ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1177 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
toshibar, панической атакой, называется сильный страх (паника). Выбросы адреналина у каждого человека происходят регулярно с утра до вечера и даже ночью. Количество лавирует в зависимости от ситуации. Начало же панической атаки начинается с той секунды, как только Вы начинаете прислушиваться к себе, с мыслью : А всё ли у меня в порядке ? Само по себе прислушивание вызывает некоторый выброс адреналина, этого достаточно, для того, что бы Ваше опасение подтвердилось. Дальше всё развивается молниеносно. Следующая мысль звучит как : "Ну всё началось". Эта мысль сопровождается ещё большей дозой адреналина. Дальше как снежный ком с горы. Поэтому я утверждаю, что паническую атаку человек запускает сам.

Ian, Нет ни какой избыточности. Выделяется адреналин, появляются симптомы, симптомы пугают, испуг это страх , страх это адреналин,выделяется адреналин, появляются симптомы... Нечего избыточного не происходит. Идёт просто замкнутый цикл. Метаболизм адреналина, всего 2,5 минуты(около трёх). То есть паническая атаки длиться всего 2,5 минуты. А когда продолжается реакция на реакцию, то так может продолжаться достаточно долго. Но это десятки панических атак, а не одна длительностью в 15 минут.

КрДр, Боли ВСДшников, вовсе не фантомные, и дистония настоящая. В результате длительных стрессов, малоподвижного образа жизни, неправильного питания, снижается эластичность сосудов. Постоянное повышенное давление. Постоянное стрессовое напряжение мышц, нарушает циркуляцию крови в капиллярах, мелких и крупных сосудах, пережимаются нервы. Легкие работают в режиме гипервентиляции при котором поступает малое количество углекислого газа, так необходимого, для нормального газообмена. Если кровь постоянно приливает к мышцам во время стресса, значит откуда то она отходит, верно ?Так вот отходит она от пищеварительной системы. Страдает желудок и кишечник...Продолжать можно очень долго... Всё это ещё не став в полной мере заболеванием, является ВСД....Что касается панической атаки, то она возникает по механизму реакции на реакцию. То есть ПАшник боится симптомов адреналина. нормальных и здоровых симптомов адреналина. Все остальные размышления по поводу откуда берётся ПА, только запутывает а не объясняет её возникновение.

Петуния, Ваш вопрос, самый прямой, актуальный и сложный. Сложный, потому что не возможно на него ответить в двух словах. То о чём Вы спрашиваете, достигается психотерапией. Кто то сейчас зловредно ухмыльнулся, мол я так и знал, что как только спросят , КАК ? То ответа не последует. Разумеется, не последует. Если бы на этот вопрос можно было бы ответить в двух словах, я бы получил Нобелевскую премию))). Я пытаюсь Вам рассказать о том, как формируется невротическое расстройство и считаю, что в этом кроется и путь указывающий , как от этого избавиться. Только надо внимательно читать и вникать. И не ищите в моих словах приглашение на психотерапию. В первых я физически не могу взять много клиентов. Во вторых моя психотерапия не дешёвая, поэтому искать себе клиентов на форумах бесполезно и бессмысленно. Именно поэтому я и делюсь тем, что другие продают в виде всякого рода «курсов по избавлению от панических атак».
Возможно, после того, как Вы поймёте, как у Вас сформировался невроз и как он функционирует, Вы сможете более разборчиво искать себе психотерапевта.
Для того, что бы достичь цели, составляется план действий. План состоит из пошаговых и чётко сформулированных задач. Основное в реализации планов, не приступать, к решению задачи, не решив до конца предыдущую задачу.
Старайтесь, никогда не думать о конечной цели. Просто нужно забыть про неё. Сосредотачиваться же нужно, только над решением той задачи, которая актуальна и решается в данный момент. Соблюдение этих простых правил, поможет достичь очень больших результатов.

Немного об агрессии. Актуальная тема для невротика. Невротическая печаль часто соединяется с укрытой агрессией. Эта агрессия может быть вызвана различными причинами, как например чувством обиды, вины, невозможности проявления деспотического характера. Встает вопрос, почему подавляемая агрессия вызывает понижение настроения? Эмоции можно бы представить в форме вектора, направленного наружу, но кроме этого основного направления существует стрелка вектора, направленная внутрь. Любя, мы любим также самого себя, ненавидя, ненавидим и себя. Граница между тем, что в наших переживаниях составляет окружающий мир, и тем, что является самими нами, не так отчетлива, чтобы колорит этих обоих миров был противоположным.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Он светлый при позитивных чувствах и темный - при негативных. Негативные чувства связываются со значительной мобилизацией организма к борьбе или бегству, независимо от того, приводят ли они в настоящее время к действию или наоборот. Это известное чувство облегчения, когда человек скажет все, что на сердце у него; или свою злость выльет на мертвые предметы.

Разрядка агрессии, однако, плохое лекарство на негативные эмоции. Как правило здесь действует механизм заколдованного круга. После акта агрессии пробуждается чувство вины, недовольства самим собой которые еще более возбуждают чувство агрессии к предмету ненависти, так как именно этот предмет становится причиной всех горьких чувств.

Закоренелые обиды создают постоянное внутреннее напряжение, которое с физиологической точки зрения можно было бы объяснить вегетативной и эндокринной мобилизацией организма. Это состояние далеко не приятное и именно оно, в большой степени, приводит к невротическому понижению настроения.
Rosaelf, Вы правильно мыслите. Стимул не должен быть связан с неврозом. На то что у Вас не хватает «сил» преодолевать возникающие проблемы, есть пара ведущих причин. Первая это слабая настойчивость. Вторая, это неумение справляется с тревогами.
Первая причина решается развитием силы воли. Не пугайтесь, это не так сложно))) Вторая причина решается освоением упражнений , которые помогают справиться с тревогой . Как я понял, после неудач, у Вас появляются мысли : «У меня опять нечего не получится((( С таким трудом начала активно жить и опять всё сначала, я не смогу (((( . Поверьте, не так сложно с этим справиться. Ко мне приходят клиенты, которые до встречи со мной десятки раз, пытались начать «новую жизнь». И вот что выясняется. Когда берёшь обязательство перед самим собой, то их легко и нарушить. С самим собой то проще договориться ))) А вот когда я начинаю каждый день требовать отчёт о проделанной работе, человек вынужден выполнять все свои обязательства. Со мной то не договоришься ))) Так же важным является умение правильно строить планы для достижения цели. Позже напишу как это сделать.

Тема, которую я хочу сегодня затронуть, одна из самых важных, но мало осознаваемых, как невротиками, так и некоторыми психотерапевтами и психологами.
Когда невроз, как спрут, проникает в сознание и поведение человека, он становится для него не только болезнью, но и побуждает к борьбе. К борьбе с неврозом.
Здоровый, активный, зрелый человек идёт по жизни, преодолевая трудности, встречающиеся на его пути. Достигает творческих успехов, продвигается по службе. Что-то создаёт и к чему то стремиться. Тратится огромное количество энергии. Приобретается жизненный опыт. Если человека этого лишить, то он впадёт в жуткую депрессию, из которой будет два выхода. Бороться с депрессией и сделать её навязчивой и разрушительной для личности или сосредоточиться на деятельности, которая выведет человека из неё. То есть искать новые жизненные перспективы.
Борьба с расстройством у невротика, полностью повторяет схему, аналогичную которой ,живёт обычный здоровый человек, с той лишь разницей, что у здорового человека это борьба с жизненными трудностями, а у невротика борьба с симптомами невроза. И энергии тратится не меньше, а то и больше. И для того и для другого, это смысл и возможность существования.
Невротик не может не бороться с болезнью, потому что это даёт ему ощущение жизни. Он не умеет жить без борьбы. Если невротика лишить этой борьбы, то он впадает в депрессию. А борется он с депрессией, так как научил его невроз. То есть, пытается от неё бежать и бороться с симптомами, делая её ещё более разрушительной. Не найдя правильного выхода, невротик хватается за свои симптомы невроза, как умирающий за Соломенку. Он снова приобретает смысл жизни. Он снова жив, потому что он в борьбе. Борьба заменяет ему учёбу, работу, творчество, любовь.
Этот замкнутый круг трудно оборвать, потому что невротик не понимает, как можно жить без борьбы с неврозом. Борьба с неврозом это его сущность. Сущность личности.

Я специально, не «разжёвываю» понимание, как из этого выбраться. Каждый, должен сам понять, что в его жизни движется не так, и что нужно изменить…

zidane, вопрос о психотерапевтах и психотерапии,действительно очень актуальный. Сама психология сейчас стоит под вопросом,как наука ))) Конечно трудно разобраться во всём этом, тем более человеку тревожному. Именно по этой причине, я и рассказываю о неврозе, ну или пытаюсь рассказать. Разумеется не всё так просто как я пишу, мне приходится упрощать понимание многих вещей, которые я считаю лишними для невротика. Но направление которое я задаю по моему мнению, сформировавшемуся из личного опыта, является правильным. То есть, психотерапевт, который работает с парадоксальными и поведенческими методами психотерапии, предпочтительнее в лечение неврозов.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
ss, как то, ещё в начале своей темы, я писал о том, что психотерапевты не используют один какой то метод психотерапии. Как правило,это большой багаж состоящий из десятков, а то и сотен направлений. Если говорить о моих личных предпочтениях, то это парадоксальные методы, поведенческие и когнитивные.

ss, так считаю не только я , об этом говорят факты и статистика...Я имею ввиду психоаналитическую теорию. Для лечения невроз, не используется психоанализ, по причине без результативности. Что касается развития Вашей формы расстройства, нечего не могу сказать, так как не знаком с её историей. Но, поверьте мне на слово, многие приходят ко мне, со своей теорией возникновения невроза, а в процессе беседы (не психотерапии) всплывают такие факты, которых клиент и не замечал. По правде говоря, невротик вообще редко видит свои проблемы. Он как правило видит верхушку айсберга и оперирует мыслями вычитанными в интернете, где извините, заблуждений больше чем правды. Хотите я с ходу приведу пример заблуждений психоаналитика ?
Первое искажение реальности исходит от клиента, когда он пытается вспомнить, что с ним могло произойти такого, что в последствии привело к неврозу. Клиент сегодняшним, тревожным взглядом смотрит в прошлое. Он не знает, как отреагировала его психика тогда , допустим в детстве. Но сейчас он видит реальность через призму тревожности. Обратите внимание на то, что невротик искажённо (через тревогу депрессию) оценивает не только настоящее но и прошлое и будущее. Второе искажение происходит от самого психоаналитика. Пройдя через его психику, знания и опыт. Он начинает подгонять тревожные события в рамки своих предположений. Иногда это принимает анекдотическую форму. ... Вы батенька, скрытый гомосексуалист, от этого алкоголизм и тревога...Ну так далее)))

Rosaelf, конечно, к разным расстройствам свой подход. Даже, к разному человеку, как к личности, тоже разный. Но есть общее,что их объединяет. Любое невротическое расстройство формируется от попытки избежать страх. Этой же попыткой оно удерживается. (невроз) Когда психотерапевт блокирует попытку пациента(клиента) избегать страх, то он выздоравливает.
Ian, Если хотите себе помочь, то следуйте. такому правилу : Человек попавший в яму думает не о том как туда попал, а о том как от туда выбраться. Невроз, функционирует в режиме реального времени))) Не вчера и не завтра. Человек постоянно мыслит и ведёт себя таким образом, что невроз постоянно функционирует. Я знаю случаи (не мои) когда человек вылечивался от панического расстройства за один день. У меня самый короткий курс был две недели. С человеком, который страдал 25 лет ПА-Агорафобия. Но это крайне редкий случай. В основном от трёх месяцев и максимум один год и два месяца. (из моей практики).
Очень часто, после быстрого устранения симптома ПА, к человеку приходит пустота. Эта пустота очень неприятная. Почему она возникает ? Тревога в жизни невротика занимает очень много "места" и когда она резко уходит, то приходит сильная скука - тоска. Это не депрессия. Возможно субдепрессия. Один из лучших психотерапевтов в СССР и России М.Л. Покрасс, написал: "Умение удержать человека в такой пустоте,до обретения новых жизненных ценностей и означает, вылечить невроз".
Паническая атака - это симптом. Причину возникновения панического расстройства понять не сложно, при условии, что Вы идёте по правильному пути познания. А это как правило практика.
Петуния, вынужден Вас разочаровать. Я не даю советов, которыми можно купировать ПА. Разве что, общепринятые во всём мире. Первый это подышать в пакет, второй сделать несколько глубоких вдохов с задержкой дыхания на 8-10 сек. Но я таких рекомендаций не даю своим клиентам, для них есть специальные упражнения. Я не собираюсь ни кого интриговать этими упражнениями ))) Вы, как и многие здесь, видимо не понимают что такое психотерапии. Психотерапия - это дуэль между психотерапевтом и клиентом. Главной проблемой в лечении от панического расстройства является сопротивление клиента. Если психотерапевт обходит или ломает сопротивление клиента то тот выздоравливает. Это нельзя объяснить в сообщениях на форуме. Если хотите заняться саморегулированием то приобретите книги 1. "Управление настроением"-Падески, 2. "Как победить страх и депрессию" -Маккей. Вторая книга написана понятным языком. Очень эффективные и пошаговые упражнения. Если Вас не устраивает психотерапия по "скайпу", то эта книга будет для Вас спасением, если не будете лениться. Но даже в этих потрясающих книгах, Вы найдёте слова о том, что не одна книга не заменит психотерапевта. ...
Приседания ))))) это супер )))) Ноги и ягодицы, Вы конечно накачаете, а вот от ПА избавитесь навряд ли. Любопытно, кто придумывает эту ерунду?
Не на одном из сайтов и форумов, Вы никогда, не найдёте практических советов, которые бы Вам помогли. Если ни кому не понятно, то что я пишу, то и смысла это делать, я больше не вижу.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Madoxa, смерти,бояться все. Проблема начинается тогда, когда, человек начинает борьбу с этой мыслью. После этого она становиться навязчивой. Как правило такой человек борется не с тем что он умрёт, а с тем что у него возникает эта мысль. Он хочет от неё избавиться.

toshibar, согласен,это Ваше мнение. По всей вероятности оно базируется на Вашем практическом опыте. И Вы как опытный практик вправе поделиться своим опытом лечения панических расстройств, а главное лечения ВСД с помощь...Дайте ка я угадаю )))) С помощью лекарств. Угадал ? Вот и замечательно. Мой опыт, противоположен Вашему. Спорить не о чём. Лечитесь на здоровье ))) Дайте только мне возможность излагать свою точку зрения. Она всегда будет для Вас противоположенной ))) Судя по тому, что моя тема интересна, такой какая она есть, большинству всё таки интереснее мой практический взгляд на паническое расстройство.

Давайте договоримся. Я пишу про ПАНИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА. Не про ВСД , не про самотофорные расстройства, не про психозы. Есть наверное другие разделы,где можно обсудить интересующие Вас темы. Ну неужели это так трудно понять ?

КрДр. Психозы возникают не от катаклизмов. Это чушь. В противном случае во время ВОВ 1941 -1945 Всё начисление СССР заболело бы психозами. Но как показывает статистика психологическая обстановка во время войны было более устойчивой, чем сейчас.

Количество прибавилось – качество остаётся прежним.
Не для кого не секрет, что интернет открыл огромные возможности для получения информации. Это не прошло мимо психологического консультирования и психотерапевтической помощи. Но как не парадоксально, я заметил, что заниматься с клиентами психотерапевтам, стало сложнее. Горы противоречивой информации. Переписывание книг с присвоение авторства(Плагиат). Тренинги (вебинары), несущее ознакомительный характер с проблемами, но преподнесённые как имеющие психотерапевтическое действие. Всё это, вгоняет клиента в состояние неопределённости, затем разочарование и как следствие чувство беспомощности.
Я постараюсь раскрыть присутствие необходимых элементов в психотерапии, без которых её действие сводится к нулю.
Наш мозг, устроен таким образом, что все эмоциональные ситуации, как позитивные, так и негативные, находятся к сознанию ближе всего. Допустим, если мы попытаемся вспомнить что было 10 сентября прошлого года, то вряд ли это получится. Но, если в этот день произошло яркое событие, мы его помним. Таким образом, наш мозг фильтрует важные и не важные события нашей жизни, чтобы не держать их в памяти. И если, панические атаки, оказались для человека сильными эмоциональными переживаниями, они фиксируются мозгом и остаются в сознании, либо в близких к сознанию слоях памяти.
Попытка забыть или отвлечься от подобного эмоционального воспоминания носит временный характер, объясню почему. Что бы забыть столь яркое событие как паническая атака, необходимо сделать его более нейтральным. Сделать это можно двумя способами. Истощить энергию этого события или наложить на него другое, тоже (или более) яркое событие.
Антидепрессанты, которые выписывает психотерапевт, призваны выполнить роль «стимулятора» хорошего настроения. Полагается, что объект, начнёт вести более активный образ жизни. Позитивно мыслить, а новые яркие события перекроют воспоминания о «страшных» панических атаках.
Это и вправду работает, но в тех случаях, когда у человека действительно имеются нарушения в деятельности головного мозга. А в тех случаях, где нарушения отсутствуют, положительных результатов от антидепрессантов практически нет. Разумеется, существует ещё эффект плацебо, который тоже активно используется психотерапевтами, назначающими антидепрессанты. Но это совсем другая история.
Принимаете вы антидепрессанты или нет, самым важным этапом в разрешении сложной задачи будет мотивация. Мотивация, сама по себе уже достаточно эмоциональное событие, но вот в чем проблема, она долго не удерживается. Если не перейти к активному действию, то примерно через две недели, мотивация перестанет стимулировать и уйдёт в глубины памяти, не ставши ярким событием. Желание выздороветь останется, но мотивация перестанет быть активной.
Так вот задача психотерапевта, заключается в том, чтобы создать сильные эмоциональные переживания и мотивировать клиента к активной работе над проблемой. Создать условия, при которых эмоциональный подъём будет длиться необходимое количество времени для изменений и оздоровления личности, а не затихнет как пустая бесполезная мысль. Не превратится в очередное разочарование.
Книги носят познавательный характер, даже если там приведены психотерапевтические методы воздействия. Авторы делятся своими методами и опытом работы. Тренинги, похожи на доклады. Организатор прочитал материал, затем рассказал об этом аудитории. Думаю, все понимают, что это бизнес.
Очная работа с психотерапевтом, по моему мнению является единственной, реальной возможностью разрешить проблемы.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
… О чём умалчивает психотерапевт, и чего боится клиент?
Человек, страдающий неврозом, боится, что его расстройство неизлечимо. Что оно периодически будет возвращаться.
Психотерапевт, старается умолчать тот факт, что на самом деле, опасения клиента не безосновательны.
Границы воздействия психотерапии зависят, от степени биологических нарушений у клиента. Да- да. Как бы ни пугающе звучало, но это так.
Это вовсе не значит, что без фармакологического лечения не обойтись. Но между клиентом и психотерапевтом должна быть откровенность в этом вопросе. В противном случае разочарование клиента в психотерапии, навредит больше чем осознание того, что возможно, придётся всю жизнь бороться со своими проблемами. Что я подразумеваю под словами: «Бороться всю жизнь»? Это вовсе не значит, что страхи и паники будут истязать вас с утра до ночи. Конечно, нет. Но реакции организма на стрессы могут быть сильнее, чем у «здорового» человека. И паники могут случаться и навязчивости докучать.…Но хорошо вооружившись, пройдя хорошую школу психотерапии, человеку будет легче с этим жить.
У человека страдающего невротическим расстройством имеются биологические нарушения, но степень их влияния на жизнь разная. Образно, это можно показать так. Допустим, степень биологических нарушений «10%». А качество жизни человека ухудшилось с момента заболевания на «70%» . Так вот, с помощью психотерапии можно повысить качество жизни на «60%». Как показывает практика этого вполне достаточно, для того, что бы человек жил практически нормальной жизнью. Остальные «10%» в некоторых случаях устраняются фармакологическим способом. Но не всегда. Цифры, приведённые в этом примере, разумеется абстрактные.
Процент биологических нарушений у всех разный. Следовательно, даже самая эффективная психотерапия будет иметь разную степень воздействия на субъекта. По правде сказать, таким объяснением обстоятельств, могут пользоваться психотерапевты не умеющие, грамотно работать. Списывают свои неудачи на «слишком» большие биологические нарушения клиента.
У многих, сразу назревает вопрос, а как же определить степень этих биологических нарушений? А вот это уже работа психотерапевта.
Для чего, нужно вообще об этом знать? Для того, что бы определить границы влияния психотерапии. Если этого не сделать, человек, обратившийся за помощью, пройдя курс психотерапии, не сможет понять чем, собственно ему помогли. Если вообще помогли. Так же, и сам психотерапевт, должен понимать, серьёзность проблемы и не обещать скорейшего выздоровления. Ибо он сам того не знает. Суметь объяснить клиенту ограниченную область своего влияния, значит быть честным по отношению к нему и к себе, как профессионалу.
Петуния. Так называемый страх страха, это и есть невроз. Если бы Вас беспокоили, только эпизодические реакции страха, то это бы не повлияло на ваше поведение. Как только Вы начали избегать ситуаций, в которых может случиться паническая атака, началось расстройство. Следовательно, причиной расстройство является Ваше избегающее поведение.
Работа любого психотерапевта, независимо от используемого метода, всегда сводится к тому, что бы научить клиента преодолевать пугающие его ситуации.
Мой совет не будет оригинален. Хотите изменить своё отношение к страху? Научитесь его преодолевать. Другое дело, как научиться преодолевать страх. А вот этому может научить психотерапевт. Я действительно, не встречал материалов в печатном издании, которые реально научили бы безболезненно преодолевать страх. Как правило, такие материалы, носят познавательный или рекламный характер. Работа психотерапевта принципиально, не отличается от работы, допустим кардиолога. Ну, согласитесь, не наблюдая за пациентом, врачу невозможно назначить адекватное лечение. Это может закончиться печально. То же самое я наблюдаю, в случаях с неврозами. Приведу такой пример:
Достаточно распространённое и очень хорошее упражнение, в простонародье, «экспозиция»… То ли многие психотерапевты (психологи) сами иногда не понимают принципа действия данного упражнения, то ли объяснить не могут правильность его выполнения, но когда я рекомендую его очередному, новому клиенту, то в ответ слышу : Мне оно не помогает, я его сто раз делал(а). При тщательном разбирательстве, выясняется, что человек выполнял упражнение неправильно. Подкорректировав усилия клиента, результат не заставляет себя долго ждать. Возможно, что данное упражнение было найдено клиентом или психологом в популярной литературе и выполнялось механически. Из чего следует, что ни какие книги, курсы, не заменят работу с психотерапевтом. Любая неточность в выполнении задания или предписания, сводит все усилия клиента к нолю. После нескольких недель или месяцев, такой бесполезной не приносящей облегчения психотерапии наступает крайне коварное состояние под названием – безысходность. Человек разочаровывается, перестаёт верить в выздоровление, впадает в депрессию.
Вот по этой причине, я не могу давать советы по выполнению упражнений, заданий и предписаний. Забегая немного вперёд, могу только сказать, что сейчас работаю в направлении создания аудио программы, которую можно будет использовать всегда и везде имея MP3 плеер или телефон с наушниками. Но, каждая программа будет создаваться индивидуально, для каждого клиента. Это сократит расходы клиента, сделает помощь психотерапевта, более доступной. Но это пока только эксперимент. Разумеется, заменить работу с психотерапевтом такая программа не сможет. Поживем, увидим.
Ну а пока, все о чём я пишу, носит только познавательный характер.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Невроз-это не понимание и непринятие нормальных реакций своего организма. Паническая атака, это гипертрофированная реакция на нормальную реакцию организма(реакция на реакцию).
В основе любой реакции разумеется, лежит причина(причинно следственная связь). Выявить эти причины не представляет труда для психотерапевта, а вот изменить их, задача сложная. Сложность состоит в том, что у психотерапевта и клиента-невротика разные взгляды на невроз. Невротика беспокоят реакции, а их причины он не воспринимает всерьёз. Поэтому часто приходится слышать: « Я уже побывал(ла)у многих психотерапевтов, отдал(ла) кучу денег, а толку ноль» Настоящие причины невроза кроются в самой личности невротика. Повлиять же на личность человека очень сложно. Для этого необходимо огромное желание невротика выздороветь. Полное, безоговорочное доверие психотерапевту. И конечно трудолюбие. Только так и ни как иначе можно изменить в себе причины реакций, от которых так стремится избавиться невротик.

Каждая личность человека уникальна. Эта уникальность защищается сознанием и подсознанием. Только наедине с самим собой, человек хотя бы частично может признаться в своих слабостях, страстях. Почему частично? Да потому что некоторые откровения, он скрывает даже от самого себя. Пытается не помнить, забыть, не замечать. Что уж говорить, о диалоге с психотерапевтом…Невротик боится, что все его слабости вылезут наружу, и ему будет стыдно выглядеть совсем не так, каким бы он хотел казаться. Страх перед «разоблачением» создаёт, целую систему сопротивления против психотерапевта. Ещё сложнее, когда невротик, отказывается принять другую точку зрения на ту или иную ситуации, считая свою, явно ошибочную и разрушающую, единственной возможной и приемлемой. Это является основной причиной бесполезной психотерапии.
Конечно, можно попытаться, изменить себя как личность. Но для этого нужно ответить себе на вопросы. Достаточно ли у меня знаний о моей проблеме? Позволяет ли мне, мой опыт быть уверенным в том, что я сделаю всё правильно?

Не будет ли правильнее, доверится специалисту, который за годы работы накапливает огромный опыт разрешения проблем, невротического характера.

Сопротивление. Напомню, что невроз это не только симптомы, от которых страдает невротик, но в первую очередь источник энергии, являющийся подпиткой для сильных эмоциональных переживаний. Восприятие, мышление, поведение, какими бы они не были тревожными и мнительными, для личности, являются единственным возможным способом коммуникаций (контактом, общением) с социумом. Принципы и моральные устои, для личности являются жизненно важными, поэтому защищаются подсознанием.
Психотерапевт пытается изменить мышление и поведение, которое является, источником болезненных симптомов. Невротик, солидарен с психотерапевтом в том, что надо меняться, но для подсознания это катастрофа. Подсознание не понимает, что оно воспринимает мир искажённым, поэтому оно отвергает всё, что ему предлагают как альтернативу поведения и мышления. Это и есть сопротивление психотерапии.
Есть, на мой взгляд, два самых эффективных подхода к изменению ситуации. Первый, попытаться переубедить, переучить подсознание с помощью когнитивной психотерапии . Второй путь, значительно короче , можно изменить восприятие поведением. Для это используются, парадоксальные методы психотерапии.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
FANTOMAS!Эх, если бы можно было, просто взять и написать упражнения, я бы давно издал книгу. Но такие книги никто не напишет к сожалению.
Одно и то же упражнение в руках мастера окажется эффективным, а в руках бездаря пустышкой. Допустим, я вижу, что клиент не готов к выполнению упражнения. Следовательно, его нужно подготовить. Обратить внимание на его мотивацию, состояние, настроение. Как тренеры в спорте подводят своих спортсменов к чемпионату в лучшей форме, так и психотерапевт подводит клиента к упражнению. Только при таком условии упражнение эффективно.
Не все упражнения, можно давать клиенту в «открытую». Не забывайте, что любая психотерапия встречает яростное сопротивление от подсознания клиента. Обойти сопротивление клиента – одна из решающих задач психотерапевта. Опытный психотерапевт, не уговаривает, не убеждает, он так строит психотерапию, что клиент просто не успевает понять, что происходит, и не успевает «включать» сопротивление.
Именно по этой причине, ни я, ни кто-то другой, не даст чудодейственных упражнений. Я уже писал, что психотерапия это дуэль между психотерапевтом и клиентом. А сама психотерапия в руках мастера, это творчество, искусство.
Вот я вижу, что многие, уже начали понимать, что борьба с неврозом бессмысленна. Это как война: «мухи против котлет». Вы - это невроз. Невроз – это Вы. Просто подумайте, если бы я был здоров, каким бы я был, что бы делал. Делайте то ,чего бы Вы хотели, и жизнь будет меняться.
FANTOMAS! Вы же, как я понял, работаете с психотерапевтом? Я просто не могу понять, чем Вы занимаетесь с ним на сессиях? Почему он (специалист) не может ответить на простые вопросы?
У Вас очень хорошо просматриваются избегания в поведении, что удерживает и усиливает проявления невроза. Почему не принимает меры? Ваше право поискать другого специалиста.
Ian, хочу уточнить, что речь идёт не о смысле жизни. Наоборот, я говорю не о глобальных целях, а о обычной жизни, которая требует внимания здесь и сейчас. Жить для того что бы учиться приобретать опыт и пользоваться им. Если такая способность к жизненному обучению снижена, то есть вероятность, при определённых условиях заболеть неврозом.
Ещё я писал о пустоте(вакуум, тоже хорошо подходит))). В начале психотерапии, я сразу побуждаю клиента к активизации своих жизненных планов. Допустим, говорю так: «Живите и стройте планы так, как буд -то Вы уже здоровы. Без этого у Вас не будет стимула выздоравливать. А я, только научу Вас справляться со страхами, тревогами и депрессиями…
Кстати, меня радуют два последних поста. Хорошие вопросы. Сразу видно, что люди понимаю о чём спрашивают.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Прошу совета у тех, кто пьет железо.

Сдала вчера кровь и в шоке. Железо не могу набрать уже 3 года, держится на одном уровне показатели +-.

Гемоглобин и все его показатели в норме, а вот железо в сыворотке крови - 6, при норме от 9, ферритин 10 от 10-120. И ни туды ни сюды. Пила феррум-лек, 1 таблетку+аскорбинка. Остальные таблетки давали побочки на ЖКТ. Вчера стало ясно, что он не дорабатывает. Не усваивается.

Ждет свой участи Солгар, буду начинать его пить.

Вопрос в чем? Может надо что-то добавить еще, чтобы лучше усваивалось? Цинк, медь, фольку?
Их надо сдавать предварительно?

Капать пробовала - идет плохо со стороны сердца, больше не пробую.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Leraaa, есть ещё вариант - колоть. Но лучше всё-таки принимать вовнутрь. Для усвоения железа через ЖКТ помимо витамина С еще можно добавить фолиевую и В12. Еще медь... Анализы сдавать не надо, по крайней мере на фольку и В12. Двухвалетное железо (железа сульфат, глюконат, хлорид, сукцинат, фумарат, лактат) лучше усваивается, трехвалентное лучше переноситься.
Если со всеми этими добавками железо всё равно не усваивается надо проходить обследование у гастроэнетеролога на предмет патологий в ЖКТ.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Leraaa, я не спец, но согласна по опыту знакомых со схожими проблемами, что от добавок толку мало. Одна подруга из реала уже 5 лет лопает лимоны, каждый день. Два лимона минимум, вроде помогает. Врачи в шоке были, когда ее потянуло на такое, орали что жкт накроется. Сколько не проверяли - жкт в норме.
Но там у нее организм резко потребовал лимоны, она себя не заставляет никак. Наоборот, жить без них не может и лопает прям со шкуркой. :-)

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
Цинк, медь, фольку?
С цинком железо не контачит. Если очень хочеться его пить, надо разводить прием по времени, например цинк с утра, железо вечером.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Nod, EvvaDvoikina, девочки, спасибо за отзывы).
Про лимоны - интереснаяи веселая история :yes:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 11:54 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
... вставлю свои 5 копеек ... у жены, у тещи, у мамы, у сестры - пониженный уровень железа ... и чтобы они не делали - он никуда не двигается ... и живут себе вполне спокойно ... только 1 врач(гастроэнтеролог) сказал что иногда именно у женщин такое бывает - и в этом нет ничего страшного ... просто это норма для конкретного организма ... а когда есть железодифицитная анемия - там не только железо понижено,но и полностью плохой биохимический анализ крови ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Фрост, не поверишь, мне тоже самое муж сказал)).
Но у меня биохимия ухудшается когда не пью железо, падают показатели железа, просто сейчас более -менее).

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Привет всем!
В наше время быть больным сильно бьет по карману, одни анализы чего стоят.
Сдала фольку, вит Д, медь и цинк - 5 тыщ. как с куста.
Фолька в дефиците, ниже нижней нормы, вит Д тоже в дефиците, медь и цинк еще в работе, теперь понятно, почему не набирается железо, черт бы его дери.
У всех вышеперечисленных веществ в симптомах дефицита - депрессия и проблемы с когнитивкой. Интересно, если восполнить их будет хоть какое-то улучшение?
Буду пробовать.
Кто-то сдавал данные показатели при депрессии?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
Кто-то сдавал данные показатели при депрессии?
Надо бы, но я денег зажала)

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Кто-то сталкивался с таким термином как метилирование?

Оказывается есть диагностика депрессий по Уолшу.

А еще пишут, что фолька способна увеличивать обратный захват серотонина, поэтому когда ее принимают люди с избыточным метилированием, им плохо, а у кого недостаток метилирования - у них симптомы снижаются. :umnik99:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
EvvaDvoikina, Кать, да я сама в шоке, это сейчас еще дефициты восполнить, а потом опять пересдавать, не дай Бог, переизбыток, тоже вредно (токсично). Меня муж походу скоро точно из дома выгонит. Теперь вот вместо платьев как раньше , лекарства себе и анализы покупаю :24p:

Я просто думаю, а может 2 недели на море и вит Д. сам в норму придет и шпината тазик? :-D

Насколько это все критично и действительно влияет. Фиг знает.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
Теперь вот вместо платьев как раньше , лекарства себе и анализы покупаю
Я когда открываю iHerb муж на меня косится уже))) :-D
Leraaa, фольку можешь пить и не боятся передозировки. А витамин Д - курс пропить и хорош. Зимой очень маленький риск схлопотать передозировку, тем более вы не переводите часы.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Leraaa, фольку можешь пить и не боятся передозировки. А витамин Д - курс пропить и хорош. Зимой очень маленький риск схлопотать передозировку, тем более вы не переводите часы.
Да, айхерб это наше все))).
Боюсь пить фольку из-за того, что выше написала, она вон что умеет, а я не знаю какое у меня метилирование)). Придется методом тыка, хотя в любом случае, если у меня недобор 2 при норме от 3 до 17, то хуже стать не должно по идее.
А вит Д. я знаю почему у меня низкий. Мало того, что я его вообще не выношу, к тому же у меня аллергия и сосудистая реакция, так что я на солнце почти не бываю, как вампир, в тени всегда :-D .

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Кать, ты инозитол пила, у тебя стояло в подписи, как он тебе? Кошусь на него.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
Боюсь пить фольку из-за того, что выше написала, она вон что умеет, а я не знаю какое у меня метилирование)).
Но ведь у тебя недостаток фолиевой... Я понимаю, если бы ты её просто пила. Я знаю, что люди с повышенным уровнем гомоцистеина имеют как раз проблемы с метилированием. И чтобы снизить гомоцистеин как раз и прописывают фолиевую и В12.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Но ведь у тебя недостаток фолиевой... Я понимаю, если бы ты её просто пила. Я знаю, что люди с повышенным уровнем гомоцистеина имеют как раз проблемы с метилированием. И чтобы снизить гомоцистеин как раз и прописывают фолиевую и В12.
Эт я еще гомоцистеин не сдала)). Денег не хватило. НО думаю будет повышен, а мне как раз риски по сосудам и сердцу надо снижать, так чтааа буду пить фольку и смотреть авось и на депреську повлияет положительно). И мозг взбодрится.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 09:18
Сообщения: 86
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
Елка, я прекрасно вас понимаю. Я бы точно также подумала. И тут дело даже не в автоматических мыслях, дело в убеждении: если я сделал добро -меня должны поблагодарить (ну или типа того что-то) или я не ценна, если меня не поблагодарили. У меня тоже был такой же случай. И изменять надо тут не мысли, потому что изменить мысль и сказать себе:" да нет, она и оценила, и поблагодарила меня в душе, просто закрутилась" не поможет, червячок все равно будет грызть изнутри.
Ну за добро вообще-то принять благодарить, если человек воспитанный. Что плохого в том. чтобы ждать, что тебя поблагодарят? Если на таких вещах заморачиваться "я подумал вот-так, но так думать нельзя по мнению психологов, это плохо", постоянно копаться в своих мыслях, то тут реально крыша уедет. Я когда лечилась в дневном стационаре, ходила на групповую психотерапию, просто для того, чтобы пообщаться. Там постоянно говорили про тревогу, что надо с тревогой бороться, про плохие мысли. Я не понимаю, как мысли могут быть плохими, если они адекватны ситуации. Меня теперь при слове "тревога" дергает, ну и мысли всякие. Я раньше не знала ничего такого и хорошо жила (у меня нет ПА).

Leraaa писал(а):
Так называемый страх страха, это и есть невроз. Если бы Вас беспокоили, только эпизодические реакции страха, то это бы не повлияло на ваше поведение. Как только Вы начали избегать ситуаций, в которых может случиться паническая атака, началось расстройство. Следовательно, причиной расстройство является Ваше избегающее поведение.
Работа любого психотерапевта, независимо от используемого метода, всегда сводится к тому, что бы научить клиента преодолевать пугающие его ситуации.
Ну а что тут такого такого? Все в большей или меньшей степени стараются избегать пугающих ситуаций. Зачем людей мучить? Я не имею в виду когда у человека агорафобия. Ну даже если так, ну не любит человек среди людей находиться, это его право.

Leraaa писал(а):
В основе невроза, лежит патология личности человека. Сомневаюсь , что такие черты характера как трусость, лень, злопамятство, лживость, агрессивность являются предметом гордости. Разуется, что Вы слышите об этом, в деликатной форме, допустим: Тревожность, страх, раздражительность, апатия, депрессия. Суть от этого не меняется. Требования к социуму, в котором живут невротики обратно пропорционален их лени. Но это ещё часть проблемы. Невротики вовлекают в свои коммуникации (отношения) людей, здоровых тем самым усложняя им жизнь. Страдают родители, страдают дети, страдают супруги. Невротики ведут паразитический образ жизни и принимают его как единственно возможный. Их всё устаивает всё кроме, тех симптомов, которые они испытывают.
Знаю много людей, которые всем этим обладают, но ни какими ПА ни депрессией они не страдают (а вот дети и супруги страдают, это точно!). Есть противоположная точка зрения, что ПА страдают люди "удобные", которые привыкли все терпеть, точно не помню, но им не присуща лень, лживость и агрессивность. Вообще, найдите мне хоть одного не невротика.
Leraaa писал(а):

В начале психотерапии, я сразу побуждаю клиента к активизации своих жизненных планов. Допустим, говорю так: «Живите и стройте планы так, как буд -то Вы уже здоровы. Без этого у Вас не будет стимула выздоравливать. А я, только научу Вас справляться со страхами, тревогами и депрессиями…
Ну это вообще без комментариев. Для о-о-очень легких состояний.

Все ИМХО. Просто не могла пройти мимо.

__________________________________
Кветиапин 300 мг., бринтелликс 10 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Gray_cat, спасибо, я прочитала ваше ИМХО).

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
Ну смотрите. У меня была аналогичная ситуация. Нууу почти , боялся таблеток, да вообще всего боялся и не верил что это может пройти и тревога эта со мной навсегда. Так вот , я помучался немного , когда заходил на антидепрессант , а я бы не мучался , если бы прикрывался норм препаратами. А сейчас я сижу на диванчике , спокойненький , кушаю и всякие мысли дурные не лезут в голову. Так вот , в этом состоянии и можно заниматься спокойно психотерапией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
demonKiller писал(а):
Ну смотрите. У меня была аналогичная ситуация. Нууу почти , боялся таблеток, да вообще всего боялся и не верил что это может пройти и тревога эта со мной навсегда. Так вот , я помучался немного , когда заходил на антидепрессант , а я бы не мучался , если бы прикрывался норм препаратами. А сейчас я сижу на диванчике , спокойненький , кушаю и всякие мысли дурные не лезут в голову. Так вот , в этом состоянии и можно заниматься спокойно психотерапией
Да я уже не особо таблеткам и сопротивляюсь) начала восполнять дефициты в организме.

Думаю, а почему мне именно пароксетин врачи назначают, а не ципролекс? Оба вроде мне должны подходить, почему тогда сразу с пароксетина?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Leraaa, возможно потому, что у тебя дереал. Пароксетин более серотониновый, сильный, хороший препарат. Единственный его минус - СО. Но если правильно сходить, все пройдет отлично.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Leraaa, возможно потому, что у тебя дереал. Пароксетин более серотониновый, сильный, хороший препарат. Единственный его минус - СО. Но если правильно сходить, все пройдет отлично.
Да, возможно, но я его боюсь больше , чем ципру. А дереал сейчас воспринимаю как невозможность сконцентрироваться. Просто автопилот. Я это замечаю даже когда умственную деятельность пытаюсь выполнять на волонтерстве. Именно пытаюсь, потому что очень тяжело мне сосредоточиться, туплю так, что мама не горюй, ошибки допускаю такие , что стыдно, но я то понимаю, что это болезнь, а окружающие..может когда-нибудь и расскажу им почему так косячила. Очень быстро истощаюсь от умственной работы. Иногда перегружаюсь так, что не могу читать и понимать, как будто не лезет информация. ПОэтому стараюсь дозированно все таки.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Сейчас большие надежды на фольку от нее сильно когнитивка зависит. Может подтянет немного хоть.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Leraaa, напрасно ты боишься. Как сказал мой врач, психофарма должна подходить как ключ в замок. То, что многие сейчас пьют ципралекс, это своего рода мода на препарат. ИМХО. Тех, кому он не подошёл на самом деле не так уж мало. Американцы уже много лет пьют прозак, это самый продаваемый антидепрессант в этой стране. В Германии сейчас популярен ципралекс. Наши туповатые врачи назначают все подряд. Ещё совсем недавно всех лечили амиком и точка.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Leraaa, ты не подумай, что я тебя уговариваю АДами лечиться, но я например без них вообще ничего не соображаю. Даже беседу поддерживать не могу, не понимаю что люди говорят, о чем? Это очередной раз подтвердил прошедший ноябрь, когда я пила только квет. На малых дозах АД в декабре тоже было все еще плохо. При выходе на высокую дозу АД туман в голове рассеялся, и сейчас я опять соображаю как нормальный человек. Просто небо и земля - я в ноябре и сейчас.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
EvvaDvoikina, Варвара, девочки, спасибо за поддержку!

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Написала Горбатову. Написала, что выписывали пароксетин, просила посоветовать правильное лечение. Он не стал оригинальничать. Написал раз есть рецепт, пейте его)+кветиапин 150 на ночь вместо бензо.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Leraaa, потому что пароксетин хороший, сильный препарат. Поверь, если бы у него были сомнения, он не стал бы тебе его рекомендовать.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Leraaa, потому что пароксетин хороший, сильный препарат. Поверь, если бы у него были сомнения, он не стал бы тебе его рекомендовать.
Пароксетин предложил наращивать с 10 а про квет ничего не сказал, если бы я тут ничего не читала, так и шандарахнула бы 150 сразу. :10n:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Leraaa, стареет доктор... Начинай с 12.5.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Leraaa, здравствуй!
Вижу, ты решилась начать медикаментозное лечение.
Молодец, поздравляю и желаю скорее подобрать свою схему.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
пароксетин хороший препарат, он меня витянул, не бойтесь, только заходите на него постепенно, он тривогу хорошо глушит, и депру, держитесь не бойтесь, здоровья вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Nod, Maria1533, спасибо за добрые слова и напутствия.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 19:14 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Начинай с 12.5.
кветиапин? А его поделить то реально на такие части?
я с 25 начинал, норм было.)

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
seaman писал(а):
я с 25 начинал, норм было.)
Аналогично :yes:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 16:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
EvvaDvoikina писал(а):
Leraaa, потому что пароксетин хороший, сильный препарат. Поверь, если бы у него были сомнения, он не стал бы тебе его рекомендовать.
Пароксетин предложил наращивать с 10 а про квет ничего не сказал, если бы я тут ничего не читала, так и шандарахнула бы 150 сразу. :10n:

Вы уже начали?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
seaman, реально. Я начинала с 12,5. Но как выяснилось я его прекрасно переношу. Можно было с 25 стартовать.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Привет всем! Спасибо за отзывы). Все учту.
Катя, а ты какую габу пьешь? Я заказала Киркманн.
Лена, паксил еще не начала.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
http://pmarchive.ru/rol-folatov-v-etiol ... sstrojstv/

Интересная статья про фолаты.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 19:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
Привет всем! Спасибо за отзывы). Все учту.
Катя, а ты какую габу пьешь? Я заказала Киркманн.
Лена, паксил еще не начала.

Там вроде квет обсуждали.
Тоже хочу начать паксил. Фолат пью этот:

Изображение

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Leraaa, габа, о которой я говорю, это не Gaba (ГАМК), а препарат габапентин.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Leraaa, габа, о которой я говорю, это не Gaba (ГАМК), а препарат габапентин.
Елы -палы, я думала, это одно и тоже... а кто -нибудь Гамк этот пил? взяла по успокоительной схеме.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Hope писал(а):
Там вроде квет обсуждали.
Тоже хочу начать паксил. Фолат пью этот:
Давай, вдруг он тебя спасет).
Я заказала Джароу. Там еще В 12 сразу идет. У меня фолька совсем низкая, но вот не знаю как пойдет, кто-то пишет, что фолька на депрессивных плохо влияет, так как понижает 5 НТР у тех, у кого проблемы с метилированием, а кто-то пишет, что наоборот фолаты помогают при депрессии. Короче, черт ногу сломит в этой всей информации. Придется все опытным путем устанавливать. Но фольку надо повышать мне и Б12 у меня посрединке. Гомоцистеин тоже немного завышен. Медь с цинком еле - еле на нижней границе нормы. Короче, бардак.
Еще пишут, что те кто пьют Метформин у тех сильно фолька падает и при приеме антидепрессантов тоже, так что следите за ней. Вдруг это для нас важно.
Мне вот доктор Дивисенко сказал, что дефициты надо все восполнить. И паксил, кстати говоря, не советовал.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 20:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
Мне вот доктор Дивисенко сказал, что дефициты надо все восполнить. И паксил, кстати говоря, не советовал.

Мне он советовал ЭСТ (когда я задавала вопрос по схеме), поэтому слова Дивисенко - это пустой звук.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 20:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
Я заказала Джароу. Там еще В 12 сразу идет.

Это где всего 800 мкг фолата?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
"Фоливая кислота, фолиновая кислота, L-метилфолат – эффективные агенты метилирования.
Однако фолаты усиливают функцию SERT-транспортных белков, снижая функцию серотонина.
Большинство депрессивных людей с undermethylation и низким серотонином не переносят фолаты"

Вот это меня и смущает.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 20:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
"Фоливая кислота, фолиновая кислота, L-метилфолат – эффективные агенты метилирования.
Однако фолаты усиливают функцию SERT-транспортных белков, снижая функцию серотонина.
Большинство депрессивных людей с undermethylation и низким серотонином не переносят фолаты"

Вот это меня и смущает.

Пью с 15 января, хуже точно не стало. Наоборот, есть небольшие улучшения. Но я с 8-го феварин ввела. Теперь поди разберись.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Hope писал(а):
то где всего 800 мкг фолата?
да, вишневые пластинки, там еще в12 - 5 тыс.
а куда больше? итак двойная доза (в сутки же 400 надо)
доктор мне так назначила, попробуем)

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Hope писал(а):
Пью с 15 января, хуже точно не стало. Наоборот, есть небольшие улучшения. Но я с 8-го феварин ввела. Теперь поди разберись.

Прекрасно! Значит надежда есть). Вот да, не понять конечно что подействовало, думаю, что все вместе. Как раз ссылка на статью у меня выше, там так и пишут, что АД+фолат=хорошо).

Я планирую все постепенно вводить, чтобы знать что от чего. Даже сомневалась покупать или нет этот фолат, так как он сразу с вит б идет.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 20:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
Hope писал(а):
то где всего 800 мкг фолата?
да, вишневые пластинки, там еще в12 - 5 тыс.
а куда больше? итак двойная доза (в сутки же 400 надо)
доктор мне так назначила, попробуем)

В твоей же статье и другой я читала, что нужно 15 мг для аугментации СИОЗС. Во время беременности мне делали какой-то генетический анализ, на основании которого был назначен фолацин (обычная фолька 5 мг), поэтому меня как раз эта большая доза не смущает. У меня что-то там от природы в дефиците.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 20:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
Как раз ссылка на статью у меня выше, там так и пишут, что АД+фолат=хорошо).

:yes:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Hope писал(а):
Мне он советовал ЭСТ (когда я задавала вопрос по схеме), поэтому слова Дивисенко - это пустой звук.

А да, я видела, что кому ничего не помогает он рекомендует ЭСТ. И кстати не только он один. Один из моих психиатров на вопрос: а если не поможет? ответил:" ЭСТ, ну а что такого?? Вполне себе вариант". :79p:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок. Лера. Моя проблема.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Лена, а у тебя фолька снижена была или ты просто так начала пить? В статье написано, что хорошо помогает тем у кого снижена.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1177 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, korney, Mail.RU_Bot, meag, Riki, Та самая и гости: 203


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика