ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 08:00
Сообщения: 14
Я когда в хирургии лежала, нам там всем Фен выдавали, девчонки по палате выпью и дрыхнут, а я хожу как неприкаянная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Yulashka1406

Ой, я посмотрела на тот список что Вы скопировали, кажется это про заход на ципру было, а не на отмену диазепама. Извините, посмотрела невнимательно, т.к. как заход на ципру симптоматика и синдром отмены диазепама вообщем-то отличались, хотя кое-что общее было. Надеюсь никогда не повториться этот кошмар.

А атаракс Вам как?

Я помню когда меня ударили ПА, так я начала у мамы всё седативное использовать, делала коктейль из валерьянки+корвалол, или валерьянка+волокордин не помню уже (немного конечно там сколько то капель одного сколько то другого) и меня не хуже феназепама укол в попу обдалбливало и отрубало. Но мне постоянно обдолбанной и сонной тоже не хотелось быть, пила только в крайних случаях.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 08:00
Сообщения: 14
Атаракс я не пробовала пить, надо его попробовать.

Меня больше всего напрягает ломка в теле и гриппозное состояние, к остальным эффектам я уже привыкла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Yulashka1406 писал(а):
Атаракс я не пробовала пить, надо его попробовать.

Меня больше всего напрягает ломка в теле и гриппозное состояние, к остальным эффектам я уже привыкла

Попробуйте атаракс, мне он хорошо пошел. Надеюсь и Вам тоже пойдет.
И все таки попробуйте МРТ сделать, бывают открытого типа МРТ они не так страшны.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Всем утречка, я стала путаться в психическом и реальном. Сегодня просыпаюсь от того что как-то не по себе, знобит немного - думаю, что опять? серьезно? просыпаюсь окончательно и понимаю что у меня сопли по колено, чихаю без остановки, в общем ОРВИ или простудилась. :facepalm: :85m:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 04:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 08:00
Сообщения: 14
Вот и я порой не могу отличить где реальная болезнь, а где невроз(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 05:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 08:00
Сообщения: 14
Я вообще не могу понять что со мной происходит, вчера у меня перестало ломить тело, но заболел зуб, в котором уже давным давно удален нерв, что за фигня. Я сегодня пулей к дантисту, сделали снимок, сказали каналы запломбированы, в околозубных тканях воспаление не просматривается, сказали пей обезболивающее, мол на погоду может, май на дворе, а у нас снег хлопьями идет. короче сказали наблюдай 4 дня, лучше не станет придешь. Сегодня утром проснулась, ломота вернулась, уже не с такой силой как была, но есть. Ощущение будто у меня тревога и страх в мышцах застыли, расслабиться не могу, блин надо гнать из головы эту хрень как-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 05:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Yulashka1406 исключительно имхо: невроз причем давно и соматоформное расстройсво на фоне него
Опипрамол бы вам))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 05:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 08:00
Сообщения: 14
Primavera писал(а):
Yulashka1406 исключительно имхо: невроз причем давно и соматоформное расстройсво на фоне него
Опипрамол бы вам))
Эх, давно, лет 17 уже, чую в это раз без фармы не вылезу. Были проблемы у старшего сына, очень сильный стресс, вот и сорвало мою ремиссию(((

Что за препарат? Из какой группы?
Полезла читать информацию, пишут изъяли из оборота в России(

Продолжаю читать) Ну просто чудо таблетка если верить описанию) Выпил и забыл все печали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Я не писала, у меня пару дней назад опять откат начался, надеялась что кратковременный, ан нет. Вроде ПА нет, но иногда становится как-то нехорошо, сердце начинает стучать и неприятные ощущения появляются то в сердце то в желудке, в горле комок, но не так кошмарно как реальные ПА, но всё равно неприятно. Ну и конечно у меня ПМС.
Я уже реально З А Д О Л Б А Л А С Ь. В эти дни хочется обратно на диазепам. Я уже не знаю, что придумать, добавить квет, или вернуть диазепам? Как сломать эти качели?

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 08:00
Сообщения: 14
Это ПМС, меня тоже в него колбасит сильнее чем обычно. Перетерпи, не надо Диазепам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Nattami писал(а):
Я не писала, у меня пару дней назад опять откат начался, надеялась что кратковременный, ан нет. Вроде ПА нет, но иногда становится как-то нехорошо, сердце начинает стучать и неприятные ощущения появляются то в сердце то в желудке, в горле комок, но не так кошмарно как реальные ПА, но всё равно неприятно. Ну и конечно у меня ПМС.
Я уже реально З А Д О Л Б А Л А С Ь. В эти дни хочется обратно на диазепам. Я уже не знаю, что придумать, добавить квет, или вернуть диазепам? Как сломать эти качели?
ничего! это откат потому что ПМС. Доктор Кто писал же тебе, в эти дни увеличить Опипрамол. Либо перетерпеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Yulashka1406 писал(а):
Primavera писал(а):
Yulashka1406 исключительно имхо: невроз причем давно и соматоформное расстройсво на фоне него
Опипрамол бы вам))
Эх, давно, лет 17 уже, чую в это раз без фармы не вылезу. Были проблемы у старшего сына, очень сильный стресс, вот и сорвало мою ремиссию(((

Что за препарат? Из какой группы?
Полезла читать информацию, пишут изъяли из оборота в России(

Продолжаю читать) Ну просто чудо таблетка если верить описанию) Выпил и забыл все печали)
На этом форуме в теме Опипрамол, 4 человека его принимают, там все явки пароли где берут и как принимают. За консультацией можно к Горбатову. Он распишет и объяснит.
Преп и правда отличный, подходит в не тяжелых случаях точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Nattami, это у вас на ципралекс такая реакция? Я словила сегодня жуткий приступ, хотя в течении 3 недели принимаю 5,0. Хочу или слазить тогда ,ибо не вижу смысла мук. Тревога,па, про зрение и тд молчу уже. Знать бы что поможет, так домучалась бы неделю ещё.
Может тоже на опипрамол зайти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
mimita писал(а):
Nattami, это у вас на ципралекс такая реакция? Я словила сегодня жуткий приступ, хотя в течении 3 недели принимаю 5,0. Хочу или слазить тогда ,ибо не вижу смысла мук. Тревога,па, про зрение и тд молчу уже. Знать бы что поможет, так домучалась бы неделю ещё.
Может тоже на опипрамол зайти?

Я наверное последний человек тут на форуме с которым стоит АД пообсуждать, у меня после циталопрама и эсциталопрама жуткая фармофобия.

Мои личные физиологические мучения на ципре были примерно такими (ниже список) на 5 мг ципры. Я не смогла это всё вынести и мне отменили.

Мое очень личное мнение, что если АД подходящий то спустя 3-4 недели его приема, должны быть хоть какие-то улучшения, тогда стоит продолжить прием и возможно увеличить дозировку, если же становится только хуже и хуже стоит обсудить с Психиатором схему лечения. Но это моё мнение, со мной многие не согласятся, лучше этот вопрос задать в теме где много людей бывают - тему нытья например.

Nattami писал(а):
Для примера заход на ципру под прикрытием диазепама, феназепама, клоназепама (когда диз не держал, добавляла фен или клон):
- Сильное удушье
- Тахикардия
- Лихорадка (то жарко, то холодно)
- Полное бессилье, лежала в кровати большую часть времени
- Придавленность и обдолбанность, голова плохо соображала (вообще не соображала, даже читать толком не могла)
- Грипоподобное состояние
- Мышечное напряжение, вплоть до болей в шеи, в спине, голове
- Жжение по телу, в основном шея, плечи, спина, голова
- Нарушение фокусировки зрения, всё размытое
- Комок в горле сильный
- Тошнота постоянная, очень неприятные ощущения в желудке
- Отсутствие чувства голода
- ПА!
- зашкаливающая тревога постоянно
- сон или очень долгий или ранние пробуждения от сильной тревоги

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Nattami, у меня тоже фармофобия. Я боюсь даже АБ пить, и не знакомый препарат, постоянно страх вдруг начнется аллерг реакц типа анафилаксии.
Я и ад боюсь пить. Только достаю пачку уже тревога накатывает. Хотя пила до этого ципру и было ок. Ноаый ад так совсем боюсь начинать. В стационаре разве что.. такие дела :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Сегодня меня потянуло на эксперименты. Первый блин комом, что называется. Но всё равно было очень вкусно :06n:

Изображение Изображение
Изображение

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 16:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 11:17
Сообщения: 9
О, класс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nattami, выглядит аппетитно.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Это должен был быть Рататуй, но получился коряво.

Для поднятия настроения - Вчера дочка танцевала, зажигала (смотреть со звуком), сорри за качество, я рукожоп не только в готовке :blush:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Юля привет. А ты что в рататуй кладёшь? Жёлтое это что?

Видео прикольное. :16p:

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Silvv68 писал(а):
Юля привет. А ты что в рататуй кладёшь? Жёлтое это что?

Видео прикольное. :16p:

Жёлтое - это патиссон.
Вообще классически - помидор, баклажан, цукини, кабачок должны идти. но у нас кабачков не видела, чтобы продавались, решила добавить патиссоны, получилось вкусно. Самое главное в Рататуе - это соус, вот он у меня получился средненький. Но учитывая, что я вообще готовить не умею, для меня это достижение.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Жёлтое - это патиссон.
Nattami, как его у вас зовут?
У нас его называют summer squash.
Он более сладкий, нежели цуккини.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Руся писал(а):
Nattami писал(а):
Жёлтое - это патиссон.
Nattami, как его у вас зовут?
У нас его называют summer squash.
Он более сладкий, нежели цуккини.

У нас его называют просто squash
Изображение

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Nattami писал(а):
У нас его называют просто squash
Ух ты :super: Настоящий патиссон! У нас таких нет :-(
Наши по форме как кабачки...Совсем другие...

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2019, 18:12
Сообщения: 3
Ребятки привет всем, сможете помочь?Был тяжёлый период, в январе стресс, потеря ребёнка, всё в совокупности с алкоголем, начался сильный тремор, вызвал скорую, давление поднялось 180, сбили, тремор не проходит, до сих пор остаётся. Особенно заметен при напряжении отдельной группы мышц, трусятся мышцы. Мрт с контрастом делал, анализы в норме, пролактин только повышени уровень адреналина, щитовидка в норме. "Трициклики" мимо, клонозепам тремор не снимает, фенозепам тем более, проноран так же, зрение стало хуже, интеллектуальная деятельность аналогично пошла на спад. Что посоветуете?Что это может быть???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Denis 1890 писал(а):
всё в совокупности с алкоголем
Denis 1890 писал(а):
Что посоветуете?Что это может быть???
Возможно абстинентный синдром. Здесь только время поможет.... и транки облегчат.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Denis 1890, можно пробовать бета-блокатор для снятия тремора. Анаприлин, например. Ну наверное надо начинать лечит тревожное расстройство :unknow:

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Юля привет! ты была у врача по поводу холистаза? Чего врач сказал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Primavera писал(а):
Юля привет! ты была у врача по поводу холистаза? Чего врач сказал?

Я пока не дошла. У нас были долгие выходные, пока они шли у меня часотка и тошнота пошла на спад. И сейчас у меня что ни день так куда-то ехать надо, думаю может в пятницу схожу, на всякий случай. Сейчас вроде не тошнит и не чешется прям очень, но моча темновата. Я ещё опипрамол снизила до 50 примерно, колеблюсь между 50 и 75мг.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 02:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Nattami писал(а):
Primavera писал(а):
Юля привет! ты была у врача по поводу холистаза? Чего врач сказал?

Я пока не дошла. У нас были долгие выходные, пока они шли у меня часотка и тошнота пошла на спад. И сейчас у меня что ни день так куда-то ехать надо, думаю может в пятницу схожу, на всякий случай. Сейчас вроде не тошнит и не чешется прям очень, но моча темновата. Я ещё опипрамол снизила до 50 примерно, колеблюсь между 50 и 75мг.
и как самочувствие на этих дозировках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Primavera писал(а):
Nattami писал(а):
Primavera писал(а):
Юля привет! ты была у врача по поводу холистаза? Чего врач сказал?

Я пока не дошла. У нас были долгие выходные, пока они шли у меня часотка и тошнота пошла на спад. И сейчас у меня что ни день так куда-то ехать надо, думаю может в пятницу схожу, на всякий случай. Сейчас вроде не тошнит и не чешется прям очень, но моча темновата. Я ещё опипрамол снизила до 50 примерно, колеблюсь между 50 и 75мг.
и как самочувствие на этих дозировках?

Ну в принципе не плохо, но это у меня ПМС прошел уже. Начнется новый и будет не хватать.
Кстати когда это началось часотка и тошнота, у меня за пару дней бошка болела и я накушалась парацетамола, так что возможно именно комбинация парацетамола с опипрамолом по мне ударила, но утверждать не берусь.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2019, 18:12
Сообщения: 3
Анаприлин тоже не помогает, дрожат даже пальцы, движения не плавные, дергаются и зуб на зуб не попадает, частый озноб без повода!!!Алкоголь уже не пью!Зашёл на капельницы амитриптиллина 4млг. с 1 кубиком фенозепа, вечером вальдоксан, никаких изменений(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Юля, привет. Как самочувствие?

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Всем Привет! :preved:
Пардон, ушла в реал. В кратце так и сижу на опипрамоле 50мг в день. Вполне хватало, чтобы забыть о болезни. Отказалась от психотерапии ибо трата времени, ну и ещё есть причины - не хочу вспоминать, не хочу обсуждать, не хочу видеть страдающих людей воочую. Записала сына на тэквандо, вожу 2 раза в неделю, почти закончила свой курс в IBM осталась 2 курса и получу свой сертификат и наверное начну поиски работы. Сын увлекся анимацией и увлек меня с той целью, чтобы я ему помогала. (Ниже похвастаемся, наше с ним тестовое творение для его школьного проекта - видео).

Потом подкатил ПМС, не сказать что состояние осталось ровным, ухудшение конечно пошло, но не сильное, и поднимать дозу опипрамола не понадобилось. Больше не чесалась и не тошнилась (т-т-т). Такие вот дела. Прошу не поздравляйте... :blush: боюсь сглазить :79p:


__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Ну ты хоть не пропадай, пиши изредка.
С какой дозы ты начинала опипрамол?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
andjina писал(а):
Ну ты хоть не пропадай, пиши изредка.
С какой дозы ты начинала опипрамол?

С 25мг.. Не смейся, у меня фармофобия и я с АД в обмороки падаю в первые дни приёма. :blush: Начинать надо с минимальной дозы в 50, он малопобочный. За всё время у меня была только одна побочка, когда я совместно с опипрамолом в дозе 150 ещё накушалась парацетамола тоже много (голова болела несколько дней), и получила часотку и тошноту, само потом прошло.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Nattami писал(а):
С 25мг.. Не смейся, у меня фармофобия

У меня тоже. Я ципру всегда начинала с 1,25мг....

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Юля хочется что-то написать, но не буду раз ты просишь... :-D

Спрошу, у тебя какой фирмы опипрамол?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
и еще я у тебя как-то спрашивала тут, но ты не заметила наверное вопрос:

как у тебя на опипрамоле с "шейными делами"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Всем привет! :preved:
Пардон, я опять пропала.

Обо мне, я месяц-два назад спустилась на дозу 50мг в день, по 25мг 2 раза в день, так на ней и сидела, потом как-то возникло такое ощущение, что опипрамол больше не держит - проявлялось это тогда, когда спать шла, ложилась в кровать расслаблялась и тут как сердечко тук-тук-тук начинало стучать, до ПА не доходило, но скажем так было стремно и неприятно, благо я отрубаюсь быстро. Не думаю, что это реакция на опипрамол была (хотя хз) - я же пью 2 раза в день, а днем такого нету. Так что скорее всего вечером, просто моя болезнь прорывалась.
В течении дня всё нормально, Primavera боли в шеи и голове прошли, мозг успокоился и а вместе с ним и зажимы прошли, прошли и головокружения. Но как ложусь спать неприятные ощущения в сердце и сердцебиение. Я перетерпела это время (ну ложиться спать стало неприятно, но минут 15 пережить это и отрубиться), к диазепаму руки очень тянулись, но не вернулась. Потом стало легче, не скажу что прошли совсем эти странные предсонные состояния, но они снизились и я их уже не боюсь и не загоняюсь.
Ещё, я прекратила прием опипрамола неделю как. Пока полет нормальный, принимаю магний, и успокоительный чаек пью на ночь.

Вообще основное отличие меня в болезни в сейчас, это что тогда мозг был погружен в себя, прислушивался к своим ощущениям и усиленно думал что же делать, как себе сделать лучше (ну или когда уже это все закончится). Теперь мозг погружен в обычные дела, друзья, семья, работа. Ещё я думала когда было плохо, как люди не ценят того, что могут просто жить без ГТР, без ПА, что если мне станет лучше, я буду воспринимать этот мир совсем по другому. Три ха-ха-ха, стоило мне почувствовать себя лучше, так я достаточно быстро перестала ценить то, что мне лучше, и стала грузить себя всем тем, чем обычно люди себя грузят. Работа, благосостояние, успешность и пр. Иногда мне кажется, что когда мне было хуже, я сама была лучше - добрее, терпимее и вообще по другому совсем мыслила.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Юля, привет, спасибо что отписала, я рада что все у тебе нормуль. :16p:

Цитата:
боли в шеи и голове прошли, мозг успокоился и а вместе с ним и зажимы прошли, прошли и головокружения.
Это вообще отлично)
заходи не пропадай. :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Привет! :hi: Я всё равно здесь с вами, помню о всех. Времени сейчас у меня стало меньше, хочется наверстать упущенное, немного обидно, что столько времени съела моя болезнь и врачи непутевые, но что уж теперь.

Ну и потом, я не в 100% ремиссии, но я уже даже привыкла к такому состоянию, главное чтобы хуже не стало. Но, по крайней мере многое прояснилось, например, что мои боли в шеи, плече и голове были напрямую завязаны на ТР, и сколько бы я не занималась тогда спортом и йогой и ходила к массажистам и остеопатам, эффект был очень кратковременный. Ещё, БД например как выяснилось на меня действуют хуже, чем атаракс или опипрамол, зачем меня на них посадили - не понятно. Мигреней не было уже месяца 2 или даже 3 (уже не помню), т.е. скорее всего это была реакция на отмену миртазапина, и сейчас понятно на сколько он мне не подходил.

Из успехов, живу, работаю, курсы свои заканчиваю, вожу машину спокойно, гуляю спокойно, по магазинам, кинотеатрам, и пр. спокойно, пользуюсь метро, эскалаторами!!!, автобусами. (Но всё равно небольшая неуверенность есть, память ещё свежа о ПА, если бы память у меня была бы хуже, мне было бы лучше). Иногда ссорюсь с мужем до хлопанье дверьми, иногда что-то подбешивает, редко, но бывает, но не начинаю ловить ПА от этого и бежать к диазепаму, как раньше. Из плохого - поправилась на 5 кило (сама виновата, перестала ходить на спорт и наедалась мороженного и прочего вредного на ночь), теперь пытаюсь их обратно скинуть. :01n: Последнюю неделю валяюсь с гриппом и отитом. :gore:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Nattami, хорошо, что у вас наладилось все!

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Цитата:
Ещё, я прекратила прием опипрамола неделю как. Пока полет нормальный, принимаю магний, и успокоительный чаек пью на ночь.
это получается ты с 21 августа не принимаешь, и сейчас болеешь лечишься. Планируешь опять его принимать? После простуды и отита?

И сколько по времени до 21 августа, когда ты его прекратила, ты его принимала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Primavera писал(а):
Цитата:
Ещё, я прекратила прием опипрамола неделю как. Пока полет нормальный, принимаю магний, и успокоительный чаек пью на ночь.
это получается ты с 21 августа не принимаешь, и сейчас болеешь лечишься. Планируешь опять его принимать? После простуды и отита?

И сколько по времени до 21 августа, когда ты его прекратила, ты его принимала?

Да, наверное, планирую вернуться.
Ну считай что с мая принимаю, т.е. уже 4 месяца.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Всем Привет!

А у меня карауль, я позавчера перепутала и случайно выкинула коробку в которой был опипрамол, вместо пустой коробки. Обнаружила только сегодня. В общем осталась я без опипрамола вот так вот резко. Я к такому честно была не готова, я бы не сказала что у меня была 100% ремиссия даже на нем, но может 90% было. Я немного накрутила себя на почве, караул сейчас всё вернется и приняла атаракс, пол-таблетки днем и ещё пол вечером. И что-то меня обдолбал он, голова весь день какая то мутная, шатает, и не сказать что он помогает, опипрамол был лучше, потому что чувствую ко мне возвращаются тянущие ощущения в шеи и плече. Срочно заказала ещё, теперь ждать фиг пойми сколько, а у меня дел по уши.

Вот такая вот подстава. :85m:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Ну ты Маша растеряша. Я бы тебе свой отдал но это долго и на нашей почте такие мигеры сидят. Я помню хотел Саше в Эстонию отправить венлафаксин - не пропустили.
Протянешь как-нибудь на Атараксе. И заказывай быстрей.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Nattami, отзовись! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Sn_Nikolai писал(а):
Nattami, отзовись! :)

Привет! Отзываюсь :)
Пока жива, есть небольшие откаты, каждый месяц, скорее всего связанные с гормонами. ПА т-т-т с тех пор как отказалась от СИОЗ и мирта у меня не было. Из не очень позитивного, подумываю слинять от мужа, что-то прям меня совсем подмывает развестись, ругаться стали часто. Хотя мозгом понимаю, что не лучшее время, что мне будет очень тяжело с двумя детьми.
На счет лекарств, я сижу на 25 мг. опипрамола сейчас обычно, в хорошие недели, он мне вообще уже не нужен и я иногда делаю пропуски в несколько дней. А вот в плохие недели иногда закидываюсь 2мг. диазепама, когда возвращается мышечное напряжение. Толерантность не вернулась и СО не случается от диазепама. А вот опипрамол видимо из-за того что я принимаю его не каждый день, меня стал седативить если принимаю днем.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Всем Привет!
Давненько меня не было. Но вот решила заглянуть на огонек, заодно рассказать о себе.
Краткое содержание последней серии: Я бросила одномоментно все АД (миртазапин+эсциталопрам), бросила диазепам. И начала опипрамол. Сидела я на опипрамоле с мая 2019 до конца ноября 2019. Последние 3 месяца моя доза была 50мг., состояние примерно 75% от нормального.
Продолжение : И всё бы хорошо, но последние где-то месяца 2 у меня начались неприятные ощущения в сердце, как ноющая боль, особенно по вечерам. Я понятия не имею, было это что-то реальное или психосоматика. Но опипрамола я начала бояться (а много ли мне надо с моей фармо-фобией). И вот так случилось, что была задержка в посылке опипрамола, и пока я ждала, решила вернуться на диазепам временно. Через пару дней неприятные ощущение в сердце прошли. И когда в итоге опипрамол доставили, я всё никак не могла решиться вернуться на него. Как Скарлет из фильма, говоря "Подумаю об этом завтра". Завтра растянулось до июня 2020 месяца. Когда мои запасы диазепама истощились и пришлось идти к врачу за рецептом, врач меня послал обратно в больницу где мне назначали АД. Мне назначили встречу с психиатром достаточно быстро, он честно изучил все материалы обо мне и злоключения, спросил почему бросила опипрамол и вернулась на диазепам. Я честно всё рассказала. Он сказал, ничего не менять, сидеть дальше, никакой проблемы он не видит. Если меня понесет опять в нехорошую степь, чтоб сразу звонила.

С ноября 2019 по июнь 2020 моя максимальная доза диазипама в день была 3/4 таблетки из 5 мг. В среднем я принимаю 2.5 мг в день. ПА у меня не было уже больше года, с тех пор как бросила эсциталопрам с миртазапином. Сейчас у меня нет никаких проблем гулять самой, ездить на машине, на общественном транспорте. В принципе я наверное около 90% от нормального состояния. Нашла работу, правда удаленно, но полная занятость в университете Тасмании (круто, да :D ), занимаюсь детьми, гуляю, езжу по магазинам, в общем всё не плохо. Ещё мы купили новый большой красивый дом, ещё в него не переехали, готовим наш к продаже. :v: Вот такие вот дела.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Nattami, Привет. Вот такие странные у нас психиатры. более полугода принимать диазепам каждый день, а они проблемы в этом не видят и говорят принимать дальше;) Это конечно хорошо, что у вас всё нормально, но это лишь видимость. Исход такого потребления будет явно не в вашу пользу. Подумайте

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Nattami, значит с мужем раздумала разводиться? правильно! Он уже все твои болячки и характер знает, и дети, главное, удачи тебе :rose:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Датч писал(а):
Nattami, Привет. Вот такие странные у нас психиатры. более полугода принимать диазепам каждый день, а они проблемы в этом не видят и говорят принимать дальше;) Это конечно хорошо, что у вас всё нормально, но это лишь видимость. Исход такого потребления будет явно не в вашу пользу. Подумайте

Мне почему-то не страшно, и я абсолютно не загоняюсь как в прошлый раз. Тогда мне БД помогали очень частично, сейчас я вообще не парюсь. Если психиатр не боится, зная все мои злоключения, чего уж мне бояться. Я их даже с собой никогда не ношу, приняла себе четвертинку на ночь и нормуль. СО я уже на себе испытывала, ничего страшного в нем особо не было и без БД жила себе пол-года. Но раз у меня такой затык с АД, чтож теперь делать.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Последний раз редактировалось Nattami 29 июн 2020, 08:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Тихон писал(а):
Nattami, значит с мужем раздумала разводиться? правильно! Он уже все твои болячки и характер знает, и дети, главное, удачи тебе :rose:

Не, мы просто помирились. :love_n: У меня в декабре какое-то видимо обострение было, реагировала на каждую мелочь излишне :blush: . Хорошо мой муж разумный и терпеливый человек, стойко перенес мои заскоки по поводу развода и железобетонно стоял на "никаких разводов".

Спасибо! :rose:
Как у тебя дела?

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Последний раз редактировалось Nattami 29 июн 2020, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
Не, мы просто померились. У меня в декабре какое-то видимо обострение было, реагировала на каждую мелочь излишне . Хорошо мой муж разумный и терпеливый человек, стойко перенес мои заскоки по поводу развода и железобетонно стоял на "никаких разводов".

Как у тебя дела?
Павда, очень разумный он у тебя. У меня все больмень, леки пью, как и прежде. С бензиками твою мысль поддерживаю.

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Тихон писал(а):
Павда, очень разумный он у тебя. У меня все больмень, леки пью, как и прежде. С бензиками твою мысль поддерживаю.

Спасиб! :rose: И у тебя чтобы было как можно больше более хорошего, чем менее!

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Та-да! И вот я опять здесь!
В кратце.. (ну как получится) за поседний полтора-два года, я вначале избавилась от диазепама (где-то почти год была без него), потом меня начал не устраивать опипрамол - началось сердцебиение на ночь, бросила и его. Осталась на магнезии, травках, витаминках группы Б, состояние было процентов 70% от нормального, и я потянулась к диазепаму в гомеопатической дозе 1/4 таблетки на ночь, состояние уже процентов на 80%. И та-да, НГ я решила раз я можно сказать без ничего, почему бы не выпить бокал шампанского, эффект превзошел все ожидания - 100% самочувствия без диазепама. Итак год моя схема была 1-2 баночки сайдера на ночь и четвертинка диазепама (но далеко не каждый день). Я чувствовала себя на все 100% - никаких ПА, никаких симптомов тревожности, работоспособность (я вышла на работу), я спокойно летала в другие города одна, селилась в отели, все зашибись одним словом, диазепам я вообще забывала принимать или принимала раз в 3 дня 1/4 таблетки, что можно сказать даже ниже чем гомеопатия.

НО два месяца назад, я не знаю честно что на меня нашло, я резко увеличила дозу алкоголя, причем не потому что надо было, а чисто по фану (общаясь с друзьями, слушая музыку и тыды), и вошло в рутину. И таки за 2 месяца, довела я себя фактически до алкоголизма, попав в больницу вчера на капельницы, с тремором, почти панической атакой, головокружением и вообще так хреново я себя даже при ПА не чувствовала. По мимо капельниц накормили меня там диазепамом по самое не могу, по 2-3 таблетки давали. И вот выписали меня домой (т.е. я провела в больнице примерно полтора дня), с кучей витамина B1, и дали на выбор 2 варианта - первый сидеть на больших дозах диазепама примерно неделю, или снижать постепенно, вернувшись на 2 безопасных для организма стандартных дринка (ну это примерно полторы бутылки пива). И вот я сижу и боюсь и не знаю что делать, толи мне снижать постепенно, как бы у меня нет прям тяги к спиртному и контролировать я смогу, толи мне жрать диазепам, второй синдром отмены диазепама - ну нахрен.

Звонила на горячую линию, говорят и то и то работает, сами выбирайте. В данный момент синдром отмены алкоголя продолжается и тут либо диазепам либо постепенное снижение дозы алкоголя в течении недели.

Кто что посоветует?

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
синьку брось для начала ... иначе СО от транка + синька - будет совсем не камильфо ... 1/4 транка - не гомеопатия, воздействие на рецепторы идёт как ни крути ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
f_rostt писал(а):
синьку брось

Если есть псих. расстройство, то в 90% случаев, при наличии желания вылечится, нужно убрать алкоголь полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ketamine 2 и гости: 262


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика