ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Серж, Привет! :preved:
Давненько тебя не было видно, рад что ты пошел на поправку, долгой тебе ремиссии :super:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Serj,
:hi:
Тебе бы книги писать !
Все комментарии очень интересны.
Наблюдаем и желаем всего наилучшего !

Ps. как пол таблетки Амика влияют на сон ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Serj, уууф, вот это побочки, просто жуть! Хорошо, что ты не бросил всё же имипрамин.
Кстати, потливось и жар со временем пройдут или сильно уменьшатся.
Поздравляю! Держу кулачки, чтобы схема и дальше тебя тащила ;-)

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
... сочетание амитриптиллина и имипрамина это конечно жёстко ... два не самых мягких трициклика, если не секрет, какой эффект ты ждал от этого сочетания ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 08:14
Сообщения: 451
Откуда: Украина
Пол: Женский
Serj, привет! :friends:
Очень рада что Ты выдержал и не сдался. И что главное все на пользу
Побочки конечно очень не хилые были, я вряд ли смогла бы продержаться.
Тебе респект!!!
О себе в темке своей отписала, не хочу твою захламлять
Стойкой, уверенной и доооолгой ремиссии тебе!!! :rose:

__________________________________
ТДР с 2005мг
Флуоксетин 60 мг
Ламотрин 200 мг
Оланзапин 2,5 мг
Лоразепам (ситуационно)
Моя история https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=6616


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 08:14
Сообщения: 451
Откуда: Украина
Пол: Женский
Serj писал(а):
Надежда — призрачна, нестабильна, часто разочаровывающая, но у неё есть интересная особенность — она становится твоим надёжным другом, как только в твоей жизни появляется Вера.
Хорошо написано!
Просто когда падаешь на дно, кто как не вера и надежда помагают не сдаться?!)

__________________________________
ТДР с 2005мг
Флуоксетин 60 мг
Ламотрин 200 мг
Оланзапин 2,5 мг
Лоразепам (ситуационно)
Моя история https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=6616


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 08:14
Сообщения: 451
Откуда: Украина
Пол: Женский
Serj писал(а):
Ты очень сильная. При твоём состояние смогла попробовать себя в разных направлениях и построить семью. Надеюсь у тебя всё хорошо. Ответишь, когда предоставится возможность
Ну тут либо я обычная либо все мы тут очень сильные. Ибо испытания что припали на наши души расчитаны лишь на сильных личностей.
Слабые гнуться, Сильные ломаются...
Думаю это не я смогла пробовать и строить, это жизнь не спрашивала :-D

__________________________________
ТДР с 2005мг
Флуоксетин 60 мг
Ламотрин 200 мг
Оланзапин 2,5 мг
Лоразепам (ситуационно)
Моя история https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=6616


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Друзья отвечу обязательно позже.
Всем большое спасибо за оказанное внимание. Не всё так просто, как хотелось бы...
https://youtu.be/mjQODezIKaA


__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Serj писал(а):
Друзья отвечу обязательно позже.
Всем большое спасибо за оказанное внимание. Не всё так просто, как хотелось бы...

Держись, всё рано или поздно наладится

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 11:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Serj писал(а):
рузья отвечу обязательно позже.
Всем большое спасибо за оказанное внимание. Не всё так просто, как хотелось бы...


Как всё не просто в этом мире...
Всё суетимся,жить спешим...
Смотреть на жизнь надо шире...
И больше делать для души... :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005

Слова песни: англ - рус
нажмите, чтобы увидеть
Изображение

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 08:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Serj писал(а):
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»


медленно,пусть будет так. Без галопа и форсирования событий.Если я остановилась на 1-2 дня,то неумолимо откатываюсь назад. Не стремлюсь чтобы было легче,пусть будет лучше.

Serj, :rose: :184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 08:14
Сообщения: 451
Откуда: Украина
Пол: Женский
Serj писал(а):

Слова песни: англ - рус
нажмите, чтобы увидеть
Изображение
Дорога тяжела....но путь осилит идущий...

__________________________________
ТДР с 2005мг
Флуоксетин 60 мг
Ламотрин 200 мг
Оланзапин 2,5 мг
Лоразепам (ситуационно)
Моя история https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=6616


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:17
Сообщения: 262
Откуда: Красивый город
Serj писал(а):

Слова песни: англ - рус
нажмите, чтобы увидеть
Изображение

Это лучшая рекомендация посмотреть Ход королевы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Serj,
:hi:
Клип Sia зачётный !
Надеюсь,что у тебя всё в порядке,чего и всем желаю !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 04:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Lyolik, Алексей...

Если бы он не мучался, не страдал, если бы не испытывал на себе все удовольствия и прихоти клинической депрессии с производной тотальной бессоницей, обострённой 10ки последних лет, если бы был просто очередным Мудилой и не помогал многим на форуме и за пределами его или был не семейным человеком, который бы не тянул и не обеспечивал семью и их будущее — в такой ситуации я бы подумал, что человек просто оступился и забыл бы эту историю давно уже...

Ирония в том, что мы все здесь раз за разом испытываем всю полноту и ношу этого сложного морального выбора... Каждый из нас знает, что такое быть на его месте...

Одиночество, которое нас всегда преследует? С кем мы реально можем поделиться своей болью? — с близкими, которых ценим и любим, понимая что будем их ломать морально и психологически, или с проплаченными ПТ, осознавая, что это всего лишь купленное время и не настоящее? — реалии современного мира...

Кто-то считает, что его ничего не держало и у него не было близких людей в жизни, но факты говорят обратное, в последних своих мгновениях жизни он просил не смотреть ему в глаза или избегал взглядов полностью... Он бы уже давно развёлся, если бы не любил супругу...

Вопрос кто мы, для того, чтобы его судить? К примеру на прошлой неделе моё сознание не могло отключиться полностью 4ро суток подряд, в эти моменты я часто вспоминал Лёлика и очень сильно боялся, что моя кукушка окончательно вылетит...
Изображение

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 24 дек 2020, 06:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 05:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
:hi: EvvaDvoikina, Датч, vyacheslavtravel, Salehkristi,
Друзья, большое спасибо за поддержку :friends:
Ремиссия — сказочная проказница, так как из теории несколько симптомов депрессии будут преследовать нас всю жизнь... Полная ремиссия нам только снится...

Шломи писал(а):
Ps. как пол таблетки Амика влияют на сон ?
У Амитриптилина интересное свойство он устраняет Головные Боли по утрам... Сон крепкий на 8-12 часов, засыпание быстрое. На мой взгляд один из лучших гипнотиков, а в разрезе влияния на структуру сна — самый лучший на данный момент...

Neon_Dina писал(а):
Serj, уууф, вот это побочки, просто жуть! Хорошо, что ты не бросил всё же имипрамин.
Кстати, потливось и жар со временем пройдут или сильно уменьшатся.
Поздравляю! Держу кулачки, чтобы схема и дальше тебя тащила
У меня слишком сверх большая чувствительность к псипрепарам, блокирующим гистаминовый рецептор H1, даже Имипрамин не смог это преодолеть... Влияние Имипрамина на H1 превзошло любое его активирующее действие, как на малых дозировках в 12.5 мг, так и на 150 мг, меня отключало намертво через 3и часа после приёма Имипрамина на 6ть часов подряд — для полноценной социальной жизни это нереальное решение.... Спал сутками 2а месяца подряд. Днём отключал Имипрамин, ночью Амитриптилин... Пришлось отказаться в пользу Иксела...
f_rostt писал(а):
... сочетание амитриптиллина и имипрамина это конечно жёстко ... два не самых мягких трициклика, если не секрет, какой эффект ты ждал от этого сочетания ?
У меня был большой страх в середине лета, когда я осознал, что перестал воспринимать любую информацию, причём неважно в каком виде: книги или обычный разговор — это конечная точка клин депрессии, а вышел я на этот уровень благодаря хроническому вирусному заболеванию. Вопрос был жизни и смерти. Очень дорого — нереальное количество анализов и тестов — я пил 4и месяца натощак курс антибиотиков лошадиных дозировок, меняя, каждые 7мь дней, новый подвид антибиотика... Вылечил — полностью чист без долгов, но провалился в настоящую тотальную чёрную депрессию... Когнитивика спустилась до уровня овоща... В тот момент мне было абсолютно всё равно на последствия такого решения... Я готов был ко всему...
ПС Изучил досконально историю Хэндэра — Андрея, думал разделю его судьбу...
Жаль, откровенно, уверен мы бы были друзьями и после своего АДА я бы смог ему помочь...
Salehkristi писал(а):
Думаю это не я смогла пробовать и строить, это жизнь не спрашивала
Да, жизнь нас точно не спрашивала :06n:
f_rostt писал(а):
Держись, всё рано или поздно наладится
Недавно изучил Глубиную Стимуляцию Мозга изнутри — это современный метод лечения депрессий в Израиле... Средняя цена глубокой стимуляции мозга составляет $36300, обычная цена премиум сегмента — $85600. Вдумайся на что идут люди — этим всё сказано что такое на самом деле настоящая Клин Депрессия...
Изображение

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 24 дек 2020, 08:01, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Чемодан писал(а):
Serj писал(а):
рузья отвечу обязательно позже.
Всем большое спасибо за оказанное внимание. Не всё так просто, как хотелось бы...


Как всё не просто в этом мире...
Всё суетимся,жить спешим...
Смотреть на жизнь надо шире...
И больше делать для души... :love_n:
:rose: Ларчик, ты чего? Возвращайся обратно... Шломи уже не раз с Тихоном извинялись... Ещё и тему свою закрыла... Полная баста получилась :131m:
Чемодан писал(а):
пусть будет лучше.
Спасибо :rose: :rose: :rose: :friends:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Salehkristi писал(а):
Дорога тяжела....но путь осилит идущий...
Поделюсь маленьким отрывком последней прочтённой книге:
- В начале любого пути человек чувствует себя одиноким. И боится. Неизвестность пугает. Знаешь, как преодолеть этот страх?
- Как? - спросил Север.
- Полюбить его. Понять, что этот страх - начало начал. Без него не бывает ничего. Полюбить его и принять. А потом обратить себе на пользу.
- Как же это сделать?
- Словами этого не объяснить. Рассказать можно о чем угодно, кроме действительно стоящего дела. Главное в этой жизни можно понять, только начав действовать. Слова, объяснения - всё это чушь. Чушь, не стоящая выеденного яйца. Пустой звук. Только действие имеет цену. Так что не спрашивай меня больше ни о чём. Начни действовать, и понимание придет к тебе...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 24 дек 2020, 08:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Манго писал(а):
Это лучшая рекомендация посмотреть Ход королевы
Очень жаль, что не показали в сериале настоящую силу и подлинную красоту Королевского Гамбита на шахматной доске....
Королевский гамбит или Ферзевый Гамбит — дебют или начало игры в шахматах, который высказывает уважение к сопернику и рождает самую зрелищную красивую игру из всех возможных....
В каждой серии сериала ощущалось, как продюсер и режиссёр условились на том, что в первую очередь они будут делать акцент не на рекламе, не на продажах, не на затягивание эфирного времени до 10-20 серий — для них самым важным было передать в этой картине настоящее искусство, запечатлённое на столетия и подарить возможность зрителю прочувствовать тот потрясающий шарм эмоций, который они испытали после прочтения книги писателя... Сейчас сериалы такого уровня — это крайне большая редкость...
Шломи писал(а):
Serj,

Клип Sia зачётный !
Надеюсь,что у тебя всё в порядке,чего и всем желаю !
:120n:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Друзья, на данный момент, в середине 2018 года, в мире для ТМС (Транскраниальная Стимуляция Мозга) появились новые протоколы лечения клинической депрессии с уровнем доказательной эффективности категории А. Предыдущие версии ТМС и протоколы были малоэффективны с уровнем доказательной эффективности категории B...

Изучил полностью метод лечения, вплоть до того, как делается и особенности расчётов, протоколов и тд... ТМС лишён побочных в сравнение с псипрепаратами, в сравнение с ЭСТ мягок и точечный, и как всегда существует НО — дорогой...

Интересует кто применял современный подход на приборах нового поколения ТМС с параметрами частот 10 Гц и амплитудой ПМО 120% в целях профилактики или лечения клин депрессии?

При новых обновлённых протоколах ТМС уверенно демонстрирует уровень доказательной эффективности категории А:
- Чистая клин депрессия
- Двигательная реабилитация после инсульта
- Нейропатическая боль

ПС Сразу предупреждаю при ТДР и тревожных расстройствах метод имеет уровень доказательной эффективности категории С... При профилактики и восстановления Памяти ТМС находится в подвешенном и экспериментальном состояние... Возможно со временем модернизируют протоколы, и появится возможность лечить и подобные расстройства...

Псс По сути страдаю эндогенной клинической депрессией на протяжение своих 33 лет. Перепробовал под контролем проф ПТ широкий спектр Адов(СИОЗС, СИОЗСиН, СИОЗСиНД, ТЦА(имипрамин+амитриптин)) и АП с аугментацией Арипипрозалом, Кветиапином, Миртазапином, Бупропионом и Ламотриджином. Мой мозг гибок, рецепторы не притуплены и все препараты работали, купируя депрессию...
Каждый из препаратов пил длительными курсами более 3х месяцев на эффективных дозировках и максимально допустимых, чтобы говорить прямо мой препарат или нет...
Моя основная сложность заключается в острой жизненной непереносимости пси-препаратов и несовместимости с социальной жизнью — тотальная непроходящая бессонница, сверхсильные парализующие головные боли, полное нарушение работы ЖКТ...
=================
На текущий момент принимаю сутра натощак Иксел 25 мг через день, при этом не сплю 36 часов, затем на ночь принимаю 8 мг Амитриптилина + 100 мг 5htp.

Иксел работает без побочных, но вызывает тотальную бессоницу, поэтому применяю депривацию сна. Каждые 2а цикла — через 4и дня выхожу на пробежку в парке. Бегал бы чаще, но гомеостаз не позволяет делать это часто — организм адаптируется и эффективность пробежки уменьшается в борьбе с депрессией. Для себя отметил эффективную временную дистанцию между пробежками — 4и дня.

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Serj писал(а):
Недавно изучил Глубиную Стимуляцию Мозга изнутри — это современный метод лечения депрессий в Израиле... Средняя цена глубокой стимуляции мозга составляет $36300, обычная цена премиум сегмента — $85600. Вдумайся на что идут люди — этим всё сказано что такое на самом деле настоящая Клин Депрессия...

короче, мы будем жить больными с такими ценами ... :-) ...

Serj писал(а):
тотальная непроходящая бессонница

... не говори так, мы всё победим ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Serj писал(а):
Lyolik, Алексей...

Если бы он не мучался, не страдал, если бы не испытывал на себе все удовольствия и прихоти клинической депрессии с производной тотальной бессоницей, обострённой 10ки последних лет, если бы был просто очередным Мудилой и не помогал многим на форуме и за пределами его или был не семейным человеком, который бы не тянул и не обеспечивал семью и их будущее — в такой ситуации я бы подумал, что человек просто оступился и забыл бы эту историю давно уже...

Ирония в том, что мы все здесь раз за разом испытываем всю полноту и ношу этого сложного морального выбора... Каждый из нас знает, что такое быть на его месте...

Одиночество, которое нас всегда преследует? С кем мы реально можем поделиться своей болью? — с близкими, которых ценим и любим, понимая что будем их ломать морально и психологически, или с проплаченными ПТ, осознавая, что это всего лишь купленное время и не настоящее? — реалии современного мира...

Кто-то считает, что его ничего не держало и у него не было близких людей в жизни, но факты говорят обратное, в последних своих мгновениях жизни он просил не смотреть ему в глаза или избегал взглядов полностью... Он бы уже давно развёлся, если бы не любил супругу...

Вопрос кто мы, для того, чтобы его судить? К примеру на прошлой неделе моё сознание не могло отключиться полностью 4ро суток подряд, в эти моменты я часто вспоминал Лёлика и очень сильно боялся, что моя кукушка окончательно вылетит...
Изображение
Serj, как все близко. Все эти годы а их уже 22, от первой депрессии я живу только в эти просветы. Каждая новая депрессия это полный ужас от не понимания того, сколько придется ждать. А выбора то нет. Я сейчас в клину, с нулевой когнитивкой, тоже после болезни все началось опять. Начала симбалту, очень боюсь что не поможет. Вспоминаю Лешу постоянно и говорю себе Юля, только держись, сон восстановится, только держись, лекарства подействуют. А сама в это не верю...

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Никогда не забуду свой прошлый новый год. Дней за 3-5 до него попробовала мирт третий раз в жизни. Первые два раза он меня, как и многих, вырубал, а в этот раз что-то пошло не так. Я не могла спать на нем совсем. Т.е. вроде дремала несколько часов, но было чёткое ощущение, что сознание не отключалась ни на минуту. И вот на четвертые сутки 31 декабря у меня началась истерика, т.к. была спутанность сознания. Не понимала, кто я, что я чувствую, какой сегодня день, просто неконтролируемо плакала. Какое-то еле контролируемое сумасшедшее состояние. В 6 вечера 31-го декабря звонила со слезами врачу, т.к. хотелось выйти в окно. Не знаю я, как вы, ребята, живете с бессонницей :25p:
Большого вам терпения, друзья! Всё обязательно наладится!

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Neon_Dina писал(а):
Не знаю я, как вы, ребята, живете с бессонницей

главное - никогда не сдаваться, как бы сильно ни хотелось ... хотя в моменты кризиса оч.тяжело конечно ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Не знаю я, как вы, ребята, живете с бессонницей
+1 я полгода почти не спала и чуть кукухой не поехала. Вернее поехала, но недалеко.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
EvvaDvoikina писал(а):
чуть кукухой не поехала

не, моя со мной ... наверное .... :crazy:

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Serj писал(а):
ПС Сразу предупреждаю при ТДР и тревожных расстройствах метод имеет уровень доказательной эффективности категории С...
Серж, Привет!
Получается ТМС для тревожников совсем не подходит, даже с новыми протоколами ?
У меня есть возможность пойти на ТМС как думаешь имеет смысл?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Вопрос кто мы, для того, чтобы его судить?
Прошу прощения, а где нашли Лелика ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 08:14
Сообщения: 451
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ход Королевы, супер сериал!!! Давно не испытывала такого удовольствия. Спасибо за рекомендацию! :rose:

__________________________________
ТДР с 2005мг
Флуоксетин 60 мг
Ламотрин 200 мг
Оланзапин 2,5 мг
Лоразепам (ситуационно)
Моя история https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=6616


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
"All courses of action are risky, so prudence is not in avoiding danger (it's impossible), but calculating risk and acting decisively. Make mistakes of ambition and not mistakes of sloth. Develop the strength to do bold things, not the strength to suffer."
(с) Niccolo Machiavelli


«Все действия сопряжены с риском, поэтому осмотрительность заключается не в том, чтобы избегать опасности (это невозможно), а в том, чтобы рассчитать риск и действовать решительно. Делайте ошибки амбиций, а не ошибки лености. Развивайте силу, чтобы делать смелые поступки, а не силу страдать."
(с) Никколо Макиавелли

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 08:14
Сообщения: 451
Откуда: Украина
Пол: Женский
Serj писал(а):
"All courses of action are risky, so prudence is not in avoiding danger (it's impossible), but calculating risk and acting decisively. Make mistakes of ambition and not mistakes of sloth. Develop the strength to do bold things, not the strength to suffer."
(с) Niccolo Machiavelli


«Все действия сопряжены с риском, поэтому осмотрительность заключается не в том, чтобы избегать опасности (это невозможно), а в том, чтобы рассчитать риск и действовать решительно. Делайте ошибки амбиций, а не ошибки лености. Развивайте силу, чтобы делать смелые поступки, а не силу страдать."
(с) Никколо Макиавелли
Очень хорошо сказанно :super:

__________________________________
ТДР с 2005мг
Флуоксетин 60 мг
Ламотрин 200 мг
Оланзапин 2,5 мг
Лоразепам (ситуационно)
Моя история https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=6616


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Да, отличные слова!

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:38
Сообщения: 400
Serj, добрый вечер. а кроме чудесного кота, расскажите пжл как вы себя чувствуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Serj,
:hi:
Да.очень интересно.
Что к чему ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Поддерживаю, напиши пару строчек (минимум!) про жизь =)

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Serj, правда, напиши пару строк о самочувствии

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Serj, вернулся :preved:

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
:hi: Друзья, всё хорошо, ттт
Закончился цикл обострения, пережил весенний переход...

Поиски ответов за 13 лет скитаний не закончились. Наблюдается заметный прогресс — Амитриптилин в ампулах работает на протяжение почти 5ти месяцев. На данный момент лучше антидепрессанта ещё с 1960 года, действительно, не придумали... Обладает адреналитическим и антихолинергическим действиями, что идеально приводит в норму слабую вегетатику на генном уровне. Также как неурезанный и полноценный Ад в отличие от представителей СИОЗС, которым требуется выход в ремиссию и закрепление её в течение года, с первых дней приёма задействует экспрессию нейротрофического фактора BDNF в гиппокампе и коре лобных доль, стимулируя тем самым нейрогенез.

Дозировки подошли крайне смешные: 0,2 мл Амитриптилина в жидком виде, по причине того, что в шприце остаётся всегда 0,05 мл на практике приходится задействовать 0,25 мл Амитриптилина, что по действию в таблетках приравнивается к 2,5 мг. Как это работает до сих пор не понимаю, при этом эффективному применению малых доз Амитриптилина, посвящённо крайне много научных статей.
Удалось с помощью ампул минимизировать побочные на ЖКТ и избавится от тотальной дневной сонливости, за что спасибо отдельно Кристи :120n:

Из +++:
1) Устранил сумасшедшие хронические головные боли. Подозреваю из-за них очень часто впадал в депрессивные состояния.
2) Вернул полноценный сон в сочитание с гигиенной сна.
3) Присутствует всё таки выраженный Ад эффект. Если заглянуть глубже, то все серотониновые антидепрессанты устроены, так, чтобы подавлять нашу активность и тормозить нервную систему, в результате чего и происходит самовостановления нервной системы. Жестокая правда, не сразу к этому пришёл...

Из побочных "-" :
Остаётся сутра овощизм и отсутствие мотивации, так как присутствует не любимый антигистаминовый эффект на H1, который убивает нещадно мой дофамин...Некоторое время помогает кофе, которое мне полностью противопоказано из-за нарушения работы надпочечников и дикого выброса адреналина, что приводит, моментально, к Ночным Ужасам, поэтому постепенно перешёл на чёрный чай и сейчас уже на Шу Пуэр — в нём минимальное количество кофеина.
Добавил на регулярной основе банный комплекс 1 раз в неделю для чистки крови, благодаря котрому отметил, что препараты начинают работать более эффективно, в том числе и доступные дофаминовые энергетики в виде чая или кофе...

Требуется постоянно контролировать вес, проводя разгрузочные дни в качестве фруктовой диеты.

Сутра задействую диспергированный Ламиктал 50 мг. Его бодрящий эффект у меня наблюдается первые 14 дней. Затем делаю перерыв в 3-4 дня и снова курсом пью...

Сейчас добавил 1н день выходного в неделю, во время которого на ночь вместо Амитриптилина принимаю настойку трав, в виде 2х чайные ложек 1к1 из 4х видов трав и Корвалола(фенобарбитал)...

На текущий момент принял реальность того, что попал в группу пациентов с интолерантной резистентностью, при которой побочные всех псипрепаратов гораздо привышают лечебный Ад эффект, поэтому помогает и спасает гомеопатия мощных Ад препаратов и тех, которые не имеют побочные...

ПС Перестал посещать форум. ПТ звонит сам и интересуется моим состояниям, не веря, что мне лучше. На самом деле работы предстоит очень много, так как требуется закрепить эффект ремиссии на год.


Изображение

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Serj писал(а):
Друзья, всё хорошо, ттт

это главное ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Странно, всё устроено. Когда открываешь впервые двери псинедугов — физически невозможно понять, что на самом деле является правдой. Сейчас останавливаю себя на мысли, что всё таки нужно было более внимательно прислушиваться к старшему поколению форума, которое пережило самые сложные испытания в жизни из возможных.

Задумался, было бы прекрасно, если встретился бы на моём пути человек, которому смог бы довериться и передал бы мне эту истину сразу... Всё как всегда на своём опыте, закреплённом волной поражений...
Урок простой — не существует идеальной таблетки от всего и сразу. Забудьте об этом. В клинической практике, каждый псинедуг уникален по своей природе и практически всегда требуется комплексное решение, где сложная задача будет разобрана на множество простых.
Большинство страдающих инсомнией, тревожными расстройствами, эндогенными Большими депрессивными расстройствами варируют схемы лечения — кто-то играет в повышение и понижение, кто-то аугментирует временно, кто-то чередует препараты каждые 2а месяца, существует, те кто чередуют схемы лечения каждую неделю... Настоящих полных ремиссий 10-15%, о полном восстановление вообще молчу — это избранные.... Нам остаются только медикаментозные ремиссии и постоянная игра, граничищая с взвешиными и обдуманными рисками, где каждое действие может привести к серьёзным последствиям... На моей практике: 43 поражения (пси Препарата), увенчались 4мя победами, которые, сейчас, приблизили меня к реальной медикаментозной ремиссии за 13 лет.

ПС Прошу вышеизложенное не принимать, как истину в последней инстанции — это моё оценочное суждение сложившейся ситуации псиНедугов. Не на что не претендую.

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Serj,
:hi:
Рад тебя видеть.
Надеюсь,ты знаешь правильный путь.
У меня прекрасно зашел Таурин(500мг) + через 20 минут Биотредин (Треонин+витамин В6).
Помогает утром доспать пару часов. И успокаивает .
И уменьшает тягу к алкоголю.
На ночь,прекрасно работает пол таблетки Мелаксена+Пикамилон (1 таблетка).
Ну и конечно, отсутствие быстрых углеводов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Подрезюмируем. Вкратце из моей истории....

Изображение

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Serj писал(а):
Странно, всё устроено. Когда открываешь впервые двери псинедугов — физически невозможно понять, что на самом деле является правдой. Сейчас останавливаю себя на мысли, что всё таки нужно было более внимательно прислушиваться к старшему поколению форума, которое пережило самые сложные испытания в жизни из возможных.

Задумался, было бы прекрасно, если встретился бы на моём пути человек, которому смог бы довериться и передал бы мне эту истину сразу... Всё как всегда на своём опыте, закреплённом волной поражений...
Урок простой — не существует идеальной таблетки от всего и сразу. Забудьте об этом. В клинической практике, каждый псинедуг уникален по своей природе и практически всегда требуется комплексное решение, где сложная задача будет разобрана на множество простых.
Большинство страдающих инсомнией, тревожными расстройствами, эндогенными Большими депрессивными расстройствами варируют схемы лечения — кто-то играет в повышение и понижение, кто-то аугментирует временно, кто-то чередует препараты каждые 2а месяца, существует, те кто чередуют схемы лечения каждую неделю... Настоящих полных ремиссий 10-15%, о полном восстановление вообще молчу — это избранные.... Нам остаются только медикаментозные ремиссии и постоянная игра, граничищая с взвешиными и обдуманными рисками, где каждое действие может привести к серьёзным последствиям... На моей практике: 43 поражения (пси Препарата), увенчались 4мя победами, которые, сейчас, приблизили меня к реальной медикаментозной ремиссии за 13 лет.

ПС Прошу вышеизложенное не принимать, как истину в последней инстанции — это моё оценочное суждение сложившейся ситуации псиНедугов. Не на что не претендую.
Серж, я думаю все зависит от индивидуальности расстройства. В одном из эпизодов мне попалась книжка Нуллера что ли про рекуррентную депрессию. И вот он там описывает 4 типа течения. Только один из четырех благоприятный, не заканчивающийся бесконечной депрессивной фазой. И вот я тогда это был 2006 год к врачу, а врач был очень пожилой и спросила, а что делать ведь надежды то нет, всего один тип течения благоприятный. Он сказал, а вы знаете, к какому типу относитесь Вы? Ты же сам писал про тетку по моему свою, которая много лет подбирала терапию и подобрала, на литии по моему. И мое расстройстао тоже течет не по книжке. По идее фазы со временем должны удлиннятся, а ремиссии сокращаться. А у меня по всякому. Не знаю к чему я тебе все это пишу, к тому что наверное не нужно себя закапывать раньше времени. Скажи лучше, ты депривацию сна пробовал, тебе помогает?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ketamine 2, Mail.RU_Bot, Григори и гости: 217


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика