ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 19:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
Эго уничтожить нельзя, это важная часть нашей программы. Можно только трансформировать.
каким образом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Я сама за всю жизнь не справилась с этой задачей, тут уж я плохой учитель :)
Тоже забитый внутренний ребенок, которому субличность внутреннего родителя не позволяла радоваться, не позволяла не бояться быть глупым.
Если обращаться к людям - то у меня должна быть приятная для их взора внешность, умный вопрос, полезная идея и т.д. Если этого всего нет - буду страдать отшельником и от злобы и зависти обесценивать их проблемы (им-то от рождения все это уже досталось, им проще, не надо тратить всю энергию на то, чтобы не выглядеть по-уродски).

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
Если обращаться к людям - то у меня должна быть приятная для их взора внешность, умный вопрос, полезная идея и т.д. Если этого всего нет - буду страдать отшельником и от злобы и зависти обесценивать их проблемы
Я отшельник еще с детсада, помню со мной никто не хотел играть, как я ни пытался присоединиться к ним, не брали меня и хоть что делай, почему - не объясняли, приходилось идти жаловаться взрослым, и они насильно заставляли других детей взять меня в компанию))) Так что социальное одиночество началось еще с тех времен. Вряд ли тогда я был таким уж эгоистом и социофобом как сейчас, да и взаимоотношения в том возрасте конечно были несравненно проще. Подумаешь вроде, побегать, в машинки поиграть, подурачиться, но и в этом я был каким-то асоциальным изгоем. Постепенно все вокруг усложнялось, а я все это время будто лежал в коме, так ничего не узнал и ничему не научился, просуществовал напрасно столько лет. Возможно, страх связан и с этим тоже, боюсь в общении выставить напоказ свое несоответствие возрасту и жизненную некомпетентность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Согласна с Retcon в том, что мы, невротики-люди с завышенными требованиями к окружающим. И еще у нас больше времени, чем у здоровых, долго и с удовольствием раскладывать себя на молекулы, ковыряясь во внутреннем мире. И тогла, увы, болезнь становится убежищем. Не будет ее - придется идти в этот жестокий мир и самоутверждаться как все. А так можно из засады прокричать миру: Злые вы! Уйду я от вас! Не любите вы меня! Прости за резкость. Но это правда. Трудно всем. Очень хочется тебе помочь. Но для этого тебе нужно выйти из образа жертвы. Я не знаю как у вас бринтелликс. Думаю, что по рецептам, да.

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Есть ощущение что разговор ушёл немного в иную плоскость... нет? Может не внимательно читал... изначальный посыл был таким:

А если человек не приспособлен к самой жизни как таковой, просто не умеет жить и постоянно оказывается в неловких ситуациях, не умеет общаться с себе подобными и тд??? Сами пишете, надо исходить из реальности, такая вот реальность.. Если не можешь иметь друзей, отношения, быть в социуме, жить как большинство людей? Как тогда себя оценивать?

Да суть то проста: либо работать над собой, либо смириться.
Как работать? Набирать опыт. В том же общении.
Страшно? Преодолевать. Никак? Значит смириться.

Понимаю что это не словах так легко говорить, а на деле... знаю, сам такой. Во многом.
просто других выходов нет: или +++++, или смириться. И не ипать себе мозг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
natwind писал(а):
Но для этого тебе нужно выйти из образа жертвы.
Я даже не представляю с чего начинается выход из этого образа, не понимаю что значит "идти в мир" и как там самоутверждаться, как все это происходит у других людей... Для вас видимо все эти мои вопросы очень глупые, звучат как от маленького ребенка или умственно-отсталого, а я безнадежно отстал от жизни и от своего возраста, поэтому полный ноль во всех этих жизненных тонкостях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
У маленьких детей пик эгоизма годам к трем цветет и пахнет :) Естественный процесс, не пройдя его, человек потом не сможет отстаивать свое мнение, свои границы.
Я в детсад вообще не ходила (болела), а если доходило дело до общения со своими сверстниками, то могла последовать какая-нибудь неадекватная реакция (или полная неприспособленность, когда меня могли толкнуть, отобрать игрушку, а я не понимала, что происходит, или вспышка агрессии, после того, как родители пытались мне втолковать, что нельзя быть такой тютеней).

Маленькие дети инстинктивно чувствуют, кто в стае свой, а кто чужой. Это наши животные инстинкты. Чужаков не берут, потому что они подвергают опасности всю стаю (какой-то не такой, может больной - заразит всю стаю, или привлечет внимание врагов). Вряд ли дети могли объяснить, что с тобой нет так (что в твоем поведении их насторожило, вызвало неприязнь), просто срабатывала древняя программа защиты.

Такая программа отшельничества не возникает просто так на ровном месте. Если ее нет, то ее не запустят никакие происшествия из детства. Мы уже такими родились.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Ex - Тони ) писал(а):
Да суть то проста: либо работать над собой, либо смириться.
Как работать? Набирать опыт. В том же общении.
Страшно? Преодолевать. Никак? Значит смириться.

Понимаю что это не словах так легко говорить, а на деле... знаю, сам такой. Во многом.
просто других выходов нет: или +++++, или смириться. И не ипать себе мозг.
У меня еще вопрос возникал, это вообще нормально что меня тянет к людям? Может это просто какой-то симптом? Ибо еще несколько месяцев назад было также одиноко, но ничего подобного не хотелось. Скорее в то время я был смирившийся с таким положением, а сейчас не могу смириться и ипу себе мозг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Ты заметил? У тебя на каждом слове постоянное противопоставление своего гипер Я остальным нормальным людям. Ты возвел просто непреодолимую пропасть, как между параллельными вселенными. Тебе разные люди дают вполне годные советы, а ты в ответ только еще больше расширяешь эту пропасть.
Вот это Я Я Я Я - оно такое огромное и его так много, что все эти обманные ухищрения по принижению себя меркнут по сравнению с величиной эгоизма. Для тебя важно ощущать себя не таким, важно получать пищу на этом противопоставлении. Ты так уже долгие годы привык кормить свое эго. Другой пищи для себя даже не мыслишь и продолжаешь гнуть свою линию.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
wiyryr писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Да суть то проста: либо работать над собой, либо смириться.
Как работать? Набирать опыт. В том же общении.
Страшно? Преодолевать. Никак? Значит смириться.

Понимаю что это не словах так легко говорить, а на деле... знаю, сам такой. Во многом.
просто других выходов нет: или +++++, или смириться. И не ипать себе мозг.
У меня еще вопрос возникал, это вообще нормально что меня тянет к людям? Может это просто какой-то симптом? Ибо еще несколько месяцев назад было также одиноко, но ничего подобного не хотелось. Скорее в то время я был смирившийся с таким положением, а сейчас не могу смириться и ипу себе мозг.
Да пофиг, сиптом-не симптом. нормальное человеческое желание общаться с людьми.
Не ипите себе мозг, действуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Retcon писал(а):
Ты заметил? У тебя на каждом слове постоянное противопоставление своего гипер Я остальным нормальным людям. Ты возвел просто непреодолимую пропасть, как между параллельными вселенными. Тебе разные люди дают вполне годные советы, а ты в ответ только еще больше расширяешь эту пропасть.
Вот это Я Я Я Я - оно такое огромное и его так много, что все эти обманные ухищрения по принижению себя меркнут по сравнению с величиной эгоизма. Для тебя важно ощущать себя не таким, важно получать пищу на этом противопоставлении. Ты так уже долгие годы привык кормить свое эго. Другой пищи для себя даже не мыслишь и продолжаешь гнуть свою линию.
Я кстати особого эгоизма или раздувшегося эго не заметил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
Маленькие дети инстинктивно чувствуют, кто в стае свой, а кто чужой. Это наши животные инстинкты. Чужаков не берут, потому что они подвергают опасности всю стаю (какой-то не такой, может больной - заразит всю стаю, или привлечет внимание врагов). Вряд ли дети могли объяснить, что с тобой нет так (что в твоем поведении их насторожило, вызвало неприязнь), просто срабатывала древняя программа защиты.
Вот и я не знаю что не так, в таких ситуациях говорят, рожей не вышел наверно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Ex - Тони )
Серег, ну привет наконец! У тебя авка новая, вижу хорошие тенденции :-)

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
Ты заметил? У тебя на каждом слове постоянное противопоставление своего гипер Я остальным нормальным людям. Ты возвел просто непреодолимую пропасть, как между параллельными вселенными. Тебе разные люди дают вполне годные советы, а ты в ответ только еще больше расширяешь эту пропасть.
Вот это Я Я Я Я - оно такое огромное и его так много, что все эти обманные ухищрения по принижению себя меркнут по сравнению с величиной эгоизма. Для тебя важно ощущать себя не таким, важно получать пищу на этом противопоставлении. Ты так уже долгие годы привык кормить свое эго. Другой пищи для себя даже не мыслишь и продолжаешь гнуть свою линию.
Я пока что не чувствую себя частью остальных нормальных людей, говорю как есть.
По ходу своего взросления наблюдал как в целом шли жизненные процессы у всех, даже не слишком удачливых и общительных сверстников в школе, институте и тд, но не понимал и сейчас не понимаю, как в эти процессы включиться. Жутких эгоистов полно, не все они затворники и социофобы. А тут какое-то патологическое неумение жить и взаимодействовать с миром, конечно я не чувствую себя его полноценной частью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
natwind писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Ex - Тони )
Серег, ну привет наконец! У тебя авка новая, вижу хорошие тенденции :-)
Привет. Да так, лучше чем когда подработки не было. А в целом фигня канеш ))
P.S. Не будем флудить в чужой теме, если что - гоу ко мне )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
natwin.d, Наташа, привет. Никогда б не подумала, что у тебя социофобия. Твои посты такие энергичные и открытые.

Я тоже сейчас мало общаюсь. Это гордыня вроде, но 80 разговоров - шлак. И поэтому я ухожу от разговоров. Это сохраняет мне массу энергии

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
wiyryr писал(а):
А тут какое-то патологическое неумение жить и взаимодействовать с миром, конечно я не чувствую себя его полноценной частью.
взаимодействуйте как можете... Здесь вы производите впечатление обычного человека в хорошем смысле слова...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
У меня еще вопрос возникал, это вообще нормально что меня тянет к людям? Может это просто какой-то симптом? Ибо еще несколько месяцев назад было также одиноко, но ничего подобного не хотелось
Это отличные перемены! Значит пришла пора выйти в люди.Вот ты и вышел на форум. Премьера состоялась. И ничего страшного не произошло. Что я пытаюсь сказать-знаешь, моим первым учителем по вождению был мой отец. И он говорил мне-Думай за дурака! Когда кто-то подрезает тебя на дороге, проще всего показать третий палец. А можно подумать: бедняга, может его этим утром жена бросила... или несется на всей скорости к больному ребенку в больницу. Старайся видеть людей, понимать их. И не осуждать. Пока ты живешь как рыбка в авкариуме, наблюдая других через стекло. А жизнь-она и проще и сложнее. Люди бывают правы и не правы. Особенно женщины. Ты и представить себе не можешь, насколько усложняет жизнь ежемесячные гормональные всплески. Удовольствие сомнительное. Но ведь живем же. Попробуй в следущий раз подумать про неприятную тебе тетку-бедняга, наверное муж пьет. Попытайся не противопоставлять себя миру. И потихоньку, по шажочку, выстраивай отношения с ним. Ну и высший пилотаж - представь себе, что люди, которые сейчас оплачивают твою нынешнюю жизнь, вдруг исчезли. И тебе придется тащить всю бытовуху самому. Представил? А теперь честно-что больше хочется-жить как орхидея, прячась за болезнь? Или уже есть порывы сказать-Да доколе? Только честно ответь себе.

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Sotnikova Аха, Юляш, я переученный в экстраверта интроверт. Жизнь и работа заставили. Но мне очень понятно, что происходит тут с человеком. Тоже была целая проблема-у продавщицы ченить спросить... и до сих пор иногда накрывает... просыпается задушенный глубинный интроверт.. И да, воду в ступе толочь бесполезными разговорами-отнимает энергию. Но тут зацепило.

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
natwind писал(а):
что больше хочется-жить как орхидея, прячась за болезнь? Или уже есть порывы сказать-Да доколе?
От такой жизни уже тошнит, прятаться надоело, стимула жить вообще не наблюдается, все достало и хочется измениться, но другой жизни я не видел и не знал, а хотел бы. Я и говорю, как будто посадить полуграмотную деревенскую бабку за штурвал самолета, методом проб и ошибок она никуда не улетит, даже если будет очень верить в себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
У каждого Эго свой способ получать пищу. Кто-то обособленностью и затворничеством, кто-то возвышением своей псевдодуховности, кто-то растаптыванием себе комфортного местечка в жизни.

Лучше задавать такие вопросы: Чему я могу научиться, живя в вынужденном отшельничестве? Что я могу на своей шкуре прочувствовать, что не смог бы, окажись я таким, как все? Какую возможность мне дает эта обособленность, эта программа затворника?
Во всем есть свой урок, просто так не делают человека чужаком в стае, просто так не устраивают по жизни ограничители скорости и стоп-краны. Дай ему нормальную жизнь - он снова ничему не научится, не познает обратную сторону, снова натворит привычных дел.
Лично я с детства воспринимала свою жизнь как остановку у оживленной дороги, по которой проезжают машины, а я сижу на этой остановке, смотрю издалека на проносящиеся жизни и жду свой автобус. Можно ждать автобус тихо всех ненавидя, что не останавливаются, а можно принять правила и прокачать даже такого персонажа.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
Лучше задавать такие вопросы: Чему я могу научиться, живя в вынужденном отшельничестве? Что я могу на своей шкуре прочувствовать, что не смог бы, окажись я таким, как все? Какую возможность мне дает эта обособленность, эта программа затворника?
Во всем есть свой урок, просто так не делают человека чужаком в стае, просто так не устраивают по жизни ограничители скорости и стоп-краны. Дай ему нормальную жизнь - он снова ничему не научится, не познает обратную сторону, снова натворит привычных дел.
Лично я с детства воспринимала свою жизнь как остановку у оживленной дороги, по которой проезжают машины, а я сижу на этой остановке, смотрю издалека на проносящиеся жизни и жду свой автобус. Можно ждать автобус тихо всех ненавидя, что не останавливаются, а можно принять правила и прокачать даже такого персонажа.
Я над этим тоже думал, но так ничего путного и не придумал. Тем более в последнее время этот внутренний отшельник так задолбал, что не знаю куда от него деться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
wiyryr писал(а):
Retcon писал(а):
Лучше задавать такие вопросы: Чему я могу научиться, живя в вынужденном отшельничестве? Что я могу на своей шкуре прочувствовать, что не смог бы, окажись я таким, как все? Какую возможность мне дает эта обособленность, эта программа затворника?
Во всем есть свой урок, просто так не делают человека чужаком в стае, просто так не устраивают по жизни ограничители скорости и стоп-краны. Дай ему нормальную жизнь - он снова ничему не научится, не познает обратную сторону, снова натворит привычных дел.
Лично я с детства воспринимала свою жизнь как остановку у оживленной дороги, по которой проезжают машины, а я сижу на этой остановке, смотрю издалека на проносящиеся жизни и жду свой автобус. Можно ждать автобус тихо всех ненавидя, что не останавливаются, а можно принять правила и прокачать даже такого персонажа.
Я над этим тоже думал, но так ничего путного и не придумал. Тем более в последнее время этот внутренний отшельник так задолбал, что не знаю куда от него деться.
В социум. Начините общаться в соцсетях. Там это вообще не проблема.
Начните ходить в какую нибудь группу, секцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
. Я и говорю, как будто посадить полуграмотную деревенскую бабку за штурвал самолета, методом проб и ошибок она никуда не улетит, даже если будет очень верить в себя.
Не надо сразу за самолет. Вот написал пост-молодец, уже шаг навстречу миру. Залезь в соцсети. Только пиши честно-девчонки, опыта нет, я- просто непаханное поле. Знаешь, сколько желающих вспахать найдется! Но тут тоже стратегия нужна. Рассказать, что с тобой в детстве не играли можно один раз. Во второй раз это будет уже исповедь собирателя обид. С обидами, как и с вещами, надо во-время расставаться. И не тащить их через всю жизнь.Помню как переехал ко мне мой второй муж. Среди вещей-огромная коробка. Открыл и с удовольствием стал показывать-это я в пионерском лагере камешек нашел, и всякая другая эмоционально-наполненная лабуда. Целая коробка.Я насторожилась. И неспроста . Жизнь с этим Мистер Прошлое не сложилась. Хорошо, что есть желание перемен. Это полдела уже. Залезь в соцсети.

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Ex - Тони ) писал(а):
В социум. Начините общаться в соцсетях. Там это вообще не проблема.
Та не с кем, даже там. Иногда пишу какие-нибудь коменты к постам в группах, но обычно никто не отвечает, да и это уже не особо удовлетворяет в плане общения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
wiyryr писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
В социум. Начините общаться в соцсетях. Там это вообще не проблема.
Та не с кем, даже там. Иногда пишу какие-нибудь коменты к постам в группах, но обычно никто не отвечает, да :pardon: и это уже не особо удовлетворяет в плане общения.
Секции?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
natwind писал(а):
Открыл и с удовольствием стал показывать-это я в пионерском лагере камешек нашел, и всякая другая эмоционально-наполненная лабуда. Целая коробка.
Тоже люблю копание в старье и эмоционально наполненные вещи из прошлого :old_man:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Ex - Тони ) писал(а):
Секции?
Не знаю. А ты в какие-то секции ходишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Понять, что другие люди хамят и пакостят не от хорошей жизни, а от гормонов и своих проблем - это одно.
Другое - иметь некую внутреннюю мудрость и силу в одних случаях пойти своим путем, не вмешиваясь (и потом не накручивая себя годами), а в других - своей энергией, своим реальным чувственным пониманием, что другому человеку плохо - от души захотеть ему помочь. Не потому что так надо, не для того, чтобы себя возвысить (вон я, мол, какой, все понимаю, ща всем неосознанным помогу), а просто потому, что по-другому в данной ситуации в данное время не получится. Иногда достаточно энергии, а с ней придет и спонтанное понимание, что нужно сказать или сделать (перевести в шутку злобную реплику продавщицы, искренне объяснить знакомому, почему вы раздражены и вылили на него ушат негатива).
Могу сказать на личном опыте - были в моей жизни такие ситуации, когда удавалось таким образом немного растопить сердца людей, которые тоже соскучились по чему-то хорошему в жизни.

Удобно быть добрым и всепрощающим, когда у тебя все хорошо, а перебороть и гормоны, и страхи, и кучу дерьма, чтобы в окружающий мир принести что-то хорошее, что есть на душе - это уже работа надо собой. Ее никто не любит делать. Проще по чуть-чуть кормить эго привычными скудными суррогатами.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
wiyryr писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Секции?
Не знаю. А ты в какие-то секции ходишь?
Пробовал, недолго. Бокс, Киокушин, Шотокан., Айкидо. Не моё.
У меня проблем с общением нет, у меня в другой сфере траблы ))
но речь не обо мне. В секциях там по любому будешь общаться с кем то так сказать по делу.
А начав с дела не сложно перейти и отвлечённому общению. причём люди возможно сами это и сделают.


Последний раз редактировалось Ex - Тони ) 17 фев 2019, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
wiyryr писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
В социум. Начините общаться в соцсетях. Там это вообще не проблема.
Та не с кем, даже там. Иногда пишу какие-нибудь коменты к постам в группах, но обычно никто не отвечает, да и это уже не особо удовлетворяет в плане общения.

Тебе куча людей отвечает, в том числе те, кто тебя, о чудо, даже понимает на практике, а тебе все не так, да не эдак :)) Выбрось завышенные ожидания.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
Та не с кем, даже там. Иногда пишу какие-нибудь коменты к постам в группах, но обычно никто не отвечает, да и это уже не особо удовлетворяет в плане общения.
А на сайты знакомств, не?

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
natwind писал(а):
wiyryr писал(а):
Та не с кем, даже там. Иногда пишу какие-нибудь коменты к постам в группах, но обычно никто не отвечает, да и это уже не особо удовлетворяет в плане общения.
А на сайты знакомств, не?
Хоть вопрос не мне но прокомментирую.
а вот это уже напоминает "сесть за самолёт".
Моё мнение: с начала лучше освоиться с обычным общением.
А потом уже туда. Когда уверенности будет больше.
но может я ошибаюсь и у ТС другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Ex - Тони ) писал(а):
В секциях там по любому будешь общаться с кем то так сказать по делу.
А начав с дела не сложно перейти и отвлечённому общению. причём люди возможно сами это и сделают.
Вот у меня нередко так было, что общение происходило лишь по делу и больше никак, тобиш для меня перейти к отвлеченному разговору - проблема. И люди сами это ни за что не делают, если и пытался с кем-то разговориться на общие темы - либо игнор, либо несложные ответы в духе да/нет/не знаю, после чего разговор или прекращается, или снова переходит в официальную плоскость. Скучно со мной видимо, особенно молодежи. При том что с другими эти же люди общались совершенно по-иному, живо весело и на разные темы, легко знакомились с первой встречи, не теряя связи в дальнейшем, дружили потом, встречались.. именно так как я и хотел научиться, но так и не понял а как они это делают, в чем же их секрет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
P.S. Не будем флудить в чужой теме, если что - гоу ко мне )
Аха, ты как тот краб нырь под камешек. Не нашла твоей темы. Приходите к нам, когда нас дома нет. :06n: Закинь словечко, подними свою тему, плз

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
wiyryr, глянь не в лом описание, похоже на тебя или нет? Ну не так чтобы на 100 %, а в целом... Это мне просто интересно, для себя...

http://www.terra-socionika.ru/desc16m.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
natwind писал(а):
А на сайты знакомств, не?
Пробовал всякие приложения для знакомств - безрезультатно, а на сайтах не пробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
но так и не понял а как они это делают, в чем же их секрет
Секрет простой. Отношения- как цветок на подоконнике. Надо поливать, ухаживать. Цветок сам себе воды не нальет. Вся кажущаяся простота-это видимость. Любые отношения-это труд, трата времени и сил. Понимание и терпение, когда человек по каким-то причинам не хочет или не может общаться.Просто перенастроить фокус с себя(ну вот опяять, как всегдаа) на попытку понять других. Перестать думать, что другие -везунчики, у них все легко и просто. По -разному бывает. Ну чтобы всегда легко-никогда и ни у кого. Когда ты почувствуешь, что ты не гордишься своей непохожестью, а такой же как все, тебя, как Маугли, примут в стаю. :yes:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
Тебе куча людей отвечает, в том числе те, кто тебя, о чудо, даже понимает на практике, а тебе все не так, да не эдак :)) Выбрось завышенные ожидания.
Я там говорил о соцсетях а не об этом форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
natwind писал(а):
Секрет простой. Отношения- как цветок на подоконнике. Надо поливать, ухаживать. Цветок сам себе воды не нальет. Вся кажущаяся простота-это видимость. Любые отношения-это труд, трата времени и сил. Понимание и терпение, когда человек по каким-то причинам не хочет или не может общаться.Просто перенастроить фокус с себя(ну вот опяять, как всегдаа) на попытку понять других. Перестать думать, что другие -везунчики, у них все легко и просто. По -разному бывает. Ну чтобы всегда легко-никогда и ни у кого. Когда ты почувствуешь, что ты не гордишься своей непохожестью, а такой же как все, тебя, как Маугли, примут в стаю.
Я не чувствую что горжусь непохожестью, я хотел бы избавиться от этого. Ну не умею я в своем-то возрасте ухаживать и строить отношения, наугад там что ли все действуют, не понимаю. Я вроде обычно не лезу, если вижу что не хотят общаться, комплексую из-за страха показаться навязчивым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
wiyryr, про описание что скинул выше на забудьте :yes:

natwind, свою тему поднял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
wiyryr, а попробовать в волонтеры податься, там обычно открытые и миролюбивые люди, в вк много таких групп, они и в вашем городе скорее всего есть.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
wiyryr писал(а):
Retcon писал(а):
Тебе куча людей отвечает, в том числе те, кто тебя, о чудо, даже понимает на практике, а тебе все не так, да не эдак :)) Выбрось завышенные ожидания.
Я там говорил о соцсетях а не об этом форуме.

А тут не люди :)) Ага.
Скажи честно - от каких конкретно девушек ты ждешь ответ? Что лично ты хочешь? Как себе представляешь?
Какие люди должны принять тебя в свою стаю? Кто они, какие у них интересы, цели в жизни? К чему конкретно ты стремишься? Что хочешь получить, будучи своим в стае?
Что ты готов с радостью и увлеченностью дать этому миру, людям? Не для того, чтобы быть для них полезным и чтобы они с тобой общались, а просто потому, что ты не можешь этого не делать?

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Ex - Тони

Есть близкие моменты, но в целом я бы не сказал что их большинство, особенно то что там говорится про детские годы - совсем не про меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
Я вроде обычно не лезу, если вижу что не хотят общаться, комплексую из-за страха показаться навязчивым.
Не надо бояться быть навязчивым. И не надо обижаться, если не отвечеют или отвечают резко. Может у кого-то зуб болит сегодня, ведь может же? А у девушки ПМС и она не в духе. Не бойся, пробуй снова и снова. Про сайты знакомств. Одна моя подруга, нашедшая там свое счастье, сказала - хорошие люди, настроенные на серьезные отношения, там есть. Но их мало. Большинство- тролли или откровенно озабоченные. Она говорила-чувствую себя голд диггером, чтобы добыть песчинку золота, приходится перелопачивать тонны мусора и песка. Без труда не вытянешь.. ну ты знаешь..

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
А тут не люди :)) Ага.
Причем здесь "тут"? Разговор зашел о соцсетях, я про них и ответил, этот форум здесь вообще никаким местом не имелся в виду.

Retcon писал(а):
Скажи честно - от каких конкретно девушек ты ждешь ответ? Что лично ты хочешь? Как себе представляешь?
Да хоть от каких-нибудь и хоть чего-нибудь. А вот на вопрос "как себе представляешь" ответить попросту не могу - да никак не представляю, что это такое и как оно происходит, я уже об этом миллион раз сказал.

Retcon писал(а):
Какие люди должны принять тебя в свою стаю? Кто они, какие у них интересы, цели в жизни? К чему конкретно ты стремишься? Что хочешь получить, будучи своим в стае?
Что ты готов с радостью и увлеченностью дать этому миру, людям? Не для того, чтобы быть для них полезным и чтобы они с тобой общались, а просто потому, что ты не можешь этого не делать?

Просто хочу быть социализованным и хоть немного догнать сверстников по развитию в этом направлении, если такое вообще возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
natwind писал(а):
Про сайты знакомств. Одна моя подруга, нашедшая там свое счастье, сказала - хорошие люди, настроенные на серьезные отношения, там есть. Но их мало. Большинство- тролли или откровенно озабоченные. Она говорила-чувствую себя голд диггером, чтобы добыть песчинку золота, приходится перелопачивать тонны мусора и песка.
Видать таких хороших серьезно настроенных людей, которым увы приходится пользоваться этим крайним ресурсом, и правда мало, большинство из них как-то обходятся и ищут в каких-то других местах. А от озабоченных там реально яблоку негде упасть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
На этом форуме ты не воспринимаешь общение с людьми недостающим тебе общением и социализацией?
Значит, лукавишь, говоря про хоть кого-нибудь и хоть какую-нибудь :) Требования и ожидания вполне себе есть, ты же не оторванный от мира отшельник, выросший в лесу. И девушки в интернете, и сборища людей по интересам, всего тут навалом. Хотя от этого всего скорее перенасыщение и скука будет и еще большая обособленность от реального мира, который не такой комфортный, как виртуальный.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
Требования и ожидания вполне себе есть, ты же не оторванный от мира отшельник, выросший в лесу.
Вот и я тоже часто думаю, вроде рос среди людей, а по сути как Маугли.

Retcon писал(а):
На этом форуме ты не воспринимаешь общение с людьми недостающим тебе общением и социализацией?
Почему? где я такое сказал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Ну ты определись - хочу общаться (тренироваться в общении) хоть с кем-нибудь или с понравившимися девушками в соцсетях. А то получается, что с этими "хоть с кем-нибудь" можно и не тренироваться, а вести себя как обычно :)

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
Ну ты определись - хочу общаться (тренироваться в общении) хоть с кем-нибудь или с понравившимися девушками в соцсетях. А то получается, что с этими "хоть с кем-нибудь" можно и не тренироваться, а вести себя как обычно
Ну наверно мне до понравившихся девушек как той самой бабке до самолета :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Retcon, ощущение, что Вы докапываетесь , здесь прокуроры и обвинители не нужны. Социализация- это скорее всего общение в реале, а не на сайтах и форумах. Нужны предложения, а недокапывания и попытки вывести кого то на чистую воду, причем все это не очень доброжелательно... или это только мне одной показалось?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
а по сути как Маугли.
Хехе, вполне себе симпатичный Маугли. Если бы ты не сказал, что ты не в гармонии с самим собой, никто бы этого и не заметил. Обычный интересный чел, развитый слог, здравые рассуждения. И чего добра от добра искать.... Совершенства нет... Поиски бесполезны. Жить с чем что есть, постоянно пытаясь выходить из зоны комфорта... Без стресса нет прогресса.

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
natwind писал(а):
Жить с чем что есть, постоянно пытаясь выходить из зоны комфорта... Без стресса нет прогресса.
:super: Только так, через себя и свой страх, через шишки и боль, по другому никак.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Milk писал(а):
Retcon, ощущение, что Вы докапываетесь

+++


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Говоришь, не умеешь общаться, а все время довольно ловко переводишь разговор на одну и ту же свою тему, мастерски уходишь от нежелательных вопросов, лукавишь. Еще как умеешь! :))) Нравятся красивые девушки в соцсетях - и с гормонами все в порядке, все врожденные инстинкты на месте :)) Самый что ни на есть человекус обыкновенный!

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
natwind писал(а):
wiyryr писал(а):
а по сути как Маугли.
Если бы ты не сказал, что ты не в гармонии с самим собой, никто бы этого и не заметил. Обычный интересный чел, развитый слог, здравые рассуждения.
+++

natwind писал(а):
Без стресса нет прогресса.
Как говорят в "билдинге": No pain - no gain :yes:
Ах да, Пальма же кастрирует за то что пишут на английском...
Нет боли - нет роста :-)
(Перевод может быть не точным, но суть такая :45n: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Да, докапываюсь до сути, вдруг миссия у меня такая :)

И я отличный антипример того, кто тут настоящий несоциализированный изгой, не умеющий общаться, на которого сразу стая ополчается не только в реале :))

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
natwind писал(а):
Хехе, вполне себе симпатичный Маугли. Если бы ты не сказал, что ты не в гармонии с самим собой, никто бы этого и не заметил. Обычный интересный чел, развитый слог, здравые рассуждения. И чего добра от добра искать....
Спасибо конечно, но наверно это только в инете, раз все так выходит.

Retcon писал(а):
Говоришь, не умеешь общаться, а все время довольно ловко переводишь разговор на одну и ту же свою тему, мастерски уходишь от нежелательных вопросов, лукавишь. Еще как умеешь!
Я не специально)))

Retcon писал(а):
Нравятся красивые девушки в соцсетях - и с гормонами все в порядке, все врожденные инстинкты на месте :)) Самый что ни на есть человекус обыкновенный!
Не, ну нравятся - а что толку? Иногда думаю, наверно лучше бы и не нравились в таком случае. В школе и в вузе тоже нравились, так с этим и промучился много лет в итоге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Retcon писал(а):
Нравятся красивые девушки в соцсетях - и с гормонами все в порядке, все врожденные инстинкты на месте :)) Самый что ни на есть человекус обыкновенный!
Не, ну нравятся - а что толку? Иногда думаю, наверно лучше бы и не нравились в таком случае. В школе и в вузе тоже нравились, так с этим и промучился много лет в итоге.[/quote]

А вдруг ты тоже нравился какой-нибудь девушке, и она тоже боялась с тобой сблизиться из-за твоей маски обособленного отшельника? У всех разные вкусы, кто-то больше живет по инстинктам и выбирает доминантных самцов, которые и защитят, и отвоюют новую территорию для потомства. А кому-то нравятся странные Маугли :)

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика