ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Nattami писал(а):
Я вот сижу и не знаю, толи продолжать принимать 1 таблетку толи вернуться к дозе 1/2?
Лучше вернуться к 1/2, на фоне ОРВИ лучше не делать резких движений с лечением, будет наслоение и ухудшение самочувствия.Отлежитесь! Выздоравливайте!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
А привезти феназепам из России у вас нет возможности? Думаю было бы намного легче сходить с него напрямую чем через переход на диазепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 18:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Luca_toni писал(а):
А привезти феназепам из России у вас нет возможности? Думаю было бы намного легче сходить с него напрямую чем через переход на диазепам

Это можно сделать по почте. Мне и из Германии лекарства присылали, а из Украины вообще ПКУ.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Hope писал(а):
Luca_toni писал(а):
А привезти феназепам из России у вас нет возможности? Думаю было бы намного легче сходить с него напрямую чем через переход на диазепам

Это можно сделать по почте. Мне и из Германии лекарства присылали, а из Украины вообще ПКУ.


Да, наверное, только вот мой Психиатр не знаком с фенозепамом, соответственно не знает как с него снимать, с диазепамом он очень знаком и знает. И второе, ввоз в Австралию медицинских препаратов строго подучетный (если это не витаминки), без специального сопроводительного письма, просто не пропустят, особенно если лекарственный препарат входит в список наркотических веществ, а он здесь входит. И третье, кто мне его пришлет, это нужно чтобы на него в россии дали рецепт, чтобы купить в аптеке, у меня нет знакомых в России с подобным заболеванием. И четвёртое, тут такая практика перевода с БД с быстрым или средним периодом полувыведение (феназепам) на БД с самым длинным периодом полураспада, ввод АД, стабилизация и постепенное снятие с БД. Что-то мне не очень хочется обратно на фенозепам, мне вообще хочется слезть со всех этих БД, но так чтобы ребаунд эффекта не было, ну т.е. чтобы мои панические атаки с болями не вернулись.


Вчера вечером, у меня случилась судорога ноги, в икре. Я испугалась, начала звонить на горячую линию, горячая линия перевела меня незамедлительно на скорую помощь, приехали, отвезли в больницу. Там проверили нет ли у меня сиротониного синдрома и пр. Сказали, что нет, но что это все побочки с АД, и сказали надо однозначно менять АД, сказали что прям сейчас отправят факс в больницу при которой я наблюдаюсь, и чтобы я звонила сегодня координатору, потому что ждать ещё 2 недели до возвращения моего Психиатра это слишком долго, надо решать быстрее, что делать с циталопрамом. Вот так вот :26n:

Я ещё теряю вес катастрофически, аппетит пропал, чувство голода тоже. Такими темпами я очень быстро приближаюсь к дистрофии. Самое смешное, что у меня нет депрессии и не было, у меня Панические атаки и тревожное расстройство. Если и есть депрессия, то я её не ощущаю по крайней мере, мне много хочется, просто не можется. Я хочу обратно в свою прежднюю жизнь, жить полной жизнью, работать, детьми заниматься, гулять встречаться с друзьями, путешествовать и пр.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Последний раз редактировалось Nattami 05 ноя 2018, 02:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Milk писал(а):
Nattami писал(а):
Я вот сижу и не знаю, толи продолжать принимать 1 таблетку толи вернуться к дозе 1/2?
Лучше вернуться к 1/2, на фоне ОРВИ лучше не делать резких движений с лечением, будет наслоение и ухудшение самочувствия.Отлежитесь! Выздоравливайте!

Я ошиблась, не было наверное у меня ОРВИ (ну или в легкой мере). Сын вот болеет по полной программе. Наверное у меня было грипоподобное состояние и от нервного напряжения вероятно поднялась температура, а я все списала на ОРВИ. В любом случае я буду понижать дозу циталопрама, нафиг нафиг его, ну не идет он мне, ну просто никак. С повышением дозы, только побочки повышаются.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Вообщем, дошел факс из больницы до команды, которая меня наблюдает. Позвонила им, к сожалению, все другие врачи расписаны, так что ждать мне возвращения моего Психиатра по-любому. НО меня хоть по телефону врач проконсультировал из их команды, Я описала свое состояние и как оно развивалось ну + у них факс с полным описанием моего состояния, он сказал что да - циталопрам не мое, такое бывает, и все мои симптомы не редкость, если АД не пошел. Сказал не переживать, не пугаться, снизить дозу циталопрама до 1/2, продержаться на ней дней 5-6 и отменить совсем. Остаться на диазепаме до возвращения моего психиатра, который будет уже другой препарат подбирать. Приободрил, что замутненность сознания и проблемы с памятью из-за высокой дозы диазепама, и при снижении дозы циталопрама и диазепама понадобиться меньше, так что мозг вернется на место.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Продолжаю дневник. Сегодня больше сил и настроение лучше, встаю с этих таблеток в 6 утра, обычно к 12 уже в полувменяемом состоянии, сегодня как-то не особо, но т.к. день обещался быть для меня напряженным - получить направление к физиотерапеву, оформить документы чтобы записали как хроника, чтобы покрылось национальной страховкой в 2 часа дня и потом в 6 вечера отправиться к физиотерапевту, он же мануальщик он же много чего. Нифига я не заснула, даже таблетка диазепама не помогла уснуть, думаю как же я до 6 вечера вообще доживу. Как-то дожила, мануальщик выслушал всю мою грустную историю, просмотрел все снимки и УЗИ, поделал что-то с шеей. Сказал, что надо укреплять спину, мануальная терапия и массажи это все временный эффект, надо приводить прежде всего спину в порядок, точнее мускалатуру и что для меня пилатес с растяжкой необходимы как вода в пустыне, потом можно и на йогу.


Усталость трясучку и напряжение почему-то снялись и мозг прояснился, после его манипуляций. Когда ехали к нему я была в каком-то уже полувменяемом состоянии + нервозность и трясучка, после него спокойный активный позитивный огурчик. Появился аппетит, умяла ужин. :scratch:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nattami, не важно что помогает, главное чтобы помогало. Мануальщик, так мануальщик)

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Nattami
я вас поддержать, все у вас идет как надо, вы в руках небезразличных к вам людей. Это видно. Смените АД и все пойдет хорошо. Я сама ничего более серьезного чем нурофен и АБ от горла и ушей не принимала. Завтра Ципралекс начинаю.

читаю на первой странице ваше описание про остеохондроз шею, немеющую руку и лопатку с больной головой и понимаю, что это про меня. И только сегодня мне мой врач это все связал воедино. Хотя до этого, лечилась у невролога от остеохондроза ноотропами и миорелаксантами, и массаж, остеопат был мне никак от слова совсем. Правда ПА и тревоги не было. Так и жила, после каждого нервяка с больной шеей, плечами и от них больной головой. На массажик схожу вроде и хорошо. Хотя голова болела вечно.
А тут вот у меня стресс сильный случился - и меня накрыли ПА и тревога. Опять плечи, рука, шея, головная боль ну и все прелести ПА с тревогой. Три дня на фенозепаме, и чувствую, что напряжение он убирает, да, хотя я его от тревоги принимаю.

По поводу деазепама, мне его назначали в Италии, Валиум это там), ну такой, помню его, размазня какая-то, не фен точно. Я его пару раз приняла, и не понадобился больше.
Странно, Вы же за границей, есть же такой бензо- удлиненного действия называется Delorazepam, в вашей стране должен быть, и я читала, что на него часто переводят, а потом с него снимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Primavera писал(а):
Nattami
я вас поддержать, все у вас идет как надо, вы в руках небезразличных к вам людей. Это видно. Смените АД и все пойдет хорошо. Я сама ничего более серьезного чем нурофен и АБ от горла и ушей не принимала. Завтра Ципралекс начинаю.

По поводу деазепама, мне его назначали в Италии, Валиум это там), ну такой, помню его, размазня какая-то, не фен точно. Я его пару раз приняла, и не понадобился больше.
Странно, Вы же за границей, есть же такой бензо- удлиненного действия называется Delorazepam, в вашей стране должен быть, и я читала, что на него часто переводят, а потом с него снимают.

Спасибо за поддержку! Я была у физиотерапевта недавно, он же мануальщик он же много чего, очень образованный из Голландии или Дании судя по фамилии. Он мне сказал вот что, что массажи, мануальная терапия остеопаты и прочее - это все временный эффект. Лучшее что нужно сделать это укрепить мыжцы спины, именно спины в первую очередь (т.е. лучше начать с комплекса растяжки с элементами пилатеса, ну наше ЛФК фактически), пронипулировал меня немного, (большую часть времени съел мой рассказ и его осмотр), сказал что в следующий раз уже время на разговоры тратить не будем, сразу вначале пронипулирует меня а потом вместе проделаем курс упражнений, сказал чтобы я через не хочу старалась делать дома, пока не появиться возможность ходить на группу (просто я очень ленива в отношении спорта, и занималась разными видами спорта но всегда в группе до второй беременности, т.е. 3 года уже как не занимаюсь спортом). Пока спортом занималась, ничего у меня не болело ни от каких переживаний и стрессов.

Я циталопрам заканчиваю, сказали отменять. У меня уже некоторая АД фобия появилась.
А чем Delorazepam лучше Диазепама?
У меня с уменьшением дозы АД, уменьшилась доза Диазепама, с 20-25мг до 15мг (3 таблетки) как-то само собой. У меня плохая реакция на Диазепам - теперь уже даже после 4 таблеток (вчера произошла какая то офигительная эйфория с перевозбуждением, было не уснуть) встаю с ощущением, что всю ночь бухала в баре по черному. Вообщем не фенозепам, на котором я работала защищала диссер и все прочее. Вообщем, если фенозепам я пила спокойно, то диазепам стараюсь принимать как можно меньше, сократить резко тоже боязно, мне только ребаунд эффекта не хватало. Но уже хочется слезть со всех этих таблеток.

Спрошу про Delorazepam у психиатра, не знаю есть он тут или нет. Не все тут есть, что есть в Европе.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 03:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Цитата:
А чем Delorazepam лучше Диазепама?

Nattami
Я Вас ввела в заблуждение, извините, Диазепам как и Delorazepam ( продается в Италии, где он доступен под торговым наименованием EN и Dadumir) Бензодиазепины длительного действия с периодом полувыведения 40—250 часов, они вызывают менее выраженные эффект «рикошета» и синдром отмены. Так что ваш доктор молодец, все правильно делает, что вас на диазепам перевел, с него и сниматься вам будет проще. А вам только держаться. Я читала на форуме русских в Италии как снимали одну девушку с фена, сажали на капли Delorazepam, все удачно у нее прошло.
У меня от фена, от 0,25 мг утром как после похмелья)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 04:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Primavera писал(а):
Цитата:
А чем Delorazepam лучше Диазепама?

Nattami
Я Вас ввела в заблуждение, извините, Диазепам как и Delorazepam ( продается в Италии, где он доступен под торговым наименованием EN и Dadumir) Бензодиазепины длительного действия с периодом полувыведения 40—250 часов, они вызывают менее выраженные эффект «рикошета» и синдром отмены. Так что ваш доктор молодец, все правильно делает, что вас на диазепам перевел, с него и сниматься вам будет проще. А вам только держаться. Я читала на форуме русских в Италии как снимали одну девушку с фена, сажали на капли Delorazepam, все удачно у нее прошло.
У меня от фена, от 0,25 мг утром как после похмелья)

Ясно. только фенозепамом не увлекайтесь :) Это поначалу с него спишь как убитый и голова дурная, а потом привыкаеш и становится так хорошо, что можно легко подсесть, ещё он мне очень от остеохондроза помогал. Так что я и подсела. Ну и как я писала сдурила пошла в ПНД вместо нормального психиатра, мне ничего подобрать не могли, и времени на эксперименты не было, так я и осталось чисто на фенозепаме.

И Ура! моей маме дали визу на год, я её жду как манну небесную. Я смогу и на ЛФК ходить и с детьми проще будет. правда моя мама любитель провоцировать меня и капать мне на мозги, но в Австралии она другая, да и последнее время стала намного мягче, я наконец донесла до неё что она мне только хуже делает.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Ого! Мне звонили из команды которая меня наблюдает, сказали будут звонить каждые 2 дня справляться о самочувствии, и если вдруг чего, чтобы я не ждала не мучалась, а сразу им звонила. После России я в приятном шоке, о такой заботе.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nattami, вот это забота о людях. Господи, как мы от этого далеки. :facepalm:

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
EvvaDvoikina писал(а):
Nattami, вот это забота о людях. Господи, как мы от этого далеки. :facepalm:

Ну я думаю тут не только забота сработала. Им же тоже департамент здоровья по голове настучит, что их пациенту была отправлена карета скорой помощи и доставили в больницу.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Nattami, вот это забота о людях. Господи, как мы от этого далеки. :facepalm:

Не раз слышал мнение, что одно из отличий нашей медицины от западной в том, что там заточены под излечение, у нас - под оказание услуг. Это совсем разных подход. Ну и там, конечно, по разному бывает, смотря какая страховка, какая страна. Но в целом, говорят, вот так.

У нас, конечно, тоже можно добиться, чтобы тебя лечили, а не услуги оказывали, но многое для этого придется делать самому, а главное надо найти врача, который будет, во-первых, компетентный, а во-вторых, будет тебя именно что лечить, а не рецепты выписывать и карточки заполнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Sn_Nikolai писал(а):
EvvaDvoikina писал(а):
Nattami, вот это забота о людях. Господи, как мы от этого далеки. :facepalm:

Не раз слышал мнение, что одно из отличий нашей медицины от западной в том, что там заточены под излечение, у нас - под оказание услуг. Это совсем разных подход. Ну и там, конечно, по разному бывает, смотря какая страховка, какая страна. Но в целом, говорят, вот так.

У нас, конечно, тоже можно добиться, чтобы тебя лечили, а не услуги оказывали, но многое для этого придется делать самому, а главное надо найти врача, который будет, во-первых, компетентный, а во-вторых, будет тебя именно что лечить, а не рецепты выписывать и карточки заполнять.

Ну мне пока бесплатно и приемы и лекарства, по национальной страховке (Австралия). Да, заточены на излечение, это чувствуется прям очень, потом они же подотчетны департаменту здравоохранения, а там не заболуешь. В больнице в которую меня тогда отвезли на скорой, сказали, что команда которая меня ведет лучшая в нашем городе, и что я в надежных руках. Ну вот только с АД промахнулся доктор. Все остальное - что он говорил и рекомендовал было правильным. И на счет ферритина и на счет физиотерапевта и упражнений и БД. Все мне объяснял, поддерживал, встречались каждую неделю пока он в отпуск не умотал. Когда уезжал, я была в нормальном состоянии ещё на фенозепаме и АД только-только начала 1/4 таблетки, поэтому он уехал полный позитива и радости что мне хорошо... И все будет отлично. Знал бы он как меня заплющило спустя пару дней после его отъезда...

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
Ну вот только с АД ошибся доктор.

Это с феназепамом в свое время грубо ошиблись. А с АД, как я понимаю, везде методом проб и ошибок действуют. Просто, если врач квалифицированный, ошибок меньше и лекарство быстрее подбирается. Но именно что подбирается, еще и с учетом индивидуальных реакций, которые предсказать очень непросто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Nattami писал(а):
Primavera писал(а):
Цитата:
А чем Delorazepam лучше Диазепама?

Nattami
Я Вас ввела в заблуждение, извините, Диазепам как и Delorazepam ( продается в Италии, где он доступен под торговым наименованием EN и Dadumir) Бензодиазепины длительного действия с периодом полувыведения 40—250 часов, они вызывают менее выраженные эффект «рикошета» и синдром отмены. Так что ваш доктор молодец, все правильно делает, что вас на диазепам перевел, с него и сниматься вам будет проще. А вам только держаться. Я читала на форуме русских в Италии как снимали одну девушку с фена, сажали на капли Delorazepam, все удачно у нее прошло.
У меня от фена, от 0,25 мг утром как после похмелья)

Ясно. только фенозепамом не увлекайтесь :) Это поначалу с него спишь как убитый и голова дурная, а потом привыкаеш и становится так хорошо, что можно легко подсесть, ещё он мне очень от остеохондроза помогал. Так что я и подсела.
я его всего-то пока приняла 2 раза по 1/8 от 1 гр - это 0.125 мг
и два раза по 0.25мг.
0.25 успокаивает очень хорошо.
Но я да, буду аккуратно конечно.

А когда Вы оказались в клинике неврозов в Спб, и где Вас на него подсадили, какую дозировку и сколько по времени Вы его там принимали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Primavera писал(а):

я его всего-то пока приняла 2 раза по 1/8 от 1 гр - это 0.125 мг
и два раза по 0.25мг.
0.25 успокаивает очень хорошо.
Но я да, буду аккуратно конечно.

А когда Вы оказались в клинике неврозов в Спб, и где Вас на него подсадили, какую дозировку и сколько по времени Вы его там принимали?


Это немного долгий рассказ, извиняюсь за много букв. В клинике неврозов в 2016 году когда я туда легла, была такая практика - первые 10 дней уколы в попу фенозепама 1 мг, потом 2 таблетки фенистила на ночь.
Дали мне сульпирид (бетамакс) и ещё что-то, типа нормолитика. Ну и чудо бабуля мануальщик+ ЛФК и физиотерапия, сняли мой остеохондроз - я расцвела, вернулась к жизни, и вообще все было супер. Потом в клинике закончился бетамакс, и мне впихнули что-то другое, в тот же день я грохнулась в обморок, ночью когда пошла в туалет пардон, медсестра скрыла, не вызвала дежурного, её уволили. Упала я очень неудачно - куча кровищи, раскроила себе подбородок, на следующий день отвезли в травму, идиот травмотолог поставил черепно-мозговая травма (клиника неврозов стояла на ушах), травмоталогия отправила в другую больницу где мне сделали ренгет, томографию и все на свете, сказали травмотолог идиот, зашили подбородок и отправили обратно в клинику неврозов. Где к тому времени все были настолько перепуганы, что решили мне на ночь добавить грамулечку галоперидола, чтобы я спала как убитая, ну мне этой грамулечки оказалось много и я отправилась в зомбиленд или на овощную грядку, не знаю как описать состояние, все нереальное, нарушилась речь. Я сразу сказала (т.е. попыталась сказать), что со мной что-то не то. Врач срочно опять меняет схему, мой мозг успел сообразить что так часто менять схемы не есть хорошо, и я начала выплевывать все кроме фенистила на ночь. И меня через несколько дней опять начало накрывать. А я уже к тому времени лежала около месяца - пора выписывать, а я в таком состоянии, меня оставили ещё на 2 недели, кололи в попу сульпирид (у них только в уколах остался) и феназепам на ночь, я опять огурчик. Но мой организм как-то разучился спать самостоятельно.

После выписки, отправили в ПНД, где тупо продолжили схему, вскоре бетамакс/он же эглонил/сульпирид дал побочку, в ПНД отменили, другое подобрать не могли, и как я уже писала у меня не было времени на эксперименты, привыкание и тп, поэтому оставили на фенозепаме. Ну и постепенно с дозы где-то за месяцев 7, с 1 мг в сутки я дошла до 3 мг. Но у меня был очень напряженный период работы с кучей нервов и переживаний связанных с защитой.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
И продолжаю дневник, мало ли у кого будет подобное, чтобы вся информация была в одном месте.

Позавчера спала очень мало из-за случившейся со мной эйфории и перевозбуждения. Вчера пыталась доспать в течении дня, 2 таблетки диазепама вообще не помогли, к вечеру я уже была с ощущением что не спала двое суток, приняла ещё пол таблетки - нифига, потом ещё пол - нифига. Потом уже часов в 11 целую, в итоге заснула, но сон какой-то поверхностный был. Проснулась в 7 утра. Состояние в целом спокойное, без ощущения похмелья, только какое-то слегка грипоподобное. Полезла опять читать инструкцию к этому гребанному (для меня) циталопраму. Написано, очень редко при снижении дозы и отмене препарата такое может случится, через пару дней обычно проходит. Да чтож со мной такое, я собрала все побочки что на заходе что на сходе!
Доктор, который меня по телефону консультировал и который сказал снижать дозу и отменять к чертовой матери, ещё пытался объяснить про какие-то там чувствительные нейроны у меня и ещё что-то там, я свободно говорю по английски, но не настолько чтобы въехать во все эти мед. термины. Я даже теперь не знаю, как они будут подбирать АД, явно нужно что-то новее, мягче с меньшими побочками. Очень надеюсь на грамотность врача.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
Я даже теперь не знаю, как они будут подбирать АД, явно нужно что-то новее, мягче с меньшими побочками. Очень надеюсь на грамотность врача.

Слышал, что один из способов постепенного ухода от бензодиазепиновой зависимости - подключение седативного антидепрессанта, типа тритико или миртазапина. Может, что-то подобное и для Вас подберут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 10:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Sn_Nikolai писал(а):
Слышал, что один из способов постепенного ухода от бензодиазепиновой зависимости - подключение седативного антидепрессанта, типа тритико или миртазапина

На практике это совершенно не помогает

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Hope писал(а):
На практике это совершенно не помогает

Ну как, ты же вот начала спать на миртазапине, а вся "радость" СО была днем, а это уже хорошо, что ночь была.

Ну и лесенка, конечно. Как я понял, примерно так ты и сходила.

А я лирику впервые попробовал. 75 мг на ночь. Спал лучше, чем обычно, хотя и на фоне 0,5 зопиклона и 1,5 атаракса. Но без феназепама. С утра пару часов хорошего настроения, слышал, после лирики такое бывает. Посмотрим, как дальше пойдет. Переходить на 150 мг по крайней мере пару дней не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
странно, что назначили циталапром. Он типа считается уже старым антидепрессантом и при наличии эсциталапрома, как я понимаю, его уже мало назначают. Но обратил внимание, что моему другу в Британии тоже назначили циталапром, я очень удивился.

А по поводу врачей. У меня есть возможность сравнить. Всё очень индивидуально, в России я могу попасть к врачу на следующий день (правда говорю о частных клиниках) и получить и поддержку, и лечение, и снимок, и УЗИ, в Британии это сложно, везде нужно ждать, ждать, ждать. В Скандинавии всё отлично, а вот другу нужна была срочная операция, а врачей по его профилю не было, вообще, даже в соседних городах... и он на сильных обезболивающих лежал и ждал почти 2 недели, когда врач освободится. А там налоги почти 70%. И это на минуточку, страна развитого социализма практически.

В англосаксонских странах очень боятся исков, поэтому "типа заинтересованы", а сами ведут протоколы - позвонили, узнали, ответственность сняли. Не потому, что они такие добрые и человечные.

Выздоравливайте. Мне из транков диазепам выписывали в России, меня правда всего от 2,5. мг вырубало.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Davos писал(а):
странно, что назначили циталапром. Он типа считается уже старым антидепрессантом и при наличии эсциталапрома, как я понимаю, его уже мало назначают. Но обратил внимание, что моему другу в Британии тоже назначили циталапром, я очень удивился.

А по поводу врачей. У меня есть возможность сравнить. Всё очень индивидуально, в России я могу попасть к врачу на следующий день (правда говорю о частных клиниках) и получить и поддержку, и лечение, и снимок, и УЗИ, в Британии это сложно, везде нужно ждать, ждать, ждать. В Скандинавии всё отлично, а вот другу нужна была срочная операция, а врачей по его профилю не было, вообще, даже в соседних городах... и он на сильных обезболивающих лежал и ждал почти 2 недели, когда врач освободится. А там налоги почти 70%. И это на минуточку, страна развитого социализма практически.

В англосаксонских странах очень боятся исков, поэтому "типа заинтересованы", а сами ведут протоколы - позвонили, узнали, ответственность сняли. Не потому, что они такие добрые и человечные.

Выздоравливайте. Мне из транков диазепам выписывали в России, меня правда всего от 2,5. мг вырубало.

Циталопрам назначил, я помню сказал что назначает стандартный, который давно проверенный и подходит большинству. Да и циталопрам и эцитолопрам, это фактически одно и тоже, эсциталопрам чище конечно, новее, но это как хлеб с маслом (циталопрам) или просто хлеб (эсциталопрам).

Я опять не могу заснуть днем, 1.5 таблетки диазепама и нифига, перестал он работать как снотворное. Я прям чувствую, организм хочет спать, а мозг просто отказывается, мозг прям ожил после уменьшения АД и рвется думать и работать, а я спать хочу. Я соня мне мало, 6-7 часов сна, мне надо минимум 10.

P.S. Я забыла приписать, что нарушила предписание доктора, он мне сказал снизить дозу с 1 таблетки до 1/2 посидеть на этой дозе 5-6 дней и отменить совсем. Но мне вчера так хотелось спать, и циталопрам меня перестал сон клонить, скорее наоборот, что я вместо 1/2 приняла 1/4, т.е. ещё сократила в половину - я так подумала, что какая разница, все равно отменять. Заходила то я с 1/4 ну и отменю с 1/4. Так что сегодня приму 1/4 (5ый день) и все, прощай циталопрам.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Здравствуйте всем!
В США работающего пациента переводят с одного АД на другой, новый, с неизвестными пациенту побочными эффектами, также непонятно будет ли СО от предыдущего АД, и назначают следующий прием у врача через 5 недель. И это при достаточно сильном ГТР, с ПА. Подчеркиваю, что работающего пациента (т.е. возможности отлежаться в постели, поспать днем и т.д.) у пациента нет. И никого не интересует как он там, пациент, жив ли :unknow: Так что зарубежная медицина и практика разные бывают. Австралийцам удивляюсь :yes:
Всем здоровья :preved:

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Руся писал(а):
Здравствуйте всем!
В США работающего пациента переводят с одного АД на другой, новый, с неизвестными пациенту побочными эффектами, также непонятно будет ли СО от предыдущего АД, и назначают следующий прием у врача через 5 недель. И это при достаточно сильном ГТР, с ПА. Подчеркиваю, что работающего пациента (т.е. возможности отлежаться в постели, поспать днем и т.д.) у пациента нет. И никого не интересует как он там, пациент, жив ли :unknow: Так что зарубежная медицина и практика разные бывают. Австралийцам удивляюсь :yes:
Всем здоровья :preved:

Ы! жестко! :shok:
Про Австралию, я Вам больше скажу, чтобы совсем удивились. Тут матерям положен отпуск по уходу за ребенком до 5 лет, причем платят прилично примерно 1000 баксов/месяц (это если мама не работала до рождения, если работала больше) после 2.5 лет до 5 лет примерно, при рождении там вообще крупные суммы. БОЛЕЕ ТОГО мужьям положен отпуск до 6!!! месяцев, 3 месяца полностью оплачиваемы работой, 3 месяца нет. Не имеют права выгнать с работы. Большинство мужей берет этот отпуск, и не важно что есть мама и сколько детей.

Спасибо!

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 08:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Руся писал(а):
Здравствуйте всем!
В США работающего пациента переводят с одного АД на другой, новый, с неизвестными пациенту побочными эффектами, также непонятно будет ли СО от предыдущего АД, и назначают следующий прием у врача через 5 недель. И это при достаточно сильном ГТР, с ПА. Подчеркиваю, что работающего пациента (т.е. возможности отлежаться в постели, поспать днем и т.д.) у пациента нет. И никого не интересует как он там, пациент, жив ли :unknow: Так что зарубежная медицина и практика разные бывают. Австралийцам удивляюсь :yes:
Всем здоровья :preved:

Ы! жестко! :shok:
Про Австралию, я Вам больше скажу, чтобы совсем удивились. Тут матерям положен отпуск по уходу за ребенком до 5 лет, причем платят прилично примерно 1000 баксов/месяц (это если мама не работала до рождения, если работала больше) после 2.5 лет до 5 лет примерно, при рождении там вообще крупные суммы. БОЛЕЕ ТОГО мужьям положен отпуск до 6!!! месяцев, 3 месяца полностью оплачиваемы работой, 3 месяца нет. Не имеют права выгнать с работы. Большинство мужей берет этот отпуск, и не важно что есть мама и сколько детей.

Спасибо!

Странно, что интернет этого не знает: «Новоиспеченные матери в Австралии получают 18 недель отпуска по беременности и родам, и он оплачивается в размере 42 % от средней зарплаты женщины. То есть молодая мать получит полную оплату только за 52 дня после родов»

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Hope писал(а):
Странно, что интернет этого не знает: «Новоиспеченные матери в Австралии получают 18 недель отпуска по беременности и родам, и он оплачивается в размере 42 % от средней зарплаты женщины. То есть молодая мать получит полную оплату только за 52 дня после родов»

Не знаю откуда у эта информация, но я то живу тут и знаю сколько мне платят. есть же ещё Family tax benefit program (A, B, ...). Плюс бонус при рождении. Если сложить все программы то по деньгам выходит очень прилично.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 08:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Hope писал(а):
Странно, что интернет этого не знает: «Новоиспеченные матери в Австралии получают 18 недель отпуска по беременности и родам, и он оплачивается в размере 42 % от средней зарплаты женщины. То есть молодая мать получит полную оплату только за 52 дня после родов»

Не знаю откуда у эта информация, но я то живу тут и знаю сколько мне платят. есть же ещё Family tax benefit program (A, B, ...). Плюс бонус при рождении. Если сложить все программы то по деньгам выходит очень прилично.

То есть, 5 лет можно быть дома с ребенком и получать обычную зарплату?
А еще дайте, пожалуйста, ссылку, где написано, что кофе - антидот к Бд. В 3 разных аннотациях к алпразоламу я такого не нашла.
И еще - вы какого-то кветиапина боитесь. А иметь зависимость, которую лечат в рехабах наряду с наркотической и алкогольной, вам не страшно? То есть, не боялись пить фен в таких количествах и так часто, чтоб подсесть...
Я вот не знаю, как мне с БД слезть и с ума не сойти.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Hope писал(а):
Nattami писал(а):
Hope писал(а):
Странно, что интернет этого не знает: «Новоиспеченные матери в Австралии получают 18 недель отпуска по беременности и родам, и он оплачивается в размере 42 % от средней зарплаты женщины. То есть молодая мать получит полную оплату только за 52 дня после родов»

Не знаю откуда у эта информация, но я то живу тут и знаю сколько мне платят. есть же ещё Family tax benefit program (A, B, ...). Плюс бонус при рождении. Если сложить все программы то по деньгам выходит очень прилично.

То есть, 5 лет можно быть дома с ребенком и получать обычную зарплату?
А еще дайте, пожалуйста, ссылку, где написано, что кофе - антидот к Бд. В 3 разных аннотациях к алпразоламу я такого не нашла.
И еще - вы какого-то кветиапина боитесь. А иметь зависимость, которую лечат в рехабах наряду с наркотической и алкогольной, вам не страшно? То есть, не боялись пить фен в таких количествах и так часто, чтоб подсесть...
Я вот не знаю, как мне с БД слезть и с ума не сойти.

нет, 5 лет сидеть и получать зарплату нет. Тут тонкая штука, все зависит от работы мамы (постоянная или контрактаная, какой соц. пакет и прочее, соответственно налоги и пр.), в Австралии нет гос. садиков и яслей, они все платные, в зависимости от работы и пр. факторов покрываются программами по разному (centerlink ведет это все.) Поэтому иногда матери выгоднее сидеть с ребенком дома не работая но получая по полной по всем программам, чем выйти на работу. Вообщем все очень индивидуально.

Ну в моей инструкции черным по белому это написано. Могу попробывать сфотографировать и приложить. Но наверное проще прогуглить.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Изображение

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 09:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Изображение

Я думаю, это если крепкий литрами пить. Конечно, он стимулирует и возбуждает и сводит на нет анксиолитики.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Hope писал(а):
Nattami писал(а):
Изображение

Я думаю, это если крепкий литрами пить. Конечно, он стимулирует и возбуждает и сводит на нет анксиолитики.

Ну да.. вот я литрами... крепкий...

Про БД, я не поняла где лечат вы написали?
Я БД зависимости не боюсь, врач сказал будет снимать с минимальными СО очень медленно в момент хорошей стабилизации и я ему верю.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
На счет страха СО бензодиазипинов, у меня есть опыт уже. Так если сравнить мои мучения СО на одноментном прекращении фенозепама с моими мучениями на заходе на АД (циталопрам) под прикрытием к тому же диазепамом, то ад на АД в разы сильнее был.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 18:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Про БД, я не поняла где лечат вы написали?

В реабилитационных центрах. Вы живете в Австралии и правда не знаете слово rehab?

Просто от балды ввела в гугл xanax rehab:

https://www.addictioncenter.com/benzodi ... ent-rehab/

Nattami писал(а):
На счет страха СО бензодиазипинов, у меня есть опыт уже. Так если сравнить мои мучения СО на одноментном прекращении фенозепама с моими мучениями на заходе на АД (циталопрам) под прикрытием к тому же диазепамом, то ад на АД в разы сильнее был.

Мои мучения при одномоментном сходе с феназепама не идут в сравнение ни с одним заходом. А их было 18.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Hope писал(а):
Nattami писал(а):
Про БД, я не поняла где лечат вы написали?

В реабилитационных центрах. Вы живете в Австралии и правда не знаете слово rehab?

Nattami писал(а):
На счет страха СО бензодиазипинов, у меня есть опыт уже. Так если сравнить мои мучения СО на одноментном прекращении фенозепама с моими мучениями на заходе на АД (циталопрам) под прикрытием к тому же диазепамом, то ад на АД в разы сильнее был.

Мои мучения при одномоментном сходе с феназепама не идут в сравнение ни с одним заходом. А их было 18.

Ну... как-то не доводилось узнать. Понятия не имею что это такое. Есть пост-опреационные отделения, но они все при больницах. А все я въехала, не - ну может наркоманов в рехабах и лечат не знаю не сталкивалась. Но больных вынужденных принимать БД и подсевших только на отделении психиатрии при больницах, медленно и осторожно.

Все мы разные, что тут сказать, доктор мне что-то пытался объяснить про то, что у меня чувствительные рецепторы, нейроны и прочее, но я не очень поняла все это.
А почему 18? Почему так много, что-то я испугалась. Неужели ни один не подходил?

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 19:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Неужели ни один не подходил?

1 подошел.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Hope писал(а):
Nattami писал(а):
Неужели ни один не подходил?

1 подошел.

Какой?

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 20:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Миртазапин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Leonid74 писал(а):
Миртазапин.

О! вот я как раз и хочу его выцыганить о доктора. Почитала про него, что относительно новый, мягкий и как снотворное, ну и прибавка в весе мне бы не помешала. И что побочек у него меньше.

Все равно надо будет пробывать, попрошу попробывать его. Очень надеюсь что подойдет, не хочу ещё месяц ада.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 21:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Он идёт только в качестве ночного АД. Для сна. Против депрессии слабоват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Leonid74 писал(а):
Он идёт только в качестве ночного АД. Для сна. Против депрессии слабоват.

а у меня и нет депрессии и не было никогда. у меня ПА.
я и подсела на БД, что как снотворное его использовала плюс от нервов и от остеохондроза.


И с моими как сказал врач чувствительными рецепторами или нейронами (я не врач не очень поняла), мне много и не надо. я уже на второй день с 1/4 циталопрама в обморок упала, с 1/2 у меня начался ад, выйдя на 1 таблетку на третий день закончила с панической атакой в больнице. причем выходила медленно больше месяца. я этот месяц стараюсь стереть из памяти как страшный сон.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Leonid74 писал(а):
Он идёт только в качестве ночного АД. Для сна. Против депрессии слабоват.

Видимо, зависит от степени. Потому что не раз читал и слышал, что назначается в моно и против тревоги, и против депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Nattami писал(а):
О! вот я как раз и хочу его выцыганить о доктора. Почитала про него, что относительно новый, мягкий и как снотворное, ну и прибавка в весе мне бы не помешала. И что побочек у него меньше.
Nattami, А.Дт отличный, меня прямо вытянул,так я его люблю,что даже бросать не хочу, хотя уже надо бы . В декабре 2 года будет. Но вот с прибавкой в весе, это ужас ужасный. За это время с 44-46 размера поправилась на 50-52. Уже просто смотрю, на себя в зеркало с опаской. У Лены (Hope), пожалуй у единственной нет этой побочке на мирте. Да, и больше есть на стала,

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
jell273 писал(а):
Nattami писал(а):
О! вот я как раз и хочу его выцыганить о доктора. Почитала про него, что относительно новый, мягкий и как снотворное, ну и прибавка в весе мне бы не помешала. И что побочек у него меньше.
Nattami, А.Дт отличный, меня прямо вытянул,так я его люблю,что даже бросать не хочу, хотя уже надо бы . В декабре 2 года будет. Но вот с прибавкой в весе, это ужас ужасный. За это время с 44-46 размера поправилась на 50-52. Уже просто смотрю, на себя в зеркало с опаской. У Лены (Hope), пожалуй у единственной нет этой побочке на мирте. Да, и больше есть на стала,


:06n: Ну у меня сейчас дефицит веса после этого циталопрама. Контролировать количество еды я могу с легкостью, и я не люблю всего того, что как раз вызывает ожирение. Мучное, соки, бургеры, торты - фи, воротит. Я люблю стейки, салатики, йогурты, морепродукты, цукини, киви. типа того.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Вряд ли миртазапин сможет Вам помочь с ПА и тревогой.
Он все же больше при депрессии подходит.
Хотя кто знает, может и подойдет :scratch:
Ввела в гугл, пишут что при тревоге может занять дольше по времени для него начать работать.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 04:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Руся писал(а):
Вряд ли миртазапин сможет Вам помочь с ПА и тревогой.
Он все же больше при депрессии подходит.
Хотя кто знает, может и подойдет :scratch:
Ввела в гугл, пишут что при тревоге может занять дольше по времени для него начать работать.


Надо пробывать, не попробуешь не узнаешь. А мой мозг оказался каким-то нестандартным, отказался принимать то, что подходит большинству. Да пусть займет дольше, я же под прикрытием диазепама, причем по сравнению с моим приемом фенозепама, на вдвое меньшей дозе примерно сейчас. Как я уже сказала я не боюсь СО и зависимости, зависимость и так уже имеется к БД, а СО врач обещал свести к минимуму снижая очень медленно в момент хорошей стабилизации. Ну и как я выше писала, заход на циталопрам по сравнению с одномоментом обрубанием фенозепама, не идет ни в какое сравнение, СО феназепама просто детский сад, по сравнению с заходом на АД (циталопрам) для меня.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Стала возвращаться к жизни, аппетит вернулся, сон отличный. Чувствую себя замечательно, но есть одно НО,
после физической активности, которую я увеличила, т.е. больше стала заниматься домом, чувствую небольшое головокружение. Возможно организм ещё не восстановился после АД, или из-за значительной потери веса? :26n:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 03:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Вчера сократилась доза Диазепама с 17.5 мг до 12.5 мг, потому что я тупо забыла его выпить. Мне точно мой врач по ушам настучит сильно, что я так по дозам прыгаю без его контроля. Надо сегодня вернуться хотя бы к 15 мг (3 таблетки) = 1.5 мг фенозепама, нехорошо так резко снижать, а то опять аукнется чем-нибудь.


Только что звонили из команды которая меня ведет, мой врач вернулся и жаждет меня увидеть как можно скорее, сдвинул прием с 19 ноября на завтра 14 ноября.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 08:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Стала возвращаться к жизни, аппетит вернулся, сон отличный. Чувствую себя замечательно, но есть одно НО,

И только ради этого вы мирт хотите ввести?
Руся писал(а):
Вряд ли миртазапин сможет Вам помочь с ПА и тревогой.

С тревогой частично может

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Hope писал(а):
Nattami писал(а):
Стала возвращаться к жизни, аппетит вернулся, сон отличный. Чувствую себя замечательно, но есть одно НО,

И только ради этого вы мирт хотите ввести?
Руся писал(а):
Вряд ли миртазапин сможет Вам помочь с ПА и тревогой.

С тревогой частично может

Ну так с БД пора бы уже слезать. ну как показали последние дни как только я уменьшила свою лошадиную дозу кофе и крепкого чая. мне и БД так много и не нужно оказалось. Я его вообще забываю принимать периодически. Поэтому думаю легкий АД мне поможет (я очень надеюсь) слезть с БД и вывести в ремиссию. Ну и ещё по-мимо тревоги и подвижной нервной системы у меня проблемы со сном, уже давно, как-только пришлось поменять режим из-за детей. Так что я БД ещё как снотворное использую, на фенозепам и подсела что как снотворное его пила и от остеохондроза и от нервов (был зверски напряженный период).

Мне надо было работать, на руках 7месячный ребенок, старший сын с моторной алалией - реабилитация, мама 70 лет, капающая на мозги постоянно, перфекционист научный, который требовал больше и больше, скорее и скорее, + я сама перфекционист, очень нервничала перед предзащитой и защитой, муж в Австралии. Надо было как-то пережить это период, фенозепам был моим спасением. ну и ПА на нем больше не было.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
И только ради этого вы мирт хотите ввести?

Поэтому думаю легкий АД мне поможет (я очень надеюсь) слезть с БД и вывести в ремиссию. Ну и ещё по-мимо тревоги и подвижной нервной системы у меня проблемы со сном, уже давно, как-только пришлось поменять ре

Да, некоторые на форуме считают миртазапин всего лишь добавкой к дневному антидепрессанту. Чуть ли не как потенциирующий атаракс или стрезам. Но вообще-то, миртазапин вовсе не легкий АД. Ну и все зависит, насколько организм привык к такой фарме.

Если у Вас есть возможность выправить ситуацию без него, то лучше без него. По Вашему описанию кажется, что Вам вообще не особо АД и нужен. Просто нужен режим, гимнастика, правильный баланс кофе, время и постепенное уменьшение диазепама. Но Вашему врачу, конечно, видней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Sn_Nikolai писал(а):
Nattami писал(а):
И только ради этого вы мирт хотите ввести?

Поэтому думаю легкий АД мне поможет (я очень надеюсь) слезть с БД и вывести в ремиссию. Ну и ещё по-мимо тревоги и подвижной нервной системы у меня проблемы со сном, уже давно, как-только пришлось поменять ре

Да, некоторые на форуме считают миртазапин всего лишь добавкой к дневному антидепрессанту. Чуть ли не как потенциирующий атаракс или стрезам. Но вообще-то, миртазапин вовсе не легкий АД. Ну и все зависит, насколько организм привык к такой фарме.

Если у Вас есть возможность выправить ситуацию без него, то лучше без него. По Вашему описанию кажется, что Вам вообще не особо АД и нужен. Просто нужен режим, гимнастика, правильный баланс кофе, время и постепенное уменьшение диазепама. Но Вашему врачу, конечно, видней.

Моему врачу ещё пока ничего не виднее. Я ещё с ним не встречалась. Завтра встречусь, может он скажет ровно что и Вы. Но снотворное мне по-любому нужно, я сова мне просто тупо не уснуть раньше 4 часов ночи самой, как бы я себя за день не изматывала.
Я занималась очень тяжелым спортом и долго - фигурное катание, до второй беременности. Так что все мыжцы болели по нескольку дней. Если пропускала неделю занятия. И нифига на мой сон никакого влияния не оказал.

На счет организма и фармы, БД мой организм воспринимает, а вот до циталопрама с АД знакома не была - плацебо-вальдоксан не считается.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
Но снотворное мне по-любому нужно, я сова мне просто тупо не уснуть раньше 4 часов ночи самой, как бы я себя за день не изматывала.

А если просто вставать рано утром недельку, несмотря на поздние засыпания? Все равно в 4 утра будете засыпать?

Nattami писал(а):
плацебо-вальдоксан не считается.

А кому-то вальдоксан помогает. Все разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Sn_Nikolai писал(а):
Nattami писал(а):
Но снотворное мне по-любому нужно, я сова мне просто тупо не уснуть раньше 4 часов ночи самой, как бы я себя за день не изматывала.

А если просто вставать рано утром недельку, несмотря на поздние засыпания? Все равно в 4 утра будете засыпать?

Nattami писал(а):
плацебо-вальдоксан не считается.

А кому-то вальдоксан помогает. Все разные.

Да я и так встаю в 6-7 утра уже давно. Нифига не помогает.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
Да я и так встаю в 6-7 утра уже давно. Нифига не помогает.

Тогда даже не знаю. Потому что все эффективные снотворные дают зависимость, надо осторожничать и делать перерывы. А миртазапин - это все-таки в первую очередь антидепрессант, хотя и седативный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Sn_Nikolai писал(а):
Nattami писал(а):
Да я и так встаю в 6-7 утра уже давно. Нифига не помогает.

Тогда даже не знаю. Потому что все эффективные снотворные дают зависимость, надо осторожничать и делать перерывы. А миртазапин - это все-таки в первую очередь антидепрессант, хотя и седативный.


Да мне бы что-то снотворное и успокоительное, и по-тихоньку слазить с БД. Раньше я просто с бессонницей боролась - пару бокалов красного вина на ночь и сплю как младенец. Но после ПА, и ввода нейролептика категорически запретили, может я за то время что пробыла в клинике неврозов и не успела ещё к фену привыкнуть, но пить то запретили и меня как бессоницей стало накрывать, так я фен и начала пить. А потом и нейролептик отменили из-за побочки, так я и осталась на фене.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
Да мне бы что-то снотворное и успокоительное, и по-тихоньку слазить с БД.

Дык, в том-то и дело, что выбор небольшой. Атаракс, стрезам так себе, БД нельзя, зопиклон усыпит и немного успокоит, но опять таки зависимость. Помимо мирта, обсудите с врачем осторожный прием прегабалина или габапентина? Могут создать успокоительный фон. Некоторым, например, вальдоксан в моно не идет, а в связке с габапентином усыпляет. Но наблюдая за состоянием, ибо не всем идет, контролируя дозы и делая перерывы в приеме, чтобы не получить зависимость.


Последний раз редактировалось Sn_Nikolai 13 ноя 2018, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика