ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 18:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:14
Сообщения: 163
Vursuvuori писал(а):
tandem_4x4 писал(а):
Ищу дорогу писал(а):
Одно не могу понять, почему и невропатолог и психотерапевт хотят посадить меня на АД
Если я не чувствую депрессии. Например, сегодня я поспала, хоть считаю, что и не очень хорошо у меня хорошее настроение.

Потому что бессонница это симптом скрытой (или явной) тревоги и/или депрессии. А тревога и депрессия лечится антидепрессантами.
+100500
tandem_4x4 писал(а):
Ищу дорогу писал(а):
А психотерапевт вообще вчера назвала меня невротиком ))))

в западной психиатрии такого диагноза нет. Т.е. невротизм - это внутренний конфликт. Он почти у всех есть, но не у всех доводит до тревожного состояния. Так что тут бы вам поставили диагноз ГТР, лечится антидепрессантами.
Sn_Nikolai писал(а):
А я все равно не понимаю, зачем сразу нейролептик назначили. Пусть и "малый".
Я тоже не понимаю. Диагноз и назначение, на мой взгляд, говорят о низком уровне квалификации врача и отставании от современной психиатрии.

И не бывает "малых" НЛ, есть атипичные, но это все равно НЛ, только вроде как ПЭ мягче, но мне и "мягких" хватило, хотя я легко забегаю на препараты безо всяких побочек. А на кветиапине у меня "побочки" длились все 3,5 года.

ТС, попробуйте получить сэконд опиньон у другого врача. Может кто посоветует знающего? И мое мнение, что лучше начать с миртазапина, а НЛ оставить на крайний случай. У вас пока случай совсем не крайний, который бы требовал бить по рецепторам НЛ.
А что такое НЛ? Просто я не совсем ещё понимаю все сокращения. Да может и есть у меня депрессия. Но я бы сказала так, я просто мнительный человек, который плохо справляется со стрессами. Пессимист по жизни. Но как это можно изменить, раз это уже заложено то ли генами, то ли воспитанием. То или и тем, и другим. Я всегда была обычным среднестатистическим ребенком. Весёлым, открытым, общительным. Вся эта фигня начала вылазить уже после лет 25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 03:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Ищу дорогу писал(а):

А что такое НЛ? Просто я не совсем ещё понимаю все сокращения. Да может и есть у меня депрессия. Но я бы сказала так, я просто мнительный человек, который плохо справляется со стрессами. Пессимист по жизни. Но как это можно изменить, раз это уже заложено то ли генами, то ли воспитанием. То или и тем, и другим. Я всегда была обычным среднестатистическим ребенком. Весёлым, открытым, общительным. Вся эта фигня начала вылазить уже после лет 25.

НЛ - нейролептик. Вообще классов лекарств для наших болячек примерно 4:
- антидепрессанты (СИОЗС, СИОЗСН, трициклики, миртазапин и т.п.)
- нейролептики (типичные (старые), атипичные (новые, более безопасные)
- транквилизаторы .(не рекомендую вообще их трогать)
- ГАМК препараты

Для нормального лечения назначают АД, иногда добавляют транки для захода на АД, чтобы убрать побочки, недели на две. Иногда назначают атипичные НЛ, для сна или для усиления эффектов АД. ГАМК препараты вообще интересно влияют, но говорят лучше их тоже не нужно принимать. Первая линия лечения тревоги - АД, а именно СИОЗС.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
tandem_4x4 писал(а):
- транквилизаторы .(не рекомендую вообще их трогать)
- ГАМК препараты
ГАМК препараты - это прегабалин? А то бензодиазепины, в общем-то, тоже можно к ГАМК отнести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Sn_Nikolai писал(а):
tandem_4x4 писал(а):
- транквилизаторы .(не рекомендую вообще их трогать)
- ГАМК препараты
ГАМК препараты - это прегабалин? А то бензодиазепины, в общем-то, тоже можно к ГАМК отнести.

ГАМК - прегалабин (лирика), габапентин. Бензодиапины я бы в отдельную категорию отнесла.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ищу дорогу, доброе утро. Как сегодня со сном? Как тебя зовут кстати?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:14
Сообщения: 163
EvvaDvoikina писал(а):
Ищу дорогу, доброе утро. Как сегодня со сном? Как тебя зовут кстати?
Доброе утро, точнее день. Только проснулась. Спала хорошо относительно. Два раза просыпалась и шла кушать. Выпила ночью чашку молока и печенье в шоколаде, уснула. То есть первое просыпания было позже 4 часов ночи. На часы не смотрела. Просто муж сказал, что он в 3 ночи лег спать и когда я шла на кухню он уже крепко спал, не слышал как я ела. Поела, пошла лягла ....уснула. Потом проснулась где-то около 9 утра. Сын уже не спал - играл в телефоне. Муж ещё дремал. Я съела кусок шоколада черного и кусок запеканки. Сказала, я пошла спать ...что меня прям рубит. Муж сказал, хорошо иди. Уснула, но засыпала долго. Вот сейчас встала - муж работает, сын ушел в гости к другу.

Все мне нравится, кроме ужасных стремный снов на этих табл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:14
Сообщения: 163
Первый сон снилась война. Что в нашем районе начали падать высотки, из-за того, что в них врезаются российские самолёты. Все горит, тухнит свет, нет электричества. Я в квартире, в панике не могу понять что первое собирать - деньги, документы, еду или теплые вещи. Мужа нет. Он где-то в городе. Мы с сыном одни в квартире. Наш дом пока не горит, но света уже нет. Я понимаю, что жалею ...что у меня до сих пор не была собрана какая-то тревожная сумка на всякий случай. И думаю, что спускаться вниз там искать помощи или ждать мужа. На этом проснулась.
А второй сон вообще жуткий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ищу дорогу, сны уйдут не переживай.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:14
Сообщения: 163
EvvaDvoikina писал(а):
Ищу дорогу, сны уйдут не переживай.
Буду надеяться, спасибо. Они такие реалистичные и страшные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ищу дорогу, потому что ты вся на стреме, столько всего произошло, ты переживала. Простарайся расслабиться, отдохнуть, как только уровень тревоги упадет - сны станут менее беспокойными. Это мой опыт.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:14
Сообщения: 163
EvvaDvoikina писал(а):
Ищу дорогу, потому что ты вся на стреме, столько всего произошло, ты переживала. Простарайся расслабиться, отдохнуть, как только уровень тревоги упадет - сны станут менее беспокойными. Это мой опыт.
И не говори. Ты даже не представляешь. Ведь на форуме всего не расскажешь. Спасибо вашей поддержке. Ну и муж у меня слава богу мой тыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ищу дорогу, можно на ты)

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:14
Сообщения: 163
EvvaDvoikina писал(а):
Ищу дорогу, можно на ты)
Договорились :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 20:07 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ищу дорогу, о смысле подобных слов не задумывайтесь. Это просто повышенный фон тревоги.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:14
Сообщения: 163
Пальма писал(а):
Ищу дорогу, о смысле подобных слов не задумывайтесь. Это просто повышенный фон тревоги.
Да. Я именно так это и воспринимаю. Глубоко сны не копаю. Просто надеюсь, что они скоро станут приятнее. В идеале, я вообще люблю спать без сновидений. Легла - вырубилась - утром врубилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Ищу дорогу писал(а):
Пальма писал(а):
Ищу дорогу, о смысле подобных слов не задумывайтесь. Это просто повышенный фон тревоги.
Да. Я именно так это и воспринимаю. Глубоко сны не копаю. Просто надеюсь, что они скоро станут приятнее. В идеале, я вообще люблю спать без сновидений. Легла - вырубилась - утром врубилась.

всему своё время ... у меня чтобы снов не было - нужно целый день не получать никакой информации ( компьютер, телевизор )

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Ищу дорогу, о смысле подобных слов не задумывайтесь. Это просто повышенный фон тревоги.

Мне кажется, что это не так однозначно. Например даже в самые тревожные периоды моей жизни мне никогда не снились кошмары, или были очень очень редко и никак не зависели от уровня тревоги. А вот на венлафаксине и на афобазоле были такие кошмары, что в кошмарных фильмах не показывают. Мне психиатр сказал, что это медикаменты так влияют и их лучше отменить.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:14
Сообщения: 163
Сегодня за ночь снова пару снов посмотрела. Утром ещё помнила, сейчас уже забыла. Снова стремный сны какие-то. Это однозначно влияние таблеток. Так как обычно мне вообще редко снятся сны. И пробуждение как по графику. Вчера первый раз около 4 ночи проснулась. Сегодня ровно в 4. Смотрела на часы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Ищу дорогу, теперь то так или иначе стали спать... учитывая это днём стали лучше себя чувствовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ищу дорогу, мне сегодня тоже снились кошмары. К несчастью я их запомнила) После пробуждения удалось уснуть?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:14
Сообщения: 163
EvvaDvoikina писал(а):
Ищу дорогу, мне сегодня тоже снились кошмары. К несчастью я их запомнила) После пробуждения удалось уснуть?
Да. Я покушала и вырубилась. Сейчас пробуждения у меня вызывают дикий аппетит. Хоть я на аппетит в жизни и так не жалуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:14
Сообщения: 163
Ex - Тони ) писал(а):
Ищу дорогу, теперь то так или иначе стали спать... учитывая это днём стали лучше себя чувствовать?
Да я себя чувствую как обычно. В плане, как обычно в жизни, когда не испытываю проблем со сном. Настроение и не приподнятое, и не плохое. Настроение рабочее. Хочется гулять, ходить на рынки, в магазины. Хочется много чего купить, но пока бюджет немного ограничивает хотелки. Пока хожу, присматриваюсь. Сейчас хорошие скидки на новогодний декор почти в каждом магазине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Ищу дорогу писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Ищу дорогу, теперь то так или иначе стали спать... учитывая это днём стали лучше себя чувствовать?
Да я себя чувствую как обычно. В плане, как обычно в жизни, когда не испытываю проблем со сном. Настроение и не приподнятое, и не плохое. Настроение рабочее. Хочется гулять, ходить на рынки, в магазины.
:super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:14
Сообщения: 163
Доброе утро. Сегодняшняя ночь прошла как то странно. Легла я как обычно. Выпила квектиксол, через минут 20 мелатонин 3 мг. Легла полностью в 5 минут 12. Так и не поняла спала я или дремала. Но в час ночи я встала, пошла муж ещё не спал. Аппетита не было, как обычно при ночном пробуждение. Муж говорит, наверное, спала. Обычно я иду ложусь и моментально вырубаюсь. А тут уже 3 ночи на часах, я не могу заснуть. Появилась тревога. Я все таки решила выпить ещё пол таблетки квектиксола и полтаблетки милатонина. Заставила себя лечь и лежать. Тем более, что муж уже лег спать. И так как я его раза два будила, уже напугал меня и сказал иди спать, не мешай мне. Думаю, я все таки в часиков 5-6 уснула и проснулась в 9. Настроение неочень. Попыталась сейчас ещё лечь доспать,болит голова и глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:14
Сообщения: 163
Сейчас стараюсь расслабиться и доспать. Снова начинает болеть голова тело расслабляется, а мозг нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Ищу дорогу, а миасер теперь не пьете ? кветиапин - дозировку 50 мг на ночь ... и ложиться пораньше, чтобы к 11 уже спать ... после 11 в основном плохо засыпается ... ну и миасер можно добавить тоже ... таблеточку

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:14
Сообщения: 163
f_rostt писал(а):
Ищу дорогу, а миасер теперь не пьете ? кветиапин - дозировку 50 мг на ночь ... и ложиться пораньше, чтобы к 11 уже спать ... после 11 в основном плохо засыпается ... ну и миасер можно добавить тоже ... таблеточку
Нет. Миасер мне отменили, перевели на дневной АД. Симода. Я должна была на нее во вторник заходить. Так как всё было ок в принципе со сном на Симоду не заходила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Ищу дорогу писал(а):
f_rostt писал(а):
Ищу дорогу, а миасер теперь не пьете ? кветиапин - дозировку 50 мг на ночь ... и ложиться пораньше, чтобы к 11 уже спать ... после 11 в основном плохо засыпается ... ну и миасер можно добавить тоже ... таблеточку
Нет. Миасер мне отменили, перевели на дневной АД. Симода. Я должна была на нее во вторник заходить. Так как всё было ок в принципе со сном на Симоду не заходила.

Зря ... надо заходить на препарат раз уж лечиться начали.

На ночь попробуйте кветиапин до 50 поднять. Часиков в 21-00 пейти, и к 10 или чуть раньше ляжете спать

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Ищу дорогу, Все таки вам НЛ выписали. А вы не обсуждали с врачом, что сначала бы АДы перепробовать, а вот если ни один не подойдет, тогда уже и НЛ подключать?
Ну хорошо хоть 25 квета вас не рубят как лопатой по голове, т.е. переносите не так плохо.
Но с какой дозировки будете спать нормально в итоге - надеюсь с не очень высокой, все таки это НЛ.

АД вам надо принимать для того чтобы убрать тревогу, которая и есть симптом вашей депрессии и которая нарушает сон. Врач не объяснил это? Лечитесь, вникайте в свое лечение - без этого никак.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Vursuvuori писал(а):
Лес 3ч в день минимум
А что такое в Вашей подписи "Лес"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:14
Сообщения: 163
Vursuvuori писал(а):
Ищу дорогу, Все таки вам НЛ выписали. А вы не обсуждали с врачом, что сначала бы АДы перепробовать, а вот если ни один не подойдет, тогда уже и НЛ подключать?
Ну хорошо хоть 25 квета вас не рубят как лопатой по голове, т.е. переносите не так плохо.
Но с какой дозировки будете спать нормально в итоге - надеюсь с не очень высокой, все таки это НЛ.

АД вам надо принимать для того чтобы убрать тревогу, которая и есть симптом вашей депрессии и которая нарушает сон. Врач не объяснил это? Лечитесь, вникайте в свое лечение - без этого никак.
Да ничего толком не объяснила. Сказала это на ночь Кветиксол 4 дня такая доза, потом повышать дозировку. Не знаю, вот сейчас я не выспалась, то голова болит очень. АД мне назначили дневной, не знаю почему именно дневной. А Квектиксол как должен переносится или рубить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Ищу дорогу писал(а):
Да ничего толком не объяснила.
Не претендуя на истину в последней инстанции, скажу личное мнение. Обычно нарушение сна - это следствие тревоги и/или депрессии. Обычно это лечится антидепрессантами. Систематическим приемом минимум 6 месяцев по современным стандартам. Видимо, именно поэтому Вам и назначили дулоксетин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Sn_Nikolai писал(а):
Ищу дорогу писал(а):
Да ничего толком не объяснила.
Не претендуя на истину в последней инстанции, скажу личное мнение. Обычно нарушение сна - это следствие тревоги и/или депрессии. Обычно это лечится антидепрессантами. Систематическим приемом минимум 6 месяцев по современным стандартам. Видимо, именно поэтому Вам и назначили дулоксетин.

мне тоже так кажется.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
tandem_4x4 писал(а):
мне тоже так кажется.
Просто Ищу дорогу норовит препараты под снотворные приспособить. Что, в общем-то, тоже можно понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Печально, что врач ничего не объяснила, но вам самой надо приходить на прием с написанными вопросами - мы так почти все делаем.

АД - это не снотворное, чтоб на ночь принимать, он для того чтобы лечить вашу тревогу, которая не дает спать.
Но я бы выбрала вечерний седативный АД, тот же миртазапин, который вас тут и советовали, чтобы 2 в одном: и лечил и усыплял.

Вы в курсе, надеюсь, что засыпая на квете, потом без него вы спать не сможете. И просто отменив его, опять будет бессонница даже если уже не будет ни тревоги, ни депрессии.
Врачи часто удтверждают иное, но мой личный опыт и опыт многих форумчан говорит об этом. У меня никогда не было тревоги и уходила я с квета, когда депрессии не было - это не так просто.

Как сойти квета здесь на форуме писали некоторые и я в том числе. Я уходила с помощью миртазапина и мелатонина - заняло 2 мес.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Sn_Nikolai писал(а):
Ищу дорогу писал(а):
Да ничего толком не объяснила.
Не претендуя на истину в последней инстанции, скажу личное мнение. Обычно нарушение сна - это следствие тревоги и/или депрессии. Обычно это лечится антидепрессантами. Систематическим приемом минимум 6 месяцев по современным стандартам. Видимо, именно поэтому Вам и назначили дулоксетин.

+++

Серотонин вам хотят повысить, был уже разговор об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
tandem_4x4 писал(а):
Sn_Nikolai писал(а):
Ищу дорогу писал(а):
Да ничего толком не объяснила.
Не претендуя на истину в последней инстанции, скажу личное мнение. Обычно нарушение сна - это следствие тревоги и/или депрессии. Обычно это лечится антидепрессантами. Систематическим приемом минимум 6 месяцев по современным стандартам. Видимо, именно поэтому Вам и назначили дулоксетин.

мне тоже так кажется.
Я про не объяснив, имела в виду обоснованность назначения НЛ. Ну и про АД могда бы врач объяснить, как мы все и написали ТС, что АД выписан для устранения основного симптома тревоги, а не для сна напрямую.

Sn_Nikolai писал(а):
А что такое в Вашей подписи "Лес"?
Лес в моей подписи - это финский лес, который прямо от квартиры начинается и я там гуляю с собаками по 3 ч в день, а то и больше. Для меня это лучшая терапия, хотя без лития мне конечно, никуда. :-)

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:14
Сообщения: 163
Vursuvuori писал(а):
Печально, что врач ничего не объяснила, но вам самой надо приходить на прием с написанными вопросами - мы так почти все делаем.

АД - это не снотворное, чтоб на ночь принимать, он для того чтобы лечить вашу тревогу, которая не дает спать.
Но я бы выбрала вечерний седативный АД, тот же миртазапин, который вас тут и советовали, чтобы 2 в одном: и лечил и усыплял.

Вы в курсе, надеюсь, что засыпая на квете, потом без него вы спать не сможете. И просто отменив его, опять будет бессонница даже если уже не будет ни тревоги, ни депрессии.
Врачи часто удтверждают иное, но мой личный опыт и опыт многих форумчан говорит об этом. У меня никогда не было тревоги и уходила я с квета, когда депрессии не было - это не так просто.

Как сойти квета здесь на форуме писали некоторые и я в том числе. Я уходила с помощью миртазапина и мелатонина - заняло 2 мес.
Что могу сказать, когда не понимаешь ничего - веришь врачу. Она сказала, что все до этого, что я понимаю, неправильно. Я тоже думаю, что мне нужен ночной АД. Но мне назначен Квет и дневной АД. Мне вообще тяжело понять, что такое скрытая депрессия. Так как я ее нечувствую. А вот эта тревога. Когда сплю ее нет, когда не сплю она появляется. Так хочется, как в прошлые разы когда я сама себя вытягивала. Почему в этот раз так не получается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Ищу дорогу писал(а):
А вот эта тревога. Когда сплю ее нет, когда не сплю она появляется.

у меня тревожное расстройство, я была 4 года в медикаментозной ремиссии и я не чувствовала тревоги, а вот когда сильно не высыпалась - тревога была

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Ищу дорогу писал(а):
Что могу сказать, когда не понимаешь ничего - веришь врачу. Она сказала, что все до этого, что я понимаю, неправильно. Я тоже думаю, что мне нужен ночной АД. Но мне назначен Квет и дневной АД. Мне вообще тяжело понять, что такое скрытая депрессия. Так как я ее нечувствую. А вот эта тревога. Когда сплю ее нет, когда не сплю она появляется. Так хочется, как в прошлые разы когда я сама себя вытягивала. Почему в этот раз так не получается?
Ну вот и разбирайтесь - это в ваших интересах. Из нас, столкнувшихся с болезнью и начавших лечение, мало кто имел мед образование по специальностям психиатрия или фармакология. Да оно и не нужно, чтоб оценивать компетентность врача и самому искать варианты лечения и опять же, с врачом их обсуждать.

У вас стадия отрицания болезни и боязнь препаратов - это нормально, многие проходят это.
И вы не слышите, что вам говорят: у вас есть весьма типичный симптом депрессии - это тревога и нарушение сна, вследствии неё. Вылечите депрессиию антидепрессантом - уйдут проблемы со сном. Снотворные и кветиапин, как снотворное - дадут сон, но вряд ди решат проблему.

У кветиапина в инстрекции нет показания - бессоница. Я вам об этом писала. Вот это и стоило обсудить с врачом. Я бы на вашем месте поговорила с другим врачом или с этим же, но задав имеющиеся вопросы.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Vursuvuori писал(а):
Для меня это лучшая терапия

Замечательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Ищу дорогу писал(а):
Почему в этот раз так не получается?
Опять-таки ни на что не претендуя, я Вас не знаю, но тревога имеет свойство "накапливаться".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:14
Сообщения: 163
Vursuvuori писал(а):
Ищу дорогу писал(а):
Что могу сказать, когда не понимаешь ничего - веришь врачу. Она сказала, что все до этого, что я понимаю, неправильно. Я тоже думаю, что мне нужен ночной АД. Но мне назначен Квет и дневной АД. Мне вообще тяжело понять, что такое скрытая депрессия. Так как я ее нечувствую. А вот эта тревога. Когда сплю ее нет, когда не сплю она появляется. Так хочется, как в прошлые разы когда я сама себя вытягивала. Почему в этот раз так не получается?
Ну вот и разбирайтесь - это в ваших интересах. Из нас, столкнувшихся с болезнью и начавших лечение, мало кто имел мед образование по специальностям психиатрия или фармакология. Да оно и не нужно, чтоб оценивать компетентность врача и самому искать варианты лечения и опять же, с врачом их обсуждать.

У вас стадия отрицания болезни и боязнь препаратов - это нормально, многие проходят это.
И вы не слышите, что вам говорят: у вас есть весьма типичный симптом депрессии - это тревога и нарушение сна, вследствии неё. Вылечите депрессиию антидепрессантом - уйдут проблемы со сном. Снотворные и кветиапин, как снотворное - дадут сон, но вряд ди решат проблему.

У кветиапина в инстрекции нет показания - бессоница. Я вам об этом писала. Вот это и стоило обсудить с врачом. Я бы на вашем месте поговорила с другим врачом или с этим же, но задав имеющиеся вопросы.
Этот врач сказала прийти через месяц аж. Обратно идти к невропатологу? Или психиатру в психодеспансер ? Но там они на учёт ставят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Ищу дорогу, Только не к неврологу - депрессиия не его профиль. К психиатру. Про учет не знаю, кто живет в Украине, может подскажет. Идти актуально сейчас в начале лечения.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Ищу дорогу, Вы инстукцию выписанного вам кветиапина или как там ваш дженерик называется - кветиксол, вроде, читали?

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Ищу дорогу, да забудьте про невропалтолога :06n:
И чего вы с этим учётом как будто вам судимость шьют? Я не спец но обычным людям, ведущим обычную жизнь, учёта в пнд бояться нечего... что такое учёт в пнд? Это значит что у вс там есть карта, как в обычной больнице, только тут больница по мозгу... что вы всё воспринимаете психиатрию как будто тут ещё лоботомию продолжают делать ))) а стоит вам завести карту в пнд так сразу во все инстанциии всем знакомым раструбят что вы псих и ненормальная :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Ищу дорогу писал(а):
Но там они на учёт ставят.
А точно с нарушениями сна на учет ставят? Вы прямо туда сходите, спросите лично. Также узнайте про возможность анонимной платной консультации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Ex - Тони ) писал(а):
И чего вы с этим учётом
Слышал, что в российских реалиях учет - это необходимость несколько лет приходить отмечаться, проблемы со справкой на права, на оружие, при приеме на работу в некоторые организации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
я тоже по логике вещей думаю, что бессоница, особенно если её вылечат - не повод запрета работать на гос. службах или получить права.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Sn_Nikolai, ТС живет в Украине, так что российские реалии не для неё.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Sn_Nikolai писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
И чего вы с этим учётом
Слышал, что в российских реалиях учет - это необходимость несколько лет приходить отмечаться, проблемы со справкой на права, на оружие, при приеме на работу в некоторые организации.
Мне никогдане говорили что надо приходить отмечаться, там у врача и без меня желающих прийти хватает, только успевай...

Насчёт прав - ну если шизофрения то пожалуй.
депра, бессоница насколько я знаю никак не влияет...
Оружие? я не думаю что Света планирует прикупить ))
Работа? Ну в силовые структуры конечно не возьмут...
а так, у знакомой мама была учителем... и у неё был БАР 1... ничего, не мешало...


Последний раз редактировалось Ex - Тони ) 12 дек 2018, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Vursuvuori писал(а):
ТС живет в Украине, так что российские реалии не для неё.
Многое похоже. Как знать.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ищу дорогу писал(а):
Этот врач сказала прийти через месяц аж. Обратно идти к невропатологу? Или психиатру в психодеспансер ? Но там они на учёт ставят.

Я была в Киеве в ПНД. Пришла в отвратительном состоянии еле живая. Поговорила с психиатром, он назначил мне встречу с клиническим психологом. Психолога прошла, "большой" психиатрии у меня нет. Спросила у врача про учет - они только поржали с меня. Пояснили, что в ПНД есть основной учет - для конкретно больных психически людей и консультационный для невротиков вроде меня. Карточка заводиться на год и потом уничтожается. Кроме того, думаю в Николаеве есть отделение неврозов. Можно туда сунуться.
Я могу письмом выслать тебе пол блистера триттико, попробуешь этот АД. Он не всем хорошо заходит, но сон на нем хороший. Если тебе подойдет - сможешь им лечиться, только стоит учесть, что его антидепрессивный эффект начинается со 150 мг, а снотворный с минимальной дозировки.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Вот мы как раз в теме EvvaDvoikina, уже обсуждали кветиапин, повторю пост оттуда.
Vursuvuori писал(а):
Tihon писал(а):
Вот вы НЛ не хотите пить, а кветиапин и есть НЛ, и его прям так запросто все начинают пить, как витаминки.
Я тоже, как человек вынужденно мучившийся этим кветом 3,5 года, просто потому что отменишь - не уснешь, хотя до квета спала прекрасно, удивляюсь как легко его прописывают врачи всем без особого разбора необходимости и последствий. И люди начинают его пить даже не прочитав инструкцию, а в ней написано - цитата:

Антипсихотический препарат (нейролептик)

Показания:
— острые и хронические психозы, включая шизофрению;

— маниакальные эпизоды в структуре биполярного расстройства.

И всё. Других показаний нет.

Так что если вы не в остром или хроническом психозе, нет шизофрении и мании биполярного аффективного расстройства, то согласно инструкции, кветиапин - вам не подходит.

Производитель мимо своей прибыли не прошел бы и включил бы бессонницу, тревогу и пр. в перечень показаний, если бы не опасался исков за вред, превышающий терапевтический эффект. Так что пить или не пить решает сам человек.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:14
Сообщения: 163
EvvaDvoikina писал(а):
Ищу дорогу писал(а):
Этот врач сказала прийти через месяц аж. Обратно идти к невропатологу? Или психиатру в психодеспансер ? Но там они на учёт ставят.

Я была в Киеве в ПНД. Пришла в отвратительном состоянии еле живая. Поговорила с психиатром, он назначил мне встречу с клиническим психологом. Психолога прошла, "большой" психиатрии у меня нет. Спросила у врача про учет - они только поржали с меня. Пояснили, что в ПНД есть основной учет - для конкретно больных психически людей и консультационный для невротиков вроде меня. Карточка заводиться на год и потом уничтожается. Кроме того, думаю в Николаеве есть отделение неврозов. Можно туда сунуться.
Я могу письмом выслать тебе пол блистера триттико, попробуешь этот АД. Он не всем хорошо заходит, но сон на нем хороший. Если тебе подойдет - сможешь им лечиться, только стоит учесть, что его антидепрессивный эффект начинается со 150 мг, а снотворный с минимальной дозировки.
Ждала тебя. Рада слышать. Если надо я куплю эти табл. Не проблема пока. Но вот что пить тритикко на ночь или Симоду днём? Вот в чем вопрос. Да и сейчас голова болит. Может, просто ибупрофен выпить. Хотела спать лечь но не спится. Все таки я ночью немного поспала. Из минусов муж раздражён на меня до чёртиков. Что накручиваю себя. А так я с пятницы неплохо спала,бхоть и просыпалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:14
Сообщения: 163
Vursuvuori писал(а):
Вот мы как раз в теме EvvaDvoikina, уже обсуждали кветиапин, повторю пост оттуда.
Vursuvuori писал(а):
Tihon писал(а):
Вот вы НЛ не хотите пить, а кветиапин и есть НЛ, и его прям так запросто все начинают пить, как витаминки.
Я тоже, как человек вынужденно мучившийся этим кветом 3,5 года, просто потому что отменишь - не уснешь, хотя до квета спала прекрасно, удивляюсь как легко его прописывают врачи всем без особого разбора необходимости и последствий. И люди начинают его пить даже не прочитав инструкцию, а в ней написано - цитата:

Антипсихотический препарат (нейролептик)

Показания:
— острые и хронические психозы, включая шизофрению;

— маниакальные эпизоды в структуре биполярного расстройства.

И всё. Других показаний нет.

Так что если вы не в остром или хроническом психозе, нет шизофрении и мании биполярного аффективного расстройства, то согласно инструкции, кветиапин - вам не подходит.

Производитель мимо своей прибыли не прошел бы и включил бы бессонницу, тревогу и пр. в перечень показаний, если бы не опасался исков за вред, превышающий терапевтический эффект. Так что пить или не пить решает сам человек.
Да я читала инструкцию, но если врач говорит надо. Это же все таки психотерапевт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ищу дорогу писал(а):
Если надо я куплю эти табл. Не проблема пока. Но вот что пить тритикко на ночь или Симоду днём?
Как хочешь, просто ты уже и так купила много чего. А триттико не факт, что зайдет, там уже с первых трех дней всё ясно. Я вообще считаю, надо выпускать пробники АД))) А то покупает человек упаковку лекарства, получает отвратительные побочки и бросает. А деньги тю-тю. Я считаю, тебе нужно начать лечение АД. Симода это будет в связке с кветом или какой-нибудь ночной АД, не важно. Мне вообще непонятно почему никто из врачей не предложил тебе лечиться дальше миасером с наращиванием его дозировки. Он же тебе помогал, побочек не было. Просто дозировка слабовата была, поэтому снотворного эффекта нехватало. И эти приколы в Николаеве с миртазапином, цирк какой-то...

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:14
Сообщения: 163
EvvaDvoikina писал(а):
Ищу дорогу писал(а):
Если надо я куплю эти табл. Не проблема пока. Но вот что пить тритикко на ночь или Симоду днём?
Как хочешь, просто ты уже и так купила много чего. А триттико не факт, что зайдет, там уже с первых трех дней всё ясно. Я вообще считаю, надо выпускать пробники АД))) А то покупает человек упаковку лекарства, получает отвратительные побочки и бросает. А деньги тю-тю. Я считаю, тебе нужно начать лечение АД. Симода это будет в связке с кветом или какой-нибудь ночной АД, не важно. Мне вообще непонятно почему никто из врачей не предложил тебе лечиться дальше миасером с наращиванием его дозировки. Он же тебе помогал, побочек не было. Просто дозировка слабовата была, поэтому снотворного эффекта нехватало. И эти приколы в Николаеве с миртазапином, цирк какой-то...
У меня уже целая аптека. И лирика, и гидозепам, Квет, миасер, мелатонин. Денег, конечно, потрячено кучеряво. Но я пачками не беру, беру пластинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ищу дорогу, у меня у самой целый арсенал. Только транков 4 вида разных, плюс габа. Поэтому я знаю о чем говорю. Что в результате планируешь делать?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова эта бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
EvvaDvoikina писал(а):
Ищу дорогу, у меня у самой целый арсенал. Только транков 4 вида разных, плюс габа. Поэтому я знаю о чем говорю.

У Сани уже кидал по такому же случаю, повторяюсь... :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: korney и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика