ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 03 авг 2021, 23:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2413 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 8 лет бессонницы ...
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 09:59 

09.07.2020

... до 04-20 ... жарко, может из-за этого ... габу пока убираю, сейчас в ней нет смысла ... подумаю насчёт увеличения квета ...

утро - небиволол 5, караксан - 3.5, трилептал - 300
вечер - кветиапин 550, небиволол 5, караксан 3.5, трилептал - 300, мирт - 7.25, габапентин - 300

СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 11:09 

Привет) как у вас дела?
Выпила я эту инвегу ничего не поняла. Очень страшно было принимать но ничего такого не было. Не вот как усыпляет всю ночь вертелась как обычно Утром не могу проснуться как обычно Немного состояние что схожу с ума) Что то продолжать не особо хочется не знаю врач скажет все тебе не так)) Может конечно время надо а не с одной таблетки результат

СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 17:16 

Merremia писал(а):
Привет) как у вас дела?
Выпила я эту инвегу ничего не поняла. Очень страшно было принимать но ничего такого не было. Не вот как усыпляет всю ночь вертелась как обычно Утром не могу проснуться как обычно Немного состояние что схожу с ума) Что то продолжать не особо хочется не знаю врач скажет все тебе не так)) Может конечно время надо а не с одной таблетки результат

:120n: дела терпимо ... 2 дня раньше 6 не просыпаюсь ... ничего не меняю ... касательно инвеги - недели 2 хотя бы нужно, потом делать выводы ... может даже 3 недели, если на неё с чего-то зашли ... у неё в инструкции красиво по сну написано, реальность может оказаться не такой ... да и от дозировки думаю зависит, эффекты всех НЛ дозозависимы ...

вечер - кветиапин 550, небиволол 5, караксан 3.5, трилептал - 300, мирт - 7.25, габапентин - 300

СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 19:02 

Ой не я с неё кони двину весь день в отключке ужасное состояние зачем я подписалась… что не скушаешь чтобы спать
Шесть цифра для меня неутешительная это разве что в десять ложиться но раз довольство есть то очень хорошо :16p:

СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 11:29 

21.07.-30.07.2021

... вроде организм стабилизировался на 50 мг. квета, оч.чёткое ощущение что этому помог габапентин, сегодня начну квет снижать дальше, купил табы по 25 мг., чтобы нормально титрировать ... оч.часто сплю до 6-7 ... плохо влияет спортзал ... достаточно одной тренировки, чтобы со сном были проблемы ...

СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 23:55 

Merremia,
:hi:
Спать ложиться надо ,когда тянет в сон.
А то можно перегулять.
И никаких устройств.
Можно радио или аудиокнигу послушать .

СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 00:07 

Гигиена сна мне знакома) у меня проблема что спать и не тянет :mellow:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 20:09 

f_rostt, вы уровень лития в крови проверяли когда-нибудь?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 22:50 

парокс ем год

не работаю...

график восстанавливал максимум на несколько дней , ложился в час ночи примерно и вставал в 10-11 примерно ( просыпание примерно одно за ночь в эти периоды )

щас опять поехало все ( или рецидивировало ?) , щас ложусь опять под утро ,потому что встаю поздно

просыпание происходит в районе 10 утра с возбуждением типо спать хватит , с голодом и позывом писать сильно ( так было всегда )

уснуть не могу в этот момент , лежу часа 2 потом засыпаю и дрыхну будто ночь настала и встать не могу будто голова магнитом к подушке , и в

а ну и шиза и кошмары в эти периоды снится

как же оно надоело...

а от повышения дозы парокса под утро начинается гипомания

щас 30мг ем думаю пока терпеть

там есть такое голубое пятно с норадреналиновыми рецепторами и как я понимаю они возбуждаются через другие рецепторы , серотонина вторые чтоли которые за тревогу типа отвечают

короче это голубое пятно за активность отвечает за циркадные ритмы тоже , так вот оно активируется раньше чем положено и голод булимия типа

иди еду добывай и если не поешь этот голод стоит и при попытке уснуть адрена плющит такие как бы взрывы внутри тела с жаром но сердце не колотит

СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 11:44 

Merremia, Шломи, я больше приверженец режима - ложиться в определенное время ...

No name писал(а):

да, всё в норме, но седалит пробовал принимать - ничего не менялось ...

Shnik, пароксетин меня очень быстро в гипо выбросил, активация на нём был наилютейшая, но работоспособность вернул ( как мне казалось ). Их всех АДов сон он ломал лучше всех. После его отмены ( а прошло уже больше года) иногда всё ещё случаются брейнзапы ... по СИОЗС наверное в первые 3-4 недели понятно - помогают они или нет ( по сну ) ... поздно ложишься ( хотя у всех по-разному ). Мне в 6-30 нужно вставать, я не могу себе позволить поздно ложиться ...

СообщениеДобавлено: Вчера, 21:14 

f_rostt писал(а):
Merremia, Шломи, я больше приверженец режима - ложиться в определенное время ...

No name писал(а):

да, всё в норме, но седалит пробовал принимать - ничего не менялось ...

Shnik, пароксетин меня очень быстро в гипо выбросил, активация на нём был наилютейшая, но работоспособность вернул ( как мне казалось ). Их всех АДов сон он ломал лучше всех. После его отмены ( а прошло уже больше года) иногда всё ещё случаются брейнзапы ... по СИОЗС наверное в первые 3-4 недели понятно - помогают они или нет ( по сну ) ... поздно ложишься ( хотя у всех по-разному ). Мне в 6-30 нужно вставать, я не могу себе позволить поздно ложиться ...

нам ( мне и брату у нас откровенно семейное от матери ) буквально за неделю с начала приема пищеварение улучшило а мы все желчегонки и прочую парашу когда то ели не понимая

мне он график начал вроде улучшать - тянуть в сон стало раньше типо как надо , но толи рецидивы это толи на погоду мы не понимаем , начинаются периоды и у меня в хлам слетает , ложусь утром а потом происходит одно просыпание в районе 10-11 но я знаю что не выспался, далее засыпаю и лежу до 5 вечера как прикованый будто давление упало но давление в норме , вот оно периодами параша эта

карбамазепин иногда едим , с ним получше спать явно но просыпания все равно но не такие прям откровенные

так че нам делать может дозу держать небольшую ? мы паксил в этот раз взяли - шото брат поносит второй день будто там доза совсем ядреная

а я северную звезду ем , вчера 30 сегодня решил 25 , я так понимаю - так как в теории нейроны НУЖНЫЕ отрастают долго , то повышение дозы даст лишь побочки и перевозбуждение НЕНУЖНЫХ рецепторов

еще мне кажется нам типо зопиклона нужно - ситуативно например после физической нагрузки ( качаемся ) 2 раза в неделю

но карбамазепин таки немного но помогает - именно в день после качки не позволяет вылазить булимии изжоге преждевременному хотению по большому

СообщениеДобавлено: Сегодня, 08:54 

Shnik, я не врач, чтобы вам что-то рекомендовать, тем-более очень мало входной информации. У вас походу ещё и СРК имеется. Карбамазепин иногда есть смысла нет - он долго развораичвается, его либо есть, либо нет ... через 2-3 месяца только можно будет делать вывод. Вам врач нужен грамотный, чтобы вы ему всё рассказали и он начала с вами работать ... зопиклон вам не поможет, его дольше 3-4 ночей подряд нельзя, мне 1 ночи хватает, чтобы потом 3-4 дня восстанавливаться. Качаться я уже давно перестал, бессонница всё портит, тем-более если нет сна - нет восстановления, не выводятся продукты распада .... режим нужно налаживать, ложиться в одно и то же время, вставать также .... будет очень тяжело, но это реально поможет ... у вас всё поломано как-то ( навскидку ) - и режим сломан, и в мозгу что-то отъехало ... стероиды/гр/предтреники кушаете ?

СообщениеДобавлено: Сегодня, 22:10 

f_rostt писал(а):
Shnik, я не врач, чтобы вам что-то рекомендовать, тем-более очень мало входной информации. У вас походу ещё и СРК имеется. Карбамазепин иногда есть смысла нет - он долго развораичвается, его либо есть, либо нет ... через 2-3 месяца только можно будет делать вывод. Вам врач нужен грамотный, чтобы вы ему всё рассказали и он начала с вами работать ... зопиклон вам не поможет, его дольше 3-4 ночей подряд нельзя, мне 1 ночи хватает, чтобы потом 3-4 дня восстанавливаться. Качаться я уже давно перестал, бессонница всё портит, тем-более если нет сна - нет восстановления, не выводятся продукты распада .... режим нужно налаживать, ложиться в одно и то же время, вставать также .... будет очень тяжело, но это реально поможет ... у вас всё поломано как-то ( навскидку ) - и режим сломан, и в мозгу что-то отъехало ... стероиды/гр/предтреники кушаете ?

у нас у всей семьи расстройство

мать заставить лечиться неможем

брат работает я нет я какойто астеничный мне будто и дофамина не хватает , он как то пляшет ну я еще про психотипы изучал штука такая соционика/психософия классные штуки все сходится

да нужно ехать к врачу обьяснять ей как идет процесс

нет предтреники не ели там еще хуже от них мозгам от адрена было бы

стероиды ели конечно но все знакомые кто ел у них все норм , я кстати недавно читал что стероиды на мозги давят тоже конкретно

у нас кстати глюки возникали уже тупо от аминокислот - ну например бета аланин ( класная штука ) или даже от витамин групы б ка будто психическая аллергия ))

карбамазепин у брата бывает вызывает зуд в сисечках ( пролактин ) у меня получше

у меня когда я ел его каждый день подавленость начиналась ( гипоманию он убирает от парокса ) но вот будто в депресняк вводит , именно нормотимическое ощущение не происходит ,

мы его по четвертинке от таблетки едим ))) когда как написано нужно по целой и больше )))

брату карбамазепин помогает сразу но когда долго ест начинается понос

еще от карбамазепина у него стуки в голове - как и от сульпирида ( я понимаю что шото с допамином это ) но у меня от сульпирида и карбы стуков не было

стуки - это типо синдром взрывающейся головы он у нас был до лечения пароксетином , а у брата возобновлялся от карбамазепина и сульпирида

пароксетин кстати убрал там взрывы эти в голове при засыпании

вот прям взрыв будто петарда было

с карбамазепином я начал покачиваться снова более менее конечно мозг не держит больше часа интенсивной нагрузки - кортизол потом явно лезет , еще мы опухаем после этого

еще момент от пароксетина откровенно седые волосы лезут , в общем я до 25мг снизил

а брат паксил щас ест и сказал 15 мг норм а больше - поносил

получается северная звезда и адепрес слабее , еще озоновский ел тоже на уровне сз

паксил оказался самым ядреным

кстати можно вконтакте пообщаться если опытом поделиться хотите

срк да бурчит вот последние дни опять откровенно , но поноса у меня нет , а раньше мы целые года после качалова на след день замазкой липкой валяли.... вот сразу после качалова глюки начинались , именно карбамазепин их придерживает заметно
ну и зевал я адово совсем качаясь

вообще у нас короче генетически параша от матери откровенно , просто раньше так сильно не было , серотонин мне дает повышение самооценки

я помню иногда по суботам в школу не ходил

потом в бурсе учился - спал часок после нее

потом в коледже уже на последних курсах - засыпал и встать уже с утра не мог ездил ко второй паре

а дальше отучился было так - если вставал до обеда то часам к трем дня начиналось типо жара легкого в голове и давило ну и спать хотелось

ну будто мозг не держит день световой

пароксетин мне восстанавливал ровно на неделю и дальше сбивалось , вот ложился гдето в 12 ночи и вставал в 10 и на целый день хватало , но ощущение что на норадреналине просто прет потому держишься до ночи

еще вспомнил , в 2015 году я делал кардиограму такую хитрую и мне написали - СРЫВ АДАПТАЦИИ

я почитал , по ВАРИАБЕЛЬНОСТИ сердечного ритма ( ну короче средние показатели работы в покое типа ) можно определить типа как цнс работает

ну так и есть , с адаптацией писец , еще я за одной бабой тварью бегал это был настоящий психоз самонакрученый - вот после этого совсем я хреновый стал я тогда ощущал что депресняк накрывает

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2413 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41

Часовой пояс: UTC + 3 часа