ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Вальдоксан мне плацебо. Атаракса, стрезама нет. с Бд надо как-то снимать. Короче пусть доктор сам разбирается, но пройти ещё месяц ада я не готова, только если в искуственную кому введут.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 12:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Sn_Nikolai писал(а):
Помимо мирта, обсудите с врачем осторожный прием прегабалина или габапентина?

Это никак не поможет снять СО от БД.

Nattami писал(а):
А потом и нейролептик отменили из-за побочки, так я и осталась на фене.

А какой НЛ и что за побочка?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Это никак не поможет снять СО от БД.

Ну, состояние может немного облегчить, дать успокоительный фон.

И потом, из того, что Nattami пишет, мне не всегда понятно, есть ли у нее сильная зависимость от ее диазепама или нет.


Последний раз редактировалось Sn_Nikolai 13 ноя 2018, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Hope писал(а):

А какой НЛ и что за побочка?

сульпирид он же бетамакс он же иглонил - лактация, отсутствие периода. Его все равно долго принимать нельзя, это не квеатипин.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 12:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Sn_Nikolai писал(а):
Hope писал(а):
Это никак не поможет снять СО от БД.

Ну, состояние может немного облегчить, дать успокоительный фон.

Вы на себе это проходили? Я - да. Что горох о стенку.
Nattami писал(а):
сульпирид он же бетамакс он же иглонил - лактация, отсутствие периода

Да, так себе выбор. Я тоже пила, не понравилось. И АМИсульпирид пила. Только 10 кило налипло и молоко потекло.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Вы

Ну эта, сама ж говорила, к тебе на "ты", ну и ты давай на "ты", чтоб все по справедливости было :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Sn_Nikolai писал(а):
Hope писал(а):
Вы

Ну эта, сама ж говорила, к тебе на "ты", ну и ты давай на "ты", чтоб все по справедливости было :)


Давай :preved: Я все равно тут походу на долго

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
Давай Я все равно тут походу на долго

Я Hope писал, но и тогда и тебе - давай :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 13:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Sn_Nikolai писал(а):
Hope писал(а):
Вы

Ну эта, сама ж говорила, к тебе на "ты", ну и ты давай на "ты", чтоб все по справедливости было :)

Хорошо-хорошо! А называть полным именем лучше? Я просто от стресса сейчас соображаю туго и провалы в памяти.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Sn_Nikolai писал(а):
Nattami писал(а):
Давай Я все равно тут походу на долго

Я Hope писал, но и тогда и тебе - давай :thank_you:

:06n: :preved:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 13:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nattami, может, тоже на «ты»? И как зовут?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Hope писал(а):
А называть полным именем лучше?

"Хоть горшком назови, только в печь не ставь" :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Hope писал(а):
Nattami, может, тоже на «ты»? И как зовут?

Конечно, зовут Юля :) :120n:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Sn_Nikolai писал(а):
Hope писал(а):
Это никак не поможет снять СО от БД.

Ну, состояние может немного облегчить, дать успокоительный фон.

И потом, из того, что Nattami пишет, мне не всегда понятно, есть ли у нее сильная зависимость от ее диазепама или нет.

Да я сама не знаю, но что к феназепаму была это точно. У диазепама длиннее период полувыведения, чем у Фенозепама, потом я резко сократила кофе и чаи. Ещё устранился тот нервяк что был в России, и ещё я хожу к физиотерапевту он же мануальщик он же реабилитационный специалист и вообще он чудо, и начала делать упражнения на укрепления спины. Ну и что самое важное, закончился мой ад на циталопраме. Я сегодня сама до аптеки дошла купить себе магний. Что-то мне никаких АД больше не хочется, после месяца ада на циталопраме. Может удастся как-то слезть с БД, или принимать ситуативно. Я сегодня тока 1 таблетку приняла Диазепама на данный момент, потому что опять тупо забыла, была занята работой и детьми. Но ещё полторы приму на ночь точно.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Возможно, у тебя вовсе и нет сильной зависимости, и ты потихоньку на стабильном фоне и делая все, о чем пишешь сойдешь с диазепама безо всякого миртазапина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Sn_Nikolai писал(а):
Возможно, у тебя вовсе и нет сильной зависимости, и ты потихоньку на стабильном фоне и делая все, о чем пишешь сойдешь с диазепама безо всякого миртазапина.

Мне ещё мой психиатр до того как в отпуск уехал рекомендовал попробывать делать то что я делала до болезни (ну по мимо работы) и не делать то, что я делала или смотрела во время обострений болезни. Ну многое, что я делала я просто не могу из-за отсутсвия сил после АД и из-за детей, теперь же их двое. Но кое-что стала делать, смотреть фильмы что смотрела до болезни, заниматься фотографией и их обработкой. ну и так по мелочи.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 16:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Hope писал(а):
Nattami, может, тоже на «ты»? И как зовут?

Конечно, зовут Юля :) :120n:

Очень приятно, я - Лена :rose:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Sn_Nikolai писал(а):
Возможно, у тебя вовсе и нет сильной зависимости, и ты потихоньку на стабильном фоне и делая все, о чем пишешь сойдешь с диазепама безо всякого миртазапина.


Возможно у меня был СО перехода с фенозепама на диазепам, а к диазепаму я ещё не привыкла. Я не знаю как зависимость передается от одного БД к другому. и возможно я свой СО фенозепама уже отмучалась в купе с циталопрамом. но это только предположения. А убрав по возможности многие факторы которые давили на меня психологически и пересмотрев свое отношение к заболеванию сына и гонки за его нормальностью и нервы со школой (спасибо психоаналитику) моя нервная система подуспокоилась.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 18:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юль, а мне с моей зависимостью, например, совершенно все равно, что пить, алпразолам или феназепам, хотя первый очень быстро выводится. Сколько феназепамов ты пила в сутки в России? И сколько лет пьешь БД постоянно?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Hope писал(а):
Юль, а мне с моей зависимостью, например, совершенно все равно, что пить, алпразолам или феназепам, хотя первый очень быстро выводится. Сколько феназепамов ты пила в сутки в России? И сколько лет пьешь БД постоянно?

может попробывать перейти на диазепам (с очень долгим периодом полувыведения) и в момент обострения добавлять алпрозолам… ?

С июня 2017 по октябрь 2018.

Меня с фенозепамом познакомили в июне 2017 в виде уколов 1мг в попу 10 дней и перед выпиской где-то недели полторы. Потом я его не пила, только нейролептик чувствовала себя не ахти и у меня начались проблемы со сном, алкоголь то запретили. Где-то через пару недель я пошла в ПНД за рецептом и пожаловалась что не сплю совсем, ну и я дура и в ПНД тоже.. выписали мне фенозепам в дозировке 0.5 (лучше б вернули меня на атаракс и 2 бокала красного вина на ночь). Я принимала его 2 таблетки в день (по четвертинке в течении дня и половину на ночь). Мне хватало самочувствие стало улучшаться но не сказать что полностью вернулась к жизни, а потом мне почему-то вместо 0.5 выписали 1 мг. Ну и я начала принимать половину днем (досыпала днем), и половину на ночь. Чем быстрее рост стресс тем больше я увеличивала дозировку, в последний месяц май 2018 пила уже 3 мг/сутки. В июле 2018 сразу после защиты, легла обратно в клинику неврозов где меня "типа снимали", просто отрубили одномоментно выдав гидроксизин и нормолитик. Намучали сильно, но так и не сняли. Я оттуда постаралась выписаться как можно раньше, уже не могла терпеть это все. И вернулась к фенозепаму, старалась вначале принимать ситуативно, но очень быстро скатилась обратно в дозу 2-3 мг/сутки и во второй половине октября 2018 меня уже в Австралии перевели на диазепам и выдали циталопрам. Ну а что было дальше ты и так знаешь :gluk:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 19:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nattami писал(а):
может попробывать перейти на диазепам (с очень долгим периодом полувыведения) и в момент обострения добавлять алпрозолам… ?

А смысл? Какая разница?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Hope писал(а):
Nattami писал(а):
может попробывать перейти на диазепам (с очень долгим периодом полувыведения) и в момент обострения добавлять алпрозолам… ?

А смысл? Какая разница?

ну диазепам дольше работает теоретически и как мне сказали чем длиннее период тем менее выраженный СО. но думаю тут все индивидуально.

Я до сих пор себя корю за то, что бросила пить атаракс, легла в клинику неврозов и связалась с ПНД, сидела бы я на атараксе со своими двумя бокалами красного на ночь и не вляпалась бы во все это. Хотя кто знает, может быть атаракс с увеличением стресса не гасил бы мои ПА. Вообщем, что случилось то случилось, обратно время не отматаешь.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 19:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nattami писал(а):
ну диазепам дольше работает теоретически и как мне сказали чем длиннее период тем менее выраженный СО. но думаю тут все индивидуально.

Ну это когда сходить, а сейчас меня и ксанакс вполне устраивает.
Атаракс вообще мел, если честно, в плане тревоги, только переносится тяжело.

Nattami писал(а):
Хотя кто знает, может быть атаракс с увеличением стресса не гасил бы мои ПА.

Никаких сомнений даже. Разве ж его сравнить с БД!

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Атаракс вообще мел, если честно, в плане тревоги, только переносится тяжело.

На линии товарищ BuFfalo:

"Короче атаракс выкупил, выпил, плюс к нему выпил анаприлина, по силе действия в разы сильнее бензодиазепинов. Убрала тревогу на 100 %,"

Так-то :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
начала делать упражнения на укрепления спины

А упражнения мануальщик дал или сама себе курс составляешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 21:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Sn_Nikolai писал(а):
Hope писал(а):
Атаракс вообще мел, если честно, в плане тревоги, только переносится тяжело.

На линии товарищ BuFfalo:

"Короче атаракс выкупил, выпил, плюс к нему выпил анаприлина, по силе действия в разы сильнее бензодиазепинов. Убрала тревогу на 100 %,"

Так-то :)

Я так пила, когда отменяла фен. Слону дробина.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Nattami писал(а):
очень нервничала перед предзащитой и защитой.... Надо было как-то пережить это период, фенозепам был моим спасением...
Я тоже перед защитой диссертации подсела на феназепам, потому что перестала спать.
И ГТР, и термоневроз заработала именно в этот период, а степень кандидата наук мне вообще не пригодилась. Я практически сразу после защиты уехала в США. И пришлось все по-новой начинать уже здесь. Учить язык, идти в магистратуру. Вот зачем мне нужна была эта аспирантура? :scratch: Хотя если бы знала, соломки постелила. А как я в акатизии по парку бегала, рецензий ждала :crazy: :sarc: :sarc: Сейчас самой смешно, а тогда практически умом поехала...Nattami, я вас очень понимаю. Пусть все побыстрее придет в норму у вас!

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Руся писал(а):
Nattami писал(а):
очень нервничала перед предзащитой и защитой.... Надо было как-то пережить это период, фенозепам был моим спасением...
Я тоже перед защитой диссертации подсела на феназепам, потому что перестала спать.
И ГТР, и термоневроз заработала именно в этот период, а степень кандидата наук мне вообще не пригодилась. Я практически сразу после защиты уехала в США. И пришлось все по-новой начинать уже здесь. Учить язык, идти в магистратуру. Вот зачем мне нужна была эта аспирантура? :scratch: Хотя если бы знала, соломки постелила. А как я в акатизии по парку бегала, рецензий ждала :crazy: :sarc: :sarc: Сейчас самой смешно, а тогда практически умом поехала...Nattami, я вас очень понимаю. Пусть все побыстрее придет в норму у вас!

:-D Я по поводу рецензий оппонентов и научного особо не нервничала, мне только МГУ знатно нервы потрепало, потому что я не приехала и не выступила на семинаре у них (ведущая организация). Их отзыв пришлось раза три переправлять, потому что они там одну за другой ошибки делали. А так все ровно было, только перед выступлением знатно нервничала на предзащите и защите.

Не, мне пригодится, я своей области достаточно известна, работаю с NASA, JPL, USNO, Европой, Австралией и много прочее. Английский я сама выучила ещё давно - сидела и каждый вечер штудировала Мёрфи, потому что по конференциям моталась, работала в Вене и Париже (немецкий и французский у меня на уровне похода в Бар или магазин), поэтому в основном на английском общалась. А потом выйграла стипендию в Аспирантуру в Австралии, а там IELTS сдавать академический, причем надо было набрать не менее 6.5 (это много).
Аспирантуру в Австралии не закончила, ибо ребенок появился случайно, и с научным не повезло, пришлось уйти. в Австралии при многих плюсах есть один большой минус - это образование, оно тут платное и дорогое. Поэтому идти учиться без стипендии по новой в Австралии вообще не вариант был. Ну и так совпало, что у ребенка были видны явные проблемы, помыкавшись, так и не могли поставить диагноз и не нашли хорошего специалиста, а нам невропатологи детские в один голос орали - нету времени ждать, надо реабилитировать прямо сейчас, и рекомендовали переехать в Британию. Я вернулась в Россию на реабилитацию сына и заодно в свой преждений институт, где и защитилась. PhD оно и в Африке PhD. Я врят ли продолжу карьеру в своей области, т.к. мотаться по пост-докам имея детей и мужа и мою болячку вообще не вариант, по крайней мере сейчас. Я собиралась пойти работать как Data scientist (PhD как физ-мат очень даже пригодится), более востребовано, чем моя узкая специализация. И уже даже начала искать работу, но тут меня посадили на АД....

А ещё учась в университете (мат-мех) и на первой моей работе в России после окончания меня знатно задолбал первый отдел, что куда зачем, постоянная отчетность. Вообще как потом мне сказали, всех там математиков, физиков, химиков, некоторых биологов автоматически ставят на учет в 1 отдел. Я постаралась как можно быстрее свалить с этой работы в другой институт, но и там периодически докапывались и зарплата была маленькая. Поэтому чтобы не вляпаться окончательно с 1 отделом и зарабатывать деньги, я свалила из России при первой возможности, вначале в Европу, потом в Австралию. У меня двоюродная сестра биолог - закончила МГУ с красным дипломом, проработала год в какой-то там лаборатории, так она после этой лаборатории всю жизнь невыездная, нафиг нафиг!

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Вчера опять понизила дозу Диазепама (несознательно), получилось 2 таблетки, по половинке где-то днем и 1 таблетка на ночь. Но я вообще только 1 чашку кофе успела выпить, у меня было посещение физиотерапевта моего любимого. Потом я ещё поработала, упражнения поделала которые он мне сказал и как-то забыла опять принять. Только чтобы заснуть поскорее приняла 1 на ночь, подумала если будет не заснуть приму ещё половинку, уснула раньше чем половинка понадобилась. Только пошла спать поздно в районе полуночи, встала в 6:30 с ощущением похмелья. Р-ррррр! :mad:

Может мне ещё капельница ферритина помогла, у меня ферритин был крайне низкий, как выяснилось тут в Австралии. Мне сказали что я почувствую эффект где-то недели через 3 после капельницы вот как раз сейчас примерно недели 3. В России только гемоглобин проверяли, гемоглобин в норме был. :26n:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 05:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Не, мне пригодится, я своей области достаточно известна, работаю с NASA, JPL, USNO, Европой, Австралией и много прочее. Английский я сама выучила ещё давно - сидела и каждый вечер штудировала Мёрфи, потому что по конференциям моталась, работала в Вене и Париже
Nattami писал(а):
PhD оно и в Африке PhD.
Nattami писал(а):
Я собиралась пойти работать как Data scientist (PhD как физ-мат очень даже пригодится), более востребовано, чем моя узкая специализация.
:super:
У вас все будет хорошо, физ-мат это не моя Ph.D. по педагогике.
Здесь она мне помогла получить два академических предложения, но я от них отказалась.
Решила уйти в несколько другую область, тоже гуманитарную.
Местное образование по гуманитарным специальностям здесь приветствуется больше нежели российское.
Заодно и язык выучила пока в магистратуре была.
Выздоравливайте и ищите работу.
Мне золофт снял ПА. Для меня он был очень беспроблемным в плане побочек.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Все таки без БД мне никуда пока. Дочка сейчас поорала (она периодически домашний тиран и диктатор ей 2.5) и у меня опять все справа сжалось, заболело шея и голова, сердце забилось, я сразу диазепам выпила пол-таблетки. Жду эффекта, если что догонюсь ещё половиной.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 13:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Все таки без БД мне никуда пока. Дочка сейчас поорала (она периодически домашний тиран и диктатор ей 2.5) и у меня опять все справа сжалось, заболело шея и голова, сердце забилось, я сразу диазепам выпила пол-таблетки. Жду эффекта, если что догонюсь ещё половиной.

Моему тоже 2,5, я вообще не знаю, как с младенцем можно без транков. Учитывая, что нет нормальной схемы. Когда она родилась?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Hope писал(а):
Nattami писал(а):
Все таки без БД мне никуда пока. Дочка сейчас поорала (она периодически домашний тиран и диктатор ей 2.5) и у меня опять все справа сжалось, заболело шея и голова, сердце забилось, я сразу диазепам выпила пол-таблетки. Жду эффекта, если что догонюсь ещё половиной.

Моему тоже 2,5, я вообще не знаю, как с младенцем можно без транков. Учитывая, что нет нормальной схемы. Когда она родилась?

Кесарево со спинальной анестезией. Родилась, в смысле вытащили хорошо, вот мне кровь долго не могли остановить. Но врач был один из лучших в Питере, справился, все акуратненько зашил, только крови очень много потеряла. Но восстановилась быстро, через недели две уже во всю по делам бегала с бандажом правда и на кетанове.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nattami, мне всё время кажется, что после спинальной анестезии, сделанной нашими врачами - ноги до конца жизни откажут. Нет доверия к отечественной медицине. Хорошо, что вам попался хороший врач. А почему кесарили? Показания?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Отчитываюсь о моем походе к моему ПТ.

Я как он уехал и мне начало хренеть начала писать дневник для него и себя в виде таблицы - дата, доза, самочувствие. Показала ему этот дневник, посмотрел охренел, прочитал репорт из больницы куда меня с ПА отвезли.
- Сказал, в помойку циталопрам.
- Сказал, что дневник это супер идея, чтобы я продолжала, только писала больше, что я делала в течении дня, а не просто как себя чувствовала.
- Был очень рад что я себя нормально чувствую на 2-3 таблетках диазепама, даже и не думал ругать что так резко сократила.
- Предложил сделать ещё неделю отдыха и попробывать…. вау (я даже не успела заикнуться) Миртазапин, сказал сразу после приема позвонить отчитаться ему о самочувствии незамедлительно. Сказал если не подойдет, вернемся к чистому листу.
- Спросил почему я не пытаюсь выйти на прогулку, я сказала, что не люблю наш район, никакого удовольствия гулять в нем мне не доставляет (хотя наверное многие были бы в восторге). Предложил переехать, сменить район и дом сказал, что по мне видно что мне подойдет район фримантл.

(А я уже давно капаю на мозги мужу переехать в другой район в восточный фримантл, потому что мне не нравится ни наш район ни наш дом, район скучный новый, все одинаковое людей вообще не видно, как вымерший. а дом из-за архитектурного дизайна.) Теперь у меня ещё есть предписание врача :ges_up:


Вообщем, отдыхаю, расслабляюсь, стараюсь забыть ад на циталопраме. И пробую миртазапин.

Ещё я спросила его про передачу зависимости, что если один БД сменить на другой, будет СО или нет, он сказал нет, не будет даже если ксанакса на диазепам прыгнуть. Так что не было у меня СО фенозепама а чисто страдания на циталопраме.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Последний раз редактировалось Nattami 14 ноя 2018, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
EvvaDvoikina писал(а):
Nattami, мне всё время кажется, что после спинальной анестезии, сделанной нашими врачами - ноги до конца жизни откажут. Нет доверия к отечественной медицине. Хорошо, что вам попался хороший врач. А почему кесарили? Показания?

боялась рожать самой, а потом ещё симфизит случился сильный.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nattami, Юль, пусть поможет Миртазапин. У нас на форуме многие про него хорошо отзываются. У вас наверное теплынь)))) А у нас снег идет. Я такая теплолюбивая, всё время думаю, почему я не родилась где-нибудь в южной стране?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
EvvaDvoikina писал(а):
Nattami, Юль, пусть поможет Миртазапин. У нас на форуме многие про него хорошо отзываются. У вас наверное теплынь)))) А у нас снег идет. Я такая теплолюбивая, всё время думаю, почему я не родилась где-нибудь в южной стране?

сейчас то тепло, а вот когда к 40 приближаться будет, у меня сразу ностальгия по снегу возникает.
Ещё тут везде кондиционеры на полную включают в магазинах офисах, транспорте и пр., жара, а приходится с собой кофту таскать, чтоб от кондиционеров не заледенеть.

Хорошо, что ПТ дал мне передышку, я не готова пока начать новый АД, ещё свежи воспинания о циталопраме.
Мы на всякий обсудили, какие у нас есть ещё варианты - если АД не подойдет и этот, скорее всего будет когнитивно-поведенческая терапия или ещё что-то. Все таки (имхо) психотерапевты которые и психиатры лучше, чем просто психиатры. Потому что мой ПТ не только в лекарствах сечет, но и в терапии тоже. Многое из того что он советовал действительно помогло.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 20:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Но восстановилась быстро, через недели две уже во всю по делам бегала с бандажом правда и на кетанове.

Я сразу после выписки, с бандажом без кетанова.
И я спрашивала про дату рождения))))

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Хорошо, что ПТ дал мне передышку, я не готова пока начать новый АД, ещё свежи воспинания о циталопраме.
Nattami, мне кажется, что на мирте. вам будет хорошо. Но он может сначала немного тревогу усилить( не у всех), зато потом все нормализуются. Будите хорошо кушать и спать. Сны с ним красочные))

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Hope писал(а):
Nattami писал(а):
Но восстановилась быстро, через недели две уже во всю по делам бегала с бандажом правда и на кетанове.

Я сразу после выписки, с бандажом без кетанова.
И я спрашивала про дату рождения))))

Ой извини, не прочитала внимательно. Родилась она 3/03/2016. Это вторая беременность. Да с сыном я как-то без транков обходилась. Хотя начиная с его 2-2.5 лет я уже значительно напряглась, потому что лет с полутора-двух начал вести себя странно и не говорил вообще. И с 3.5 лет уже стало очевидно, что проблемы серьезные и началась наша реабилитация. Я его так безумно любила и люблю, первый ребенок, прошла через все стадии - отрицание, обида - почему это случилось со мной и с моим ребенком, переговоры, депрессия (были моменты когда руки опускались), вот до принятия я ещё не доползла, т.е. уже близка, но до сих пор окончательно принять не могу. С дочкой все т-т-т хорошо.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
jell273 писал(а):
Nattami писал(а):
Хорошо, что ПТ дал мне передышку, я не готова пока начать новый АД, ещё свежи воспинания о циталопраме.
Nattami, мне кажется, что на мирте. вам будет хорошо. Но он может сначала немного тревогу усилить( не у всех), зато потом все нормализуются. Будите хорошо кушать и спать. Сны с ним красочные))

Спасибо! Да я и сама надеюсь, я не хочу ещё месяц ада. Доктор правда вернулся, он уже не позволит мне долго страдать. А с этого диазепама я хоть и засыпаю быстро и сплю, но снов вообще почти не вижу и встаю с ощущением похмелья.


Я спросила у ПТ, какого фига, с одной таблетки на ночь у меня синдром похмелья на утро, он только руками развел и сказал Вы очень чувствительны к психо-фарме.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Совершила сегодня маленький (для меня большой) подвиг. Дошла с мелкой в коляске сама до магазина - 20 минут туда и 20 обратно, даже не приняв диазепам. В начале очень нервничала, но потом отпустило и спокойно дошла и вернулась, только уже на подходе к дому почувствовала что голова начала кружиться. И почему то начало тянуть поясницу.

Я последний раз ходила сама так долго только с фенозепамом 3 мг/сутки.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 08:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nattami писал(а):
И с 3.5 лет уже стало очевидно, что проблемы серьезные и началась наша реабилитация.

Аутизм или что-то такое? :11z:

Nattami писал(а):
Родилась она 3/03/

Какая красивая дата! И вы до сих пор в коляске?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Hope писал(а):
Nattami писал(а):
И с 3.5 лет уже стало очевидно, что проблемы серьезные и началась наша реабилитация.

Аутизм или что-то такое? :11z:

Nattami писал(а):
Родилась она 3/03/

Какая красивая дата! И вы до сих пор в коляске?

Не понятно.. он пограничный, официально мы тест не проходили на аутизм. У него с речью большие проблемы - моторная алалия. Но ходил в лого-сад в Питере, хорошо закончил первый класс Российской школы, был переведен во второй. По интеллекту у него что-то очень выше нормы в основном невербальное, а с речью конечно беда-беда, он все понимает, а выразить не может. Ну и к тому же очень сильный перфекционист и сенсорик.

А дату я специально выбрала с врачом, т.к. ПДР стоял на 7-8 марта, это выходные, а мне было важно чтобы меня именно мой врач кесарил. Ну мы с ним и сдвинули на чуть по-раньше.
Ну жарко сегодня очень, тащить её за руку я не в состоянии была, так то она танцует уже вовсю и как обезъянка и лазает и кувыркается бегает скачет.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 09:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nattami писал(а):
А дату я специально выбрала с врачом

Я тоже

Nattami писал(а):
Ну мы с ним и сдвинули на чуть по-раньше.

Ага

Nattami писал(а):
Ну жарко сегодня очень

:shok: у нас мороз, жарко - это сколько?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Hope писал(а):
Nattami писал(а):
А дату я специально выбрала с врачом

Я тоже

Nattami писал(а):
Ну мы с ним и сдвинули на чуть по-раньше.

Ага

Nattami писал(а):
Ну жарко сегодня очень

:shok: у нас мороз, жарко - это сколько?
Около 34 наверное и ветра нет.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 10:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Около 34 наверное и ветра нет

Жесть какая, а зима когда?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Hope писал(а):
Nattami писал(а):
Около 34 наверное и ветра нет

Жесть какая, а зима когда?
Зима?
Вспомнила шутку - африканец учащийся в россии пишет письмо домой. "Мама в России мне нравится только тут постоянно зима, та что зеленая еще переносима а та что белая совсем жесть."

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Около 34 наверное и ветра нет.
Блин круто)

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 11:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Hope писал(а):
Nattami писал(а):
Около 34 наверное и ветра нет

Жесть какая, а зима когда?
Зима?
Вспомнила шутку - африканец учащийся в россии пишет письмо домой. "Мама в России мне нравится только тут постоянно зима, та что зеленая еще переносима а та что белая совсем жесть."

:sarc:

EvvaDvoikina писал(а):
Nattami писал(а):
Около 34 наверное и ветра нет.
Блин круто)

Не, не круто :25p:
Я в Краснодаре 19 лет прожила, обратно ни-ни.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Лен, вот прям в точку - совсем не круто. Круто когда прям около океана дом или река. А нам до океана минут 20 на машине. Район ещё относительно новый - недостаточно зелени деревьев, соответственно тени. Поэтому я так хочу чтобы муж продал этот дом или сдал в аренду и купить или снять в другом районе - там как раз река рядом и район старый, зелени много и вообще он мне намного больше нравится, но и дома там дороже существенно.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
А нам до океана минут 20 на машине.

Да, это ужасно :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 12:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Лен, вот прям в точку - совсем не круто. Круто когда прям около океана дом или река. А нам до океана минут 20 на машине. Район ещё относительно новый - недостаточно зелени деревьев, соответственно тени. Поэтому я так хочу чтобы муж продал этот дом или сдал в аренду и купить или снять в другом районе - там как раз река рядом и район старый, зелени много и вообще он мне намного больше нравится, но и дома там дороже существенно.

Конечно. Жара в городе, да еще и с высокой влажностью!!! - это кошмарный кошмар, варка заживо. Но люди не понимают, как я могла уехать из такого чудесного климата в среднюю полосу. А я к родственникам все 16 лет езжу исключительно не позже мая и не раньше сентября. До сих пор с содроганием вспоминаю кубанское лето.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Hope, до Кубани Донецку далеко, но оказалось, что там очень и очень тепло. Это теперь я выводы могу сделать, когда пожила севернее, раньше мне казалось, что у всех так тепло как у нас (ну если не брать север, конечно).И я скучаю по жаре. По жарище, по пеклу. Мне вечно холодно, я ненавижу куртки. Думаю я вполне жила бы в Сочи или в Краснодаре. Или еще южнее, почему нет. Когда солнце светит и настроение лучше. А холод еще и кортизол поднимает. А нам тревожникам нельзя поднимать кортизол! :old_man:

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Последний раз редактировалось EvvaDvoikina 15 ноя 2018, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Hope писал(а):
Nattami писал(а):
Лен, вот прям в точку - совсем не круто. Круто когда прям около океана дом или река. А нам до океана минут 20 на машине. Район ещё относительно новый - недостаточно зелени деревьев, соответственно тени. Поэтому я так хочу чтобы муж продал этот дом или сдал в аренду и купить или снять в другом районе - там как раз река рядом и район старый, зелени много и вообще он мне намного больше нравится, но и дома там дороже существенно.

Конечно. Жара в городе, да еще и с высокой влажностью!!! - это кошмарный кошмар, варка заживо. Но люди не понимают, как я могла уехать из такого чудесного климата в среднюю полосу. А я к родственникам все 16 лет езжу исключительно не позже мая и не раньше сентября. До сих пор с содроганием вспоминаю кубанское лето.

Не, влажность у нас как раз не высокая, мы ж не на экваторе. Но все равно когда так жарко, мало тени и деревьев и нету ветра не погуляешь. Но это ещё ничего, А вот когда температура +40 летом .... (в России зима) и ветра нет, вот тогда я вообще перебежками - от дома до машины от машины до магазина, оффиса и пр., намазавшись в три слоя кремом. Я же ещё белая как мел, скандинавские гены.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 13:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Hope, до Кубани Донецку далеко, но оказалось, что там очень и очень тепло. Это теперь я выводы могу сделать, когда пожила севернее, раньше мне казалось, что у всех так тепло как у нас (ну если не брать север, конечно).И я скучаю по жаре. По жарище, по пеклу. Мне вечно холодно, я ненавижу куртки. Думаю я вполне жила бы в Сочи или в Краснодаре. Или еще южнее, почему нет. Когда солнце светит и настроение лучше. А холод еще и кортизол поднимает. А нам тревожникам нельзя поднимать кортизол! :old_man:

Холод тоже не люблю, я мало ем и вечно синяя и трясусь. Все крайности плохо, но если выбирать, то все равно прохладу, конечно. В жаре и духоте совсем плохо и башка не работает.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Hope писал(а):
Холод тоже не люблю, я мало ем и вечно синяя и трясусь.
:friends: А у меня ещё ноги синие, как у курицы мороженной, если температура за бортом ниже 24х. Юбку не оденешь, если только колготки.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 16:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Hope писал(а):
Холод тоже не люблю, я мало ем и вечно синяя и трясусь.
:friends: А у меня ещё ноги синие, как у курицы мороженной, если температура за бортом ниже 24х. Юбку не оденешь, если только колготки.

А у меня руки фиолетовые :sarc:
И тоже белокожая.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
три мороженные курочки :sarc: , правда я скоро стану курочкой гриль, завтра обещают +34 среднее по городу, значит в нашем райончике около +36 будет. нафиг прогулки, сижу дома.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], HBx1989, Lannaya, milk., Григори и гости: 190


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика