ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1750 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Taisija писал(а):
Здравствуйте!зашла к вам тему совета спросить)хотя,по- видимому,если что то хочешь кзнать- надо свою заводить) Скажите,вам эсцилопрамм быстро помог? Пью элицею в моно..21- й день в дозе 10мг.Три дня вроде помогает,на четвертый тревога и мысли какая я бедная и неизлечимая..То ли дозу поднимать,то ли просить ещё какой- нибудь препарат,то ли над своей мнительностью работать..
С врачом общаюсь по необходимости,могу ей написать.. но не сказать что она сильно разговорчивая..как то сильно в мое состояние вникает..или я боюсь надоесть лишний раз)
Привет.

Я поднимал дозу Эсциталопрама очень медленно и постепенно до 20 мг в сутки. Утром сразу две таблетки. Но каждую неделю добавлял по четвертинке или даже меньше.

А почувствовал эффект только после добавления 7,5 мг Миртазапина на ночь.
Так что можешь попросить своего врача выписать рецепт еще и на Миртазапин. Я его для сна добавлял, а оказалось, что он усилил антидепрессивный эффект.
Миртазапин тоже постепенно наращивал.

В целом положительное действие почувствовал месяца через полтора - два.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Хаски писал(а):
Привет.
Период нормальный ты выбрал я считаю, лето - самое то.
Если более менее, то можно попробовать закрепиться.
Но будь осторожен к концу сентября - началу октября. Если не закрепишься на этих дозировках, надо начинать повышать снова, ИМХО.
Иначе быстро можно скатиться обратно.

Удачи.
Привет.

Блин, лето и жара для меня не самый лучший период. Во время жары меня колбасит.
Но как то так сложилось, что за апрель и май я постепенно снижал дозы и дошел вот к началу июня именно до таких удобных и значимых величин.

В общем и целом все таки ощущается, что былой опоры уже нет - какая то дерганность и нерешительность появилась, легкая нервозность и суетливость.

Надо посидеть на этих дозировках недели две и посмотреть на динамику

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Nomen писал(а):
Taisija писал(а):
Здравствуйте!зашла к вам тему совета спросить)хотя,по- видимому,если что то хочешь кзнать- надо свою заводить) Скажите,вам эсцилопрамм быстро помог? Пью элицею в моно..21- й день в дозе 10мг.Три дня вроде помогает,на четвертый тревога и мысли какая я бедная и неизлечимая..То ли дозу поднимать,то ли просить ещё какой- нибудь препарат,то ли над своей мнительностью работать..
С врачом общаюсь по необходимости,могу ей написать.. но не сказать что она сильно разговорчивая..как то сильно в мое состояние вникает..или я боюсь надоесть лишний раз)
Привет.

Я поднимал дозу Эсциталопрама очень медленно и постепенно до 20 мг в сутки. Утром сразу две таблетки. Но каждую неделю добавлял по четвертинке или даже меньше.

А почувствовал эффект только после добавления 7,5 мг Миртазапина на ночь.
Так что можешь попросить своего врача выписать рецепт еще и на Миртазапин. Я его для сна добавлял, а оказалось, что он усилил антидепрессивный эффект.
Миртазапин тоже постепенно наращивал.

В целом положительное действие почувствовал месяца через полтора - два.
Сон у меня есть..и проблема у меня тревога..ну и мысли всякие из нее исходящие..))к себе прислушивание..сканирование себя на предмет-как я себя чувствствую..Депрессии как таковой нет.
Спасибо!Буду думать.Наверное,имеет смысл для начала элицею хоть месяца полтора пропить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Блин, лето и жара для меня не самый лучший период. Во время жары меня колбасит.
Но как то так сложилось, что за апрель и май я постепенно снижал дозы и дошел вот к началу июня именно до таких удобных и значимых величин.
А, понял. Ну да, жара кстати не очень влияет на самочуй.

Nomen писал(а):
В общем и целом все таки ощущается, что былой опоры уже нет - какая то дерганность и нерешительность появилась, легкая нервозность и суетливость.
Конечно ощущается, ведь ты всего несколько дней как опустил. Внимательно мониторь своё состояние, особенно с началом осени - если почуешь неладное, надо будет немного поднять, а то не оч получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 09:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Nomen,

привет! Посмотри мой ответ в ларчике и ЛС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Наверное еще неделю буду на текущих дозировках, а может быть и до конца июня. Пока не стану снижать.

Потому что пока не чувствую уверенности.
Иногда появляется печаль, иногда ниоткуда вдруг раздражительность на пустом месте прорывается...

С тех пор, как перешел на 15 мг Миртазапина стал подстраховываться на ночь мелатонином. И вот думаю - может мелатонин дает такую легкую нестабильность?

Раньше тоже когда пользовался мелатонином замечал некоторое ухудшение настроения.
Но сном я дорожу больше, чем настроением.... Хотя, может и попробую пару ночей без мелатонина обойтись и посмотрю на реакцию.

Блин... Даже само наличие этого моего поста говорит о том, что не все в порядке в Датском королевстве

Ну, видимо , сходить с препаратов не так то и просто

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 21:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Наверное еще неделю буду на текущих дозировках, а может быть и до конца июня. Пока не стану снижать.

Потому что пока не чувствую уверенности.
Иногда появляется печаль, иногда ниоткуда вдруг раздражительность на пустом месте прорывается...

С тех пор, как перешел на 15 мг Миртазапина стал подстраховываться на ночь мелатонином. И вот думаю - может мелатонин дает такую легкую нестабильность?

Раньше тоже когда пользовался мелатонином замечал некоторое ухудшение настроения.
Но сном я дорожу больше, чем настроением.... Хотя, может и попробую пару ночей без мелатонина обойтись и посмотрю на реакцию.

Блин... Даже само наличие этого моего поста говорит о том, что не все в порядке в Датском королевстве

Ну, видимо , сходить с препаратов не так то и просто
Nomen, ну зачем вы играетесь в эти игры, вы добились лекарственной ремиссии на простой схеме эсциталопрам 20+ мирт 30, ну и радуйтесь своему состоянию.. у вас же эндогенный невроз... не могли вы взять и так просто вылечиться, ИМХО :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
djeki, не верю я в железобетонные и незыблемые диагнозы.
Мы же живые организмы.

Все течет, все изменяется. Перестраиваются нейронные сети, меняется химия мозга; психика пластичная.

Сейчас у меня на порядок меньше причин для тревог и депрессии.
Так что можно уже пробовать быть обычным и нормальным человеком.
Только очень медленно и неспеша.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Дубль

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Последний раз редактировалось Nomen 20 июн 2020, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
djeki писал(а):
у вас же эндогенный невроз... не могли вы взять и так просто вылечиться, ИМХО
djeki, а можно поподробнее про эндогенный невроз? На основе чего ставится?

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Nomen, меня вот тоже в жару колбасит. Началось, когда тревожность несколько лет назад стала прям очень явной.
А при заходе на препараты была тревога о том, что сложно будет с них уйти после достижения ремиссии?

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 22:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Levelup писал(а):
djeki писал(а):
у вас же эндогенный невроз... не могли вы взять и так просто вылечиться, ИМХО
djeki, а можно поподробнее про эндогенный невроз? На основе чего ставится?
Levelup, если неврозы с детства..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 22:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
djeki, не верю я в железобетонные и незыблемые диагнозы.
Мы же живые организмы.

Все течет, все изменяется. Перестраиваются нейронные сети, меняется химия мозга; психика пластичная.
Nomen, Согласен, но вам наверное надо еще хотя бы лет пять попринимать эти препараты что бы перестроились нейронные сети и поменялась химия.. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Levelup писал(а):
Nomen, меня вот тоже в жару колбасит. Началось, когда тревожность несколько лет назад стала прям очень явной.
А при заходе на препараты была тревога о том, что сложно будет с них уйти после достижения ремиссии?
При заходе было только одно желание - избавиться от мрака и беспросветной депры

Червячок опасений на счет отмены крутился, но тогда это было не актуально.

Думаю как заходил - медленно и постепенно, то так же и сходить буду - только еще медленнее и осторожнее.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
djeki писал(а):
Nomen, Согласен, но вам наверное надо еще хотя бы лет пять попринимать эти препараты что бы перестроились нейронные сети и поменялась химия.. ИМХО
Где то тут на форуме натыкался на статью о том, почему сначала плохо при заходе на антидепрессанты... Так вот там говорилось, что месяца четыре уходит на перестройку нейронных связей.

Ну и для закрепления еще три раза по 4 месяца....

Короче, посмотрю по ходу дела. Если что не так пойдет - вернусь на рабочие дозировки, как уже делал раньше.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Вот, нашел тот пост:
...текст Р. Беккера о том, почему плохо в начале приема АД. Может чем-то поможет.

"Давно когда-то я обещал рассказать про механизмы действия антидепрессантов и про то, почему неверно представление о том, будто бы антидепрессанты "просто повышают серотонин в мозгу и человеку становится зашибись".

Это будет непросто, но я попробую

Итак, ребята... Начинается все с того, что антидепрессант, такой, допустим, как СИОЗС (для примера - флуоксетин или пароксетин) или СИОЗСН (допустим венлафаксин) или ТЦА (амитриптилин, имипрамин) - тем или иным способом повышает концентрации моноаминов - серотонина, норадреналина и/или дофамина в синапсах нервных клеток. Этот эффект становится биохимически очевидным уже через несколько часов после приема первой же дозы. Однако человеку от этого почему-то лучше не становится. Наоборот, ему может быть плохо, даже хуже, чем было - у него прут побочки, его тошнит, трясет, сердцебиение мучает, потливость, аппетита нету, голова болит, тревога обостряется, суицидальные мысли прут - и прочие известные "радости" первых дней терапии антидепрессантами. Потом, по мере адаптации к препарату, эти побочные явления стихают и проходят, но депрессия остается как и была - как будто человек и не принимает никакого антидепрессанта. И только через 2-3-4 недели, а иногда и позже, человека начинает "попускать" в плане самой депрессии и тревоги. И этот эффект антидепрессантов продолжает развертываться до 8-12 недель.

В чем же дело, спросите вы?

Оказывается, ребята, что терапевтический эффект антидепрессантов НЕ завязан напрямую на повышение моноаминов (серотонина, норадреналина и дофамина). Должны произойти определённые вторичные изменения для того, чтобы антидепрессант "заработал" и депрессия начала отступать.

Самым первым из наступающих вторичных изменений - и категорически необходимым для того, чтобы побочки отступили и антидепрессант вообще мог получить шанс заработать - является так называемая десенситизация рецепторов - снижение чувствительности рецепторов к серотонину, норадреналину. Дело в том, ребята, что при депрессии - когда серотонина и норадреналина мало - рецепторы, чтобы компенсировать их недостаток, становятся гиперчувствительны. Именно поэтому в начале приема АД, когда серотонин и/или норадреналин вдруг выросли, а рецепторы все еще гиперчувствительны - "колбасит". А проходят эти побочки как раз тогда, когда под влиянием нормализации уровня серотонина и норадреналина чувствительность рецепторов падает обратно в нормальный диапазон.

Второе, что должно произойти, чтобы антидепрессант заработал и депрессия прошла - это нормализация работы оси "эмоциональные центры лимбики - гипоталамус - гипофиз - надпочечники". Проще говоря, под влиянием антистрессовых тормозящих импульсов из лимбики, обеспечиваемых тормозными серотониновыми 5-HT1A рецепторами, гипоталамус и гипофиз должны успокоиться нафег, и перестать секретировать СТОЛЬКО МНОГО стрессовых гормонов - кортикотропин-рилизинг-фактора и кортикотропина (АКТГ) соответственно. А в результате падения уровня кортикотропина в крови, естественно, вторично падает кортизол. И нормализуется патологически сниженная чувствительность глюкокортикоидных GR рецепторов, восстанавливается нормальная работа системы отрицательной обратной связи в цепи "надпочечники - гипоталамус и гипофиз".

Третье... Под влиянием падения уровня кортизола в крови и повышения уровня серотонина в ЦНС, в мозгу растёт секреция так называемых факторов роста нервных клеток - BDNF и NGF. Ваши нервные клеточки в коре, лимбике и гиппокампе перестают страдать от стресса, от отравления кортизолом, болеть и гибнуть (подвергаться апоптозу). А стволовые клетки-предшественники нейронов, получив сигнал BDNF, начинают интенсивно делиться, размножаться и дифференцироваться. И становятся зрелыми нейронами. Которые отращивают новые нервные связи, аксончики, и восстанавливают, замещают собой погибшие за время депрессии клетки. А в зрелых клетках BDNF вызывает накопление фосфолипидов в мембранах клеток, повышение их пластичности и "текучести" (деформируемости) и повышение устойчивости нервных клеток к стрессам. А также стимулирует их отращивать новые аксончики, экспрессировать больше рецепторов к разным химическим веществам и в целом становиться активнее.

И вот оказывается, ребята, что повышение секреции BDNF и рост новых нервных клеток и образование новых нервных связей под его влиянием - и есть главный конечный механизм реализации антидепрессивного эффекта ВСЕХ современных антидепрессантов, независимо от их первичного механизма работы. Это недавно показали - в опытах на мышках ВСЕ поведенческие эффекты антидепрессантов стопроцентно блокируются облучением ЦНС или введением в желудочки мозга цитарабина, который не дает новым нейрончикам размножаться.

А поскольку цикл созревания и размножения нейрончиков занимает много месяцев (это вам не лейкоциты, которые умеют восстанавливаться после химиотерапии за пару недель), то и эффект антидепрессантов наступает ооочень небыстро. Он кумулятивный, накопительный."

Вот поэтому так худо в начале, но все пройдет

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Вот, нашел тот пост:
...текст Р. Беккера о том, почему плохо в начале приема АД. Может чем-то поможет.
Познавательно. Благодарен.

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 17:05
Сообщения: 59
Прочитала всю вашу историю!! Так надеюсь на похожий исход в своей ситуации! В пятницу была у молоденькой и очень амбициозной врача, которая сказала поменять эсциталопрам на клафорнил, очень растроилась! Уже стала как 2 дня повышать дозу, с 10 до 12,5 без прикрытия! Вот уже 6 недель просидела на 10 мг облегчения не почувствовала, ещё есть тремор, покалывания в разных частях, мысли! Прошу вашего совета, продолжать пить эсциталопрам или перейти на клафорнил? К врачу толковому попаду только 9 июля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
нытик, я когда то давно два раза был на Кломипрамине ( Анафранил) - это если его тебе прописали.

Первый раз более полугода применял. Действие понравилось. Просветляющее. И сон наладился тогда быстро.
Но некоторые побочки мешали и я с него сошел.
Потом через пару лет снова к нему возвращался и поднимал дозу аж до 175 мг в сутки, но эффект был уже не тот, да и начались экстрапирамидные расстройства... Электрический ток по конечностям...

Врач психотерапевт конечно лучше если со стажем.

Ну и если уже месяц на Эсциталопраме, то до 9 июля можно пока на нем и дотянуть - вдруг начнет действовать....
На Кломипрамин можно будет и после 9-го перейти, если толковый врач подтвердит это назначение.

А то получится, что сейчас отменишь Эсциталопрам, перепрыгнешь на Кломипрамин, а 9-го врач скажет - возвращайся на Эсциталопрам....
Я бы пока продолжил до встречи с врачем толковым

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 17:05
Сообщения: 59
[quote="Nomen"]нытик, я когда то давно два раза был на Кломипрамине ( Анафранил) - это если его тебе прописали.

Первый раз более полугода применял. Действие понравилось. Просветляющее. И сон наладился тогда быстро.
Но некоторые побочки мешали и я с него сошел.
Потом через пару лет снова к нему возвращался и поднимал дозу аж до 175 мг в сутки, но эффект был уже не тот, да и начались экстрапирамидные расстройства... Электрический ток по конечностям...

Врач психотерапевт конечно лучше если со стажем.

Ну и если уже месяц на Эсциталопраме, то до 9 июля можно пока на нем
Так и меня и так трясучка зубами и мышцы хватают, а тут ещё новый ад без прикрытия! Тоже повышаю дозу эсциталопрам по крупинке! А эта врач- совсем никакая! Одни амбиции и лет 25 от силы! И не выслушав до конца сказала, вообще время закончилось, а после меня никого не было! Меня тревожит ещё, что пью зопиклон, правда уменьшила таблетку до половины, но пью больше месяца! Этой врачу сказала, она вообще никак не отреагировала! Такой врач! Говорю, что делать ? Ноль!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
нытик, надо потихоньку Зопиклон отменять. Его долго нельзя применять.

А трясучка в чем проявляется? И что значит - мышцы хватают?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 17:05
Сообщения: 59
Nomen писал(а):
нытик, надо потихоньку Зопиклон отменять. Его долго нельзя применять.

А трясучка в чем проявляется? И что значит - мышцы хватают?
Мышцы как бы покалывают! И меняется места дислокации! То руки, то плечи , то губы потом отпускает! А трясучка- тихонько зубы как бы тремор! Бывает жар в животе, потом сам проходит! Зопиклон отменяю! С целой перешла на половинку, а сейчас удаляющейся крошку с половинки! И мысли тягостные ! Вчера вроде было настроение! Сегодня почти день на форуме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
нытик писал(а):
Мышцы как бы покалывают! И меняется места дислокации! То руки, то плечи , то губы потом отпускает! А трясучка- тихонько зубы как бы тремор! Бывает жар в животе, потом сам проходит! Зопиклон отменяю! С целой перешла на половинку, а сейчас удаляющейся крошку с половинки! И мысли тягостные ! Вчера вроде было настроение! Сегодня почти день на форуме!
Попробуй у своего нормального врача 9-го попросить добавить в рецепт Эглонил - начать с 50 мг утром и 50 в обед. Может этой дозы и достаточно будет ( или до 100 + 100 поднять). Он вот такие психосоматические проявления убирает.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 04:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Nomen,

привет!

Фармы нет,кроме ситуационной таблетки -фензитат. 1/2 моя доза, попробовала. Эффект через 10-15 мин. Нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Ларка писал(а):
Nomen,

привет!

Фармы нет,кроме ситуационной таблетки -фензитат. 1/2 моя доза, попробовала. Эффект через 10-15 мин. Нормально.
Привет!

Благодарю, поизучаю этот фензитат, может тоже на вооружение возьму

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Nomen, добрый вечер!
Где то в начале вашей истории вы писали,что назначая таблетки,доктор сказал вам- вы больше не говорите с сегодняшнего дня о своей болезни.Вам это удалось?как???.я понимаю,что чем больше я говорю,тем больше циклюсь..чем больше циклюсь,тем больше симптомов и тем больше хочется говорить и тем ещё хуже..намного хуже.Я уже молчу о муже,который непонятно куда быстрее уйдет- в рейс или от меня)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Taisija писал(а):
Nomen, добрый вечер!
Где то в начале вашей истории вы писали,что назначая таблетки,доктор сказал вам- вы больше не говорите с сегодняшнего дня о своей болезни.Вам это удалось?как???.я понимаю,что чем больше я говорю,тем больше циклюсь..чем больше циклюсь,тем больше симптомов и тем больше хочется говорить и тем ещё хуже..намного хуже.Я уже молчу о муже,который непонятно куда быстрее уйдет- в рейс или от меня)
Да, я воспринял этот совет врача очень серьезно.
Потому что достал и себя и близких своим нытьём и потом ( после разговора с врачем) дня три ходил и думал:
- "а разве мне помогает моё нытьё?!? Разве мне становится лучше по жизни и в целом по состоянию от того, что я в голове всякий мусор кручу, да еще и на других вываливаю?!?"

И понял, что любые гадости и глупости крутить в голове - это просто дело привычки. И у меня есть выбор - я действительно могу себя одергивать, останавливать. Провести черту , после которой я уже запрещаю себе ныть, расстраиваться по всяким придуманным и воображаемым поводам ( а в основном все тревоги и переживания - они от мрачных предчувствий о будущем, которого еще нет, а я уже расстраиваюсь и в панике).

И вот оказалось, что можно все эти переживания, тревоги и обсасывание всяких будущих неприятностей просто взять и прекратить.
Потому что пользы от них никакой. Одни расстройства.

Раньше я считал, что можно предусмотреть что то, " соломки подстелить"...
А все время получается, что 99% опасений - это выдумки. В реальности же ничего страшного не происходит...

Все страшное - только в мыслях.
И если и произойдет что то неприятное реально- то оно случается быстро и как то разруливаю сразу ситуацию. А в голове то до этого целыми месяцами опасения крутятся и толку от них - ноль.

Так что нафиг нытье и переживания

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Nomen писал(а):
Taisija писал(а):
Nomen, добрый вечер!
Где то в начале вашей истории вы писали,что назначая таблетки,доктор сказал вам- вы больше не говорите с сегодняшнего дня о своей болезни.Вам это удалось?как???.я понимаю,что чем больше я говорю,тем больше циклюсь..чем больше циклюсь,тем больше симптомов и тем больше хочется говорить и тем ещё хуже..намного хуже.Я уже молчу о муже,который непонятно куда быстрее уйдет- в рейс или от меня)
Да, я воспринял этот совет врача очень серьезно.
Потому что достал и себя и близких своим нытьём и потом ( после разговора с врачем) дня три ходил и думал:
- "а разве мне помогает моё нытьё?!? Разве мне становится лучше по жизни и в целом по состоянию от того, что я в голове всякий мусор кручу, да еще и на других вываливаю?!?"

И понял, что любые гадости и глупости крутить в голове - это просто дело привычки. И у меня есть выбор - я действительно могу себя одергивать, останавливать. Провести черту , после которой я уже запрещаю себе ныть, расстраиваться по всяким придуманным и воображаемым поводам ( а в основном все тревоги и переживания - они от мрачных предчувствий о будущем, которого еще нет, а я уже расстраиваюсь и в панике).

И вот оказалось, что можно все эти переживания, тревоги и обсасывание всяких будущих неприятностей просто взять и прекратить.
Потому что пользы от них никакой. Одни расстройства.

Раньше я считал, что можно предусмотреть что то, " соломки подстелить"...
А все время получается, что 99% опасений - это выдумки. В реальности же ничего страшного не происходит...

Все страшное - только в мыслях.
И если и произойдет что то неприятное реально- то оно случается быстро и как то разруливаю сразу ситуацию. А в голове то до этого целыми месяцами опасения крутятся и толку от них - ноль.

Так что нафиг нытье и переживания
Не..ну так то правильно все..вопрос- как сделать..у меня ещё нет каких то конкретных реальных опасений..скорей иррациональные надуманные страхи..сканирование своего состояния..в моем случае больше подойдёт не рационализация,наверное,а не вовлечение и переключение внимания..Короче,буду думать)))ещё сегодня элицею стала вместо 15 опять 20 пить, может от этого полегчает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Taisija, сделать так:
1. Заметить, что вовлекаешься в зацикливание и нехорошие мысли ( или тем более разговоры).
2. Сказать себе сразу - СТОП!!!
3. Помолиться как можешь об избавлении от эти навязчивостей.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Nomen, :preved: у меня врачиха даже дальше пошла. Не велела мне общаться с глубоко больными людьми (больными по нашей части), не велела читать форумы.
У меня есть один знакомый, в пнд познакомились много лет назад, он тогда еще больмень был, сейчас не выходит из дома совсем, таблетки не пьет, фен тока, говорит, что ему плохо становится, почти не встает, и когда звонит мне, то всегда начинает со слов умирающим хриплым голосом - ты не представляешь, чо со мной произошло вчера, и дальше одно и то же уже много лет.
Я одно время сказал ему - не звони мне больше.
Потом, спустя несколько месяцев позвонил ему сам. Сейчас, когда начинает ныть мне, я отстраняю трубу и думаю о другом, отвечаю ему только на конкретику. Могу вообще не взять трубку, объяснил это ему, что мне тоже бывает плохо и неохота разговаривать.
А от форума не могу отвыкнуть.
Но я здесь больше, чем болезнь, просто пишу и обсуждаю жизнь как бы без болезни. И редко жалуюсь.
А про молитву ты здорово написал, я так же делаю, сразу Отче наш и все остальное из головы уходит, наступает успокоение. :friends:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Тихон, тут еще важный момент такой - чем больше ты раздражаешься из за ноющего знакомого или по другому поводу - тем больше этот знакомый будет надоедать или будет появляться поводов для раздражения...

А если настраивать себя нейтрально и корректировать свое отношение к раздражающим факторам в область игнорирования, то они потихоньку перестанут досаждать и исчезнут из жизни.

Техника, которую я привел выше из трех пунктов - это способ борьбы с навязчивостями от православных старцев. То есть работает именно этот комплекс из трех составляющих. Самый трудный пункт 1.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Nomen, а мне кажется самый трудный- стоп сказать..хотя если учесть,что мысли крутятся постоянно- то может вы и правы- найти у них начало- задача почти невыполнимая)
Я вчера неправильно написала- не на 20,а на 10 элицеи я опять перешла с 15.Теперь думаю- правильно ли..но доктор сказал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Taisija писал(а):
Nomen, а мне кажется самый трудный- стоп сказать..хотя если учесть,что мысли крутятся постоянно- то может вы и правы- найти у них начало- задача почти невыполнимая)
Я вчера неправильно написала- не на 20,а на 10 элицеи я опять перешла с 15.Теперь думаю- правильно ли..но доктор сказал..
Когда то и у меня была такая жесть - когда мысли крутились постоянно и ни начала ни конца не найти.
Но по мере практики стали появляться островки тишины.
И тогда уже становятся заметны вторгающиеся навязчивые состояния.

Элицея ( Эсциталопрам) так быстро не работают - в том смысле, что если перешли с 15 на 10 , то за два дня не станет хуже ( и наоборот).

Принимайте 15 в течение двух месяцев или даже трех - и тогда уже можно делать выводы - начинает работать или нет.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Nomen, я пила 10 мг 28 дней.Мне стало получше- тревоги меньше,мыслей тоже.А когда я начала пить 12.5 неделю,а потом 15 4 дня- все хуже и хуже..Я терпела,надеялась,что это повышение дозы.Вчера была у доктора,он долго меня про мою тревогу выспрашивал,потому что я сказала,что я уже сама ничего не понимаю- вроде тревоги явной нет,ем,сплю,а мысли есть.Как лечить мысли,вообще не понятно))))правда сошлись на том,что раз я не могу спокойно сидеть,мне хочется тараторить и махать руками и все это со сжатыми челюстям и кулаками)то это как раз и есть физические проявления тревоги.Сказал,что это может быть на избыток сератонина.
Выписала алпрозалам (если я правильно название пишу)),сказала попить неделю,если все мое состояние от тревоги,то снимет.Не очень понимаю,что будет если не снимет))буду полной дурой- лечить нечего,а жить так невыносимо))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
А вообще да- давно заметила,что стоит с утра подумать о болезни,да ещё не дай Бог,залезть в форум..Все!!так и хочется провести день,читая все подряд,ничем не занимаясь и не отвлекаясь)))хотя четко знаю- мне от этого хуже!!Мазохизм какой то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Taisija писал(а):
А вообще да- давно заметила,что стоит с утра подумать о болезни,да ещё не дай Бог,залезть в форум..Все!!так и хочется провести день,читая все подряд,ничем не занимаясь и не отвлекаясь)))хотя четко знаю- мне от этого хуже!!Мазохизм какой то.
Алпразолам - это бензодиазепиновый транквилизатор.
Его можно и две недели попить, но не больше, а то привыкание и толерантность вырабатываются.
И как раз эти пару недель на нём можно использовать для повышения дозировки Эсциталопрама.

То есть если от повышения Элицеи ухудшалось состояние, то это нормально. И как раз для того, чтобы это ухудшение прошло не так заметно при повышении доз и принимают бензодиазепины.

Ну, заодно с доктором и определите - тревога это зашкаливала или что то еще.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Nomen писал(а):
Taisija писал(а):
А вообще да- давно заметила,что стоит с утра подумать о болезни,да ещё не дай Бог,залезть в форум..Все!!так и хочется провести день,читая все подряд,ничем не занимаясь и не отвлекаясь)))хотя четко знаю- мне от этого хуже!!Мазохизм какой то.
Алпразолам - это бензодиазепиновый транквилизатор.
Его можно и две недели попить, но не больше, а то привыкание и толерантность вырабатываются.
И как раз эти пару недель на нём можно использовать для повышения дозировки Эсциталопрама.

То есть если от повышения Элицеи ухудшалось состояние, то это нормально. И как раз для того, чтобы это ухудшение прошло не так заметно при повышении доз и принимают бензодиазепины.

Ну, заодно с доктором и определите - тревога это зашкаливала или что то еще.
Боюсь я долго пить-я еще до него феназепам уже месяца три пью..ну как пью-стараюсь ситуационно,но ситуации иногда бывают три дня подряд))Иногда неделю не бывают.А элицею-думаю,может мне и 10 хватит?тут кому то хватало,я читала..Я только 28 дней на 10 была,может надо было брать временем ,а не количеством..В любом случае,я уже 10 опять пью)попью недели две..там видно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 04:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Nomen писал(а):
Когда то и у меня была такая жесть - когда мысли крутились постоянно и ни начала ни конца не найти.
Но по мере практики стали появляться островки тишины.
И тогда уже становятся заметны вторгающиеся навязчивые состояния.


это и моя боль была. Была! Ушла. На самом деле болезненное состояние. Даже и не помню как справилась,но без врачей и фармы. Смена деятельности,обстановки ииии большое желание снять эту пластинку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Ларка писал(а):
это и моя боль была. Была! Ушла. На самом деле болезненное состояние. Даже и не помню как справилась,но без врачей и фармы. Смена деятельности,обстановки ииии большое желание снять эту пластинку.
Я сейчас припоминаю такие состояния и думаю, что они отчасти имеют характер гипомании.
Хотя для ОКР также характерны.

Видимо психика настолько запутана и сложна, что не бывает чистых состояний , подходящих в точности под какой то диагноз.

Поэтому лучшее лечение - наблюдение и бдительность, осознанность и отслеживание себя как бы со стороны. Ну, если хватает сил. Если не хватает - то подкреплять фармой и продолжать практиковать осознанность.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 10:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Nomen писал(а):
Поэтому лучшее лечение - наблюдение и бдительность, осознанность и отслеживание себя как бы со стороны. Ну, если хватает сил. Если не хватает - то подкреплять фармой и продолжать практиковать осознанность.


Осознанность "стоп" в повседневной жизни. Класс! Век живи-век учись.

Сигнал "стоп" прозвучал. Застыть в позе,в которой он застал,осознать что ощутила,что слышу,что вижу вокруг.

Увлекательное действие,если есть желание и время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Летом особо не получается предаваться хандре , тревоге, депре и прочим нашим психическим "лакомствам".

К жаре адаптировался и уже которую неделю погружен во всякие ремонтно-хозяйственные заботы. Физической нагрузки хватает и без прогулок. Некогда гулять, вот будет осень/зима/весна - тогда можно будет и пошляться по окрестностям.

Пока продолжаю принимать 10 мг Эсциталопрама и 15 Миртазапина.
Состояние стабильное, нормальное, спокойное.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 04:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Nomen писал(а):
Состояние стабильное, нормальное, спокойное.


без слов


Вложение:
..jpg
..jpg [ 34.18 КБ | Просмотров: 1965 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Ларка писал(а):

без слов
Красиво :-)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Навеяло размышлениями об ОКР...

Вот есть пословица: - Семь раз отмерь, один раз отрежь.

Ну, это ж натуральный ОКР .. Семь раз, Карл!

А , например, идет человек и вслух разговаривает, спорит сам с собой, руками размахивает.... Говорят на него - "Сумасшедший!"

Но при этом у всех, кто так считает , внутри звучат абсолютно аналогичные монологи/диалоги и споры, и человек при этом аж кипит весь внутри...

Вывод: больные и сумасшедшие все. Вопрос лишь в степени.
Если чел может с этим как то функционировать в обществе и не мешает другим - значит нормальный.
Если ему трудновато или другим мешает - ненормальный.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Nomen писал(а):
Вывод: больные и сумасшедшие все. Вопрос лишь в степени.
Если чел может с этим как то функционировать в обществе и не мешает другим - значит нормальный.
Если ему трудновато или другим мешает - ненормальный.

Все так. Уверена, что психически и физически полностю здоровых не бывает, есть недообследованные.
Просто некоторым норм и они не парятся. А есть вот такие, как на форуме, - мы, которые загоняемся. И пытаемся научиться не париться.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Levelup писал(а):
Все так. Уверена, что психически и физически полностю здоровых не бывает, есть недообследованные.
Просто некоторым норм и они не парятся. А есть вот такие, как на форуме, - мы, которые загоняемся. И пытаемся научиться не париться.
В этой связи могу добавить, что не париться - это значит перестать думать, перестать вести диалоги в голове и крутить мысли.

Раньше я считал, что это приведет к отуплению и деградации...

А оказалось наоборот

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2018, 13:12
Сообщения: 117
Откуда: Молдавия Кишинев
Пол: Женский
Nomen, Добрый день !!! Хочу написать о феназипаме . Я начала болеть в 42 года , была тяжелая депрессия ,со страхами ,тревогой .Я пила феназипам от случая к случаю ,где то два раза в неделю.Приходилось работать ,и без него я бы не смогла потом была ремиссия но часто раз в месяц или в два месяца были дни когда по три дня иногда по пять дней меня доканывали страх и тревога , спасал фен , Можно сказать я пила его все мои двадцать лет .И сейчас уже три года как у меня случились две депрессии с тревогой и страхом , я иногда пила фен .Последние таблетки закончились две недели назад , и при последнем приеме мне помогал 1 мг ,как и раньше и даже 0,5 мг тоже помогал.Повышения дозы не случилось ,за все это время . Привыкания как я поняла тоже не произошло . Сейчас его нет в стране - ) Молдавия) Не завозят из за короновируса .Не знаю может это у меня так ? Моя мама болела такой же болезнью с 35 лет ,но тогда были - седуксен ,реланиум и фен тоже в свободной продаже ,и она пила эти таблетки часто . Все думала что умрет рано .Давление тоже ее доканывало , однако ей сейчас 85 ,она в своем уме , на пятый этаж бежит без остановки хотя спорт никогда ее не интересовал .Все в этом мире тайна .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Балан Елена, да кто его знает этот феназепам...
Если у человека нет зависимости , и он может контроллировать дозы, то наверное нет ничего страшного в феназепаме...

А если, например, человек алкоголик, то ему уже нельзя

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 07:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Nomen писал(а):
Раньше я считал, что это приведет к отуплению и деградации...

А оказалось наоборот


:rose: :friends: наоборот-спокойная ровная жизнь. Есть и радости,но не прыгаю и не визжу.Тихо благодарно принимаю :angel: ангельски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Ларка писал(а):
... наоборот-спокойная ровная жизнь. Есть и радости,но не прыгаю и не визжу.Тихо благодарно принимаю :angel: ангельски
А если горести?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 09:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Nomen писал(а):
А если горести?

горести,печали-не унываю. Просто осознаю и проживаю. Осознанно- обычно не затягивается,но и не форсирую.Как есть,так есть.

Стараюсь сменить привычную обстановку, образ жизни,но в пределах меры.

Получается.ОК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Ларка писал(а):
Получается.ОК!
Классно!
Видимо это и есть ремиссия или нормальная жизнь...

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Последний раз редактировалось Nomen 14 июл 2020, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 10:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Nomen писал(а):
Классно!
Видимо это и есть ремиссия или нормальная жизнь...


Временами считаю себя практически здоровой. Просто живу так ,как тихое журчание реки.
Таких минут,дней,недель множество.

Случаются припадки :crazy: :fan: ...редко,но бывают. Может быть это личностные особенности?
Топну ногой,так пол провалится :sarc: Любое топанье могу оправдать,но не хочу.Лучше простить и забыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Ларка писал(а):
Случаются припадки :crazy: :fan: ...редко,но бывают. Может быть это личностные особенности?
Топну ногой,так пол провалится :sarc: Любое топанье могу оправдать,но не хочу.Лучше простить и забыть.
Личные особенности есть по-любому...

Другое дело - воспринимать их как особености своего персонажа, как роль в этой жизни... Отыграла и в гриммёрку :-)
Зачем ассоциироваться с ними ?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 19:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Nomen писал(а):
Другое дело - воспринимать их как особености своего персонажа, как роль в этой жизни... Отыграла и в гриммёрку
Зачем ассоциироваться с ними ?


возможно так. Надоело топать,хочу изменений и понимаю что для этого нужно. Зачем тратить драгоценные минуты жизни на негатив.
Фарма,конечно,в помощь,но только на время.Всё остальное-сама. Тем более у меня есть любящий Господь. Он всегда готов помочь,если я сама не отворачиваюсь от Него. Вера-всегда хорошо.Для спокойствия души. Не ослепляться и без фанатизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Nomen,
Меня очень поддерживает фраза Чубайса "У нас очень много денег ".
Вытянула.
А то было плохо несколько месяцев,ещё на фоне карантина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Шломи писал(а):
Nomen,
Меня очень поддерживает фраза Чубайса "У нас очень много денег ".
Вытянула.
А то было плохо несколько месяцев,ещё на фоне карантина.
Прекрасная фраза :126n:

А меня поддерживает фраза : -"Деньги - есть."

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nomen
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1750 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ketamine 2, Mail.RU_Bot и гости: 262


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика