ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Epifancev, вы фантазируете. Ваши доводы основаны на чужом опыте, а вам необходим свой, понимаете? Жизнь ваших родителей, это их жизнь, ваша может быть совсем другой. Пробуйте, начинайте хоть с чего-нибудь, любой опыт, это опыт, а если вы будете сидеть и мечтать об идеальной работе, так вы с места не сдвинетесь. Начните хоть с чего-нибудь, а потом уже исходя из вашего опыта, будете думать куда вам двигаться дальше. И ищите психотерапевта, у вас столько иррациональных убеждений, что они вас раздавят, если их не проработать.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Leraaa, плюсую!

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Epifancev писал(а):
Margaritka писал(а):
Я желаю Вам успеха! Уверена, что это Вы сможете, а дальше и многое другое. Прям чувствую в Вас силу, несмотря на Ваше состояние!
Большое спасибо за поддержку :120n:
Вот еще вопрос, который хотел задать форумчанам. Допустим я приеду в Питер обратно, и будет уже вторым после моего здоровья остро стоять вопрос работы. Образования у меня нет, опыта тоже. Ладно бы мне было лет 20-22, когда молодняк берут и им простительно отсутствие опыта, но у меня спросят: "дядь, тебе 27, где опыт, где ты был и на что жил?"
Далее уже работа. Мне страшно работать в коллективах, какая то даже паника накатывает. Я просто смотрел на своего отца и на маму, которые приходили после работы и обсуждали, какие у них там сволочи, и мама часто рассказывала как ей на работе делали подлянки и сплетни. Мне не хотелось бы вести всяких тайных войн сотрудников, ходить на корпоративы, слушать крики начальства и проч. Просто тихо мирно работать.
Допустим я найду работу в какой нибудь пятерочке или подобных подай-принеси работе, когда стоишь на ногах с утра не выспавшийся и батрачишь. Неужели это принесет мне здоровья? Нет, я понимаю, что принцем на полставки меня никто не возьмет, и в попу дуть не будут, платя за красивые глазки полмилльенчика.
ХОТЕЛ БЫ НАЙТИ ТИХУЮ РАБОТУ, требующую минимального контакта с людьми.
Но вот люди работающие на таких тяжелых и низких должностях, получая копейки чуть выше 20т рублей. Неужели они довольны? Мне кажется, тут без алкоголя по вечерам или чего-то более запрещенного не выйдет, а я не хочу таким же становиться. И как оплачивать квартиру, еду, лекарства и врача, когда у тебя зп окло 25 или меньше? Какое то выживание получается. Мне было жаль видеть пенсионеров, которые не выглядели бомжевато, но рылись в помойке возле нашей питерской пятерочки. Тут уже вопрос политическо-экономический конечно, и не подходит под обсуждение на форуме, немножко оффтоп.
идите работать дворников в ЖКС в ПИтере. Будете один всегда. Утром в 6-7 утра получили задание, сделали, и в 12-13 свободны. Весной Летом Осенью так вообще лепота. Снег убирать не нужно.
Никто там не спросит и никому дела нет почему не работал и что делал до 27 лет.
Оформление официальное, зарплата белая на карту.
Это именно тихая работа, но труд физический, а другую Вы и не найдете, потому что у Вас ни опыта ни образования. Зато деньги без задержек. Подлечитесь, и работу смените.
И запомните -- с чего-то надо начинать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Epifancev писал(а):
Образования у меня нет, опыта тоже. Ладно бы мне было лет 20-22, когда молодняк берут и им простительно отсутствие опыта, но у меня спросят: "дядь, тебе 27, где опыт, где ты был и на что жил?"
Честно говоря, при ваших вот таких исходных данных я бы поработала на предложенной работе по знакомству сначала (вам вроде как уже даже предложили), неплохая была бы запись, опыт, взаимодействие с людьми, уже было бы какое-то представление. И права получила (если есть на это силы). А потом уже стартовала в самостоятельную жизнь в любом другом городе.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Primavera, дворником) представляете какой кипишь будет у родителей?)).

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Leraaa писал(а):
Primavera, дворником) представляете какой кипишь будет у родителей?)).
представляю)))

а вообще можно не говорить) сказать что работает на участке помощником какого-нибудь домоуправа, ходит ездит на великие, инспектирует работу)
У подруги брат работает в своей УК) Утром сел на велик и поехал узбеков контролировать)
естественно все через пень колоду) пока за кофе заедет, наушники надел и едет нога за ногу)
Начальник считай :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Primavera писал(а):
У подруги брат работает в своей УК)
Что за своя УК?).
Epifancev, мотайте на ус, вам тут уже вертикальную лестницу карьеры нарисовали) есть куда расти! Пришли дворником, вышли-начальником УК!). От метелки к кожаному портфелю). Так что, все в ваших руках).

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Leraaa писал(а):
Primavera писал(а):
У подруги брат работает в своей УК)
Что за своя УК?).
это я криво написала, работает в ЖКС ( УК) к которому относиться его дом, где он живет. То есть не нужно ездить в другой район на работу, все рядом. Пешком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Epifancev писал(а):
Но вот люди работающие на таких тяжелых и низких должностях, получая копейки чуть выше 20т рублей. Неужели они довольны? Мне кажется, тут без алкоголя по вечерам или чего-то более запрещенного не выйдет, а я не хочу таким же становиться. И как оплачивать квартиру, еду, лекарства и врача, когда у тебя зп окло 25 или меньше?
Я работую продавцом консультантом, хотя когдато до болезни была архитектором. В Перекрестке (типа пятерочки) тоже работала и ничего, не пила по вечерам, занималась спортом. И корона не сьехала, нормально все, это болезнь, надо приноравливаться к реалиям жизни, новым условиям. Кстати туда меня взяли совсем без опыта и я начала там свою новую карьеру продавца-консультанта. Сейчас уже работала дизайнером консультантом кухонь, предварительно поработав в одежде.
Да, зарплата небольшая, у меня была 24 тыс. Ну тут можно посоветовать снять комнату, это подешевле. Да люди вокруг ходят на работе в магазине, но как то мимо.
да, кстати можно попытаться устроиться работником склада, кладовщиком - тихая работа. У меня знакомый без опыта устроился. И вообще опыт можно сочинить любой, еще ни на одной моей работе трудовую книжку не спрашивали

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Alisa писал(а):
еще ни на одной моей работе трудовую книжку не спрашивали
Алиса, молодец какая!
Так вы без трудовой работаете? По договору?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
трудовая у меня есть, просто ее никто не смотрит при приеме на работу

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 13:14 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Epifancev писал(а):
Вот еще вопрос, который хотел задать форумчанам. Допустим я приеду в Питер обратно, и будет уже вторым после моего здоровья остро стоять вопрос работы. Образования у меня нет, опыта тоже. Ладно бы мне было лет 20-22, когда молодняк берут и им простительно отсутствие опыта, но у меня спросят: "дядь, тебе 27, где опыт, где ты был и на что жил?"
Далее уже работа. Мне страшно работать в коллективах, какая то даже паника накатывает. Я просто смотрел на своего отца и на маму, которые приходили после работы и обсуждали, какие у них там сволочи, и мама часто рассказывала как ей на работе делали подлянки и сплетни. Мне не хотелось бы вести всяких тайных войн сотрудников, ходить на корпоративы, слушать крики начальства и проч. Просто тихо мирно работать.
Допустим я найду работу в какой нибудь пятерочке или подобных подай-принеси работе, когда стоишь на ногах с утра не выспавшийся и батрачишь. Неужели это принесет мне здоровья? Нет, я понимаю, что принцем на полставки меня никто не возьмет, и в попу дуть не будут, платя за красивые глазки полмилльенчика.

ну а как Вы хотите.
Тихая одинокая работа это реально или дворник или кладовщик какой-нибудь.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
seaman писал(а):
кладовщик какой-нибудь.
:25p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2019, 17:22
Сообщения: 4
Epifancev писал(а):
Я бы возможно переехал обратно в Питер, уже выражал это желание. Но естественно мама и бабушка против, зная и говоря, что: "мы знаем зачем ты туда поедешь - жрать таблетки и валяться на диване, уйдя в небытье. И работe ты там где найдешь? Вот кем пойдешь? Тут хотя бы пристроим, а там что, дворником будешь? Мы уже не сможем высылать деньги, да и ты просто хочешь убежать от проблем и у тебя страх сдавать на права и работать (тут они правы, сидит такой страх) и ты хочешь убежать, поджав хвост. Мы тебя любим и жалеем, и вместе пройдем этот трудный этап, и потом еще спасибо скажешь"
Вот как то так. Я и с братом говорил по скайпу, обрисовав ситуацию которая тут творится. Он говорит, что лучше мне все таки хоть немного поработать здесь, чтоб был опыт, потому что он тоже уверен, что я если приеду буду лежать на диване и только лишь за продуктами ходить, по сути как и жил в Питере.

Привет у меня похожая ситуация.Тоже пролежал с Мамой и Бабушкой несколько лет и мне тоже 27. Так что знаю о чем говорю.И начал сильно деградировать. Уехал , почти 3 года живу один. Сам себя обеспечиваю, бывает конечно очень тяжело, ну а кому легко. И начал жить как человек.
Работа лечит, любая лучше чем лежать на диване и пожирать свою психику. Поэтому работай где можешь, по возможности и здоровью. Пусть маленькая зарплата, но лучше чем ничего. Дальше больше ,верь в себя и всё получиться. Надо приспосабливаться к реальной жизни. Что поделаешь?

Так что пробуй всё сможешь, возьми себя в руки и вперёд в светлое будущее. Успехов тебе и удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Milk писал(а):
seaman писал(а):
кладовщик какой-нибудь.
:25p:
а почему нет? спокойная работа вроде, мой знакомый работал

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Alisa, материальная ответственность и связанные с этим стрессы, поток людей за получением и поток машин на поступление, масса бумажной работы и работа в программе( ее знать надо)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:36
Сообщения: 48
Пол: Мужской
Хорошо, спасибо за советы. Выполнить бы еще операцию "спасти рядового райана", то бишь каким то образом найти деньги на билет в Питер, собрать большую сумку незаметно от родителей и уехать в аэропорт. Понадобится мантия невидимка из гарри поттера как минимум.
Leraaa, вот много хороших вещей сказала, в частности немного хотя бы поработать у знакомого дяди, пусть хоть какой стаж будет и возможно там и денег накоплю. Только это опять же еще неизвестно, лишь обещания. И да, насчет водительских прав. Меня насильно хотят туда отправить, сегодня уже проходил обработку мамы и бабушки, что должен пойти учиться и наконец машину водить, в будущем пригодится, квок-квок-квок. Ииии я так сильно перенервничал, что подкатило что то к горлу мой завтрак и еле добежал до белого друга, покрасил его содержимым своего желудка. Мама даже немного испугалась. Вот кстати один из симптомов, забыл сказать, что часто есть изжога и подкатывает тошнота к горлу, мне кажется это ненормальным.

__________________________________
Тревожно-депрессивное + навязчивые мысли
На СИОЗС с 2014, с перерывами
На данный момент принимаю - Ципралекс 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Читал недавно как в одной стране на спец.курсах! учат родственников пациентов с псих.расстройствами как правильно общаться в семье... А ведь многим пациентом одно только это уже могло бы помочь... :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Luca_toni писал(а):
учат родственников пациентов с псих.расстройствами как правильно общаться в семье...
Luca_toni писал(а):
в одной стране на спец.курсах
К сожалению, это не для совконосителей :11z: Должно смениться поколение, только тогда мы будем готовы принять эти знания.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:10
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Пол: Женский
Для начала надо более-менее привести себя в чувства. Как я поняла из прочитанного, несмотря на многочисленные советы, в ПНД вы обращаться всё же не будете в виду сложившейся ситуации дома. А делать что-то надо... так что на вашем месте я бы рискнула заняться самолечением, раз уж к врачам вообще никакой возможности нет попасть. Почитайте здесь на форуме про препараты, про их действия, посоветуйтесь с теми, у кого похожие на ваши симптомы. Здесь же на форуме есть продавцы психофармы без рецепта по почте. В общем, пробуйте как-то втихоря от своей семьи лечиться. Далее может что выгорит с работой по знакомству, это хороший вариант для старта. Если получится, поднакопите денег и опыта хоть какого. Перед семьей делайте вид, что у вас все хорошо, дабы притупить бдительность. Верните документы. И думайте о том, как свалить жить отдельно. Я сейчас может жесткую вещь скажу, но ваши родители не вечны...рано или поздно их не станет, а вы в жизни вообще ничего не можете и не умеете, даже заработать себе на еду. Так что пытайтесь поднимать свое здоровье, а потом срочно думать о перемене образа жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Epifancev писал(а):
что часто есть изжога и подкатывает тошнота к горлу, мне кажется это ненормальным.

Это нормальное проявление тревоги, у многих частый симптом.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Epifancev писал(а):
Только это опять же еще неизвестно, лишь обещания
Елы -палы, начинайте настаивать, не все же родителям давить. Напоминайте отцу, спрашивайте у знакомых сами, говорите, что вам нужна работа. Она вам уже жизненно необходима. Родители будут довольны тем, что вы тоже начали проявлять к этому интерес.
Epifancev писал(а):
И да, насчет водительских прав. Меня насильно хотят туда отправить, сегодня уже проходил обработку мамы и бабушки, что должен пойти учиться и наконец машину водить, в будущем пригодится, квок-квок-квок.
А вы как считаете? Вам это пригодится? Поменяйте вектор, уже в конце концов. Спросите у себя сами, нужно вам это или нет. И если да, то не родители вас хотят заставить, а вам это нужно и никаких рвотных позывов не будет больше. Это у вас нервное, все эти "рвотные танцы". На работу не родители вас заставляют, а вам надо! Жить отдельно -вам надо! Социализироваться -вам надо! Приспосабливаться к жизни - вам надо. Они это все умеют, в том числе и бабушка, а вы - нет, это все вам надо! Меняйте вектор в голове и вам легче станет. Реально, детский сад у вас там, вы же взрослый человек, как- то осознайте уже это в конце концов, правильно вам выше сказали, что родители не вечны, потом и подталкивать вас будет некому и помогать тоже, пока у вас хоть какая-то поддержка есть, пусть хоть вот такая кривая, но она есть, выбирайтесь в самостоятельную жизнь. Поймите, родители хотят от вас исключительно этого, а не навредить вам. Они просто по -другому не умеют ни сказать, ни сделать. Но они это все от любви делают. И действительно, они хотят видеть в вас и вашем брате опору и что вы сами крепко стоите на ногах и вас не страшно оставлять в этом мире.
И, да, присоединяюсь к вышесказанному, лечитесь сами, если можете, здесь вам подскажут, но только надо понимать, что если плохо станет или откаты какие, ухудшения, тоже надо какую -то версию для родителей придумать, чтобы они не вычислили по вам, что вы лечитесь.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
Молодой человек не совета хочет, а чтобы мы его уговорили на то, что он и сам прекрасно понимает. Это все инфантилизм, невозможность самостоятельного принятия решений. За него все решают одители. И пока он от родителей не убежит, так оно и до конца дизни будет.
Нужно с чего-то начинать. Нужно принять первое самостоятельное решение.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Дворник -хорошая работа. Утром с метлой на свежем воздухе...Мысли прридут в норму...Потом целый день свободен.В городах где много студентов ,такие вакансии разлетаются быстро.А ночной сторож еще лучще.Знакомый сторожил детский сад. Утром подметал детскую площадку этого сада ...Очень был доволен.Когда надо было на дежурство. Говорил:«пошел на виллу»

:

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Listva писал(а):
Говорил:«пошел на виллу»
:sarc: :super:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Leraaa писал(а):
Listva писал(а):
Говорил:«пошел на виллу»
:sarc: :super:
меня в ноябре 2017 сократили. Выходного пособия хватило на пару месяцев. Хоть мои лекарства не очень дорогие, но в январе 2018 сталт совсем туго. Так я мыла полы с января по апрель. Дала обьяву на авито. И мыла. Это позволило продержаться, пока не нашлась работа. Я этого не стесняюсь. Обстоятельства бывают разные.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Epifancev, вот вам живые и рабочие примеры из реальной жизни, как люди крутятся, лишь бы себе помочь. Прекращайте фантазировать и начинайте действовать. Если тяжело, всегда можно сюда написать и выговориться, тут вас поддержат.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
-

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Последний раз редактировалось Leraaa 07 фев 2019, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Epifancev писал(а):
Хорошо, спасибо за советы. Выполнить бы еще операцию "спасти рядового райана", то бишь каким то образом найти деньги на билет в Питер, собрать большую сумку незаметно от родителей и уехать в аэропорт
деньги можно найти таким способом - выйти временно на какую то работу у вас в городе и заработать. А главное вам надо будет как то забрать документы у родителей - своим выходом на временную работу вы их убедите в своей самостоятельности и настрое на новую жизнь, а это то вам и нужно, добыв документы и заработав деньги на первое время - езжайте в Питер и лечитесь. А вообще вы за копейки можете купить амитриптиллин в аптеке и попробовать его сейчас попринимать

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:27
Сообщения: 172
Откуда: Россия
Как это родители забрали паспорт, это уголовно- наказуемое дело. Можете так им сказать. И вообще мама и бабушка не думают о Вашем будущем. В любую минуту может жизнь их закончится. И что дальше? Спросите маму. У меня племянник с небольшим аутизмом, так отец купил ему небольшой домик, и отправил самостоятельно жить. Он работает разнорабочим в хоз. магазине( ему 27 лет). И даже женился, ребёнку 1,5 года. Отец маме и бабушки сказал: Вы сами из него делаете дурака, вы не вечны, подумайте о его будущем. Вот это ответственные родители.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
надежда69 писал(а):
Как это родители забрали паспорт, это уголовно- наказуемое дело. Можете так им сказать. И вообще мама и бабушка не думают о Вашем будущем. В любую минуту может жизнь их закончится. И что дальше? Спросите маму. У меня племянник с небольшим аутизмом, так отец купил ему небольшой домик, и отправил самостоятельно жить. Он работает разнорабочим в хоз. магазине( ему 27 лет). И даже женился, ребёнку 1,5 года. Отец маме и бабушки сказал: Вы сами из него делаете дурака, вы не вечны, подумайте о его будущем. Вот это ответственные родители.

Какой папа молодец! :super:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
И вот по поводу вождения машины еще хотела написать. Меня муж заставил, пока я сидела сокращенная дома, бяло время. Для меня это оказалось серьезным испытанием. Я на 100% скажу если просто для прав, чтоб были - это выкинутое время и деньги. Вы должны будете посетить все лекции в автошколе, выучить огромный обьем это ПДД от этого будет зависеть ваше безопасное вождение. Далее откатать 57 часов с инструктором. Я брала еще 5 занятий сверху за деньги. И потом чтоб научиться вам нужен будет личный ам и ежедревная практика. Сначала 30 мин в день, потом больше и дальше. Если нет своей машины - все в топку. Я боялась долго. Страх парализует. Чтоб совершать маневры нужно спокойствие. А я так вижу у вас тревога и апатия...

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
да конечно ВУ сейчас это лишнее. Зачем они ему? Это ему родители предложили сдать на права, которые не понимают вообще , что с ним происходит, пытаются его занять и на рельсы от "наркотиков" поставить.
Какая ему сейчас школа, там стрессы везде, в школе люди, как бы людно) мозги включать нужно будь здоров что бы учить.
Не...ВУ и школа точно не сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Согласна с Елкой, что нужно личное желание на это дело. Поэтому и спрашивала у Епифанцева. Но он молчит, как партизан). А вот то, что в тревоге нельзя учиться, не соглашусь, если концентрация и жизненные силы сохранены, то можно пробовать, это может здорово мобилизировать, мой психотерапевт мне тоже об этом рассказывал. Поэтому, тут надо пробовать, но если есть на это желание.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Leraaa, в тревоге наверно можно учиться. У меня из за тревоги была проблема уже за рулем. Меня начинало так колбасить, я еду, мне надо контролировать дорогу, а у меня руки ватные. Концентрации ноль, какая ж тут концентрация. Но я сильно хотела и сама избавиться от тревоги за рулем и хорошо научиться. У меня была цель. Извините, если нафлудила в теме. Просто близкая тема мне.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
ellka, да, да Елочка, я об этом и говорю. Главное, что бы он сам этого хотел.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:36
Сообщения: 48
Пол: Мужской
Leraaa писал(а):
Жить отдельно -вам надо! Социализироваться -вам надо! Приспосабливаться к жизни - вам надо. Они это все умеют, в том числе и бабушка, а вы - нет, это все вам надо! Меняйте вектор в голове и вам легче станет.
Тут подумал ночью, что так как я несамостоятельная персона, то у меня всегда был кто то направляющий, как бы выразиться точнее, он - альфа, я - бета. То есть на вторых ролях, выполняя прихоти ведущего. Вначале это мои родители, бабушка, которые принимали порой очень странные решения (зачастую с подачи бабушки, так как у нее явно немножко паранойа и везде кажутся враги семьи) решения, которые влияли на мою жизнь и судьбу. Поэтому навык принятия своих дел и решений был нулевой, даже по больницам и военкомат таскался с мамой.
Мой брат (двоюродный) младше меня на три года, но он с детства был самостоятельнее, был харизматичен в своем классе в школе, окончил на золотую медаль и тп. Он был таким сорвиголовой, который видел как меня гиперопекали и учил "плохому" когда были подростками. Затем по его инициативе переехали в соседний город, там жили самостоятельно, там я понемного многие свои социофобичные черты потер. Затем переехали в Питер, где тоже вполне нормально самостоятельно жил. Стирал, готовил, убирал, ходил в магазины, решали бытовые вопросы и тп.
Вам наверное дико меня читать, так как вот такое вот я тепличное растение. У вас (у многих тут думаю) самостоятельность, большой жизненный опыт, мужья, жены, дети, работа. Свой круг общения, друзья, все как у людей в общем. А я влюбляюсь в нарисованных аниме-девочек :rose:
Вот подойдешь к зеркалу, там стоит чудо такое с немного лишним весом, метр 85, колючая трехдневная щетина, залысины, смотришь и думаешь, что вот вчера мне было 19-20 лет, сидя в четырех стенах время пролетело как снайперская пуля или болид формулы-1. А теперь что это за мужик стоит перед мной с детскими глазами?
А на мониторе аниме девочки смеются, поют песни, живут и радуются в своем нарисованном мире. А я по ночам обнимаю маленькую подушку, как когда то спал с моей плюшевой собачкой до 13 лет, и спится мне так даже легче.
P.S. Простите за мега-оффтоп, но хочу поднять форумчанам настроение и поделиться одним из своих любимых аниме видео https://www.youtube.com/watch?v=q1aWNVzDVb4
Микуру Асахина - моя 2d жена. Поженились 6 лет назад, живем душа в душу, только я в России, а она в нарисованной Японии. Полет нормальный, брак счастливый.

__________________________________
Тревожно-депрессивное + навязчивые мысли
На СИОЗС с 2014, с перерывами
На данный момент принимаю - Ципралекс 10мг


Последний раз редактировалось Epifancev 09 фев 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:36
Сообщения: 48
Пол: Мужской
Насчет похода в автошколу. Мне с одной стороны это как бы интересно, но как немного разнообразить жизнь и убить время, поучится чему то новому. С другой стороны я знаю, что если не пойду будет мне прессовка, что "вооот, ты в детстве не хотел учиться, капал нам на мозги почему ты не поступил в универ, а сейчас не можешь даже пойти и сдать на права! Вон даже девушки сдают и всякие пацаны с пту, ты хочешь сказать, ты хуже их?
Неееет, не дождемся мы достойной старости"
Пойду в эту триклятую сто раз черт её побери автошколу, а там сдам или не сдам, на всё воля Одина и Тора.
Потом, если устроюсь на работу, накоплю капитал и улечу обратно в солнечный и жаркий (сарказм) Питер, приеду, и как Данила Бодров улыбнусь и скажу: Брат!

__________________________________
Тревожно-депрессивное + навязчивые мысли
На СИОЗС с 2014, с перерывами
На данный момент принимаю - Ципралекс 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 16:58 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Epifancev писал(а):
Поженились 6 лет назад, живем душа в душу, только я в России, а она в нарисованной Японии. Полет нормальный, брак счастливый.

Конечно, она тебя небось оттуда не пилит. :03p:

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
seaman писал(а):
Epifancev писал(а):
Поженились 6 лет назад, живем душа в душу, только я в России, а она в нарисованной Японии. Полет нормальный, брак счастливый.

Конечно, она тебя небось оттуда не пилит. :03p:
Ага, и в Питер не пустит.
И на права ей не нужно, чтобы ты сдавал.
Ей надо, чтоб ты и дальше жил с ней душа в душу и лежал на диване.
А на авке это ты?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Epifancev, что-то советовать тут бесполезно. Мне кажется вам поможет только жареный петух или вы сами, если того захочется. Не пойму только от чего вы лечиться собрались таблетками? От несамостоятельности и инфантильности? Ох, желаю вам удачи и достичь самостоятельности в первую очередь.
Брат оказывается вам двоюродный, тогда яснее, а то сложно было понять почему в вашей семейной системе такие разные дети.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Последний раз редактировалось Leraaa 09 фев 2019, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Tihon писал(а):
А на авке это ты?
Это актер Владимир Епифанцев.
Посмею предположить, что такую аву топикастер выбрал как полную противоположность себе.
Епифанцев точно не анимэ девочек любит)).

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 17:51 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Leraaa, но истории у него тоже очень интересные :sarc: одна удивительнее другой)

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 17:54 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Leraaa писал(а):
Не пойму только от чего вы лечиться собрались таблетками? От несамостоятельности и инфантильности?

А кстати, да.
Товарищ Epifancev, а что если Вы пойдете работать, накопите себе на нормального психотерапевта и поработаете именно над самостоятельностью, личными границами и т.д.?
Вы вроде бы и лечение получать будете, а в то же время таблетки не будете есть.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Leraaa писал(а):
Tihon писал(а):
А на авке это ты?
Это актер Владимир Епифанцев.
Посмею предположить, что такую аву топикастер выбрал как полную противоположность себе.
Епифанцев точно не анимэ девочек любит)).
Его не узнать здесь.
Епифанцев - мужик, а на авке , если это он, вышел какой-то мягкотелый чел, которому тока тапки халат и диван.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Epifancev, еще идея возникла :umnik99: , не попробовать ли тебе писать?
Пишешь ты грамотно, вот только сюжет подобрать нужно.

Скажи все таки кто на авке, чот не видится мне там Епифанцев, не похож. Да и ты описание свое даешь прям как чел на авке. :16p:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 18:10 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tihon, да это реально Епифанцев, молодой.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
seaman писал(а):
Leraaa, но истории у него тоже очень интересные одна удивительнее другой)

У кого?).

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Tihon писал(а):
Епифанцев - мужик, а на авке , если это он, вышел какой-то мягкотелый чел, которому тока тапки халат и диван.
Да, молодой просто). Ну, наверное похож чем то на нашего героя веточки). Домашний котяра).

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 18:24 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Leraaa, а пардон, истории были у его сокамерника.)

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Tihon писал(а):
не попробовать ли тебе писать
Кстати, неплохой совет! Можно пробовать на этом зарабатывать, только я не знаю как и много ли это?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Epifancev Интересную Вы тему подняли, тему кризиса самоидентичности. Как мне кажется, Вашей жизнью рулит выученная беспомощность. Помните же эти известные опыты с собаками-каждый раз при попытке выйти из клетки собаку ожидал удар током. И вот уже и тока нет, а собака уже не стремится выйти из клетки. Она привыкла бояться. Ваши родные так застращали вас жизнью- зачем ходить на работу? Там кругом козни и сплетни итд. Разгребать теперь этот многолетний мусор сможет только психолог. Не хотите или не можете пойти к врачу-попробуйте разобраться самостоятельно. У вас отличное чувство самоиронии и достаточно ясные мозги. Просто надо постараться выйти из образа жертвы, считающей что толку не будет, только лишний раз убедишься, что все усилия были напрасны. Нужна мотивация-для чего меняться. Нужна вера в себя. Нужны слова поддержки. Все у Вас получится! Удачи Вам! :-)

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:36
Сообщения: 48
Пол: Мужской
Leraaa писал(а):
Не пойму только от чего вы лечиться собрались таблетками? От несамостоятельности и инфантильности? Ох, желаю вам удачи и достичь самостоятельности в первую очередь.
Дорогая Leraaa, за годы у меня уже целая психосвалка. Тут и комплексы, и диагноз есть, который ставили в один голос разные психотерапевты, несамостоятельность и инфантильность. Таблетки мне сильно помогают, если бы не помогали и я бы от них ничего не чувствовал, значит ничего серьезного у меня не было. К примеру вот даже сейчас утром была трясучка коленей и непонятный внутренний страх, от чего - не знаю сам. Таблетки мои лучшие протезы при моих глиняных ногах.
seaman писал(а):
Товарищ Epifancev, а что если Вы пойдете работать, накопите себе на нормального психотерапевта и поработаете именно над самостоятельностью, личными границами и т.д.?
Так это и есть мой план. Осталось поработать, накопить денюжку и нести их терапевту, которого еще нужно найти, и который не окажется около-шарлатаном, который будет бессовестно выкачивать деньгу и приговаривать, что к нему как минимум пять лет надо ходить. Считаю не всех, но многих психологов и терапевтов что-то сродни гадалок и экстрасенсов, те тоже придумывают свои космические практики и с помощью сильного колдовства лечунствуют и выкачивают нагло деньги из отчаивавшихся людей. Сколько всяких НЛП, мастеров личностного роста, иглотерапевтов и сказкотерапевтов, и у многих гуманитарное образование и простая бумажка с тренингов повышения квалификации. Жаль тех людей, которые не разбираются в засилии этих псевдотехник, у которых нет научного обоснования и ходят к таким, и их состояние в лучшем случае не меняется, в худшем усугубляется. Хорошего терапевта найти что-то сродни выиграть автомобиль на поле чудес, так считаю.

__________________________________
Тревожно-депрессивное + навязчивые мысли
На СИОЗС с 2014, с перерывами
На данный момент принимаю - Ципралекс 10мг


Последний раз редактировалось Epifancev 10 фев 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:36
Сообщения: 48
Пол: Мужской
Leraaa писал(а):
Кстати, неплохой совет! Можно пробовать на этом зарабатывать, только я не знаю как и много ли это?
Из меня писака, как из бегемота собака. Книг я много читал, особенно в юношестве, но не тяготею к литературе.
Сейчас современная русская литература в большинстве своем шлак и туалетная бумага для деревенских сортиров, к примеру серии книг СТАЛКЕР или фантастика о попаданцах в другие миры (Сталин против зомби, Николай II в будущем против инопланетных захватчиков, Николай II против Гитлера и т.д)
natwind писал(а):
Просто надо постараться выйти из образа жертвы, считающей что толку не будет, только лишний раз убедишься, что все усилия были напрасны. Нужна мотивация-для чего меняться. Нужна вера в себя. Нужны слова поддержки. Все у Вас получится! Удачи Вам!
Большое спасибо. Да, знаю про выученную беспомощность. Чувство юмора у меня пока еще осталось, но и оно уже тлеет как угольки в костре. Знаю, что нужен нормальный терапевт и очень долго работать над собой, но честно уже не уверен в результате. Болеют и не могут вылечиться вон голливудские звезды, у которых море денег и лучшие американские врачи. К примеру Джим Кэрри явно уже в глубокой депре и покрылся глубокими морщинами, закрылся у себя и рисует абстрактные картины. С Киану Ривзом что-то не так, и с Брэнданом Фрейзером (герой фильмов "Мумия"и других хороших картин) который из задорного крепкого весельчака превратился в плачущее нечто с жиденькими волосами. Это так, опять оффтоп.
Повторяюсь, мой план - подобрать хорошие таблетки, найти хорошего когнитивного терапевта по Скайпу. Этот тот еще квест, достойный путешествия братства кольца в темный мордор.

__________________________________
Тревожно-депрессивное + навязчивые мысли
На СИОЗС с 2014, с перерывами
На данный момент принимаю - Ципралекс 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Epifancev Знаете, и как бы ваши родные не мешали лечению(название Вашей темы), это ж как же здорово, что у Вас есть переживающие за Вас близкие люди! Не всем так везёт, цените это! Пусть это и кривой вектор развития, но однако ж благодаря этой группе поддержки Вам удалось позволить себе такую роскошь, как определенный уровень инфантилизма. :ges_up:

Изображение

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:36
Сообщения: 48
Пол: Мужской
Отзывы о состоянии. Последние дни стало как то получше, наверное, потому что забрел на форум, где высказал свои проблемы и послушал ваши советы. Аригато гозаимас! :120n:
Понимаю, что половина проблем уйдет, когда выберусь в социум и будет свой круг, который не ограничивается родителями. Потому что годы одиночества сделали свое дело. Да, у меня были родные, это не совсем одиночество, но при этом я создал свой уютный мирок, свое болотце. Теперь к 27 мне надо наверстывать много того, что люди уже прошли. Только вот мне кажется, что до конца своих дней так и останусь одиноким :grustno:
В этом уже не вижу чего то прям плохого, я бы даже хотел себе домик на природе, верную собаку, толстого кота, и курочек, которые будут мне нести вкусные яички на завтрак. И свой огород, с морем вкусного гороха и сочнейших домашних огурцов. Что такое деревенская жизнь я знаю, хоть и городской, когда нас в отрочестве с братом отправляли к деду на дачу, который вел хозяйство. Встанешь в 5 утра летом, легкий туман, роса, свежий воздух. И на работу, на работууу. Собак накорми, коз выгони пастись, курам комбекорма насыпь. Завтрак, косу в руки - и на поле идем с дедом косить на зиму для животинки. Далее просушенную копну сена погружаем на грузовичок, дед за рулем, а мы с братом верхом на стоге. Красота. А потом вечер, чаепитие, кошечка Мулька запрыгнет на ноги, лежит, мурчит. Иногда баня с ядреным паром, запах березовых веников, и затем голыми в речку рядом и обратно. Хорошо было. А потом дед умер, дачу продали. Теперь вот тоже мечта - загородный дом со своим хозяйством.

__________________________________
Тревожно-депрессивное + навязчивые мысли
На СИОЗС с 2014, с перерывами
На данный момент принимаю - Ципралекс 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Epifancev писал(а):
В этом уже не вижу чего то прям плохого, я бы даже хотел себе домик на природе, верную собаку, толстого кота, и курочек, которые будут мне нести вкусные яички на завтрак. И свой огород, с морем вкусного гороха и сочнейших домашних огурцов. Что такое деревенская жизнь я знаю, хоть и городской, когда нас в отрочестве с братом отправляли к деду на дачу, который вел хозяйство. Встанешь в 5 утра летом, легкий туман, роса, свежий воздух. И на работу, на работууу. Собак накорми, коз выгони пастись, курам комбекорма насыпь. Завтрак, косу в руки - и на поле идем с дедом косить на зиму для животинки. Далее просушенную копну сена погружаем на грузовичок, дед за рулем, а мы с братом верхом на стоге. Красота. А потом вечер, чаепитие, кошечка Мулька запрыгнет на ноги, лежит, мурчит. Иногда баня с ядреным паром, запах березовых веников, и затем голыми в речку рядом и обратно. Хорошо было. А потом дед умер, дачу продали. Теперь вот тоже мечта - загородный дом со своим хозяйством.
Может напишите свое имя, а то как -то по фамилии не удобно к вам обращаться!
Написали здорово, я тоже это все люблю и тоже, у родных было, а как смерти пришли, то все пропало/продали. Я тоже о таком мечтаю. Мне кажется вот если прям сейчас меня в эти усорвия поместить мне точно станет лучше. Но я не знаю как себе их создать, где и с кем.
Чем это для вас не мечта?чем не цель? Осталось найти только хозяйку в этот дом, чтобы хозяйство лучше велось и по вечерам не скучно пить чаек на веранде было и вы - счастливый человек!)). Не обязательно же вот это вот все: карьера, гонка за материальным, главное создать свой реальный мир, в котором будет счастье, покой и умиротворение. А в наше время, когда в магазинах одно фу-фу-фу, так еще и заработать можно, если на уровень фермы выйти. Так что у вас все впереди и вполне достижимо.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Да и вообще, 27 лет!! Мне бы мои 27 лет обратно)). :old_man:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:36
Сообщения: 48
Пол: Мужской
Leraaa писал(а):
Может напишите свое имя, а то как -то по фамилии не удобно к вам обращаться!
Виктор. Витя.
Leraaa писал(а):
Осталось найти только хозяйку в этот дом, чтобы хозяйство лучше велось и по вечерам не скучно пить чаек на веранде было и вы - счастливый человек!))
Я уже женат на аниме) поставлю ноутбук с ней рядом и буду пить чай. Ладн, шучу.
Leraaa писал(а):
Да и вообще, 27 лет!! Мне бы мои 27 лет обратно)).
А мне бы мои 21 обратно :yes: время так быстро пролетело, прям удивляюсь как так

__________________________________
Тревожно-депрессивное + навязчивые мысли
На СИОЗС с 2014, с перерывами
На данный момент принимаю - Ципралекс 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Epifancev писал(а):
Виктор. Витя.
Замечательное имя. И очень редкое сейчас. Очень приятно).
Epifancev писал(а):
Я уже женат на аниме) поставлю ноутбук с ней рядом и буду пить чай. Ладн, шучу.
Ну, пусть останется, как воспоминание о былой жизни, а в реальной надо реальную жену).
Epifancev писал(а):
А мне бы мои 21 обратно время так быстро пролетело, прям удивляюсь как так


Это точно! Время летит :pilot:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика