ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 30 окт 2020, 07:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 17:37 

Starting писал(а):
Спасибо за Ваш отклик и поддержку. Я из Минска. Я не думала, что я быстро вышла из психоза. Как я понимаю теперь всё, что происходило тогда, через 2 дня с начала мании, я поняла, что мне нужна помощь, связаться со специалистами, контакты которых дала психотерапевт не вышло (знать бы раньше, просто вызвали бы скорую, но муж боялся госпитализации и я стала бояться ее тоже). Через 2,5 дня без сна и эмоциональных качелей так вышло, что скорую вызвала я сама, и всё таки чудом меня положили в стационар. Там через несколько дней я немного пришла в себя, но не до конца, потому что не совсем понимала серьёзность произошедшего, временами вообще не понмала, как я туда попала, как такое могло произойти. Через 2 недели в день выписки осознала после диагноза и пояснений врача, и тогда стало хуже. Как и до сих пор, спустя месяц, плачу и не сплю, так как оланзапин мне уже неделю как отменили, теперь видимо на ночь нужно вернуть, чтобы хотя бы спать.
Не плачьте, мало ли чего в жизни не бывает. Вы дальше уже будете знать свои состояния и прихватывать их вовремя, чтоб до стационара не дошло. Я лежала, правда в отделении психотерапии, но там мне не помогли и я лечусь амбулаторно и вы потихоньку выкарабкаетесь. Ничего страшного, все нормализуется :rose:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 20:06 

Starting, добрый вечер! Как же хорошо, что Milk мне скинула Вашу тему! Я принимаю гептрал всего ничего - около недели, у меня такое адское состояние началось (у меня вроде бы не БАР, по крайней мере маний не было).
Цитата:
Реву на работе, ощущение, что я не выберусь. Я обречена. Я даже не понимаю, почему так реву. Суицидальных мыслей нет, но вот это "я умру" и "я обречена" не выходит из головы.
Бросаю этот гептрал нафиг!
Большой Вам удачи в лечении! Всё в конце концов обязательно наладится! :rose:

Венлафаксин - 75 мг 150 мг
Эсциталопрам - 10 мг
Ламотриджин - 150 мг
Клозапин - 1/2 таблетки на ночь Кветиапин - 100 мг

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 22:16 
Лисяра

Neon_Dina, ну его. Пил неделю, раскачал меня до того что заснуть не мог, просыпался от сердцебиения каждые полчаса и весь день возбужденый. Хотя вроде бы и БАД. А оказывается не одного меня так расколбасило

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 22:23 

Neon_Dina писал(а):
Я принимаю гептрал всего ничего - около недели, у меня такое адское состояние началось
Добрый вечер! А Вы с какой целью его принимаете? В инструкциях в интранете есть предупреждения о приеме с антидепрессантами (с осторожностью), я понятия не имела о таких его эффектах, пила для поддержания печени, хотя и печень моя дала сбой, билирубин был выше нормы во много раз, до начала его приёма было лучше.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 22:28 

Starting, мы с врачом очень много чего перепробовали из АДов. Врач уже видимо отчаялся, решил выписать что-то полезное для печени и что-то, имеющее АД-эффект. Выбор пал на гептрал.
У меня рекуррентная депрессия и анестезия чувств если что.

Эсциталопрам - 10 мг
Ламотриджин - 150 мг

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 22:33 

ellka писал(а):
Не плачьте, мало ли чего в жизни не бывает. Вы дальше уже будете знать свои состояния и прихватывать их вовремя
Спасибо большое за поддержку! Мне сложно осознать то состояние, в котором я была, но я не хочу в него возвращаться, это страшно. До этого я не могу припомнить что-то подобное. Стала читать и в ужасе, что это может меня ждать, ведь я не жаловалась на депрессии и гипо(мании), и тут сразу мания-психоз... От этого и плачу. Ещё раз спасибо за поддержку.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 22:56 

Neon_Dina писал(а):
У меня рекуррентная депрессия и анестезия чувств если что
Очень Вам сочувствую, желаю скорей Вам с доктором подобрать лечение. :rose:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 00:17 

Starting, спасибо :) Тут, к сожалению, всем можно посочувствовать.

Эсциталопрам - 10 мг
Ламотриджин - 150 мг

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 08:56 

Ика писал(а):
Каждому своё...
Я решила, что для сына(мой третий) , лучше, если он будет не один рости. Муж из многодетной семьи. Ему один ребёнок тоже мало было. У меня ещё двое взрослых дочерей(от первого брака) , но это не то совсем.
Ика, я возможно и хотела бы ещё ребёнка, но после произошедшего уже навряд ли решусь. А Вами восхищаюсь, 4 детей и большая семья - это здорово! Я хотела ещё у Вас спросить, как долго у Вас был период мании и как долго Вы потом лечились в стационаре. Депрессия, которую Вы боитесь вспоминать, судя по сообщениям, сразу пришла после лечения или спустя какое-то время. Пытаюсь понять чего мне ждать. Спасибо большое, что не оставляете мои вопросы без внимания!

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 10:24 

Starting писал(а):
Ика писал(а):
Каждому своё...
Я решила, что для сына(мой третий) , лучше, если он будет не один рости. Муж из многодетной семьи. Ему один ребёнок тоже мало было. У меня ещё двое взрослых дочерей(от первого брака) , но это не то совсем.
Ика, я возможно и хотела бы ещё ребёнка, но после произошедшего уже навряд ли решусь. А Вами восхищаюсь, 4 детей и большая семья - это здорово! Я хотела ещё у Вас спросить, как долго у Вас был период мании и как долго Вы потом лечились в стационаре. Депрессия, которую Вы боитесь вспоминать, судя по сообщениям, сразу пришла после лечения или спустя какое-то время. Пытаюсь понять чего мне ждать. Спасибо большое, что не оставляете мои вопросы без внимания!
Мания была по нарастающей. Сначала гипомания. Потом мания и психоз. Я уже и не помню точно. Недели четыре, пять..
Лежала я первую неделю не добровольно в ПБ. А потом сама осталась. И процесс пошёл на спад. Хотя летала по больнице и мозг выносила, всем кто на пути вставал :facepalm:
Потом месяц, полтора терпимо и спад в чистую, мрачную депру попёр. С СУ мыслями и конкретными планами.
И только спустя время, на квете ушли мысли и состояние по капельке налаживаться начало.
А смешанка (это не депра) , мой личный самый ужас, был уже прошлой зимой. На том же квете. На той же дозе...
Я не хочу вас пугать. То, что было у меня, не значит, что будет у вас.
Тем более, если не было качелей настроения до этого.. Может действительно единичная реакция на преп просто... Врачи ведь тоже, только люди ;-)
И мне кажется, не надо пока глубоко копать(хотя сама читала и искала тоже инфу по первости много)
, нужно принять свою "карту" и понять, что при хорошем лечении всё наладиться :-D
Я, когда мне совсем плохо, стараюсь вспомнить о людях с МS (Multiple Sklerose). У меня есть такие знакомые. И они, по моему мнению, сидят на более большей пороховой бочке. И при этом живут и хорошо живут. не знаю, как бы я жила, зная, что в каждый момент, могут руки ноги отнятся, глаза ослепнуть или дыхание прекратится..

у вас уже есть ребёнок, или я не правильно поняла?

Метформин 3000мг

Доехала нормально, целую! Твоя крыша…

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 11:42 

Ика писал(а):
Потом мания и психоз. Я уже и не помню точно. Недели четыре, пять..
Лежала я первую неделю не добровольно в ПБ. А потом сама осталась. И процесс пошёл на спад. Хотя летала по больнице и мозг выносила, всем кто на пути вставал
Потом месяц, полтора терпимо и спад в чистую, мрачную депру попёр. С СУ мыслями и конкретными планами.
В моем случае, после двухдневной мании на третий день я стала сама просить помощи, искали психиатра, но не понимали что со мной, и я чудом скорую вызвала себе сама через 2,5 дня. В стационаре было уже смешанное состояние, но больше депрессивное. Потом через несколько дней отошла. Врачи сказали, что такое редко увидишь. Через 2 недели меня выписали, но от поставленного диагноза меня трясёт до сих пор.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 11:43 

Ика писал(а):
У меня дочка, чуть старше Вашей младшей.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 15:38 

Starting писал(а):
В моем случае, после двухдневной мании на третий день я стала сама просить помощи
Starting писал(а):
и я чудом скорую вызвала себе сама через 2,5 дня
Вот это оооочень не похоже на манию при БАР. Там нет понимая происходящего.от слова "совсем".
А вы саме себе скорую вызвали! Просили о помощи!! Что то на манию при БАР совсем не тянет.и качель по жизни не было.. Я бы почитала ещё про БАР и врача ещё другого спросила.. ИМХО.

Метформин 3000мг

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 15:39 

Starting писал(а):
Ика писал(а):
У меня дочка, чуть старше Вашей младшей.
:184m:

Метформин 3000мг

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 16:53 

Ика писал(а):
Вот это оооочень не похоже на манию при БАР. Там нет понимая происходящего.от слова "совсем".
Ика, ну я не знаю как назвать это состояние, на третий день я позвонила родным с вопросом были ли шизофрении у кого-то, позвонила психотерапевту, сказала помощь нужна, она дала телефоны психиатров, но попасть на приём не смогли. Было дикое ощущение страха, тревоги, выключенности, прострации. Я решила, что на том тренинге наркотик какой-то подмешали возможно, но в общем не счистила что со мной всё ок и жизнь прекрасна, спать не могла, ну и прочие мысли приходили... как скорую вызвала уже не помню, но хорошо, что вызвала и положили. Я почитала истории про (гипо)мании тут, ну и в описании БАР конечно... Что сказать, я не очень разговорчивая, больше слушаю, никаких фортелей в виде уйти гулять в ночь одной не про меня, ничего такого не покупала, выпиваю очень мало, практически совсем не пью. Ну мне казалось обычная жизнь, как у большинства. Бывало конечно пониженное настроение, но без утраты смысла жизни. Что есть точно: излишне тревожная и ипохондрик.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 17:38 

Ика писал(а):
Я бы почитала ещё про БАР и врача ещё другого спросила.. ИМХО
А это я делать боюсь, потому что уже начиталась про дифференциацию диагнозов с шизофренией, и к другому врачу тоже страшно, поставит ещё что похуже, так я вообще в штопор уйду, сейчас хоть чуть-чуть начинаю собираться, вспоминать каким я была человеком... и пью всё что скажут, не смотря на побочки, лишь бы не вернуться в то состояние. Вот странно, врач сказал, что оно нравится некоторым пациентам, а я в ужасе, только бы никогда больше...

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 19:26 
Лисяра

Starting, вы сейчас как? Как настроение? Или все настроение связано только с поставленным диагнозом?
Врач мог ошибиться. Помните об этом.
Мне тоже ставили БАР. Потом отказались от этого диагноза.
А я тоже неделю со страху с ума сходил. Оказалось зря.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 19:39 

Есть книжка про успешную тётеньку с БАР1
Изображение

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 22:09 

seaman писал(а):
вы сейчас как? Как настроение? Или все настроение связано только с поставленным диагнозом?
Врач мог ошибиться. Помните об этом.
Seaman, я сейчас также примерно, только чуть отпускает, начинаю улыбаться например, думаю всё, ухудшение, надо пить таблетки. Я сейчас не понимаю вообще, что значит быть в норме. С диагнозом вряд ли ошиблись, все таки мания была с мыслями идиотскими, и мне так в жизни второй раз не повезёт. Один раз 2 года назад уже ошиблись врачи, поставив с вероятностью 80-90% диагноз, гарантирующий глубокую инвалидность моей дочери... Не подтвердилось, к огромному моему счастью, она здорова, а врачи просто развели руками «перепутали». Так что вряд ли мне ещё так повезёт... Спасибо большое, что беспокоитесь!

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 23:36 

Starting, я так понимаю, что какие то проблемы у Вас были, раз Вы обращались к психотерапевту? А лечение какое то принимали, или просто психотерапия была?Как то на Бар1 не очень тянет.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 23:56 

Milk писал(а):
я так понимаю, что какие то проблемы у Вас были, раз Вы обращались к психотерапевту?
Milk, к психотерапевту обратилась не с проблемой настроения, обида, которую не могла простить и злость, это было причиной. Психотерапевт, кстати, мужу моему сказала, когда меня уже госпитализировали, что я была у неё в норме, и с тренинга уходила в норме, поэтому почему меня так накрыло она не знает. Ничего не принимала, только гептрал, как писала ранее. Сейчас уже не понимаю где норма, а где нет, боюсь лишний раз пошутить или улыбнуться. А какой у Вашей дочки был дебют заболевания?

Последний раз редактировалось Starting 12 янв 2019, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 00:00 

Starting писал(а):
А какой у Вашей дочки был дебют заболевания?
Тревожное расстройство.На фоне приема антидепрессантов и не сразу , а при третьем рецидиве тревожного расстройства заработали сначала гипоманию, а при четвертом рецидиве на Адах получили развернутый психоз(манию)

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 00:10 

Milk писал(а):
гипоманию, а при четвертом рецидиве на Адах получили развернутый психоз(манию)
Мания была один раз? Больше не повторялась? А как гипомания выражалась? Хочу знать, чтобы отслеживать состояние.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 00:16 

Starting писал(а):
Мания была один раз
Два.
Starting писал(а):
А как гипомания выражалась?
Гипомания -как по учебнику, сначала добродушие, море энергии, причем сначала продуктивной, проблемы со сном, с концентрацией и по нарастающей, потом потеря критики к своим поступкам, нелогичные поступки и так около 3х месяцев, потом все на спад пошло и сильнейшая тревога с депрессухой.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 11:30 
Лисяра

Starting писал(а):
все таки мания была с мыслями идиотскими

Какая-то она слишком уж короткая. Несколько дней. Это необычно. А ещё необычно то, что вы в психозе искали помощи.

Starting писал(а):
Один раз 2 года назад уже ошиблись врачи,

А они вообще частенько ошибаются.

Я это к тому, что не хороните себя из-за диагноза. Может это и не БАР1. Если есть возможность посетите другого врача.
С этим всем можно жить, при хорошо подобранном лечении, долгой и хорошей жизнью.

Последний раз редактировалось seaman 12 янв 2019, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 11:34 
Лисяра

Но даже если это БАР1 все будет хорошо, есть куча современных и не очень препаратов, есть нормальная (не тренинги) психотерапия, есть форумы поддержки. Вы не одиноки. Вас всегда поддержат.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 11:52 

seaman писал(а):
Какая-то она слишком уж короткая. Несколько дней. Это необычно. А ещё необычно то, что вы в психозе искали помощи.
Ну возможно было какое-то смешанное состояние, поэтому понмала местами, что что-то со мной происходит... Спасибо Вам большое за поддержку.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 11:52 

Вот читаю и думаю, может действительно это тренинг вам так мозг взорвал? Ну не тянет ваше повествование на БАР.. Извините меня конечно.
У нас, пару лет назад, по близости, был тренинг для ВРАЧей.(тоже на несколько дней)Их там штук 30-40 было. Закончилось тем, что большую половину, богов в белом, в больничку отвезли. Т. К. Устроилели(кажется супружеская пара) напоили их напитком с ЛСД. Решили расширить , так сказать, сознание тренирующихся,без ведома, самих тренирующихся. И это у нас, почти в цивилизации.
Есть же куча способов влиять на сознание. Тот же НЛП к примеру..
А про второй раз не повезёт... Наверное не стоит, обычную медицину, с психотерапией в один ряд ставить. Тут, почти у всех, куча диагнозов всяких. Что ни врач, то новый диагноз ;-)
Тем более БАР, за один эпизод диагностировать... Странно очень.

Метформин 3000мг

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 15:09 

Ика писал(а):
Вот читаю и думаю, может действительно это тренинг вам так мозг взорвал? Ну не тянет ваше повествование на БАР.. Извините меня конечно.
Ика, я плохо разбираюсь, но я не помню перед этим эпизодом так, чтобы я пархала, наверно же должен быть период гипомании. Но насколько помню те события, 2-3 дня была не в себе, а потом день просто в прострации, когда я уже начала думать про шизофрению и звонить психиатрам. Навряд ли мне что-то подмешали, это я так состояние своё охарактеризовала, не понмала что происходит, потом стало хуже, не спала, смотрела на стены и рисунок на обоях двигался, галлюцинации такие. Организм весь дал сбой, потому как на ровном месте поднялся билирубин (хотя гептрал для поддержки печени), и цикл сбился на 10 дней. Хотя в стационаре через неделю уже пыталась работать. Сейчас сижу и думаю хоть бы не шизофрения, страх сойти с ума. Психотерапию продолжаю, очень сильно тревожная депрессия накрыла, только уже с психологом стационара.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 15:14 

Ика писал(а):
Тут, почти у всех, куча диагнозов всяких. Что ни врач, то новый диагноз
Ика, читаю Вас и хоть какой-то оптимизм появляется, Вы ещё и мама многодетная, справляетесь. Глядя на Вас стараюсь не раскисать.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 16:33 

Starting писал(а):
Ика писал(а):
Ика, я плохо разбираюсь, но я не помню перед этим эпизодом так, чтобы я пархала, наверно же должен быть период гипомании. Но насколько помню те события, 2-3 дня была не в себе, а потом день просто в прострации, когда я уже начала думать про шизофрению и звонить психиатрам. Навряд ли мне что-то подмешали, это я так состояние своё охарактеризовала, не понмала что происходит, потом стало хуже, не спала, смотрела на стены и рисунок на обоях двигался, галлюцинации такие. Организм весь дал сбой, потому как на ровном месте поднялся билирубин (хотя гептрал для поддержки печени), и цикл сбился на 10 дней. Хотя в стационаре через неделю уже пыталась работать. Сейчас сижу и думаю хоть бы не шизофрения, страх сойти с ума. Психотерапию продолжаю, очень сильно тревожная депрессия накрыла, только уже с психологом стационара.
да нет никакой у Вас шизофрении, прекратите даже думать, я хоть и не врач, но дебют всех этих шиз не в вашем возрасте начинается, поздно уже. А если бы и сейчас например что-то шизо поставили, то это надо, что бы был дебют в детстве или отрочестве, пускай Вы его и не фиксировали у врачей, но помнить такое должны. А у Вас началось все вот совсем недавно. Вы же в детстве юности как себя чувствовали? Не обращались к врачам с депрой например, голосами, галлюцинациями, странным состоянием, может родители водили или не водили потому что Вы и мне говорили?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 17:31 

Primavera писал(а):
Вы же в детстве юности как себя чувствовали? Не обращались к врачам с депрой например, голосами, галлюцинациями, странным состоянием, может родители водили или не водили потому что Вы и мне говорили?
Primavera, нет, никаких голосов и галлюцинаций прежде, и маний тоже. Всё что было, это тревожная депрессия после смерти близкого человека, которая прошла через 6 мес, к врачу обращалась, прописали паксил, пила 3 мес. Более 7 лет назад... эти случаи Вы считаете связаны?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 18:58 
Лисяра

Starting, у меня вот интересный вопрос - а что было на том тренинге?
Может быть были какие-то психотехники вроде депривации света, сидения в одном помещении почти весь день, какие-то неприятные переживания?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 20:23 

seaman писал(а):
Может быть были какие-то психотехники вроде депривации света, сидения в одном помещении почти весь день, какие-то неприятные переживания?
Переживания разные были на тренинге, 3 дня сидели в одном помещении, как это обычно происходит, группой из 10 человек. Каждый мог поделиться переживаниями, которыми сочтёт возможными, многие плакали. Никаких техник особенных.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 20:48 
Лисяра

Starting, но может быть были какие-то моменты, когда вызвали ну очень яркие эмоции или быструю их смену? Просто ну странно, что Вы были нормальным человеком, потом посещение тренинга и психоз. Гептрал конечно может активировать, но не до психоза же..Мне кажется, что все в комплексе.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 21:29 

seaman писал(а):
но может быть были какие-то моменты, когда вызвали ну очень яркие эмоции или быструю их смену?
Эмоции, да, были яркими, но я не плакала. В конце были немного неприятными. Больше не знаю что сказать про тренинг. Наверно как-то всё вместе совпало.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 23:30 
Лисяра

Starting, в любом случае, вы сейчас просто на литии? не собираетесь еще кого-то посетить из врачей?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 23:38 

seaman писал(а):
в любом случае, вы сейчас просто на литии? не собираетесь еще кого-то посетить из врачей?
Да, просто на литии. К кому-то из врачей обращаться не вижу смысла, диагноз скорее будет тот же, или как бы ещё хуже не поставили. Просто принимаю лечение, которое назначено.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 23:54 

Starting писал(а):
Всё что было, это тревожная депрессия после смерти близкого человека, которая прошла через 6 мес, к врачу обращалась, прописали паксил, пила 3 мес. Более 7 лет назад

Starting, вот странно вы пили более сильный антидепрессант, чем гептрал - паксил и все было нормально

СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 19:31 

Starting писал(а):
Primavera писал(а):
Вы же в детстве юности как себя чувствовали? Не обращались к врачам с депрой например, голосами, галлюцинациями, странным состоянием, может родители водили или не водили потому что Вы и мне говорили?
Primavera, нет, никаких голосов и галлюцинаций прежде, и маний тоже. Всё что было, это тревожная депрессия после смерти близкого человека, которая прошла через 6 мес, к врачу обращалась, прописали паксил, пила 3 мес. Более 7 лет назад... эти случаи Вы считаете связаны?
У Вас тревожная депра имхо, что семь лет назад она Вас привела к врачу, из-за стресса, что этой весной, у Вас начались проблемы семеные личные, и Вы опять не справились. Гептрал, хотя не знаю, может ли он так разгонять сильно, и этот тренниг ( офигеть конечно, сидеть закрытыми три дня, где мозги полоскают, тут и со здоровой психикой отъедет в больницу, если его растормошить как надо) спровоцировал отъезд в больницу.

Странный конечно у Вас ПТ, который отправил на треннинг, туда здоровыми ходить надо и то, стор раз подумать надо, а Вы были уже на грани.
На счет БАР я бы еще проконсультировалась и не одного врача, имхо

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа