,терапевты,УЗИ,анализы..все было более-менее,а гадко мне было все-равно..В итоге-Доктор-время,но сон и правда до сих пор естественный не восстановлен..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
lyolik, спасибо за историю.У меня так же почти.Лет в 19 стала чувствовать,что я никчемная,некрасивая,тоже легко краснела,а когда ко мне обращались,даже знакомые,готова была в обморок хлопнуться.И фигня,что мое фото висело на центральной фотостудии города,все равно я уродливая,слишком худая и т.д. и т.п.
Как считаете - вам надо работать над своими мыслями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 19:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
California писал(а):
Nataliia писал(а):
Отличный ролик. Ничего шокирующее. Ну утрировал немного. Меня тоже заколебал детоцентризм в семьях и обществе.

Явно своих нет, либо выросли и вредные.

Пальма: Здесь уже близко к 2.1. Негативное высказывание о детях другого пользователя недопустимо, так же как и категоричная "постановка диагноза по юзерпику" некорректна и неприятна. Пока ограничимся устным предупреждением.

Я не смотрела на юзерпик и не поняла, о чем речь, но спорить с вами не буду. Вопрос другой: почему вчера за очередное нарушение правила 2.1 не было вынесено предупреждение Тихону, в теме про венлафаксин, а еще раньше - в теме Дины? Я его давным-давно не трогаю, но он в который раз оскорбляет и провоцирует меня, я жалуюсь на сообщения, но это игнорируется модераторами? Почему?

Пальма: Напоминаю всем также о правиле 2.6. Если что-то непонятно в действиях модераторов - пишите в личку.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
lyolik, спасибо за историю.У меня так же почти.Лет в 19 стала чувствовать,что я никчемная,некрасивая,тоже легко краснела,а когда ко мне обращались,даже знакомые,готова была в обморок хлопнуться.И фигня,что мое фото висело на центральной фотостудии города,все равно я уродливая,слишком худая и т.д. и т.п.
Да, мне это знакомо. Обычно эндогенные проблемы начинаются в 13-14, как у меня и Лелика (Или 19-24). У меня тоже дистимия, к которой потом плавно приплыли ОКР и ГТР, но сейчас после осознания и лечения мне гораздо легче. Я вообще например в школу не ходил, часть средних и старшие классы, не мог ничего делать, много спал, а в свободные островки времени пытался интеллектуально развиваться, до 8 класса как-то с прогулами дотянул, потом просто на экстернат перевелся и как-то закончил школу с трудом, сидя дома. Жалко тогда не было у меня понимания и родителей что с этим нужно делать. А потом на островках сил, когда тебе легче приходилось наверстывать все. И это здорово, потому что островки сил приносят куда больше счастья мне обыденной жизнью чем обычному человеку, который привык к этой норме. Ну и лекарства. Кстати мне сначала ставили избегающее расстройство личности, но мой врач меня знает аж 17 лет, он говорил что не было избегающего расстройства личности, потому что не было социофобии ни в каком проявлении, просто из-за дистимии не выходил из дома и не с кем не мог общаться. Думаю, он прав.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 21:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on, а чем ты сейчас занимаешься?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
California писал(а):
An1on, а чем ты сейчас занимаешься?
Я программист, основное направление браузерные игры, работа с графикой в браузере.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 21:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on писал(а):
California писал(а):
An1on, а чем ты сейчас занимаешься?
Я программист, основное направление браузерные игры, работа с графикой в браузере.

А в ВУЗе смог отучиться?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
California писал(а):
An1on писал(а):
California писал(а):
An1on, а чем ты сейчас занимаешься?
Я программист, основное направление браузерные игры, работа с графикой в браузере.

А в ВУЗе смог отучиться?
Нет, не пошел. Не увидел смысла для себя. позже когда накопил некий запас прочности и уже стабильно работал и имел опыт. Знания какие-то отдельные я догнал репетиторами, просто корочка ВО тут никому не нужна кроме трех сфер - юриспруденция и медицина и гос. служба. Я не в этих сферах. Образование интересно, но если это ВУЗы вроде MIT или Стэнфорда, которые дают возможность учиться дистанционно.
По этому интересующихся в самообразовании.
https://ru.coursera.org/ - ресурс от Стэнфорда, много бесплатных курсов.
https://ocw.mit.edu/courses/audio-video ... technology - Массачусетский технологический институт выложил недавно полные учебные программы.
Просто прекрасный ресурс бесплатного обучения - https://ru.khanacademy.org/

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
California писал(а):
An1on писал(а):
Знания какие-то отдельные я догнал репетиторами, просто корочка ВО тут никому не нужна кроме трех сфер - юриспруденция и медицина и гос. служба.

Ох, поспорила бы и сильно.
Ну в РФ ситуация несколько иная с корочкой, как я понимаю? Я в Киеве давненько не видел жесткого требования ВО к большинству популярных профессий.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 23:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on писал(а):
California писал(а):
An1on писал(а):
Знания какие-то отдельные я догнал репетиторами, просто корочка ВО тут никому не нужна кроме трех сфер - юриспруденция и медицина и гос. служба.

Ох, поспорила бы и сильно.
Ну в РФ ситуация несколько иная с корочкой, как я понимаю? Я в Киеве давненько не видел жесткого требования ВО к большинству популярных профессий.

Для большинства приличных мест работы без диплома даже рассматривать не будут. А что такое популярные профессии?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
California писал(а):
Для большинства приличных мест работы без диплома даже рассматривать не будут. А что такое популярные профессии?
Менеджера среднего звена, маркетологи, сфера услуг, информационные технологии, если это топ-менеджер, то ценится MBA, но не ВУЗ-вское образование.
Энивэй, специалист со знанием английского языка всегда будет ценнее чем специалист с ВО в профессиях которые ориентированы не на внутренний рынок.
Я сильно обобщил когда назвал сферу услуг, это огромный, частный рынок и тут нет места бюрократии и действительно в этом рынке свои правила. Ценятся люди которые могут много работать и имеют опыт.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 23:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on писал(а):
если это топ-менеджер, то ценится MBA, но не ВУЗ-вское образование.

Ни у одного из топ-менеджеров сферы, гле я работала, нет МВА. Диплом+английский.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Тони Дарко писал(а):
Как считаете - вам надо работать над своими мыслями?

А в депрессии находясь,это реально?Пока они со мной работают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
Тони Дарко писал(а):
Как считаете - вам надо работать над своими мыслями?

А в депрессии находясь,это реально?
Думаю это всё же больше вопрос к вам )

Повторюсь - попробуйте "отдохнуть в идеализме". По возможности, как и говорил - начинайте по чуть чуть, не всё сразу.

Что я имею ввиду под словами отдохнуть в идеализме. Возможно вы поняли о чём я, возможно нет.
Постарайтесь привнести в свою жизнь что то прекрасное. Окружите себя "прекрасными вещами". Всё это может казаться наивным бредом - это не важно. Важно то поможет это вам или нет. Главное чтобы это работало.

Например. Не так долго ждать весны... когда она наступит сорвите например сирени, принесите домой. Возможно кто то возмутится мол и чо? Депрессия пройдёт что ли? От букета нет... но! Это только часть, здесь нужно комплексное воздействие. Помимо фармы которая играет огромное значение надо что то делать и самому.

Вернёмся к прекрасному. Настала весна... наберитесь сил, заставьте себя побывать на природе... может быть у вас есть дом в деревне (от дедушки). Сьездите туда. Может у вас кто то живёт рядом с природой. Прогуляться по природе это вообще милое дело. В вашем городе есть парки? прогуляйтесь там.

Фильмы... Хорошим примером идеализма является например фильм Интуиция с Кейт Бэкинсейл. Да, "розовый", да немного наивный, как и говорил - пофиг. Мир такой каким мы его видим. Если мы видим его розовым значит он такой и есть. Если у вас само не наступает розовое состояние - карабкайтесь к нему через силу, по чуть чуть. Не нравятся "розовые" фильмы? Посмотрите что то вдохновляющее, где герои преодолевают трудности и выходят победителями. Конечно можно возразить мол и что - посмотрю фильм и выйду из депры? Нет конечно. Это просто ОДНА ИЗ МЕР. Это просто один пунктик В КОМПЛЕКСЕ МЕРОПРИЯТИЙ, который может оказать какое то влияние ПРИ КУРСОВОМ "ПРИЁМЕ" )

Та же музыка... от того что вы включите какую нибудь приятную музыку депрессия не пройдёт. Но это только одна из мер... плюс не пройдёт сегодня... не пройдёт завтра... но может пройдёт через месяц прослушивания красивой музыки КОТОРАЯ БУДЕТ ЛИШЬ ОДНОЙ ИЗ МЕР.

Согласитесь - то что окружает нас влияет на нас. Если к примеру вас бы окружали уголовники это сказалось бы на вас? Безусловно. А если счастливые творческие люди? Тоже! То что окружает нас - влияет на нас. Окружите себя чем то прекрасным. Музыка один из примеров. Она влияет через слух. Что у нас есть ещё? Есть обоняние. можно купить какие нибудь эфирные масла, жасмин например. Они не дорого стоят. Какими энергиями себя окружите такое влияние на себя и получите. Всё это влияние кажется ничтожным и никак не влияющим. Но если речь идёт о комплексе мер и курсовом приёме то это может сработать.

Вкусовые рецепторы. Побалуйте себя чем нибудь вкусным. Нет сил? Понятно. Раз в неделю. Наберитесь сил, настройтесь и раз в неделю испеките себе что нибудь вкусненькое.

Люди которые вас окружают. Если кто то напрягает и вы давно хотите прекратить общение - может стоит решиться? Не всегда это возможно. Но стоит рассмотреть варианты. Может быть есть люди которые наоборот могут благотворно на вас повлиять... может быть вы с ними не общаетесь... но есть возможность восстановить общение... рассмотрите этот вариант, ничего невозможного здесь нет, это же не фантастика. Ну и мечтайте. Ещё в вики написано что даже мысли о приятном могут влиять на повышение уровня дофамина. Мечтайте! )) Не мечтается? Наш девиз - через силу и по чуть чуть. Как в спорте бывает? Когда человек приходит на тренировку он тоже ничего не может. Но через силу и по чуть чуть его организм начинает перестраиваться, он учится новым движениям и со временем... нужны усилия... время... и адекватные нагрузки... я думаю и здесь также...

Думаю ход мыслей о том что такое отдохнуть в идеализме примерно понятен... и может кому то это покажется чем то типа отдохнуть в идиотизме )) мол это оторвано от реальности... да какая разница? Иногда нужно отрываться от реальности. Более того если бы люди не отрывались от реальности то и полёты в космос так и остались бы чем то типа: да это глупо, это не реально... а оказалось реально... если бы люди об этом не мечтали то это так и осталось бы на уровне:да фигня всё это...

Я думаю что помимо фармы нужно что то ещё, почему бы не попробовать привнести в свою жизнь что нибудь приятное, красивое... а уж что это будет тут поможет фантазия... может быть у кого то будут ещё варианты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 01:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Тони Дарко, вот история девушки, которая пыталась бороться с депрессией подобными методами (дай бог, она еще с нами....):

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3 ... it=Veletta

Мне все эти вкусы, песни, фильмы, поездки и прочее - тоже, пардон, до фонаря.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Тони Дарко, поддерживаю тебя и советую Вивьен прислушаться.
+ к тому, что ты написал, иногда хорошо действует на настрой, когда дома порядок или важно что-то руками своими сделать, что глаз радует (тут кого куда тянет), что-то нужное родным или близким сделать, пусть пустяк (удовлетворение собой чувствуешь)

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
California писал(а):
Тони Дарко, вот история девушки, которая пыталась бороться с депрессией подобными методами (дай бог, она еще с нами....):

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3 ... it=Veletta

Мне все эти вкусы, песни, фильмы, поездки и прочее - тоже, пардон, до фонаря.

Что пища для одного для другого яд. Все мы разные и методы нам тоже нужны разные. Я ж не говорю что это поможет всем. Я вот к примеру в армии не служил и что такое дизбат не знал... но вот недавно пообщался на эту тему. На самом деле очень интересное явление... дизбат и "губа" как говорят сломит любого! Ну я как то думал на эту тему... что такое губа? Это типа карцера. Маленькая комнатушка, с тусклым освещением. Возможно сырая. Есть только железный стул и железный стол. Кровать (не знаю как там это делается) даётся только на 8 часов. А так 24 часа проводишь в этой комнатушке... и так неделю... или больше... и я так подумал - а ведь кому то это могло бы помочь! Типа встряска. Когда человек оказывается в экстремальной ситуации он собирается. Почитайте например эту тему. https://neuroleptic.ru/forum/topic/1225 ... -как-прич/

Кому то для излечения от депрессии возможно не хватает идеализма. Кому то встряски. Кому то ослабить контроль сознательного. Об этом в данной теме... https://neuroleptic.ru/forum/topic/1245 ... депрессию/ Не стоит быть скептиком, нужно рассматривать любую возможность для того чтобы выбраться из депры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Тони Дарко писал(а):
Не стоит быть скептиком, нужно рассматривать любую возможность для того чтобы выбраться из депры.
Тони. золотые слова. Конечно, в тяжелые моменты, трудно все это.
Но... чуть легче и надо цепляться за все, что тебя окружает - полить цветы дома, привести себя в порядок, налить в красивую чашку чай, музыка - великое дело, есть специальная лечебная.
Даже просто лежать и думать о хорошем - уже много.
Вивьен, тебе это очень надо, поверь. это плюсом к лечению.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 11:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Тони Дарко писал(а):
California писал(а):
Тони Дарко, вот история девушки, которая пыталась бороться с депрессией подобными методами (дай бог, она еще с нами....):

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3 ... it=Veletta

Мне все эти вкусы, песни, фильмы, поездки и прочее - тоже, пардон, до фонаря.

Что пища для одного для другого яд. Все мы разные и методы нам тоже нужны разные. Я ж не говорю что это поможет всем. Я вот к примеру в армии не служил и что такое дизбат не знал... но вот недавно пообщался на эту тему. На самом деле очень интересное явление... дизбат и "губа" как говорят сломит любого! Ну я как то думал на эту тему... что такое губа? Это типа карцера. Маленькая комнатушка, с тусклым освещением. Возможно сырая. Есть только железный стул и железный стол. Кровать (не знаю как там это делается) даётся только на 8 часов. А так 24 часа проводишь в этой комнатушке... и так неделю... или больше... и я так подумал - а ведь кому то это могло бы помочь! Типа встряска. Когда человек оказывается в экстремальной ситуации он собирается. Почитайте например эту тему. https://neuroleptic.ru/forum/topic/1225 ... -как-прич/

Кому то для излечения от депрессии возможно не хватает идеализма. Кому то встряски. Кому то ослабить контроль сознательного. Об этом в данной теме... https://neuroleptic.ru/forum/topic/1245 ... депрессию/ Не стоит быть скептиком, нужно рассматривать любую возможность для того чтобы выбраться из депры.

Но это вообще не про тяжёлые случаи, как у меня и Вивиен. Как-то отдает навязыванием попыток бороться силой воли. Лекарства тоже не нужны?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Нужны и лекарства и собственные усилия.
А то две крайности - или/или
Имхо

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 13:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
4you писал(а):
Нужны и лекарства и собственные усилия.
А то две крайности - или/или
Имхо

Если лекарства не работают - то усилия тоже.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 13:36 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
California, ещё раз про внимательность:
Тони Дарко писал(а):
Я думаю что помимо фармы нужно что то ещё,

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 13:41 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Мне позитивные вещи (забавные ролики, картинки, цветы) помогли просто продержаться и остаться на этом свете пока не подобралась фарма.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 14:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Пальма писал(а):
California, ещё раз про внимательность:
Тони Дарко писал(а):
Я думаю что помимо фармы нужно что то ещё,

ОК

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
California писал(а):
4you писал(а):
Нужны и лекарства и собственные усилия.
А то две крайности - или/или
Имхо

Если лекарства не работают - то усилия тоже.
Согласна, если улучшений нет, то и сил ни на что нет.
Но если есть подвижки - тогда можно пробовать подключать все остальное

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Тони Дарко, спасибо,все внимательно прочитала,прочитаю еще раз(мне как в анекдоте про милиционера):
-Хочешь,анекдот расскажу?
-Я милиционер..
-А я 2 раза расскажу.
Так и у меня.С когнитивкой плохо,пару раз прочитаю,может вкурю... :36p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Не за что :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2234 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1ra, Bing [Bot], HBx1989, Makaroshka, Novaginn, Svetlyachok и гости: 213


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика