ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
f_rostt писал(а):
Nattami писал(а):
Ну приняла я.. через минут 30.. меня чуть носом в клавиатуру не вырубило, потом чувствую может головокружение начаться, быстро в постельку, полежала. Что могу сказать, успокоил, лучше половины таблетки диазепама, но шатает и состояние обдолбанности. Ну.. я и от четвертинки атаракса в начале приема улетала, такой вот мозг нестандартный.

повезло тебе, я когда его кушал - вообще не ощутил ... мне бы такой вырубающий эффект :crazy:

Не надо тебе такого эффекта! голова вообще не работает, глаза полузакрываются, ещё и шатает и легкое головокружение. Ощущение полной обдолбанности.
При прошлом начале опипрамола, кажется так же у меня было, но потом прошло, через пару дней.
Мне хоть и запретили (на месяц минимум кофе), но пришлось влить в себя полторы чашки кофе, чтобы хоть как-то оживиться - помогло частично.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Nattami писал(а):
1. Причем тут курение, курю, я потому что силы воли бросить окончательно нет.
2. Влияние транков и алкоголя на ГАМК рецепторы по сути похоже, поэтому я заменила одно другим В РЕКОМЕНДОВАННОЙ СХЕМЕ. Последние 2 месяца моя исключительная дурость.
Про алкоголь у Вас неверная информация. Именно как эйфорический стимулятор он агонист D2-рецепторов. Транки на эти мишени не действуют. Но механизм привыкание схож.
Обнаружен механизм появления эйфории при приеме алкоголя

Но я писал о риске нарушения нейрогуморального обмена. Известно, что алкоголь это протеолитических яд, который разрушает любую клетку, до которой может добраться. И если есть сосудистая патология головного мозга, то этот стимулятор точно не является союзником нервной системы.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
РусланВ писал(а):

Но я писал о риске нарушения нейрогуморального обмена. Известно, что алкоголь это протеолитических яд, который разрушает любую клетку, до которой может добраться. И если есть сосудистая патология головного мозга, то этот стимулятор точно не является союзником нервной системы.

Да здрасьте неверная - бензодиазепины как раз оказывают влияние на те же рецепторы, что и алкоголь.

И Вы это к чему вообще? Убедить меня, что много пить плохо - спасибо, вкурсе. Меня ещё не забанили в гугле, я вкурсе о влиянии алкоголя на организм в целом и про влияние на выработку серотонина, дофамина и влияния на ГАМК я знаю. Поэтому я сама от себя в шоке и нахожусь, с чего меня стукнуло напиваться 2 месяца.

И вообще я не пью сейчас совсем и возвращаться не собираюсь по крайней мере в ближайшие пол-года-год, а если и вернусь то на РЕКОМЕНДОВАННУЮ врачами схему и сходить с неё не буду уже ни за какие коврижки. Мне ещё целую лекцию в воскресенье прочитали врачи, как оно там всё работает, при наличии тревожного расстройства.

Меня не эйфория интересовала, я изначально подключила алкоголь как мягкое средство влияния на ГАМК, придерживаясь схемы. Про последние 2 месяца забыли, самадура.

Сосудистой патологии головного мозга у меня нет, МРТ по крайней мере было идеальным. Есть врожденная патология сосудов в шеи справа, они закручены, но более 30 лет с ней жила и она мне никак не мешала.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Nattami писал(а):
Мне ещё целую лекцию в воскресенье прочитали врачи, как оно там всё работает, при наличии тревожного расстройства.

Меня не эйфория интересовала, я изначально подключила алкоголь как мягкое средство влияния на ГАМК, придерживаясь схемы.
Мягкое средство как "тормозной" нейромедиатор? Прикольно :-)
Алкоголь ошибочно воспринимают как ноотроп. Точно так же, как никотин пытаются сравнить с натуральным нейролептиком.
Если это все известно, тогда ситуация не критична. Просто хотел ознакомить с такими факторами.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Итого, 25 мг опипрамола продержали меня весь день без диазепама, правда в состоянии обдолбанности. Думаю на ночь всё таки принять диазепам половинку, а не опипрамол, ну так на всякий, страшно, вдруг давление ночью дропнится или СО от резкого прекращения диазепама заработаю с утра. И с утра уже смотреть по состоянию, закидываться ли опипрамолом утром/днем или сдвигать его на вечер.
В первый мой опыт приема я разносила дозу в 50 мг - 25 днем, 25 за пару часов до сна.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Мои отношения с АД явно неразделенные. Я в них верю, а они хрен знает что со мной вытворяют в особо извращенной форме.

Итого: с утра, встала нормально, настроение в норме, через минут 15 как начала двигаться, начало трясти, начала подниматься нервозность. Четвертинка диазепама решила все проблемы и я спокойно поработала и даже чуть позанималась спортом. Часов через 6 симптомы начали возвращаться, близился вечер, приняла 25 мг. опипрамола вместо диазепама. И достаточно быстро, может минут через 15 (я ещё с утра ничего не ела, и кофе не пила, только травяной чай) я опять в горизонтальном положении с жутким головокружением, ну хотя бы уже не вырубило носом в клавиатуру. Час назад приняла, а головокружение до сих пор. От этого головокружения Я естественно нервничаю, поэтому не сказать что спокойна как танк, я бы сказала 4-5 из 10 (если 10 это ПА, 0 обычное спокойное состояние), вот сижу и думаю, принять четвертинку диазепама или полежать, подождать.

ГАМК система ещё не отошла, алкоголь то на неё действовал сильно и нужно как-то постепенно её реанимировать. Я вся прям в сомнениях. :26n: В прошлый раз я очень-очень постепенно снижала диазепам. Тут я получается отрубила резко и алкоголь и диазепам снизила с 2-3 таблеток до четвертинки. В общем думаю, как бы оптимальнее, нежнее и быстрее вернуться в прежнее состояние.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Продолжение... сейчас мне так хорошо, хоть на дискотеку иди, млин! Надо видимо опипрамол утром принимать, пережить час головокружения, зато потом весь день зажигать. Или принимать на ночь.

Пришлось вставать на беговую дорожку (что хорошо, хоть набранный вес скину), чтобы хоть как-то загасить желание идти на дискотеку.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Nattami писал(а):
Продолжение... сейчас мне так хорошо, хоть на дискотеку иди, млин! Надо видимо опипрамол утром принимать, пережить час головокружения, зато потом весь день зажигать. Или принимать на ночь.

Пришлось вставать на беговую дорожку (что хорошо, хоть набранный вес скину), чтобы хоть как-то загасить желание идти на дискотеку.
Что Вас связывает с Австралией?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Tsar писал(а):
Nattami писал(а):
Продолжение... сейчас мне так хорошо, хоть на дискотеку иди, млин! Надо видимо опипрамол утром принимать, пережить час головокружения, зато потом весь день зажигать. Или принимать на ночь.

Пришлось вставать на беговую дорожку (что хорошо, хоть набранный вес скину), чтобы хоть как-то загасить желание идти на дискотеку.
Что Вас связывает с Австралией?

кто о чем, А вы об Австралии. В данный момент меня связывает работа, муж, двое детей, закрытые границы. Ещё вопросы?

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 15:03
Сообщения: 37
Для меня лучшая психиатрия - забыть это всё как страшный сон. Я пробывала разных и психологов и психотерапевтов - я не хочу обсуждать, что я чувствую и что с этим делать. Я как раз хочу забыть, как и не было, и ведь почти получилось. У меня было все плохо, вплоть до агорафобии, а в марте этого года и в мае я как нечего делать летала в другие города на пару дней по работе не глотая диазепам даже. И вот взять и все испортить :(

Не судите себя строго. В жизни любого человека бывают разные ситуации. Возможно эта ситуация поможет вам извлечь для себя какую-то пользу в виде нового опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
Nattami писал(а):
Продолжение... сейчас мне так хорошо, хоть на дискотеку иди, млин! Надо видимо опипрамол утром принимать, пережить час головокружения, зато потом весь день зажигать. Или принимать на ночь.

Пришлось вставать на беговую дорожку (что хорошо, хоть набранный вес скину), чтобы хоть как-то загасить желание идти на дискотеку.

:tanc: :tanc: :tanc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Да вот я думаю, как же этот опипрамол принимать... наверное лучше поздно вечером..

С утра встаю, и меня потрясывает и вообще состояние скажем так хреновое и далеко от спокойного, в ногах слабость и тремор, можно сказать всего тела. Если с утра принять опипрамол - это улететь на пару часов обратно в постель, что мне не подходит, ибо работа, дети. Получается надо на ночь, вопрос - хватит ли его действия до утра.. Наверное сегодня и проверю. Или как вариант четвертинку утром - половинку на ночь. Чертова чувствительность, есть же люди, которые его совсем не чувствуют.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Делюсь опытом (ну мало ли кому будет когда-н полезно).
Отколупанная с трудом четвертинка опипрамола и после еды!!! не отправила меня с головокружением в кровать, но чувство сонливости и легкой обдолбанности таки вызвала. По прошедшим 2ум дням максимальный противотревожный эффект, при принятии половины таблетки развивается в течении часов 2-3х после приема (ну у меня так), когда проходит чувство обдолбанности, почему-то происходит прилив сил и активности и хочется идти зажигать на дискотеку. Жду.. будет ли такой эффект от четвертинки.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Итого четвертинка опипрамола - такое себе.. ни о чем в общем, кроме вызова сонливости. Толи весь заряд противотревоги и активности от четвертинки я израсходовала на поездку в магазин и потом ещё решила прогуляться, минут 40 средним шагом. К вечеру пришлось вспомнить о четвертинке диазепама, так как пошел напряг. Ну зато снизила дозу диазепама до 3/4 тб. в день, больше не требуется, надо до 1/2 сократить - это та доза, которую мне обычно выписывают. И желательно вернуться в ремиссию!!! :-D

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Я забыла упомянуть, В пятницу я созвонилась с психиатором, который меня вел, года полтора назад. Всё ему рассказала, как вышла на ремиссию и как себе устроила откат. Он сказал, пробывать опипрамол на ночь, если чувствую что помогает, диазепам только в крайнем случае, если совсем всё хреново, он сомневается, что у меня успела развиться зависимость от него. И вернуться на 1-2 стандартных дринка (избегать слабоалкогольное, т.е. не пиво, не сайдер, отмерять дозу, можно разводить чистой водой обязательно без газов), с 2мя днями перерыва, если смогу контролировать, ни в коем случае не превышать. Пить не менее 2х литров чистой воды в день. И отчитаться через неделю.

Вчера - 1 стандартный дринк (2 я испугалась), половина таблетки опипрамола на ночь, и млин! я почти в ремиссии, т-т-т. Поучилась, позанималась спортом, я бы даже сказала перезанималась, переделала кучу дел по дому, энергии ещё много, состояние спокойное, ничего не трясется, не кружится, голова чистая, диазепам валяется на полке, пока не требовался. Думаю ещё поработать и потом пойти прогуляться вечером.

P.S. На всякий случай дописываю, это МОЯ схема и подходит она исключительно МНЕ, ничего не рекомендую, и упаси боже не призываю никого ничего пить.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 15:03
Сообщения: 37
Цитата:
Вчера - 1 стандартный дринк (2 я испугалась), половина таблетки опипрамола на ночь, и млин! я почти в ремиссии, т-т-т.

Отлично! Хорошо, что у вас самочувствие улучшилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Максим_411 писал(а):
Цитата:
Вчера - 1 стандартный дринк (2 я испугалась), половина таблетки опипрамола на ночь, и млин! я почти в ремиссии, т-т-т.

Отлично! Хорошо, что у вас самочувствие улучшилось.

Спасибо! Я ещё до кучи вечером пошла играть в футбол, день на удивление активный, продуктивный и спокойный, что самое главное!
Держу за себя кулачки! Сейчас совсем не подходящее время для откатов.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2021, 17:14
Сообщения: 72
А какие дринки он имел ввиду и вы выпили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
a.sder136 писал(а):
А какие дринки он имел ввиду и вы выпили?

Он не уточнял, сказал, чтобы не слабоалкогольные и чтобы без газов. Я выпила 1 стандартную дозу, ну может полторы так как отмеряла на глаз Чинзано, смешав его с зеленым чаем с добавлением ромашки. (Ну просто я высокоалкогольное в чистом виде пить не могу). Наверное вино, коньяк и пр. тоже подойдут, только надо рассчитывать дозы. (например 100мл вина - это 1 доза, т.е. стандартный бокал вина, 30 мл чего-н 40% тоже 1 доза, таблицы в интернете есть).

Но что-то мне как-то неудобно, чувствую в меня скоро тапки полетят. Просто кому-то помогает, кому-то лучше совсем без алкоголя. Но если помогает и не повторять моей дурости, надо следовать простой схеме, без вреда для здоровья (ну так врачи сказали в больнице), можно пить 5 дней не превышая 2 дозы + 2 дня перерыва и золотое правило никогда не превышать 4 дозы.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Итак - состояние в принципе нормальное, диазепам не принимала полтора дня. На ночь таки принимаю 25 мг. опипрамола - второй день, но с него сплю нереально долго, сегодня еле глаза открыла, посмотрела - божешки, спала 12 часов! Выпила уже полторы чашки кофе - а всё равно ещё до конца не проснуться. В первый опыт приема опипрамола кажется было так же, только я ещё вставала с ощущением похмелья, хотя тогда я лет 5 вообще не пила.

С утра пью чашку кофе натурального некрепкого с корицей (ну сегодня может больше придется), витамин B1, и омегу-3. Дальше вода чистая, не кипяченая, сказали пить не менее 1.5-2литров в день, я в себя столько жидкости впихнуть могу с трудом, но стараюсь хотя бы 4 кружки выпить.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Nattami писал(а):
без вреда для здоровья

странные какие-то врачи ... алкоголь - без вреда для здоровья ... так не бывает ... и дозы какие-то стандартные ещё ... 1 стандартная доза - это сколько чистого этанола? а то не очень понятно ... и ( как говорят большинство знакомых врачей, особенно гастроэнтерологи ) если пить - то водку или спирт, т.к. нет никаких примесей и добавок ... чистый этанол и вода ... просто может быть если то, что ты называешь стандартной дозой перевести в водку/спирт - то получишь алкоголь(этанол) в требуемом количестве ( даже звучит глупо ), но не получишь удовольствия от процесса, что поможет отказаться от алко в принципе ... ( ИМХО )

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
f_rostt писал(а):
Nattami писал(а):
без вреда для здоровья

странные какие-то врачи ... алкоголь - без вреда для здоровья ... так не бывает ... и дозы какие-то стандартные ещё ... 1 стандартная доза - это сколько чистого этанола? а то не очень понятно ... и ( как говорят большинство знакомых врачей, особенно гастроэнтерологи ) если пить - то водку или спирт, т.к. нет никаких примесей и добавок ... чистый этанол и вода ... просто может быть если то, что ты называешь стандартной дозой перевести в водку/спирт - то получишь алкоголь(этанол) в требуемом количестве ( даже звучит глупо ), но не получишь удовольствия от процесса, что поможет отказаться от алко в принципе ... ( ИМХО )

Тут, правда на английском, наши стандарты, в разных странах они немного различаются.
https://www.health.gov.au/health-topics ... inks-guide

ну да, удивительно конечно, но вот так сказали, причем ещё книжецу выдали, там это тоже написано, про "safe drink"... Причем почему-то некоторые врачи уверены, что немного пить (даже полезно для организма, если алкоголь качественный конечно, я не врач, не берусь судить, наверное это французские/итальянские/австрийские врачи утверждают :79p: ) :unknow:

Почему не получишь, 2 бокала вина (2 стандартные дозы) - удовольствия выше крыши, или сколько надо? Я один бокал могу минут 30-40 пить.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Nattami писал(а):
Почему не получишь, 2 бокала вина (2 стандартные дозы) - удовольствия выше крыши, или сколько надо? Я один бокал могу минут 30-40 пить.

я как раз про это и говорю ... нужно перестать получать удовольствие от алко - тогда будет проще с ним расстаться

по ссылке разные цифры получаются, но в среднем 1 стандартный дринк - это 12,5 мл этанола ... 1/3 рюмки водки, или 1/7 рюмки спирта ( примерно ) ... от такого количества водки/спирта вреда будет меньше чем от соответствующего объема этанола вина/пива ... да и думаю отвращение быстро появится, что поможет расстаться с алко ...

safe drink это наверное больше про здоровых людей, а не про нас ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
f_rostt писал(а):
Nattami писал(а):
Почему не получишь, 2 бокала вина (2 стандартные дозы) - удовольствия выше крыши, или сколько надо? Я один бокал могу минут 30-40 пить.

я как раз про это и говорю ... нужно перестать получать удовольствие от алко - тогда будет проще с ним расстаться

по ссылке разные цифры получаются, но в среднем 1 стандартный дринк - это 12,5 мл этанола ... 1/3 рюмки водки, или 1/7 рюмки спирта ( примерно ) ... от такого количества водки/спирта вреда будет меньше чем от соответствующего объема этанола вина/пива ... да и думаю отвращение быстро появится, что поможет расстаться с алко ...

safe drink это наверное больше про здоровых людей, а не про нас ...

Ну кому-то нравится вкус вина, это как съесть шоколадку. Например у меня муж на-половину француз на-половину португалец, он, ну не каждый день, но почти, бокал вина за ужином, ещё подбирает к еде, ему нравится вкус, и это его культурные традиции, никаких проблем со здоровьем.
Меня алкоголь расслабляет и вгоняет в сон. У меня нет прям тяги к алкоголю, я спокойно не пила 5 лет, без всякой тяги, и вкус мне особо не нравится, разве что шампанское (не Российское!) и сидр, но всё, что газированное и слабоалкогольное (типа сидр, пива, всяких джин-тоников) пить запретили.

Я объясню, Я когда первый раз выпила, после 5-летнего перерыва, буквально бокал шампанского - стало так хорошо, что подумала, лучше бокал шампанского, чем побочки от АД, и бензо-зависимость, год контролировала четко, даже наверное полтора года (уже точно не помню). А в мае кое-что случилось, что меня понесло, причем понесло не от того что плохо было, а наоборот, что было нереально хорошо, и я потеряла контроль, особенно со слабоалкогольными - типа сидра, пьешь не замечаешь, что много. Как-то так.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
а мне кубинский ром не привезли ... а я так ждал ... :unknow:

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
f_rostt писал(а):
а мне кубинский ром не привезли ... а я так ждал ... :unknow:

зачем он тебе, ты же не пьешь :06n:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2021, 17:14
Сообщения: 72
Nattami, у меня в плане запоя было даже хуже чем у вас. С той только разницей, что у меня тревожная депрессия. Я сначала пил просто пиво, затем пил пиво с лирикой (а под ней можно пить сколько угодно). У меня в день выходило банок 12 пива. Я дошел до того, что начал бояться куда-то поехать, появились суицидальные мысли. Меня друг эвакуировал в Москву, но и там я продолжил из-за чего мы рассорились. Чудом Меня взяли в НИИ психиатрии и более менее привели в голову в порядок. Конечно тревога и депра так и остались, но та жесть, что сделала алко прошла.
Читая вашу тему заказал себе Опипрамол из Германии. Мне врачи говорят, что у меня нет депрессии, а тревога. В последний раз в НИИ Бехтерев лечили ее нейролептиком оланзапином, естественно не помогло и чувствовал себя какашкой. Вернулся к АД + лирика, но она сильно тупит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
a.sder136 писал(а):
Nattami, у меня в плане запоя было даже хуже чем у вас. С той только разницей, что у меня тревожная депрессия. Я сначала пил просто пиво, затем пил пиво с лирикой (а под ней можно пить сколько угодно). У меня в день выходило банок 12 пива. Я дошел до того, что начал бояться куда-то поехать, появились суицидальные мысли. Меня друг эвакуировал в Москву, но и там я продолжил из-за чего мы рассорились. Чудом Меня взяли в НИИ психиатрии и более менее привели в голову в порядок. Конечно тревога и депра так и остались, но та жесть, что сделала алко прошла.
Читая вашу тему заказал себе Опипрамол из Германии. Мне врачи говорят, что у меня нет депрессии, а тревога. В последний раз в НИИ Бехтерев лечили ее нейролептиком оланзапином, естественно не помогло и чувствовал себя какашкой. Вернулся к АД + лирика, но она сильно тупит

Ну.. учитывайте то, что многим опипрамол как конфетка. У меня какая-то непонятная сверх-чувствительность к АД, особенно к СИОЗ, даже отменив слабый в этом плане миртазапин - мне стало легче. Депрессии у меня тоже нет. От нейролептиков, пробывала наверное 2 раза разные - я превращалась в золотую рыбку, даже на маленьких дозировках, просто овощ шатающийся или лежачий. Эглонил (сулльпирид) в овощ не превращал, но фиг знает как помогал, потому что в клинике неврозов давали в связке с фенозепамом, а вот в кормящую мать буквально за 3 недели он меня превратил, срочно отменили.

Загляните в тему про опипрамол, многие там принимали по 100-150 в день. Не бойтесь начать с нормальной дозировкой, 50 мг в день хотя бы. (У меня ещё и фармофобия после всех экспериментов психиатров надо мной с АД образовалась)

Вот кстати я тоже заметила, что последняя неделя на больших дозах алкоголя вызывала у меня чувство не депрессии, а просто ничего не хотелось, жила чисто на автомате, от вечера к вечеру (пила то я только вечером) даже общаться со знакомыми перестала, в общем согласна - жесть, спасибо, больше такого не хочу!

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Nattami писал(а):
зачем он тебе, ты же не пьешь

мне вкус интересен :-) мне бы бутылки на пару лет хватило ...

Nattami писал(а):
опипрамол как конфетка.

вообще как пустышка ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
На счет опипрамола... решила проверить, работает ли он или нет. Вчера вечером не принимала, по факту с утра сегодня хуже, чем было вчера с утра. Пришлось прибегнуть к диазепаму. Так что да, работает, надо просто подождать пока организм попривыкнет (в моем случае). В первый заход это заняло около 1-2 недель.

Из хорошего, за 1 день минус 1 кг, УРЯ! осталось ещё 9 кг :-D

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Последний раз редактировалось Nattami 17 авг 2021, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
f_rostt писал(а):


мне вкус интересен :-) мне бы бутылки на пару лет хватило ...

"Йо-хо-хо и бутылка рома!" Я кстати тоже никогда не пробовала.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 15:03
Сообщения: 37
Nattami писал(а):

Спасибо! Я ещё до кучи вечером пошла играть в футбол, день на удивление активный, продуктивный и спокойный, что самое главное!
Держу за себя кулачки! Сейчас совсем не подходящее время для откатов.

Футбол - это хорошо. Ещё ходьба на длинные дистанции в быстром темпе хорошо организм поддерживает. Километра 4 в день. Но начинать лучше с малого - метров 300.
Да, спокойствия в нашей жизни мало, поэтому спокойный день - это как праздник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Максим_411 писал(а):
Футбол - это хорошо. Ещё ходьба на длинные дистанции в быстром темпе хорошо организм поддерживает. Километра 4 в день. Но начинать лучше с малого - метров 300.
Да, спокойствия в нашей жизни мало, поэтому спокойный день - это как праздник.

Чтобы хорошо походить, надо ехать куда-н на пляж в нашем районе гулять скучно, я пока ещё не готова после отката ездить по фривею. Поэтому моя сейчас стандартная тренировка - планка 2х видов + вакуум ну там ещё по мелочи, скакалка и эллиптический тренажер, сколько смогу (пока могу не более 6 минут). Вообще спорт помогает при ментальных проблемах, особенно женщинам, видя улучшения в зеркале :super: Но я правда начала нормально это делать только 2 дня, и то результат заметен и на весах и в зеркале.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Всем утречка!

Хорошая новость - тревожность практически на нуле (по моей шкале примерно на 1-1.5, если 0 это норма, 10 ПА), настроение в принципе нормальное.

Плохая - муж заразил меня ОРВИ. Я собиралась продолжить сегодня спорт и поехать красить бровки и делать маникюр, увы отменяется. Диазепам осталась 1 таблетка, надо срочно закупаться, всякое может быть. Завтра будет созвон с терапевтом, хорошо в это ковидное время, можно по телефону рецепты на лекарства получать.

Хорошая - у меня по плану перерыв в 1-2 дозе алкоголя на ночь, при ОРВИ это само собой, так что отдыхаю неделю минимум. Ещё хорошая, когда я болею ОРВИ у меня тревожность сама по себе снижается.

Про опипрамол - половина таблетки на ночь, спала уже меньше - 9 часов, вместо 12, но разомкнула глаза с трудом. Если хочу от диазепама отказаться опять надо на 2 приема разносить, но пока непонятно как, сонливит и пришибает пока сильно. Возможно увеличу до целой таблетки, но на ночь.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Nattami писал(а):
...когда я болею ОРВИ у меня тревожность сама по себе снижается.
Хороший прогноз для применения психотерапии. При соматических болезнях, обычно, тревожность растет. А если снижается, то тут проявляется "низкострессовая обстановка", которая дает человеку успокоение и предлог "не трогайте меня". Если такой фактор снижает тревогу, то и психотренинг должен так же эффективно ее снизить в перспективе.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
РусланВ писал(а):
Nattami писал(а):
...когда я болею ОРВИ у меня тревожность сама по себе снижается.
Хороший прогноз для применения психотерапии. При соматических болезнях, обычно, тревожность растет. А если снижается, то тут проявляется "низкострессовая обстановка", которая дает человеку успокоение и предлог "не трогайте меня".

Переведите пожалуйста :)
Я ничего не поняла, что значит "А если снижается, то тут проявляется "низкострессовая обстановка", которая дает человеку успокоение и предлог "не трогайте меня". "

У меня тревога, как-то странно коррелирует со стрессом, я бывало сидела дома и пинала балду, а тревога рядила несчадно, а бывало весь день ношусь, хочу в толпы, общаюсь, стрессую и спокойна как танк. А бывало, что сильно волновалась, и на фоне этого била тревога. В общем корреляции четкой нет.

РусланВ писал(а):
Если такой фактор снижает тревогу, то и психотренинг должен так же эффективно ее снизить в перспективе.

Я не могу психотерапию, меня болтовня и вода-водная раздражает..., ощущение потерянного времени. Как я уже писала, для меня лучшая терапия - это амнезия. Т.е. забыть, как и не было. Я например забыла, что такое ПА, давно не было, так и страх перед ними прошел и больше не случались.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Nattami писал(а):
Я не могу психотерапию, меня болтовня и вода-водная раздражает..., ощущение потерянного времени. Как я уже писала, для меня лучшая терапия - это амнезия. Т.е. забыть, как и не было. Я например забыла, что такое ПА, давно не было, так и страх перед ними прошел и больше не случались.

Вот, меня тоже эта болтовня раздражает.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Отвратительный совершенно ОРВИ мы поймали, муж уже неделю болеет, до сих пор с соплями и кашлем.
У меня третий день этого ОРВИ, чувствую себя совершенно отвратительно. Из положительного, только что тревоги почти нет.

Пока диазепам не убрала до конца, но снизила, до дозы, которую прописал психиатр - половина таблетки примерно в день (вчера четвертинкой отделалась). Ну правда у меня уже нет страха получить БД-зависимость, получу так получу, может она уже есть. Один раз слезла, слезу и второй раз если состояние позволит. Выбор между БД-зависимостью с нормальной жизнью и самочувствием и без БД-зависимости, но с тревогой и ограничениями, для меня очевиден, а там дальше видно будет.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Nattami писал(а):
Переведите пожалуйста :)
Я ничего не поняла, что значит...
Я не могу психотерапию, меня болтовня и вода-водная раздражает...
Про болтовню скажу, что значит это не Ваш психотерапевт. Хороший психотерапевт может разобрать проблему, "почистить мозги" и дать серьезные рекомендации как с проблемой справиться. Хотя в наших краях толковых ПТ уже не осталось: толковые давно работают в странах, где живут люди, а не жертвы постсовецкого бытия) как я например.

Теперь перевожу выше сказанное :-)
Если человек, будучи в комфортной обстановки, теряет свои невротические симптомы, то с высочайшей вероятностью это "беглец в болезнь". Есть такой термин у психологов "бегство в болезнь". Этим часто хитрожо.. дети пользуются. Чуть что, так сразу "мам, что-то мне не хорошо", да так что и температура подымается. Понятно, что к обычной болезни это никакого отношения не имеет.
Это проверяется одним из методов, который мне один врач скорой помощи рассказал.
Приезжают они на вызов, а там девочка лет семнадцати на полу в конвульсиях валяется. Девочку из детдома взяла одинокая старая женщина, которая души в ней не чаяла. И вот у девочки периодически наступали такие приступы. И когда врач это удивил, то спокойно попросил у бабушки полотенце смоченное холодной водой. Потом он подошел к девочке и с криком "ВСТАТЬ!" раза три полотенцем шваркнул по лицу.
Приступ как рукой сняло. Хотя, как все правдоподобно было. Истерические приступы -- это обезьяна всех болезней.

Если бы там был реальный приступ, понятно что такое "лечение" бы не прошло, но врач то был опытный и сразу заметил невротическую составляющую.
Именно такие состояние терапевтическая "болтовня" и лечит.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
РусланВ писал(а):
Про болтовню скажу, что значит это не Ваш психотерапевт. Хороший психотерапевт может разобрать проблему, "почистить мозги" и дать серьезные рекомендации как с проблемой справиться. Хотя в наших краях толковых ПТ уже не осталось: толковые давно работают в странах, где живут люди, а не жертвы постсовецкого бытия) как я например.

Так я типа и живу в достаточно благополучной стране. Я пробовала разных, и клинического психолога пробовала, это болтовня и прописные истины, реально я просто сидела скучала, обсуждать что я чувствую и вспоминать и проживать заново ПА я не собираюсь, меньше помнишь - лучше живешь (по крайней мере для меня так). И к тому же я умею читать и я умею анализировать, читала хорошие книги по КПТ, млин прописные истины и вода-водная.

Наверное уход в "низкострессовую ситуацию" не про меня. Меня наоборот она убивает, можно сказать, чем мне скучнее, тем сильнее у меня тревога. При ОРВИ почему мне лучше, потому что мозг несколько контужен. Например при другой соматической болезни (шейный остеохондроз) когда у меня он был, ПА били почти каждый день. Хотя честно, я уже сама запуталась, пытаюсь найти корреляцию тревожности с чем-то, пока как-то полный рандом. Но скукота по факту да, меня убивает сильнее всего, мозг начинает в какую-то не ту сторону работать.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 05:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Всем утречка!

Вчера мозг к вечеру немного начал приходить в себя от ОРВИ, ну и привет, вылезла тревога, причем не слабенькая такая. Решила принять четвертинку опипрамола, сижу жду, но чертова заработанная фармофобия, скорее сижу жду всего плохого, тревога только усиливается, в ход пошла четвертинка диазепама, не сказать что помогло, но тревога хотя бы не усилилась. На ночь, я решила ну нафиг такое, я же не усну - половина опипрамола, половина диазепама. Уря, отпустило, вырубилась быстро.

С утра, тревожность на 4 из 10 из самого неприятного ноющая боль в шеи и голове (а это явный признак у меня нервного напряжения, я уже и забыла как это бывает, давно не было). Отключив голову, выпила половину таблетки опипрамола, жду подействует или нет.. (я понимаю, что пью очень низкую дозировку, но чертова АД-фобия, к тому же он всё ещё сонливит, а утром-днем мне нафиг этого не надо). Опипрамол уже меня носом в клавиатуру не вырубает и не пришибает по самое не могу, но всё равно сонливит. Но сможет ли половина таблетки купировать тревогу, посмотрим. Ещё бы понять, через сколько по времени начинает работать противотревожный эффект после приема опипрамола, пока понять не могу, сонливый эффект разворачивается достаточно быстро в течении 30 минут... Решила подождать 2 часа, если не приведет в норму, придется приложиться к диазепаму.

Чем мне нравится диазепам, что у него ещё миорелаксирующий эффект, т.е. очень быстро снимает все зажимы, изобрели бы уже что-то типа диазепама, но без развития толерантности!

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Итак, прошло примерно 2 часа, улучшение состояния есть, но не сказать что совсем отпустило, доза явно слабовата, а принять больше не могу, вырубит к чертовой матери. Руки к диазепаму конечно тянутся, но пока не критично.

Вычитала в интернете, про тревожное расстройство и алкоголь. В статье говорится, что тревожники часто прибегают к употреблению алкоголя, пьют не для удовольствия, а снятия нервного напряжения и эффекта расслабления, причем часто злоупотребляют. После отмены алкоголя, начинается острый виток тревожного расстройства, требующий медикаментозного лечения (ну т.е. там АД, БД), грубо говоря устроила я себе сама откат. К тому же смешивая алкоголь с успокоительными (с БД например, даже в гомеопатических дозах), набивается резистентность и к первому и второму.

Так что план у меня такой, полная отмена алко, нафиг эти 1-2 дозы, они меня больше нервируют, чем помогают, прикрываться опипрамолом с диазепамом, если через месяц не отпустит идти сдаваться психиатору.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
Так что план у меня такой, полная отмена алко, нафиг эти 1-2 дозы, они меня больше нервируют, чем помогают, прикрываться опипрамолом с диазепамом, если через месяц не отпустит идти сдаваться психиатору.

Только ты сначала до нормальной дозы опипрамола дойди. :rose:

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Silvv68 писал(а):
Nattami писал(а):
Так что план у меня такой, полная отмена алко, нафиг эти 1-2 дозы, они меня больше нервируют, чем помогают, прикрываться опипрамолом с диазепамом, если через месяц не отпустит идти сдаваться психиатору.

Только ты сначала до нормальной дозы опипрамола дойди. :rose:

А как я дойду то, если он меня седативит сильно, попробую сегодня на ночь 50 мг принять.
Кстати не сильно то мне эти 25 мг. помогли, так чуть-чуть, либо действуют не на то, что надо, либо доза маленькая, либо обострение после отмены алко сильное. Или всё вместе.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
попробую сегодня на ночь 50 мг принять.

Правильно. И поднимай понемногу. :friends:

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Silvv68 писал(а):
Nattami писал(а):
попробую сегодня на ночь 50 мг принять.

Правильно. И поднимай понемногу. :friends:

Да уж.. давно у меня не было болей напряжения в шеи и голове. Так то вроде я внутри спокойна, но мышечное напряжение сильное. Пойду принимать диазепам. Психиатру сдаваться придется, потому что кажется я буду превышать дозировку диазепама в ближайшее время, половиной таблетки в день не обойдется, при полной отмене алко. Мне терапевт по ушам уже настучал, что я попросила рецепт раньше срока. Но выписал. Во второй раз уже не прокатит.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Продолжаю, днем я таки закинулась 1/4 диазепама. Сработал достаточно быстро, минут 20 и уже начало отпускать и шеи с плечом стало гораздо лучше. Но видимо в связке с опипрамолом, меня так заседативило, стало клонить в сон жутко, проспала 4 часа. Встала вроде ничего так, но не норма, спустя пару часов нервозность примерно на 2-3, неприятно, но терпимо, плечо с шеей ноет, но не так невыносимо как в первой половине дня. ОРВИ уже меньше, ну хоть иммунитет работает хорошо.

Собираюсь уйти в ночь на уже целой таблетке опипрамола + 1/4 диазепама.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Вчера на ночь целая таблетка опипрамола 50 мг + 1/4 диазепама. Привет 12ти часовой сон опять, еле глаза открыла. С утра, непонятный сильный тремор в руках, и небольшая мелкотряска вообще всего тела, как небольшой озноб, но не холодно, при этом состояние в принципе спокойное. Такое ощущение что какой-то СО идет (Не надо было мне возвращаться даже на мелкие дозы алко, а так получается отсчет запустился снова). А может ещё и сокращение дозы диазепама тоже поспособствовало. Наблюдаем, ждем. Если СО алкоголя или диазепама, то через неделю-2 должно стать лучше.

P.S. По моим расчетам, сейчас 3ий день абсолютной трезвости, согласно инфе в инете, должен быть пик СО (3-5 день). К концу недели должно поотпустить, но это для обычных людей, для тревожников всё может быть длиннее и острее.

Из положительного, не ноет плечо и шея. 50 мг опипрамола явно лучше чем 25, надеюсь сильный седативный эффект, скоро закончится. И сегодня ещё -1кг (наверное на фоне ОРВИ, отказа от алко и тревожности), осталось 8. :ges_up:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Пришел мне с айхерба БАД (толи БАД, толи ноотроп, не очень поняла) Acetyl-L-Carnitine, 500 mg.
Решила сегодня попробывать. Вообще его спортсмены пьют или те, кто похудеть хочет, совмещая с кардио.
Но типа он так же прочищает голову, больше энергии, больше внимания и тыпы. Решила сегодня его проверить, т.к. опипрамол вчера ночью обдолбал меня на весь следующий день + ОРВИ (но уже лучше), кофе больше 1 чашки в день пить то запретили, его вообще запретили, но хотя бы 1 чашка мне нужна.

Ну.. минут через 30-40 после приема, пошла на тренажер... :shok: что порадовало, пульс более стабилен, и голову прочистило, не до конца но всё же, но энергия появилась - это факт. Правда мозг вместо того, чтобы сесть и немного повысить квалификацию, усиленно думает чтобы ещё такого физического поделать или по дому.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
Можете" кидаться камнями" :preved: , но 70-90% проблем пройдут, если полностью откажетесь от алкоголя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
not_enot писал(а):
Можете" кидаться камнями" :preved: , но 70-90% проблем пройдут, если полностью откажетесь от алкоголя.

Спасибо тебе (можно на ты?) :thank_you:
Какие камни! Я тоже надеюсь, что уйдут. Я заработала себе кажется алко-фобию, потому что последний раз когда выпивала эти несчастные 2 дозы, мне было страшно до ужаса, что меня может ждать "сюрприз" на следующий день. По факту, 3ий день без грамма алкоголя, с утра был тремор, но вторая половина дня - прошла очень хорошо, как и не болею (т-т-т), чтобы с каждым днем становилось лучше.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Продолжаю.. На ночь у меня идет 50 мг опипрамола + 1/4 диазепама. И это треш - меня обдалбывает на весь следующий день, причем именно обдалбывает, при этом может тревожить - Вчера в первой половине дня пришлось прибегнуть к диазепаму. Только к вечеру состояние обдолбанности проходит более-менее. Вчера вечером вообще было состояние как и не болею. Но первая половина дня - обдолбанность с тревогой, тремором и шатанием.

Сегодня опять, с Утра обдолбанность + тремор в руках и нервозное состояние средней паршивости, но гораздо меньше, чем вчера. Почему то привести себя в более-менее рабочее состояние и убрать тремор мне помог ноотроп с айхерба :shok: :shok: :shok: (Правда не на долго). Но голова всё равно слегка в тумане. Буду экспериментировать, попробую вернуться на 25 мг. опипрамола, станет хуже, придется терпеть и надеяться, что обдолбанность со временем станет меньше.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Nattami, удачи тебе! Тебе СИОЗ не подходят?

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Lesek писал(а):
Nattami, удачи тебе! Тебе СИОЗ не подходят?

Я пробовала в 2018-2019, циталопрам, миртазапин, эсциталопрам - и это была жесть. Хотя в то время у меня не было фармофобии к АД, я в них искренне верила и была полна оптимизма. Вот после этих АД у меня фармофобия и развилась.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Что-то в этот раз у меня с опипрамолом не складывается. Возможно, в прошлый раз я привыкла что мне хреново, и радовалась любому улучшению и после заходов на СИОЗ, побочки опипрамола мне казались ромашками. В этот раз, я реагирую остро на побочку (состояние как похмелье, только вот я не пью же сейчас совсем, работать не возможно совсем), а физиологические симптомы не снимает. У меня небольшой тремор, легкая дискоординация (типа как пьяный), небольшая слабость в ногах. Думаю убрать его совсем, и посмотреть, изменится что-то или в этот раз он мне скорее портит, чем помогает. Фиг его знает, как употребление алкоголя поменяло мне работу рецепторов.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2021, 17:14
Сообщения: 72
А ты в моно опипрамол не пробовала пить без диазепама? Как эффект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
a.sder136 писал(а):
А ты в моно опипрамол не пробовала пить без диазепама? Как эффект?

Я пробовала в первый раз, и с диазепамом и без, но я тогда не пила алкоголь совсем года 4. Я тогда сходила с диазепама и у меня не было такой колбасни, как сейчас, была небольшая другая колбасня связанная с СО. Сейчас я не могу без диазепама, потому что только он снимает мне эту колбасню.

Позавчера я проэкспериментировала - приняла на ночь 25 мг. опипрамола, и вчера было гораздо лучше. Я не знаю, связано ли это с опипрамолом или с чем-то другим, даже если не связано - то побочка в виде обдолбанности и ощущение как с похмелья мне не очень нравится (так же у меня было и в первый раз, но тогда я была более терпелива к побочкам). У меня пониженное давление по жизни, в первый заход я пила по 4-5 чашек кофе в день. Сейчас мне сказали отказаться на время от кофе и черного чая. Опипрамол дропает мне давление очень сильно.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Nattami, понятно. А может всё таки Паксил?

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Lesek писал(а):
Nattami, понятно. А может всё таки Паксил?

Я с СИОЗ собрала все побочки, и по мимо побочек ПА била как никогда, даже под очень большим прикрытием БД, паксил тяжелее цитаопрама и эсциталопрама, меня вообще прибьет.

Вот это примерный физиологический набор, на терапевтической дозе циталопрама (ниже). На эсциталопраме было так же, только мне его отменили раньше, чем я вышла на терапевтическую. И ещё заработала недобор веса. Я конечно не против скинуть оставшиеся 8 кг, но не таким путем...

"Для примера заход на ципру под прикрытием диазепама, феназепама, клоназепама (когда диз не держал, добавляла фен или клон):
- Сильное удушье
- Тахикардия
- Лихорадка (то жарко, то холодно)
- Полное бессилье, лежала в кровати большую часть времени
- Придавленность и обдолбанность, голова плохо соображала (вообще не соображала, даже читать толком не могла)
- Грипоподобное состояние
- Мышечное напряжение, вплоть до болей в шеи, в спине, голове
- Жжение по телу, в основном шея, плечи, спина, голова
- Нарушение фокусировки зрения, всё размытое
- Комок в горле сильный
- Тошнота постоянная, очень неприятные ощущения в желудке
- Отсутствие чувства голода
- ПА! Частые!!!
- зашкаливающая тревога постоянно
- сон или очень долгий или ранние пробуждения от сильной тревоги"

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Но.. это было в 2018-2019гг. Потом когда мне отменили эсциталопрам, я и миртазапин отменила одномоментно. Мне стало намного лучше, недели 2 была на небольшой дозе диазепама, и когда состояние стабилизировалось - подключила опипрамол и стала убирать диазепам совсем. Но прошло 2 года с тех пор, всё могло поменяться, тем более употребление алкоголя могло как-то сказаться. У меня есть идея, я купила БАД 5-HTP, он повышает серотонин, если он у меня не вызовет похожих симптомов как в 2018-2019, может и попробую что-н из СИОЗ. Хотя у меня такое ощущение, что у меня с серотонином всё в порядке, у меня с ГАМК плохо, поэтому БД и помогают.

А вообще надо идти и проверять гормоны по нормальному, у меня как О. дни или ПМС - сразу нервозность подскакивает резко и сильно.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amaya, Dmitry_nk, Mail.RU_Bot и гости: 211


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика