ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:48
Сообщения: 9
Здравствуйте. Совсем недавно пережила сложную историю с ужасным манипулятором, лгуном... Через 2 месяца после расставания все еще плохо себя чувствую,каждый день просыпаюсь в подавленном состоянии. Мало жизненной энергии и т.д. После рвалась в себе и поняла, что мучает меня одна основная вещь: я не могу дать себе четкое определение этого человека и поэтому не могу поставить точку на этих страданиях. Я помню все гадости, которые он мне делал, как меня пытался изволите, какие мерзкие слова говорил мне в припадках своей агрессии, как выгонял из дома, грозился, что позвонит в полицию что-нибудь обо мне расскажет, как бросал меня в сложные ситуации и издевался и пользовался, когда понимал мое бессилие в каких-то вопросах... Вранье обо мне за спиной... Все помню, но после разрыва этот человек попытался оставить за собой шлейф "хорошести", мол я неплохой человек, просто наши характеры не подходят друг другу,и вообще мол только со мной он такой бывал порой. И я провалилась в диссонанс чувств. Вспоминаю хорошее, и красивое, которого было достаточно много параллельно с остальным дерьмом...
И почему-то хочется его жалеть. Я не думаю, что люблю его, но я просто не могу онределить свое четкое отношение ко всему случившемся. И схожу сума от этого. Депрессия то проходит, то возвращается, то плевать на него, то хочу написать ему и не знаю как себя пересилить. Это ужасно непросто.
Помогите советом пожалуйста.
Как выйти из диссонанса. Как определить, кто же он все-таки и как отнестись кож нашей истории, с какими чувствами ее принимать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 16:13 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Просто часть его манипуляций все ещё продолжают жить в Вашей психике. Вы должны понимать, что манипулятивность это его стиль поведения со всеми и всегда. Манипуляции в отношениях портят обоих, портят Ваши границы, Вашу целостность и чувство защищенности.
Найдите хорошего психотерапевта, желательно с медицинским образованием, чтобы не пропустить депрессию и он попробует помочь Вам восстановиться.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 16:51 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Sti писал(а):
И почему-то хочется его жалеть.
Себя жалейте.
Это правда, что человек может с разными людьми вести себя по-разному, поэтому тем более Вам нечего рядом с ним делать. И тем более не надо растить в голове у себя его хорошести, раз он позволял себе вести себя так негативно по отношению к Вам.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 17:16 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
И ещё один момент, откуда у него эта манипулятивность? Может у него самого есть высокий уровень тревоги? Не жаловался ли он на психические проблемы, не принимал никаких препаратов? Большинство этих людей прибегают к этому поведению из-за того что не могут или боятся просить что-то открыто, имхо

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
У манипуляторов есть одно свойство. Они умеют привязывать к себе красивыми жестами, подарками, словами. Но есть один нюанс. Зачастую, такие люди обременены нарциссизмом. И все хорошее они делают для того, чтобы лишний раз убедиться в своей хорошести. Т.е. все это было не от большой любви к вам, а исключительно для себя - любимого. Посмотреть в очередной раз в своё прекрасное отражение в воде. Подумайте об этом. А истинное его лицо - то, которое вы описываете. Лгун, шантажист и очень ненадежный партнёр. Вам нужен такой человек? Думаю, нет. Не стоит его оправдывать, жалеть и искать свет там, где его нет. Вас выгоняли из дома, угрожали, лгали. Благородные мужчины так не поступают. Ни с кем. Никогда. Это ли не повод вычеркнуть человека из жизни раз и навсегда? Позаботьтесь о себе. Найдите психотерапевта, который поможет вам разобраться с собственной самооценкой. Де-факто, вы сейчас жалеете и оправдываете человека, который изнасиловал вашу душу. Попахивает Стокгольмским синдромом. Поэтому, психотерапия тут очень уместна. Я в юности пережила такой опыт. Да, выходить из него больно, но реально. Удачи!

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Я больше скажу.Чем больше Вы лелеете тёплые чувства и оправдания к Вашему обидчику,тем больше взращиваете раскол внутри себя.Мозг это очень быстро фиксирует-стресс для него-первое ,что он запоминает.И,дабы не наматывать катушку будущих проблем,рубите их сразу,от корня! Хотя Вам очень хочется найти рациональное зерно в Ваших «поисках»-его там нет.Это лишь эмоции.А вот депрессия,да...не зацепите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:48
Сообщения: 9
seaman писал(а):
Просто часть его манипуляций все ещё продолжают жить в Вашей психике. Вы должны понимать, что манипулятивность это его стиль поведения со всеми и всегда. Манипуляции в отношениях портят обоих, портят Ваши границы, Вашу целостность и чувство защищенности.
Найдите хорошего психотерапевта, желательно с медицинским образованием, чтобы не пропустить депрессию и он попробует помочь Вам восстановиться.

Забыла указать в описании, что да, этот человек имеет душевное расстройство. Социально адаптивный психопат, личностное расстройство.
Ходит к терапевту, потому что в какой-то момент жизни понял, что из-за своей нестабильности теряет людей вокруг. Испугался. Уже несколько лет ходит на терапию. И это меня всегда и вдохноляло наверное. Все казалось, что он хочет выпрыгнуть из поломанной части ь себя. Но я пока страдала,времени зря не теряла и завалилась книгами и видео о психопатии. И поняла,что надежде тут не место,к сожалению. Иногда я видела его на много более спокойным и урвновешенным, старался как будто бы... Но потом все равно из-за чего-нибудь случался его агрессивный приступ, я даже сбегала, но он возвращал меня.... Раза три.
Короче говоря, печальная история с претензией на красивую (много какой-то магии было между нами, знаков каких-то, хотелось верить, что все не просто так). И он все убеждал меня в особенности всего. За 3 недели до расставания со слезами и рыданием признавался в любви...
И потом просто все растоптал.

Но и до сих пор эта вера где-то сидит.
И он еще на жалость давит... Еще и в друзьях пытался остаться после всего...
Под предлогом праздников поздравлял, фото комментировал, стали немного общаться и даже как-то тепло и весело (он задавал такой вектор). А когда я намекнула на разговор о нас, туже меня опять отшвырнул. Мол нам это не нужно, бла-бла... Опять мне больно делает, а до этого улыбался мне. Нарцисс... Все ради своего блестящего отражения в моих глазах,провоцирует остатки тепла к нему и снова жмет на рану.

Самое смешное, что я всегда ощущала, что в нашей паре любит он, а я позволяю. Прощаю. Пыталась полюбить тоже,жалко как-то было его, он порой такой трогательный был... Казалось, верит все же во что-то хорошее... А тут его расстройство личности и он словно раб своей дисфункции.. Хотелось помогать.

А когда мы разругались последний раз, он так гнило себя повёл.. все выстроил так,будто это он меня бросает и это он устал от меня, моих взрывов и незрелости как он сказал.
А все эти определения - про него самого. Еще и наврал другим обо мне,чтобы все думали, что это он жертва стервы.
И вот вы верно говорите, что такие люди рядом меняют все в тебе,разрушают границы. А еще ты сам начинаешь походить на него, я порой себя не узнавала.... Вот уж правда, если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит в тебя.


(простите за опечатки, пишу с телефона, не очень удобно)


Последний раз редактировалось Sti 25 янв 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Вы приняли в нем то,что захотели.Что Вам близко.Это часть Вас.От неё нельзя отказаться.Это как отрезать кусок себя.Но у Вас есть мозги и выбор-что для Вас лучше.Так и сделайте его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:48
Сообщения: 9
Мне очень нравятся все ваши ответы, ребят... большое спасибо. Чувствуется участие. Мне этого сейчас очень нехватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Sti, надо тебе как то разобраться, почему тебя притянуло к этому человеку? Ты можешь потом второй раз наступить на грабли. И т д
Может повспоминай , как родители себя вели , как ты реагировала.
Ты же не просто так рядом с ним оказалась.
Ты может тоже манипулятор?
Это надо отслеживать. Наблюдать за собой.
Чаще всего люди это зеркалА.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Nomen, так и есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 20:25 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Обратитесь к психотерапевту. Я думаю, Вы сможете выйти из этого состояния и избежать повторения. Думаю, Вы и сами понимаете, что счастья в этих отношениях бы не было. В нормальной семье нет места шантажу, манипуляциям и подобным вещам. Магия и знаки.. В состоянии стресса люди начинают активнее связывать в единое целое вещи, которые могут вообще быть никак не связанными...

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 21:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Sti писал(а):
Под предлогом праздников поздравлял, фото комментировал, стали немного общаться и даже как-то тепло и весело (он задавал такой вектор). А когда я намекнула на разговор о нас, туже меня опять отшвырнул. Мол нам это не нужно, бла-бла...

Это у него просыпается естественное желание остаться напоследок в Ваших глазах хорошим, но разборок и выяснений ему никаких не нужно, тем более ему не нужны Вы. Это ему, для его психики, нужно сгладить чувство вины, поэтому он и пытается создать дружелюбную ниточку между Вами. Не нужно ему ни сближаться больше, ни возвращаться в прошлое. Всё, чего ему хотелось - это оставить между Вами положительный заряд, но не более. Маааленький такой заряд. Может его совести так комфортно.

Вам нужно просто забыть о нём, и заниматься собой, любимой, и общаться с другими людьми, а с ним желательно свести общение к самому крайнему минимуму, а лучше отвечать всё время "я занята", или вообще не отвечать. Ну может на одно его сообщение из пяти.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2019, 21:20
Сообщения: 3
Это психопат. Никакая терапия ему не поможет (ее не существует). Со всеми следующими он будет вести себя так же, как и с вами, и также оставит за собой шлейф слез и отчаяния. В вас лично ничего «дефектного» нет. Представьте себе, что вас покусал уличный пёс, это больно, неприятно, пугает и т п, но никак не потому, что в вас что-то неправильно. Психопат поступает так потому что он психопат, не ищите объяснений вовне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2019, 17:46
Сообщения: 20
Откуда: Брянск
Пол: Мужской
Обвинения в адрес бывшего,вполне стандартные--- мужик козёл.Не понимал,оскорблял,угрожал,врал.Всё как у всех. И казалось бы,разойдитесь и успокойтесь.А неее-- Вы почему то его жалеете. Ломаете себе голову-- какое бы дать, определение его характеру/личности. Складывается впечатление что Вы убеждаете себя, что развод/разрыв отношений был правильным решением.Мучаетесь,а правильно ли Вы сделали. Может всё таки стоит присмотреться к себе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 20:50 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
ERT писал(а):
Всё как у всех

Далеко не всем приходиться жить с человеком с расстройством личности.
Но оправдывать его и правда нехрен.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2019, 17:46
Сообщения: 20
Откуда: Брянск
Пол: Мужской
seaman писал(а):
Далеко не всем приходиться жить с человеком с расстройством личности.
Но оправдывать его и правда нехрен.

Ой,да ладно Вам. Не смешите. Какое расстройство? Каждая "первая" разведёнка так говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2019, 17:46
Сообщения: 20
Откуда: Брянск
Пол: Мужской
Sti писал(а):

Самое смешное, что я всегда ощущала, что в нашей паре любит он, а я позволяю
Вот где корень всех проблем.Вы его не любите.Вы великодушно позволяете ему пресмыкаться пред Вами.Согласитесь-- так не должно быть.А жалеете его,потому что Вам страшно/не знаете кто будет другой. Не будет ли хуже. Поверьте,хуже не будет.А знаете почему? Потому что Вы изменитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 21:47 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Sti писал(а):
этот человек имеет душевное расстройство. Социально адаптивный психопат, личностное расстройство.
Ходит к терапевту, потому что в какой-то момент жизни понял, что из-за своей нестабильности теряет людей вокруг. Испугался. Уже несколько лет ходит на терапию

ERT, ну не в каждой семье такое. согласитесь.
В России живем, у нас большинство людей к психиатру идут как на казнь. Раз человек ходил, значит была проблема.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 03:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:48
Сообщения: 9
Давайте не писать ерунду. "разведенка, как у всех".
Я не девочка, которой поныть охота, для этого можно позвонить подруге.
Я ищу советы и информацию, потому что действительно существовала проблема и ситуация моя очень непростая эмоционально.
Душевное расстройство - это не я ему диагноз поставила, а психотерапевт.
В теме я и половины вещей не описала, которые между нами случались и которые ярко описывают поведение человека с расстройством личности.
Я никогда в жизни не ходила к психологам, а в этой ситуации пошла. И она тоже определила по моему часовому рассказу с подробностями, что этот человек имеет большую проблему и назвала ее точно также. Но я финансово пока не могу себе позволить психолога и терапию... Поэтому читаю, смотрю, пишу.. Пытаюсь помочь себе сама.

Мне просто не повезло встретить именно такого человека в первые дни моей "новой жизни" заграницей.
Теперь тяжело и потому что немного страшно одной здесь, привыкла, что всеже он есть, он спит рядом,вместе со мной проводит время, приводит в свою семью на обеды, ездит со мной на машине по ночам куда-нибудь... Вроде бы поменяла страну, а тут раз и как будто бы уже сразу есть семья, друзья, тепло... И совсем не одна...
Когда расстались, первое время снились сны, что он стоит в поле, вокруг него вся его большая семья, друзья, все они смотрят на меня, а я как будто бы с другой стороны, не с ними,стою и плачу. И долго было ощущение, что с ним потеряла целый кусок жизни... Как будто все стало бессмысленно без его мира, в который он меня так быстро привел и все говорил, что это особый жест, что не всех он так приводит в семью.... Понимаю, что это тоже могло быть манипуляцией,но я привязалась....
Хотя всего 8 мес были вместе, ощущение, что несколько лет. И это очень странно.

По поводу отражения... Конечно, я думаю, мы во многом похожи, только он как будто бы мое кривое зеркало. Т.е. все его черты, которые свойственны мне, они в нем очень сильно утрированны,искажены.
Я манипулятор тоже, но как бы по-женски что-ли... никого этими манипуляциями не подставляю и не бросаю в плохие ситуации, а он - да. Я могу схитрить, сказать не всю правду, но ради мира или по другим как мне кажется благородным причинам,но никогда не совру о высоком, о любви, не отнесусь бездумно к вопросам, которые могут сильно ранить человнка,а он - легко, врать обо всем может, ради сиюминутной выгоды... Иногда даже как-то очень недальновидно. Мы оба аферисты в некотором смысле, но с разной степенью цинизма что-ли, чувством допустимого...

Наверное да, дело не в любви... А в запутанных эмоциях, которые меня одолели после всего случившегося. И еще ужасно давящее чувство конкуренции. Не умею я проигрывать, или отступать... Как и он. Особенно когда чувствую несправедливость к себе.

По поводу моего детства... Ну мои родители как-то довольно отстраненно со мной себя вели,никогда на них не рассчитывала особо,иногда ревновала к младшей сестре, потому что ей многое спускались с рук,мол она младше,глупее,а ты будь взрослой.
А вот я взрослая и такое ощущение, что вечно няньчусь с незрелыми мужчинами, не первый раз отношения с действительно мало зрелым мужчиной..а тут еще и с дисфункцией...
Может, это не стокгольмский синдром, а "взрослость",через которую я чувствую себя выше тех, кто обижает, кто кусает, понимаю, что это неполноценные люди, закомплексованные, хочется помочь, вдохновить своим примером... Такие вот чувства.
Это к вопросу о том,почему я оставалась в этих отношениях.

А почему горюю сейчас. Думаю, причина не одна, а одна из самых ядовитых - наверное,эго взыграло сильно. Он напоследок так некрасиво все обставил,что в голове поселилось ощущение, что я никчемная, слабая, глупая,психичка. Но ведь это все не так.
Хочется, знаете, добиться поскорее всего, о чем мечтала, когда ехала в другую страну, и встретиться с ним, пусть бы умер от зависти и сожаления. Со мной никто никогда так не обращался как он, и никто не ставил под сомнение мои внутренние силы, потенциал, таланты, смелость, самостоятельность... Какие-то отношения -соревнования. Я думаю, он мне завидовал, что я могу то,на что он никогда бы не решился. Что я более эрудированная,образованная и мыслю шире что-ли... Никогда комплимента лишний раз не говорил... Не было ощущения участия, доброжелательности,искренней заинтересованности в моих делах... Так, местами...
Однажды была возможность устроиться на очень высокооплачиваемую работу, он на это что-то возмущаться стал... Искал причины, почему эта работа мне не подходит...
Ну много было пазлов от картины "ты не можешь быть успешнее меня,хитрее и умнее меня".

Такие дела...
Может бытбыть это и мой девиз, и поэтому связываюсь с не особо успешными мужчинами, чтобы на их фоне блестать... А получаю только зависть и все вытекающие.
И вот плачу, что меня взрослую и успешную/перспективную опять побил какой-то маленький обозленный на мир мальчик.


Самый сложный момент для понимания - что же такое истинное зло? Вот есть человек с физиологическим отклонением в мозгу, это обусловливает проблемы с эмпатией, высшими чувствами... (почитайте, кто не знает,о природе психопатии), и всеже где его рассудок? Он осознанно ведет себя как скотина порой? Или это тоже нельзя называть осознанностью? Даже если понимает, что врет, подставляет, использует людей... Но физиологически он же не ощущает в этом зла, не чувствует стыда... по той же физ. причине. Осознанность ли это? Подлость ведет или дисфункция, которую может и не нужно оправдывать, но и нельзя обвинить?
Вот что в голове не укладывается.
Поэтому не могу решить, как отнестись к человеку.
Да, нассал в душу и не раз, но кто он? Кого ненавидеть?
Знаю, что живя в обществе, он видит, как устроены люди и что им ценно, и говорил мне однажды, что не хотел бы быть плохим, что он не плохой человек внутри, бедным помогает, ребятам с тяжелой судьбой... А с близкими почему-то расслабленно поддается своим бесам и делает максимально больно (что тоже типично для некоторых людей, но у него контраст между хоршестью с другими и периодической гнилостью с близкими очень-очень большой).
Вот такое дерьмо с человеком происходит..

А теперь и со мной какое-то ******....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 17:11 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Просто не близкие и по хлеблу дать могут иногда, видимо.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 18:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Sti писал(а):
Мне просто не повезло встретить именно такого человека в первые дни моей "новой жизни" заграницей.
Так как Вы были одна в новой стране, в очень неуверенном и неустойчивом положении, Вам нужен был кто-то "свой", чтобы чувствовать себя спокойнее и увереннее, и поэтому Вы за него держались. Вам нужно было эмоциональное тепло, поэтому Вы так скучаете по его семье. Если Вы оставались в отношениях, где к Вам так плохо относились - ищите свою выгоду. У меня тоже была своя выгода, из-за которой я долго оставалась в разрушительном браке. Выгода всегда есть.

Он же видит, что Вы привязались к нему. Беззащитность чувствуется, зависимость. Или привязанность. Привязанность из-за чего? Из-за того, что хочется чего-то получать от него. Ещё могут быть такие глупые надежды: посмотрю, может быть что-то изменится. И в этот момент нас тоже удерживает желание что-то получать. Не обязательно в материальном плане.

И его эгоизм пожелал манипулировать Вами как ему хочется. А Вам тяжело было бросить его, потому что других вариантов не было. Если бы был, да ещё и объективно лучший вариант, Вы бы точно не остались в этих отношениях.

Я недавно парню писала про самоуважение. Почитайте:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?p=599114#p599114
Я сама только учусь в 40+ этому, но за прошедший год очень положительные результаты :)


Sti писал(а):
По поводу отражения...
Это полнейшая чушь, и никак делу не поможет в плане выстраивания отношений между людьми.
Это верно лишь в том плане, что зачатки любых недостатков есть в каждом из нас. И каждый делал что-то некрасивое или плохое в своей жизни. И мы часто видим, как человек грешит, но не видим, как кается.
Но самое главное, что даже если человек осознаёт свои недостатки, и говорит в процессе отношений, что хотел бы быть лучше - это ничего не изменит, если не изменитесь сами. Если не станете независимой от него в любом плане (сексуальный, эмоциональный, и т.д...), будете чётко выстраивать границы дозволенного.


Sti писал(а):
Да, нассал в душу и не раз, но кто он? Кого ненавидеть?
Никого.
Это просто урок, который преподнесла Вам жизнь. Вам нужно научиться независимости и самоуважению в любых обстоятельствах.
А может быть и благодарить его потом будете, если изменитесь благодаря этому уроку, и у Вас начнутся хорошие отношения с достойным мужчиной.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 02:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:48
Сообщения: 9
Пальма, Вы правы.
Эмоциональное тепло - это вообще то, чего мне не хватает в целом по жизни. Друзей никогда много не было, я такая что-ли одиночка по жизни, строем нехожу, за ручки с подругами не хожу.... Мне хорошо с собой. Иногда и с другими.
И поэтому я даже испугалась, что на меня нашло такое.... Еще и к человеку, которого никогда не любила глубоко.... Чувствовала влечение, тепло, жалость.... Но любовь все же наверное нет.
Дело в ситуации, в периоде жизни, в котором я сейчас, очень похоже на то.

Понравиоась Ваша заметка о повышении самооценки. Знаете, он судя по всему, себя всерьез считает жертвой в этой истории, т.к. психолог ему внушила, что это все не то, что он мучается в этих отношениях,сказал,мол я понял, что в первую очередь мне нужно любить себя больше (типичные слова от психолога, не так ли). Конечно, это про самооценку и самоуважение. Боюсь только, он поймет это искаженно и начнет взращивать эго,а не здоровую самооценку. Не знаю.... Не знаю, почему мне вообще важно, кто он, что он и где и почему. Неужели думаю,что что-то снова может быть между нами...

Урок да. Очень яркий.
О самодостаточности, доверии, о человеской душе... ее разновидностях....
И конечно, о себе самой.

Наблюдатель меняет обьект наблюдения.
Буду наблюдать еще....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 10:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Привязанность мыслей и эмоций ещё какое то время остаётся, даже если понятно, что больше никогда не вернётесь. Отпускайте. Он не ваш. Он будет проживать жизнь со своими ошибками. У него свои уроки.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
Sti писал(а):
Забыла указать в описании, что да, этот человек имеет душевное расстройство. Социально адаптивный психопат, личностное расстройство.
Мне кажется психопату терапия до одного места , ну так на 5 мин осознанности . Тут при ПРЛ с эмпатией напряг , а для психопата это вообще за гранью восприятия . То есть мозгом он понимает что делает больно , плохо , но душевно это его никак не трогает . Это я вам как ПРЛ говорю .

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:48
Сообщения: 9
Знаете, еще хочу задать странный вопрос.
Странный,потому что мне 30 и я все еще не знаю, как люди расстаются. Я такой букет эмоций после расставания последний раз лет в 20 ощущала,но там все понятно было, детство,первая сильная страсть...
В остальных отношениях я никогда не мучилась долго,пару недель, месяц...
Да и не бросали меня еще и так...
А тут чувствую себя как школьница,впервые хлебнула расставание словно. И хочу спросить: что, это нормально вот так 3 месяца в тумане? Как только куда-то еду,получаю новые впечатления - сразу думаю о нем, как бы хотелось с ним разделить все это... Иногда выпиваю вина на ночь и реву в подушку пол-ночи. Ни на кого не могу смотреть, был секс один раз с другим, только еще тяжелее себя ощутила от этого.
Что это такое??? Может, я все-таки люблю его по-настоящему... Ну того, кто сидит под этими дисфункциями... только ищу обьяснения в пользу обратного..?. . Чтобы успокоиться. Как отличить? Я же не просто плохо себя чувствую и плачу, у меня какие-то перевороты в голове.... Такие мысли в голову идут, о высоком, переоцениваю все время что такое добро и зло, пытаюсь понять природу его больной души, он так много раз говорил,что я плохо вижу его истинные намерения под грубостью... Такая мол у него любовь...

Еще и на фоне всего этого он меня не отпускает эмоционально,шлет "приветы", понятные только мне и ему... Каждый день.

Это очень очень очень долго для меня... Почти три месяца, я не понимаю,что со мной происходит.

Про психопатию... Да, но еще бывает разная глубина этой дисфункции, кто-то лайтовый может быть и мог бы немного прийти в себя. Многое еще от воспитания зависит,этот его терапевт ,она его учит как мать, как взаимодействовать в обществе...
Но мне кажется, психопатия у него совсем не лайтовая... Как же все это запутано, всегда скрывал от меня подробности,предлагала пойти вместе на терапию - придумывал отговорки. Чего7-то боится, имя ее даже не говорит... не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
Sti писал(а):
Про психопатию... Да, но еще бывает разная глубина этой дисфункции, кто-то лайтовый может быть и мог бы немного прийти в себя. Многое еще от воспитания зависит,этот его терапевт ,она его учит как мать, как взаимодействовать в обществе...
Честно говоря не слышала про лайтовых психопатах , это как вообще ? :-) Звучит как немного беременна .
Да , меня тоже учил психотерапевт , но действует это только в осознанности , а это требует огромных , нечеловеческих усилий , энергозатрат . Это как в ручном режиме управлять космическим кораблем к примеру .
Вообще , мне кажется , этот форум - не совсем ваш формат . Вряд ли вы найдете здесь адекватную поддержку . Вам на b17 надо . Все таки тут больше форму разбирают и психические расстройства.
Вообще , в идеале на терапию .

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
Sti писал(а):
Что это такое??? Может, я все-таки люблю его по-настоящему... Ну того, кто сидит под этими дисфункциями... только ищу обьяснения в пользу обратного..?. . Чтобы успокоиться. Как отличить? Я же не просто п Такие мысли в голову идут, о высоком, переоцениваю все время что такое добро и зло, пытаюсь понять природу его больной души, он так много раз говорил,что я плохо вижу его истинные намерения под грубостью... Такая мол у него любовь...
:facepalm: Ой , про природу -это вы вообще зря . Вам оно зачем ? ну поймете и че дальше ? он не изменится , а вы будете разрушаться ?
Про высокое -это типа он в белом пальто ? Это от лукавого . он же сказал - такая у меня любовь . Типа бьет-значит любит .Вы готовы себя положить на то что бы он удовлетворял свои потребности, морально насиловал вас ? ( это вы сами себе ответьте , не мне , если что )
Люди не меняются - известная истина . Меняется наше отношение к ним . Либо принять и страдать самой , стать моральным инвалидом , либо в сад :fu: !

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:48
Сообщения: 9
Mimi, а Вы психопатией страдаете тоже?

Я думаю, на этом форуме какраз много полезного услышала в отличае от других форумов. А мое состояние сейчас можно назвать психическим расстройством. Я точно не в норме, далеко. И мне очень нужна помощь. К терапевту пошла бы прямо сейчас,если бы финансы позволяли. Но не могу.

Спасибо всем за ответы.
Хотелось бы услышать мнение людей с психопатическим расстройством... Если тут такие бывают.
Понять немного, как вы чувствуете, что и почему. Как понять вас, как жить с вами.
Ценно ли вам то,что другой человек может распознать вас под вашими дисфункциями...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 17:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Sti писал(а):
И хочу спросить: что, это нормально вот так 3 месяца в тумане? Как только куда-то еду,получаю новые впечатления - сразу думаю о нем, как бы хотелось с ним разделить все это... Иногда выпиваю вина на ночь и реву в подушку пол-ночи.

Я предполагаю, что такая сильная привязанность к нему возникла, опять же, на фоне того, что всё остальное вокруг - чужое...
И сейчас наверное никого близкого у Вас нет. Друзья у Вас близкие есть кроме тех, с которыми он Вас познакомил?
Вам нужно заводить новые знакомства, хороших друзей.

Sti писал(а):
Может, я все-таки люблю его по-настоящему...
Нет. Вы не его любите. Вы любите того, кого хотели бы видеть на его месте. Его, но сильно улучшенного, не реального. Надеялись, что он станет другим. Вы любите свою фантазию, которой не существует.

Sti писал(а):
,шлет "приветы", понятные только мне и ему... Каждый день.
Если между Вами не осталось никаких материальных обязательств, или рабочих, то мой Вам добрый совет: не читайте то, что он Вам присылает, не открывайте письма, не поднимайте трубку. Не позволяйте дёргать себя за струны, как куклу.
Не можете не читать - заблокируйте его везде. Всё. Это не ваша жизнь. Это был обман Ваших иллюзий.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 20:20 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Sti писал(а):
Хотелось бы услышать мнение людей с психопатическим расстройством... Если тут такие бывают.
Понять немного, как вы чувствуете, что и почему. Как понять вас, как жить с вами.

я думаю социопатов (именно антисоциальное расстройство личности) здесь Вы не встретите. Здесь преимущественно люди с тревожными расстройствами и расстройствами настроения (депрессия, биполярка) или же пограничным расстройством личности. Дело в том, что здесь люди мучаются и ищут способ решить проблемы. Есть критика. При антисоциальном расстройстве личности, думаю, человек не хочет решать свою проблему. Потому что проблема не у него, а у его бедного окружения.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
Sti писал(а):
Mimi, а Вы психопатией страдаете тоже?
Нет . Я написала выше что у меня , и в связи с этим , я знаю , что такое отсутствие эмпатии .
Обычно , люди , когда понимают , что связались с психопатом , собирают все силы и стараются выбраться из токсичных отношений . А тут вам и диагноз озвучили , а вы еще и пытаетесь в этом разобраться . Отчаянная :-) , ну или не пуганная .
На этом форуме нет психопатов .

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Sti писал(а):
Как понять вас, как жить с вами.
Ну я понимаю, если бы это был кто то из родных(мама, папа, ребенок)... а так , зачем?... бежать роняя тапки... ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:48
Сообщения: 9
Mimi, вы написали аббривиатуру,вероятно я не поняла... Уточните? Знаю, что отсутствием эмпатии страдают какраз люди с расстройством личности,как у него.
А как вас задеть за живое, люди без эмпатии? Наверное, если только эго задеть или еще есть что-то... ?) так, интересно....

Сегодня у меня еще один вопрос... Может у меня какое-то тревожное расстройство?

С чем может быть связано, что вот когда спортом занимаюсь, в целях антистрессовых - почему-то наоборот накатывает. Позанималась час и теперь сижу плачу чего-то.
И вообще чуть какие-то вибрации - и мне плохо. Могу только в спокойствии быть стабильной. Или в компании хороших счамодостаточных людей,где ощущаю внимание к себе и симпатию,любовь в каком-то смысле.
Но вот не думала, что спорт может так действовать...
Что это со мной. Как себе помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:48
Сообщения: 9
Seaman, он не социопат, психопатия - это другое, там еще и много разных видов...

Расстройство личности - вот так называл свой диагноз он сам. А я по набору признаков уже сама дошла, что это скорее всего психопатия, истероидно-возбудимая.

Есть люди с РЛ, кооэторые посещают терапевта, вроде бы хотят найти ответы, видела даже какие-то форумы,где люди общались о своих проблемах что этим связанных.
Так что бывает, что и можно встретить кого7-то на просторах интернета...
Я вам скажу больше - я сама проявляю психопатические черты. Но у меня,кажется,нет проблем с эмпатией....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Sti, как твои отношения ? Он продолжает тебя задалбывать?

PS: после тренировок срывы у тебя возможно из за частых стрессов с ним. То ли вам расстаться что ли лучше... То ли поговорить и посмотреть на его поведение

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика