ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Изображение

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2019, 22:00
Сообщения: 205
Пол: Мужской
В нашем деле думаю без такой птички вообще хреновато :yes:
У тебя то как дела, силы и желание есть для движения вперёд? У тебя сейчас другая схема по-моему...

__________________________________
Вопросов больше, чем ответов!
Моя История


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
My.Heart.Will.Go.On, привет :hi:

Под Новый Год был большой срыв :131m: Мой ПТ бросил в центре свою клинику и выбивал дверь с реанимационным боевым комплектом, так как я пропал из виду на 2а дня. Такого ещё не было :facepalm: Элифор "Десвенлафаксин" мягко сказать не подошёл. Вызывал сверх фазу Суи на 7ой день. Реально 2а дня подряд прятался под одеялом и боялся выйти на кухню, чтобы в глаза ничего не попадалось.

Сейчас выстроил полноценный график. Держусь в боевом режиме уже как 12 дней:
Засыпаю к 19.00 вечера
Просыпаюсь в 3.00 утра

Утро
1) Зарядка
2) Сразу на улицу прогулка в 30-40 минут
3) С возвратом домой сразу контрастный душ
4) Затем медитация: 15 минут
5) Книга 1-2 часа

Вечером:
1) Медитация: 15 минут
2) Книга

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Serj, привет.
У тебя получилось всех простить?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Nomen писал(а):
Serj, привет.
У тебя получилось всех простить?
Nomen, Привет :hi:
Откровенно говоря, пока что не понимаю... Проходил у распиаринного Психолога психотерапию, 2а года подряд 1 раз в неделю. Под конец "лечения" психолог начал прямо задавать вопросы: "Зачем ты ко мне ходишь? Ты же полностью здоров!".

Тогда я мало, что понимал про Ночные Ужасы и не знал что со мной происходит на самом деле, как и врачи, даже сейчас вижу у большинство специалистов шок от такого названия заболевания и часто просматривается на лице понимание того, что это им не под силу.

Так состоялось моё первое знакомство с миром псих заболеваний, 12 лет назад...
Мы с самого начала подходили к этому вопросу, список большой был и долго не получалось это сделать в отношение матери, через год это всё таки удалось. Не знаю какой именно вид психотерапии я проходил на тот момент. Остались не самые лучшие воспоминания, так как меня по сути финансово использовали.

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
2020.01.13
==================

Мне ставят диагноз ПТСР, при этом многое становится на свои места. Сложно это принимать, так как расстройство не простое. Каким-то образом необходимо вычленить негативные воспоминания детства из памяти, доступа к которым, сейчас, нет (ничего не помню из того, что было до 6ти - 5ти лет моей жизни) и заново их перепрожить в позитивном свете :26n: Всё крутится вокруг нейропсихологии и замкнутых цепей нейронов. Цена вопроса сумасшедшая. Курс терапии 1 раз в неделю, предполагаю понадобится минимум 2 года подряд для того, чтобы проработать этот вопрос. После подобных сеансов у меня складывается ощущение, как-будто мой мозг полируют Содой, намертво устраняя весь негатив, сеанс проходит минимум 2.5 часа. Предстоит проделать много работы в этом направление.

Заметки.
1) "Десвенлафаксин", таким как я, лучше обходить стороной и никогда не приближаться близко :131m:
2) Заинтересовал вопрос медицинской марихуаны без наркотического каннабиноида. Нужно подобрать состав смеси и заказать заграницей.
3) КПТ и Медитации --- это большая профилактика.
4) Теперь необходимо следить за негативным потоком мыслей и неприятными состояниями, используя дыхательную технику для купирования и профилактики.

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Serj, Привет, опять всё по-новой раскручивается ? я-то думал что ты в ремиссии ... держись ...

Serj писал(а):
Цена вопроса сумасшедшая. Курс терапии 1 раз в неделю, предполагаю понадобится минимум 2 года подряд для того, чтобы проработать этот вопрос

что за терапия, можно название/поподробнее ?

Serj писал(а):
ПТСР

а это что ? :umnik99:

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Serj, я более года использую вот такую фразу каждый день (когда вслух, когда про себя...):
- "Я прощаю себя, я прощаю тебя, я прощаю жизнь и мир, я открыт для всего нового."


Она ( фраза) как живая вода уже проникла в подсознание и вымывает все отжившее неактуальное.

Вторая магическая формула - это известное Хоопонопоно:
- мне очень жаль, что так получилось;
- прости пожалуйста;
- я люблю тебя;
- я благодарю тебя.

Говорят, что при этом происходит обращение к внутреннему ребенку и его исцеление, но мне кажется все еще более глубже.

Я к тому, что эти две формулы при ежедневном использовании преображают психику изнутри, проникая в бессознательное. Растапливают глыбы психического льда.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Serj писал(а):
используя дыхательную технику для купирования и профилактики.
Серж, что в ней основное, если в двух словах?
Nomen писал(а):
- "Я прощаю себя, я прощаю тебя, я прощаю жизнь и мир, я открыт для всего нового."
Номен, правильнее говорить в свершившемся времени "я простил", так же как ты правильно говоришь "я открыт" (ведь ты не говоришь - я открываюсь).
Я читал про такие вещи, поэтому даже имхо не пишу, исправь у себя в речи все глаголы в свершившееся время, даже если это еще не произошло

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2019, 22:00
Сообщения: 205
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Сейчас выстроил полноценный график. Держусь в боевом режиме уже как 12 дней:
Серёж, держись обязательно....ну ты же просто боец, я когда читал форум, твою историю оставил в постоянной открытой странице, в тебе очень много энергии, это чувствуется...я знаю, что когда плохо, то это слабо утешает, но иногда мы являемся источником силы, иногда кто-то другой для нас, но связь точно в этом во всём есть!

__________________________________
Вопросов больше, чем ответов!
Моя История


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
f_rostt писал(а):
что за терапия, можно название/поподробнее ?
Современный вариант "Экспозиционной терапии", Десенсибилизация и переработка движением глаз и современный вариант КПТ, в миксе с методом "Brainspotting".

f_rostt писал(а):
Serj писал(а): ПТСР
а это что ?
"Посттравматическое стрессовое расстройство", очень часто встречается у военных.
Само по себе расстройство не является сложным в лечение, но, как всегда "НО", оно градируется по степени сложности и моя степень 4ая, связанная с нарушением сна и парасомнией в промежутке между Кошмаром в реальности ночью и Ночным Ужасом, согласно теории и статей на английском, которые изучил, понадобится время и большая работа, как с моей стороны, так и специалиста, чтобы выйти с этого замкнутого круга...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Nomen писал(а):
Serj, я более года использую вот такую фразу каждый день (когда вслух, когда про себя...):
- "Я прощаю себя, я прощаю тебя, я прощаю жизнь и мир, я открыт для всего нового."

Она ( фраза) как живая вода уже проникла в подсознание и вымывает все отжившее неактуальное.

Вторая магическая формула - это известное Хоопонопоно:
- мне очень жаль, что так получилось;
- прости пожалуйста;
- я люблю тебя;
- я благодарю тебя.

Говорят, что при этом происходит обращение к внутреннему ребенку и его исцеление, но мне кажется все еще более глубже.

Я к тому, что эти две формулы при ежедневном использовании преображают психику изнутри, проникая в бессознательное. Растапливают глыбы психического льда.
Большое спасибо, Nomen :thank_you:
Очень во время, практично и предметно. Подскажи, пожалуйста, где об этом можно больше прочесть? :16p:

Tihon писал(а):
Серж, что в ней основное, если в двух словах?
Пока что не разобрался, вижу основное --- это мой кошелёк :06n: Ещё разбираюсь Тиша, опишу больше, как пойму на самом деле с чем имею дело. ПТ или Сомнолог задействует теорию Нейропсихологии и всё основывается на размыкание негативных цепей Нейронов путём кодирования себя. :umnik99:

Tihon писал(а):
Номен, правильнее говорить в свершившемся времени "я простил", так же как ты правильно говоришь "я открыт" (ведь ты не говоришь - я открываюсь).
Я читал про такие вещи, поэтому даже имхо не пишу, исправь у себя в речи все глаголы в свершившееся время, даже если это еще не произошло
Спасибо за дополнение, пока что на данном этапе использую "прощаю", "простил" не могу физически произносить не получается :-( "Открыт" использую :16p:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 16 янв 2020, 12:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Tihon писал(а):
Номен, правильнее говорить в свершившемся времени "я простил", так же как ты правильно говоришь "я открыт" (ведь ты не говоришь - я открываюсь).
Я читал про такие вещи, поэтому даже имхо не пишу, исправь у себя в речи все глаголы в свершившееся время, даже если это еще не произошло
Может ты и прав. Попробую по твоему методу.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
My.Heart.Will.Go.On писал(а):
Серёж, держись обязательно....ну ты же просто боец, я когда читал форум, твою историю оставил в постоянной открытой странице, в тебе очень много энергии, это чувствуется...я знаю, что когда плохо, то это слабо утешает, но иногда мы являемся источником силы, иногда кто-то другой для нас, но связь точно в этом во всём есть!
My.Heart.Will.Go.On, спасибо большое за поддержку :thank_you:

Опишу позже события --- сказочно весёлые во всех отношениях, обычно я называю подобное "Звёздные войны": банки, обменники, адвокаты, ДАИ, нереальные покупатели машины, сделка, сроки, коррупционеры и Исполнительная Служба с арестами :45n:

В целом так проходит моя неделя как в видео :06n:


__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Serj, вот Хоопонопоно:

https://silavmisli.ru/podsoznaie/metod-xooponopono.html

И Тексты для прощения:

https://mir.omind.ru/posts/9-tekst-proschenija.html

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2019, 22:00
Сообщения: 205
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Опишу позже события --- сказочно весёлые во всех отношениях, обычно я называю подобное "Звёздные войны": банки, обменники, адвокаты, ДАИ, нереальные покупатели машины, сделка, сроки, коррупционеры и Исполнительная Служба с арестами
Да, Серёга, не теряйся в любом случае, ты для меня боец, так что не знаю ничего, должен выгребать из любой ситуации, и если что, как этот кот, хлобысь, перевернулся и снова всё у тебя под контролем :v:

__________________________________
Вопросов больше, чем ответов!
Моя История


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Держимся :06n:
"Даже после самой тёмной ночи наступает рассвет"

(с) Николь Рейш

ПС Звук на Ютубе гораздо приятней :16p:

Nirvana - "Чувство Духа Юности"

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Serj писал(а):
Заинтересовал вопрос медицинской марихуаны без наркотического каннабиноида. Нужно подобрать состав смеси и заказать заграницей.
Для меня это вообще не сработало.
Совершенно бесполезная трата денег во всех отношениях.
Не помогало ни от чего - ни от артрита, ни от тревоги :26n:

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2019, 22:00
Сообщения: 205
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Держимся
"Даже после самой тёмной ночи наступает рассвет"
:ges_up:
Отдельно спасибо за видос ;-)

__________________________________
Вопросов больше, чем ответов!
Моя История


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Интересная информация :16p:

Руководство по клинической психофармакологии-2014. Шацберг А.Ф., Коул Д.О., ДеБаттиста Ч. стр 548
Изображение

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 26 янв 2020, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
My.Heart.Will.Go.On писал(а):
Да, Серёга, не теряйся в любом случае, ты для меня боец, так что не знаю ничего, должен выгребать из любой ситуации, и если что, как этот кот, хлобысь, перевернулся и снова всё у тебя под контролем
Спасибо за поддержку :yes:

Nomen, большое спасибо :thank_you:

Руся писал(а):
Для меня это вообще не сработало.
Совершенно бесполезная трата денег во всех отношениях.
Не помогало ни от чего - ни от артрита, ни от тревоги
Руся, вы со специалистом в этом вопросе, пытались подобрать разные смеси, эффекта всё равно не было? :shok:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Интересная информация :16p:

Руководство по клинической психофармакологии-2014. Шацберг А.Ф., Коул Д.О., ДеБаттиста Ч. стр 548
Изображение
Интересно, да.
Только вот с сегодняшнего дня начал 900 мг пить зверобоя.
Депра лёгкая начала посещать, думаю из за загрузов на работе.
Посмотрим, с лёгкой депрой зверобой хорошо справляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
bda писал(а):
Serj писал(а):
Интересная информация :16p:

Руководство по клинической психофармакологии-2014. Шацберг А.Ф., Коул Д.О., ДеБаттиста Ч. стр 548
Изображение
Интересно, да.
Только вот с сегодняшнего дня начал 900 мг пить зверобоя.
Депра лёгкая начала посещать, думаю из за загрузов на работе.
Посмотрим, с лёгкой депрой зверобой хорошо справляется.
Изображение
Привет :hi: Тоже продержался по сути 24 дня в боевом режиме и снова вернулась жестокая апатия(банально, не то чтобы заставляю себя что-то делать, а не могу заставить) с намёками на чёрную Депрессию с мыслями суи. Не понимаю как это работает :26n: Конечно были сильные нервные потрясения. Как всегда родственники добавляют оптимизма :facepalm: Пытался понять правильно ли воспринимаю реальность происходящего и у большинство была ответная реакция, на порядок хуже чем у меня. Значит ещё держусь :03p:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Serj, а эти твои нервные стрессы, от них как-то можно избавиться или по крайней мере снизить их влияние?
Я замечаю, что летом, когда отпуск и релакс выраженность симптомов значительно снижается. А стрессы и особенно жёсткие стрессы оч сильно влияют на обострения депры/тревоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2019, 22:00
Сообщения: 205
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Привет Тоже продержался по сути 24 дня в боевом режиме и снова вернулась жестокая апатия(банально, не то чтобы заставляю себя что-то делать, а не могу заставить) с намёками на чёрную Депрессию с мыслями суи. Не понимаю как это работает Конечно были сильные нервные потрясения. Как всегда родственники добавляют оптимизма Пытался понять правильно ли воспринимаю реальность происходящего и у большинство была ответная реакция, на порядок хуже чем у меня. Значит ещё держусь
Привет!
Я вот какой раз убеждаюсь, что близкие люди, родные, любимые могут значительно ухудшать состояние, не говоря про обычные социальные раздражители, хотя по сути должно быть наоборот.... :131m:
У меня так сложилось, что я теперь живу один в другом городе, далеко от родных и родителей и иногда понимаю, что это лучше для меня, я как бы сам исследую себя, пытаюсь выстроить новую жизнь, то есть никто не оказывает на меня никакого воздействия...
У тебя за всё время улучшения были связаны только с лечением или были в жизни ситуации, когда ты был где-то в другом месте и тебе становилось лучше?

__________________________________
Вопросов больше, чем ответов!
Моя История


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Серж, Привет! Как твое лечение ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
bda писал(а):
Serj, а эти твои нервные стрессы, от них как-то можно избавиться или по крайней мере снизить их влияние?
:preved:
Как-то, по жизни, время от времени попадаю в непредвиденные сложные ситуации...

Из последнего. Продавал авто из Германии в отличном состояние и новое, но которое не пользуется спросам. Полностью растаможил со всеми разрешительными документами, провёл рекламную масштабную компанию, нашёл покупателя в течение 14 дней, при том, что рынок стоит и заморожен в Украине из-за того, что не сезонность и 70% людей находится официально за чертой бедности, только согласно оф статистики ООН.

И тут приходит неожиданный привет, во время заключения сделки купли-продажи: Исполнительная служба из-за недосотрудников и плохой проф компетентности наложила Арест на продажу авто. Сотрудник-мудила, который это сделал уволился. Я оборачиваю капитал, хотелось бы это делать хотя бы раз в месяц. И теперь феномен следующий: Арест наложен из-за мифического штрафа и "Дело об Аресте" в Исполнительной службе удаленно. Прихожу на приём к исполнителю, который отвечает за моё дело.

Здание находится в центре Киева --- это что-то нереальное: атмосфера, отношение и сам подход. Штрафы люди платят очень большие иногда миллионные, демонстрирую фото здания и помещения... Снаружи, выглядит как тюрьма строгого режима:
Изображение

Внутри перед входом в кабинет к исполнителям, прямо находится туалет, справа сам кабинет, где сидят 4и человека --- избранные:
Изображение

Открытые дела и производства в шкафе слева: телефоны, суммы, заявления, адреса людей --- всё в открытом доступе
Изображение

На приёме все исполнители сидят в обычной одежде с Iphone 11 pro за 1500$ при этом оф зарплата: 400$ :facepalm: Служебную форму обнаружил в шкафу
Изображение
Изображение

Сразу перед входом в этот коридор:
Изображение

А теперь самое весёлое. Поднимаю вопрос ареста и намекаю на то, что, они занимаются самым настоящим произволом и мне отвечают следующее: "нам абсолютно пох на то, что это мифический штраф и сотрудник у нас уже не работает, идите и судитесь с нами минимум 8мь месяцев по другому дело не закроем"... Суд+адвокат за мифический штраф в 15$ будет обходится в 500 - 700$ при этом я потерял клиента.

Вот как на подобное реагировать НОРМАЛЬНО? Для себя понял следующее, как только станет легче, пакую вещи и в США. Украина --- это недогосударство :facepalm:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
My.Heart.Will.Go.On писал(а):
Привет!
Я вот какой раз убеждаюсь, что близкие люди, родные, любимые могут значительно ухудшать состояние,
:hi: Привет.
100% согласен, особенно, если Отчим --- алкоголик, которому нельзя пить, так как кидается на людей с ножом и младший сводный брат стал полноценным наркоманом...

2а месяца назад родственники прошлись по мне бульдозером... Сводный брат нагадил мне в квартире(накурено и всё в пепле было). До этого многократно просил не курить в моей квартире. Квартиру ему давал в распоряжение во время командировок, так как ему уже 30ть лет и он живёт с родителями до сих пор... Затем, когда поднял этот вопрос спокойно. Оскорбил меня, после начал угрожать матом физ расправой со словами "Потеряйся".

Получил нереальный стресс, так как не мог отстоять физически свою позицию на утро после ночного приёма кветиапина, который дал большой тупняк, разбитость и колоссальный синдром похмелья на утро во время конфликта... При этом не материл и не оскорблял его. В шоке и в полном был ступоре от его реакции, от его чувства вседозволенности и откровенного пофигизма на мою просьбу...

На протяжение жизни всё время помогал ему и принимал активное участие в его жизни. Родители умудрились купить ему машину бизнес класса, пытался их остановить, предупреждал, намекал, что это не его деньги и он в хлам разобьёт машину никто не послушал меня. О себе молчу, так как недавно понял, что он любимый сын и номер один...: пережил с ним 2а больших его ДТП, судебные разбирательства, разборки (выбивая его деньги), отношения его восстанавливал, помогал большими деньгами не раз, и профинансировал будущую иммиграцию в США. В замен ничего от него не получил. Ему уже 30 лет.

Этот красавец уже умудрился, живя на территории родителей поднять руку, совсем недавно, на своего Отца и в последнем разговоре хотел меня ударить на пустом месте...

Родителям задал вопрос, зачем мне такой Брат?
После проанализировав ситуацию я понял, что он уже наркоман, так как уже как год работает на богатого человека, в качестве подай принеси и развлекай. Этот человек тратит 15 000$ в месяц регулярно на Кокаин и Девушек с низкой социальной ответственностью.
Теперь пытаюсь смирится с мыслью, что у меня, по сути, нет Брата.

Только большая дистанция :super: Единственно, навещаю родную маму и то, она считает меня лишним, так как не вписываюсь в формат их семьи. Вот такая правда жизни прояснилась 2а месяца назад :26n:

Тут здоровые ломаются, не только, те кто пытаются выйти из сложных пси недугов :-D

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
vyacheslavtravel писал(а):
Серж, Привет! Как твое лечение ?
Привет, Слава, ты отдыхай, воспринимай как курорт и санаторий свою ситуацию :yes:
Сейчас изучаю новую книгу на столе, одну из лучших, которая встречалась: Основы психофармакологии. Теория и практика Стал С.М. Понимаю, что я ничего не знаю в сфере психофармакологии. Всё гораздо краше и интереснее. Буду выкладывать отрывки.
Подбираю масштабно лечебную схему, форум сопутствует и поддерживает. У нас очень много умных людей на форуме:
Апато-астеническая и затормаживающая депрессия, несовместимость СИОЗС с ЖКТ

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Изображение

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Еврейский доктор не мог найти работу в американских больницах, поэтому решил открыть свою небольшую частную клинику. Перед входом он разместил рекламный плакат с надписью: « Получите лечение за $20, и мы вернем вам $100, если болезнь не пройдет».

Американский юрист решил, что это неплохая возможность заработать 100 долларов, и зашел в клинику. Произошел такой диалог. Юрист: « У меня пропал вкус». Доктор: « Сестра, принесите лекарство из коробки 22 и капните 3 капли в рот пациенту». Юрист: « Тфу! Это же керосин! » Доктор: « Поздравляю, ваше чувство вкуса вернулось. С вас 20 долларов». Раздраженный юрист расплатился, но вернулся через пару дней, чтобы вернуть деньги. Юрист: « Я потерял память. Ничего не могу вспомнить». Доктор: « Сестра, принесите лекарство из коробки 22 и капните 3 капли в рот пациенту». Юрист (недовольно): « Это же керосин. Вы давали его мне, когда я приходил в прошлый раз». Доктор: « Поздравляю, ваша память вернулась. С вас 20 долларов».

Взбешенный юрист отдал ему деньги, но снова вернулся через неделю, чтобы попытаться получить 100 долларов. Юрист: « У меня очень испортилось зрение. Я практически ничего не вижу». Доктор: « К сожалению, у меня нет лекарства для лечения такого недуга. Вот, возьмите ваши 100 долларов». Юрист (уставившись на банкноту): « Но это ведь 20 долларов, а не 100! ». Доктор: « Поздравляю, ваше зрение вернулось. С вас 20 долларов».
:06n: :06n: :06n:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 04:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Serj писал(а):
Еврейский доктор не мог найти работу в американских больницах...
Спасибо, Serj, от души посмеялся! Актуальный анекдот, ведь говорят, что Америка - страна врачей и адвокатов? :-)
Хотя в последнее время, по-моему, уже программистов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Serj, :ROFL:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Для себя понял следующее, как только станет легче, пакую вещи и в США. Украина --- это недогосударство :facepalm:
Привет, Серж!

Не торопись особо в США, я в последние год-полтора много смотрю от туда блогеров, и знаешь, жизнь там совсем не сахар. Так вкратце и не расскажешь. В общем жёстко там стало, очень. Люди тоже выживают можно сказать.

А так по ситуации с гос. конторами полностью понимаю тебя, там люди не замотивированы вообще ни на что, просто сидят на месте и делать особо ничего не хотят.
Я сейчас по роду деятельности временно работаю с системой "Электронный бюджет" и казначейством. Ничего более стрёмного в жизни своей не видел. Это такая клоака, просто ппц. Эту контору можно поставить в палату мер и весов и подписать "Бюррократия в гос. конторе. Эталон".

Serj писал(а):
Теперь пытаюсь смирится с мыслью, что у меня, по сути, нет Брата.
Да уж, ситуация с братом конечно хреновая.
Я бы на твоём месте вообще перестал с ним общаться, прекратил любые связи, если это возможно.
Это человек недостойный твоего внимания.

А друзья хорошие у тебя есть, с которыми можно за жизнь пообщаться?

Serj писал(а):
Сейчас изучаю новую книгу на столе, одну из лучших, которая встречалась: Основы психофармакологии. Теория и практика Стал С.М. Понимаю, что я ничего не знаю в сфере психофармакологии. Всё гораздо краше и интереснее. Буду выкладывать отрывки.
Вот это конечно, капец, Уровень!
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
У людей нет другого выхода кроме как сесть и самим начать изучать психофармакологию, находить ответы на вопросы и т.д.
На врачей надежды мало.
А тот врач, у которого ты книгу взял, он что говорит про твоё заболевание и ситуацию в целом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
bda, привет :preved:
bda писал(а):
Не торопись особо в США, я в последние год-полтора много смотрю от туда блогеров, и знаешь, жизнь там совсем не сахар. Так вкратце и не расскажешь. В общем жёстко там стало, очень. Люди тоже выживают можно сказать.
У меня противоречивое впечатления. С одной стороны поддерживая отношения с друзьями, которые эмигрировали, наблюдаю большие улучшения их положения, с другой полностью осознаю, что первые 5-10 лет — это будет нереальный стресс. Блогеров, особенно русскоязычных, не рекомендую смотреть. Часто наблюдал расхождение информации. Интересно, как прокомментирует ситуацию Island. Первое время на открытие своего дела не рассчитываю. Понимаю, что очень большие сложности с мед страхованием и арендой, а после покупкой жилья, а также придётся работать с большими пачками документов и досконально изучать систему налогооблажения.

По факту, из личной статистики, наблюдаю следующую картину, те, кто в странах 3го мира смог выбраться хотя бы на средний уровень жизни, не говоря уже о высоком, смогут гораздо улучшить свою жизнь в странах первого мира. Первое время планирую работать в такси и программистом. Вернусь к своему первому проф образованию.

Главное подобрать схему лечения и выйти хотя бы на уровень поддерживающий усредненого состояния и самочувствия, так как там уже не будет моего ПТ и лечение будет низкокачественное и дорогое первые 5ть лет пока не стану на ноги и не начну процедуру получения гражданства. Кстати, там смогу получить достойное пособие по инвалидности из-за своего недуга, долго объяснять не придётся что это и стоять с протянутой рукой милостыни...

bda писал(а):
А так по ситуации с гос. конторами полностью понимаю тебя, там люди не замотивированы вообще ни на что, просто сидят на месте и делать особо ничего не хотят.
Я сейчас по роду деятельности временно работаю с системой "Электронный бюджет" и казначейством. Ничего более стрёмного в жизни своей не видел. Это такая клоака, просто ппц. Эту контору можно поставить в палату мер и весов и подписать "Бюррократия в гос. конторе. Эталон".
Интересно, речь идёт об Украине или России?

В эту пятницу на приёме к исполнителю наблюдал следующую ситуацию. Человек, одетый внешне очень богато, с оригинальными часами Ulysses Nardin пытается войти в коридор и, реально, на его лице наблюдается выраженный эффект недоумевания, нет я бы сказал ок...уевания, от того, что происходит. Комментируя словами свою ситуацию: «Б..ть, я, сейчас, вынужден платить штраф в размере 70 000$, а они, сцу...ка, не могут элементарно даже обычной лампочки вкрутить в коридоре, чтобы было освещение. 3и дня подряд»... В коридоре было темно, как в погребе... С его слов у него большая сеть действующих предприятий...

bda писал(а):
Да уж, ситуация с братом конечно хреновая.
Я бы на твоём месте вообще перестал с ним общаться, прекратил любые связи, если это возможно.
Это человек недостойный твоего внимания.

А друзья хорошие у тебя есть, с которыми можно за жизнь пообщаться?
Уже, как-то легче воспринимаю своё положение. Брат — это не самый страшный удар был для меня. Больней всего было наблюдать как родители защищают брата, утверждая, что я был неправ, так как позволил себе давить на него своими вопросами и он не зная, что ответить повёл себя так :facepalm: Это их основная версия того маразма, который он устроил...

Переосознал, что я всю жизнь жил в неведенье. Всегда переступал через себя, ради того, чтобы родители себя чувствовали комфортно. Извинялся часто перед ним за его идиотизм и таким образом восстанавливал отношения. Сводный брат для матери — это сын от любимого мужа. Я представляю больше обязанность и чувство долга... Родители в очередной раз позвонили мне на праздники и попросили, чтобы я мирился и восстанавливал отношения. Ему и слова боятся сказать, так как он, просто может сказать матери прямо, что она уже похоронена и никому не нужна в этой жизни, так как полная истеричка, послать матом родителей это норма, говорить на тюремном жаргоне в порядке вещей дома и угрожать физ расправой родителям, это какой-то пздц, честно, приходя к ним домой и наблюдать как они бегают вокруг него на цыпочках, боясь лишний раз испортить настроение ему. Оно лежит на купленной мною кровати для родителей, использует мою мебель и давольствуется своим положением...

Друзья разбросаны по миру... Украина... Поддерживаем общение, конечно. С колегами и клиентами стараюсь держать субординацию. В Киеве осталось 2а друга — они часто находятся в командировках заграницей. Спасает спорт и футбол.

bda писал(а):
Вот это конечно, капец, Уровень!
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
У людей нет другого выхода кроме как сесть и самим начать изучать психофармакологию, находить ответы на вопросы и т.д.
На врачей надежды мало.
А тот врач, у которого ты книгу взял, он что говорит про твоё заболевание и ситуацию в целом?
За одну ночь пропустил через себя поток информации, который касается меня, страниц под 500 в а4, хватка ещё осталась, с ПТ консультируюсь и задаю проф вопросы. 5ть лет назад он заявил мне прямо, что не может мне помочь с Ночными Ужасами... Он — мой настоящий друг — это подтвердило время, хотя мы и пересекаемся исключительно в рабочих вопросах и он гораздо старше меня.

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Друзья, крайне, настоятельно рекомендую посмотреть это видео — это касается всех нас. На ютубе есть возможность включить русские субтитры:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Serj писал(а):
У меня противоречивое впечатления. С одной стороны поддерживая отношения с друзьями, которые эмигрировали, наблюдаю большие улучшения их положения, с другой полностью осознаю, что первые 5-10 лет — это будет нереальный стресс. Блогеров, особенно русскоязычных, не рекомендую смотреть. Часто наблюдал расхождение информации. Интересно, как прокомментирует ситуацию Island. Первое время на открытие своего дела не рассчитываю. Понимаю, что очень большие сложности с мед страхованием и арендой, а после покупкой жилья, а также придётся работать с большими пачками документов и досконально изучать систему налогооблажения.
Вообще большинство из моих знакомых, тех, которые уехали сразу же просели в уровне жизни порядочно.
Программисты только не просели.
Программистов там любят)) Ну, каждому своё.
Вообще ты там был в командировках, просто ходил по улицам? Там другая культура, менталитет. Многие говорят что друзей так и не нашли американцев за много лет.

Serj писал(а):
Главное подобрать схему лечения и выйти хотя бы на уровень поддерживающий усредненого состояния и самочувствия, так как там уже не будет моего ПТ и лечение будет низкокачественное и дорогое первые 5ть лет пока не стану на ноги и не начну процедуру получения гражданства. Кстати, там смогу получить достойное пособие по инвалидности из-за своего недуга, долго объяснять не придётся что это и стоять с протянутой рукой милостыни...
Вот это да, надо найти схему нормальную, чтобы хотя бы было средненько. Не было этих пиков с суициадальными наклонностями.
Только представь сколько нереального стресса тебя ждёт в первые годы эмиграции, это ж ваще кукухой можно поехать и здоровому, не то что нашему брату. Из-за высокого уровня фоновой тревоги мне даже работу сложно менять, очень, всё новое и т.д. Не говоря уже о стране. Так что да, надо устаканилось чтобы всё.

Serj писал(а):
Интересно, речь идёт об Украине или России?

В эту пятницу на приёме к исполнителю наблюдал следующую ситуацию. Человек, одетый внешне очень богато, с оригинальными часами Ulysses Nardin пытается войти в коридор и, реально, на его лице наблюдается выраженный эффект недоумевания, нет я бы сказал ок...уевания, от того, что происходит. Комментируя словами свою ситуацию: «Б..ть, я, сейчас, вынужден платить штраф в размере 70 000$, а они, сцу...ка, не могут элементарно даже обычной лампочки вкрутить в коридоре, чтобы было освещение. 3и дня подряд»... В коридоре было темно, как в погребе... С его слов у него большая сеть действующих предприятий...

Россия, Серж.
На Украине думаю всё ещё хуже, хотя бы судя по вашей политической обстановке. Про бизнесмена это да, забавно... Да везде ппц какой-то, хаос и коррупция, куда ни глянь. Система.

Serj писал(а):
Друзья разбросаны по миру... Украина... Поддерживаем общение, конечно. С колегами и клиентами стараюсь держать субординацию. В Киеве осталось 2а друга — они часто находятся в командировках заграницей. Спасает спорт и футбол.

Я с друзями поддерживаю отношения, чтобы совсем не уходить в себя и свои переживания. И помогает. Не даёт увязнуть. Потому что если увязнешь, всё, это пучина. Засасывает в депрессию.

Serj писал(а):
За одну ночь пропустил через себя поток информации, который касается меня, страниц под 500 в а4, хватка ещё осталась, с ПТ консультируюсь и задаю проф вопросы. 5ть лет назад он заявил мне прямо, что не может мне помочь с Ночными Ужасами... Он — мой настоящий друг — это подтвердило время, хотя мы и пересекаемся исключительно в рабочих вопросах и он гораздо старше меня.
Узнал что-то полезное? Реально полезное, а то в принципе основные положения и так всем известны - понятно что нихера не понятно) Точнее что-то понятно, но очень немногое, а остальное - тьма.
Знания - капля, незнания - океан...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Друзья, у меня не очень хорошие новости и мой опыт это подтверждает. Начнём :120n:

Основы психофармакологии. Теория и практика Стал С.М. 2019 г
нажмите, чтобы увидеть
Изображение


Из этих исследований, показано, что даже, если человек выходит в ремиссию при приёме первого Ад-а, в первые 3и месяца, то велик шанс вернуться снова обратно: 33% :fie:
При этом если подбор Ад-ов увеличивается, т.е. пропили Ципралекс - 3 месяца, не смогли продолжить приём из-за побочных или нет Ад-эффекта, заменили на Венлафаксин, тоже самое сделали, затем Дулоксетин, так вот шанс выйти в ремиссию значительно уменьшается и к этому всему, даже, если выйти в ремиссию на 4м Ад-е, то шанс снова получить депрессивный рецидив увеличивается в разы до 70%:
нажмите, чтобы увидеть
Изображение
Изображение


Тут хорошо продемонстрировано, как должен выглядеть нормальный процесс выхода в ремиссию: 3 месяца выходим на Ад-е в реммисию, затем закрепляем эффект на Ад-е 9тью месяцами и лишь после проходим полноценное восстановление на Ад-е 1 год.
Резюмирую: итого минимум 2а года на Ад-е в лучшем случае для выхода и максимального купирования рецидивов депрессии
нажмите, чтобы увидеть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


ПС Сегодня начал заход на Ципралекс в 5мг. Перспектива в моём случае дикая, в виду того списка Ад-ов который я попробовал :facepalm:
нажмите, чтобы увидеть
Изображение

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 17 фев 2020, 09:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 09:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Serj писал(а):
Еврейский доктор не мог найти работу в ам


Serj писал(а):
аши 100 долларов». Юрист (уставившись на банкноту): « Но это ведь 20 долларов, а не 100! ». Доктор: « Поздравляю, ваше зрение вернулось. С вас 20 долларов».


:06n: :06n: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Serj, да не читай ты эти книжки ... одно расстройство, если их читать - то нам всем звезда полная ... :fan: только настроишь себя на негатив и всё ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2019, 15:06
Сообщения: 149
Мне, наоборот, захотелось прочесть. Заморочилась найти...цена, правда, впечатляет. Но думаю, весьма увлекательная книга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Serj, это интересно, спасибо ; выкладывай побольше всяких заметок из книги :113z:

Значит хорошо, если ципра на меня ощутимо подействовала и ее одну родимую так и пью,
хотя так и подмывает всего к ней добавить интереса ради :facepalm: .

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
f_rostt, аха, инструкции к лекам тоже можно не читать, даже не нужно :yazyk:

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Dark, если стабильно себя ощущаешь на какой-то схеме не стоит её трогать ... пусть работает ... не мешай ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Книжка шикарная.
А так да, иллюзии растворяются как сахар в чае :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
f_rostt писал(а):
Serj, да не читай ты эти книжки ... одно расстройство, если их читать - то нам всем звезда полная ... только настроишь себя на негатив и всё ...
Меня так просто не возьмёшь :ROFL: Сейчас в бой пойдёт Ципралекс в 2.5 мг, а там Бупропион на подходе с Ламикталом в 100 мг.

Фрости, неприятная к тебе новость...

После очередного рецидива, с начала января я плотно так подсел на кофе, вернее мне очень нравилось доводить до идеала приготовление кофе, выводя до максимума тонкие ароматные нотки, сохраняя все антиоксиданты и полезные витамины, при этом смягчая полностью вкус кофе оставляя нотки шоколада и привкус ореха. Первые 14 дней пил каждое утро 1ну чашку американо по Шведскому рецепту, приготовленного из свежеобжаренных кофейных зёрен Панамы. Затем начал замечать, что эффект кофе становится меньше и энергия начала исчезать гораздо быстрее через 4и часа, поэтому начал пить 2е чашки в день, и уже через 1.5 месяца я начал понимать, что мне этого уже мало и нужно или отказываться полностью от кофе, что я и хотел сделать, так как мне стало легче и энергию я хотел искать в здоровой пище и углеводах --- известно, что кофе высасывает наши энергозапасы, или начинать пить 3и чашки кофе в день, так как аденозиновые рецепторы, которые отвечают за ингибирование дофамина D2 притупились сильно, и удовольствия я уже не получал.

Естественно, принял решение отказаться полностью....
Первый день слегка побаливала голова, немного была заторможенность и чувствовалась неестественная усталость.
Второй день, мне реально начало выносить мозг моё состояние: появилась нереальная головная боль, язык заплетался и я не мог членораздельно произносить предложения --- начал принимать гидазепам, ппц скрутило.
Настал 3ий день без кофе и с самого утра я уже начинал осознавать полностью, что я не переживу этот день, меня знатно ломало как наркомана со стажем: не выдержал и пошёл купил элитный зелёный чай --- жемчужина Дракона с жасмином --- сразу отпустило.
Затем 4ый и 5тый день пережил гораздо легче.

К чему я тебя подвожу, самое главное после ломки и отказа от кофе на 6той день: ко мне вернулся полноценный здоровый СОН без препаратов, для меня это невозможное.... Появились сны, сутра начал просыпаться без головной боли и чувствовать, что я высыпаюсь с боевым настроением :03p:

Фрости, возможно, твой ключ к здоровому сну отказ от кофе, но в твоём случе, если ты принимал 5-6 чашек кофе в день уже годами --- синдром отмены будет длиться от 1го месяца до 3х. И да Кофе --- это легальный доступный Наркотик. кто бы мне что не говорил :yes:

ПС В книге об этом хорошо описано.

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Dark писал(а):
Serj, это интересно, спасибо ; выкладывай побольше всяких заметок из книги
Да устроим научное пси пати. Пора выбираться из этих состояний :fan:

bda писал(а):
А так да, иллюзии растворяются как сахар в чае
Сделаем из этого настоя --- Чай Жемчужину Дракона и понеслась :03p:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 17 фев 2020, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Serj,
Можно пить кофе из Цикория. Пишут что очень полезный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Шломи писал(а):
Serj,
Можно пить кофе из Цикория. Пишут что очень полезный
Совсем не вариант, у меня дома 68% Цикорий --- максимальный из Европы. Кофе не заменит, совсем никак... Две чашки кофе в неделю при интенсивной интеллектуальной работе --- допустимо, не больше :16p:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 19:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Шломи писал(а):
Serj,
Можно пить кофе из Цикория. Пишут что очень полезный
Вкус не тот.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Я в Норвегии да и в Швеции кофе из цикория не видел. Я кофеман пью очень много кофе каждый день. Без кофеина жить не могу.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 19:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Tsar писал(а):
Я в Норвегии да и в Швеции кофе из цикория не видел. Я кофеман пью очень много кофе каждый день. Без кофеина жить не могу.
Да он и не называется кофе, просто напиток из цикория, растворимый цикорий. Может в отделах здорового питания. Но он такое, на любителя. И лучше брать не чистый а с добавками, с черникой например.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Serj, заразил меня идеей попробовать обойтись без кофе, вот просто попробую завтра и посмотрю . Хотя я пью по одной чашке, но уже с утра просыпаюсь и мечтаю о ней. Зависимость :smiles-dumy-51:

Цикорий это такое :facepalm: ,и живот с него крутит :26n:

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
2020.18.02

Этим утром вспомнил первые строки своей истории, а именно цитату: «Все мы родом из детства», Антуана де Сент-Экзюпери. Насколько же он был прав... Писатель и военный лётчик, который после авиакрушения в пустыне сходил с ума, переживал все круги Ада и боролся до последнего за свою жизнь неделями, оставаясь без никаких признаков на спасение. Насколько же он близок к нам... Ирония, однако...

Продолжаю изучение книги: Основы психофармакологии. Теория и практика Стал С.М. 2019 г
нажмите, чтобы увидеть
Изображение

В этот раз полезного материала очень много. Опубликую то, что на мой взгляд крайне важно, на что не обращаем внимание и о чём редко говорим...

Ключевая роль психотерапии:
нажмите, чтобы увидеть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ключевая роль детства в пси недугах. От стресса к депрессии:
нажмите, чтобы увидеть
Изображение

Роль Чувствительности к стрессу:
нажмите, чтобы увидеть
Изображение

Спектр симптомов Депрессии:
нажмите, чтобы увидеть
Изображение

ПС Постепенно буду дополнять, всем приятного дня :16p:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Спасибо :16p:

Как жалко нас всех в раннем возрасте :-(

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2019, 15:06
Сообщения: 149
Serj, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Интересный у тебя настрой, Серж.
Такой реалистично-оптимистичный.
Видно что ты человек высокого морального духа и силы личности.
Пусть звучит немного пафосно, но других слов не нашёл.

Так что пиши дальше, радуй нас новинками из мира нейронаук. Дальше уже решим чего делать с этой инфой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Серж, Привет ! Получается так, что чем больше фармы мы перепробовали , тем меньше шансов на долгую ремиссию , если вообще такая вероятность возможна , в чем я лично уже сильно сомневаюсь. И вообще у меня вопрос к много уважаемой публике. За годы находясь на этом форуме, кто-то выходил в эту мифическую ремиссию или это сказка для "Иванушек" чтобы больше потребляли фармы мучить себя и кормить фармкомпании это как то больше похоже на правду
за моей спиной 5 препаратов это шанс выйти в ремиссию максимум на неделю
вот блин :shok:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, Григори, Svetlyachok и гости: 275


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика