ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Primavera писал(а):
мерцающая зигзагообразная линия перед глазами,
У меня была именно такая.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Primavera писал(а):
У меня максимум что бывает -- это сверлит с одной стороны головы, подергивает, голова болит вся, но с одной стороны больше и тошнит. Рвоты не было. Это тоже вроде как аура.
У меня не часто мигрени и они разной интенсивности. Чаще терпимые, но это и я очень выносливая. Однажды была только очень тяжелая и развилась рвота, в основном всегда только подташнивает во время мигрени. Головные боли вообще очень разные бывают, не зря же их неврологи классифицируют и опросники ведут. Я для себя определила так, если голова сильно болит со стороны любого глаза, виска, сверлящая, подташнивает, сильная светобоязнь, то это мигрень, все остальное - простая головная боль. Правда вот сжатию и спазмам в голове еще определение не придумала :sarc: .

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
Правда вот сжатию и спазмам в голове еще определение не придумала .
Головная боль напряжения. Обезбаливающее+миорелаксант+высокодозированная валериана - проходит на раз

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Головная боль напряжения. Обезбаливающее+миорелаксант+высокодозированная валериана - проходит на раз
О, точно, ты говорила же. Ты какое то сильное, по-моему принимаешь? Какой миорелаксант? А высокодизорованная валериана это сколько?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Leraaa, нет я как раз принимаю не очень сильное - спазмалгон. Бывает он справляется без миорелаксанта. Можешь выбрать любое обезбаливающее - парацетамол, аналгин, аспирин, ибупрофен. Из миорелаксантов лучше мне пошел мидокалм, от сирдалуда я превращаюсь в куклу тряпичную. Про поводу валерианы - дозировка от 500 мг. Я заметила, со с ней лучше снимается это состояние.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Можешь выбрать любое обезбаливающее - парацетамол, аналгин, аспирин, ибупрофен. Из миорелаксантов лучше мне пошел мидокалм, от сирдалуда я превращаюсь в куклу тряпичную.
По обезболивающим лучше брать подходящее под конкретный случай. Слабую можно парацетамолом снять, более сильную аспирином (АСК), далее нимесулид, ибупрофен, и кетопрофен (по мне так самый сильный из НПВС). Главное не переигрывать, дабы не было лекарственного абузуса.
Между мидокалмом и сирдалудом мне второй чуть лучше подошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
vladimir88, наверное все индивидуально, для меня ибупрофен как и парацетамол одинаково слабые. Нимесулид при ГБ я ни разу не пробовала пить, тут сказать нечего.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Primavera писал(а):

Но я триптанов боюсь. Один мне врач на это сказал: значит не такая уж и мигрень у меня, потому что была бы мигрень со всеми прелестями, я бы триптана не боялась)

Ян, ты смешная. :16p: Ципру принимать не боишься, а триптанов боишься. Если так на глаз сравнивать список побочных, то у АД их явно больше. Или ты боишься, потому что ципру принимаешь?

Судя, по тому что ты написала, у меня скорее "негативные" признаки, но по-моему я вообще ауру особо не замечала или не предавала ей значения. Я понимаю что приехали, когда уже сильно болит, тошнит и все плывет перед глазами. Я же говорю, я вообще ни разу не думала что у меня мигрень.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Leraaa писал(а):
Неужели австралийские врачи не знают что такое мигрень? У вас же собственно неврологическая проблема, которая в общем-то лечится. Психиатрии то собственно и нет как таковой.

Ну... может когда то она и была чисто неврологической, я потому и пошла в России к невропатологу, которая не деиагностировала ничего вообще. Но за 2.5 года страха и неведения она уже явно переросла в психиатрическую, иначе бы мне подняли ферритин, сказали бы что мигрень и я сразу бы выскочила в ремиссию, но я не выскочила, мне стало гораздо лучше да, но не ремиссия полная. Но я верю, что все ещё поправимо и я восстановлюсь.

P.S. клиника неврозов - это в Питере. Там ни один психиатр и тамошний невропатолог тоже никак не могли определить. Т.е. заведущий только подозревал что-то не психиатрическое и пытался меня выгнать, особенно после того как я в обморок там грохнулась и поставила всю клинику на уши. :-D

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
P.S. Но врачей тоже понять можно, я же дошла до них когда у меня целый букет образовался - шейный остеохондроз, он действительно был, потому что помню чтобы спать мне надо было долго позу найти правильную чтобы не болело, ещё в ошейнике периодически ходила. + Панические атаки с агорафобией (так себя за месяц накрутила) ну и головные боли. Поди разберись что откуда. Потом по-тихоньку остеохондроз сняли, а ПА с болями остались, МРТ не показывает что-то катастрофическое, ну что думают врачи - психика, троичный нерв, карбамазепин вообще никак, троичный нерв вычеркивают, оставляют психику и боли напряжения, что тоже возможно было, т.к. я вообще как комок нервов была. БД не снимает сильные приступы - ну мы хз. Как-то так было.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
Nattami писал(а):
Мне капали достаточно долго, наверное минут 40 там лежала, вместе с монитором давления и сердца постоянно в присутствии мед. сестры и врач заходил проверить. Потом ещё минут 15-20 сказали лежать просто так. Потом опять замерили давление, пульс и отпустили с богом. У меня с сердцем СБ все нормально.

А уколы Вам тоже не показаны?
Если бы мне такую капельницу делали, я бы может и рискнула повторить)). Мне воткнули, развернулись и ушли, оставив одну в палате)). Через 15 минут пришлось орать чтобы кто-то зашел и капельницу перекрывать самостоятельно.

Уколы делали однажды, очень давно, когда гемоглобин обрушился и у врача паника началась. Прокололи уколов 5 и под зад ногой). Но там не до гемоглобина было, ребенок был маленький и как-то все само пришло в норму, на другом была сосредоточена. В общем, проблема с железом у меня, вероятно, имеет далекое начало)).

Сейчас врачи против уколов, считают их токсичными. НО вот последний препарат, хоть и медленно поднимает ферритин, но за короткий срок дал хороший результат, к тому же были добавлены всякие ко факторы и фолиевая, которая тоже была ниже нормы, может отчасти из-за этого и железо до этого плохо росло. Сейчас пью двойную дозировку, пока ЖКТ не сопротивляется, пью, думаю будет эффект. Мне ферритина больше 60 не нужно.

Вообще-то это называет железодефицитная анемия. При этом (как у меня было) гемоглобин был всегда высокий, т.е. в крови его было достаточно. Поэтому я ходила и сдавала кровь как донор. А когда меня совсем прибило к земле моя терапевт брисбенская послала на анализ не железо, где и был анализ не ферритин, и он у меня был 12. Ферритин это показатель сколько железа в запасе. По идее, если ферритин низкий, а гемоглобин высокий, то это не считается анемией, но желательно запасы железа пополнить. Хотя по своему опыту, если у меня начинала кружиться голова (как мне говорили от тревоги), то таблетка железа помогала, через пару часов становилось лучше. Трихологи говорят, что ферритин у женщины должен быть больше 80. Но сильно много тоже нехорошо, как то связано с другими процессами. А у нас в цикл потеря крови. Я сдавала много раз с тех пор показатели железа и видно очень сильно что в критические дни и после ферритин намного НАМНОГО ниже, чем в другие дни. Моя терапевт сказала кушать железо в критические дни. Я и кушаю, и говядину тоже.

Также железо играет большую роль в "нервной жизни". Не думаю, что у меня анемия была основным фактором ГТР, но довольно весомым. Так шо кушаем железо в разных формах.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
Primavera писал(а):
У меня максимум что бывает -- это сверлит с одной стороны головы, подергивает, голова болит вся, но с одной стороны больше и тошнит. Рвоты не было. Это тоже вроде как аура.
У меня не часто мигрени и они разной интенсивности. Чаще терпимые, но это и я очень выносливая. Однажды была только очень тяжелая и развилась рвота, в основном всегда только подташнивает во время мигрени. Головные боли вообще очень разные бывают, не зря же их неврологи классифицируют и опросники ведут. Я для себя определила так, если голова сильно болит со стороны любого глаза, виска, сверлящая, подташнивает, сильная светобоязнь, то это мигрень, все остальное - простая головная боль. Правда вот сжатию и спазмам в голове еще определение не придумала :sarc: .

а мне вообще местное светило невролог поставил диагноз silent мигрень. Т.е. голова не болит, а мигрень есть. От этого якобы кружится голова. Прикол

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Сеъздила я сегодня к хорошему терапевту. Доехала сама нормально, она не близко, приняв на душу четвертинку диазепама. Видела я её последний раз в конце октября на капельнице, тогда уже заходила на циталопрам и чувствовала себя хреновенько. Т.к. она и терапевт Адама (моего первого ПТ) тоже, то он ей скидывал обо мне краткую информацию пока лечил и жаловался на мою сверхчувствительность. Я дополнила рассказа последними событиями, что была на ципре 2 недели и отменили, и что сама отменила мирт с разницей в дня 4-5. И что у меня пошло. Что стало лучше, что хуже.

Про ногу - наступать уже не больно, но ходить все ещё неприятно. Осмотрела понажимала на разные точки, озвучила диагноз (сорри я не запомнила, что-то там с венами и нервом ноги), показала упражнения какие можно делать чтобы быстрее прошло, спросила в какой обуви я хожу, я говорю в спортивной, она а дома? - я - в тапочках. Она - а тапочки свободные, без задника? Я да, Она спросила, когда в тапочках нет ли у меня ощущения что волочу их, подгибаю пальцы к верху и напрягаю это место чтобы идти и тапочек не сваливался. Я ну да, так и есть. Тапочки мне недавно муж подарил, с кошьчьми ушками, милота, но великоваты размером. Она сказала что тут волноваться вообще не о чем, у неё такое же было и тоже на правой ноге, т.к. у правшей правая часть тела доминантная, нога в том числе.

Про мигрень- очень подробно просила описать меня как болит, где болит, какие ещё симптомы, кучу вопросов. Сказала, что да, мигрень, без ауры. Я спросила а в начале была мигрень или остеохондроз моей болезни, она сказала что одно другому не только не мешает но часто вместе и идет, и настоятельно советовала ходить к мануальщику и на мои спорт. занятия. Про мигрени сейчас, сказала что отмена АД вполне могла участить приступы мигрени и усилить. Не захотела выписывать мне триптаны, сказала рановато подключать тяжелую артиллерию, надо посмотреть как дальше пойдет, вполне возможно через месяц-два они начнут снижаться, в общем решила подождать с триптанами и иметь их как запасной вариант.

Выписала аспирин и maxolon (это чего то для живота, сказала в самом начале мигрени принять чтобы спазмов не было в животе, вызывающих тошноту, что это мешает анальгетикам усваиваться).

Обратно ехала, гы - я потералясь, даже с навигатором. Пропустила поворот и всё - экскурсия знай и люби наш край, пока в итоге не вырулила, млин на фривей. Но ничего так, бодро доехала по фривею, остановилась ещё в магазине, погуляла по нему, купила кое-что к ужину (и это все на 1.25 мг диазепама = 0.125 фена). приехала домой и отрубилась.

Завтра мне предстоит ещё испытание довести маму вместе с дочкой(девать её некуда) до стоматолога и обратно. Там ближе но совсем чуть-чуть.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
tandem_4x4 писал(а):
Вообще-то это называет железодефицитная анемия. При этом (как у меня было) гемоглобин был всегда высокий, т.е. в крови его было достаточно. Поэтому я ходила и сдавала кровь как донор. А когда меня совсем прибило к земле моя терапевт брисбенская послала на анализ не железо, где и был анализ не ферритин, и он у меня был 12. Ферритин это показатель сколько железа в запасе. По идее, если ферритин низкий, а гемоглобин высокий, то это не считается анемией, но желательно запасы железа пополнить. Хотя по своему опыту, если у меня начинала кружиться голова (как мне говорили от тревоги), то таблетка железа помогала, через пару часов становилось лучше. Трихологи говорят, что ферритин у женщины должен быть больше 80. Но сильно много тоже нехорошо, как то связано с другими процессами. А у нас в цикл потеря крови. Я сдавала много раз с тех пор показатели железа и видно очень сильно что в критические дни и после ферритин намного НАМНОГО ниже, чем в другие дни. Моя терапевт сказала кушать железо в критические дни. Я и кушаю, и говядину тоже.
Да, все именно так. Только у меня помимо ЖДА , есть еще и фолиевая анемия. Я тоже лет 10 назад не знала, что такое ферритин, поэтому ходила с тахикардией и считала, при гемоглобине 110 , что со мной все в порядке, а потом узнала, что депо у меня пустое в ноль и все показатели уже падают, тогда и начала поднимать, ЖКТ взбунтовался, долго подбирала, много теряла по ходу, операции всякие внештатные, плюс цикл, и вот только теперь все восстановила и по-тихоньку начала пополнять депо. Я тоже слышала, что трихологи говорят, что надо не меньше 70 ферритина, но я, почитав мнения разных врачей для себя определила нормой свой вес. Это итак для меня пока труднодостижимая задача. Ферритин пока только 14. И да, пока не наступит климакс планирую пить железо постоянно по 10 дней во время кровопотерь, даже когда депо заполнится. Из ярких изменений для меня - ушла бешеная тахикардия, головокружения.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
tandem_4x4 писал(а):
а мне вообще местное светило невролог поставил диагноз silent мигрень. Т.е. голова не болит, а мигрень есть. От этого якобы кружится голова. Прикол
Интересно, а есть такая разновидность, может быть?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Про мигрень- очень подробно просила описать меня как болит, где болит, какие ещё симптомы, кучу вопросов. Сказала, что да, мигрень, без ауры. Я спросила а в начале была мигрень или остеохондроз моей болезни, она сказала что одно другому не только не мешает но часто вместе и идет, и настоятельно советовала ходить к мануальщику и на мои спорт. занятия. Про мигрени сейчас, сказала что отмена АД вполне могла участить приступы мигрени и усилить. Не захотела выписывать мне триптаны, сказала рановато подключать тяжелую артиллерию, надо посмотреть как дальше пойдет, вполне возможно через месяц-два они начнут снижаться, в общем решила подождать с триптанами и иметь их как запасной вариант.
Ну вот, оказывается есть норм доктор. Золотой врач! Держитесь ее).

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Обратно ехала, гы - я потералясь, даже с навигатором. Пропустила поворот и всё - экскурсия знай и люби наш край, пока в итоге не вырулила, млин на фривей. Но ничего так, бодро доехала по фривею, остановилась ещё в магазине, погуляла по нему, купила кое-что к ужину (и это все на 1.25 мг диазепама = 0.125 фена). приехала домой и отрубилась.
По-моему, психическое состояние весьма-весьма :ges_up:
И завтра, все без проблем получится. Настраивайтесь на это!

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
tandem_4x4 писал(а):
Т.е. голова не болит, а мигрень есть. От этого якобы кружится голова. Прикол
Там выше писали инфу про мигрени. Аура бывает без головной боли.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Leraaa писал(а):
Nattami писал(а):
Обратно ехала, гы - я потералясь, даже с навигатором. Пропустила поворот и всё - экскурсия знай и люби наш край, пока в итоге не вырулила, млин на фривей. Но ничего так, бодро доехала по фривею, остановилась ещё в магазине, погуляла по нему, купила кое-что к ужину (и это все на 1.25 мг диазепама = 0.125 фена). приехала домой и отрубилась.
По-моему, психическое состояние весьма-весьма :ges_up:
И завтра, все без проблем получится. Настраивайтесь на это!

Спасибо! :rose: Для меня лучший настрой, это не думать вообще об этом :) Как в холодную воду.
дочку пристроили, родственник посидит с ней, а то я переживала что она пропустит дневной сон, что мы не успеем вернуться встретить сына со школы ну и главное с маленьким ребенком ехать не близко, я была бы в напряге.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Nattami писал(а):

Ян, ты смешная. :16p: Ципру принимать не боишься, а триптанов боишься. Если так на глаз сравнивать список побочных, то у АД их явно больше. Или ты боишься, потому что ципру принимаешь?

С тех пор Как принимаю ципру, с декабря, голова вообще не болит, пару раз болела на погоду, но это не мигрень.

До похода к психиатру, до моего этого стресса, были мигрени раза 2 в год. Но я начитавшись как этот триптан торкает, приход его, испугалась и все время терпела. Знаешь 2 раза в год потерпеть можно :-D

А когда меня в октябре 2018 шарахнула тревога и ПА и я 1,5 месяца жила с ней, ездила за рулем еще и по больницам с мамой таскалась, то тогда уж не возможно было терпеть, я что угодно готова была съесть, лишь бы прошло это состояние.

Вот Сойду с ципры и , если, будут мигрени, а они будут - то думаю триптан с легкостью съем. Я ж теперь закаленная ципрой :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
tandem_4x4 писал(а):
Т.е. голова не болит, а мигрень есть. От этого якобы кружится голова. Прикол

бывает такое да, я щас вспомнила, когда у меня лет 15 назад начала болеть голова, это было в Италии, я пришла к неврологу, и она меня дотошно допрашивала и тоже поставила такой диагноз. Назначила, как сейчас помню Aulin, пакетики, там порошок, это оказался банальный нимесулид. Потом сказала, что нужно наблюдать и если что назначит триптан.
Тот день пришел,
нажмите, чтобы увидеть
она мне триптан назначила лет через 5, Almogran ( Almotriptan) Но он так и пролежал у меня)))что самое интересное его как-то ни в одной стране не было кроме Италии, и я нашла лишь один отзыв на сайте русских в Швеции, дама одна писала, что приняла, и чуть богу душу не отдала :-D Я впечатлилась и не стала его пить. Так, кстати, и лежит эта коробочка, просроченная, как лет 10. На память :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Сегодня хуже чем вчера, про ощущение мозг сводит, вот это у меня сегодня. Вчера видимо я была ещё обдолбанная парацетамолом с кодеином, принимая его весь понедельник и вторник.

К зубному съездили ну эм.. нормально. Точнее как, у меня врожденный топографический тупизм, поэтому дальше своего квартала езжу с навигатором. Навигатор показал один маршрут через фривей, ну думаю вчера же нормально было и сегодня так же будет. Аха.!. Там дорожные работы, стоят заграждения, у меня периодически такой страх накатывал, как выйти на балкон какого-н 30+ этажа, чуть зубами в руль не цеплялась, ещё боялась что потеряю контроль и поцелуюсь либо с забором либо с рядом едущей машиной. Потом пробка :icon_furious: Но доехала. Маме все починили, мой дантист сделал просто огромнейшую скидку :blush:. Обратно тоже приключения, еду по навигатору, и вижу поворот на фривей закрыт - дорожные работы. Млин! Решаю ехать хвостом за всеми, но видимо у них такой же тупизм, т.к. передо мной машины по 3-4 раза перестраивались, то на одну сторону, то на другую, все никак определиться не могли, куда же ехать на право или на лево :sarc:. В итоге я хвостом выехала на дорогу, которая привела меня практически к дому, повезло. Жалко я эту дорогу не найду второй раз с моим тупизмом, она супер удобная в обход фривея.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Уже второй день слушаю песню. Нравится.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Толи у меня откат, толи непонятно что, такое ощущение как будто на ципру лезу. Прям почти весь набор симптомов, холод, легкий озноб, жжение небольшое, спина побаливает, придавленность, тошнота (вообще не проходящая, до рвоты не доходит но очень не приятная), разве что ПА нет, сильных головокружений и потери аппетита, скорее наоборот чувства голода усилилось. Но состояние прям совсем не в своей тарелке. До М. ещё неделя, так что это не обострение на фоне ПМС. :26n:

Может у меня реально Биполярка? Чего у меня качели то, то неплохо, то откатик.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Толи у меня откат, толи непонятно что, такое ощущение как будто на ципру лезу. Прям почти весь набор симптомов, холод, легкий озноб, жжение небольшое, спина побаливает, придавленность, тошнота (вообще не проходящая, до рвоты не доходит но очень не приятная), разве что ПА нет, сильных головокружений и потери аппетита, скорее наоборот чувства голода усилилось. Но состояние прям совсем не в своей тарелке. До М. ещё неделя, так что это не обострение на фоне ПМС. :26n:

Может у меня реально Биполярка? Чего у меня качели то, то неплохо, то откатик.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nattami, никакой биполярки у тебя нет. Неделя до месячных - самое время для ПМС. Напомни что у тебя с половыми гормонами было и в какой день цикла ты их сдавала?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
EvvaDvoikina писал(а):
Nattami, никакой биполярки у тебя нет. Неделя до месячных - самое время для ПМС. Напомни что у тебя с половыми гормонами было и в какой день цикла ты их сдавала?

Сдавала на второй день цикла. прогестерон 3, эстроген 110, тестестерон 4
Думаешь? Я уже испугалась, что у меня БАР в придачу какой-нибудь. У меня обычно за 5 дней начинает тянуть живот, прям сильно, тянет дня 2 потом отпускает и я точно знаю что ещё через 3 дня начнутся. А тут как-то рановато ещё 8 дней до начала и живот не тянет.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:27
Сообщения: 172
Откуда: Россия
Nattami писал(а):
Толи у меня откат, толи непонятно что, такое ощущение как будто на ципру лезу. Прям почти весь набор симптомов, холод, легкий озноб, жжение небольшое, спина побаливает, придавленность, тошнота (вообще не проходящая, до рвоты не доходит но очень не приятная), разве что ПА нет, сильных головокружений и потери аппетита, скорее наоборот чувства голода усилилось. Но состояние прям совсем не в своей тарелке. До М. ещё неделя, так что это не обострение на фоне ПМС. :26n:

Может у меня реально Биполярка? Чего у меня качели то, то неплохо, то откатик.

Это Ваше болезненное состояние, оно не куда не делось. Диазепам это не лечение, это смазывание симптомов болезни. Просто когда Вы , что-то меняете в схеме срабатывает плацебо( у меня так часто было). Начинаю, что-то слишком рано менять(особенно в сторону уменьшения доз) появляется надежда на улучшение состояния, и оно действительно улучшается на несколько дней, но затем если дозы не хватает откатываешься назад до худшего состояния. Я это за 18 лет болезни испытывала это не раз. Поэтому сейчас если и снижаю( а я действительно очень сильно снизила дозы таблеток, от той схемы которая стабилизировала мое состояние), то очень медленно и не все препараты одновременно. Были такие дозы в 2012-2014 году: велаксин 225( сейчас 75), кетилепт250-300 сейчас (125), трилептал доходил до 1000( отменен давно полностью.)Диагноз: Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nattami, то что нет физических ощущений не значит, что гормональные изменения не начались. Юля напиши пожалуйста в сообщении не только циферки результатов анализа, но добавь ещё единицы измерения.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
надежда69 писал(а):
Это Ваше болезненное состояние, оно не куда не делось. Диазепам это не лечение, это смазывание симптомов болезни. Просто когда Вы , что-то меняете в схеме срабатывает плацебо( у меня так часто было). Начинаю, что-то слишком рано менять(особенно в сторону уменьшения доз) появляется надежда на улучшение состояния, и оно действительно улучшается на несколько дней, но затем если дозы не хватает откатываешься назад до худшего состояния. Я это за 18 лет болезни испытывала это не раз. Поэтому сейчас если и снижаю( а я действительно очень сильно снизила дозы таблеток, от той схемы которая стабилизировала мое состояние), то очень медленно и не все препараты одновременно. Были такие дозы в 2012-2014 году: велаксин 225( сейчас 75), кетилепт250-300 сейчас (125), трилептал доходил до 1000( отменен давно полностью.)Диагноз: Рекуррентная депрессия.

Так у вас была схема, которая стабилизировала состояние. У меня такой схемы не было, ну т.е. 2 были - атаракс+мануальщик, и вторая чисто феназепам.
Если есть такой антидепрессант без антидепрессивного состоявляющего, который бы не ускорял пульс и не понижал давление, я может и попробывала, а так мне от них хуже в 100 раз чем без них и доза БД подскакивает по экспоненте когда лезла на СИОЗ, на мирте вначале вроде было ничего ну кроме постоянной чумной головы, головокружений, лени и раздражительности, но потом снизила дозу БД до 3.75 мг и понесло обратно в нервную яму.

Сейчас хоть такого невротического состояния нет, какое было на мирте, не говоря уже о СИОЗ с паническими аттаками :01n: .

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Катюш, это до отмены АД. На второй день цикла.
Изображение
Изображение

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nattami, тебе надо сдать прогестерон и эстрадиол на 20-21 день цикла. Чтобы посмотреть не связано ли твое состояние с дисбалансом гормонов.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:27
Сообщения: 172
Откуда: Россия
"Так у вас была схема, которая стабилизировала состояние."

Эта схема заработала через год постоянного приема лекарств, и это произошло на 12 году непрерывной, тяжелой депрессии. Заболела когда мне было 31 год, 3-е маленьких детей, никаких бабушек. Дважды лежала в НИИ психиатрии в Москве, 3 раза в Краевой больнице, лежала 5 месяцев в центре Бухановского в Ростове. Состояние было просто жесть, меняли препараты, как перчатки. Ничего не помагало, смотрела на других и думала: почему всем становится лучше, а у меня нет улучшения. Приобрела агарофобию и социофобию( которых в начале не было), все 12 лет суицидальные мысли. Тревога, ПА зашкаливали , вес был 44 кг. Мозг был расшатан постоянными новыми назначениями и отменами( потому, что не хватало терпения переносить свое состояние ). Чего я только не пила: рисполепт, зипрексу, хлорпротексен, эглонил, кетилепт, анафранил, людиамил, феварин, паксил и т.д.
Жить не хотела( завидывала тем кто разбился или болеет раком), т.к. я человек верующий суицид не рассматривала,как выход из положения. Измучившись от своих мытарств приняла решение: пропить хотя бы год одну и туже схему ничего не меняя. И только через 3 месяца непрерывной терапии стали появляться небольшие улучшения. Сначала ушла социофобия и агорофобия, села за руль машины(которую уже давно боялась водить). Затем стали постепенно угасать ПА, через пол года почти не было тревоги. Но находясь на таких дозах физическое самочувствие было плохое( тупизм, овощизм, нервозность, раздражительность), но я продолжала все это терпеть. И только через год начала снижать дозы: сначала медленно отменяла трилептал, и еще несколько лет кетилепт и велаксин. Сейчас чувствую на 70-80 % ремиссию, таблетки буду пить пожизненно. Набираетесь терпения в исканиях своей схемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 14:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Сколько уже лет вы болеете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Leonid74 писал(а):
Сколько уже лет вы болеете?

Вопрос мне? У меня случилось резко в середине августа 2016 года. т.е. примерно 2.5 года назад. Из которых хреново мне реально было первые полтора месяца до атаракса, в 2018 году хреново 3 недели когда отрубили феназепам, и потом хреново пол-года с октября 2018, когда мне стали вводить АДы.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
надежда69 писал(а):
"Так у вас была схема, которая стабилизировала состояние."

Эта схема заработала через год постоянного приема лекарств, и это произошло на 12 году непрерывной, тяжелой депрессии. Заболела когда мне было 31 год, 3-е маленьких детей, никаких бабушек. Дважды лежала в НИИ психиатрии в Москве, 3 раза в Краевой больнице, лежала 5 месяцев в центре Бухановского в Ростове. Состояние было просто жесть, меняли препараты, как перчатки. Ничего не помагало, смотрела на других и думала: почему всем становится лучше, а у меня нет улучшения. Приобрела агарофобию и социофобию( которых в начале не было), все 12 лет суицидальные мысли. Тревога, ПА зашкаливали , вес был 44 кг. Мозг был расшатан постоянными новыми назначениями и отменами( потому, что не хватало терпения переносить свое состояние ). Чего я только не пила: рисполепт, зипрексу, хлорпротексен, эглонил, кетилепт, анафранил, людиамил, феварин, паксил и т.д.
Жить не хотела( завидывала тем кто разбился или болеет раком), т.к. я человек верующий суицид не рассматривала,как выход из положения. Измучившись от своих мытарств приняла решение: пропить хотя бы год одну и туже схему ничего не меняя. И только через 3 месяца непрерывной терапии стали появляться небольшие улучшения. Сначала ушла социофобия и агорофобия, села за руль машины(которую уже давно боялась водить). Затем стали постепенно угасать ПА, через пол года почти не было тревоги. Но находясь на таких дозах физическое самочувствие было плохое( тупизм, овощизм, нервозность, раздражительность), но я продолжала все это терпеть. И только через год начала снижать дозы: сначала медленно отменяла трилептал, и еще несколько лет кетилепт и велаксин. Сейчас чувствую на 70-80 % ремиссию, таблетки буду пить пожизненно. Набираетесь терпения в исканиях своей схемы.

Нда… тяжелое Вам испытание выпало. Надеюсь у Вас все получится на снижении дозы. :rose:

У меня до АД состояние было примерно 90%, надо было в тот момент психотерапию подключать, да мне не до неё было да и не чувствовала что нужно.
а АД меня жутко расшатали, добавили чего не было. Мне ещё долго от них отходить. Я не могу терпеть тупизм, овощизм, нервозность, раздражительность, ПА, озноб, тремор, тошноту, горение во всем теле, грипозное, сильную потерю веса. Максимум который я выдержала - это месяц циталопрама и становилось хуже и хуже с каждым днем. с Миртом там отдельная история. Но что меня сподвигло все это бросить, что я с состояния в 90% упала ниже чем в начале болезни находилась ещё до всяких лекарств. Я понимаю, что болезнь типа может прогрессировать, но у меня были перерывы в транквилизаторах, но так низко в яму я не падала как на АД.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:27
Сообщения: 172
Откуда: Россия
Nattami, должна у Вас наладиться психика, если у меня "махровой" пришло улучшение, то у Вас тем более. :-) Еще немного упустила из моего винегрета лечения, делали 10 сеансов ЭСТ,результат был 0.
Только память на некоторое время ухудшилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Цитата:
холод, легкий озноб, жжение небольшое, спина побаливает, придавленность, тошнота (вообще не проходящая, до рвоты не доходит но очень не приятная), разве что ПА нет, сильных головокружений и потери аппетита, скорее наоборот чувства голода усилилось. Но состояние прям совсем не в своей тарелке


Юля, мое имхо, тревога у тебя и проявление твоего основного расстройства ( заболевания) ты не лечишься сейчас ничем, а транк это не лечение.
То что у тебя не БАР это точно) даже не думай.

Тебе нужно как-то подобрать лечение, если не СИОЗС то м.б. АД другой группы все таки попробовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
надежда69 писал(а):
"Так у вас была схема, которая стабилизировала состояние."

Эта схема заработала через год постоянного приема лекарств, и это произошло на 12 году непрерывной, тяжелой депрессии. Заболела когда мне было 31 год, 3-е маленьких детей, никаких бабушек. Дважды лежала в НИИ психиатрии в Москве, 3 раза в Краевой больнице, лежала 5 месяцев в центре Бухановского в Ростове. Состояние было просто жесть, меняли препараты, как перчатки. Ничего не помагало, смотрела на других и думала: почему всем становится лучше, а у меня нет улучшения. Приобрела агарофобию и социофобию( которых в начале не было), все 12 лет суицидальные мысли. Тревога, ПА зашкаливали , вес был 44 кг. Мозг был расшатан постоянными новыми назначениями и отменами( потому, что не хватало терпения переносить свое состояние ). Чего я только не пила: рисполепт, зипрексу, хлорпротексен, эглонил, кетилепт, анафранил, людиамил, феварин, паксил и т.д.
Жить не хотела( завидывала тем кто разбился или болеет раком), т.к. я человек верующий суицид не рассматривала,как выход из положения. Измучившись от своих мытарств приняла решение: пропить хотя бы год одну и туже схему ничего не меняя. И только через 3 месяца непрерывной терапии стали появляться небольшие улучшения. Сначала ушла социофобия и агорофобия, села за руль машины(которую уже давно боялась водить). Затем стали постепенно угасать ПА, через пол года почти не было тревоги. Но находясь на таких дозах физическое самочувствие было плохое( тупизм, овощизм, нервозность, раздражительность), но я продолжала все это терпеть. И только через год начала снижать дозы: сначала медленно отменяла трилептал, и еще несколько лет кетилепт и велаксин. Сейчас чувствую на 70-80 % ремиссию, таблетки буду пить пожизненно. Набираетесь терпения в исканиях своей схемы.
Надежда, низкий поклон вам за терпение и такие мучения. Порадовался, что сейчас полегчало.
Первые 12 лет не работали? Муж, дети как, поддерживали?
Правильно я понял, что социофобия была все эти 12 лет, а потом прошла?
Натами, извини, что здесь задаю вопросы Надежде.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Primavera писал(а):
Цитата:
холод, легкий озноб, жжение небольшое, спина побаливает, придавленность, тошнота (вообще не проходящая, до рвоты не доходит но очень не приятная), разве что ПА нет, сильных головокружений и потери аппетита, скорее наоборот чувства голода усилилось. Но состояние прям совсем не в своей тарелке

Юля, мое имхо, тревога у тебя и проявление твоего основного расстройства ( заболевания) ты не лечишься сейчас ничем, а транк это не лечение.
То что у тебя не БАР это точно) даже не думай.

Тебе нужно как-то подобрать лечение, если не СИОЗС то м.б. АД другой группы все таки попробовать?

миртазапин уже попробывала - 4.5 месяца :-D
Смотри, вот было у меня состояние скажем 90% от нормального, сейчас колеблется в районе 70% после этого полугода АДа, ну допустим промучаюсь я год на каком нибудь АД и получу те же 70% от нормального если повезет но в довесок кучу побочек, ну и какой смысл?
И кто сказал, что АД что то там лечат (если это не посттравматическое), они корректируют пока принимаешь -это слова психиатра.

Ещё что надо учитывать, по мимо того что у меня на АД идет сильнейший откат, что пульс у меня по жизни повышен, это я знаю точно, делали замеры когда в обморок падала, неделю носила датчики. А давление у меня упало сидя на БД ну или не знаю по какой причине упало, ну и я не нашла ни одного АД который бы не понижал давление и не ускорял пульс. Я не хочу опять в обмороки падать, и когда у меня голова кружится, я нервничаю - ибо это совсем неприятно. А низкое давление оно и слабость дает и вялость и усталость.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Цитата:
И кто сказал, что АД что то там лечат (если это не посттравматическое), они корректируют пока принимаешь -это слова психиатра.

А я вот читала тут на форуме, что если у тебя не эндогенное заболевание ( не связано с генетикой) то, ты прекрасно можешь выйти в ремиссию ( лекарственную, и без лекарственную даже) на долгое время поле курса АД.
Разве это ( прием АД) не стОит того?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Primavera писал(а):
Цитата:
И кто сказал, что АД что то там лечат (если это не посттравматическое), они корректируют пока принимаешь -это слова психиатра.

А я вот читала тут на форуме, что если у тебя не эндогенное заболевание ( не связано с генетикой) то, ты прекрасно можешь выйти в ремиссию ( лекарственную, и без лекарственную даже) на долгое время поле курса АД.
Разве это ( прием АД) не стОит того?

Если бы нашелся такой АД, при заходе на который я бы не ползала по стенам неделями со всевозможными побочными и не падала в обмороки, я бы ему в ножки поклонилась, но пока всё мимо. У меня возможно эндогенное заболевание тригернутое разными факторами, просто выстрелило оно когда выстрелило.
Я совсем не собираюсь (я надеюсь по крайней мере) сидеть всю жизнь на БД, но если мне придется сидеть на Атараксе или другом анксиолитике без привыкания всю жизнь, я не против, они хотя бы помогают а не делают хуже.

Понимаешь, мне сами врачи уже глядя на меня, когда я отменила АДы говорят, что по их мнению, мне стало лучше и ищут другие пути реабилитации.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Цитата:
но пока всё мимо
циталопрам, эсциталрпрам, миртазапин - это не всё. :-)
ты просто панически боишься побочек, тебя можно понять, но АД для тебя точно есть.


Цитата:
на Атараксе или другом анксиолитике без привыкания всю жизнь, я не против
всю жизнь это не к Атараксу, думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Primavera писал(а):
Цитата:
но пока всё мимо
циталопрам, эсциталрпрам, миртазапин - это не всё. :-)
ты просто панически боишься побочек, тебя можно понять, но АД для тебя точно есть.

А ты бы не боялась падать в обмороки и ловить ПА? ;)

СИОЗ вычеркнули психиатры уже - активируют, СИОЗиН туда же по той же причине, мирт - пыльный мешок и головокружения вычеркнули. Ну и что остается? Что не активирует, но не дает пыльного мешка и головокружений? опипрамол заказала себе, пожалела потом, так как там написано - побочные понижение давления, головокружения. Мне млин жить хочется, гулять, ездить, работать, путешествовать, много всего хочется, но или я принимаю СИОЗ и меня так колбасит что жить не хочется, либо мирт когда такая лень что тоже ничего не хочется + не можется из-за головокружений.

Цитата:
на Атараксе или другом анксиолитике без привыкания всю жизнь, я не против
всю жизнь это не к Атараксу, думаю)[/quote]

почему? Атаракс и детям назначают, возможно найду аналог, который здесь есть.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Nattami писал(а):

А ты бы не боялась падать в обмороки и ловить ПА? ;)
боялась бы конечно, но попробовала бы еще каких-нибудь АД :-)

Цитата:
опипрамол заказала себе, пожалела потом, так как там написано - побочные понижение давления, головокружения.
да это у всех адов есть в побочках, не отбрасывай его, может еще соберешься)

Цитата:
почему? Атаракс и детям назначают, возможно найду аналог, который здесь есть.
не,я к тому,что я его принимала когда на ад заходила, к дозировкам быстро привыкаешь, надо повышать но и к ним привыкаешь. Перерыв надо делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Primavera писал(а):
почему? Атаракс и детям назначают, возможно найду аналог, который здесь есть.
не,я к тому,что я его принимала когда на ад заходила, к дозировкам быстро привыкаешь, надо повышать но и к ним привыкаешь. Перерыв надо делать.[/quote]

Не, атаракс, стрезам и прочие подобные анксиолитики без развития толерантности. Это к БД можно привыкнуть. Я Атаракс принимала месяцев 7, как была доза так и держалась до конца, просто где-то в конце я стала забывать его принимать, а потом и вообще забила ну и через пару недель ко мне вернулись ПА, но такие слабенькие. Ну а дальше Остапа понесло в клинику неврозов. :01n:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:27
Сообщения: 172
Откуда: Россия
Tihon,
Буду кратка в чужой теме: конечно сразу ушла с работы, как заболела(в таком состоянии работать просто было не реально). Муж сразу понял всю серьезность болезни, всегда поддерживал меня, да и сейчас продолжает это делать. Детям долго не говорила, что у меня психическая болезнь. Старалась насколько возможно меньше их травмировать, не рассказывала о своем внутреннем состоянии. Когда подросли, тогда узнали диагноз. Социофобии не было много лет( хоть превозмогая себя всегда ходила на родительские собрания, с детьми по больницам, на выпускные вечера), а потом я стала боятся появляться на людях, и уже без мужа не могла выходить в магазин. Но когда началось улучшение, первыми ушли фобии и больше с 2012 года не появлялись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
надежда69 писал(а):
пыльный мешок и головокружения вычеркнули.
Юль, у меня на мирте первое время тоже было не ах, но я на нем спала,(для меня это было самое главное на тот момент). Пришибленность, забывчивость и тормознутость. Зато потом стало нормально,. Но я не работала и дети уже большие.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nattami, из СИОЗС паксил не активирует 100%. Феварин как-бы тоже не активирующий. Опипрамол очень лайтовый АД, побочки у него крайне редко проявляются. Так что есть смысл пробовать.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
jell273 писал(а):
надежда69 писал(а):
пыльный мешок и головокружения вычеркнули.
Юль, у меня на мирте первое время тоже было не ах, но я на нем спала,(для меня это было самое главное на тот момент). Пришибленность, забывчивость и тормознутость. Зато потом стало нормально,. Но я не работала и дети уже большие.

Потом, это через сколько? у меня все 4.5 месяца так было + головокружения.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
EvvaDvoikina писал(а):
Nattami, из СИОЗС паксил не активирует 100%. Феварин как-бы тоже не активирующий. Опипрамол очень лайтовый АД, побочки у него крайне редко проявляются. Так что есть смысл пробовать.

Про лайтовость опипрамола, ты откуда узнала и побочки, поделись пожалуйста ссылкой?
Мне про все АДы что я принимала врачи говорили, что они мягкие. Ну да.. прям такие "мягкие", не ну конечно мирт гораздо мягче ципры в 1000 раз, и если у меня пойдет сильный откат я конечно рассмотрю опять АД, я не зарекаюсь. Но пока хочу отдохнуть хоть пару месяцев, посмотреть как оно дальше пойдет.

В среду мы с терапевтом обсуждали всё это, ей Адам же постоянно жаловался, что я какая-то не такая, что я на гомеопатические дозы АДов реагирую, и это не накрутка, это реальные физические проявления. Она специализируется на психическом здоровье тоже, поэтому вкурсе разных АДов, транков и пр. Сказала посмотрим по самочувствию через месяц, и составим дальше план плавного схода с БД под прикрытием другого анксиолитика. Психиатры в больнице, на мой вопрос перевести меня на анксиолитик без привыкания, сказали - ой мы так не делаем. На те вам квет. :facepalm:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
У меня сейчас пока 2 плана минимум
1) бросить курить совсем, никотин способствует сужению и спазмам сосудов, я рассчитываю что бросив курить неприятные ощущения в голове по крайней мере снизятся, не снизятся так хоть кучу денег сэкономлю в будущем. Найти бы ещё силу воли у себя.

2) Перейти с БД на что-то другое, габа, анксиолитик типа атаракса.

Ну а дальше видно будет.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
У меня сейчас пока 2 плана минимум
1) бросить курить совсем, никотин способствует сужению и спазмам сосудов, я рассчитываю что бросив курить неприятные ощущения в голове по крайней мере снизятся, не снизятся так хоть кучу денег сэкономлю в будущем. Найти бы ещё силу воли у себя.

2) Перейти с БД на что-то другое, габа, анксиолитик типа атаракса.

Ну а дальше видно будет.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Nattami писал(а):
У меня сейчас пока 2 плана минимум
1) бросить курить совсем, никотин способствует сужению и спазмам сосудов, я рассчитываю что бросив курить неприятные ощущения в голове по крайней мере снизятся, не снизятся так хоть кучу денег сэкономлю в будущем. Найти бы ещё силу воли у себя.

2) Перейти с БД на что-то другое, габа, анксиолитик типа атаракса.

Ну а дальше видно будет.

1) никотин сам по себе не так плох, очень плохие другие вещества в табаке. Но лучше бросить. Один совет - не бросай резко, пользуйся никоретте. Там есть такие типа конфеток, их закладываешь глубоко между десной и щекой, чтобы постепенно никотин выделялся (а то я от никоретте спрея чуть в нирвану не улетела - думала сердце остановится и все пипец мне).

2) габа тебе не поможет от тревоги, она вообще под большим вопросом, так как не проникает через барьер в мозг. Может помочь проникнуть коэнзим Q10, он в аптеках продается всякий разный. И все равно габа очень слаба по тревоге. Так что смотри в сторону атаракса.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Толи у меня откат, толи непонятно что, такое ощущение как будто на ципру лезу. Прям почти весь набор симптомов, холод, легкий озноб, жжение небольшое, спина побаливает, придавленность, тошнота (вообще не проходящая, до рвоты не доходит но очень не приятная), разве что ПА нет, сильных головокружений и потери аппетита, скорее наоборот чувства голода усилилось. Но состояние прям совсем не в своей тарелке. До М. ещё неделя, так что это не обострение на фоне ПМС. :26n:

Может у меня реально Биполярка? Чего у меня качели то, то неплохо, то откатик.

при биполярке в стадии гипо должно быть хорошо, либо должна быть такая энергичная раздражительность. так что не похоже

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Про лайтовость опипрамола, ты откуда узнала и побочки, поделись пожалуйста ссылкой?
Обсуждала этот препарат с врачем из Германии. Мои родственники к нему обращались за рецептами, когда высылали мне препараты. Буквально неделю полторы назад они предложили мне перейти на него, надо было обсудить. Но я и сама читала, поищу ссылки.
Мирт считается АД с минимумом побочек, на СИОЗС всегда сложнее заходить. Кстати квет для тебя хороший вариант. Я хотела предложить и не решилась. В мелкой дозировке можно пробовать.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
EvvaDvoikina писал(а):
Nattami писал(а):
Про лайтовость опипрамола, ты откуда узнала и побочки, поделись пожалуйста ссылкой?
Обсуждала этот препарат с врачем из Германии. Мои родственники к нему обращались за рецептами, когда высылали мне препараты. Буквально неделю полторы назад они предложили мне перейти на него, надо было обсудить. Но я и сама читала, поищу ссылки.
Мирт считается АД с минимумом побочек, на СИОЗС всегда сложнее заходить. Кстати квет для тебя хороший вариант. Я хотела предложить и не решилась. В мелкой дозировке можно пробовать.

Я что врач из Германии про него сказал? Мне всё интересно, т.к. про него мало отзывов, практически нет.
Квет мне предложили в дозе 25 мг, не каждый день, так на пробу. Когда буду чувствовать что у меня например откат идет. Только вот проблема, у меня ни день сурка, я ложась спать понятия не имею как буду чувствовать себя на следующий день.

Вот например, позавчера меня потрясывало, сегодня я спокойна как танк. И со среды перестала носить тапочки, подаренные мужем и пару раз делала упражнения которые терапевт показала - все неприятные ощущения в ноге вообще прошли - это из положительного. Из плохого - сегодня у меня опять боль в голове. :gore: И да, Катюш, ты была права наверное у меня походу ПМС идет.

Я уж думаю может мне вернуть мирт 1/4 таблетки на ночь, на нем таких сильных головных болей не было. Но не возвращать всю дозу в половину таблетки (7.5 мг), чтобы чугунной головы и головокружений и прочих прелестей в виде раздражительности не вызывал? Как думаешь?

Большой плюс отмены АД-ов, что я за 2.5-3 недели без АДов сделала столько, сколько за пол-года не могла и это за минусом дней мигрени даже.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nattami, врач сказал что он не очень сильный, для запущенных случаев врядли подойдёт. Сказал, что его назначают даже беременным и кормящим. Что против депрессии он слаб, используется в основном при не очень сильной тревоге.
Почему-то я не думаю что мирт и твоя мигрень как-то связаны. Можешь попробовать 1/4 попить, станет хуже - бросишь.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
EvvaDvoikina писал(а):
Nattami, врач сказал что он не очень сильный, для запущенных случаев врядли подойдёт. Сказал, что его назначают даже беременным и кормящим. Что против депрессии он слаб, используется в основном при не очень сильной тревоге.
Почему-то я не думаю что мирт и твоя мигрень как-то связаны. Можешь попробовать 1/4 попить, станет хуже - бросишь.

Ну как то они все же связаны, у меня не было таких головных болей часто, до отмены АД. Может и не мирт виноват, может ципра, я не знаю. Но что-то явно тригернуло мигрени. Терапевт успокоила вроде как, сказав что может такое случится если до приема АДов была мигрень, то после отмены может какое-то время участится. Я не знаю :26n: имею, что имею. Копаться что из-за чего уже смысла нет. Сказала ждать пару месяцев, по её прогнозу должна снизится частота, посмотрим.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
врач сказал что он не очень сильный, для запущенных случаев врядли подойдёт. Сказал, что его назначают даже беременным и кормящим. Что против депрессии он слаб, используется в основном при не очень сильной тревоге.
EvvaDvoikina, а вы не знаете, можно опипромоль комбинировать с другими АД? например дулоксетин, венлафаксин

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amaya, Bing [Bot], HBx1989, ketamine 2, Григори, Silvv68, Svetlyachok, Ленчик и гости: 229


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика