ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1177 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Leraaa писал(а):
я начала проявлять к человеку повышенную заботу, звонила, интересовалась
Leraaa писал(а):
зачем я все время лезу и выспрашиваю?
Я бы тоже не хотел , чтобы меня расспрашивали о предстоящей операции с повышенным интересом.
Это никому не понравится.
Да еще по телефону. Если при встрече, то легче разговаривать про это, а по телефону, - это, как простое любопытство выглядит.
И вполне понятна такая агрессия. Возможно и то, что у человека неприязнь к тебе. Потому что я бы другу просто сказал - Я не хочу об этом разговаривать, давай про другое.
А если такие обидные слова тебе сказали, не удержались, то, скорее всего, у человека к тебе далеко не дружеское отношение. :16p:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Nod писал(а):
Ещё возможно ты этого человека раздражаешь по другим причинам, а подобная реакция - просто повод это раздражение выплеснуть.
во, очень точно сказано
подумай, надо ли с ним дружить, если такой негатив к тебе?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Моя прабабка говорила - "Все полезно, что в рот полезло". Если ты принимаешь витамины и чувствуешь что они тебе помогают - пей и не бойся. Что-то мы можем сами контролировать - выбирать производителя, магазин, а что-то от нас вообще не зависит. Нельзя перестраховаться от всего - нам приходится верить, что в таблетке только то, что заявлено на этикетке, что в помидорах нет огромного количества нитратов, яблоки не выращивали возле хим. завода, а ягоды не собирали в зараженной зоне. А сколько всего ещё "интересного" есть - мебель из радиоактивной древесины, молоко, к которым не имеют отношения коровы, напольное покрытие с формальдегидом и т.д.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Qvent писал(а):
f_rostt, так а состояние как? стоит беспокоится или все впорядке? мы не жена, не родные и т.д.

состояние ... да как обычно :-D пока мотор и печень работают - беспокоиться не о чем

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Привет Лера, как дела? Как самочувствие?

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Nod писал(а):
но в разгар депры тяжёлые состояния предпочитаю переживать в одиночестве
А почему так? Интересно понять. Мне очень тяжело одной.
Tihon писал(а):
но, через какое-то время, все начинается сначала
Точно все описал )).

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Последний раз редактировалось Leraaa 02 апр 2019, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Tihon писал(а):
Я бы тоже не хотел , чтобы меня расспрашивали о предстоящей операции с повышенным интересом.
Тихон, почему? Просто интересно понять. Если меня кто-то спросил бы, я без проблем бы ответила, даже бы рассказала о своих волнениях, переживаниях. И еще, в любом случае не нравится или если спросить правильным тоном, то нормально? все таки одно дело спрашивать с позиции "я за тебя волнуюсь", другое просто из любопытства, мне казалось это сразу видно и чувствуется по интонации, фразам, оборотам речи.
Tihon писал(а):
Это никому не понравится.
Ну, насчет никому это ты хватил конечно, но некоторым точно - да).
Tihon писал(а):
Возможно и то, что у человека неприязнь к тебе. Потому что я бы другу просто сказал - Я не хочу об этом разговаривать, давай про другое.
Да, здорово подметил, возможно. Я почти всех работающих раздражаю сильно тем, что не работаю. Хотя именно это отчасти и является причиной моей депрессии. Да, я бы другу тоже в таком же ключе сказала, но здесь применялся немного другой тон и фразы, не впервые кстати. Когда человек начинает нервничать уже не думает как и что он говорит. Значит, мне не показалось.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Последний раз редактировалось Leraaa 02 апр 2019, 21:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Tihon писал(а):
подумай, надо ли с ним дружить, если такой негатив к тебе?
в болезни вообще тяжело дружить, понять никто не поймет, а вот осудить и воспользоваться состоянием, особенно когда нет сил за себя постоять - это за здрасьте.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Моя прабабка говорила - "Все полезно, что в рот полезло". Если ты принимаешь витамины и чувствуешь что они тебе помогают - пей и не бойся. Что-то мы можем сами контролировать - выбирать производителя, магазин, а что-то от нас вообще не зависит. Нельзя перестраховаться от всего - нам приходится верить, что в таблетке только то, что заявлено на этикетке, что в помидорах нет огромного количества нитратов, яблоки не выращивали возле хим. завода, а ягоды не собирали в зараженной зоне. А сколько всего ещё "интересного" есть - мебель из радиоактивной древесины, молоко, к которым не имеют отношения коровы, напольное покрытие с формальдегидом и т.д.
Да, Катя, согласна с тобой. Я не пытаюсь все свести на нет, от всего не спасешься. Я к тому, что есть проф. бады или проверенные независимыми экспертизами, которые хоть как-то контролируются, вот на них хоть маломальская надежда. Ну и тревога, туды ть ее, делает свое дело конечно.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Последний раз редактировалось Leraaa 02 апр 2019, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Qvent писал(а):
Привет Лера, как дела? Как самочувствие?
Приветик). Да все в одной поре). С проблесками и падениями). Сегодня пришлось в машине покататься в течении 5 часов. Ох и укачивает меня. До болезни такого не было. А когда укачивает дереал просто аццкий становится. Ну печаль. Хотели съездить на машине в Питер, но понимаю, что я туда не доеду, психика такую нагрузку не выдержит видимо :mad: .Вчера с ребенком одна ездила на обследование, обратно с двум пересадками на метро+маршрутка+врач, общение с ним, кафе - справилась, дереал под мышку и в метро). Интересно наблюдать, как прям по пути начинает накрывать, как мысли приходят о том, что сейчас начнется аритмия и я уже не выйду из метро, раз 3-4 приходило, но ничего, справилась, все свои приемчики применила и нормуль, ребенок даже ничего не заподозрил, всю дорогу улыбалась ей, а то она меня быстро по лицу вычисляет)).

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Leraaa писал(а):
Интересно наблюдать, как прям по пути начинает накрывать, как мысли приходят о том, что сейчас начнется аритмия и я уже не выйду из метро, раз 3-4 приходило, но ничего, справилась, все свои приемчики применила и нормуль, ребенок даже ничего не заподозрил, всю дорогу улыбалась ей, а то она меня быстро по лицу вычисляет)).

Как у тебя так получается? Как перебороть этот страх выйти одной?
Я бы из квартиры выйти не смогла, если бы знала, что мне куда-то нужно ехать, да еще и с ребенком.....

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Leraaa писал(а):
Если меня кто-то спросил бы, я без проблем бы ответила, даже бы рассказала о своих волнениях, переживаниях.
Большинство не хотят разговаривать о том, что еще предстоит.
Имею ввиду операцию.
Leraaa писал(а):
в любом случае не нравится или если спросить правильным тоном, все таки одно дело спрашивать с позиции "я за тебя волнуюсь", другое просто из любопытства, мне казалось это сразу видно и чувствуется по интонации, фразам, оборотам речи.
Тут трудно быть объективной. Тебе кажется, что ты спрашивала правильным тоном, а ей показалось, что любопытство.
Leraaa писал(а):
Ну, насчет никому это ты хватил конечно
ага, хватил :16p: , согласен
Leraaa писал(а):
Я почти всех работающих раздражаю сильно тем, что не работаю.
ну, вот, ты сама себе и ответила
ведь все думают, что ты просто припеваючи живешь и с жиру бесишься, отсюда раздражение, агрессия и зависть
самый больной физически человек не поймет нашей болезни
Leraaa писал(а):
применялся немного другой тон и фразы, не впервые кстати.
если не впервые, то зачем нарываешься?
не звони и забей, береги себя для семьи
Leraaa писал(а):
Когда человек начинает нервничать уже не думает как и что он говорит. Значит, мне не показалось.
думаю, что здесь уместно больше говорить не о "нервничать", а о неприязни к тебе
Leraaa писал(а):
в болезни вообще тяжело дружить, понять никто не поймет, а вот осудить и воспользоваться состоянием, особенно когда нет сил за себя постоять - это за здрасьте.
:grustno: , это так
Leraaa писал(а):
Вчера с ребенком одна ездила на обследование, обратно с двум пересадками на метро+маршрутка+врач, общение с ним, кафе - справилась, дереал под мышку и в метро). Интересно наблюдать, как прям по пути начинает накрывать, как мысли приходят о том, что сейчас начнется аритмия и я уже не выйду из метро, раз 3-4 приходило, но ничего, справилась, все свои приемчики применила и нормуль, ребенок даже ничего не заподозрил, всю дорогу улыбалась ей, а то она меня быстро по лицу вычисляет)).
это много
ты молодец

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
andjina писал(а):
Как у тебя так получается? Как перебороть этот страх выйти одной?
Я бы из квартиры выйти не смогла, если бы знала, что мне куда-то нужно ехать, да еще и с ребенком.....
Ребенок уже не ребенок, с маленьким бы вряд ли куда сунулась конечно.
Как перебороть страх?
Во-первых, кто пойдет с ребенком на обследование, если не я? помощников нет.
Во-вторых, почитай про избегание избеганий в психотерапии. Нужно создать новую привычку в котором будет не избегающее поведение.
В третьих, принятие факта смерти и сердечного приступа когда угодно и где угодно.
В четвертых, сделать для себя по возможности то, что от тебя зависит (взять с собой необходимые лекарства, написать записку для окружающих с четкой рекомендацией что надо делать и какой конкретно диагноз, для скорой, но это рекомендация для конкретных болезней, а не для тех у кого обычная экстрасистолия страха или ПА). Сейчас веду речь о жизнеугрожающих диагнозах, когда нужна бригада скорой помощи или кардиореанимация.
В пятых, выполнять дыхательные упражнения когда подкрадывается ПА (сработает у тех, кто знает как и с чего она начитается и что именно помогает для ее купирования).
В шестых, не ждать когда страх пройдет, а жить вместе с ним. Сделать его своим помощником, а не врагом.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Tihon писал(а):
Большинство не хотят разговаривать о том, что еще предстоит.
Имею ввиду операцию.
Да, я сталкивалась с таким мнением. Это очень интересно для меня, так как у меня наоборот. Я не могу молчать обычно, меня пугает молчание и равнодушие к этому вопросу. Я точно не смогла бы узнать, что предстоит операция, сесть молча в одиночку, и начать думать об этом всем самостоятельно, да меня бы на части разорвало, ей, богу :113z:
Tihon писал(а):
Тут трудно быть объективной. Тебе кажется, что ты спрашивала правильным тоном, а ей показалось, что любопытство.
Это так, тут конечно бабушка надвое сказала, кто как подумал, кто в каком настроении был, кто как к кому относится, все верно. Но с учетом того, что я слышу это уже не в первый раз (была похожая ситуация), сделаю вывод, что на эти темы я больше с этим человеком не разговариваю и что не очень -то я и друг для нее.
Tihon писал(а):
ведь все думают, что ты просто припеваючи живешь и с жиру бесишься, отсюда раздражение, агрессия и зависть
о да!
Tihon писал(а):
это много
ты молодец
Спасибо, Тихон. Хотелось бы быстрее и лучше результат, но...какой есть.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
Привет всем. Я - Лера. :thank_you:

Недавно нашла этот ресурс и узнала много нового для себя, здесь тонны информации, но перелопатить все в моем состоянии сейчас трудно, да может и не нужно даже.
Я ищу тех, кто смог победить тревожную депру без фармы, может я не по адресу? Если что, заранее извиняюсь. :mellow:

История моя очень долгая и не очень веселая, поэтому писать о ней много - смысла нет.
В средне -тяжелой депре уже 1,5 года, легкая, думаю формировалась очень давно.

Врачи назначали лечение, но я выбрала психотерапию. Пришла на нее когда слегла, не вставала днями, не мылась, не выходила, не видела выхода из сложившейся ситуации, не было ни мотивации, ни сил, ни желания. Тупик одним словом. Слово Врач - вызывал рвотный приступ и дикий страх, на приеме - слезы и желание убежать. На любой вопрос, один ответ -мне страшно, боюсь. Страх был такой силы, что не могла одна выйти на улицу, только близко и только с кем-то. Непереносимость адовых торговых центров, неоновых огней, мигающих фар, развилась социофобия, слетела к чертям когнитивка - не могу работать. Но самое противное - дереал. Состояние когда мир стал чужим и не чувствуешь к нему причастность, когда мир как картинка, плоский и измененный, когда кажется, что все - декорация. Себя в зеркале пугаюсь, не узнаю, на близких смотрю как на чужих.

Лейтмотив всех страхов -страх смерти (из-за имеющегося кардиологического диагноза - аритмия). Именно этот страх дал мне базу для развития депрессии и дикой тревожности. :icon_furious:

Начала психотерапию. Нашла цели, смысл, мотивацию, начала преодолевать страхи, через дикие усилия. Училась принимать дереализацию, которая была со мной все 1,5 года. Результат: в определенный период могла стартануть на маршрутке и метро в любое место, чтобы купить там что-то. Начала опираться на себя, до этого 2 года не было в метро. Были периоды и радости и оптимизма. Но много чего не восстанавливалось, в том числе... тревожный и плохо засыпающий сон.

И вот в один прекрасный день, пришли мысли, что все, что я делаю - зря, что все бессмысленно и я почувствовала... омерзение, дереал стал такой глубокий, что то, что я видела и как это воспринимала - вызывала, тяжелейшее чувство омерзения и чужеродности, и желание снять его с себя, не видеть этого. А вот это я уже выносить не смогла. И галопом поскакала аж к трем психиатрам, думала, что у меня шиза развивается.

Прискакала я такая, отложила скакалку, они мне и говорят, да вам, дорогуша лечиться надо, у вас запущенная депрессия и сами вы с ней никогда не справитесь. Смеются, руками машут мне в ответ, мол нет никакой шизы, а вот дереализация с депрессией есть и никак не вылечитесь пока не попьете наши чудесные препаратики)). :haha:

Я обрадовалась конечно, что шизы нет, взяла рецепт и пошла домой... изучать...
ну и все... наизучалась... пить не хочу, вся таблеткофобия разрослась махровым цветом, мне уже и моя депрессия кажется вполне терпимой и дереал не таким ужасным, а вот таблетки...вот истинный крест - как на расстрел, уверена, что если решусь, то точно первый прием со скорой начнется, там такая соматика попрет, что мама не горюй, таблетка сама внутри меня испугается и растворяться не захочет, еще и обратно тем же ходом выйдет, как зашла... :fie:

Ну в общем, сейчас у меня лечение назначено такое:
1. рексетин 1/4 от 20
2. зипрекса 1/4 от 5
3. алпразолам 1/4
и еще какой-то тразадон поджидает..

Я почитала форум и сделала вывод, что вместо депрессии, если он конечно уйдет и мне пойдут препы, то я получу - жор, веселую зависимость и повышение пролактина.

Ребята, вы тут все такие смелые, как набраться храбрости? и есть ли в этом смысл?
Все таки надеюсь найти тех, кто в одиночку поборол эту мерзость и теперь знает, что любой приход ему по силам, так как он уже это проходил.

Я тоже была сторонница лечения без таблов. Сколько же денег ушло на психоаналитиков, психологов и даже гипнотизера. Мне повезло чуть больше, у меня ГТР и депра были цикличными: иногда отпускало на пару лет. Но потом все возращалось еще хуже. Пробовала спорт, диеты, лечение витаминами, магнезией, медитацией. Не пробовала только уринотерапию и есть дерьмо.

В прошлом году так сильно вжарило, что лежала в лежку в тревоге причем. Почитала все релевантные сообщения этого форума и решила, что без АД не обойдешься.

В вашем случае считаю назначение врача хорошим:
- рексетин СИОЗС - довести медленно до терапевтической дозы и оставить в моно. Вопрос только, почему рексетин, а не, скажем, ципралекс?
- зипрекса 1/4 от 5ки - возможно вообще не почувствуете. Я бы начала пить зипрексу прям щаз. Она мне почти сразу снизила сильно тревогу. Но я пила 2.5 мг. Я бы на вашем месте попила зипрексу недели 2 в дозе 2.5 - 5 мг. Потом добавила СИОЗС. Зачем? Чтобы легче залезть на СИОЗС. Отменить зипрексу через месяца 2 после начала СИОЗС. Плавно снизите.
- Алпразолам БД - можно вообще не пить, если будете пить зипрексу вначале. Вот я этого препарата бы боялась, потому что может вызвать зависимость.

Потом оставите СИОЗС в моно, посидите на нем года 2-3, потом снизите до поддерживающей дозы и еще года 2-3. Можно и пожизненно. Я знаю одного очень успешного бизнесмена, который принимает давно симбалту в маленькой дозе и собирается принимать всю жизнь. Красивый такой, мужественный, богатый. Не парится вообще по этому поводу. Говорит: у меня дисбаланс в мозге, значит надо лечить.

Ну и в целом: если бы у вас был диабет первого типа - вы бы также боялись принимать инсулин? или если бы у вас была астма - вы бы тоже боялись пользоваться ингалятором? или скажем, если бы у вас был артрит - вы бы тоже боялись принимать медикаменты?

Не стигматизируйте себя и свое заболевание. Наши болячки ничем не хуже и не стыднее других.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
В книге Татьяны Бондаревой "Свои зубы навсегда", автор указывает на причину ТДР - проблему с жевательными мышцами и предлагает решить эту проблему у стоматологов и остеопатов.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
tandem_4x4 писал(а):
В вашем случае считаю назначение врача хорошим:
Спасибо вам за отклик).
Я такого же мнения о предложенном лечении. Лекарства куплены, лежат, ждут.
Проблема в том, что у меня есть ряд других соматических проблем, которые очень не хотелось бы усугубить залезая/вылезая/слезая, транки сразу нет, никакие зависимости мне будут не под силу с моим сердцем.
Есть еще психологическая проблема. Связанная с моим отношением к болезни. Но о ней я здесь писать не буду, дабы не тревожить тревожащихся. У меня нет стигмы в отношении лечения и если оно нужно, я буду это делать. Другое дело, что мое мнение на счет моей депрессии и моей тревоги иное, я знаю их корни, их течение и понимаю, что моя проблема не только медицинская, но и психологическая или скажем так, ситуационная. И эту часть таблетками я не исправлю. А в целом, чтобы поднабрать сил, снять какую-то часть тревоги, дереал, я только за, но после одобрения кардиолога и под присмотром вменяемого эмпатичного психиатра.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
В книге Татьяны Бондаревой "Свои зубы навсегда", автор указывает на причину ТДР - проблему с жевательными мышцами и предлагает решить эту проблему у стоматологов и остеопатов.
:facepalm:

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Leraaa писал(а):
В книге Татьяны Бондаревой "Свои зубы навсегда", автор указывает на причину ТДР - проблему с жевательными мышцами и предлагает решить эту проблему у стоматологов и остеопатов.
:facepalm:
Это касается в большей мере тех, кто знаком с дисфункцией ВНЧС и артрозом его же.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Изображение

Женщина, использующая повязку для лечения депрессии, 37 год.

Даже не знаю смеяться или плакать. По настроению: иногда кажется комичным, иногда пугающим.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Хочу написать сюда, чтобы не забыть свой важный вывод.
Вчера мне нужно было опять поехать длительно по тому же маршруту на машине, после которого в прошлый раз мне было очень плохо. Меня сильно стало укачивать после 2 часов езды, напрягается тело, усиливается в разы дереал. ОНо и понятно: наблюдать движущийся пейзаж за окном и находиться в движущейся машине, для нервной системы еще то удовольствие.

Так вот. Я уже за несколько дней начала "предвкушать" эту поездку. Каких мыслей у меня только не было: и что я умру в дороге, причем не от сердечного приступа как обычно я думаю, а что мы разобьемся, что в нас кто-то въедет, что это точно будет последняя поездка в моей жизни. Что я не смогу доехать, что мой дереал поглотит меня и я не смогу различать реальность, что меня вырвет, что я упаду в обморок, что я больше никогда не смогу ездить на машинах, а ведь раньше так любила. Что эта поездка мне не нужна, что я не справлюсь, что это МНЕ НЕ ПО СИЛАМ (главный агрумент), что будет не просто откат, а провал в тяжелейшее состояние, потому что мне и сейчас плохо, что нельзя ухудшать и без того плохое положение, НЕ НАДО, ТОЧНО НЕ НАДО, НЕ СПРАВИШЬСЯ!!!

Короче, обычно я еще заболеваю,если сильно чего-то не хочу, но тут удалось обмануть психику, сказав ей: ладно , ты права, не поедем. Но в последний момент, я собралась за 30 минут и....поехала :facepalm:.

В процессе езды я старалась постоянно быть в контакте со своим состоянием и спрашивала себя: как я? что надо сделать, чтобы стало мне еще лучше и легче? И я делала. И я доехала. И смогла сделать то, зачем туда ехала и получила не запланированное удовольствие. Кроме того, я доехала и обратно. И сегодня, по сравнению с прошлым разом - мне замечательно, лишь от осознания того, что у меня получилось избежать избегания, не закрепить этот триггер, который включался бы автоматически при каждой такой поездке и давал бы мне кучу симптомов и сопротивления. Теперь, когда я думаю о такой же поездке, я понимаю, что - справлюсь и я счастлива от этого. Засыпала вчера с улыбкой на лице, с бесконечной благодарностью себе и внутренняя мама меня хвалила, любила и лелеяла, проснулась сегодня в нормальном настроении, и не смотря на общее состояние не очень, я рада, что вчера сделала такое важное и нужное для себя дело).

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Leraaa писал(а):
Засыпала вчера с улыбкой на лице, с бесконечной благодарностью себе и внутренняя мама меня хвалила, любила и лелеяла, проснулась сегодня в нормальном настроении, и не смотря на общее состояние не очень, я рада, что вчера сделала такое важное и нужное для себя дело).
Внутренний папа тебя тоже хвалит, ты молодец.
Изображение

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Leraaa, ты молодчина, поздравляю! Что не пошла на поводу у своих страхов, а бросила им вызов, как бы чертовски трудно это не было. Горжусь тобой! :rose:

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Tihon, Nod, спасибо вам за добрые слова. Картинка очень душевная). И хоть Тихон, ты писал от души и я поняла о чем ты хотел сказать, но так неожиданно больно отозвались твои слова. Если что, я без претензии, просто очень скучаю. Это из личного. Тема папы очень больная для меня. Да, думаю, папа бы гордился мной. Какой бы я ни была.

К сожалению день закончился печально. Сорвалось то, ради чего тратились силы и мечтались мечты :grustno:.

Накатила коньяку, посмотрела с семьей серию "Сватов", взвесила все произошедшее, вроде пока держусь, но обидно и жалко очень. Переключаться бесполезно, надо это прожить, попрощаться с мечтами, надеждами, чаяниями. Придумать новое занятие. Настроиться на новый этап. Эх. :gore: .

По поводу вчерашнего моего рывка. Я думала долго почему получилось, ведь по всем параметрам получиться было не должно, так как был уже прецедент. Из плохого состояния вырулить и главное-не ухудшить его, дорогого стоит, но почему получилось?

Поняла вот что.

1. Четко к себе прислушиваться и помогать, уменьшать дискомфорт.
2. Обязательно должно быть удовольствие, то ради чего вся суета, должно доставить удовольствие, если этого не будет - сто процентный провал.
3. Видеть и четко понимать зачем я это делаю. Зачем такие потуги. Цель и смысл которые нельзя не прожить. Если их нет, то все окажется зря.

К чему я это? Просто в сентябре когда я делала то же самое, преодолевала страхи, выходила из зоны комфорта мне стало намного хуже. И тогда психолог объяснила мне, что то, что я делала мне не по силам и я не чувствую свои возможности. И тогда у меня случился очень серьезный откат. Я перестала что-то делать, я перестала доверять себе, я всего боялась, в голове крутился один вопрос: а хватит ли у меня ресурсов? Вдруг мне станет хуже? И это меня тормозило, лишало опоры на себя и доверия себе.

Все то, что я делала не приносило мне никакого удовольствия, более того, скорее сильно напрягало, я понимала бессмысленность происходящего. Вероятно психика расценила это как насилие над собой и логично вызвало ухудшение. Пришло отчаяние и ухудшение, я погрузилась в такое жуткое состояние, что 3 месяца даже не могу описать. Отвращение и страшный дереал-это если кратко.

Цели вроде тогда были и смыл тоже, а вот удовольствия и удовлетворения не было, совсем. Я все время думала: зачем я это делаю, зачем я вообще здесь?

Вчера же был четкий смысл, четкая цель+незапланированная радость и удовольствие, психологическое удовлетворение. И именно это дало четкий результат. Надеюсь я не ошиблась и мои бла-бла-бла будут работать и дальше.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
Nod писал(а):
но в разгар депры тяжёлые состояния предпочитаю переживать в одиночестве
А почему так? Интересно понять. Мне очень тяжело одной.
Лера, когда доминирует тревога, то одной тяжело.
А когда депрессия, то присутствие рядом другого человека, скорее угнетает.
Мне знакомы оба состояния и по ощущениям они очень разные.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Руся, привет! Как круиз, удался?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Ну вот и подтвердились мои выводы.
Проснулась сегодня в депрессии. Мысли о произошедшем не прошли зря. Негативное событие не прошло даром так сказать. Навалилось мое ненавистно и самое тяжело переносимое ощущение - отвращение. Опять ощущаю бессмысленность происходящего и нежелание все начинать заново. Думала, что хоть одно дело скоро будет закрыто. Фига там.

Через силу, не долго думая, собралась и заставила пойти себя туда, куда даже не собиралась, к людям, поприсутствовать на встрече. И все вроде шло по предыдущему сценарию. Помогала себе, прислушивалась, видела цели и смысл и даже на встрече удавалось отвлечься и переключиться, но как только все разошлись удовольствие сошло на нет. То зачем я туда шла, я не получила, т.е.выпал тот самый важный фактор, без которого никак.

Зато обратно спокойно доехала на метро с пересадкой+маршрутка. Тревоги было меньше, а вот депресняк давил весь день жестко. Особенно, когда вернулась домой. Даже появились мысли, что пора заходить на препы.

Но в этом всем точно есть плюс, если бы я осталась дома, было бы в разы хуже, знаю, проходила. Тут ведь главное что, не допустить сильного ухудшения.

Скорее бы пережить свою стрессовую ситуацию.Скорее бы она меня отпустила и я перестала горевать о ней.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
Руся, привет! Как круиз, удался?
Лера, привет :hi:
В поездке все было очень хорошо.
Германия понравилась. Но я так разболелась по приезду :85m: Мы привезли оттуда какой то вирус.
Муж просто заходится в кашле. А у меня вдобавок к нему (как коклюш просто) еще и температура 38С, слабость, мышечные и суставные боли. Завтра отработаю 4 часа как-нибудь, отпрошусь на полдня и поеду к врачу.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Leraaa писал(а):
Короче, обычно я еще заболеваю,если сильно чего-то не хочу, но тут удалось обмануть психику, сказав ей: ладно , ты права, не поедем. Но в последний момент, я собралась за 30 минут и....поехала .

Если я зараннее планирую поездку - тревога мне обеспечена.
А вот, если резко без всяких сборов собраться и поехать - все будет ок. У меня всегда спонтанные дела проходят без тревоги и ПА. Жаль, что многие дела так делать не получается (например, к врачу по записи и за неделю уже начинаю себя накручивать).

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
andjina писал(а):
Жаль, что многие дела так делать не получается (например, к врачу по записи и за неделю уже начинаю себя накручивать).
Точно-точно, у меня также. Тут только с психотерапевтом, тренироваться или ады пить). Хотя, вот мой последний визит к доктору с ребенком прошел весьма-весьма, хотя записаны были за 2 недели. Первый раз не понятно кто кого вел и кого обследовать надо было). А помогло вот что: в сети нашла рассказ врача об этой проблеме, где она рассказывает, что это ерунда и просто зубами держалась за него и крутила его в голове и слова врача повторяла мысленно, и еще приговаривала, что будем действовать по обстоятельствам и ежели чего - все равно справимся! В общем, по боевому так подготовилась). Теперь только закреплять. Но не уверена, что это все сработало бы, если бы мне самой надо было бы обследоваться)). Кстати, надо попробовать). Чего тянуть?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Руся писал(а):
Муж просто заходится в кашле. А у меня вдобавок к нему (как коклюш просто) еще и температура 38С, слабость, мышечные и суставные боли. Завтра отработаю 4 часа как-нибудь, отпрошусь на полдня и поеду к врачу.
Ойейей, как жалко, сочувствую, болеть при наших болячках тяжело, откатывает..
Марина, конечно, к врачу обязательно и лечиться срочно!
Поправляйся :rose: .
Ну а в процессе отдыха до болезни депрес с тревогой как себя вели?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
Ну а в процессе отдыха до болезни депрес с тревогой как себя вели?
Leraaa, летела я нормально (и в аэропортах, и в самолете все было хорошо), но я на алпразоламе летаю.

В поездке был один момент, когда я поняла, что мои тревога-депрессия-фобии будут со мной всегда и нужно просто учиться жить с ними лучше. Мы были в автобусе, внизу была долина, мы ехали вверх по узкой дороге высоко в холмах и мне стало так некомфортно, я занервничала, еще чуть и закричала бы бесконтрольно, автобус вовремя остановился. Я поняла, что очень боюсь высоты, она у меня вызывает чувство потери контроля.

Еще был очень тяжелый переезд из Парижа до Германии, 8 часов в автобусе. У меня начала кружиться голова (особенно в последний час переезда), я не могла даже смотреть в окно, пришлось лечь и закрыть глаза. Первый день не могла смотреть на реку из окна каюты, у меня было сильное головокружение. Было некомфортно в большом количестве людей, но потом мы нашли пару, с кем мне было хорошо и этой пары держались.

Все остальное было хорошо и даже интересно. В Германию (особенно маленькие городки) просто влюбилась :blush:

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Руся писал(а):
В Германию (особенно маленькие городки) просто влюбилась
Как замечательно!!
Руся писал(а):
В поездке был один момент, когда я поняла, что мои тревога-депрессия-фобии будут со мной всегда и нужно просто учиться жить с ними лучше.
И у тебя неплохо получается жить с ними бок о бок! Справляешься).
Руся писал(а):
Еще был очень тяжелый переезд из Парижа до Германии, 8 часов в автобусе. У меня последний час начала кружиться голова, я не могла даже смотреть в окно.
А вот тут я тебя прекрасно понимаю. Я тоже как заболела, так больше 2-3 часов в машине не выдерживаю, трудно наблюдать за движущимися предметами, головокружение, усиливается дереал. Хорошо, что ты нашла способ как уменьшить свою проблему (пара с которой тебе было приятно).

Поездка удалась и ты смогла справиться и пережить неприятные моменты, помни об этом). Осталось только подлечиться.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
Тема папы очень больная для меня.
Я не знал...
Под папой я шутя себя подразумевал :-)
Leraaa писал(а):
должно быть удовольствие
:ges_up:
Leraaa писал(а):
а хватит ли у меня ресурсов?
это бывает трудно определить до рывка, и поэтому тут как карта ляжет
в сентябре у тебя не хватило ресурсов, сейчас хватило
но, думаю, что могло бы быть наоборот, и ни фига не угадаешь
конечно, если есть техники, которые ты освоила, то нужно их применять
еще посоветовал бы - глицина таблеток 5 под язык, это не лекарство, но успокаивает вегетатику, Пальма вон, едет в парк сегодня и глицин сосет
Leraaa писал(а):
Цели вроде тогда были и смыл тоже, а вот удовольствия и удовлетворения не было, совсем. Я все время думала: зачем я это делаю, зачем я вообще здесь?
просто сейчас у тебя в организме дофамин прибавился
депра начала отступать, хоть на время, это достижение
Leraaa писал(а):
Зато обратно спокойно доехала на метро с пересадкой+маршрутка. Тревоги было меньше
а ты цени даже это
Leraaa писал(а):
Скорее бы пережить свою стрессовую ситуацию
а ты не можешь написать, что за ситуация?
Leraaa писал(а):
Но не уверена, что это все сработало бы, если бы мне самой надо было бы обследоваться)).
у меня, когда кто то заболевает из семьи, откуда то силы сразу берутся и я начинаю их лечить, уколы, таблетки, про себя забываю в этот момент, и вроде болезни моей меньше :16p:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Tihon писал(а):
Под папой я шутя себя подразумевал
Я поняла тебя и не обижаюсь).
Tihon писал(а):
еще посоветовал бы - глицина таблеток 5 под язык, это не лекарство, но успокаивает вегетатику, Пальма вон, едет в парк сегодня и глицин сосет
Надо бы попробовать, а то у меня на глицин триггер. В последний раз его прием закончился ПА. Начала его сосать еще по пути домой из аптеки и начала задыхаться, это у меня я сейчас поняла, всегда так на таблетку, если я боюсь и первый раз ее пью. Как будто что-то внутри раздувается и дышать мешает. Как будто опухает что-то в горле и пошло поехало. Я тогда сразу таблетку выплюнула и больше глицин ни ни. Но ведь бисглицинат железа же пила, нормально. Короч, надо пробовать. Хотя бы ради того, чтобы в мозгу не оставались эти якоря.
Tihon писал(а):
а ты цени даже это
ценю с удовольствием)
Tihon писал(а):
у меня, когда кто то заболевает из семьи, откуда то силы сразу берутся и я начинаю их лечить, уколы, таблетки, про себя забываю в этот момент, и вроде болезни моей меньше
у меня тоже, но потом обычно откат, так как силы тратишь больше, чем запланировано

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Народ, у кого музыка в голове играет? У меня навязчивые мелодии). А я им еще и подпеваю :sarc: .

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 22:21 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Leraaa писал(а):
Народ, у кого музыка в голове играет? У меня навязчивые мелодии). А я им еще и подпеваю :sarc: .
Нормальная история :345_(52):
Я ещё и текст при этом перевираю :-D

Типа там:
Записки покрепче, слова покороче
Так проще, так легче сбываются ночи

Ну то есть вообще бессмыслица какая-то. Но когда меня это останавливало. :06n:

Тут даже тема где-то была. "Что сегодня играет у вас в голове". Как-то так вроде называлась.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Гретель, Таня, привет). Ну как-то раньше пение у меня пореже все же было, а теперь, поем постоянно)). Хотя, лучше уж пусть поет моя голова, чем навязчивые мысли думает)). Вот сегодня проснулась, а в голове: "Разве ты любииил, как я тебя любилааааа?" (Ани ЛОрак).

Как настроение, самочувствие?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Записки покрепче, слова покороче
Так проще, так легче сбываются ночи
А что не так??). Вроде текст правильный?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 23:13 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Leraaa писал(а):
Гретель писал(а):
Записки покрепче, слова покороче
Так проще, так легче сбываются ночи
А что не так??). Вроде текст правильный?
))))
Не, там про "напитки покрепче" и "стираются ночи", я уже загуглила, чтобы ошибки свои найти. Чую же, что не то пою.

На английском вот тоже люблю попеть в голове :06n: (английский не знаю при этом :sarc: , то есть просто какую-то околесицу из букв горожу)

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 23:14 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Leraaa писал(а):
Ну как-то раньше пение у меня пореже все же было, а теперь, поем постоянно)).
Тревожность это у тебя усилилась отчего-то. :-( От этого вроде "песни в голове" начинаются.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Не, там про "напитки покрепче" и "стираются ночи", я уже загуглила, чтобы ошибки свои найти. Чую же, что не то пою.
:sarc: :facepalm:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Тревожность это у тебя усилилась отчего-то. От этого вроде "песни в голове" начинаются.
Да, это из-за пережитого стресса, вроде в жизни начинает отпускать, а все равно утром просыпаюсь и первая мысль, что этого уже не будет и сны снятся на эту тему(.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Leraaa писал(а):
у меня тоже, но потом обычно откат, так как силы тратишь больше, чем запланировано
ага, точно
еще у меня сильно много сил тратится, когда я много разговариваю, хоть в живую, хоть по телефону
иногда от разговора больше сил уходит, чем от физической работы
Leraaa писал(а):
Народ, у кого музыка в голове играет? У меня навязчивые мелодии). А я им еще и подпеваю .
бывает у меня, но я злюсь на это и гоню от себя слова и мелодию
Гретель писал(а):
На английском вот тоже люблю попеть в голове
такого не было :shok:
Leraaa писал(а):
этого уже не будет
чего не будет?
вообще не надо вспоминать, что было хорошее, именно в таком плане - тосковать по прошлому
Изображение

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Tihon писал(а):
еще у меня сильно много сил тратится, когда я много разговариваю, хоть в живую, хоть по телефону
иногда от разговора больше сил уходит, чем от физической работы
Вот уж точно! Вообще, я заметила, что с этого задолго до болезни все начиналось. Пришла, поговорила эмоционально с кем-то и все, я-тряпочка. Теперь приходится контролировать как говорю, с кем и сколько.
Решила бороться с болезнью с другого конца. Вернуть социализацию. И решила не затягивать и вот прям сейчас поехать к старой знакомой. Съездила, поговорили. Я правда периодически теряла нить разговора, пугалась ее из-за дереала, путала слова, не могла подобрать нужные слова. Но она ничего не заметила. По пути встретила еще одну знакомую. Посмеялись, решили, что встречаться надо чаще. Убилась в хлам, конечно, даже свою остановку в метро проехала :facepalm: , пришлось ехать обратно. Дома прилегла на часок, вроде немного лучше. Удовольствие от встречи есть. Собой довольна. Но не знаю, на пользу ли. Понаблюдаю. Очень тяжело конечно это.Люди полностью социализированы, работают и я тут, такая, никакая. Ну да ладно, главное - общение сейчас.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Leraaa писал(а):
Решила бороться с болезнью с другого конца. Вернуть социализацию. И решила не затягивать и вот прям сейчас поехать к старой знакомой. Съездила, поговорили. Я правда периодически теряла нить разговора, пугалась ее из-за дереала, путала слова, не могла подобрать нужные слова.

Это большой шаг. Молодец.

Leraaa писал(а):
Но не знаю, на пользу ли. Понаблюдаю.

Конечно на пользу. Постепенно будешь общение сводить к максимуму. Главное, чтобы интерес к этому был. Мне вот долго общаться не интересно.... Просто не знаю о чем можно общаться и боюсь выглядеть глупой.

Leraaa писал(а):
Люди полностью социализированы, работают и я тут, такая, никакая.

А кто знает, что ты не социализирована? Делай вид, что ты как все....

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 20:08 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Leraaa писал(а):
Но она ничего не заметила.
Я думаю, заметила, просто не придала значения.
С одной стороны, оно и к лучшему.
С другой, вот читаешь форумчан, которым близкие говорят: "Перестань дурью маяться" и обидно за людей становится.

А ведь почему так говорят-то. А потому что с виду человек нормальный. Он может загибаться от дереала (кстати, вот чего не было - того не было), но окружающим этого либо совсем не видно, либо это, с их точки зрения, не выглядит удручающе.
Вот если б с топором бегал, тут другое дело, сразу ясно, что надо лечить.)

А дереал и прочие наши "радости" - этого не понимают, да. Но говорю, плюсы (с моей точки зрения) в этом тоже есть. Хоть не шарахаются. И из-за того, что не замечают, можно косить под нормальную и даже "влиться в общество".

Ты молодчинка, что не сдаёшься. Респект. :super:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
andjina писал(а):
А кто знает, что ты не социализирована? Делай вид, что ты как все....
Они все знают что я очень долго уже не работаю и даже от встречи отказывалась с теми, кто достиг профессионального успеха, так и говорила: комплексую.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Гретель писал(а):
А дереал и прочие наши "радости" - этого не понимают, да. Но говорю, плюсы (с моей точки зрения) в этом тоже есть. Хоть не шарахаются. И из-за того, что не замечают, можно косить под нормальную и даже "влиться в общество".
Вот да, точно написала, Таня, приходится косить под нормальную.
Вот еще сегодня пришлось сходить на собрание родительское. Косила уверенно, но чувствую оно было лишним, ох, лишним. Чет даже очкую, что завтра будет. Как бы меня не накрыло ухудшением. А в субботу надо быть в форме.
Ну что сделать можно сейчас, даже не знаю, только одна мысль в голову пришла. Ванна с солью и спать, уже в 21.40. Отвращение начинает подбираться и тело ватное все - сильно я перенапряглась за день, да и дереалит люто.

Девочки, спасибо за поддержку!

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Leraaa писал(а):
Косила уверенно, но чувствую оно было лишним, ох, лишним.
постарайся не косить, а просто спокойно быть самой собой
"косение" - это напряг, это отдача всех сил
Leraaa писал(а):
Девочки
ну, е-мое, меня как будто нет :grustno:
и котяру, будто не заметила :mad:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Tihon писал(а):
"косение" - это напряг, это отдача всех сил
Это правда, это так! Но ведь, если быть собой так я буду ныть сидеть с кислой миной. Под "косить" я подразумеваю не разговаривать с людьми на тему болезни, пытаться чаще улыбаться, не пугаться когда будет торкать так, чтобы это заметили окружающие, не доводить до ПА, во время с ходить в туалет продышаться незаметно, например. Вообще не поддерживать разговоры о здоровье, негативе, да как показала практика ничем этим люди и не интересуются, замечала, что меня часто стаскивает на эту тему самой рассказать или сделать жалостливое лицо, но удалось держаться. Самый лучший вариант все время спрашивать собеседника о нем)), он говорит, а ты молчишь, отдыхаешь. Но все время молчать тоже неправильно, так как начинает дереалить, тревожить, устаешь долго слушать и обрабатывать инфу, иногда можно и о себе немного рассказать в нейтральном тоне, лучше эту пламенную речь подготовить заранее.
Tihon писал(а):
ну, е-мое, меня как будто нет
и котяру, будто не заметила
Тихон, прости ради Бога). Я вчера никакашка была)).
Конечно все заметила и ты есть и спасибо тебе персональное за все твои отклики и поддержку, а за картинки мега позитивные и добрые - отдельное! Я тебе всегда рада).
Не обижайся, пожалуйста :air_kiss:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Последний раз редактировалось Leraaa 12 апр 2019, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Кстати, проснулась сегодня в весьма терпимом состоянии, нет отвращения, мрака, что уже само по себе радует. Посмотрим, что будет дальше, сегодня подготовка к подростковой вечеринке, а завтра сама встреча. Если справлюсь, то можно сказать - пронесло).

Кстати, вспоминая слова Тихона...Я опять пью железо ...Солгар :sarc: .

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
... может уже пора перестать сопротивляться и зайти на фарму ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
f_rostt, я тоже все время хочу спросить и стесняюсь. Сколько можно мучатся, зачем такие подвиги-то, Лера?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Лера, привет,
Ты знаешь, что у меня никогда не было дореала, в твоей шкуре я не была. Но все забываю спросить: а ты не пробовала метод сатурации как при фобиях или ПА? То бишь когда накрывает приступ, не глушить его, а наоборот, раздуть и довести до максимума? Что тебя пугает вообще: что ты помрешь, сойдешь сума, блеванешь на окружающих, попадешь под машину?

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Leraaa писал(а):
Самый лучший вариант все время спрашивать собеседника о нем)), он говорит, а ты молчишь, отдыхаешь. Но все время молчать тоже неправильно, так как начинает дереалить, тревожить, устаешь долго слушать и обрабатывать инфу, иногда можно и о себе немного рассказать в нейтральном тоне, лучше эту пламенную речь подготовить заранее.
Да. Все верно.
только сильно слушать, а уж тем более обрабатывать инфу вовсе не надо
в одно ухо должно влетать, а в другое - вылетать
о себе, минимум, не жаловаться, такие фразы люблю на чужие вопросы - "всякое бывает", "живу потихоньку", лучше свернуть разговор на детей
пламенной речь о себе быть не должна
спокойно и не "залпом"
Leraaa писал(а):
Я тебе всегда рада).
спасибо :-)

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
... может уже пора перестать сопротивляться и зайти на фарму ?
EvvaDvoikina писал(а):
Сколько можно мучатся, зачем такие подвиги-то, Лера?
Зайти на эту дорожку я всегда успею, я уже в любом случае хроник и месяц раньше/позже погоды не сделает.
Nod писал(а):
Ты знаешь, что у меня никогда не было дореала, в твоей шкуре я не была. Но все забываю спросить: а ты не пробовала метод сатурации как при фобиях или ПА? То бишь когда накрывает приступ, не глушить его, а наоборот, раздуть и довести до максимума? Что тебя пугает вообще: что ты помрешь, сойдешь сума, блеванешь на окружающих, попадешь под машину?
Пробовала, только он назывался метод парадоксальной интенции, он у меня не работает. Раздуть проблему и увидеть, что она комична у меняя не срабатывает. А про какие ты приступы говоришь? Дереал у меня постоянный, никогда не проходит, может становиться лучше или хуже, на этом фоне очень редко могут быть ПА, последний раз пыталась начаться когда я Бады начинала принимать, но я не дала ему развиться, прошло легко. Заглушить уже начавшуюся ПА нельзя, если она достигла пика, то придется ее пережить. Я просто не довожу до этого, я четко вижу когда она начинается и с какой мысли, фраза, образа запускается и начинаю дыхат. технику и мыслит атаку и все. Так что я немного не поняла, на что мне надо ответить. Общий страх смерти у меня есть, да, базовый, но он меньше намного, если сравнивать какой он был раньше. Со многим пришлось смириться, где-то в апатию ушло, где-то в истинное принятие.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Tihon писал(а):
Да. Все верно.
только сильно слушать, а уж тем более обрабатывать инфу вовсе не надо
в одно ухо должно влетать, а в другое - вылетать
о себе, минимум, не жаловаться, такие фразы люблю на чужие вопросы - "всякое бывает", "живу потихоньку", лучше свернуть разговор на детей
пламенной речь о себе быть не должна
спокойно и не "залпом"
Leraaa писал(а):
Со всем согласна, пламенную речь забыла взять в кавычки, иногда она у меня все таки получается пламенной, так как из-за тревоги, эмоции через край без контроля, потом конечно опустошение. Тут конечно надо четко следить, но получается плохо.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Вроде справилась к подготовке подростковой вечеринки и все сделала худо-бедно. Все хорошо.
Но накатила депрессия. Какое-то отчаяние возникает смотря на этот по-настоящему радостный сходняк. Много искренних друзей, все радуются, на одной волне..все ровно точно также как и было у меня когда-то. А сейчас никто вот так ко мне не приходит. И отношений таких нет. И беззаботного смеха, искренности. И я не уверена, что после 40 возможно такие отношения вновь приобрести.

Ну и ладно, пойду с ними в Имаджинариум играть).

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 17:56 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
И я не уверена, что после 40 возможно такие отношения вновь приобрести.

Возможно-возможно, чудес в жизни много )

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1177 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989, Novaginn, Svetlyachok, Yandex [bot] и гости: 230


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика