ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2018, 23:22
Сообщения: 11
Все доброго времени суток.
Мне 28,Стаж заболевания( пошёл уж 3ий год)
Диагноз так и не установлен( но изначально ставили гтр)
Дело в том друзья мои, что, как бы я не старалсяя, не могу войти в ремиссию(
Что я пробовал
1 ципралекс моно (20—30мг) только хуже( 7 месяцев)
2 ципралекс 20мг + венфалаксин 150мг. Без изменений( 2 месяца)
3 ципралекс + (100—150 квет ) начал спать( но увы не помогло) 3 мес.
Перерыв 3 недели
4 амитриптилин 100-150мг и финлепсин 600( жалею что бросил( было много побочек( запор,таха, желчный болел словно камень лез) пил ровно год ремиссии не было но чувствовал себя на 3/5
5 пиразидол пью сейчас пока 150 мг тревога все также ( но после того как я сошёл резко с амик и фин появилась апатия( что собственно мне не свойственно было)
Я понимаю что скорее всего это толерантность к ад( возможно вызвана употреблением в прошлом канабиоидов и лёгких наркотиков( без фанатизма) так мне как то сказал один психиатр.
Из Анксилиотиков ( стрезам , атаракс , феназипам( он хорошо помогает, но пью раза два в неделю, знаю что могу подсесть) 1мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Halapenio, Сейчас основные жалобы какие? тревога или апатия с депрессией?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2018, 23:22
Сообщения: 11
Конечно первопричина это Тревога( я чувствую что если я с ней справлюсь, то все остальное я смогу победить сам)
Хотя признаюсь я уже мало во что верю(
И да, спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Halapenio,Жаль, что Вы пытались выбраться из своего состояния в моно на Адах, не использовали для аугментации НЛ и НТ.
Halapenio писал(а):
ципралекс + (100—150 квет ) начал спать( но увы не помогло) 3 мес.
Вот была попытка
Halapenio писал(а):
амитриптилин 100-150мг и финлепсин 600
И еще.
Не пробовали оланзапин в дозировке 2.5 -5 мг, или ламиктал до 200мг?Для аугментации.
Со сном есть проблемы? Можно попробовать вел+миртазапин

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2018, 23:22
Сообщения: 11
Сон и пиразидол видимо вещи протеворечивые, связку амик и финлепсин я оставлю на потом, почему пиразидол( ИМАО А)? Потому что все остальное ципралекс( сиозс ) венфалаксин ( сиозсн) амик ( Тца) я пробовал ,вот подумал мб мао смогут выровнять мой давно покасившися забор:( так сказать надежда. И да в связи с тем что засыпаю я очень поздно и сложно, думаю включить квет. В дозе 50( она то на меня подействует. Знаю точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Halapenio, в связи с тем, что были злоупотребления с
Halapenio писал(а):
канабиоидов и лёгких наркотиков
думаю, что в схеме должен быть атипик обязательно. ИМХО. Книгу "Депрессия и резистентность" ав. Быков, Беккер не читали? Почитайте. может, что для себя проясните? ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
для аугментации НЛ и НТ
Ни нейролептики (кроме малых), ни нормотимики не являются препаратами ни 1й, ни даже 2й линии при лечении тревоги и могут быть назначены при расстройствах, не достигающих психотического уровня, только при четком понимании и обосновании врача, для чего они назначаются.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2018, 23:22
Сообщения: 11
Hecm писал(а):
Цитата:
для аугментации НЛ и НТ
Ни нейролептики (кроме малых), ни нормотимики не являются препаратами ни 1й, ни даже 2й линии при лечении тревоги и могут быть назначены при расстройствах, не достигающих психотического уровня, только при четком понимании и обосновании врача, для чего они назначаются.
Быть может это похоже на правду, но что мне в данном случаи предпринять? Складываешься ощущение что пиразибол лишь ухудшает самочувствие (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2018, 23:22
Сообщения: 11
Milk писал(а):
Halapenio, в связи с тем, что были злоупотребления с
Halapenio писал(а):
канабиоидов и лёгких наркотиков
думаю, что в схеме должен быть атипик обязательно. ИМХО. Книгу "Депрессия и резистентность" ав. Быков, Беккер не читали? Почитайте. может, что для себя проясните? ИМХО

Давно уже отложил ее, сегодня начну читать, мб что то да подойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Hecm писал(а):
не являются препаратами ни 1й, ни даже 2й линии при лечении тревоги
Для усиления действия Адов для пробития резистентности, никто и не говорит о линиях лечения. И еще хочу заострить внимание, если тригером начала тревоги являются психоактивные вещества, обычно в схеме лечения используют атипики, потому что Ады могут спровоцировать психозы,т.к. наркотики как и алкоголь расшатывают фазность, почему при лечении алкоголизма часто назначают НТ. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2018, 23:22
Сообщения: 11
Milk писал(а):
Halapenio,Жаль, что Вы пытались выбраться из своего состояния в моно на Адах, не использовали для аугментации НЛ и НТ.
Halapenio писал(а):
ципралекс + (100—150 квет ) начал спать( но увы не помогло) 3 мес.
Вот была попытка
Halapenio писал(а):
амитриптилин 100-150мг и финлепсин 600
И еще.
Не пробовали оланзапин в дозировке 2.5 -5 мг, или ламиктал до 200мг?Для аугментации.
Со сном есть проблемы? Можно попробовать вел+миртазапин

Быть может знаешь? Слышал что карба снижает или даже сводит на нет действие квета, с амиком не таже история?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Halapenio писал(а):
Слышал что карба снижает или даже сводит на нет действие квета, с амиком не таже история?
Карбамазепин может снизить концентрацию в плазме или уменьшить или даже полностью нивелировать эффекты некоторых препаратов. Может потребоваться коррекция доз следующих препаратов: клобазам, клоназепам, этосуксимид, примидон, вальпроевая кислота, алпразолам; кортикостероиды (например, преднизолон, дексаметазон); циклоспорин, дигоксин, доксициклин, фелодипин, галоперидол, имипрамин, метадон, пероральные контрацептивные средства (необходим подбор альтернативных методов контрацепции), теофиллин, пероральные антикоагулянты (варфарин, фенпрокумон, дикумарол), фелбамат, ламотриджин, зонисамид, тиагабин, топирамат, трициклические антидепрессанты (например, имипрамин, амитриптилин, нортриптилин, кломипрамин), клозапин, окскарбазепин, ингибиторы протеазы, применяемые при терапии ВИЧ-инфекции (индинавир, ритонавир, саквинавир), блокаторы кальциевых каналов (группа дигидропиридинов, например, фелодипин), итраконазол, левотироксин, мидазолам, оланзапин, препараты, содержащие эстрогены и/или прогестерон, празиквантел, рисперидон, трамадол, ципразидон.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2018, 23:22
Сообщения: 11
Milk писал(а):
Halapenio писал(а):
Слышал что карба снижает или даже сводит на нет действие квета, с амиком не таже история?
Карбамазепин может снизить концентрацию в плазме или уменьшить или даже полностью нивелировать эффекты некоторых препаратов. Может потребоваться коррекция доз следующих препаратов: клобазам, клоназепам, этосуксимид, примидон, вальпроевая кислота, алпразолам; кортикостероиды (например, преднизолон, дексаметазон); циклоспорин, дигоксин, доксициклин, фелодипин, галоперидол, имипрамин, метадон, пероральные контрацептивные средства (необходим подбор альтернативных методов контрацепции), теофиллин, пероральные антикоагулянты (варфарин, фенпрокумон, дикумарол), фелбамат, ламотриджин, зонисамид, тиагабин, топирамат, трициклические антидепрессанты (например, имипрамин, амитриптилин, нортриптилин, кломипрамин), клозапин, окскарбазепин, ингибиторы протеазы, применяемые при терапии ВИЧ-инфекции (индинавир, ритонавир, саквинавир), блокаторы кальциевых каналов (группа дигидропиридинов, например, фелодипин), итраконазол, левотироксин, мидазолам, оланзапин, препараты, содержащие эстрогены и/или прогестерон, празиквантел, рисперидон, трамадол, ципразидон.
Насколько я понимаю ты человек с большим запасом опыта, я не как не могу найти ад с анксиолитическим действием( желательно самым мощным), такие вообще есть в природе?) на счёт аугментации атипиком, у меня от ципралекс(знаю что ад) и Кветиапина сильно выкручивало ноги, можно сказать они жили своей жизнью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2018, 23:22
Сообщения: 11
Milk писал(а):
Halapenio писал(а):
Слышал что карба снижает или даже сводит на нет действие квета, с амиком не таже история?
Карбамазепин может снизить концентрацию в плазме или уменьшить или даже полностью нивелировать эффекты некоторых препаратов. Может потребоваться коррекция доз следующих препаратов: клобазам, клоназепам, этосуксимид, примидон, вальпроевая кислота, алпразолам; кортикостероиды (например, преднизолон, дексаметазон); циклоспорин, дигоксин, доксициклин, фелодипин, галоперидол, имипрамин, метадон, пероральные контрацептивные средства (необходим подбор альтернативных методов контрацепции), теофиллин, пероральные антикоагулянты (варфарин, фенпрокумон, дикумарол), фелбамат, ламотриджин, зонисамид, тиагабин, топирамат, трициклические антидепрессанты (например, имипрамин, амитриптилин, нортриптилин, кломипрамин), клозапин, окскарбазепин, ингибиторы протеазы, применяемые при терапии ВИЧ-инфекции (индинавир, ритонавир, саквинавир), блокаторы кальциевых каналов (группа дигидропиридинов, например, фелодипин), итраконазол, левотироксин, мидазолам, оланзапин, препараты, содержащие эстрогены и/или прогестерон, празиквантел, рисперидон, трамадол, ципразидон.
Насколько я понимаю ты человек с большим запасом опыта, я не как не могу найти ад с анксиолитическим действием( желательно самым мощным), такие вообще есть в природе?) на счёт аугментации атипиком, у меня от ципралекс(знаю что ад) и Кветиапина сильно выкручивало ноги, можно сказать они жили своей жизнью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Halapenio писал(а):
Кветиапина сильно выкручивало ноги, можно сказать они жили своей жизнью
Может дозировка великовата. Если это было единственное неудобство, а все остальное устраивало, то акатизию можно снять бета-адреноблокаторы - анаприлин, метапролол, или транками, или габапентином или лирикой.Из СИОЗС самым мощным считается пароксетин, из трицикликов- анафранил. А сказать как у Вас дело пойдет- сложно, но исходя из того, что Вы пили и каков был результат, думаю в моно со своей проблемой Вам не справится. Ищите грамотного врача и вместе с ним подбирайте схему лечения. Заниматься самолечением не стоит. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2018, 23:22
Сообщения: 11
Milk писал(а):
Halapenio писал(а):
Кветиапина сильно выкручивало ноги, можно сказать они жили своей жизнью
Может дозировка великовата. Если это было единственное неудобство, а все остальное устраивало, то акатизию можно снять бета-адреноблокаторы - анаприлин, метапролол, или транками, или габапентином или лирикой.Из СИОЗС самым мощным считается пароксетин, из трицикликов- анафранил. А сказать как у Вас дело пойдет- сложно, но исходя из того, что Вы пили и каков был результат, думаю в моно со своей проблемой Вам не справится. Ищите грамотного врача и вместе с ним подбирайте схему лечения. Заниматься самолечением не стоит. ИМХО
Да где ж их взять то толковых, первый мучал сиозс ( я ему мол пол года уже, мне ток хуже, он мне” ничего терпи”)
Второй сходу мол это не излечимо и ходи ко мне на кпт по 5 к сеанс)
Потом ещё штуки 3 и все так, шаблонно

Никто не хочет вникнуться и подумать(
И я так думаю такая динамика у 80% с криком помощи)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Halapenio, если не подошёл ципралекс - не значит, что ни один из СИОЗОВ не подойдёт. Надо пробовать паксил, как самый противотревожной, лепить к нему что-нибудь для сна ( другой АД, квет, оланз), а если и так будет мало включать ещё НТ ( например депра не отступит).

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика