ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Ика писал(а):
Потом мания и психоз. Я уже и не помню точно. Недели четыре, пять..
Лежала я первую неделю не добровольно в ПБ. А потом сама осталась. И процесс пошёл на спад. Хотя летала по больнице и мозг выносила, всем кто на пути вставал
Потом месяц, полтора терпимо и спад в чистую, мрачную депру попёр. С СУ мыслями и конкретными планами.
В моем случае, после двухдневной мании на третий день я стала сама просить помощи, искали психиатра, но не понимали что со мной, и я чудом скорую вызвала себе сама через 2,5 дня. В стационаре было уже смешанное состояние, но больше депрессивное. Потом через несколько дней отошла. Врачи сказали, что такое редко увидишь. Через 2 недели меня выписали, но от поставленного диагноза меня трясёт до сих пор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Ика писал(а):
у вас уже есть ребёнок, или я не правильно поняла?
У меня дочка, чуть старше Вашей младшей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Starting писал(а):
В моем случае, после двухдневной мании на третий день я стала сама просить помощи
Starting писал(а):
и я чудом скорую вызвала себе сама через 2,5 дня
Вот это оооочень не похоже на манию при БАР. Там нет понимая происходящего.от слова "совсем".
А вы саме себе скорую вызвали! Просили о помощи!! Что то на манию при БАР совсем не тянет.и качель по жизни не было.. Я бы почитала ещё про БАР и врача ещё другого спросила.. ИМХО.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Starting писал(а):
Ика писал(а):
у вас уже есть ребёнок, или я не правильно поняла?
У меня дочка, чуть старше Вашей младшей.
:184m:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Ика писал(а):
Вот это оооочень не похоже на манию при БАР. Там нет понимая происходящего.от слова "совсем".
Ика, ну я не знаю как назвать это состояние, на третий день я позвонила родным с вопросом были ли шизофрении у кого-то, позвонила психотерапевту, сказала помощь нужна, она дала телефоны психиатров, но попасть на приём не смогли. Было дикое ощущение страха, тревоги, выключенности, прострации. Я решила, что на том тренинге наркотик какой-то подмешали возможно, но в общем не счистила что со мной всё ок и жизнь прекрасна, спать не могла, ну и прочие мысли приходили... как скорую вызвала уже не помню, но хорошо, что вызвала и положили. Я почитала истории про (гипо)мании тут, ну и в описании БАР конечно... Что сказать, я не очень разговорчивая, больше слушаю, никаких фортелей в виде уйти гулять в ночь одной не про меня, ничего такого не покупала, выпиваю очень мало, практически совсем не пью. Ну мне казалось обычная жизнь, как у большинства. Бывало конечно пониженное настроение, но без утраты смысла жизни. Что есть точно: излишне тревожная и ипохондрик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Ика писал(а):
Я бы почитала ещё про БАР и врача ещё другого спросила.. ИМХО
А это я делать боюсь, потому что уже начиталась про дифференциацию диагнозов с шизофренией, и к другому врачу тоже страшно, поставит ещё что похуже, так я вообще в штопор уйду, сейчас хоть чуть-чуть начинаю собираться, вспоминать каким я была человеком... и пью всё что скажут, не смотря на побочки, лишь бы не вернуться в то состояние. Вот странно, врач сказал, что оно нравится некоторым пациентам, а я в ужасе, только бы никогда больше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 19:26 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Starting, вы сейчас как? Как настроение? Или все настроение связано только с поставленным диагнозом?
Врач мог ошибиться. Помните об этом.
Мне тоже ставили БАР. Потом отказались от этого диагноза.
А я тоже неделю со страху с ума сходил. Оказалось зря.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Есть книжка про успешную тётеньку с БАР1
Изображение

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
seaman писал(а):
вы сейчас как? Как настроение? Или все настроение связано только с поставленным диагнозом?
Врач мог ошибиться. Помните об этом.
Seaman, я сейчас также примерно, только чуть отпускает, начинаю улыбаться например, думаю всё, ухудшение, надо пить таблетки. Я сейчас не понимаю вообще, что значит быть в норме. С диагнозом вряд ли ошиблись, все таки мания была с мыслями идиотскими, и мне так в жизни второй раз не повезёт. Один раз 2 года назад уже ошиблись врачи, поставив с вероятностью 80-90% диагноз, гарантирующий глубокую инвалидность моей дочери... Не подтвердилось, к огромному моему счастью, она здорова, а врачи просто развели руками «перепутали». Так что вряд ли мне ещё так повезёт... Спасибо большое, что беспокоитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Starting, я так понимаю, что какие то проблемы у Вас были, раз Вы обращались к психотерапевту? А лечение какое то принимали, или просто психотерапия была?Как то на Бар1 не очень тянет.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Milk писал(а):
я так понимаю, что какие то проблемы у Вас были, раз Вы обращались к психотерапевту?
Milk, к психотерапевту обратилась не с проблемой настроения, обида, которую не могла простить и злость, это было причиной. Психотерапевт, кстати, мужу моему сказала, когда меня уже госпитализировали, что я была у неё в норме, и с тренинга уходила в норме, поэтому почему меня так накрыло она не знает. Ничего не принимала, только гептрал, как писала ранее. Сейчас уже не понимаю где норма, а где нет, боюсь лишний раз пошутить или улыбнуться. А какой у Вашей дочки был дебют заболевания?


Последний раз редактировалось Starting 12 янв 2019, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Starting писал(а):
А какой у Вашей дочки был дебют заболевания?
Тревожное расстройство.На фоне приема антидепрессантов и не сразу , а при третьем рецидиве тревожного расстройства заработали сначала гипоманию, а при четвертом рецидиве на Адах получили развернутый психоз(манию)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Milk писал(а):
гипоманию, а при четвертом рецидиве на Адах получили развернутый психоз(манию)
Мания была один раз? Больше не повторялась? А как гипомания выражалась? Хочу знать, чтобы отслеживать состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Starting писал(а):
Мания была один раз
Два.
Starting писал(а):
А как гипомания выражалась?
Гипомания -как по учебнику, сначала добродушие, море энергии, причем сначала продуктивной, проблемы со сном, с концентрацией и по нарастающей, потом потеря критики к своим поступкам, нелогичные поступки и так около 3х месяцев, потом все на спад пошло и сильнейшая тревога с депрессухой.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 11:30 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Starting писал(а):
все таки мания была с мыслями идиотскими

Какая-то она слишком уж короткая. Несколько дней. Это необычно. А ещё необычно то, что вы в психозе искали помощи.

Starting писал(а):
Один раз 2 года назад уже ошиблись врачи,

А они вообще частенько ошибаются.

Я это к тому, что не хороните себя из-за диагноза. Может это и не БАР1. Если есть возможность посетите другого врача.
С этим всем можно жить, при хорошо подобранном лечении, долгой и хорошей жизнью.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Последний раз редактировалось seaman 12 янв 2019, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 11:34 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Но даже если это БАР1 все будет хорошо, есть куча современных и не очень препаратов, есть нормальная (не тренинги) психотерапия, есть форумы поддержки. Вы не одиноки. Вас всегда поддержат.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
seaman писал(а):
Какая-то она слишком уж короткая. Несколько дней. Это необычно. А ещё необычно то, что вы в психозе искали помощи.
Ну возможно было какое-то смешанное состояние, поэтому понмала местами, что что-то со мной происходит... Спасибо Вам большое за поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Вот читаю и думаю, может действительно это тренинг вам так мозг взорвал? Ну не тянет ваше повествование на БАР.. Извините меня конечно.
У нас, пару лет назад, по близости, был тренинг для ВРАЧей.(тоже на несколько дней)Их там штук 30-40 было. Закончилось тем, что большую половину, богов в белом, в больничку отвезли. Т. К. Устроилели(кажется супружеская пара) напоили их напитком с ЛСД. Решили расширить , так сказать, сознание тренирующихся,без ведома, самих тренирующихся. И это у нас, почти в цивилизации.
Есть же куча способов влиять на сознание. Тот же НЛП к примеру..
А про второй раз не повезёт... Наверное не стоит, обычную медицину, с психотерапией в один ряд ставить. Тут, почти у всех, куча диагнозов всяких. Что ни врач, то новый диагноз ;-)
Тем более БАР, за один эпизод диагностировать... Странно очень.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Ика писал(а):
Вот читаю и думаю, может действительно это тренинг вам так мозг взорвал? Ну не тянет ваше повествование на БАР.. Извините меня конечно.
Ика, я плохо разбираюсь, но я не помню перед этим эпизодом так, чтобы я пархала, наверно же должен быть период гипомании. Но насколько помню те события, 2-3 дня была не в себе, а потом день просто в прострации, когда я уже начала думать про шизофрению и звонить психиатрам. Навряд ли мне что-то подмешали, это я так состояние своё охарактеризовала, не понмала что происходит, потом стало хуже, не спала, смотрела на стены и рисунок на обоях двигался, галлюцинации такие. Организм весь дал сбой, потому как на ровном месте поднялся билирубин (хотя гептрал для поддержки печени), и цикл сбился на 10 дней. Хотя в стационаре через неделю уже пыталась работать. Сейчас сижу и думаю хоть бы не шизофрения, страх сойти с ума. Психотерапию продолжаю, очень сильно тревожная депрессия накрыла, только уже с психологом стационара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Ика писал(а):
Тут, почти у всех, куча диагнозов всяких. Что ни врач, то новый диагноз
Ика, читаю Вас и хоть какой-то оптимизм появляется, Вы ещё и мама многодетная, справляетесь. Глядя на Вас стараюсь не раскисать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Starting писал(а):
Ика писал(а):
Вот читаю и думаю, может действительно это тренинг вам так мозг взорвал? Ну не тянет ваше повествование на БАР.. Извините меня конечно.
Ика, я плохо разбираюсь, но я не помню перед этим эпизодом так, чтобы я пархала, наверно же должен быть период гипомании. Но насколько помню те события, 2-3 дня была не в себе, а потом день просто в прострации, когда я уже начала думать про шизофрению и звонить психиатрам. Навряд ли мне что-то подмешали, это я так состояние своё охарактеризовала, не понмала что происходит, потом стало хуже, не спала, смотрела на стены и рисунок на обоях двигался, галлюцинации такие. Организм весь дал сбой, потому как на ровном месте поднялся билирубин (хотя гептрал для поддержки печени), и цикл сбился на 10 дней. Хотя в стационаре через неделю уже пыталась работать. Сейчас сижу и думаю хоть бы не шизофрения, страх сойти с ума. Психотерапию продолжаю, очень сильно тревожная депрессия накрыла, только уже с психологом стационара.
да нет никакой у Вас шизофрении, прекратите даже думать, я хоть и не врач, но дебют всех этих шиз не в вашем возрасте начинается, поздно уже. А если бы и сейчас например что-то шизо поставили, то это надо, что бы был дебют в детстве или отрочестве, пускай Вы его и не фиксировали у врачей, но помнить такое должны. А у Вас началось все вот совсем недавно. Вы же в детстве юности как себя чувствовали? Не обращались к врачам с депрой например, голосами, галлюцинациями, странным состоянием, может родители водили или не водили потому что Вы и мне говорили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Primavera писал(а):
Вы же в детстве юности как себя чувствовали? Не обращались к врачам с депрой например, голосами, галлюцинациями, странным состоянием, может родители водили или не водили потому что Вы и мне говорили?
Primavera, нет, никаких голосов и галлюцинаций прежде, и маний тоже. Всё что было, это тревожная депрессия после смерти близкого человека, которая прошла через 6 мес, к врачу обращалась, прописали паксил, пила 3 мес. Более 7 лет назад... эти случаи Вы считаете связаны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 18:58 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Starting, у меня вот интересный вопрос - а что было на том тренинге?
Может быть были какие-то психотехники вроде депривации света, сидения в одном помещении почти весь день, какие-то неприятные переживания?

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
seaman писал(а):
Может быть были какие-то психотехники вроде депривации света, сидения в одном помещении почти весь день, какие-то неприятные переживания?
Переживания разные были на тренинге, 3 дня сидели в одном помещении, как это обычно происходит, группой из 10 человек. Каждый мог поделиться переживаниями, которыми сочтёт возможными, многие плакали. Никаких техник особенных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 20:48 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Starting, но может быть были какие-то моменты, когда вызвали ну очень яркие эмоции или быструю их смену? Просто ну странно, что Вы были нормальным человеком, потом посещение тренинга и психоз. Гептрал конечно может активировать, но не до психоза же..Мне кажется, что все в комплексе.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
seaman писал(а):
но может быть были какие-то моменты, когда вызвали ну очень яркие эмоции или быструю их смену?
Эмоции, да, были яркими, но я не плакала. В конце были немного неприятными. Больше не знаю что сказать про тренинг. Наверно как-то всё вместе совпало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 23:30 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Starting, в любом случае, вы сейчас просто на литии? не собираетесь еще кого-то посетить из врачей?

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
seaman писал(а):
в любом случае, вы сейчас просто на литии? не собираетесь еще кого-то посетить из врачей?
Да, просто на литии. К кому-то из врачей обращаться не вижу смысла, диагноз скорее будет тот же, или как бы ещё хуже не поставили. Просто принимаю лечение, которое назначено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Starting писал(а):
Всё что было, это тревожная депрессия после смерти близкого человека, которая прошла через 6 мес, к врачу обращалась, прописали паксил, пила 3 мес. Более 7 лет назад

Starting, вот странно вы пили более сильный антидепрессант, чем гептрал - паксил и все было нормально

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Starting писал(а):
Primavera писал(а):
Вы же в детстве юности как себя чувствовали? Не обращались к врачам с депрой например, голосами, галлюцинациями, странным состоянием, может родители водили или не водили потому что Вы и мне говорили?
Primavera, нет, никаких голосов и галлюцинаций прежде, и маний тоже. Всё что было, это тревожная депрессия после смерти близкого человека, которая прошла через 6 мес, к врачу обращалась, прописали паксил, пила 3 мес. Более 7 лет назад... эти случаи Вы считаете связаны?
У Вас тревожная депра имхо, что семь лет назад она Вас привела к врачу, из-за стресса, что этой весной, у Вас начались проблемы семеные личные, и Вы опять не справились. Гептрал, хотя не знаю, может ли он так разгонять сильно, и этот тренниг ( офигеть конечно, сидеть закрытыми три дня, где мозги полоскают, тут и со здоровой психикой отъедет в больницу, если его растормошить как надо) спровоцировал отъезд в больницу.

Странный конечно у Вас ПТ, который отправил на треннинг, туда здоровыми ходить надо и то, стор раз подумать надо, а Вы были уже на грани.
На счет БАР я бы еще проконсультировалась и не одного врача, имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Alisa писал(а):
вот странно вы пили более сильный антидепрессант, чем гептрал - паксил и все было нормально
Да, тогда было всё нормально, не помню чтобы что-то тогда при лечении происходило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
persik писал(а):
Есть книжка про успешную тётеньку с БАР1
Спасибо за рекомендацию, прочту обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
От себя напишу.Знаешь,люди "счастливчики"с нашими болезнями у которых все произошло или происходит как " по книгам".Им подбирают почти всегда правельное лечение и вытаскивают с этого состояния.Это не про меня.Я тут уже пятый год,с самого начала моей болезни искала во всех себя.Каждого "примеряла"к себе диагноз.В моей болезни многое и сейчас не понятно;все только теоретически.Суть все равно в тревоге и депрессии..у меня это выражается очень индивидуально,тяжело и подключается еще цикличность быстрая..Мне кажется,все то,что с тобой произошло-это тревога..пик ее..я вспоминаю свои ПА..потом тревогу,которую раскачали врачи ТЦА..начинается ажиатация..Кого трусит,у кого сердце выпрыгивает и зашкаливает,туманится ум..А у тебя вылезло вот так..Таблетки вызвали видимо слабую тревогу и к ней твой треннинг подключился..все это закрутилось и вот..Я вообще в середине болезни боюсь всех этих "собраний" и церкви..на таблетках в церковь ходить стала,даже с мужем обвенчались и ходила исповедоваться..Если бы меня насильно в те моменты"впихнули"туда .у меня все закончилось как и у тебя..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Увы,мало врачей..или вообще есть ли таковые,которые дотошно выпытывают у больного все моменты,о которые ты сама не можешь произвести..и сопоставят причину..Бар1?Не похоже..что?Не знаем,но ты пей то и то..а то ли оно?Только методом тыка подбирать и на этом фоне вырисовывают картину.Как то так.

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 23:50 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Виkka, я вот тоже думаю, что у Starting, настолько выражена тревога, что собственно проблемы настроения в посте не особо и отражены.

Тревога крайне многогранна и бывает разной по силе - от легкого предчувствия что что-то не так, до ощущения оцепенения, когда не понимаешь где находишься. Я на высоком уровне тревоги испытывал стойкое ощущение, что на улице мне хотят причинить вред. Без конкретики. Я тоже боялся сойти с ума. Но пара таблеток феназепама тут же вернула все в норму. Что говорит о том, что это все-таки тревога. Врач согласился со мной.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
seaman писал(а):
я вот тоже думаю, что у Starting, настолько выражена тревога, что собственно проблемы настроения в посте не особо и отражены.
Seaman, Вы правы, я в тревоге сейчас, эти чувства беспокойства, внутреннего напряжения сейчас ведущие в моем состоянии, за ними следует депрессивные мысли, что меня не отпустит, так будет всегда. Чуть отпускает к вечеру, были эпизоды, когда возвращался интерес к тому, чтобы что-то делать. Именно интерес, а не потому что нужно... думаю, что если бы меня не трясло (и в физическом плане тоже), то возможно эмоциональное состояние было бы лучше. Спасибо большое за небезразличие Ваше, это очень помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Starting, , еще раз прочитала Ваш первый пост.... не похоже на БАР :no: ... скорее психотическая тревога. ИМХО И интересно, чем Вас лечили в стационаре, Вы знаете?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Milk писал(а):
еще раз прочитала Ваш первый пост.... не похоже на БАР
А чем не похоже? Тем что маниакальная фаза не выражена? Просто несколько дней, потом смешанное состояние. А сейчас тревога. Не хочу, чтобы это повторилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Starting писал(а):
Просто несколько дней, потом смешанное состояние.
Это как, в чем выражалось? Можно поподробнее.
Starting писал(а):
Тем что маниакальная фаза не выражена?
Не выражена и уж очень быстро снялась. Чем снимали, галкой и аменазином?Или может транками?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Milk писал(а):
Это как, в чем выражалось? Можно поподробнее.
2 дня было совсем приподнятое настроение, буквально пальчик покажи - смешно, мысли идиотские о том, что могу что-то предвидеть, знаю больше других (классическая мания), критики не было практически совсем. Третий день с самого утра просто прострация, дезориентация в пространстве, страх, стала понимать, что что-то с головой, стали искать психиатра. На четвёртый день прострация и слезы, мысли крутились в голове, не спала все эти дни, пытались напоить спиртным, не пила. Пятый день не плакала, но и не спала, мысли, что меня кто-то сглазил или что-то ещё (хотя я в это не верю от слова совсем). Беспокойство двигательное, ну и в этот же день вызвала себе скорую сама, нашла телефоны в интернете и позвонила. Приехала бригада, спросили какое число и день недели, я естественно после этих 5 дней счёт времени потеряла. Сказали собираться. Оделась, поехала. Доехав уже не хотела госпитализироваться, боялась, увидела наркомана в приемном, мысли были что же не выйду. Уговорил муж. Укололи феназепам сразу, после которого стала плакать. Были мысли о нереальности происходящего. Кололи ещё раза 2-3 какие-то уколы. Потом только литий и оланзапин. Настроение нормализовалось через неделю после госпитализации, стала работать. Ещё через неделю выписали на литии, и оланзапин ещё 2 недели. До выписки настроение было лучше, пока не озвучили диагноз. Сейчас прошло полтора месяца, тревога жуткая, внутреннее беспокойство. Настроение сниженное, всё мысли о заболевании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Starting, не переживайте так, постарайтесь себя поберечь.
А то, что тревога прёт, мне кажется леки не дорабатывают. Тут надо чего-то с врачами думать.
И я, всё таки, думаю, что это единичное у вас явление было. А вот отчего, не понятно...
В любом случае, жизнь наладиться. Пусть не сразу, но лучше будет. Вот увидите ;-)
Всё ИМХО.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Starting, тут кто то уже писал предположение, что может быть вас чем то таким "угостили" на тренинге, чтобы сознание открылось. Думаю об этом, потому что ранее на паксил вы нормально реагировали, а это по сравнению с гептралом мощный препарат. У меня так было в жизни в чай добавили метафетамин, а я не знала и потом летала.
Но вот то, что у вас сейчас тревога -это говорит о том, что по крайней мере тревожное расстройство у вас есть, тревогу надо лечить, ну конечно на всякий случай литий и оланзапин, которые вы сейчас принимаете.

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Starting, понятно...да... теперь похоже на психоз, только уж очень быстро для Бар он раскручивался, и правильно пишет Алиса, что пакс не спровоцировал, а гептрал ... да, хотя слабее.
Alisa писал(а):
вас чем то таким "угостили" на тренинге
Очень похоже. ИМХО. В любом случае лечение назначено корректно. После пары месяцев такой терапии , если тревога не уйдет сама, придется подключать что то от тревоги, если Ад, то литий с оланзапином лучше оставить. Все ИМХОвас чем то таким "угостили" на тренинге

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Ика писал(а):
А то, что тревога прёт, мне кажется леки не дорабатывают. Тут надо чего-то с врачами думать.
И я, всё таки, думаю, что это единичное у вас явление было. А вот отчего, не понятно...
В любом случае, жизнь наладиться. Пусть не сразу, но лучше будет. Вот увидите
Всё ИМХО.
Ика, спасибо Вам огоромнейшее за поддержку и советы, чуть легче становиться. Я надеюсь, что мне удастся стойкую ремиссию получить. Только от лития физические ощущения не очень, координация страдает (голова как будто пьяная), есть подергивания мышц, руки дрожат. Вы писали, что литий Вам не подошёл, и Вы на другом препарате. У него есть такие побочки? Или это нормально для побочных и просто надо терпеть, привыкать? Ещё раз спасибо Вам огромное, стараюсь не падать духом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Alisa писал(а):
тут кто то уже писал предположение, что может быть вас чем то таким "угостили" на тренинге
Я думаю, что навряд ли, потому что накрыло бы меня сразу наверно, а не после на след день. Вспоминаю, гипомании выраженной не было вроде, на тренинге сказали, что была в норме, вот так резко стала неадекватной на следующий день после тренинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Milk писал(а):
понятно...да... теперь похоже на психоз, только уж очень быстро для Бар он раскручивался, и правильно пишет Алиса, что пакс не спровоцировал, а гептрал ... да, хотя слабее
Milk, ну тогда наверно 7 лет назад как говорит врач БАР у меня не было, а тут образовался, это именно так врач говорит. Ну я не помню, чтобы у меня было приподнятое настроение какое-то время перед этим. Неделю, две или сколько-то. Вот злилась да, но на конкретного человека, а не в принципе. При выписке мне задавали вопросы, психолог тестировала, итог норма, даже гипомании не было. Сейчас тревога, но врач говорит обоснованная, ситуационная (стресс от госпитализации и диагноза), пока даёт время справиться самой. Спасибо большое за Ваше небезразличие, для меня это очень важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Starting писал(а):
Только от лития физические ощущения не очень, координация страдает (голова как будто пьяная), есть подергивания мышц, руки дрожат.
А сколько пьете лития?, анализ крови на литий не делали?, может много, достаточно 0,6, не помню единиц измерения. Если выше дозировку можно снижать.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Milk писал(а):
Starting писал(а):
Только от лития физические ощущения не очень, координация страдает (голова как будто пьяная), есть подергивания мышц, руки дрожат.
А сколько пьете лития?, анализ крови на литий не делали?, может много, достаточно 0,6, не помню единиц измерения.
Milk, лития принимаю 3 таблетки в день, всего 1500 мг. Когда сдавала анализ последний раз на литий, концентрация была 0,75. Не знаю, разрешат ли ниже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Starting писал(а):
всего 1500 мг.
Ого, у нас максимально было 900мг( 1 таблета седалита =300мг ) и оланзапин сначала 15мг , потом через три месяца- 5мг.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Milk писал(а):
Ого, у нас максимально было 900мг( 1 таблета седалита =300мг ) и оланзапин сначала 15мг , потом через три месяца- 5мг.
Я сейчас на одном литии, может поэтому такая доза. А у Вашей дочери есть какие-то побочки? Или были? Я тут читаю, что люди ещё и спортом на литии занимаются, но мне это не достижимо, с такой координацией и слабостью в конечностях... Или я ещё не адаптировалась, или у меня одной такие побочки :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Starting писал(а):
Я тут читаю, что люди ещё и спортом на литии занимаются
да, занимается.
Starting писал(а):
. Или я ещё не адаптировалась, или у меня одной такие побочки
Может еще не адаптировались.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Milk писал(а):
Ого, у нас максимально было 900мг( 1 таблета седалита =300мг ) и оланзапин сначала 15мг , потом через три месяца- 5мг.
Milk, забеспокоилась после Вашего сообщения о дозе лития, и стала смотреть дозировки в инструкции препарата, может быть Вы прокомментируете?
Прием начинают с дозы 1000-1500 мг (2-3 капсулы) в сутки, разделенных на 2-3 приема. При хорошей переносимости дозу увеличивают до 2000 мг (4 капсулы) в сутки. В последующем, ежедневно увеличивая дозу на 500 мг (1 капсулу), доводят до суточной дозы 2500-3500 мг (5-7 капсул), максимально до 4000 мг (8 капсул) в 3-4 приема. В дозах, превышающих 3500 мг в сутки, не рекомендуется принимать более 1-2 недель.
У меня доза 3 таблетки сейчас - 1500 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Starting, я не знаю , что за препарат у Вас, у дочери седалит и вот , что в инструкции
Внутрь, после еды, под контролем содержания лития в крови; начальная доза — 600–900 мг/сут в 2–3 приема, при хорошей переносимости дозу увеличивают до 1200 мг/сут и далее ежедневно на 300 мг до достижения 1,2–2,1 г/сут. Максимальная суточная доза — 2,4 г в 3–4 приема (последний прием перед сном). При плазменной концентрации лития более 1,2 ммоль/л необходимо уменьшение дозы. После исчезновения маниакальных симптомов дозу постепенно уменьшают до 600–1200 мг/сут. Длительность профилактической монотерапии — не менее 6 мес

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Milk писал(а):
Ого, у нас максимально было 900мг( 1 таблета седалита =300мг ) и оланзапин сначала 15мг , потом через три месяца- 5мг.
Milk, извините, что докучаю вопросами, но мне очень важно спросить: у Вашей дочери на дозировке 900 мг седалита какая была концентрация лития в крови, и когда понизили осталась такой же? Какие были побочки на самой высокой дозировке? Я вроде сейчас на одном литии, но в теле постоянная дрожь, руки трясутся и ноги тоже, постоянно дергаются мышцы в разных частях тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Starting писал(а):
у Вашей дочери на дозировке 900 мг седалита какая была концентрация лития в крови,
0.68, потом снизили до 600мг, дозировка снизилась, была где то около 0.5, но у нас еще ламиктал в схеме, поэтому пьет 600мг(как поддерживающую дозировку). Может и маловато, но поскольку чувствует себя неплохо, и в гипо не качает, остаемся на том , что есть. На 900мг было тоже неплохо, особых побочек не было, а вот в период, когда пытались гипо остановить, пробовали поднимать до 1200мг, тогда было плохо, слабость, тошнота, голова кружилась.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Milk писал(а):
0.68, потом снизили до 600мг, дозировка снизилась, была где то около 0.5, но у нас еще ламиктал в схеме, поэтому пьет 600мг(как поддерживающую дозировку). Может и маловато, но поскольку чувствует себя неплохо, и в гипо не качает, остаемся на том , что есть. На 900мг было тоже неплохо, особых побочек не было, а вот в период, когда пытались гипо остановить, пробовали поднимать до 1200мг, тогда было плохо, слабость, тошнота, голова кружилась.
Milk, мне видимо просто не повезло с переносимостью лития, может препарат лития попробовать поменять. Хотя я закончила принимать оланзапин, и следом на 10 дней мне для сна кутипин назначен, возможно эти миоклонические подергивания по всему телу от них. Как Вы тревогу лечите? Мне пока врач только психотерапию назначает, психотерапевт говорит, что у меня не такой тяжёлый случай (она видела меня при поступлении и после в стационаре). Вы тоже писали, что я быстро вышла, а сколько обычно выходят из мании-психоза? Milk, как Вас в жизни зовут, если это не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Starting писал(а):
следом на 10 дней мне для сна кутипин назначен
А сколько ?
Starting писал(а):
возможно эти миоклонические подергивания по всему телу от них.
Может зашли быстро на дозировку? Если 25мг, то вроде не должно быть. А возможно это СО от оланзапина, Вы же резко бросили?
Starting писал(а):
Как Вы тревогу лечите?
Сейчас у нас нет тревоги, но когда она появилась после выписки из стационара, то пришлось принимать Ад(ципралекс)
Starting писал(а):
а сколько обычно выходят из мании-психоза?
1-1.5 месяца стационара.
Starting писал(а):
как Вас в жизни зовут, если это не секрет?

Не секрет, Любовь Алексеевна, мне 61год, это чтоб не было вопросов, почему с отчеством. Но можно и просто по имени.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Milk писал(а):

Starting писал(а):
следом на 10 дней мне для сна кутипин назначен
А сколько ?
Starting писал(а):
возможно эти миоклонические подергивания по всему телу от них.
Может зашли быстро на дозировку? Если 25мг, то вроде не должно быть. А возможно это СО от оланзапина, Вы же резко бросили?
Любовь Алексеевна, очень приятно узнать Ваше имя.) Кутипина 25 мг на ночь, сонливость есть и днём от него. СО от оланзапина - это что? Бросила принимая 5 мг, потом в один день последняя таблетка и всё, но это было дней 7 назад. Спасибо большое, что отвечаете! :rose: Врач настраивает на один литий, набраться терпения, и психотерапия. Настроение совсем уже не очень, плюс тревога, а ещё и побочки, совсем раскисла. Рада, что Вам удалось справиться с тревогой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Starting писал(а):
СО от оланзапина - это что?
Синдром отмены
Starting писал(а):
миоклонические подергивания
вряд ли от кветиапина, дозировка маленькая (25мг), хотя... все разные... но должно пройти со временем, в любом случае(СО или побочка все равно). Раскисать не надо, теперь время и терпение! Литий хороший препарат, он и по депрессии работает и в гипо не даст скатиться.Просто нормотимики, как и Ады раскрываются не быстро, еще как антиманик(погасить гипо) побыстрее, а вот антидепрессивный эффект подождать подольше надо.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Milk писал(а):
Литий хороший препарат, он и по депрессии работает и в гипо не даст скатиться
Любовь Алексеевна, спасибо большое за пояснения! Многое просто не у кого спросить, спасибо. Вы писали, что у Вашей дочки было 2 эпизода мании, это во время приёма лития? Моя тревога в основном связана с будущей жизнью и возможностью повторения ужаса этого, неужели таблетки могут не удержать? Ради дочери стараюсь не раскисать, иногда тяжело это даётся. Спасибо за Вашу отзывчивость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика