ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
EvvaDvoikina писал(а):
Serj, легкого тебе старта!
Спасибо большое за поддержку. Пусть квет станет для тебя настоящим спутником :rose:

Silvv68 писал(а):
Serj, один фиг мы победим. Сергей прости, с остроумием у меня к вечеру так себе. Просто хотел сказать что тоже буду упираться до последнего. Рогом упрусь но прорвемся.
Обожаю тебя Силва, большое спасибо, говори, как удобно :v: всегда тебе рад :yes:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Serj, отличное начало!
Только не забывай внимательно прислушиваться к себе и не форсировать, если не идет что-то не дави, не заставляй себя,просто убери это дело и введи через время, когда освоишь предыдущие.
А если то, что запланировал покажется слишком легким, не вводи сразу 10 дел дополнительно, лучше постепенно, накапливая силы про запас.
Не забывай все фиксировать на бумаге и хвалить себя, так ты изо дня в день будешь видеть (читать) результаты своих усилий и понимать, что то, что ты делаешь имеет реальный результат. Так появится сила, уверенность в том, что ты делаешь и опора на себя).
Все получится у тебя, это точно!! :ges_up:
Ты -молодец! Рада, что начал это пробовать).

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Serj писал(а):
Рогом упрусь но прорвемся

смотри шею не сломай ... :-D

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Serj писал(а):
:hi: Сегодня начал уменьшать дозировку Дулоксетина до 30 мг, стало заметно легче, причём сразу...
В пятницу иду на приём к ПТ и будем переходить на Эсциталопрам с Миртазапином для купирования и профилактики лечения рекуррентной депрессии.

Всем добра и света :06n:
Изображение

П.С. Сегодня презентация Apple :yahoo: Amazing amazing amazing beautiful :06n:

Утро доброе! Котя - красавец плюшевый :16p:
Удачного захода! Все будет отлично :horosho:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
Serj писал(а):
Рогом упрусь но прорвемся

смотри шею не сломай ... :-D

Я жене тоже доказываю что у меня есть шея и я очень красив. :tanc:

Изображение

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Leraaa писал(а):
Serj, отличное начало!
Только не забывай внимательно прислушиваться к себе и не форсировать, если не идет что-то не дави, не заставляй себя,просто убери это дело и введи через время, когда освоишь предыдущие.
А если то, что запланировал покажется слишком легким, не вводи сразу 10 дел дополнительно, лучше постепенно, накапливая силы про запас.
Не забывай все фиксировать на бумаге и хвалить себя, так ты изо дня в день будешь видеть (читать) результаты своих усилий и понимать, что то, что ты делаешь имеет реальный результат. Так появится сила, уверенность в том, что ты делаешь и опора на себя).
Все получится у тебя, это точно!! :ges_up:
Ты -молодец! Рада, что начал это пробовать).
Спасибо большое за поддержку и очень ценные советы. Со стороны, конечно, смотрится это всё как банальщина, а на практике далеко всё не просто... Очень не просто... Завтра приобрету специальный дневник.

Сегодня прошёлся по списку :gluk:
То что буду прорабатывать.
1. Просыпание и засыпание - необходимо корректировать. Не смог выбраться из берлоги в 7.00, благодаря коту проснулся в 9.00. Всё сместилось...
2. Зарядка была приятной
3. Контрастный душ в три подхода выбил из равновесия, тело сразу сказало сума сошёл! Завтра уменьшу до 2х подходов.
4. Аппетита нет , ещё и ЖКТ необходимо полностью восстанавливать. Закупился специальной минеральной водой, сделал термос кипятка с льном и термос с травами. Завтра в планах восстановление. Необходимо проработать меню и заставлять себя есть :facepalm:

+++++++++++
1. Первый день могу назвать успешным, так как список осилил, думал будет гораздо хуже
2. Контрастный душ немного вернул аппетит, отдалённо. Появилась бизнес идея, хочу проработать
3. Прогулка была сутра более осознанной. Режим, когда я передвигался от лавочки к лавочки исчез.
4. Кот, сегодня, не ожидал такого поворота событий, приводил в порядок: маникюр и педикюр, завтра будет в списке чистка ушей

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 02 ноя 2018, 00:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Jenny_2b писал(а):
Утро доброе! Котя - красавец плюшевый
Удачного захода! Все будет отлично

Сашуль, спасибо за пожелания и поддержку :rose: Как продвигается твоё лечение и заход? Ты уже приобрела настоящий "вел" и готова к велодорожки? ;-)

Завтра у меня встреча с ПТ и я в замешательстве... Они переехали, практически, в самый центр города, добраться пешком или общественным не возможно на прямую...

Первый вариант: вызвать такси и вступать в отношения с человеком, который тебе присядет на уши и в конце будет делать всё, чтобы тебя кинуть... Я, конечно, люблю таких персонажей, правда, в более крепком состояние... Сейчас не до этого и особенно лишних людей и ситуаций в моей жизни...

Второй вариант: метро + пешком 3 км - это Ад... Вспоминаю время, когда я добирался на метро и крестился, говоря, что это в последний раз в моей жизни... Антисанитария полная, всё в рекламе, так что глаза краснеют и лопаются, а самое страшное люди... У меня такой характер, что я очень много внимание уделяю деталям, слишком много... В Украине, сейчас, мрачное время, кто бы, что не говорил, но период очень сложный и это отражается на всём, не хочу прикасаться и давать возможность усугублять своё состояние..

Третий: На своей машине. Население в Киеве после 2014 увеличилось практически вдвоё с 4 млн до 7.5 млн... Центр, время масштабных пробок, а самое страшное отсутствие паркинга и головная боль, что делать с автомобилем...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Serj писал(а):
Первый день могу назвать успешным, так как список осилил, думал будет гораздо хуже
Serj писал(а):
Появилась бизнес идея, хочу проработать
Serj, :super:
С почином! Удачи!

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
f_rostt, Silvv68,

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Изображение

Руся писал(а):
Serj писал(а):
Первый день могу назвать успешным, так как список осилил, думал будет гораздо хуже
Serj писал(а):
Появилась бизнес идея, хочу проработать
Serj, :super:
С почином! Удачи!

:thank_you: Спасибо, Руся :friends:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 02 ноя 2018, 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2018, 00:32
Сообщения: 79
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Первый вариант: вызвать такси и вступать в отношения с человеком, который тебе присядет на уши и в конце будет делать всё, чтобы тебя кинуть... Я, конечно, люблю таких персонажей, правда, в более крепком состояние... Сейчас не до этого и особенно лишних людей и ситуаций в моей жизни...

Второй вариант: метро + пешком 3 км - это Ад... Вспоминаю время, когда я добирался на метро и крестился, говоря, что это в последний раз в моей жизни... Антисанитария полная, всё в рекламе, так что глаза краснеют и лопаются, а самое страшное люди... У меня такой характер, что я очень много внимание уделяю деталям, слишком много... В Украине, сейчас, мрачное время, кто бы, что не говорил, но период очень сложный и это отражается на всём, не хочу прикасаться и давать возможность усугублять своё состояние..

Третий: На своей машине. Население в Киеве после 2014 увеличилось практически вдвоё с 4 млн до 7.5 млн... Центр, время масштабных пробок, а самое страшное отсутствие паркинга и головная боль, что делать с автомобилем...

Такси - самый простой вариант, если есть деньги. Слушай, ты ведь больше никогда водителя не увидишь. Чтобы не кинули - пользуйся приложениями по вызову такси, там тебе сразу счёт покажут ещё до того, как сядешь в машину.

__________________________________
Как ртуть может приводить к нервным и психическим заболеваниям

ГТР, ОКР.

Миртазапин 30 мг постоянно.
Алимемазин 10 мг периодически.
Феназепам 1 мг периодически.
Доксиламин 15 мг периодически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
I_want_to_live писал(а):
Такси - самый простой вариант, если есть деньги. Слушай, ты ведь больше никогда водителя не увидишь. Чтобы не кинули - пользуйся приложениями по вызову такси, там тебе сразу счёт покажут ещё до того, как сядешь в машину.
Спасибо большое :thank_you: Какой хороший у тебя никнейм. ;-) Находясь в поиске своего мед. специалиста и проведя достаточно собеседований... На вопрос - "Чего вы хотите?" Всегда отвечал: - Я хочу жить! :06n:

Всё таки первый вариант - самый оптимальный, при условии заказать дорогое проверенное такси и посадки на заднее сиденье :16p:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Теперь о наболевшем... Прошу сильно не реагировать, это больше душевный посыл...

Раньше, когда была возможность смотреть сериалы... Вспомнился слоган: "Ранее в сериале"...
Итак мы повыносили мозг недавно друг другу на форуме... И я задумался... Собрал некоторые фрагменты своих высказываний за сегодня для ясности и общей картины...

Цитата:
В этом и парадокс лично для меня... Я со своим ПТ очень долго дискутировал на этот предмет...
В современном мире нет инструментов и способов диагностики депрессии... Врачи должны быть телепаты по своей сути... Шаблоны, тесты это всё хорошо, это начало... Но каждый практически случай индивидуален и гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд...
Затем психотерапия и приём препаратов... Я задавался вопросом как понять что они работают, что мои нейросвязи укрепились? Существует ли сканер? Как увидеть картину полной активности мозга до входа на приём к ПТ и после недельного приёма терепевтисеской дозы Ад-а?
Современные технологии, роботы, выращиваем органы и так не разобрались, что у нас в голове...
Сейчас лечение депрессии мне напоминает голодание, когда выстраиваются условия при которых организм сам начинает лечение и восстановление...

Цитата:
Со всем недавно... Пока не залетел точнее...
Познакомился с теорией зеркальных нейронов. Согласно неё мы все познаём этот мир через чужой опыт... Благодаря зеркальным нейронам каждый наделён возможностью воспроизводить чужие ситуации, переживания и пропускать через себя эмоции как реальные... Такая же теория существует об индукцирование депрессии...
Год за годом больше убеждаюсь в том, что всё зависит от желания человека... Можно реализовать себя прекрасным специалистом, с отличием закончить мед университет и быть при этом настоящим чудовищем...

10 лет назад.
И вот наступает момент, когда ты переступаешь порог ПТ и тебе говорят вот новый мир, которого ты не знал черпни немного... Смотри ты ощущаешь это? Да. У тебя было это? Да. А теперь я буду твоим шаманом. Начинай пить кактус туёна и на третем месяце ты начнёшь ощущать свободу. Ты же избранный у тебя получится, а как иначе... Вот ты, именно ты, начинаешь пить этот кактус, обалдевая полностью от того, какое оно горькое на вкус, не получая от этого никакого прилива удовольствия и выжигая все вкусовые рецепторы, ощущая все побочные какие только можно ради получения свободы

Спустя три месяца, иногда некоторые приходят к этому спустя год, сжигая все рецепторы языка от горечи и с пеной у рта от побочек ты осознаёшь, что свободы нет... Какой-то недо приём наркотиков , где кайфа нет, есть только побочные... И вот ты понимаешь, что нужно бросать, так как твоя психика и организм не выдерживают такой нагрузки... И что ты получаешь, правильно, ломку в качестве Синдрома Отмены, где к тем побочкам, которые у тебя есть накладываются ещё новые, и состояние обостряется до предела...

Затем осознавая полностью ущербность своего положения, потерянного времени и средств, ты возвращаешься к шаману... А он говорит, не переживай, свобода вернётся , мы все свободны, поешка ты вот этой х...ни, как ты ещё не слышал об этом? Это же верняк --- г..но Лося... И ты окончательно офигевший, осознавая, что состояние свободы нет, побочки обострились и необходимо впитывать в себя это г...

И вот приходит момент, когда ты решаешься поделиться своей болью с близкими, так как тебя терзают душевные муки и сама сложившееся ситуация...

И что ты рассказываешь здоровому человеку? Правильно про шамана, про миф свободы и про то что ты употребляешь для достижения успеха? И тут сцу...ка кульминация, тут сокрыто самое важное....
Тебе начинают оказывать поддержку с пониманием. Всё то, чего ты так ждал и на, что рассчитывал от близких... Началось, наконец-то, он сейчас скажет, что-то хорошее с сочувствием и пониманием, ведь это же близкий человек... А как по другому?

И вот выскакивает реплика: а какая свобода? Ты же мать его раб! Раб своего больного воображения! Ты никто в этой жизни и то, что ты рассказываешь реально только у наркоманов в парке под кайфом!

Зашибись :facepalm: Всё занавес... Всем спасибо :thank_you: Достало, наболело...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Мне показалось что твои переживания появились сразу в моей голове. Или как будто я оказался в твоей голове. У тебя явный талант писателя.

Прости если неуклюже сказал. Как могу.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
... какая нафиг свобода, ты о чем ? у тебя в жизни всего 2 пути: Либо ты расслабился - и жизнь тебя медленно ломает до самой смерти и ты живешь рабом самого себя, своих болезней, своих недостатков. Либо: вся жизнь - война, а на войне нет места жалости по отношению к тебе от окружающих - даже от близких людей, от семьи. Тут боли и страданий больше чем в первом варианте, но есть надежда что ты сможешь победить ... и в этом случае ты не будешь рабом - ты будешь воином ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
f_rostt, это больше аллегория и паралели того, что не всё на этой кухне, просто... Как с одной стороны так и с другой... Война, битва, отсутствие жалости и понимания, безусловно...

Вчера накопилось... От фраз про плохое настроение, стресса и того, что у всех точно так же... Необходимо, просто, полежать и отдохнуть...

Конечно это всё относительно, переубеждать никого не стану...

Люди переживают и каждый по своему... Душевный посыл был направлен больше на то, чтобы посмотреть на всё со стороны и оставить агрессию для восстановления и продолжения битвы...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
я один день в неделю - лежу и отдыхаю ... киношки смотрю ... 8)

... злость и агрессия - это самые сильные АДы которые держат меня последние 8 лет ... 8) Мне конечно многие говорили что так нельзя - надо быть добрым, пушистым - нифига ... на добрых - воду возят ... 8)

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2018, 00:32
Сообщения: 79
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
я один день в неделю - лежу и отдыхаю ... киношки смотрю ... 8)

... злость и агрессия - это самые сильные АДы которые держат меня последние 8 лет ... 8) Мне конечно многие говорили что так нельзя - надо быть добрым, пушистым - нифига ... на добрых - воду возят ... 8)

+1

Когда строишь между собой и окружающими стену грубости и агрессии - сразу легче становится, никому не доверяешь, никакого страха. А как только расслабишься и подпустишь к себе - сразу страх "ножа в спине" и того, что используют в своих целях.

__________________________________
Как ртуть может приводить к нервным и психическим заболеваниям

ГТР, ОКР.

Миртазапин 30 мг постоянно.
Алимемазин 10 мг периодически.
Феназепам 1 мг периодически.
Доксиламин 15 мг периодически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 17:51
Сообщения: 75
Откуда: Крым
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Я со своим ПТ очень долго дискутировал на этот предмет...
В современном мире нет инструментов и способов диагностики депрессии... Врачи должны быть телепаты по своей сути... Шаблоны, тесты это всё хорошо, это начало... Но каждый практически случай индивидуален и гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд...
Затем психотерапия и приём препаратов... Я задавался вопросом как понять что они работают, что мои нейросвязи укрепились? Существует ли сканер? Как увидеть картину полной активности мозга до входа на приём к ПТ и после недельного приёма терепевтисеской дозы Ад-а?

Потому что депрессия\тревога в клиническом понимании (а не в бытовом, когда "взгрустнулось") - это разрегулирование работы различных отделов мозга. Они могут быть совершенно по разному разрегулированы. Эту депрессию нельзя поймать в каком-то отдельном месте и там задетектировать. Косвенно можно регистрировать - дексаметазоновый тест, диазепамовый тест. Но это все пальцем в небо...

Как понять, что препараты работают?
Смотреть в себя.
К третьему своему рецидиву я очень четко научился отличать симптомы (другой вопрос, что пока ты находишься под гнетом депрессии, это не кажется симптомом, все кажется объективной реальностью, впрочем, софистика).
Это в первую очередь потеря "внутренней психической энергии" (это не фантазии психотика, это попытка в словесную форму обозначить некое ощущение). Этакая воля к жизни. И сильная спонтанная тревога при ее отсутствии.
Во-вторую желание куда-то спрятаться, исчезнуть. В книги например. Или в сон. Ночи ждешь, как манны небесной, чтобы быстрее завалиться спать и не видеть этот мир.
Суточные колебания настроения. Даже не настроения, а той "внутренней психической энергии", с помощью которой живешь.
Естественно на все это накладывается тревога, автоматически включается логический аппарат, который пытается тебя убедить, что это таки ты дерьмо и жизнь дерьмо.

Про нейробиологию хорошо писал один автор...
О страхе:
https://stelazin.livejournal.com/96586.html
О депрессии:
https://stelazin.livejournal.com/107105.html
О том, как работают антидепрессанты:
https://stelazin.livejournal.com/96414.html

__________________________________
Виталий
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3109


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Serj писал(а):
Jenny_2b писал(а):
Утро доброе! Котя - красавец плюшевый
Удачного захода! Все будет отлично

Сашуль, спасибо за пожелания и поддержку :rose: Как продвигается твоё лечение и заход? Ты уже приобрела настоящий "вел" и готова к велодорожки? ;-)

Завтра у меня встреча с ПТ и я в замешательстве... Они переехали, практически, в самый центр города, добраться пешком или общественным не возможно на прямую...

Первый вариант: вызвать такси и вступать в отношения с человеком, который тебе присядет на уши и в конце будет делать всё, чтобы тебя кинуть... Я, конечно, люблю таких персонажей, правда, в более крепком состояние... Сейчас не до этого и особенно лишних людей и ситуаций в моей жизни...

Второй вариант: метро + пешком 3 км - это Ад... Вспоминаю время, когда я добирался на метро и крестился, говоря, что это в последний раз в моей жизни... Антисанитария полная, всё в рекламе, так что глаза краснеют и лопаются, а самое страшное люди... У меня такой характер, что я очень много внимание уделяю деталям, слишком много... В Украине, сейчас, мрачное время, кто бы, что не говорил, но период очень сложный и это отражается на всём, не хочу прикасаться и давать возможность усугублять своё состояние..

Третий: На своей машине. Население в Киеве после 2014 увеличилось практически вдвоё с 4 млн до 7.5 млн... Центр, время масштабных пробок, а самое страшное отсутствие паркинга и головная боль, что делать с автомобилем...
Привет Серёжа :hi:
Рада за твои успехи, твой список не из легких, но ты модчина! Дальнейших тебе успехов и преодолений самого себя! Что есть самое трудное. ИМХО
Про передвижение по городу, я однозначно за такси. Вызвал, сел на заднее сидение, ты очень коммуникабелен) умеешь разговаривать с людьми и так же хорошо не разговаривать, не думаю что договориться с таксистом для тебя будет проблемой, но если вдруг ( бывают всё-таки люди непонятливые, всегда можно выйти и взять другое такси) надеюсь сегодняшняя дорога к доктору прошла хорошо и продуктивно. Отпишись пожалуйста :-)
Обо мне :335m: Я чувствую себя хорошо :yes: с велом мы по-моему начинаем дружить))) последние дни, актив и позитив :-D единственное очень трудно вставать с утра, но это ерунда, с ней мы разберемся)) появились желания, планы. Сходила к парикмахеру вчера) месяц собиралась, лень было идти :facepalm: на работе тоже все ладно ттт, неделька была напряженная, но 3 дня выходных впереди :44z: завтра либо послезавтра, хочу отнести свою тушку в зал :-D Врать не буду допиваю запасы таблеток, 150 мне отлично заходят, тут главное терпение и вера) я почему-то была уверена, что мы сойдёмся :-D конечно поспешных выводов делать не хочу, пишу то что есть на данный период времени. Обещаю, как только закончатся мои запасы таблеточного вела, куплю в капсулах)))
Пы сы: своим состоянием я довольна :yes: спасибо, что переживаешь :thank_you:
Тебе сил, терпения и скорейшего выхода на поправку :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
DSG писал(а):
О том, как работают антидепрессанты:
https://stelazin.livejournal.com/96414. ... ]
Особенно здесь сломала голову!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Синдром отмены цветёт и пахнет :06n:
Я так ему рад, никаких мыслей, только как выжить, настоящий антидепрессант!

Тело температурит так, что мадам Мария Кюри могла бы читать книги от моего освещения :crazy:

Фрост - ты гений во плоти :06n:

Обогащаемся :16p:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Serj, ты решил попробовать пойти по моему пути ? ... респект ... что со сном ?

... как я понял, - первую неделю организм бастует что у него вкусняшку забрали, а на второй начнет очищаться ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Сегодня продолжается дикий шторм СО :musk: Не могу собраться с мыслями :24p: Возможно где-то повторюсь...

На просторах интернета я наткнулся на теорию, которая находится в доказательном состояние категории С3, а т.е. редкие случаи... И проверена она исключительно крепкой русской душой Медведя, как у Фроста... Сильный СО может быть антидепрессантом при условии сильного скачка... Правда я не учёл один фактор мне мой ПТ вчера это донёс... Нельзя было это делать с СИОЗС... Это возможно только с трицикликами и антипсихотиками...

В целом ещё побудило то, что ЖКТ остановился и я вспомнил предыдущую госпитализацию с гастроскопией глотанием шланга и годом восстановления...

И в третьих самое главное... Это ваши истории о ципралексе... Не хочу затягивать, хочу вернуть себя...

Сошёл с дистанции резко... С 60 мг, минуя 30 мг... Сегодня 6-той день... Вчера и сегодня крайне крепкие приливы от Синдрома Отмены... Выражается это накалом температуры всего тела (сменил сегодня 5 футболок только), вегетатика дала сбой, через каждые 7 минут полу обморок на улице... Резкая утрата сил и крутит, так что я про всё забыл и про суи и про негатив, переключает сильно...

Постараюсь опубликовать то, что мне донёс мой ПТ... Как-то воодушевился, так как не один на этом проклятом пути... Верю, что мы будем в списке тех кто победит этот недуг и вернёт то, что у нас отняли :yes: Жизнь :friends:

Кветиапину очень рад, работает 25 мг, сплю ночью, вижу сны, как же это здорово :ges_up: За последние 5 лет я забыл об этом состояние. Завтра постараюсь включить ночную видео камеру с датчиком движения, чтобы начать фиксировать ночные снохождения и самое главное первый приём ципралекса 5 мг начну в понедельник, как раз получится неделя с момента отмены Дулоксетина :16p:

План КПТ титанически пытаюсь выполнять... Время сбито напрочь :gluk: Держу намеченные цели :stat:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Serj, умница, так держать! Пусть с ципралексом сложится.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005


Полная картина про меня...
Ангедония -> Грусть и вина -> Психомоторная заторможенность -> Самоуничтожение .
Про сон 100% информация. И скачки аппетита, когда на ранем этапе потребность в углеводах, а затем полное отсутствие аппетита...

"Хватит ныть возьми себя в руки" - 100%, достало :44z:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Serj писал(а):
Нельзя было это делать с СИОЗС... Это возможно только с трицикликами и антипсихотиками...

да, после отмены паксила штырит до сих пор :crazy: но можно сказать, что сегодня первый день когда СО от паксила ушёл полностью - 3 недели времени. А амик - да, трициклик ... я и раньше когда с него сходил особо ничего не ощущал :tanc: так что может после отмены СИОЗС просто физически тяжелее ...

Serj писал(а):
Выражается это накалом температуры всего тела
я к этому всегда стремился для ускорения метаболизма. Все кардио тренировки в теплых штанах и толстовке, они уже мокрые насквозь через 10-15 минут. Через полтора часа уже конкретный запаха ацетона ( коми неприятно - простите ). Это знак того что в конкретный момент уже горит жир ( кетоза ). Но именно после таких тренировок реально ощущаешь себя заново рожденным. Главное потом только ничего не есть ... так - водички попить и всё.

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Jenny_2b писал(а):
Serj писал(а):
Jenny_2b писал(а):
Утро доброе! Котя - красавец плюшевый
Удачного захода! Все будет отлично

Сашуль, спасибо за пожелания и поддержку :rose: Как продвигается твоё лечение и заход? Ты уже приобрела настоящий "вел" и готова к велодорожки? ;-)

Завтра у меня встреча с ПТ и я в замешательстве... Они переехали, практически, в самый центр города, добраться пешком или общественным не возможно на прямую...

Первый вариант: вызвать такси и вступать в отношения с человеком, который тебе присядет на уши и в конце будет делать всё, чтобы тебя кинуть... Я, конечно, люблю таких персонажей, правда, в более крепком состояние... Сейчас не до этого и особенно лишних людей и ситуаций в моей жизни...

Второй вариант: метро + пешком 3 км - это Ад... Вспоминаю время, когда я добирался на метро и крестился, говоря, что это в последний раз в моей жизни... Антисанитария полная, всё в рекламе, так что глаза краснеют и лопаются, а самое страшное люди... У меня такой характер, что я очень много внимание уделяю деталям, слишком много... В Украине, сейчас, мрачное время, кто бы, что не говорил, но период очень сложный и это отражается на всём, не хочу прикасаться и давать возможность усугублять своё состояние..

Третий: На своей машине. Население в Киеве после 2014 увеличилось практически вдвоё с 4 млн до 7.5 млн... Центр, время масштабных пробок, а самое страшное отсутствие паркинга и головная боль, что делать с автомобилем...
Привет Серёжа :hi:
Рада за твои успехи, твой список не из легких, но ты модчина! Дальнейших тебе успехов и преодолений самого себя! Что есть самое трудное. ИМХО
Про передвижение по городу, я однозначно за такси. Вызвал, сел на заднее сидение, ты очень коммуникабелен) умеешь разговаривать с людьми и так же хорошо не разговаривать, не думаю что договориться с таксистом для тебя будет проблемой, но если вдруг ( бывают всё-таки люди непонятливые, всегда можно выйти и взять другое такси) надеюсь сегодняшняя дорога к доктору прошла хорошо и продуктивно. Отпишись пожалуйста :-)
Обо мне :335m: Я чувствую себя хорошо :yes: с велом мы по-моему начинаем дружить))) последние дни, актив и позитив :-D единственное очень трудно вставать с утра, но это ерунда, с ней мы разберемся)) появились желания, планы. Сходила к парикмахеру вчера) месяц собиралась, лень было идти :facepalm: на работе тоже все ладно ттт, неделька была напряженная, но 3 дня выходных впереди :44z: завтра либо послезавтра, хочу отнести свою тушку в зал :-D Врать не буду допиваю запасы таблеток, 150 мне отлично заходят, тут главное терпение и вера) я почему-то была уверена, что мы сойдёмся :-D конечно поспешных выводов делать не хочу, пишу то что есть на данный период времени. Обещаю, как только закончатся мои запасы таблеточного вела, куплю в капсулах)))
Пы сы: своим состоянием я довольна :yes: спасибо, что переживаешь :thank_you:
Тебе сил, терпения и скорейшего выхода на поправку :v:
Сколько света и позитива, как приятно читать :yes: Уже второй раз с утра читаю и становится легче. Спасибо тебе большое за поддержку, а главное за твой настрой :yes: Считаю ты мега молодец! Укратила вел! Показала, что вы друзья, а не враги :friends: И будете помогать друг другу на этом нелегком пути :33n: :33n: :33n:
Уже и до спорт - зала добралась :03p:
Котёнок, только не гонись, переживаю об истощение, а нам это не нужно :yes:

ПС Приготовил сутра для тебя свежий натуральный кофе с антиоксидантами из Кении по всем стандартам лучших баристов из Италии с живой насыщенной пенкой :06n:
Изображение

ПСС Безмерно благодарен за поддержку и мотивацию :thank_you:
Изображение

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Serj, Серёжа, как мило :335m: благодарю за кофе :thank_you: рано я зашла, оставлю на утро ;-)
А я рада , что у вас с кветом гармония, что он тебе даёт хороший сон, даже со снами замечательными :optimist:
До зала а пока не дошла :blush: , тут ты меня перехвалил :-) хотелось просто дома побыть, побалдеть. Может завтра, надо как-то начать, но не обещаю :optimist: посмотрю по состоянию) хорошего тебе вечера и настроения! Терпения и сил! Мы справимся :horosho:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
ПС и тебе спасибо огромного за поддержку, я тоже заулыбалась :16p: приятно читать приятности :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 17:51
Сообщения: 75
Откуда: Крым
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Кветиапин (Quetiapine): 25мг
Рекуррентное большое депрессивное расстройство: F33.2

Почему решили переходить на кветиапин?
Вроде читаю, на что-то пропустил...

__________________________________
Виталий
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3109


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 19:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Serj писал(а):
ПС Приготовил сутра для тебя свежий натуральный кофе с антиоксидантами из Кении по всем стандартам лучших баристов из Италии с живой насыщенной пенкой

Обожаю кофе. У тебя кофемашина?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Кстати, сегодня смотрел фильм "5 терапия" в youtube... Бюджет фильма, каких-то 30 000$, актёры играли свои же роли, живые люди и реальные события... Фильм снят по книге бывшего наркомана из Одессы, с ВИЧ и беспробудным уголовным прошлым.... История его жизни... Отсидел 8 лет и т.д.
Сам фильм "5 Терапия" не рекомендую, позитива мало... С 14 лет наркотики, выживания в полной нищите, 8 лет в тюрьме с ВИЧ и шизо...

Вот кто он есть сейчас... Его помовка... Очень светлая... У него здоровый полноценный ребёнок от этой девушки, хотя он ВИЧ получил в 17 лет... Он в завязке 5 лет... Проводит арт терапию для бывших наркоманов...

Помовка была в этом году, ребёнку 1 год...

Всем позитива, светлого настроения и добра :126n: Побольше бы таких моментов ;-)

Помовка Стаса

Взломал youtube :06n:


ПС Вырезал цензуру и всё лишнее :16p:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 04 ноя 2018, 21:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
DSG писал(а):
Про нейробиологию хорошо писал один автор...
О страхе:
https://stelazin.livejournal.com/96586.html
О депрессии:
https://stelazin.livejournal.com/107105.html
О том, как работают антидепрессанты:
https://stelazin.livejournal.com/96414.html
Очень ценю ваш предыдущий ответ, изучаю, спасибо большое для меня, правда, это очень важно сейчас :thank_you: :super:

DSG писал(а):
Почему решили переходить на кветиапин?
Вроде читаю, на что-то пропустил...
Благодарю за беспокойство, сейчас продержался без Дулоксетина 7 дней, завтра буду начинать приём ципралекса. Чувствую, сейчас, нахожусь в очень опасном состояние, когда появилась энергия и может накрыть, так что хватит сил на суи... Поэтому записался на приём к ПТ через 5 дней для профилактике... Единственно СО спасает, мысли только как выжить :06n:

Как ваше самочувствие? Какой курс лечения? БАР или атипичная рекуррентная депрессия? Надеюсь у меня получится опубликовать в ближайшее время очень важный материал для всех... Собирусь силами...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Hope писал(а):
Обожаю кофе. У тебя кофемашина?

:super:
Вооружён полностью, как настоящий итальянец :06n: Профессиональная кофемашина с отдельной проф. мельничной кофемолкой и проф темпером. Люблю сам процесс приготовления :-)

К этому всему переоборудовал кофемашину и заменил некоторые детали полностью, по советам гурманов кофе, для более эффективного и качественного приготовления с акцентом на антиоксиданты и полезные вещества чем на сам кофеин, поэтому удаётся выводить живую насыщенную пенку :16p: И как же без хорошей качественной посуды для кофе - Bugatti :06n: А самое главное натуральное однодневное свежее правильно прожаренное кофе в зёрнах из Кении АА, рекомендую :yes:

ПС Это с зазорам на будущее. Посуда есть, значит скоро будет машина Bugatti :yahoo:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Serj писал(а):

В современном мире нет инструментов и способов диагностики депрессии... Врачи должны быть телепаты по своей сути... Шаблоны, тесты это всё хорошо, это начало... Но каждый практически случай индивидуален и гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд...
Затем психотерапия и приём препаратов... Я задавался вопросом как понять что они работают, что мои нейросвязи укрепились? Существует ли сканер? Как увидеть картину полной активности мозга до входа на приём к ПТ и после недельного приёма терепевтисеской дозы Ад-а?
Современные технологии, роботы, выращиваем органы и так не разобрались, что у нас в голове...

мы сами себе диагносты. Я почему то всегда знала, что она вернулась. Ничего не зная о депрессии, я знала, что это она. Ее ни с чем не спутаешь. А по поводу как увидеть помогают ли АДы, внутри депрессии понять ничего не возможно. Кажется, что плохо будет всегда. Чтобы понять силу этого плохо я переодически тестировала себя по шкале Бэка. На дне депрессии моя цифра была 37 по моему, через 7-8 мес лечения было если память не изменяет 13 баллов. Вернулась к жизни.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Обязательно, когда прийду в себя открою кафе в удовольствие и всех приглашу :03p:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
ellka писал(а):
Serj писал(а):

В современном мире нет инструментов и способов диагностики депрессии... Врачи должны быть телепаты по своей сути... Шаблоны, тесты это всё хорошо, это начало... Но каждый практически случай индивидуален и гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд...
Затем психотерапия и приём препаратов... Я задавался вопросом как понять что они работают, что мои нейросвязи укрепились? Существует ли сканер? Как увидеть картину полной активности мозга до входа на приём к ПТ и после недельного приёма терепевтисеской дозы Ад-а?
Современные технологии, роботы, выращиваем органы и так не разобрались, что у нас в голове...

мы сами себе диагносты. Я почему то всегда знала, что она вернулась. Ничего не зная о депрессии, я знала, что это она. Ее ни с чем не спутаешь. А по поводу как увидеть помогают ли АДы, внутри депрессии понять ничего не возможно. Кажется, что плохо будет всегда. Чтобы понять силу этого плохо я переодически тестировала себя по шкале Бэка. На дне депрессии моя цифра была 37 по моему, через 7-8 мес лечения было если память не изменяет 13 баллов. Вернулась к жизни.
Спасибо большое :hi: нам действительно остаётся только это...
Как ваше состояние, сейчас, есть ли ваша история? Пока что не обнаружил :unknow:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Serj писал(а):


Полная картина про меня...
Ангедония -> Грусть и вина -> Психомоторная заторможенность -> Самоуничтожение .
Про сон 100% информация. И скачки аппетита, когда на ранем этапе потребность в углеводах, а затем полное отсутствие аппетита...

"Хватит ныть возьми себя в руки" - 100%, достало :44z:
Снова призадумался... А ведь действительно по статистике, на сегодняшний, день этот недуг уже на втором месте после сердечно сосудистых... Пора вводить дисциплину... Каждый на планете подвержен риску этого заболевания... Каждый... А сейчас тенденция к тому , что в странах первого мира этот недуг станет первым...
Как было бы здорово, если бы в школах начали преподавать психогигиену вместо ОБЖД или труда :facepalm:
Да не было бы такого не понимания со стороны людей или самой сути болезни...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Serj писал(а):
Вооружён полностью, как настоящий итальянец Профессиональная кофемашина с отдельной проф. мельничной кофемолкой и проф темпером. Люблю сам процесс приготовления

я тоже кофеман ... если не трудно - скинь фотку своего агрегата, интересно посмотреть ...
Serj писал(а):
Посуда есть, значит скоро будет машина Bugatti
я bugatti видел, но мне их дизайн не особо понравился, по-моему это больше предмет интерьера, чем инструмент ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Serj, моя история есть, но я так давно не писала, что наверно и не найду ее уже. :06n: у меня рекуррентная депрессия. Первая фаза началась в 1998г. Тригером явилась моя собственная свадьба. Многие не понимают, как такое могло произойти, ведь это такое счастливое событие. Вот для меня оно оказалось непомерным стрессом. С тех пор, депрессия всегда возвращается, но есть ремиссии, в которых все восстанавливается :-)

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 13:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
ellka писал(а):
Тригером явилась моя собственная свадьба. Многие не понимают, как такое могло произойти, ведь это такое счастливое событие. Вот для меня оно оказалось непомерным стрессом.

А я вот прекрасно понимаю, что там масса нюансов.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
f_rostt писал(а):
Serj писал(а):
Вооружён полностью, как настоящий итальянец Профессиональная кофемашина с отдельной проф. мельничной кофемолкой и проф темпером. Люблю сам процесс приготовления

я тоже кофеман ... если не трудно - скинь фотку своего агрегата, интересно посмотреть ...
Serj писал(а):
Посуда есть, значит скоро будет машина Bugatti
я bugatti видел, но мне их дизайн не особо понравился, по-моему это больше предмет интерьера, чем инструмент ...
Мне тоже кузов бугатти не очень нравится... учитывая цену... но вот салон произведение искусства... и технические характеристики топ... хотя кажется какая то из Кёнигсегов их сделала, но это не точно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Ex - Тони ) писал(а):
Мне тоже кузов бугатти не очень нравится... учитывая цену... но вот салон произведение искусства... и технические характеристики топ... хотя кажется какая то из Кёнигсегов их сделала, но это не точно...

это мы про кофемашины :sarc: ... в них нет салона ... :-)

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
ты вроде в онлайне,а тебя не поймать никак :laugh_1:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
f_rostt писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Мне тоже кузов бугатти не очень нравится... учитывая цену... но вот салон произведение искусства... и технические характеристики топ... хотя кажется какая то из Кёнигсегов их сделала, но это не точно...

это мы про кофемашины :sarc: ... в них нет салона ... :-)
Ааа :sarc:
Машина, Бугатти - не так понял ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
2018.11.05
Котику, сегодня, окончательный пздц... 5 ночных полуосознаных снохождений... Во время, которых я был заложником своего тела, только мог наблюдать и испытывал запредельнный панический страх.... Самое страшное это то, что я всё понимал, при этом остановить не мог, наблюдал со стороны, не слышал себя. Во время подобных эпизодов накатывает безпричиный адский страх так, что проступает холодный пот и тело тресёт... Успокоить и подавить не могу его, сознание всё понимает, а подсознание заправляет всей кухней... В следствие, сегодня, контрастный душ, зарядка, тёплая ванна, обезболивающее какие только можно, витамины и тд... И всё тоже состояние - состояние овоща с парализующей адской головной болью, накатил дереал...

Сцука глюкокортикоиды отпустите меня, хватит меня есть... Это не я и мысли не мои и я лежу и смеюсь с этого бреда, который прилетел, понимая, что сейчас придёт кветиапин и объяснит кто тут хозяин :06n:

Изображение
Во всей этой ситуации самое страшное для меня — это полное нервное истощение, так как сознание сражалось с подсознанием и организм пропустил через себя адскую дозу стресса и страха...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 05 ноя 2018, 21:29, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Serj, Сергей что случилось? Когда с тобой это происходит? Ночью???

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
EvvaDvoikina писал(а):
Serj, Сергей что случилось? Когда с тобой это происходит? Ночью???
Да, этой ночью...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Serj, ты меня извини за такие вопросы, но ты что обычно делаешь когда во сне гуляешь??

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Защитить близких пытаюсь, проверил быстро окна, балкон, дверь открыл, ожидая гостей... 5 минут... Кота проверил...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Serj, гостей? Тебе снятся кошмары?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Нет, это точно не кошмар... подсознание из пустого места создаёт прициденты...
Думаю это относится к ночным страхам... Это не сон... Просто, гипофиз каким-то образом выделяет большое количество адреналина и тело вскакивает и бежит, а сознание не придя в себя офигивает... Это химия...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 05 ноя 2018, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Serj, дык это может ципра тревогу даёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Ex - Тони ) писал(а):
Serj, дык это может ципра тревогу даёт?
Да, не исключено, на фоне истощения... Но ципру я принял только сутра... А это состояние всю жизнь время от времени убивает мою жизнь...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Сейчас, чувствую, что квет взбодрил... Через час после приёма.

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Serj, дак у тебя панические атаки, кот.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Serj, 600 квета в три приема должны по идее помочь ... но надо пробовать ... держись

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
2018.11.06
Всем доброе утро! Утро не доброе! Итак господа тревожники... Подитожим...
Предыстория.
Позавчера утром у меня закончился свежий кофе из Кении и я вскрыл пачку дорогого кофе в зёрнах из Германии, пропустил через мельничную кофемолку... Сразу смутило при темперовке плотность и мягкость кофейного порошка, был слишком мягкий... Выжатая кофейная пенка разительно отличалась от свежеобжаренного кофе из Кении... Маслянистые полосы были не выраженные... Много пены, слишком белая и т.д.
Сегодня, сутра меня посетила мысль, что так званые фирменное кофе в зёрнах насыщается неизвестной природы химией для того, чтобы его покупатели получали максимальное вкусовое удовольствие и оно могло стоять на полках годами не меняя свой цвет и форму в пачках... Ситуация напоминает процесс курения в сравнение обычной сигареты ( на предприятие отходы после производства сигарет используется в новой партии, таким образом получается безотходное производство, дальше продолжать не стану...) и vaper-ов с электронными сигаретами (когда ты уверен и знаешь, что куришь на 100%)...

К чему я это всё...
Господа тревожники необходимо смирится с той мыслей, что порошковый кофе и, так званные натуральные кофейные зёрна в упаковках именитых брендов - это сцука чистый яд для нас... И я вчера в этом убедился на 100%...
Теперь следующее, если, так произошло, что вы выпили этот яд, то необходимо запастись бананами. Они восстанавливают калий, витаминный, водный баланс и энергетический, и каким-то образом принимают удар адреналина на себя... Ещё адреналин на себя берёт кардио спорт от 30 минут...
Сегодня легче, по ощущениям после этого эпизода, буду восстанавливаться ещё два дня...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Serj, здрямки,как ты сегодня?

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
EvvaDvoikina писал(а):
Serj, дак у тебя панические атаки, кот.
:26n: Надеюсь горе от ума :06n:

f_rostt писал(а):
Serj, 600 квета в три приема должны по идее помочь ... но надо пробовать ... держись
Спасибо, Фрост, буду прорабатывать, идея отличная, приглушить всё однм залпом :super:

BuFfalo писал(а):
Serj, здрямки,как ты сегодня?
Привет :hi: Легче, ощущение истощения и апатии, усилено выполняю программу я и диван + кровать :06n:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, ketamine 2, Ленчик и гости: 238


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика