ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 16:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1750 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Я догадываюсь , ты сейчас можешь сказать - "Ты не понимаешь! У меня совсем другое!"
А я скажу - нет.
Боль у всех - это нервы. Одно и то же.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Nomen писал(а):
Боль у всех - это нервы. Одно и то же.
согласна.
Я даже не понимаю что у меня болит.Даже не болит -а тянет.Немного немеет. Это мышцы и ДА -нервы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
lipochka писал(а):
Nomen писал(а):
Боль у всех - это нервы. Одно и то же.
согласна.
Я даже не понимаю что у меня болит.Даже не болит -а тянет.Немного немеет. Это мышцы и ДА -нервы.
А если послать боль и начать пробежки трусцой минут с 30 и постепенно день за днем наращивать?
Контрастный душ ;
и питание сдвинуть в белковую сторону?
Так сказать - загрубить нервы

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Когда-то написал текст на тему "Зоны и делегирование ответственности."
В третьем посте, после этого будет пояснение. А пока вот текст:

Абсолютная Свобода = Абсолютная Ответственность.

Абсолютная свобода - это 100% ответственность за Себя, за всё, что происходит со Мной и в Моей Жизни; ответственность за все события, явления, процессы и состояния ВО МНЕ и также в том, что я считаю внешним.

Как бы не надорваться?

Когда Сила через край - готов взять 100% Ответственности на Себя и Жить в Абсолютной Свободе...

Когда находишься в ресурсе 100% Свободы и ответственности, то уже не получается переложить ответственность на близких, на других, на страну, президента, на мир и вселенную... И также на Своё тело не получается переложить...
Потому что ясно видишь: они не при чём...

Это касается Целостного состояния пребывания в Единстве, в Разуме и Духе.

Но человеческое сепаратистское "тело-эго-ум" не приемлет Целостности и 100% ответственности, а значит не приемлет и Абсолютной свободы.

Поэтому бывают периоды, когда кажется, что сил и вдохновения поубавилось; будто усталость...

И тогда ответственность пугает - "тело-эго-ум" хочет сбросить с себя этот груз.

Но безответственность - это причина депрессии и отсутствия счастья.

Безответственность - это позиция жертвы. Типа: - от меня ничего не зависит, Мир огромный, много разных обстоятельств…

Однако принятие 100% ответственности на себя за всё, что происходит в моей жизни и со мной самим - это не обязанность - это вольный полёт.

И это не та ответственность-нагрузка, которой пугали в школе или навязывали родители… Мол - не то сделаешь - наказание!

Это полное внутреннее осознание, что любая моя мысль, чувство или действие , что любое движение моего Духа со-Творяют и меня как человека, и мой мир.

И все это происходит внутри Меня - внутри моего Разума-Духа.

То есть любая моя мысль или духовный порыв имеют соответствующий отклик и влекут за собой изменения - Творят.

Принятие этого освобождает.

Потому что исчезают "внешние виноватые". И себя тоже не за что винить, потому что все происходит Внутри Меня - Внутри Моего Разума и Духа ( где и вселенная, и мир, и тело-эго-ум).

И вот аж до смеха разобрало и смеюсь до сих пор:
Тело-эго-ум не хотят 100% ответственности и предлагают делиться ( ну, ясен пень, это природа ума - разделять).

И вот ум предлагает: - "Давай-ка делиться ответственностью!:
25% Всевышнему;
25% ... кому? пока не мне...пусть - это будет Духу;
25% Ангелам Хранителям, и , так уж и быть:
25% мне."
Потом ум начинает хорохориться - "Как это я в хвосте?! Пусть тогда поровну:
Всевышний - 50%
Я-Есть - 50%."

Это этапы обретения Целостности и Единства. Отпускание по кусочкам идей отделённости...

Ясно же, что все эти разделения условные и надуманные...
Изображение

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Кто такие в последнем варианте Всевышний и Я-Есть?

Они - тоже условные и нафантазированные якобы отдельные Сути.

Но Мы - эти Сути - Есть!
Без разделений.
"...Я и Отец – одно. ... не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Отец во Мне и Я в Нем."
(Ин., 38 зач., 10, 27–38)
"...иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня."
(Иоанн 14:28)

То есть в таком контексте ответственность обретает еще и новый, более широкий и радостный смысл взаимодействия в Любви между Сыном и Отцом. Запрос-Ответ.

Ответ на запрос Разума-Духа ( Сына) в виде Любви от Разума-Духа (Отца); и наоборот.
Эти ответы - гаранты.

Как говорил Плотин: -"Полет единичного к Единому"
Но в полном виде это не только устремление, но и приятие Единичного Единым.

Это взаимопроникновение и взаимоподдержка есть голографичная и парадоксальная для ума многомерность, при полном погружении в которую уже не требуется использовать все эти понятия - ни ответственность, ни свободу...

Ведь не повторяешь при каждом вдохе: - "Вот, я вдыхаю воздух!"
Просто живёшь в Этом и Этим.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Казалось бы - а при чем тут два текста выше и психическое здоровье, душевное равновесие?

Связь - абсолютная.

100% ответственность исключает наличие и поиск виноватых.
Это целостность.
Весов нет. Нет колебаний.
Я - это абсолютная причина всего, что со мной происходит.
Значит и колебаний никаких.
Значит это даже круче, чем неустойчивое равновесие ( душевное, психическое).
Это незыблемая платформа.

И это - свобода.
А свобода - это всегда полная грудь и распахнутый мир. Это радость и движение, раскрепощение и полёт.
Изображение

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 30 июл 2022, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Nomen писал(а):
И это - свобода.
А свобода - это всегда полная грудь и распахнутый мир. Это радость и движение, раскрепощение и полёт.
хорошо сказано
но...как быть если проснулась с чувством раздражения.Всё не так и не этак.Котейка тычется в лицо-хочет есть.
Перейду спать на диван с кровати.Кровать мягкая -что нежелательно для спины.Диван жесткий.А в этом ли дело :scratch: СкажиNomen,
Как начать радоваться наступающему дню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 30 июл 2022, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
lipochka писал(а):
Nomen писал(а):
И это - свобода.
А свобода - это всегда полная грудь и распахнутый мир. Это радость и движение, раскрепощение и полёт.
хорошо сказано
но...как быть если проснулась с чувством раздражения.Всё не так и не этак.Котейка тычется в лицо-хочет есть.
Перейду спать на диван с кровати.Кровать мягкая -что нежелательно для спины.Диван жесткий.А в этом ли дело :scratch: СкажиNomen,
Как начать радоваться наступающему дню.
На поддержание любого своего состояния всегда требуются какие-то усилия.
Я обнаружил, что на поддержание депрессивного настроения уходит столько же сил, сколько и на обеспечение хорошего.

А можно вообще отойти в сторонку, точнее в свой Центр, и безусильно наблюдать, как облака разных мыслей и чувств текут сквозь это воплощение.
И тогда усилия минимальны;
и даже если они расходуются, то как в кёрлинге - там совсем чуть-чуть потереть, тут немножко скорректировать.
Ведь гармония - это естественное состояние внутренней Сути Каждого.
А естественное - течет само по себе…
Это путь в верном направлении.

Другой путь - это сопротивление.
Это путь большинства. Борьба!
Она выражается в виде подсознательного давления, а то иногда даже в сознание прорывается. И если это сопротивление облечь в слова, то получится такой монолог:
- «У меня плохое настроение! Надо что-то делать! я это так не оставлю! Буду заставлять себя почувствовать радость!»
А далее идут общепринятые продавливания и переламывания себя, чтобы стало хорошо.
Снизу вверх их список выглядит так: выпить; покурить; музон врубить; пойти потрещать с кем-то и перемолоть косточки знакомым для убеждения себя, что у других бывает и похуже; кино; дискотека; объесться и желательно заполировать сладким; заняться сексом; почитать книжку; принять душ или ванну; сходить на массаж; пробежку или физнагрузку себе обеспечить (не менее часа с пульсом от 120); динамическую медитацию сделать; погонять энергии; сесть в дза-дзен….

Но когда весь список уже перепробован и вдоль и поперек, то приходит ясное понимание , что можно обойтись и без искусственных приёмчиков.
А главное - появляется умение выходить из мельницы этих полярных состояний; появляется способность выныривать из этого волнительного океана чувств и эмоций и стоять на берегу, любуясь то штормом, то штилем.
И чем больше это понимаешь, тем больше способность отстраняться по щелчку пальцев..
Это не значит, что превратишься в чурку бесчувственную. Нет… Чувства и ощущения даже наоборот обостряются и воспринимаются целостно, потому что лучше всего смотреть на картину не будучи краской, а когда стоишь вдалеке…

И силы уже идут не на сражения с ветряными мельницами - они перетекают в наслаждение и блаженство, тихое и ничем не затрагиваемое.
Не играя роль персонажа, вовлеченного в сценарий картины, можно себя отлепить от экрана и занять место в темном зале. Незаметное тихое место… И быть там в очень редкие мгновения то сценаристом, то режиссером, то постановщиком, то проектором… Но 99% времени - быть наслаждающимся наблюдателем.
Оттуда - издали - ясно видно, что пожары, перестрелки и наводнения не испортят экран. Игра персонажей - это просто калейдоскоп свето-теней.
И потом приходит осознание, что я-персонаж на экране жизни совсем не в центре; что я-персонаж там ничем не выделяюсь среди других таких же и фиксация на «себе-центре-экрана» - это просто уловка эго-ума.

Из такой отстраненной позиции наблюдателя рождается Свобода.

Да, при этом уже перестаёшь чувствовать себя с шашкой наголо в центре всех битв и сражений…
Уходит буйный ажиотаж; приглушаются запредельные переживания; не одолевают жуткие страхи, сменяющиеся экзальтацией эйфории… Также флаг гордыни и гордости уходит из рук и остаётся на экране; и тогда со стороны видишь, что у каждого персонажа есть такой же
Но зато потом обнаруживаешь, что оказываешься в Божественном Покое , который твердо стоит на фундаменте неуязвимости.
Главное не забывать об этом уютном и мягком кресле в тишине и темноте зрительного зала. Истинные Хозяева очень редко заметны и не выделяются
А потом видишь, что у каждого персонажа, воплощенного на экране нашего мира есть свой Хозяин. И они вот - тут, рядом, находятся в этом же темном зале в виде зрителей… Просто многие из них так сильно прилипли своим вниманием к собственному персонажу; так вовлеклись в сценарий и игру, что забыли о своем местонахождении.
Поэтому они также забыли, что могут корректировать сценарий, забросили режиссуру и перестали управлять проектором…
Если я начинаю их тормошить , то могу и по мордасам получить, мол, -«Не отвлекай!».
Так что пусть все идет так, как идёт
Изображение

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 30 июл 2022, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
lipochka писал(а):
СкажиNomen,
Как начать радоваться наступающему дню.
Есть такая методика ( она хорошо изложена в фильме "Секрет"):
- "Проснувшись утром, только поставив ноги на пол, я начинаю свой день с БЛАГОДАРНОСТИ.
Я во-первых проснулся; я живой; дышу, вижу, ходить могу, могу даже встать... Это ведь уже чудо - сам факт моего существования!
lipochka, вот тут пост об этом специально для тебя:
нажмите, чтобы увидеть
Нет ничего обыденного. Нет бытовых и житейских мелочей.
Каждая мелочь настолько же грандиозна и невероятна, как сам факт моего существования в это мгновение.

Неужели это не удивительно? Этого же просто не может быть, но... Я-Есть!!!
Вы только попробуйте это на вкус:
- Я-Есть.

Ох... какое же сочное и хрустящее вот это кисло-сладкое яблоко, и в нём запросто сочетаются зелёное с красным, гармонично перетекая друг в друга...
А вот брызги летят из крана, разбиваясь о стакан сотней хрустальных жемчужин... Холод воды струится по горлу в самый мой центр...
Ветер из окна доносит аромат расцветающей сирени, касаясь лица и плеч...

И это всё во мне!
Это небо и муравей на травинке. Это бельё, трепещущее на веревках и пахнущее зимней свежестью посреди весны.
Вскрик ворона и моё веселое передразнивание ему в ответ...
О каких бытовых мелочах речь? О какой обыденности?

Проблемы? Где? В голове?
Я встал утром как чистый лист. Если о проблеме не знаешь, то ее и не существует, не так ли?

Отвести ребёнка в школу? Да я радуюсь по пути каждой птичке, наверное, больше него!
Свести баланс? Боже... как же удивителен мир играющих цифр...
А как приятно посмотреть на свежевымытый подсыхающий пол и ощутить эту благодатную влагу в воздухе...

Другое дело, если я начну отвлекаться от этих невероятностей и погружаться в пучину ума.
Запрусь в келье рассудка и начну монтировать фильмы ужасов о будущем, специально вырезая и склеивая мрачные кадры из прошлого, отснятые и выдернутые из контекста жизни...
Но зачем бродить по пыльным и пустынным улицам этого мертвого города?

А с другой стороны... Ведь и это тоже удивительно и невероятно! Выходит, что я могу снимать в своей голове фильмы ужасов покруче братьев-сестёр Вачевски!

Где брать силы? Мало энергии?
Как же я мог забыть?!
Вдох.... Выдох... Дух ...
вдох.... выдох... Сила...
Поток пошёл... изнутри... бьёт золотым ключом из Моего Источника Всего.
Даже кураж появляется - не снесло бы...
Но Корни глубоко уходят - в самую Сердцевину... Держутся основ. Сладко разливаются соки...

Не, ну действительно - этого же просто не может быть -
Я - Есть!
Изображение

Так что - благодарность - она задает тон всему дню.
И если бы день начинался без неё, то все раздражало бы, мешало, угнетало...
Но благодарность придает сразу же - с первых минут - теплые тона и внешнему и внутреннему миру.
Это и благодарность Земле, и Вселенной - они греют меня, кормят, дышать позволяют, едой обеспечивают; благодарность Солнцу - без него вообще ничего бы не было...
Да и самому своему телу - как бы там что ни скрипело-болело... оно же до сих пор мне служит - и вот утром позволило ощутить жизнь во всей полноте :120n:

А дальше начинается метафизика:
- если бы я ныл и жаловался , как обычно, то все бы валилось из рук, события складывались бы абы как...
- но если начать с благодарности, то почему-то улыбаться начинаешь, а мир улыбается в ответ; ситуации складываются удачно и вообще жизнь начинает прямо носить на своих нежных руках :tanc:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Nomen писал(а):
А если послать боль и начать пробежки трусцой минут с 30 и постепенно день за днем наращивать?
Контрастный душ ;
и питание сдвинуть в белковую сторону?
Так сказать - загрубить нервы
ага послать :facepalm:
если тянет с утра во все стороны Кое-как расхаживаюсь И так каждое утро-на работу ведь надо.
Можно душ пробовать ОК Вода расслабляет.
Пробежка нет.Быстрая пешая хотьба-да.
Nomen писал(а):
- но если начать с благодарности, то почему-то улыбаться начинаешь, а мир улыбается в ответ; ситуации складываются удачно и вообще жизнь начинает прямо носить на своих нежных руках
:love_n: :angel: заманчиво.Пробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Другое дело, если я начну отвлекаться от этих невероятностей и погружаться в пучину ума.
Запрусь в келье рассудка и начну монтировать фильмы ужасов о будущем, специально вырезая и склеивая мрачные кадры из прошлого, отснятые и выдернутые из контекста жизни...
Но зачем бродить по пыльным и пустынным улицам этого мертвого города?
Еще бы понимать, как избавиться от мазохизма, который и заставляет все это делать

Наверное, толковый психотерапевт бы помог, но у нас с этим напряженка

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
ekx999 писал(а):
Еще бы понимать, как избавиться от мазохизма, который и заставляет все это делать

Наверное, толковый психотерапевт бы помог, но у нас с этим напряженка
ekx999, классно , что заглянул ко мне :120n:

Как я писал выше через два поста:
"На поддержание любого своего состояния всегда требуются какие-то усилия.
Я обнаружил, что на поддержание депрессивного настроения уходит столько же сил, сколько и на обеспечение хорошего."

Это же относится и садо-мазо мыслемешалке.

Попробуй заменить ее на Хо'опонопоно

Я ниже пост об этом размещу сейчас.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Думаю все знакомы с полной формулой «Хо’опонопоно».
Но вот сам принцип и основа…
Они мало где комментируются и раскрываются полностью…

Ниже доктор Ихалиакала Хью Лин передает суть учения через Джо Витале:

«…Однажды доктор Хью Лин потряс меня фразой, что в нашей жизни есть только один выбор: очищаться или не очищаться.
«Ты можешь действовать или по памяти, или по вдохновению, – объяснил он. – Вот и всё».

«Выбор в том, чтобы очищаться или не очищаться, – сказал Хью Лин. – Если вы чисты, то приходит вдохновение, и вы действуете. Вы не думаете об этом.
Если вы думаете об этом, то сравниваете вдохновение с чем-то ещё, а то, с чем вы сравниваете, и есть память.
Очистите память, и у вас не будет выбора. У вас останется только вдохновение, и вы будете действовать без размышлений».

«Как будто мы все – музыканты одной великой симфонии, – объяснил доктор Хью Лин. – У каждого из нас свой инструмент.
И у меня тоже.
У твоих читателей – их инструменты.
И ни одного одинакового.
Чтобы сыграть концерт так, чтобы он всем понравился, каждый должен сыграть свою, а не чью-то другую партию.
У нас возникают проблемы, когда мы отказываемся от своего инструмента или начинаем завидовать инструментам других людей. Это – память».

Когда вы играете свою роль, а я свою – мир работает.
Когда вы пытаетесь стать мной, а я – вами, возникают проблемы.
«Кто раздал эти роли?» – спросил я у доктора Хью Лина.
«Бог, – ответил он. – Нуль». ( Космические Силы - примечание Nomen, но это соответствет сути процесса)
«Когда он раздал их?»
«Задолго до того, как ты и я появились на этой земле как амёбы».
«Значит ли это, что свободы выбора не существует вообще? Что мы только исполнители заданных ролей?»
«У тебя есть полная свобода выбора, – ответил он. – Ты творишь так, как дышишь, но, чтобы жить от нуля, ты должен отпустить все воспоминания, чтобы оказаться в этом состоянии».
В конце концов, если я полностью отвечаю за свой жизненный опыт, то отвечаю и за них.
И если есть только одно средство, с помощью которого можно очищаться, а именно фраза «Я люблю тебя», то я должен очищаться от того, что вижу в других так, как будто вижу это в себе.
Возможно, это самая сложная для понимания часть Хо’опонопоно.
Ничего нет снаружи.
Всё находится в вас.
Какие бы события ни происходили, они происходят внутри вас.
(Мир меня, Ихалиакала)
/Книга Ихалиакала Хью Лина и Джо Витале «Жизнь без ограничений»/

Вот я и думаю - надо начинать с чего-то лёгкого и простого…
Ну, саму формулу Хо’опонопоно можно как мантру про себя крутить, при каждом вспоминании.. Это потихоньку освобождает…

Но есть также очень прекрасный момент - утро.
Это первые несколько минут после пробуждения - состояние чистого листа.
Оно не только само по себе прекрасно, но если на нём «написать» - Я люблю тебя! , то весь день превращается в изумительную картину благодарности и журчит, будто весенний ручеёк :yes:
Изображение

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Хоопонопоно это четыре фразы, которые нужно крутить мысленно или вслух ( можно даже безадресно):

- Мне очень жаль ( что так получилось);
- Прости меня, пожалуйста;
- Я люблю тебя;
- Я благодарю тебя.

Вот тут вкратце об этом методе:
https://zen.yandex.ru/media/intug/hoopo ... 454c42f2c3

Совсем уж большая и развернутая статья:

https://hooponoponosecret.ru

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
ekx999, и еще есть две методики - два классных упражнения.
Вот отсюда и ниже ( там немного) я про них написал в нескольких постах:

"Она сумасшедшая, но она моя!.."

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Но есть также очень прекрасный момент - утро.
Это первые несколько минут после пробуждения - состояние чистого листа.
Оно не только само по себе прекрасно, но если на нём «написать» - Я люблю тебя! , то весь день превращается в изумительную картину благодарности и журчит, будто весенний ручеёк
Походу для этого надо не пытаться больше заснуть после того, как проснулся. У меня проблема заключается в том, что я просыпаюсь, курю, смотрю сколько времени, и если кажется, что еще рано (а так как мне сейчас утром вставать никуда не надо, кажется очень часто), я пытаюсь снова заснуть. Получается это плохо, начинаешь раздражаться и в итоге встаешь уже морально вымотанный. Какая там любовь

Nomen писал(а):
У нас возникают проблемы, когда мы отказываемся от своего инструмента или начинаем завидовать инструментам других людей. Это – память».
Еще одна проблема - я наблюдаю за другими людьми, которые живут полноценной в моем понимании жизнью, вспоминаю себя в прошлом и начинаю грузиться на тему того, что все в прошлом. Я вел достаточно активную социальную жизнь, тяжело без нее

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
ekx999, ну, если слишком рано просыпаешься и все равно не уснуть - то, может, на прогулку лучше пойти?

Постепенно организм устанет и через неделю таких опытов скажет: - "нахрен, нахрен... я лучше посплю часов до 9 утра, чем ekx999 потащит меня шляться ни свет ни заря"

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
ekx999 писал(а):
Еще одна проблема - я наблюдаю за другими людьми, которые живут полноценной в моем понимании жизнью, вспоминаю себя в прошлом и начинаю грузиться на тему того, что все в прошлом. Я вел достаточно активную социальную жизнь, тяжело без нее
Да, я тоже , бывает окунаюсь в такие чувства - это элементарная зависть.

В нас с детства вдолблена программа соревновательности:
-"Смотри, Петя с пятеркой четверть закончил, а у тебя только четверка.." и т д

И тем самым в нас внедрили механизм вечного "оценщика" - у кого лучше, у кого хуже... А у меня как?

И я ниже дам ссылочку на пост, где дана практика обнуления ( или интеграции в гармоничный состав личности) таких голосов-осудителей-оценщиков.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Прекрасные практики для работы с внутренними демонами:

вот тут:
История Nomen

и вот тут продолжение:
История Nomen

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
ekx999, ну, если слишком рано просыпаешься и все равно не уснуть - то, может, на прогулку лучше пойти?

Постепенно организм устанет и через неделю таких опытов скажет: - "нахрен, нахрен... я лучше посплю часов до 9 утра, чем ekx999 потащит меня шляться ни свет ни заря"
Я когда кветиапин принимал (сейчас квет и оланзапин не пью, вес сильно набрал и голова совсем тупая стала), то спал вообще до 12-13 дня, просыпался, ехал в спортзал, потом обедал и вроде как большая часть дня уже прошла. Было легче, хотя и понимаешь, что это полурастительная жизнь.

Гулять по утрам никогда не пробовал, для меня утро еще со школы это время ненависти ко всему окружающему, т.к. я сова и мне комфортно вставать часов в 10 как минимум. И прогулки в одиночестве у меня вызывают неоднозначные эмоции, типа все, старость настала.

Может это вообще все кризис среднего возраста наступил, стоит принять, что прошлое в том виде, в котором оно было, уже никак не вернуть..

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Прекрасные практики для работы с внутренними демонами:

вот тут:
История Nomen

и вот тут продолжение:
История Nomen
Интересно. Правда, не уверен, что у меня самого с собой это получится - слишком уж много всего накопилось. Надо хотя бы попробовать купить блокнот и ручку.

Плохо без толковых психотерапевтов конечно.

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
ekx999 писал(а):
Я когда кветиапин принимал (сейчас квет и оланзапин не пью, вес сильно набрал и голова совсем тупая стала), то спал вообще до 12-13 дня, просыпался, ехал в спортзал, потом обедал и вроде как большая часть дня уже прошла. Было легче, хотя и понимаешь, что это полурастительная жизнь.

Гулять по утрам никогда не пробовал, для меня утро еще со школы это время ненависти ко всему окружающему, т.к. я сова и мне комфортно вставать часов в 10 как минимум. И прогулки в одиночестве у меня вызывают неоднозначные эмоции, типа все, старость настала.

Может это вообще все кризис среднего возраста наступил, стоит принять, что прошлое в том виде, в котором оно было, уже никак не вернуть..
Ну а в чем проблема пожить растением?
Вон они - растут себе, стоят, солнышку радуются...

Я растительным образом ( примерео как ты рассказал) около года прожил, только потом к прогулкам и пробежкам перешел.
Может так надо было...

А на счет прогулок в одиночестве - переходи к самому легкому бегу, или бегу трусцой - и уже никаких ассоциаций со стариком.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Да, я тоже , бывает окунаюсь в такие чувства - это элементарная зависть.

В нас с детства вдолблена программа соревновательности:
-"Смотри, Петя с пятеркой четверть закончил, а у тебя только четверка.." и т д

И тем самым в нас внедрили механизм вечного "оценщика" - у кого лучше, у кого хуже... А у меня как?
Да, это здорово мешает жить, с учетом того, что обратная аргументация - мол, а еще у 20 человек вообще тройки, не принималась

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Ну а в чем проблема пожить растением?
Вон они - растут себе, стоят, солнышку радуются...

Я растительным образом ( примерео как ты рассказал) около года прожил, только потом к прогулкам и пробежкам перешел.
Может так надо было...

А на счет прогулок в одиночестве - переходи к самому легкому бегу, или бегу трусцой - и уже никаких ассоциаций со стариком.
Не знаю, я еще как-то не смирился с мыслью, что с моими болезнями растительный образ жизни (вероятно) уже не такой пугающий итог, каким он был раньше. Наверное это как человек, недавно потерявший ногу, не может смириться с тем, что ему теперь всю жизнь ковылять на костылях.

С бегом я уже неоднократно пытался подружиться, не могу голову отключить, постоянно на время смотрю, пульс сбивается и т.д. Врач сказала, что с моими расстройствами мне монотонные виды спорта не подходят, нужны силовые или игровые

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
ekx999 писал(а):
Не знаю, я еще как-то не смирился с мыслью, что с моими болезнями растительный образ жизни (вероятно) уже не такой пугающий итог, каким он был раньше. Наверное это как человек, недавно потерявший ногу, не может смириться с тем, что ему теперь всю жизнь ковылять на костылях.

С бегом я уже неоднократно пытался подружиться, не могу голову отключить, постоянно на время смотрю, пульс сбивается и т.д. Врач сказала, что с моими расстройствами мне монотонные виды спорта не подходят, нужны силовые или игровые
По первому - некоторые вещи не такие, как кажутся ( пока не начнешь ими жить).
Растительный образ жизни по-любому у нас не получится, так как мы люди ;-)
Я не рассказывал, как мне всё надоело и я лег умирать?
Ну так вот - лежу весь день, смерти жду... А потом ... блин... в туалет захотелось...
Ну, снова лег ... Думаю - теперь до победного конца!
А через часа три - как захотелось есть! :-)

Короче - это всё оценки ума - "растительный образ", "старик" , "инвалид" и т д.
Они только в голове.
Как в поговорке - "Ты меня хоть горшком назови, только в печь не сажай".

И еще можно вспомнить классику от почтальона Печкина, который на пенсию вышел:
- "Может у меня жизнь только начинается!"
https://youtu.be/FXVBNA8G6Zk

А на счет второй части - а кто такая врач? Сегодня одна, завтра - другая...
Я раньше тоже прислушивался к "авторитетам", а потом подумал - "Я что, флюгер? Я что, буду их установки проглатывать так, будто моего мнения и нет?!"

И решил я, что если мне созвучно мнение "авторитетов" и оно нравится, то я воспользуюсь и приму к сведению.
Если нет - то все идут в сад.
Потому что я сам себе хозяин.

Так что можно пробовать и то, и другое; а там видно будет.

К тому же психика и ментал ( да и физика) - очень пластичные.
Мы постоянно меняемся.
Если вчера игровое и силовое было хорошо, то завтра хорошим окажется что-то третье.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Nomen, тебе лет сколько?

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
К тому же психика и ментал ( да и физика) - очень пластичные.
Мы постоянно меняемся.
Если вчера игровое и силовое было хорошо, то завтра хорошим окажется что-то третье.
Сегодня ходил в спортзал, пока все по-старому - силовые заходят отлично даже после долгого перерыва, на кардиозону даже смотреть не хочется

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
ekx999 писал(а):
Nomen, тебе лет сколько?
за 50 хорошенько

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
ekx999 писал(а):
Сегодня ходил в спортзал, пока все по-старому - силовые заходят отлично даже после долгого перерыва, на кардиозону даже смотреть не хочется
Я несколько лет ходил в зал.
И кардио и силовые...
в среднем лучший график оказался типа понедельник-среда-пятница.
Чтобы были периоды на восстановление.

А потом вот предпочел на природе бегать ( ну, очень неспешно, зато каждый день; тут вообще одна из главных составляющих - регулярность - она дает некий базис в жизни, стабильность, фундамент, за который можно зацепиться).

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Я несколько лет ходил в зал.
И кардио и силовые...
в среднем лучший график оказался типа понедельник-среда-пятница.
Чтобы были периоды на восстановление.

А потом вот предпочел на природе бегать ( ну, очень неспешно, зато каждый день; тут вообще одна из главных составляющих - регулярность - она дает некий базис в жизни, стабильность, фундамент, за который можно зацепиться).
Я до последнего срыва ходил по 6 раз в неделю - раз в неделю тренируешь определенную группу мышц и дни отдыха практически не нужны. Сейчас все это заново восстанавливать после месяца в больнице и трех недель лежки дома.

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
ekx999 писал(а):
Я до последнего срыва ходил по 6 раз в неделю - раз в неделю тренируешь определенную группу мышц и дни отдыха практически не нужны. Сейчас все это заново восстанавливать после месяца в больнице и трех недель лежки дома.
Может у тебя был больше запрос на социализацию и контакты?
Просто если именно на тренировку, то 6 из 7 дней - это напряжно.
Но если интерес смещен на людей, а тренировка - бонусом идет - то всё в порядке ;-)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Может у тебя был больше запрос на социализацию и контакты?
Просто если именно на тренировку, то 6 из 7 дней - это напряжно.
Но если интерес смещен на людей, а тренировка - бонусом идет - то всё в порядке
Скорее хоть на какую-то активность, чтоб дома не сидеть и не грузиться. Любви к продолжительным прогулкам в одиночестве у меня пока не появилось. А так я не особо общительный по жизни, мне тяжело темы для разговора с людьми находить в трезвом состоянии

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
ekx999 писал(а):
Nomen писал(а):
Может у тебя был больше запрос на социализацию и контакты?
Просто если именно на тренировку, то 6 из 7 дней - это напряжно.
Но если интерес смещен на людей, а тренировка - бонусом идет - то всё в порядке
Скорее хоть на какую-то активность, чтоб дома не сидеть и не грузиться. Любви к продолжительным прогулкам в одиночестве у меня пока не появилось. А так я не особо общительный по жизни, мне тяжело темы для разговора с людьми находить в трезвом состоянии
Когда моя врач психотерапевт поняла, что я перехожу к замкнутому образу жизни она дала мне задание: - "Найди самодостаточных и гениальных, с кем ты сможешь общаться и периодически общайся; на самый худой конец - выбирайся хотя бы в газовую службу и хоть ругайся там... "

В спортзале, так или иначе - то поздороваешься, то парой слов перекинешься о питании там... или попросишь поддержать доя страховки штангу - это по любому уже общение и социализация.
Это хорошо :-)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Когда моя врач психотерапевт поняла, что я перехожу к замкнутому образу жизни она дала мне задание: - "Найди самодостаточных и гениальных, с кем ты сможешь общаться и периодически общайся; на самый худой конец - выбирайся хотя бы в газовую службу и хоть ругайся там... "

В спортзале, так или иначе - то поздороваешься, то парой слов перекинешься о питании там... или попросишь поддержать доя страховки штангу - это по любому уже общение и социализация.
Это хорошо
У меня добраться до спортзала было тоже заданием от психиатра - ну вот, кое-как осилил. А там глядишь и поисками работы получится заняться. Не все сразу конечно...

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
ekx999 писал(а):
У меня добраться до спортзала было тоже заданием от психиатра - ну вот, кое-как осилил. А там глядишь и поисками работы получится заняться. Не все сразу конечно...
Я на 20 мг Эсциталопрама забирался по крупинке 4 месяца...
Это научило терпению и ожиданию как ничто другое. Потому что была цель - выздороветь, вынырнуть из болота.

Так что искусство маленьких шагов - это наше всё

нажмите, чтобы увидеть
Искусство маленьких шагов. Молитва , приписываемая Антуану де Сент-Экзюпери.

Гоcподи, я прошу нe о чудecaх и нe о мирaжaх, a о cилe кaждого дня. Нaучи мeня иcкуccтву мaлeньких шaгов.

Cдeлaй мeня нaблюдaтeльным и нaходчивым, чтобы в пecтротe буднeй воврeмя оcтaнaвливaтьcя нa открытиях и опытe, которыe мeня взволновaли.

Нaучи мeня прaвильно рacпоряжaтьcя врeмeнeм моeй жизни. Подaри мнe тонкоe чутьe, чтобы отличaть пeрвоcтeпeнноe от второcтeпeнного. Я прошу о cилe воздeржaния и мeры, чтобы я по жизни нe порхaл и нe cкользил, a рaзумно плaнировaл тeчeниe дня, мог бы видeть вeршины и дaли, и хоть иногдa нaходил бы врeмя для нacлaждeния иcкуccтвом.

Помоги мнe понять, что мeчты нe могут быть помощью. Ни мeчты о прошлом, ни мeчты о будущeм. Помоги мнe быть здecь и ceйчac и воcпринять эту минуту кaк caмую вaжную.

Убeрeги мeня от нaивной вeры, что вce в жизни должно быть глaдко. Подaри мнe яcноe cознaниe того, что cложноcти, порaжeния, пaдeния и нeудaчи являютcя лишь ecтecтвeнной cоcтaвной чacтью жизни, блaгодaря которой мы рacтeм и зрeeм.

Нaпоминaй мнe, что ceрдцe чacто cпорит c рaccудком. Пошли мнe в нужный момeнт кого-то, у кого хвaтит мужecтвa cкaзaть мнe прaвду, но cкaзaть ee любя!

Я знaю, что многиe проблeмы рeшaютcя, ecли ничeго нe прeдпринимaть, тaк нaучи мeня тeрпeнию.

Ты знaeшь, кaк cильно мы нуждaeмcя в дружбe. Дaй мнe быть доcтойным этого caмого прeкрacного и нeжного Дaрa Cудьбы.

Дaй мнe богaтую фaнтaзию, чтобы в нужный момeнт, в нужноe врeмя, в нужном мecтe, молчa или говоря, подaрить кому-то нeобходимоe тeпло.

Cдeлaй мeня чeловeком, умeющим доcтучaтьcя до тeх, кто cовceм «внизу».

Убeрeги мeня от cтрaхa пропуcтить что-то в жизни. Дaй мнe нe то, чeго я ceбe жeлaю, a то, что мнe дeйcтвитeльно нeобходимо.

Нaучи мeня иcкуccтву мaлeньких шaгов.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
«Таинственный приз»

Обещай, что всегда будешь помнить:
ты храбрее, чем полагаешь, сильнее, чем кажешься,
и умнее, чем ты думаешь.

(Кристофер Робин Винни-Пуху)


* * *

Ты принимаешь участие в конкурсе «Давай заключим сделку», прыгаешь вверх-вниз в костюме цыпленка, а в руках у тебя плакат: «Я! Я! Я!» Ты уже выиграл красивый набор кухонной утвари ценой более пятисот долларов, но сейчас ведущий Боб спрашивает, хочешь ли ты обменять свою утварь космической эры на что-то за дверью номер два. Что будешь делать? Будущее — это тьма, в которую никто не хочет заглядывать, но все должны войти.
Твое будущее впереди или позади? Вперед или назад? Заберешь ли ты утварь и уйдешь или рискнешь всем ради выигрыша таинственного приза?
Такое решение легко принять, когда ты с криками подпрыгиваешь на своем диване у телевизора, но сейчас это ты прыгаешь вверх-вниз, это твоя кухонная утварь на кону, и Боб хочет услышать ответ. Что скажешь? Возьмешь принадлежности и уйдешь или продолжишь играть?

Можно использовать эту аналогию с небольшими изменениям. Ты играешь не на кухонную утварь, а на все — семью, друзей, судьбу, будущее — целую жизнь. Вместо дурацкого костюма цыпленка ты носишь дурацкий костюм человека. Вместо любопытства по поводу того, что там за занавесом — ценный приз или дурацкий, ты интересуешься, новая это жизнь или вообще никакой, а вместо того, чтобы это происходило гипотетически, это происходит прямо сейчас.

Боб — это маленький ублюдок внутри тебя, это игра на жизнь, и ты играешь прямо сейчас — знаешь ты об этом или нет, хочешь или нет, нравиться тебе это или нет.
Бобу нужен ответ, и вот ответ, который ты собираешься дать: «Я думаю, что просто заберу свою утварь и пойду домой, Боб».

А Боб хмурится и спрашивает: «Уверен? Тебе не каждый день делают такие предложения!». Ты притворишься, что борешься с искушением, но скажешь так: «Да, Боб, я не хочу идти дальше, я хочу остановиться. Окончательный ответ». Публика будет разочарована, но станет аплодировать, когда ей дадут специальный сигнал, потому что они хотят, чтобы им аплодировали, когда они примут такое же решение.

Духовный рынок обещает, что ты можешь обладать и своей кухонной утварью, и тем, что скрывается за таинственным занавесом, и то, что скрывается за занавесом, превзойдет любые твои мечты. Эта золоченая ложь образует фундамент всей духовности, и об этом тебе могут сказать миллиарды искренних, разумных искателей, тратящих свою жизнь на прыжки в костюме цыпленка и поклонение гробнице утешительной кухонной утвари.

Когда перед нами встает выбор между утешительным призом и таинственным призом, мы всегда выбираем кухонную утварь.
Шаг в вулкан — вопрос не веры, желания или силы воли, потому что к выбору это не имеет отношения: когда другие варианты исчезают, только этот шаг и остается.
Эта удивительная кухонная утварь представляет довольство в темнице: пока у тебя есть дом, семья и жизнь, в которую можно вернуться с кухонной утварью, именно ее ты и будешь выбирать.
Мы никогда не шагаем в бездну благодаря вере, желанию или силе воли, мы делаем это лишь потому, что путь позади нас исчез и земля уходит из-под ног.

Вот где нас обманывает фильм «Джо против Вулкана». Джо бы никогда не прыгнул. Он бы сбежал с Патрицией, и они бы успешно поженились. Они поселились бы в многоэтажке в Вайкики, открыли модное бистро и завели пару детей, которые спрашивали бы, почему дядя Сэм их не навещает.

Нет ни одной причины, придающей смысл шагу в вулкан, которая бы имела смысл, когда ты стоишь на краю вулкана и смотришь на клокочущую лаву окончательного растворения.
Это не вопрос выбора, потому что все выборы были сделаны в момент первой искры этого замедленного взрыва. Ни один из этих шагов, сделанных тобой, не был добровольным, и последний ничем от них не отличается.
Если бы у Джо был выбор, он забрал бы свой утешительный приз — невесту — назад в ту же тюрьму, пусть даже в клетку получше, и воссоединился бы со стадом, которое на самом деле никогда не оставлял.

В желуде дремлет могучий дуб. Полный потенциал Джо все время таился в его духовной ДНК, выжидая, когда среда станет благоприятной для появления, так же как твоя духовная ДНК дремлет внутри тебя, ожидая приемлемых условий. Она еще жизнеспособна? Прорастание все еще возможно?
Может быть.

Не беспокойся о будущем, просто сосредоточься на следующем шаге. Если чувствуешь, что оказался в свободном падении, помни, что нужно доверять небу: руки в стороны, грудь вперед, взгляд вниз, глаза открыты, полный контроль, несмотря на полное отсутствие контроля.
Именно так можно исправить плохую ситуацию. Именно так ты отдаешь пас Бобу, отправляешь сраную утварь в полет и разрываешь чертов занавес. Именно так ты обнаруживаешь, кто, что и где ты есть на самом деле.

/Джед Маккена/

Изображение

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 05:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Nomen, привет :preved: Вчера хотела ответить -но всё зависло читая написанное :45n: ой всё разбираться надо.

Остановилась на одном -лушевно так :angel: Быть в режиме получается. В питании- ела смородину и прикусила щеку-сейчас ничего есть не могу-только теплое питьё и пюрешки :gore: Может и на пользу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 06:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
lipochka писал(а):
ничего есть не могу-только теплое питьё и пюрешки :gore: Может и на пользу.
Класс. стройная станешь. :tanc:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Nomen писал(а):
Класс. стройная станешь.
да уж -ничего не происходит случайно :yes:

Nomen писал(а):
Именно так можно исправить плохую ситуацию. Именно так ты отдаешь пас Бобу, отправляешь сраную утварь в полет и разрываешь чертов занавес. Именно так ты обнаруживаешь, кто, что и где ты есть на самом деле.

ОК :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
lipochka писал(а):
да уж -ничего не происходит случайно :yes:
Жизненные наблюдения на счет реализации желаний:

– Захотелось, чтобы дорога возле дома не раздражала непрерывным шумом транспорта… И через какое-то время….

Начинаются проблемы с ушами … Звуки глохнут…

– Захотелось переехать в другое место, но лень суетиться и никак не решаешься…
И тогда со временем вокруг начинает происходить что-то , что подталкивает переезд..

– Мечтаешь сбросить лишний вес, но толком ничего не предпринимаешь… И это желание тогда прорывается в виде жесточайшей простуды с затяжным кашлем и высокой температурой. Есть не хочется и не можется днями и неделями так, что жир тает, как весенний снег…

– Хочешь духовного роста и просветления, представляя себя в ауре божественных состояний….

И вдруг привычные мир и жизнь начинают рушиться, всё наработанное и казавшееся незыблемым – рассыпается… И ты практически повисаешь в воздухе неопределенности – будто в посмертии бардо. И не знаешь уже кто ты и зачем…

Изображение


Да… Все желания реализуются.
Но в результате оказываются не тем, чем представлял изначально и уж точно не теми путями, какими бы хотелось…

Есть даже такая поговорка:
Бойтесь своих желаний.

Однако сама наша земная суть, сама природа нашего земного воплощения – это и есть желания… Человек из них соткан. Он сюда пришел для их реализации.


Освобождающися от желаний – освобождается от себя самого, от своей человеческой сути … и … тогда уже не от чего освобождаться, потому что некому.

Это парадокс просветления. ;-)

Ведь жизнь продолжается – абсолютно свободная
Изображение

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 18:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Мне представляется, оригинал первого клипа значительно интереснее опубликованного.
Это же классика, неповторимый никем Боб Фосс!
Меня перло одно время!
Под настроение завораживает



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
kaha писал(а):
Мне представляется, оригинал первого клипа значительно интереснее опубликованного.
Это же классика, неповторимый никем Боб Фосс!
Меня перло одно время!
Под настроение завораживает
Да, тут клип целостный и с музыкой совпадает классно.
И он полный.
Я догадывался, что Sexicans откуда-то стащили
Но у Sexicans музон вставляет ;-)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Nomen, привет
если наблюдать за собой и всем происходящим...оооууу меня охватывает удивление -насколько всё мудро устроено. ..
потом отпишусь -побежала в аптеку
Вложение:
z (33).jpg
z (33).jpg [ 38.35 КБ | Просмотров: 1352 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
lipochka писал(а):
если наблюдать за собой и всем происходящим...оооууу меня охватывает удивление -насколько всё мудро устроено. ..
потом отпишусь
lipochka, класс :ges_up:
Я в ожидании большого сообщения от тебя. :16p:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Nomen писал(а):
класс
Я в ожидании большого сообщения от тебя.
напишу обязательно

Nomen, скажи пожалуйста кратко в чем заключается духовный рост
душевный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
lipochka писал(а):
Nomen, скажи пожалуйста кратко в чем заключается духовный рост
душевный мир
Ты вдруг видишь и понимешь, что ошибалась, считая себя тем, кем считала.
Точка выворачивается наизнанку и становится всем.
И также вдруг чувствуешь и видишь, что нет не душевного мира - есть только он...
И все равно всему. Самоузнавание и самовспоминание.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Nomen писал(а):
что нет не душевного мира - есть только он...
И все равно всему. Самоузнавание и самовспоминание.
а как же душа-если нет душевного мира
души тоже нет получается

Дух -понятно ...это нечто ...а что


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Nomen, я приняла снотворное и пошла готовиться ко сну. Спокойной ночи :rose: До завтра. Хотя кто знает что будет завтра :unknow: ...так ведь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
lipochka писал(а):
Nomen писал(а):
что нет не душевного мира - есть только он...
И все равно всему. Самоузнавание и самовспоминание.
а как же душа-если нет душевного мира
души тоже нет получается

Дух -понятно ...это нечто ...а что
Ты невнимательно читала.
Я сказал нет НЕ душевного мира.

С двойным отрицанием всегда так..

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
lipochka писал(а):
Nomen, я приняла снотворное и пошла готовиться ко сну. Спокойной ночи :rose: До завтра. Хотя кто знает что будет завтра :unknow: ...так ведь
Есть ВСЁ :16p:
Спокойной ночи :120n:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Nomen писал(а):
Так что - благодарность - она задает тон всему дню.
благодарность -хорошее позитивное чувство :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Nomen писал(а):
Я сказал нет НЕ душевного мира.
что значит НЕ душевный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
lipochka писал(а):
Nomen писал(а):
Так что - благодарность - она задает тон всему дню.
благодарность -хорошее позитивное чувство :angel:
Да :angel:
Я тогда вспоминаю еще вот этот мультик:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Nomen писал(а):
Я тогда вспоминаю еще вот этот мультик:
улыбнуло :yes: :angel: :love:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 04 авг 2022, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Nomen, привет
сегодня я в раздражении. Ничего толком не понимаю. Тишина и любимый спокойный фильм.С таблетками не могу разобраться-подобрать.
Nomen писал(а):
Самоузнавание и самовспоминание.
самопознание -можно
самовспоминание -зачем Зачем копаться в прошлом.Или это что-то другое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 04 авг 2022, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
.
Вложение:
iuh.jpg
iuh.jpg [ 67.95 КБ | Просмотров: 1305 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 04 авг 2022, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
lipochka писал(а):
Nomen писал(а):
Самоузнавание и самовспоминание.
самопознание -можно
самовспоминание -зачем Зачем копаться в прошлом.Или это что-то другое

Это что то другое :yes:

Вот тут хорошая притча об этом:
https://www.b17.ru/blog/29936/?ysclid=l ... g798784702

Или в изложении ОШО эта же притча:
https://osho.secretblog.ru/book20-read-online/

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 04 авг 2022, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
lipochka писал(а):
Nomen, привет
сегодня я в раздражении. Ничего толком не понимаю. Тишина и любимый спокойный фильм.С таблетками не могу разобраться-подобрать.
lipochka, привет
Если свои чувства отвергать, бороться с ними, сопротивляться им - о они будут только усиливаться.
Сражаясь с раздражением можно стать только еще более раздраженным.
Приняв его, не сопротивляясь, через какое-то время можно обнаружить, что оно утихло.

Это как в школе с теми, кто дразднится и пытается задеть - если постоянно огрызаться, то они только распаляются.
А если следить, чтобы они не перешли границы, но при этом не отвечать , то и все придирки потеряют смысл , и ситуация успокоится.

Я выше давал Седона Метод - он хорошо подходит и для работы с раздражением ( как и с любыми негативными чувствами).

Также и работа с болью - тоже об этом.

То есть за тем же раздражением надо поглядывать, но не бороться с ним.
Не игнорировать ( а это равносильно побегу - реакция обратная и равнозначная борьбе) , а наблюдать, не сопротивляясь.

P.S.: а чего не так с таблетками?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
про негативные чувства понятно.Принять и проживать их.Они сами утихнут. Разбирать -так говорила психолог-нет никакого желания.

Уснула в 22-проснулась в 04-выспалась. Пятница.Ещё на работе бесячка на коллегу-шефа. Ну как совершенно не реагировать на него-как будто нет его и всё.

Nomen писал(а):
P.S.: а чего не так с таблетками?
подбираю от боли. Похоже нашла.Но от него столько взаимодействия с моими леками.В растерянности. Нет стабильности -поэтому и раздражение.

Nomen писал(а):
сли свои чувства отвергать, бороться с ними, сопротивляться им - о они будут только усиливаться.
все чувства-позитив и негатив надо проживать-тихо и спокойно.Когда-то получалось.

Nomen писал(а):
Есть даже такая поговорка:
Бойтесь своих желаний.
наоборот -знаю что надо желать-они имеют свойство сбываться.Но желать осторожно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 04:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
lipochka, доброе утро :120n:

Бывают очень токсичные люди. Может оказаться , что коллега-шеф из их числа.
Тут надо взвесить свои силы.
Вдруг половина твоих "болячек" из-за него? Тогда , возможно, лучше прикинуть - а не поменять ли место работы?

Но есть и техники испоавления ситуации. Иногда они работают.
Например, есть такое направление - Симорон.
Там , чтобы улучшить взаимоотношения и расположить к себе другого человека принято "дарить подарки".

Это ментальные подарки: то есть ты, перед сложной встречей или трудным разговором, мысленно представляешь, как ты даришь этому человеку то, от чего он "мурчит".

И, как правило, после этого разговор или встреча происходят благоприятно и в твою пользу :ges_up:

Ну, вот первое попавшееся из интернета на эту тему:
https://zen.yandex.ru/media/hakuna_simo ... 25b57fec93

А вообще по Симорону тут: http://www.simoron.su/

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1750 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DryWine, HBx1989, ketamine 2, Mail.RU_Bot, milk. и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика