ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Epifancev, лучше жалеть что сделал, чем жалеть что даже не попытался, это я по собственному опыту говорю, если судьба дает какую-никакую возможность - действуйте, терять уже нечего. А то потом будете сожалеть что упустили время, предпочли остаться в "зоне комфорта", которая для вас одновременно и пыточная камера, будете гнобить себя еще больше, а жалеть о неиспользованной возможности - адская мука на всю оставшуюся жизнь. Попробуйте, это не смертельно, вы ж не на другую планету улетаете, жизнь у нас одна и если все время ждать у моря погоды, можно так ничего и не дождаться, только крыша поедет от бездействия... Не грузите себя плюсами и минусами, их можно выдумывать до бесконечности, время уходит, не стойте на месте, иначе однажды проснетесь полностью инертным стариком которому уже ничего не надо, станете как ваша же бабушка только в куда более раннем возрасте, и кто тогда будет с вами гулять? Действуйте и делитесь здесь успехами и неудачами, вон сколько народу вас поддерживает, один вы точно не останетесь! :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
и вот еще напишу про КПТ, работу с негативными ожиданиями, как это работает. У вас, Епифанцев, они идут сплошной красной линией во всех топах. Может вам, Епифанцев, это пригодится. Я буду рада, если смогу помочь. Приведу пример из жизни. Ситуация: мне звонит брат в четверг и рассказывает про симптомы некой кожной болезни. Я его отправляю к врачу на понедельник. Мои мысли по поводу ситуации. 1-я мысль - так как я хорошо разбираюсь в кожных болезнях я видя фото ставлю страшный диагноз и с четверга до понедельника извожу себя ужасными мыслями - итог мое состояние просто жесть, хоть в петлю лезь. Второй вариант - я думаю ну да, может и этот диагноз, может и другой - состояние уже получше есть надежда что я не права. И третий вариант - я думаю будвщее предугадать невозможно, дождусь понедельника зачем убиваться все три дня если окажется, что мои опасения неоправдались? Как Вы думаете, что сегодня сказал моему брату врач? Правильно, мои опасения не оправдались. Учитесь работать с негативными мыслями. Это очень помогает, это тяжело, но необходимо ИМХО.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика