ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Starting писал(а):
Я тут читаю, что люди ещё и спортом на литии занимаются
да, занимается.
Starting писал(а):
. Или я ещё не адаптировалась, или у меня одной такие побочки
Может еще не адаптировались.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Milk писал(а):
Ого, у нас максимально было 900мг( 1 таблета седалита =300мг ) и оланзапин сначала 15мг , потом через три месяца- 5мг.
Milk, забеспокоилась после Вашего сообщения о дозе лития, и стала смотреть дозировки в инструкции препарата, может быть Вы прокомментируете?
Прием начинают с дозы 1000-1500 мг (2-3 капсулы) в сутки, разделенных на 2-3 приема. При хорошей переносимости дозу увеличивают до 2000 мг (4 капсулы) в сутки. В последующем, ежедневно увеличивая дозу на 500 мг (1 капсулу), доводят до суточной дозы 2500-3500 мг (5-7 капсул), максимально до 4000 мг (8 капсул) в 3-4 приема. В дозах, превышающих 3500 мг в сутки, не рекомендуется принимать более 1-2 недель.
У меня доза 3 таблетки сейчас - 1500 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Starting, я не знаю , что за препарат у Вас, у дочери седалит и вот , что в инструкции
Внутрь, после еды, под контролем содержания лития в крови; начальная доза — 600–900 мг/сут в 2–3 приема, при хорошей переносимости дозу увеличивают до 1200 мг/сут и далее ежедневно на 300 мг до достижения 1,2–2,1 г/сут. Максимальная суточная доза — 2,4 г в 3–4 приема (последний прием перед сном). При плазменной концентрации лития более 1,2 ммоль/л необходимо уменьшение дозы. После исчезновения маниакальных симптомов дозу постепенно уменьшают до 600–1200 мг/сут. Длительность профилактической монотерапии — не менее 6 мес

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Milk писал(а):
Ого, у нас максимально было 900мг( 1 таблета седалита =300мг ) и оланзапин сначала 15мг , потом через три месяца- 5мг.
Milk, извините, что докучаю вопросами, но мне очень важно спросить: у Вашей дочери на дозировке 900 мг седалита какая была концентрация лития в крови, и когда понизили осталась такой же? Какие были побочки на самой высокой дозировке? Я вроде сейчас на одном литии, но в теле постоянная дрожь, руки трясутся и ноги тоже, постоянно дергаются мышцы в разных частях тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Starting писал(а):
у Вашей дочери на дозировке 900 мг седалита какая была концентрация лития в крови,
0.68, потом снизили до 600мг, дозировка снизилась, была где то около 0.5, но у нас еще ламиктал в схеме, поэтому пьет 600мг(как поддерживающую дозировку). Может и маловато, но поскольку чувствует себя неплохо, и в гипо не качает, остаемся на том , что есть. На 900мг было тоже неплохо, особых побочек не было, а вот в период, когда пытались гипо остановить, пробовали поднимать до 1200мг, тогда было плохо, слабость, тошнота, голова кружилась.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Milk писал(а):
0.68, потом снизили до 600мг, дозировка снизилась, была где то около 0.5, но у нас еще ламиктал в схеме, поэтому пьет 600мг(как поддерживающую дозировку). Может и маловато, но поскольку чувствует себя неплохо, и в гипо не качает, остаемся на том , что есть. На 900мг было тоже неплохо, особых побочек не было, а вот в период, когда пытались гипо остановить, пробовали поднимать до 1200мг, тогда было плохо, слабость, тошнота, голова кружилась.
Milk, мне видимо просто не повезло с переносимостью лития, может препарат лития попробовать поменять. Хотя я закончила принимать оланзапин, и следом на 10 дней мне для сна кутипин назначен, возможно эти миоклонические подергивания по всему телу от них. Как Вы тревогу лечите? Мне пока врач только психотерапию назначает, психотерапевт говорит, что у меня не такой тяжёлый случай (она видела меня при поступлении и после в стационаре). Вы тоже писали, что я быстро вышла, а сколько обычно выходят из мании-психоза? Milk, как Вас в жизни зовут, если это не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Starting писал(а):
следом на 10 дней мне для сна кутипин назначен
А сколько ?
Starting писал(а):
возможно эти миоклонические подергивания по всему телу от них.
Может зашли быстро на дозировку? Если 25мг, то вроде не должно быть. А возможно это СО от оланзапина, Вы же резко бросили?
Starting писал(а):
Как Вы тревогу лечите?
Сейчас у нас нет тревоги, но когда она появилась после выписки из стационара, то пришлось принимать Ад(ципралекс)
Starting писал(а):
а сколько обычно выходят из мании-психоза?
1-1.5 месяца стационара.
Starting писал(а):
как Вас в жизни зовут, если это не секрет?

Не секрет, Любовь Алексеевна, мне 61год, это чтоб не было вопросов, почему с отчеством. Но можно и просто по имени.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Milk писал(а):

Starting писал(а):
следом на 10 дней мне для сна кутипин назначен
А сколько ?
Starting писал(а):
возможно эти миоклонические подергивания по всему телу от них.
Может зашли быстро на дозировку? Если 25мг, то вроде не должно быть. А возможно это СО от оланзапина, Вы же резко бросили?
Любовь Алексеевна, очень приятно узнать Ваше имя.) Кутипина 25 мг на ночь, сонливость есть и днём от него. СО от оланзапина - это что? Бросила принимая 5 мг, потом в один день последняя таблетка и всё, но это было дней 7 назад. Спасибо большое, что отвечаете! :rose: Врач настраивает на один литий, набраться терпения, и психотерапия. Настроение совсем уже не очень, плюс тревога, а ещё и побочки, совсем раскисла. Рада, что Вам удалось справиться с тревогой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Starting писал(а):
СО от оланзапина - это что?
Синдром отмены
Starting писал(а):
миоклонические подергивания
вряд ли от кветиапина, дозировка маленькая (25мг), хотя... все разные... но должно пройти со временем, в любом случае(СО или побочка все равно). Раскисать не надо, теперь время и терпение! Литий хороший препарат, он и по депрессии работает и в гипо не даст скатиться.Просто нормотимики, как и Ады раскрываются не быстро, еще как антиманик(погасить гипо) побыстрее, а вот антидепрессивный эффект подождать подольше надо.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Milk писал(а):
Литий хороший препарат, он и по депрессии работает и в гипо не даст скатиться
Любовь Алексеевна, спасибо большое за пояснения! Многое просто не у кого спросить, спасибо. Вы писали, что у Вашей дочки было 2 эпизода мании, это во время приёма лития? Моя тревога в основном связана с будущей жизнью и возможностью повторения ужаса этого, неужели таблетки могут не удержать? Ради дочери стараюсь не раскисать, иногда тяжело это даётся. Спасибо за Вашу отзывчивость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Starting писал(а):
это во время приёма лития
Нет , второй был на ципралексе и ламиктале, квета было мало, и лам с кветом не удержали(это во второй раз), а первый мы тогда не знали. что у нас Бар, лечили тревожное расстройство.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Milk писал(а):
т , второй был на ципралексе и ламиктале, квета было мало, и лам с кветом не удержали(это во второй раз), а первый мы тогда не знали. что у нас Бар, лечили тревожное расстройство
А как сейчас себя Ваша дочка чувствует? Помню, Вы писали, что работает, спортом занимается, а как настроение, как она вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Starting писал(а):
а как настроение, как она вообще?
Мне кажется, что она такая же как была до болезни, разве что спокойнее, не такая плакса как раньше. В выходные поспать любит подольше, в рабочие поздно ложится, ТВ не смотрит, но социальные сети много времени отнимают.Старается почитать или послушать аудио книги, но тогда быстро засыпает, но так со сном было и до болезни.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Milk писал(а):
Мне кажется, что она такая же как была до болезни, разве что спокойнее, не такая плакса как раньше. В выходные поспать любит подольше, в рабочие поздно ложится, ТВ не смотрит, но социальные сети много времени отнимают.Старается почитать или послушать аудио книги, но тогда быстро засыпает, но так со сном было и до болезни.
Любовь Алексеевна, это здорово! Вселяет надежду! Состояние сейчас не очень, но такие примеры дают силы терпеть. Спасибо Вам большое за комментарии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Уважаемые форумчане, всем доброго вечера и крепкого здоровья! Я пишу, чтобы получить возможно какие-то советы и комментарии по моему состоянию, которое сейчас не очень совсем. После выписки из стационара прошло около 2,5 мес., на данный момент принимаю литий (концентрация в крови 0,7) и Кветиапин 25-50 мг на ночь, психотерапия, упражнения для расслабления. Состояние мое не очень, бодрость духа, которая была на советах подождать совсем пропала. Слабость постоянная, нет желания ничего делать, плачу от этого постоянно, постоянные мышечные подергивания по всему телу, без таблетки заснуть не могу, сон прерывистый. Работа (работаю дома) уже совсем в тягость, ведение быта уже практически невозможно. Постоянные плохие мысли о том, что диагноз мой либо в очень тяжелой форме, либо даже хуже к разряду шизотипического, потому как налицо изменение личности, я таким ничтожеством ничего не могущим никогда не была, не хочу быть никому обузой, что делать не знаю. Врач и психолог постоянно говорят, что состояние мое легкое (в плане тревоги и депрессии), лечить кроме лития меня ничем не будут, и всё мое лечение - терпеть, когда пройдёт само. Звонила другому доктору, пока принять не может, но проконсультировал по телефону, сразу порекомендовал проверить щитовидку от лития и звонить с результатами. Очень стало пугать, что нет просветов в состоянии вообще, а изначально вечерами было лучше и несколько дней, когда казалось, что вот оно улучшение. Что делать не знаю, рыдаю постоянно по углам от бессилия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Starting, а много лития принимаете? Без кветиапина не спите? Может лам подключить?
Ощущение себя ничтожеством, апатия и слабость признаки депрессии, а не шизофрении.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Starting, а много лития принимаете? Без кветиапина не спите? Может лам подключить?
Ощущение себя ничтожеством, апатия и слабость признаки депрессии, а не шизофрении.
EvvaDvoikina, спасибо что откликнулись! Лития принимаю 1500, концентрация в крови терапевтическая вроде и постоянная. Про лам не знаю, врач ничего не говорит, кроме «потерпите и к вашему заболеванию основному это не относиться - это тревога», но плохо так, что нет сил терпеть, уже не знаю что это и от чего. Очень мешают жить физические ощущения, подергивания ежеминутные, беспокойство в теле, голова как в тумане или нетрезвость какая-то и в метальном плане и координации. Мысли настолько плохие, что я ужасе, что такое приходит в голову. От меня, как от человека ничего не осталось. Борюсь ради дочери, она маленькая ещё. Не понимаю уже что от чего, думала от лития эта нетрезвость головы, а подергивания начались сразу после отмены оланзапина и назначения кветиапина. Вы думаете пробовать нормотимик ещё один подключить? Или заметить литий на лам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Starting писал(а):
Вы думаете пробовать нормотимик ещё один подключить? Или заметить литий на лам?
Один ламиктал не удержит от инверсии фазы, но и добавление его(Ламиктала)к литию вряд ли вытянет. ИМХО Если есть тревога, то нужен Ад, без него вряд ли и плюсом что то еще к литию(антиманик). П очитайте здесьhttp://t-pacient.ru/articles/6361/ и здесьhttp://old.nasledie.ru/psih/9_3/article.php?art=6

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Starting, я пропустила где вы писали про тревогу, думала у вас только депра. Без АД не знаю как с тревогой бороться... А с оланзапином была тревога?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
EvvaDvoikina, Катя, у нас на 15 мг оланзапина начала раскручиваться тревога, вряд ли это тот препарат, на котором можно уйти от депры и тревоги. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Milk, у меня на 200 кветиапина усилилась тревога и депра внезапно. Хотя должно было быть наоборот как бы.
Если бы я жахнула 15 оланзапина, наверное вообще с кровати не встала бы...

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
EvvaDvoikina писал(а):
у меня на 200 кветиапина усилилась тревога и депра внезапно
а мне кажется, что у чисто тревожников, так и должно быть, потому что на мой дилетантский взгляд, то , что должно гасить эмоции, придавливать рецепторы, не должно работать против депрессии, а наоборот , ее усиливать, вот поэтому часто и возникают нейролептические депрессии.А тревога... даже если она и снизилась на первых порах, усиливающаяся депра могла напугать и отсюда новый виток тревоги.ИМХо

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Milk, самое интересное что ее было прибитости, слабости, апатии. Я квет как конфеты повышала... И тут такая тоскливая тоска в 9 дней вылезла, что ой ой ой

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
EvvaDvoikina, Снижаешь квет?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Milk, снизила уже до 150. Пока ниже не буду , а там посмотрим.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
EvvaDvoikina писал(а):
а там посмотрим.
:yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Milk писал(а):
Один ламиктал не удержит от инверсии фазы, но и добавление его(Ламиктала)к литию вряд ли вытянет. ИМХО Если есть тревога, то нужен Ад, без него вряд ли и плюсом что то еще к литию(антиманик).
Любовь Алексеевна, спасибо Вам большое! :-) Почитаю внимательно. Ваш опыт с дочкой с лечением АД, я бы возможно тоже попробовала, потому что вчера было такое дно в состоянии, что я выла в истерике, что я так жить не хочу. Мне теперь ни вечером не легчает, ни дней с просветом не бывает. Сегодня врач сказал поднять Кветиапин до 150, и смотреть, об АД никаких речи не идёт, потому как выписывая меня, он сказал, что никаких АД в моем случае. Хотя я когда-то принимала паксил месяца 3, даже никакой гипомании близко не было. Но тогда я видимо БАР не болела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Starting, я пропустила где вы писали про тревогу, думала у вас только депра. Без АД не знаю как с тревогой бороться... А с оланзапином была тревога?
EvvaDvoikina, психолог и врач говорят у меня первично тревога, что так реагирую на стресс от выставленного диагноза, а после тревоги уже и депрессия, потому что видимо ресурсы организма тревожностью все исчерпаны. Сейчас слабость жуткая. На оланзапине особенно тревоги не было, но и остального не было: ни эмоций, ни реагирования нормально на семью, прибитость только и аппетит, котрый сложно контролировать (хотя с едой я спокойна), и слабость дикая в мышцах. После его отмены кстати, сон пропал и начались эти подергивания в теле и прочие неприятные ощущения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Starting, а как долго принимали 5мг оланзапина и как быстро отменили?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Starting, а как долго принимали 5мг оланзапина и как быстро отменили?
EvvaDvoikina оланзапин я принимала чуть более месяца, в стационаре по 10мг назначили, в итоге я принимала месяц по 10мг, а потом как сказал врач, ещё неделю по 5 мг на ночь, и отменила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Starting писал(а):
а потом как сказал врач, ещё неделю по 5 мг на ночь, и отменила
Зря...., все же всякие движения по препаратам лучше обсуждать и делать с врачом, при Бар очень нужен взгляд врача, потому как со стороны взгляд обычного человека много не заметит или неправильно интерпретирует.Первый год дочь регулярно ездила на прием к врачу, который лечил ее в стационаре и все что мы вводили в схему обсуждалось и с ней ,и еще я регулярно писала на форумах врачам , читала все что в встречала в инете(статьи, рассуждения врачей) задавала вопросы Дмитрию..... и думала, думала,думала.... И сто пятьсот раз обсосав ситуацию, тогда принимала решение

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Milk писал(а):
Зря...., все же всякие движения по препаратам лучше обсуждать и делать с врачом
Любовь Алексеевна, оланзапин отменил врач, мне он был назначен всего на месяц, после врач сказал отменить, но после отмены пропал сон и на ночь доктор квет в дозе 25-50мг, но сейчас уже на ночь пью 100 и всё равно сплю плохо, часа 4-5, потом просто дремлю, хотя изначально на небольших дозах сон был лучше, даже на дозе 12.5 мм засыпала и спала часов 7.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Starting писал(а):
оланзапин отменил врач
Понятно. Так то тактика у врача вроде как верная, но вот результат как то не очень.... Может все же предложить врачу подключить ламиктал? Со сном может на первых порах стать хуже при заходе, но потом обычно нормализуется и тревога может немного увеличиться, но потом все в норму приходит. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Milk писал(а):
Может все же предложить врачу подключить ламиктал?
Любовь Алексеевна, я думала над другими схемами, но как обосновать врачу, чтобы мне что-то было назначено не знаю, да и не очень я специалист, Вы многое знаете, разбираетесь, я от этого далека совсем. Сегодня на мои жалобы о том, что у меня нет сил уже ухаживать за собой, и уже думаю отказываться от работы (работаю в основном дома), психолог (они работают в связке с врачом) мне сказала, что меня ничем больше лечить не могут, могут добавить нейролептики, но они будут овощить. Я спросила может ли тревожное расстройство пройти со временем, или мне так и жить всю жизнь, на что мне психолог начала неуверенно говорить, что вы можете научиться не замечать тревогу и прочее... что сказать, я ехала домой и плакала после ее слов... Что я должна научится не замечать? Как я потеряю всё в жизни, из-за того, что не хочу общаться с людьми, выходить из дома, работать, потому что меня ничего не радует, плохо и физически и морально... Как это научится не замечать я не знаю :11z:


Последний раз редактировалось Starting 26 фев 2019, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Starting, найдите другого врача. На одном свет клином не сошелся. Плакать не надо, все изменится, только надо найти адекватного врача и нормальную схему.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
EvvaDvoikina писал(а):
найдите другого врача. На одном свет клином не сошелся. Плакать не надо, все изменится, только надо найти адекватного врача и нормальную схему.
Все правильно, согласна с Катей. Руки опускать не надо.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Плакать не надо, все изменится, только надо найти адекватного врача и нормальную схему.
EvvaDvoikina Спасибо огромнейшее за поддержку. Врача уже другого нашла, но на приём попаду через некоторое время, занят он. Расстраивает то, что мало того, что не было улучшений за эти несколько месяцев, но и стало хуже за последние несколько недель, сон ужасный даже на квете. Вашу историю читала, очень во многом Вас понимаю и тоже хочется поддержать. :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Milk писал(а):
Все правильно, согласна с Катей. Руки опускать не надо.
Любовь Алексеевна, я очень стараюсь рук не опускать, спасибо Вам, что не оставляете без внимания. Вижу на примерах здешних, что люди сплавляются, и я очень стараюсь. Но страху нагоняет то, что тревожное расстройство, которое мне лечат препаратом «терпи, антидепрессанты тебе нельзя» перейдёт в хоронь... и привет 2 хронических заболевания трудно поддающихся терапии. Вы как считаете, может ли пройти тревожное расстройство, как говорит мой врач адаптационное от возникновения заболевания основного, что организм переключиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Starting, БАРсикам можно АД, если тревога и депра лупят, что ж помереть теперь? Только хорошо прикрыться и как только тревога исчезнет - отменить. Если врач хороший, обязательно что-то назначит. Если плохо спишь - можно ещё увеличить квет, у тебя дозировка пока что как для тревожника, а не как для БАРсика. Хотя думаю это тревога тебя подкидывает. Не зацикливайся на своем диагнозе, ты до больницы как-то жила и дальше будешь жить. С тобой это произошло и ты теперь знаешь себя немного лучше. Больше это не повторится, предупрежден - это, как говорится, вооружен.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Как-то резковато тебе оланзапин отменили... С 5 мг сразу в ноль. Надо было медленнее слазить ИМХО.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Starting писал(а):
тревожное расстройство, которое мне лечат препаратом «терпи, антидепрессанты тебе нельзя» перейдёт в хоронь... и привет 2 хронических заболевания трудно поддающихся терапии.
Ничего никуда не перейдет. Тревожность и депрессия -это одна из сторон заболевания( фазы). Подберете схему лечения и все придет в норму.
Starting писал(а):
Врача уже другого нашла,
Будем надеяться , что с ним все сложится.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Как-то резковато тебе оланзапин отменили... С 5 мг сразу в ноль.
EvvaDvoikina, ну вот как врач сказал, я так курс и закончила, хотя у меня тоже были сомнения :scratch: . Ну и 2 голоса мне повторяли: «нейролептики не вызывают привыкания». Тем более принимала я чуть более месяца, но овощ была знатный :gluk: Сейчас мне квет предлагает врач поднять до 150мг, 100 на ночь, 50 утром. На ночь ещё нормально, но утром от 50 буду спать однозначно. Цель врача - оставить меня вообще на одном литии, поэтому он не хочет никаких препаратов дополнительно назначать, а я даже не знаю как правильно в плане терапии, вот и терплю уже более 2 мес.


Последний раз редактировалось Starting 28 фев 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Starting писал(а):
50 утром
Начать надо с 12,5, потом 25, потом уже на 50 выходить. На мой взгляд.
Сколько читаю форум - столько убеждаюсь - нельзя резко соскакивать с НЛ, особенно если пил высокую дозировку.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
Milk писал(а):
Ничего никуда не перейдет. Тревожность и депрессия -это одна из сторон заболевания( фазы). Подберете схему лечения и все придет в норму.
Любовь Алексеевна, очень надеюсь на какую-то схему, которая мне поможет. Но у меня наверно действительно впереди всего бежит тревога. И соматика вся тревожна (ком в горле, подергивания мышечные, потливость ладоней) будь она неладна!!! Ну и мысли только о болезни, тревога за будущее ну и уже оттуда депрессия, потому как я решила, что болезнь будет протекать тяжело, и ничего хорошего меня не ждёт. Вот клин.психолог мне твердит, что тревога у меня шкалит так, что я света белого не вижу, спрашивает, что «если представить что я здорова от ощущений и диагноз снят, отказались бы вы от работы?» я говорю, что «нет конечно, работа хорошая, любимая, жизнь в общем прекрасна, но не для меня с моими ощущениями и трясучкой». На что она мне отвечает, что трясусь я от стресса от выставленного диагноза, не могу адаптироваться, а депрессия вторична, от тревоги, и по тестам на выписке через 2 недели чисто и в эмоциях и мышлении. А как узнала свой диагнозом, начиталась и понеслось... :-( Я уже сама не понимаю, что откуда вытекает, но замечаю, если что-то позитивное прочту о БАР и людях старающих этим заболеванием(как пишет Ика: «и с этим можно жить»), то настроение сразу лучше, а бывает начитаюсь ужасов, сразу готовлюсь к худшему. В общем тревожно-мнительная я это однозначно, был момент, что решила что у меня что-то с приставкой шизо, :gluk: врач вдвоём с психологом целый час мне объясняли, что они умеют отличать одно от другого и в своём диагонозе я могу не сомневаться. В общем надо брать себя в руки, только как, размазня я какая-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Сколько читаю форум - столько убеждаюсь - нельзя резко соскакивать с НЛ, особенно если пил высокую дозировку
EvvaDvoikina, может Вы и правы, мне 7 лет назад врач другой лечил тревожно-депрессивное расстройство, была очень аккуратна в дозировках, и кстати, от того, что мне она назначила, мне в первый день полегчало :-) тело прямо всё расслабило. А назначила она сразу паксил и тералиджен для прикрытия, всё по чуть-чуть и очень медленно.И никаких рецидивов потом, до сегодняшнего момента конечно. :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Starting, долго пила паксил?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Starting, долго пила паксил?
Около 4 месяцев, врач предлагала больше, но я не стала, поправилась на нем. Но точно помню, действовать лечение начало быстро, через несколько недель, может поэтому сейчас на исходе 3 месяца у меня заканчивается терпение. Вы паксил (или аналоги его) принимали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Starting, конкретно паксил не пробовала. Пока испытываю ципру. Просите у доктора паксил. За 4 месяца выйти в ремиссию - это отличный результат, надеюсь в этот раз тоже самое будет.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 14:42
Сообщения: 65
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Starting, конкретно паксил не пробовала. Пока испытываю ципру. Просите у доктора паксил. За 4 месяца выйти в ремиссию - это отличный результат, надеюсь в этот раз тоже самое будет.
EvvaDvoikina, боюсь что нет, у меня же БАР, и врач меня выписывая, сразу строго предупредил, что антидепрессантами меня лечить нельзя. Транки - привет зависимость, как мне говорят, поэтому что мне можно предложить, то только нейролептики и нормотимики, в идеале оставить на одном нормотимике :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР1 начало с психоза.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Starting писал(а):
и врач меня выписывая, сразу строго предупредил, что антидепрессантами меня лечить нельзя.
Это мнение одного врача. Вы уже один раз успешно принимали АД и ничем не прикрывались. Не было никакого психоза. У Любовь Алексеевны дочь с таким же диагнозом лечила тревогу АД. Нужно хорошее прикрытие, чтобы не уносило в манию. Не знаю как долго у вас еще хватит терпения ждать пока тревога и депрессия сами пройдут.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dewars9 и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика