ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 10:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мое лечение в России и зарубежом
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Все началось внезапно, хотя это я так думала, потом, но об этом позже - врач объяснил мне что проблема давняя.

В России: Вторые роды, через полтора месяца первый приступ паники на эскалаторе. Потом отпуск в Испании все чудесно, эскалаторами больше не пользовалась. 6 месяцев после родов - у меня обострился шейный остеохондроз (не знала об этом), онемела левая рука - жуткий страх, Паническая атака, невыносимая головная боль и головокружение - вызов скорой, обозвали симулянткой. Я мучалась месяца 3 не зная что со мной, закончилось тем что я не могла выйти из собственной квартиры - накрывало паникой. Опять был приступ с безумной болью, но на третий раз скорая - уже отвезли в больницу и сказали лечить остеохондроз и бегом к невропатологу. Невропатолог выписал ноотроп, флебодию на месяц, атаракс продолжительное время и поход к мануальщику или остаопату или массажисту. И мне полегчало быстро, но через месяцев 5 Панические Атаки вернулись, толи я перестала принимать атаракс уже не помню. И я сделала ошибку - легла в клинику неврозов в Питере, где меня радостно посадили на нейролептик (сульпирид) и феназепам. "Спасибо им большое!!!!" Через 2 месяца нейролептик дал побочку и в ПНД меня оставили на фенозепаме, т.к. больше подобрать толком ничего не могли, а у меня был самый пик работы и защиты диссертации. Итого 7 месяцев на фенозепаме, на нем же я распрекрасно защитилась, никакой потери концентрации или внимания или памяти (принимала от 2-3 мг в день). Но врач в ПНД поставил условие, что после защиты я возвращаюсь в клинику и пусть там меня снимают на что посадили, т.е. с фенозепама. Сняли меня резко, "добрые люди" - выдали атаракс (точнее его дешевый аналог). Первые 3 недели были АДОМ, меня трясло, дискоординация, бессонница, постоянно называли наркоманом и все списывали на синдром отмены. В особые острые приступы, таки кололи фенозепам. вообщем намучали сильно, а с фенозепама так и не сняли.
Отчаявшись, пошла к платному психиатору в Скандинавию, лучше бы не ходила, она мне выписала депакин хроно, от которого у меня живот болел адски, видимо индивидуальная непереносимость и АД - вальдоксан, который хоть и не имел побочек, но и не помогал вовсе, не помогал он и после 3 месяцев приема.

И подошло время переезда зарубеж. Я все таки запаслась фенозепамом на 2 месяца (на перелет и пока не найду психиатра на месте). И вскоре началось мое новое лечение (скажу сразу, я пока в начале пути).
Отличия - первое - меня ни разу не назвали наркоманом.
второе - с бензо сказали снимать будут тихо и осторожно в момент стабилизации.

Первые две встречи - доктор собирал полный анамнез и историю моей жизни, выяснилось что у меня история давняя - тревожность и подвижная нервная система, которую до этого я глушила алкоголем (вином, пивом). Отменили мне бесполезный Вальдоксан на citalopram 10 mg таблетки, начали мы с 1/4 - неделю, фенозепам сказал оставить как есть, пока не закончится. Позитивный эффект я почувствовала достаточно быстро (первые дни правда от АД голова немного кружилась и тошнило, но потом прошло), но что самое весомое прошли мои головные боли, и боли в шее и спине.

Фенозепам закончился в итоге, перевели на диазепам (4-6 таблеток в день), т.к. врач точно не мог высчитать сколько диазепама мне нужно, чтобы заменить фенозепам, который сильнее.

сейчас пью АД - циталопрам 1/2 за ужином (меня от него в сон тянет) и третий день на диазепаме, боль в шее немного вернулась. Скажу честно переход с фенозепама на диазепам я чувствую, на фенозепаме мне было гораздо лучше. Я не врач, но думаю что переход с более сильного бензо на более слабый, требует адаптации организма. Но того ада, что при простой отмене я не чувствую. По плану меня стабилизируют, дав посидеть на 1/2 таблетки АД недели 3 а может месяц, увеличив до терапевтической - 1 таблетка в день. И уже по состоянию будут очень медленно снимать с диазепама. Как только состояние стабилизируется на новых препаратах обещают ещё курс йоги и когнитивно-поведенческую терапию. Я надеюсь тут мне помогут вернуться к моей прежней жизни.

Так ещё совпало, что я курильщик, что с моим ВСД не очень то хорошо, но без сигареты я себе дня не представляла, взяла с собой сколько могла, но и они закончились. Покупать больше не буду, слишком тут дорого, сижу на пластыре и силе воле.

Ну и весомым оказся подбор хорошего терапевта, которая быстро определила что уровень железа у меня не просто низкий а супер низкий - в пятницу назначили капельницы.

История, будет иметь продолжение, и я надеюсь что позитивное!

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 10:46 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3553
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Добро пожаловать. Хорошо, что Вы нашли хорошего врача. И проверили железо. Его дефицит усиливает все психиатрические проблемы, так что после коррекции Вы сможете и выздороветь и с транков сойти.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 10:47 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3553
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Единственное, не уверен что феназепам сильнее диазепама.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 14:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Привет! :rose:
Пишите еще! :ok:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Завидую белой завистью вам - человеку которому виден свет в конце тоннеля! :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6558
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Здравствуйте. Ваш пост вызывает оптимизм. Приятно читать. Чувствуется аналитический подход к своему здоровью. Желаю вам скорейшего выздоровления.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: миртазапин 30, кветиапин 100, габапентин 1200, стезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
А что такое дешевый аналог атаракса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Спасибо за ответы!
Свет в конце тунеля то пропадает то появляется, но я в таком состоянии 3 года, я ещё помню себя активной позитивной и пр. Я ещё верю, что смогу вернуться к моему прежнему состоянию. Иногда конечно, свет исчезает, когда мне становится хуже. Но я верю врачам здесь, а они настроены позитивно, и этим позитивом я заряжаюсь.

Дешевый аналог атаракса - гидроксизин (т.е. чем то Атаркс лучше оригинала, хотя собственно и содержит это вещество гидроксизин).

Я забыла написать ещё немного о своем анамнезе, я с 6 лет падаю в обмороки, особый пик пришелся на подростковый возраст, душные помещения, недосып, плохое питание, резкое вставание с кровати и пр. Лет в 18 мне провели тест где выяснилось что это обычные коллапсы - т.е. с моим низким давлением подскакивает пульс по непонятным причинам и при этом давление ещё ниже падает и я валюсь. Причем, если меня не трогать, я сама встаю полная сил и энергии и иду себе дальше. Лет с 25 это прошло, ну и я стала осторожнее.

А когда 3 года назад у меня начались все эти проблемы с нервами, Паническими атаками, агорафобией, социофобией + шейный остеохондроз, меня отправили на МРТ, где выяснилось что у меня врожденная аномалия сосудов справа - они тоньше и закручены, и ко всему этому там сидит гемангиома средних размеров. Как мне объяснил невропатолог, на нервной почве у меня происходит спазм сосудов шеи, кровоток нарушается, я чувствую головную боль и головокружение, от этого накрывает ПА, от ПА все сжимается ещё сильнее. Так что мое выздоровление - это массажи, спорт и восстановление нервной системы.
Массажи действительно помогали, но без транквилизаторов одних массажей было мало.
Лучшее сочетание препаратов - это когда я не чувствую болей в голове и шеи и плечевом суставе.
Мне бы сил и желания - я бы записалась на пилатес или йогу или дома делала по видео курсу. Только пока нет ни сил ни желания. Посмотрим, как я буду чувствовать себя после восстановления железа в организме.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6558
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Доброе утро. У вас все как у моей жены. У неё только вместо панических атак головные боли. А так все похоже. Шейный остеохондроз. Нарушение кровоснабжения. Головная боль. Лечится также массажем, фенибутом. Еще любит уколы. Пикамелон, витамины В и еще что-то. За пять лет тренировки на её попе я стал мастером по уколам. :ok:

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: миртазапин 30, кветиапин 100, габапентин 1200, стезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Nattam,
Nattami писал(а):
Фенозепам закончился в итоге, перевели на диазепам (4-6 таблеток в день)
Я конечно не доктор, но диазепам намного сильнее феназепама. Зачем вам столько его назначили???

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Всем Привет!

Мне прокапали железо, сказали эффект я начну ощущать недели через 2-3, причем (ну у всех индивидуально), но у кого через 5 дней у кого-то через полторы недели становится хуже, слабость и усталость, обычно по статистике длится пару дней (предупредили чтобы я не пугалась) и после этого начинается улучшение.

Самое противное на данный момент, я чувствую эффект отмены фенозепама, меня жутко знобит, мне холодно, особенно по утрам. Т-т-т, хоть ПА не накрывает. Началось это после двух дней как у меня закончился фенозепам и я полностью перешла на диазепам.

На счет, что сильнее фенозепам или диазепам. И доктор и интернет говорит, что фенозепам сильнее раза в 2 точно. Мой психиатр, провел целое расследование по поводу фенозепама, он британец, и не знаком с фенозепамом, но ему удалось выяснить у его коллег и фармацевтов, что фенозепам "Царь" бензодиазипамов. Скажу честно, я сидела на фенозепаме год, и сидела бы себе дальше (только проклинаю тот день когда меня на него посадили, так же как тот день когда я выкурила сигарету - хрен потом это все бросишь), т.к. он помогал, я бегала по делам, на работу правда ездила на такси, но мне до работы было не далеко и спокойно себе работала. Как уже говорила дописала и очень успешно защитила на нем диссертацию (физ-мат причем), причем мои коллеги пожимали мне руку, что давно такой отличной защиты не видели. С фенозепама я вставала полная сил и бодрости. (Прям ода фенозепаму получилась). :blush:

Диазепам мне пока такого не дает, он затуманивает мозг, с него мне хочется спать, я не встаю с утра полная сил и с чувством что я замечательно выспалась. Ко мне вернулись неприятные ощущения в шеи и плечевом суставе (Привет мой остеохондроз). Ну или у меня синдром отмены фенозепама, и пока он не закончится, я не смогу точно понять, эффект диазепама.
Но у меня есть опыт резкой отмены фенозепама, меня так колбасило - трясучка, дискоординация, возвращение Панических атак, сильные головные боли, бессонница. Не помню, был ли у меня озноб и ощущения что мне холодно, по-моему не было. Или меня так трясло и колбасило, что мне было не до этого.

Так что, на сегодняшний день, позитива не очень много, скорее одни жалобы. Я очень надеюсь что эффект отмены фенозепама продлится не очень долго, тем более под прикрытием диазепама. :gore:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Муж с утра предложил поехать на ивент с детьми, смотреть корабли и пр к океану. А меня с утра колбасило, знобило и трясло. Но думаю, черт с ним, одной дома не хочу оставаться, поеду - станет плохо, лягу где-нибудь на травке и буду помирать.
На удивление, перенесла поездку вполне сносно, в какие-то моменты меня слегка приколбашивало, в какие-то я вообще забывала о своей болезни, ни боли ни нервов ни головокружения, хотя народу тьма. Во мне даже проснулся аппетит и я умяла хот-дог. Хотя последнее время с аппетитом вообще беда. :ges_up:
Сейчас, приехали домой, опять чувствую болит все справа. Время закинуться диазепамом и пойти поспать.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
Ко мне вернулись неприятные ощущения в шеи и плечевом суставе (Привет мой остеохондроз).

Все логично. Помимо прочего, феназепам снимает мышечное напряжение, а оно провоцирует боли в спине и шее. Да и спазм мышц сам по себе может давать неприятные ощущения. Но то, что Вы уходите от феназепама - правильно. Он роль свою выполнил, дал Вам передышку и прикрыл непростой период.

Мне кажется, Вам можно было бы избежать синдрома отмены, если бы Вы пили его раньше курсами, а не постоянно. Есть такая методика: 2-3 недели прием, потом столько же перерыв, потом опять, и т.д. Также можно 1-3 дня в неделю каждую неделю. Но здесь тоже при первой возможности надо с него уходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Тем, кто читает мой топик,
Сегодня я встала без сильного озноба, он все ещё чуть чуть есть, и мне так же холодно, заложен нос немного, но не так как было последние 3 дня жестко знобило, трясло и полный упадок сил. Шея болит умеренно, точнее почти не болит, так слегка ноет.
С дизаепама правда, в отличие от фенозепама я встаю с ощущением, что вечером я была в каком нибудь баре и выпивала знатно. Хотя я не пью уже давно, как только начала принимать безнозидиазипины.

Ещё вопрос, кто знает, как лучше принимать диазепам, глотать или под язык? Фенозепам я под язык употребляла. Но у диазепама такой мерзкий вкус, что я не уверена что его так же под язык можно. А если запивать водой, то как быстро он начинает действовать?

И на счет АД (ситалопрама), так получилось, что позавчера я была в таком состоянии что легла спать часов в 6 вечера, и до 5 утра проспала, пропустив прием. Встав с утра, я первым делом приняла пол-таблетки, обычно через пару часов он превращал меня в спящий овощ. Что на удивление, вчера не случилось, надеюсь, что к АД мой организм по-тихоньку адаптировался.

Мой психиатр, уехал в отпуск, увижу его только в середине ноября. Но чем бы он мне помог, фенозепама тут нет, так что только перетерпеть, в любом случае меня будут и с диазепама снимать, как только стабилизируют. С терпением у меня плохо, хочется все и сразу - быстрого выздоровления, но боюсь спустя 3 года хрен пойми какого лечения и сидения на фенозепаме, так быстро все не получится.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Nattami, а у вас фен чьего производства был?
Вот вы описываете ощущения от гидазепама, у меня так от фена..

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6222
Откуда: Украина
Пол: Женский
Диазепам длиннее фена по периоду полувыведения. Я где-то читала, что при уходе от БД человека сначала переводят на более длинный БД, а потом уходят и с него, снижая дозу по капельке.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Leraaa писал(а):
Nattami, а у вас фен чьего производства был?
Вот вы описываете ощущения от гидазепама, у меня так от фена..


Уже не могу сказать, все пачки выкинуты, но по-моему феназепам валента производит. Я покупала в России в обычных аптеках по рецепту.
Разве гидазепам и диазепам это одно и тоже?

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6222
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nattami, нет это разные вещи.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
EvvaDvoikina писал(а):
Диазепам длиннее фена по периоду полувыведения. Я где-то читала, что при уходе от БД человека сначала переводят на более длинный БД, а потом уходят и с него, снижая дозу по капельке.


Вы абсолютно правы, именно такую тактику мой психиатр и выбрал. Ну и ещё, что фенозепама тут все равно нету. Но даже если бы был бы, меня бы все равно перевели на как Вы написали более длинный БД. Это западный подход, не как в России, отрубили и мучайся (или в России мне просто не очень хорошие врачи попались).

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 823
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Это западный подход, не как в России, отрубили и мучайся (или в России мне просто не очень хорошие врачи попались).
Думаю, что вам просто с врачом повезло. Порадуйтесь. Толковых мало, но есть. Как в Европе, так и в бывшем СНГ.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 75 мг, атаракс, прометазин - по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Nod писал(а):
Nattami писал(а):
Это западный подход, не как в России, отрубили и мучайся (или в России мне просто не очень хорошие врачи попались).
Думаю, что вам просто с врачом повезло. Порадуйтесь. Толковых мало, но есть. Как в Европе, так и в бывшем СНГ.


Да, наверное. Меня просто отправил терапевт обычный на отделение психологических проблем при больнице , я доктора не выбирала. Но психиатр, он британец, как человек и как доктор мне очень нравится, совсем другое отношение к пациенту чем в России, ему не наплевать, он не ленится читать и собирать информацию по Российскому фенозепаму, он очень детально собирал информацию обо мне, выдал свой телефон, что мало ли что, я ему звонила, встречаемся каждую неделю, он же мне потом порекомендовал хорошего терапевта, к которому сам ходит и его семья. Лекарства и приемы - все бесплатно. Только вот в отпуск уехал сейчас, оставив рекомендации, лекарства и пр. и если что замену на время его отсутствия. Ещё хорошо, что терапевт у нас один - и они переписываются на счет моего здоровья и делятся всеми результатами исследований и самочувствия, т.е. лечат совместно.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Да, наверное. Меня просто отправили на отделение психологических проблем терапевт обычный, я доктора не выбирала. Но как человек и как доктор он мне очень нравится, совсем другое отношение к пациенту чем в России, ему не наплевать, он не ленится читать и собирать информацию по Российскому фенозепаму, он очень детально собирал информацию обо мне, выдал свой телефон, что мало ли что, я ему звонила, встречаемся каждую неделю, он же мне потом порекомендовал хорошего терапевта, к которому сам ходит и его семья. Лекарства и приемы - все бесплатно. Только вот в отпуск уехал сейчас, оставив рекомендации, лекарства и пр. и если что замену на время его отсутствия. Ещё хорошо, что терапевт у нас один - и они переписываются на счет моего здоровья и делятся всеми результатами исследований и самочувствия, т.е. лечат совместно.
какая красота, аж дух захватывает..

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:27
Сообщения: 172
Откуда: Россия
Leraaa писал(а):
Nattami писал(а):
Да, наверное. Меня просто отправили на отделение психологических проблем терапевт обычный, я доктора не выбирала. Но как человек и как доктор он мне очень нравится, совсем другое отношение к пациенту чем в России, ему не наплевать, он не ленится читать и собирать информацию по Российскому фенозепаму, он очень детально собирал информацию обо мне, выдал свой телефон, что мало ли что, я ему звонила, встречаемся каждую неделю, он же мне потом порекомендовал хорошего терапевта, к которому сам ходит и его семья. Лекарства и приемы - все бесплатно. Только вот в отпуск уехал сейчас, оставив рекомендации, лекарства и пр. и если что замену на время его отсутствия. Ещё хорошо, что терапевт у нас один - и они переписываются на счет моего здоровья и делятся всеми результатами исследований и самочувствия, т.е. лечат совместно.
какая красота, аж дух захватывает..
Далеко не везде за границей лечат с душой и бесплатно. У меня племянник живёт в США штат Минеаполис, болеет депрессией лет 8. Приема к психиатру надо ждать не одну неделю. Приём ведёт 20 минут , не сильно вникая в жалобы пациента. Следующий приём назначает через два месяца. Стоимость от 100$. Племянник сменил психиатра на психотерапевта, так та вообще сняла его с антидепрессанта и перевела на травки. Соответсвенно депрессия вернулась во всей красе. Сейчас снова пьёт антидепрессант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
надежда69 писал(а):
Далеко не везде за границей лечат с душой и бесплатно.

"Бесплатно" - это, видимо, по страховке. То есть тоже платно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Sn_Nikolai писал(а):
надежда69 писал(а):
Далеко не везде за границей лечат с душой и бесплатно.

"Бесплатно" - это, видимо, по страховке. То есть тоже платно.

Я ж слава богу не в Америке живу с их зверским страхованием, у нас национальная страховка есть, и я гражданин (живу я в Австралии). Т.к. я не работаю в данное время, она мне бесплатна, если бы работала надо было бы платить, но не очень много. На счет лечат с душой, наверное от врача зависит. Например терапевт может быть абсолютно наплевательский, а может быть реально хороший. Повезло, что мне психиатр очень хорошего порекомендовал, до этого ближайший бесплатный был как раз наплевательский. Хороший терапевт не бесплатна, но примерно 70% покрывает национальная страховка.

На счет времени ожидания специалистов, тут по разному, к психиатру я попала очень быстро, буквально на следующую неделю после того как направление дал терапевт. Психиатр с отделения психиатрии при больнице. Вот например к невропатологу попасть проблематично, они расписаны на месяцы вперед, что платные что бесплатные. Но пока невропатолог мне особо не нужен. Психиатра и терапевта пока хватает. Я ещё записалась на мрт шеи проверить как там моя гемангиома, вот это будет платно, МРТ головы например входит в национальную страховку и никаких очередей. Если гемангиома выросла надо будет к нейрохирургу сходить проконсультироваться.

Мне бы избавиться как-то от ноющих болей в шеи и плечевом суставе и под лопаткой. Скорее всего это боли напряжения. Т.к. на фенозепаме они прошли, вернулись после отмены и перехода на диазепам. Курс массажа бы мне и потом пилатес (психиатр тоже прям очень рекомендует мне на йогу или пилатес записаться), но есть проблема, во-первых мне мелкую не на кого оставить, и второе моя машина угробилась, на автобусах ездить тут ненавижу, они ходят раз в пол-часа тут, да ещё все ближайшие районы объездят пока до нужного места доберутся. На машине так то минут 5-7 до центра где массажи и пилатес, а пешком минут сорок, да и нет у меня ещё уверенности выходить далеко одной. На фенозепаме могла, на диазепаме пока что-то не очень. Ещё и эффект отмены не прошел от фенозепама, хотя уже легче - не трясет сильно и озноб прошел. Уговариваю мужа сдать наш дом в аренду, а самим арендовать дом поближе к госпиталю и мед. центру где мой терапевт, там ещё и ЛФК есть и массажи тоже. Там и район получше и река не далеко, прогуливалась бы вдоль речки каждый день. По нашему району гулять ненавижу, скучно, жарко, безветренно.

Я уж не знаю от чего, толи от АД (ситолопрама) толи от диазепама, я проснулась сегодня от кошмара, что устроила истерику мужу, собралась разводиться, уходить с детьми в таком состоянии в никуда, причем сон такой реальный, что проснувшись я реально испугалась, как бы я такое в реальной жизни не устроила со всех этих таблеток.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Да чтож такое-то, одно уходит другое приходит, закончился мой озноб и трясучка, но теперь у меня очень болит спина, причем не как обычно правая сторона шеи плечо и бок, а просто вся спина, особенно в районе между лопатками и пояснится, прям ломит сильно. Да когда уже это закончится!!!!! :icon_furious:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Последний раз редактировалось Nattami 29 окт 2018, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Nattami писал(а):

Мне прокапали железо, сказали эффект я начну ощущать недели через 2-3, причем (ну у всех индивидуально), но у кого через 5 дней у кого-то через полторы недели становится хуже, слабость и усталость, обычно по статистике длится пару дней (предупредили чтобы я не пугалась) и после этого начинается улучшение.
Что то я пропустила по поводу железа, у вас гемоглобин понижен или ферритин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
grizantema писал(а):
Nattami писал(а):

Мне прокапали железо, сказали эффект я начну ощущать недели через 2-3, причем (ну у всех индивидуально), но у кого через 5 дней у кого-то через полторы недели становится хуже, слабость и усталость, обычно по статистике длится пару дней (предупредили чтобы я не пугалась) и после этого начинается улучшение.
Что то я пропустила по поводу железа, у вас гемоглобин понижен или ферритин.

Эм... мне сказали так - очень низкий уровень железа, наверное ферритин. Был бы гемоглобин, сказали бы про гемоглобин, в направление стоит Fe анализ ( Fe, Ferritin, Satn, Transf) и Hb. Не спрашивайте, что это, я только Fe знаю из всего этого, из уроков химии в школе.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Ага, похоже на ферритин, а не подскажете что капали, я пять месяцев пью преараты, а он не подымается вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
grizantema писал(а):
Ага, похоже на ферритин, а не подскажете что капали, я пять месяцев пью преараты, а он не подымается вообще.

Я тоже пила в таблетках железо - вообще ноль эффекта. Что капали не скажу, выдали направление, купили по нему две бутылочки (там ещё по весу тоже рассчитывал врач), я даже не запомнила название. Наверное Вам лучше обратится к терапевту именно прокапать железо, а он сам наверное знает что капать и сколько.

в любом случае, повторный анализ крови у меня недели через 4-6, там и видно будет, на сколько капельница помогла.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Nattami, в любом случае, спасибо. Печалька, но с терапевтами , да впрочем как и с остальными врачами, проблема, тут такая медицинская реформа, что я не могу найти даже семейного врача, мне мой ПТ предлагал, правда в уколах железо, но только под контролем терапевта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
grizantema писал(а):
Nattami, в любом случае, спасибо. Печалька, но с терапевтами , да впрочем как и с остальными врачами, проблема, тут такая медицинская реформа, что я не могу найти даже семейного врача, мне мой ПТ предлагал, правда в уколах железо, но только под контролем терапевта

Ясно, мне под контролем делали, психиатр, получив сообщение от терапевта о том какой у меня уровень и что мне будут капать, сказал типа - все правильно, молодец врач. медсестра не отходила ни на шаг, мало ли что. Но как это завязано на психику и нервную систему я понятия не имею. Сказали вялость и постоянная усталость должны вроде как пройти и позитива добавиться. Отпишусь про железо, как только повторный анализ сдам, про свое самочувствие я и так пишу неприлично часто :blush:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6222
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nattami, ничего, пиши если есть потребность. Как будет хорошо тебе, тогда можешь и не писать :friends:

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Nattami, Всё Вам правильно сказали, низкий уровень ферритина, это и слабость, и быстрая утомляемость, и пониженный уровень настроение, лично у меня волосы сыпятся, как осенний лист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 14:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
grizantema писал(а):
Nattami, Всё Вам правильно сказали, низкий уровень ферритина, это и слабость, и быстрая утомляемость, и пониженный уровень настроение, лично у меня волосы сыпятся, как осенний лист

Я поднимала ферритин, толку ноль целых ноль десятых.
Как вы спасаете волосы? У меня та же проблема.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Hope писал(а):
Я поднимала ферритин, толку ноль целых ноль десятых.
Как вы спасаете волосы? У меня та же проблема.
Я поднимала с помощью Ферретаба, было 12ед. где- то коло года приёма подняла до 70ед. Пару лет было более-мение волосы не сыпались, теперь по анализам 27ед., за 4 месяцы поднялся аж до 30ед., в этот Раз пила Сорбифер - дурулес (3мес), потом начала Мальтофер(1мес). Проблема у нас в Украине нет Ферретаба, дожны привезти с России, ну пить надо около года. Ещё мне мой ПТ советовал Феерум-Лек, сразу в уколах, потом и в таблетках и под присмотром терапевта, но из-за их отсутствия, о гематологе я вообще молчу, я этот вариант отбросила, возможно пойду к дерматологу, ещё не знаю. Кстати одна капсула Феерретаба для меня было мало, где то через два месяца перешла на две капсулы, и стало получшее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 15:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
grizantema писал(а):
Hope писал(а):
Я поднимала ферритин, толку ноль целых ноль десятых.
Как вы спасаете волосы? У меня та же проблема.
Я поднимала с помощью Ферретаба, было 12ед. где- то коло года приёма подняла до 70ед. Пару лет было более-мение волосы не сыпались, теперь по анализам 27ед., за 4 месяцы поднялся аж до 30ед., в этот Раз пила Сорбифер - дурулес (3мес), потом начала Мальтофер(1мес). Проблема у нас в Украине нет Ферретаба, дожны привезти с России, ну пить надо около года. Ещё мне мой ПТ советовал Феерум-Лек, сразу в уколах, потом и в таблетках и под присмотром терапевта, но из-за их отсутствия, о гематологе я вообще молчу, я этот вариант отбросила, возможно пойду к дерматологу, ещё не знаю. Кстати одна капсула Феерретаба для меня было мало, где то через два месяца перешла на две капсулы, и стало получшее

Я так и не поняла, 70 ед вернули густые волосы?
У меня ферритин поднимался с 14 до 50+ Сорбифером, вообще никаких изменений не было по состоянию и виду.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Hope писал(а):

Я так и не поняла, 70 ед вернули густые волосы?
У меня ферритин поднимался с 14 до 50+ Сорбифером, вообще никаких изменений не было по состоянию и виду.
Гуще от первоначально не стали, но восстановились. Мне мой дерматолог говорила надо держать 80-90ед., постоянно. 50ед., я думаю мало. Я там ещё в теме " о волосах" написала, почитайте может пригодится. И да в Сорбифире, я разочарована вообще,но это моё мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 22:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
grizantema писал(а):
Hope писал(а):

Я так и не поняла, 70 ед вернули густые волосы?
У меня ферритин поднимался с 14 до 50+ Сорбифером, вообще никаких изменений не было по состоянию и виду.
Гуще от первоначально не стали, но восстановились. Мне мой дерматолог говорила надо держать 80-90ед., постоянно. 50ед., я думаю мало. Я там ещё в теме " о волосах" написала, почитайте может пригодится. И да в Сорбифире, я разочарована вообще,но это моё мнение

Спасибо, а что пить тогда?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 22:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
grizantema писал(а):
Hope писал(а):

Я так и не поняла, 70 ед вернули густые волосы?
У меня ферритин поднимался с 14 до 50+ Сорбифером, вообще никаких изменений не было по состоянию и виду.
Гуще от первоначально не стали, но восстановились. Мне мой дерматолог говорила надо держать 80-90ед., постоянно. 50ед., я думаю мало. Я там ещё в теме " о волосах" написала, почитайте может пригодится. И да в Сорбифире, я разочарована вообще,но это моё мнение

Спасибо, вижу, вы советуете Ферретаб?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6222
Откуда: Украина
Пол: Женский
В Сорбифере железа сульфат, я читала, что это самый плохоусваеваемый вид железа из двухвалетного. В Ферретаб железа фумарат да ещё и фолиевая. Должно быть получше.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
У меня волосы тоже сыпятся, только их много, особо не лысею. к тому же я сглупила сама их испортила, покрасилась в рыжий цвет, а сама блондинка, надоело подкрашивать концы, решила смыть - ну мне смыли в салоне так, что волосы вообще не живые, сухие, ломкие. Просто жду когда свои отрастут, постепенно сострегая испорченные.
Но мне как-то не до волос сейчас. Мне бы с психикой разобраться, а там уже и волосами займусь.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Вчера было состояние, как будто гриппом заболело, болела спина, все ломило, вообщем как при гриппе.
Сегодня с утра чуть меньше, но настроение на нуле, трясло, нервозность сильная, раздражительность. Не могла ни на чем сосредоточиться, мелкая развела грязь муссор, разлила какао, начала убираться, резко закружилась голова. Хорошо как раз время дневного сна подходило у дочки, по-быстрому погнала её спать и сама свалилась на кровать, проспала часа 2.5 встала, чувствую себя немного лучше.
Я охреневаю, что со мной происходит. Толи это обещанное ухудшение от капельниц железа, толи побочки от АД, толи смена бензодиазипинов. Но так чтобы от небольшой физической активности у меня резко началось головокружение, такого в моей жизни ещё не было.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Nattami писал(а):
Вчера было состояние, как будто гриппом заболело, болела спина, все ломило, вообщем как при гриппе.
Сегодня с утра чуть меньше, но настроение на нуле, трясло, нервозность сильная, раздражительность. Не могла ни на чем сосредоточиться, мелкая развела грязь муссор, разлила какао, начала убираться, резко закружилась голова. Хорошо как раз время дневного сна подходило у дочки, по-быстрому погнала её спать и сама свалилась на кровать, проспала часа 2.5 встала, чувствую себя немного лучше.
Я охреневаю, что со мной происходит. Толи это обещанное ухудшение от капельниц железа, толи побочки от АД, толи смена бензодиазипинов. Но так чтобы от небольшой физической активности у меня резко началось головокружение, такого в моей жизни ещё не было.
Я думаю, тут всё в куче, и заход на АД и смена транка, и капельницы, перетерпите, всё пройдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Nattami писал(а):
Но мне как-то не до волос сейчас. Мне бы с психикой разобраться, а там уже и волосами займусь.
та мне как бы тоже, но низкий уровень ферритина, не есть хорошо при наших псих.болезнях, оно всё взаимосвязано. И слабость,и разражительность, та куча всякой бяки, не зря же ПТ, сразу направляют сдать анализы на гормоны и ферритин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
grizantema писал(а):
Nattami писал(а):
Вчера было состояние, как будто гриппом заболело, болела спина, все ломило, вообщем как при гриппе.
Сегодня с утра чуть меньше, но настроение на нуле, трясло, нервозность сильная, раздражительность. Не могла ни на чем сосредоточиться, мелкая развела грязь муссор, разлила какао, начала убираться, резко закружилась голова. Хорошо как раз время дневного сна подходило у дочки, по-быстрому погнала её спать и сама свалилась на кровать, проспала часа 2.5 встала, чувствую себя немного лучше.
Я охреневаю, что со мной происходит. Толи это обещанное ухудшение от капельниц железа, толи побочки от АД, толи смена бензодиазипинов. Но так чтобы от небольшой физической активности у меня резко началось головокружение, такого в моей жизни ещё не было.
Я думаю, тут всё в куче, и заход на АД и смена транка, и капельницы, перетерпите, всё пройдёт.


Да я то терплю, что мне ещё остается, других то вариантов нет. Внушаю себе каждый день, что завтра будет лучше. Вот муж мой терпением не отличается, т.е. с одной стороны он мне помогает - возит по врачам, ужины готовит, детей моет, книжки им там читает и прочее. С другой стороны он уже сердится и раздражается, что я в таком состоянии, он как-то считал, что это все быстро излечимо, и вообще мало понимает, что со мной происходит. Самый пик болезни он не видел - я была в России, видел он меня в более-менее приличном состоянии, когда я уже на фенозепаме была. Я ему пытаюсь донести, что мне самой все это надоело и естественно не нравится, что я не знаю что за хрень такая со мной произошла, и почему сейчас так плющит, но как-то он не очень понимает. Отправить его что-ли читать форумы на эту тему.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
grizantema писал(а):
Nattami писал(а):
Но мне как-то не до волос сейчас. Мне бы с психикой разобраться, а там уже и волосами займусь.
та мне как бы тоже, но низкий уровень ферритина, не есть хорошо при наших псих.болезнях, оно всё взаимосвязано. И слабость,и разражительность, та куча всякой бяки, не зря же ПТ, сразу направляют сдать анализы на гормоны и ферритин

Вот на гормоны я не сдавала анализы, а на какие надо сдавать?

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Nattami писал(а):
Вот на гормоны я не сдавала анализы, а на какие надо сдавать?
ТТГ, Т3,Т4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
grizantema писал(а):
Nattami писал(а):
Вот на гормоны я не сдавала анализы, а на какие надо сдавать?
ТТГ, Т3,Т4

Спасибо, ещё бы найти информацию, как они по английски будут -) Но найду постараюсь.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Nattami, да вот с мужем, да и в целом с семьёй, тут всё как и в леках, всё индивидуально, мои меня понимают, всё видели мои ПА, может не понимают глобально что это, но меня поддерживают, и я им рассказывала, и типа как с медицинской стороны, и как больной человек, дочка не очень понимает, ну молодая ещё, но сочувствует. Я думаю Вам надо поговорить с мужем, с таким подходом что бы он понял, Я сама когда заболела, мне врач сказал это не грипп, и даже не воспаление легких, лечение может быть очень длинным, и шо , думаете я поверила, не, думаю, попью месяц АД и всё, я здоровая, ага. Я думаю здесь у многих в семьях не понимают глубину нашей болезни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
grizantema писал(а):
Nattami, да вот с мужем, да и в целом с семьёй, тут всё как и в леках, всё индивидуально, мои меня понимают, всё видели мои ПА, может не понимают глобально что это, но меня поддерживают, и я им рассказывала, и типа как с медицинской стороны, и как больной человек, дочка не очень понимает, ну молодая ещё, но сочувствует. Я думаю Вам надо поговорить с мужем, с таким подходом что бы он понял, Я сама когда заболела, мне врач сказал это не грипп, и даже не воспаление легких, лечение может быть очень длинным, и шо , думаете я поверила, не, думаю, попью месяц АД и всё, я здоровая, ага. Я думаю здесь у многих в семьях не понимают глубину нашей болезни

Ну вот он как раз не видел, когда доходило дело до вызова скорой. Мама была рядом, вот она все понимает и поддерживает, но сейчас только по интернету увы. Хотя тоже иногда когда мне было плохо, винила меня во всех бедах и что я придумываю, но это редко было, потом вспоминала как меня плющило в острые моменты. Хочу её вызвать сюда, она на пенсии уже, и поможет и поддержит.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Вчера меня весь день плющило, я как обычно, приняла 1/2 таблетку циталопрама за ужином (ну если это можно так назвать, аппетит у меня на нуле уже месяц как, да и до этого так себе был). И через примерно 3 часа произошло нечто невероятное, вместо овоща, у меня вдруг проснулась активность, позитив, голова ясная. в Инструкции, которую мне выдали прям большое такое предупреждение, не принимать позднее 6 часов до сна, часто вызывает бессонницу. И как по написанному, не могу заснуть, 2 таблетки диазепама не помогли заснуть вообще никак, часа через 2-3 приняв ещё половинку диазепама, я наконец заснула. Проснулась сегодня первый раз за последнюю неделю в хорошем настроении не сказать, что я прям очень сильна, бодра и полная сил. Неприятные ощущения в шеи и спине и ощущение холода и немного нервозности пока со мной, но сравнить с колбашеньем последней недели, мне прям полегчало.

Неужели мой организм наконец адаптировался к 5 мг циталопрама. Или железо начало работать, или переход с феназепама на диазепам сгладился. Проведу сегодня эксперимент, приму АД днем, посмотрю на реакцию, если все нормально будет, то дней через 5-7 можно будет увеличить дозу, как доктор предписал. Он сказал так, сиди на той дозе на которой можешь до нормального самочувствия, потом увеличивай на 1/4 и так до 1 таблетки, т.е. до 10 мг. Возможно дальше, когда будут отменять диазепам ещё увеличат до 20 мг, не знаю.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Nattami, Я ципрамил принимаю с утра, дабы не нарушить сон, а чего вам вечером назначили :131m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
grizantema писал(а):
Nattami, Я ципрамил принимаю с утра, дабы не нарушить сон, а чего вам вечером назначили :131m:

Я писала, что меня циталопрам превращал в спящий овощ. Мало, что в спящий овощ так ещё шатающийся с головокружением. У меня такой медленный заход то на него, что я почему-то собрала большинство побочных эффектов, даже с 1/4 дозы. Потом придя в себя ещё сидя на феназепаме перешла на 1/2 и по совету терапевта и психиатра начала принимать за ужином с едой, и действовал он так же через пару часов спящий шатающийся овощ. Ну а потом, фенозепам закончился перешла полностью на диазепам и понеслось, неделю меня плющило и колбасило мама не горюй.

Сегодня полегче, появились силы немного и голова прояснилась. Не сказать что я себя хорошо чувствую, но по сравнению с теми 7 днями вполне сносно.

Я вообще с АД то мало знакома, как и вообще с таблетками. До болезни максимум что я принимала - это ибупрофен, терафлю и иногда курс антибиотиков при отите.
У меня вообще небольшая фобия к подобного рода таблеткам. из АД пила только бесполезный Вальдоксан месяца 3, ощущение было полного плацебо. Что зашла что вышла что принимала вообще никакой разницы.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
На счет железа, я нашла что мне капали - называется Ferinject (Феринжект).
Ой, сейчас глянула на цену в Россси и чуть со стула не свалилась, нам он стоил в районе 10 австралийских долларов за бутылочку, бутылочки было две. Дело в том что, как мне объяснил муж, некоторые препараты входят в национальную программу страхования и практически бесплатны, хотя их реальная стоимость боснословная.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Продолжаю топик,
Мне становится легче (т-т-т). Толи железо начало работать толи ломка с фенозепама стала проходить, толи АД начал работать. Меня не так сильно колбасит, хотя с утра все так же ощущение холода, и немного нервозности сохраняется, НО появилось хорошее настроение, вернулся позитив, и пропала апатия и сильная усталость, вялость, появилось желание что-то делать, поработать, поучиться.

Думаю, что все таки это железо начало работать, АД то я принимаю мизирную дозу, даже на терапевтическую ещё не вышла. Вчера наконец-то, занялась сыном, а то я его подзапустила, сделал всю домашку на отлично. Муж, видя положительную динамику тоже перестал быть раздражительным и мрачным. Вообщем держу кулачки и продолжаю внушать себе, что завтра будет ещё лучше и ещё и что я на пути к выздоровлению. :ges_up:

Мой эксперимент принять АД не вечером а днем, как-то вообще результатов не показал, т.е. в спящий овощ я не превратилась с головокружением, но и прям прилив позитива и бодрости тоже не произошел, бессонницей уже не мучалась. Как-то ровно все прошло, так что сижу ещё 3-4 дня на 1/2 и потом увеличиваю на 1/4, если побочек не появится можно будет и до 1 таблетки предписанной увеличить.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Со второго ноября ничего позитивного, только хуже и хуже. Болит голова и шея, добавились боли во всей спине и чувство жжения. Голова не соображает, проблемы с памятью, уровень тревожности зашкаливает. Сегодня ещё и температура добавилась.
Мне страшно, что со мной происходит, я ещё 2го числа перешла с 1/2 на 1 таблетку циталопрама, но уже после того как стало плохо, думала хоть настроение поддержать искуственно. Нифига, только хуже стало, нервозность усилилась в разы, да ещё созание стало мутным и возникли проблемы с памятью, ещё и температура добавилась. Я испугана, не знаю что делать, вернусь обратно к 1/2 циталопрама.

Я понимаю, что играть с дозами не хорошо, но сильный страх. Я вчера полезла читать инструкцию которую мне выдали, и там написано что при таких симптомах необходимо срочно встретится с психиатором на следующий же день. А мой в отпуске до 19го. Я от этого чуть ПА не словила.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
Со второго ноября ничего позитивного, только хуже и хуже. Болит голова и шея, добавились боли во всей спине и чувство жжения.

Мне кажется, тут наложение эффектов: заход на АД на фоне продолжающегося СО отмены феназепама на фоне нового БД. То есть если бы был один только АД и принимаемый впервые один БД все могло восприниматься иначе. Но от этого не легче, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Sn_Nikolai писал(а):
Nattami писал(а):
Со второго ноября ничего позитивного, только хуже и хуже. Болит голова и шея, добавились боли во всей спине и чувство жжения.

Мне кажется, тут наложение эффектов: заход на АД на фоне продолжающегося СО отмены феназепама на фоне нового БД. То есть если бы был один только АД и принимаемый впервые один БД все могло восприниматься иначе. Но от этого не легче, конечно.

Да, не легче увы. У меня циталопрам вообще тяжко пошел, я с 1/4 словила головокружение, тошноту, слабость, чуть в обморок не упала (успела добежать до кровати) и это я ещё не феназепаме была.
Я вот сижу и не знаю, толи продолжать принимать 1 таблетку толи вернуться к дозе 1/2? Как-то замутненность сознания, проблемы с памятью и возросшая тревожность меня совсем не радуют.

На счет температуры сегодня, я скорее всего просто реально подхватила вирус, у сына сегодня те же симптомы - горло болит, сопли, он скорее всего в школе подхватил, а я со своим ослабленным иммунитетом от него.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
grizantema писал(а):
Nattami писал(а):
Вот на гормоны я не сдавала анализы, а на какие надо сдавать?
ТТГ, Т3,Т4

ТТГ оказалось я сдала ещё в самом первом анализе крови, где и на ферритин был тоже. ТТГ в норме, если ТТГ в норме, Т3, Т4 не проверяют.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], gromik и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика