ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
ellka писал(а):
Тригером явилась моя собственная свадьба.
Полностью понимаю, видел людей... Точнее запомнился случай, когда от подготовки к свадьбе у моего друга в разные стороны смотрели глаза, в прямом смысле... Столько моментов и нюансов...

Ёлочка, так лучше :16p: Можно поинтересовать короткой историей, точнее брифингом? Сколько уже эпизодов и какие лекарства подходили вначале, а затем нет?

Был бы весьма признателен.

ПС Если это сложно или неприятно вспоминать, пойму :yes:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 06 ноя 2018, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Silvv68 писал(а):
Мне показалось что твои переживания появились сразу в моей голове. Или как будто я оказался в твоей голове. У тебя явный талант писателя.

Прости если неуклюже сказал. Как могу.
Спасибо, всё правильно и по сути :yes:
Я тут сам с режима СО перешёл в режим ночных страхов :gluk:

EvvaDvoikina писал(а):
Serj, умница, так держать! Пусть с ципралексом сложится.
Спасибо, Катенька, закрутился :rose: :rose: :rose:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Serj писал(а):
Serj, 600 квета в три приема должны по идее помочь ... но надо пробовать ... держись

Извините, а 600 квета не многовато сразу :shok: , я конечно не сильно разбираюсь, но такие решения принимать лучше с врачем ИМХО.

От твоих похождений волосы дыбом встают, но хорошо что ты все понимаешь. И часто у тебя так? Я тоже могу дойти до кухни в спящем состоянии и сожрать пирожку или шоколадку к кровать притащить, а потом вспоминать сон это был или нет :-D потом по фантикам понятно. Это я тебя рассмешить пытаюсь :45n:
Да Котя хренова тебе, держись, набирайся сил :horosho:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 19:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Jenny_2b писал(а):
Извините, а 600 квета не многовато сразу , я конечно не сильно разбираюсь, но такие решения принимать лучше с врачем ИМХО.

Это шизофрению так лечат

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Hope, ну, у меня глаза на лоб :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Jenny_2b писал(а):
Serj писал(а):
Serj, 600 квета в три приема должны по идее помочь ... но надо пробовать ... держись

Извините, а 600 квета не многовато сразу :shok: , я конечно не сильно разбираюсь, но такие решения принимать лучше с врачем ИМХО.

От твоих похождений волосы дыбом встают, но хорошо что ты все понимаешь. И часто у тебя так? Я тоже могу дойти до кухни в спящем состоянии и сожрать пирожку или шоколадку к кровать притащить, а потом вспоминать сон это был или нет :-D потом по фантикам понятно. Это я тебя рассмешить пытаюсь :45n:
Да Котя хренова тебе, держись, набирайся сил :horosho:
:hi: Спасибо большое за поддержку :rose: :rose: :rose:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Serj писал(а):
ellka писал(а):
Тригером явилась моя собственная свадьба.
Полностью понимаю, видел людей... Точнее запомнился случай, когда от подготовки к свадьбе у моего друга в разные стороны смотрели глаза, в прямом смысле... Столько моментов и нюансов...

Ёлочка, так лучше :16p: Можно поинтересовать короткой историей, точнее брифингом? Сколько уже эпизодов и какие лекарства подходили вначале, а затем нет?

Был бы весьма признателен.

ПС Если это сложно или неприятно вспоминать, пойму :yes:
если коротко, то первый эпизод начался в мае 98г это была тревожная депрессия, тревога была граничащая с ужасом, я просто металась, вообще не спала, было по 5 суток без сна. С врачами и лекарствами тогда в 98г было плохо, пыталась пить амитриптелин, но как то совсем мало попила его и через 9 мес наступила спонтанная ремиссия, которая продлилсь почти 2 года. Вторая фаза началась весной 2001г на фоне выкидыша, хотели ребенка, но не смогли. Вторая депрессия близнец первой, так же прошла через 9 мес и потом года 4 была ремиссия и вот 3 ий эпизод в 2006г был уже вразы тяжелей и дольше, там чего только не было и тревога и заторможенность и дереализация с деперсонализацией, но я стойко продолжала бояться лекарств (фармакофобия) и мучилась аж 3,5 года после чего вышла опять в ремиссию на 4 года до ноября 2014. Роды в августе, а в ноябре пришло и капец настал. У организма не осталось сил бороться. И то, я еще год боялась лекарств, а потом поняла, что если я не начну ничего пить, то сдохну. Я практически не спала, очень много ела, совершенно нарушилась память. Я не могла в терминале сбера оплатить квартплату, я тупо смотрела в квиианцию и ничего не понимала, это был тихий ужас. При том, что у меня универ, мехмат за плечами. К врачу я приползла уже на карачках умоляя меня принять. Вначале был миртазапин в моно. Довела до 45мг, сон вернулся, но кроме сна оставалась все таже вялость и тормознутость. Потом к мирту он добавил иксел. От него трясло. Давление стало 150/90 пульс 90, а депра так и осталась. Потом поменяли эксел на "слабенький" азафен. Через 4 мес на дозировке 200мг самочувствие стало почти нормальным. Так и остаюсь на нем и на крошке мирта. Вот так и живу на таблетках, но это в 100500 раз лучше, чем было до.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
ellka писал(а):
Serj писал(а):
ellka писал(а):
Тригером явилась моя собственная свадьба.
Полностью понимаю, видел людей... Точнее запомнился случай, когда от подготовки к свадьбе у моего друга в разные стороны смотрели глаза, в прямом смысле... Столько моментов и нюансов...

Ёлочка, так лучше :16p: Можно поинтересовать короткой историей, точнее брифингом? Сколько уже эпизодов и какие лекарства подходили вначале, а затем нет?

Был бы весьма признателен.

ПС Если это сложно или неприятно вспоминать, пойму :yes:
если коротко, то первый эпизод начался в мае 98г это была тревожная депрессия, тревога была граничащая с ужасом, я просто металась, вообще не спала, было по 5 суток без сна. С врачами и лекарствами тогда в 98г было плохо, пыталась пить амитриптелин, но как то совсем мало попила его и через 9 мес наступила спонтанная ремиссия, которая продлилсь почти 2 года. Вторая фаза началась весной 2001г на фоне выкидыша, хотели ребенка, но не смогли. Вторая депрессия близнец первой, так же прошла через 9 мес и потом года 4 была ремиссия и вот 3 ий эпизод в 2006г был уже вразы тяжелей и дольше, там чего только не было и тревога и заторможенность и дереализация с деперсонализацией, но я стойко продолжала бояться лекарств (фармакофобия) и мучилась аж 3,5 года после чего вышла опять в ремиссию на 4 года до ноября 2014. Роды в августе, а в ноябре пришло и капец настал. У организма не осталось сил бороться. И то, я еще год боялась лекарств, а потом поняла, что если я не начну ничего пить, то сдохну. Я практически не спала, очень много ела, совершенно нарушилась память. Я не могла в терминале сбера оплатить квартплату, я тупо смотрела в квиианцию и ничего не понимала, это был тихий ужас. При том, что у меня универ, мехмат за плечами. К врачу я приползла уже на карачках умоляя меня принять. Вначале был миртазапин в моно. Довела до 45мг, сон вернулся, но кроме сна оставалась все таже вялость и тормознутость. Потом к мирту он добавил иксел. От него трясло. Давление стало 150/90 пульс 90, а депра так и осталась. Потом поменяли эксел на "слабенький" азафен. Через 4 мес на дозировке 200мг самочувствие стало почти нормальным. Так и остаюсь на нем и на крошке мирта. Вот так и живу на таблетках, но это в 100500 раз лучше, чем было до.
Спасибо большое, что поделились :thank_you:
Хочется ответить более развёрнуто, но состояние не позволяет :unknow:
В целом история очень похожа. Динамика в нашем случае только ухудшается, значит необходимо принять моральное решение сидеть на Ад-ах на постоянной основе... Или как минимум 4и года...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 06 ноя 2018, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 21:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
ellka писал(а):
Потом поменяли эксел на "слабенький" азафен.

Вот что я не пробовала! Азафен!

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
ellka писал(а):
Leraaa писал(а):
Как вы сейчас себя чувствуете? Начала читать вашу историю, вы хотели слезть с препарата, получилось?
сейчас норм., решила в ноябре схему не дергать. Ноябрь у меня самый плохой месяц в плане риска обострения, ноябрь и май.
Отличная идея, необходимо расписать месячные риски обострения :thank_you: :36p:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Serj писал(а):
Спасибо большое, что поделились :thank_you:
Хочется ответить более развёрнуто, но состояние не позволяет :unknow:
В целом история очень похожа. Динамика в нашем случае только ухудшается, значит необходимо принять моральное решение сидеть на Ад-ах на постоянной основе... Или как минимум 4и года...
да на постоянной. Уже на постоянной. В идеале наш препарат нормотимик, как у дочери Milk, так как f33 по течению очень схожа с бар. Но у меня на литий пошел псориаз в обострение, причем сразу. А на ламотриджин аллергический отек на дозе 12,5мг. А так было бы идеально, выровняться и зафиксироваться в этом состоянии. Мне ады все же дают раздражительность, особенно по утрам, но в целом жить можно, Serj! То что с годами фазы удлинняются и утяжеляются это факт, но что же делать, если такая судьба. Лечиться надо и следить за своим состоянием и будет все хорошо. Serj, я сдала на права и научилась, хорошо вожу автомобиль, а не могла квитанцию заполнить в терминале. Если б я не лечилась, ну и лежала б дальше пластом. Поэтому не отчаивайтесь. Вы же знаете, что депрессия закончится, ведь так? :rose:

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
ellka писал(а):
Сейчас весь процесс сводится положить в рот и запить водой и все, я забыла. Я именно так сейчас к этому отношусь. Я не вспоминаю и не думаю о том, что я их пью.
На рабочем столе размещу и распечатаю, это необходимо закрепить в мегатоп или проводить обряд посвящение при регистрации :06n:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
ellka писал(а):
Serj писал(а):
Спасибо большое, что поделились :thank_you:
Хочется ответить более развёрнуто, но состояние не позволяет :unknow:
В целом история очень похожа. Динамика в нашем случае только ухудшается, значит необходимо принять моральное решение сидеть на Ад-ах на постоянной основе... Или как минимум 4и года...
да на постоянной. Уже на постоянной. В идеале наш препарат нормотимик, как у дочери Milk, так как f33 по течению очень схожа с бар. Но у меня на литий пошел псориаз в обострение, причем сразу. А на ламотриджин аллергический отек на дозе 12,5мг. А так было бы идеально, выровняться и зафиксироваться в этом состоянии. Мне ады все же дают раздражительность, особенно по утрам, но в целом жить можно, Serj! То что с годами фазы удлинняются и утяжеляются это факт, но что же делать, если такая судьба. Лечиться надо и следить за своим состоянием и будет все хорошо. Serj, я сдала на права и научилась, хорошо вожу автомобиль, а не могла квитанцию заполнить в терминале. Если б я не лечилась, ну и лежала б дальше пластом. Поэтому не отчаивайтесь. Вы же знаете, что депрессия закончится, ведь так? :rose:
Спасибо большое за поддержку и добрые слова :rose: :rose: :rose:
ПС возможно мы подберём свой нормотимик :-) Скоро 2020, наука не стоит на месте, как вспомнить 60е...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Serj писал(а):
Спасибо большое за поддержку и добрые слова :rose: :rose: :rose:
ПС возможно мы подберём свой нормотимик :-) Скоро 2020, наука не стоит на месте, как вспомнить 60е...
да, Serj. Будем надеяться. В 98г все обстояло куда хуже. Некоторые назначения помню. Может и хорошо, что не пила, то что назначали. А то была бы точно в более плачевном состоянии нежеле сейчас. :16p:

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Serj, ... а свежий кофе из кении где покупаешь ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
f_rostt, друзья поставляют напрямую из Африки в зелёном виде. Очень много прошли курсов, чтобы отличать вкус и аромат. Мне привили хорошие манеры и навыки...

Затем сами проводят обжарку, хорошее оборудование под Киевом... Только маленький нюанс необходимо заказ производить за неделю...

ПС в своё время перепробывал много сортов. Они прислали 20 видов по 100 грамм, больше всех понравились из Кении Аа и Тайзании Аа. Люблю, когда кислотность кофе приблежена к воде или к нулю — это максимум чего можно добиться у кофе...

Вкус тоже интересный, глубокое послевкусие, орехово шоколадный, даже сладости и сахар не нужны...

Вообщем один раз попробовал и понял, что больше никакого Lavazza или Jacobs, даже прямиком из Швейцарии и Италии, долго подберал... Лучше свеже обжаренного ничего не встретил

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Serj, ты меня в депру вогнал .... 8) я лавацу люблю ... самому обжаривать это уже выше моих сил ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
f_rostt, Serj, по секрету скажу, что если лаваццу сварить в моей кофемашине и потом в ней же сварить жокей, то хрен разберешь где какой. Даже эксперимент такой ставила. Вам Serj по доброму завидую. Это очень круто, что у вас есть такая возможность раздобыть настоящий кофе. Сама кофе очень люблю. Правда стала чуть меньше пить кофе после отказа от сигарет.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Serj, Доброе утро. И да прибудет с тобой сила. :v:

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Silvv68 писал(а):
Serj, Доброе утро. И да прибудет с тобой сила. :v:
Спасибо, Силва! :thank_you:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
2018.11.08
Принимаю 4 день 5мг Ципралекс и больше начинаю понимать Шекспира, особенно Гамлета. Новый экспириенс :06n: Апатия. Аппетита нет. Энергии нет. Через 3 часа после того как уснул в час ночи ощутил бешеный скачёк энергии, не мог уснуть часа 2, точнее закрыть глаза...

Смириться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться.
И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу. Это ли не цель, Желанная?
Скончаться. Сном забыться.
Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ.
Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 08 ноя 2018, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Serj, э! Ты мне это брось. Ципра тебя придавила?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
EvvaDvoikina писал(а):
Serj, э! Ты мне это брось. Ципра тебя придавила?
Кто-то курит марихуану, чтобы понимать Гамлета, а мне зашёл Ципралекс :06n: Депрессия явно обострилась в разы, завтра начну принимать 10 мг...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
f_rostt писал(а):
Serj, ты меня в депру вогнал .... 8) я лавацу люблю ... самому обжаривать это уже выше моих сил ...
Фрост, ты же не тревожник не печалься ;-) А вот из-за сна, стоит задуматься... Кофе убивает сон... У вас в России должны быть компании, которые продают свежеобжаренное и качественное кофе. Присмотрись :16p:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 08 ноя 2018, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
ellka писал(а):
f_rostt, Serj, по секрету скажу, что если лаваццу сварить в моей кофемашине и потом в ней же сварить жокей, то хрен разберешь где какой. Даже эксперимент такой ставила. Вам Serj по доброму завидую. Это очень круто, что у вас есть такая возможность раздобыть настоящий кофе. Сама кофе очень люблю. Правда стала чуть меньше пить кофе после отказа от сигарет.
Красота Лаваццу+Жокей :ROFL: Помню, помню Жокей :06n: Это как портвейн 777, хит шахтёра :ROFL:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 08 ноя 2018, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Serj, чтож такое. Не антидепрессант, а депрессант какой-то. Врач предупредил тебя об этом?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
EvvaDvoikina писал(а):
Serj, чтож такое. Не антидепрессант, а депрессант какой-то. Врач предупредил тебя об этом?
Заметил тенденцию, у меня при заходе на каждый Ад обостряются сильно симптомы депрессии :11z: Завтра начнётся травля этого недуга. Ципра наберёт больше сил - 10мг

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Serj, настрой у вас хороший, пусть все получится!

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Serj писал(а):
... Кофе убивает сон...

НИПРАВДА ... я пробовал 2 недели без кофе - ни хуже ни лучше ... :-)

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Руся писал(а):
Serj, настрой у вас хороший, пусть все получится!
Спасибо большое, Руся, пусть, твоя тревога уйдёт :rose:

f_rostt писал(а):
Serj писал(а):
... Кофе убивает сон...

НИПРАВДА ... я пробовал 2 недели без кофе - ни хуже ни лучше ... :-)
Крепкий у тебя ген кофе ;-) я, если после 13.00 выпью, то не усну уже.

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Serj писал(а):
Кто-то курит марихуану, чтобы понимать Гамлета, а мне зашёл Ципралекс Депрессия явно обострилась в разы, завтра начну принимать 10 мг...
Серж, у меня так же было при заходе на ципру. И суимысли достали. Но прошло однажды утром. Просто проснулась через три недели и не тошнит, и здохнуть не хочется, и вместо Гамлета Пушкин в голову лезет.
Конечно, все индивидуально. Но ципралекс многим подходит.
Сержик, потерпите.
Не хотите терпеть - танки на помощь

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 13:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Sotnikova писал(а):
танки на помощь

И бульдозеры :-D

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Hope писал(а):
Sotnikova писал(а):
танки на помощь

И бульдозеры :-D

:sarc: :sarc:

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Serj писал(а):
Крепкий у тебя ген кофе я, если после 13.00 выпью, то не усну уже.

у меня друг его перед сном пьёт - он его срубает очень быстро ... вот кому я завидую ... :-)

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
f_rostt, лучше когда бодрит, когда уже спать от него рубит, смысла в кофе остается нуль :mellow:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
2018.11.09
Сегодня гораздо легче чем вчера. Ципра начал отвоёвывать часть значимых позиций в тылу депрессии. На данный момент смог себе позволить изучить материал, который предоставил мне ПТ.

====
Для начинающих и общего понимания:
1) Как устроена депрессия?
2) Нейропластичность: перестраиваем мозг
нажмите, чтобы увидеть
Становится понятно, что мы не ограничены теми картами, что нам раздала природа: возможно поменять некоторые из них (и это даже не будет воспринято, как шулерство). Мозг отражает наше окружение, наши решения, эмоции и стиль жизни, и поменять всё это, на самом деле, никогда не поздно.

3) Видео о биологическом доказательстве депрессивного расстройства и работе антидепрессантов:


Дополнительная информация о депрессии:
нажмите, чтобы увидеть
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для проф уровня.
1) Алгоритм биологической терапии
острого эпизода рекуррентного
депрессивного расстройства


Схема лечения:
нажмите, чтобы увидеть
Изображение

Сокращения и условные обозначения
нажмите, чтобы увидеть
АД – антидепрессанты
АВП – антипсихотики второго поколения
АПП – антипсихотики первого поколения
БАР II – биполярное аффективное расстройство второго типа
ВЛОК – внутривенное лазерное облучение крови
ГМСМ – глубокая магнитная стимуляция мозга
ГСМ – глубокая стимуляция мозга
ИМАО – ингибиторы моноаминооксидазы
КПТ – когнитивно-поведенческая терапия
МКТ – магнито-конвульсивная терапия
ПАВ – психоактивные вещества
РДР – рекуррентное депрессивное расстройство
РДТ – разгрузочно-диетическая терапия
РКИ – рандомизированные контролируемые исследования
СБН – стимуляция блуждающего нерва
СИОЗС – селективные ингибиторы обратного захва-
та серотонина
СИОЗСН – селективные ингибиторы обратного за-
хвата серотонина и норадреналина
ТМС – транскраниальная магнитная стимуляция
ТПЭСМ – транскраниальная прямая электростимуляция мозга
ТРЦА – тетрациклические антидепрессанты
ТЦА – трициклические антидепрессанты
ЭСТ – электросудорожная терапия

Уровни (категории) убедительности доказательств эффективности метода терапевтического вмешательства:
нажмите, чтобы увидеть
А. Доказательства получены на основе хорошо спланированных рандомизированных контролируемых исследований (РКИ) с воспроизводимыми результатами. Получено подтверждение в мета-анализах.
В. Доказательства получены на основе ограниченного числа РКИ с неоднородными результатами и (или) несовершенством методологии и (или) недостаточным количеством пациентов.
С. Доказательства получены преимущественно на основе открытых нерандомизированных исследований или на основе РКИ с противоречивыми результатами. Опубликованы сведения об успешном клиничеком применении.
D. Достоверных доказательств эффективности
в настоящее время не получено или получены противоречивые (неоднозначные) результаты. Рекоменда-
ции к применению основаны на консенсусном мне-
нии экспертов.
Уровень рекомендации по соотношению
риск/польза:
• доказательства уровня А и хорошее соотношение риск/польза;
• доказательства уровня А и умеренное соотношение риск/польза;
• доказательства уровня В;
• доказательства уровня С или D.

Из всех теорий борьбы антидепрессантов с депрессией мне приглянулась теория нейропластичности.
нажмите, чтобы увидеть
Антидепрессанты различными путями повышают релиз серотонина в межнейрональной щели (в некоторых вариантах,- также норадреналин и дофамин). Серотонин действует на 5НТ (серотониновые) рецепторы. На активированном рецепторе запускаются специальные ферменты-киназы. Каскад киназных реакций добирается до клеточного ядра, где активирует фактор транскрипции CREB (cAMP response element-binding http://en.wikipedia.org/wiki/CREB). CREB запускает экспрессию генов, отвечающих за синтез нейротрофического фактора, клетка начинает производить BDNF, который затем воздействует на собственный рецептор TrkB (тирозинкиназный рецептор тип В http://en.wikipedia.org/wiki/TrkB), который и запускает столь нужные нам процессы синаптической пластичности, дифференциации, устойчивости к повреждающим воздействиям и прочее.
Помимо этого, в последние пару лет появились работы, что помимо перечисленного, при депрессии в нервной ткани растут про-воспалительные агенты цитокины, которые запускают нейротоксические процессы, по типу аутоиммунных. И их активность также подавляется нейротрофическими факторами.
Дело это не быстрое, и таким образом можно объяснить длительный период разворачивания терапевтического эффекта антидепрессанта.

====
ПС Завтра продолжу более детальное изучение.

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
2018.11.10
Вчера Ципра начал работу, по внутренним ощущениям — мой препарат. Хороший знак.
На данный момент ощущаю скачки энергии, т.е. от часа до двух возвращаюсь в своё тело и могу что-то делать. Проявились побочные в виде калосального ночного холодного пота — бассейн, но это совсем не страшно после Дулоксетина :06n:

Теперь о плохом... Этой ночью был, полуосознаный эпизод снохождения. Необходимо переключиться... Собираюсь в ресторан, затем в парк...
Всем добра и света :yes:

ПС Согласно статьи для проф уровня (её можно скачать)... Меня необходимо было госпитализировать, когда пришёл к вам на форум, теперь понимаю моего ПТ, почему он назначил жёсткую артиллерию... Очень важно понимать насколько в запущеном состоянии ты находишься и от этого зависит схема лечения, поэтому много разногласий о КПТ, психотерапии и психофарме... Потому что одни препараты и методы в запущенных случаях менее эффективны чем другие и наоборот...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 10 ноя 2018, 11:47, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Serj, отлично, что ты так быстро почувствовал ципру. В ресторан собрался)))

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Для начинающих и общего понимания:

Спасибо! Интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
EvvaDvoikina писал(а):
Serj, отлично, что ты так быстро почувствовал ципру. В ресторан собрался)))
Сам не ожидал после Дулоксетина. Спасибо за твою поддержку :rose: Пусть твои рецепторы настрояться и побочные быстрей уйдут ;-)

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Sn_Nikolai писал(а):
Спасибо! Интересно.
Je vous en prie :thank_you:
Много материала проработал, знаю по себе, что такое быть овощем и пытаться разобраться в этом :gluk:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 10 ноя 2018, 11:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Приветствую ....

Serj писал(а):
Проявились побочные в виде калосального ночного холодного пота — бассейн
у меня после захода на любой АД ил НЛ было такое , но это тоже считаю что мелочи ... просто приходится постельное белье чаще стирать ...

Serj писал(а):
Собираюсь в ресторан, затем в парк...

Рад за тебя ... позитивные желания ... :-)

... как мне кажется тебе есть смысл нарастить квет до 200-400 ... там даже если захочешь встать и ночью походить - не сможешь ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Серж привет :16p:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Serj, спасибо. Об одном жалею, что мне не попался нормальный врач и я не начала лечение полгода назад, когда не было депрессии и ещё кучи тяжёлых симптомов. Теперь с каждая таблетка, которую я кладу в рот, отправляется туда с посылом, что завтра будет на грамульку лучше. Нельзя столько болеть, а потом выпорхну ь из этого состояния за неделю и обо всем забыть.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
«Наш главный страх не в том, что мы несовершенны, гораздо больше мы боимся оказаться невероятно способными.

Свет, а не тьма, именно свет пугает нас больше всего» .

Борьба света и тьмы

Окунись в эту Тьму...

Сожаленья теперь ни к чему:
Все, что видишь, - игра,
Все, что слышишь ты, - ложь,
И когда-нибудь может поймешь,
Что зола - лишь остатки костра.
А пока что дерись,
Развлекайся, учись,
Все, что хочешь, возьми,
Напрягись, потяни
Бесконечную нить
Из разрушенных стен,
Из разбитой любви,
Из разодранных вен.

Для улыбки своей
Собери эту боль.

Тьма довольна тобой...


Окунись в этот Свет...

Сожаленье? Его больше нет.
Ты как белый цветок
На холодной волне,
Молча падаешь вниз,
Чтоб побыть в тишине.
Что хотел - совершил,
Что сумел - то простил.
И пускай этот дым
Лишь начало костра,
Может он догорит до утра,
Может даст хоть немного тепла.
Ты сплетешь из тепла свою сеть,
Не надеясь, да и не пытаясь успеть.

И других
Поведешь за собой.

Свет доволен тобой...


Посмотри на меня...

Я весь соткан из ночи и дня.
Восхитительней Света,
Ужасней, чем Тьма.
И, бывало, сходили с ума,
Те, кто видел, как смешаны
Боль и тепло,
Как добро иногда
Превращается в зло,
А душа выгорает дотла.
Отвернись, если хочешь, но зря.
Ты по сути, такой же как я:
К сожаленью, не Свет,
К счастью, все же не Тьма.

Сумрак занял тебя,
Сумрак рад за тебя.

Сумрак - ты...
Сумрак - я...
Марина Семененко


Изображение

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 08:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Serj писал(а):
Схема лечения:
нажмите, чтобы увидеть

Сереж, привет. А она есть у тебя в хорошем качестве?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Hope писал(а):
Сереж, привет. А она есть у тебя в хорошем качестве?
Будешь печатать :super:

ПС. Выложил в обменник саму статью и отдельно схему из статьи в максимальном качестве для печати: https://dropmefiles.com/fSq8C

ПСС Не расстраивайся, выздоровеет родственник, всё образуется, держись :rose: :rose: :rose:

Прошу прощения, если отвечаю не сразу, коротко или поздно, перепады энергии, настроения и сам недуг накладывает свой отпечаток :120n:

Ex - Тони ) писал(а):
Мне тоже кузов бугатти не очень нравится... учитывая цену... но вот салон произведение искусства... и технические характеристики топ... хотя кажется какая то из Кёнигсегов их сделала, но это не точно...
Кёнигсегов , Конь - Regera сделал по некоторым характеристикам и моментам, но существует один нюанс. Всё таки Бугати - это эталон роскоши, комфорта, мощности и скорости... Конь - больше трековая машина...
Chiron: 35,2 л на 100 км в городском режиме/
На скорости за +400 км расход топлива за 125 литров на 100 км и это всё при объёме бака в 100 литров :crazy: Очень практично так...

Поверьте, невозможно, пройти мимо увидев такое на улице :06n:
Изображение

Изображение

f_rostt писал(а):
я тоже кофеман ... если не трудно - скинь фотку своего агрегата, интересно посмотреть ...
Сегодня постараюсь навести порядок на кухне :16p:

Jenny_2b писал(а):
Я тоже могу дойти до кухни в спящем состоянии и сожрать пирожку или шоколадку к кровать притащить, а потом вспоминать сон это был или нет потом по фантикам понятно. Это я тебя рассмешить пытаюсь
Настоящий дипломированный сластёна :16p:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 11 ноя 2018, 13:29, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Serj писал(а):
ПС. Выложил в обменник саму статью и отдельно схему из статьи в максимальном качестве для печати: https://dropmefiles.com/fSq8C


... я смотрел эту схему когда ты её выложил и не очень понял момент где добавлется литий или трийодтиронин .... т.е. литий - это нормотимик, а ТД - гормон щитовидки ... нормотимик выравнивает состояние, а гормоны щитовидки вроде как наоборот его раскачивают ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Hope писал(а):
Serj писал(а):
Схема лечения:
нажмите, чтобы увидеть

Сереж, привет. А она есть у тебя в хорошем качестве?
Сразу не проснулся:-) Осветлил, специально для печати :yes:
https://dropmefiles.com/kRDRu

DropBox: https://www.dropbox.com/s/jx7n6rhxmq2zb ... F.jpg?dl=0

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Sotnikova писал(а):
Серж, у меня так же было при заходе на ципру. И суимысли достали. Но прошло однажды утром. Просто проснулась через три недели и не тошнит, и здохнуть не хочется, и вместо Гамлета Пушкин в голову лезет.
Конечно, все индивидуально. Но ципралекс многим подходит.
Сержик, потерпите.
Не хотите терпеть - танки на помощь
Спасибо большое за поддержку :rose: :rose: :rose:
Во всём этом главное понимать, где ты и где этот недуг, чтобы не позволить окончательно поглотить себя...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 11 ноя 2018, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
f_rostt писал(а):
у меня друг его перед сном пьёт - он его срубает очень быстро ... вот кому я завидую ...
Соотношение «ускорителей» и «тормозов» в мозге

У нас в мозге есть специальные молекулы, улавливающие кофеин - аденозиновые рецепторы. Их четыре типа: два стимулирующих, бодрящих - как педаль газа и два других - как педаль тормоза. У большинства людей «тормозные» рецепторы преобладают над теми, которые ускоряют работу мозга. Когда такой человек пьет кофе, тормоз блокируется кофеином, и мозг начинает работать быстрее, улучшается концентрация, ощущается бодрость в целом.

В то же время есть меньшая доля людей, у которых соотношение аденозиновых рецепторов противоположное: «газовых», ускоряющих изначально больше, чем «тормозных». В этом случае кофеин преимущественно блокирует стимулирующие рецепторы (поскольку они преобладают), и в итоге работа мозга замедляется, люди начинают чувствовать слабость и сонливость.

НА ЗАМЕТКУ

- Если у вас, как и большинства, преобладает «тормозной» тип рецепторов, которые вы можете блокировать кофеином и чувствовать бодрость, то при долгом употреблении больших доз крепкого кофе таких рецепторов станет еще больше, - предупреждает Дмитрий Никогосов. Так происходит потому, что наш мозг и организм в целом это очень устойчивая система, которая всегда стремится уравновесить любое воздействие извне, адаптироваться к нему. Если мы увеличиваем стимуляцию с помощью кофеина, то мозг усиливает торможение. В итоге происходит привыкание: традиционная доза напитка не дает эффекта бодрости, а без очередной чашки кофе слабость накрывает пуще прежнего.

Чтобы избавиться от таких неприятных проявлений, нейробиологи советуют сделать перерыв, полностью воздерживаясь от кофе - буквально за несколько дней количество аденозиновых рецепторов придет в норму.

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Serj писал(а):
Jenny_2b писал(а):
Я тоже могу дойти до кухни в спящем состоянии и сожрать пирожку или шоколадку к кровать притащить, а потом вспоминать сон это был или нет потом по фантикам понятно. Это я тебя рассмешить пытаюсь
Настоящий дипломированный сластёна
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
точно про меня :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Serj, привет :preved: смотрю тебе лучше, ципра подошла и начала работать! Поздравляю :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Serj, у меня крепкий кофе вызывает тахикардию и в редких случаях дурноту. Хотя я люблю кофе, особенно по утрам.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Привет Котикам :hi: как самочуй?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Сергей, доброе утро. Куда пропал?

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Jenny_2b писал(а):
Serj, привет смотрю тебе лучше, ципра подошла и начала работать! Поздравляю
:hi: Ципра после Дулоксетина в 38 дней - это лекарство :06n:
Рад, что у тебя настрой боевой, пусть дальше будет только лучше :friends:
EvvaDvoikina писал(а):
Serj, у меня крепкий кофе вызывает тахикардию и в редких случаях дурноту. Хотя я люблю кофе, особенно по утрам.
В таких ситуациях упоминают о нарушение водного баланса, рекомендуют бананчик, чтобы K восстановился и самое главное кофе необходимо делать на основе молока, тогда концентрация в крови будет постепенной, а не резкой, возьми на заметку, страшно интоксикацию поймать, когда руки становятся холодными и голова крутится, поэтому в каждом уважающем себя кафе есть бананы - как спасательный пакет :06n:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 12 ноя 2018, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Serj, :06n: Рассказывай как настроение? Чем занимаешься?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Привет Серж :hi:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
Serj писал(а):
Проявились побочные в виде коллосального ночного холодного пота — бассейн


Серж, привет. Я уже писала об этом, но повторюсь. Этот тотальный пот на ципре останавливается, если принять габапентин. Ненадолго. Габапентин иногда прописывают женщинам в климаксе, когда их круглосуточно поливает потом. Это такой маленький лайфхак, чтобы ты не мучился. Особенно, если скоро пойдешь на свидание с чудесной киевлянкой))) ведь в ресторан ты уже ходил))) пора в ремиссию и на свидание))))

не обижайся, если шутки не очень
















н

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 266


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика