ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 20 сен 2020, 22:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Синдром хронической усталости
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 10:39 

Здравствуйте, вот уже три года страдаю от постоянной сонливости,усталости, мозгового тумана, вялости, апатии, астении. Чувствую себя овощем абсолютным.
Конечно же начал бегать по врачам и исключать какие то болезни. Было сделано мрт головного мозга с контрастом, ээг мозга, узи брюшной полости, оак,биохимия мочи, биохимия крови - Везде норма. И меня отправили к эндокринологу, тот отправил сдать гормоны и узи щитовидки. Узи щитовидки норма
Результат ттг показал 4.47, а максимум рефеоенса был 4.95. Поэтому меня не увидев в этом проблемы послали к психотерапевтам.
В итоге пил 1.5 года золофт а потом уже велаксин.от золофта было еще хуже состояние овоща, а от Велаксина никакого толку вообще небыло в дозировке 300 мг. В Июле 2017 слез с адов
В итоге в том году пересдал ттг и он был уже 5.8 а т4 св был 12 при норме от 9 до 19, пошел к энду а она говорит не буем ничего лечить лавай через 3 месяца передашь еще раз. Ок в марте 2018 пересдал. А ттг уже 5, а т4 св 13. Назначили йодомарин на три месяца, но от него через 2 недели приема ком в горое пошел, и я его отменил, а ком до сих пор со мной.
Так же набрал 17 кг веса, коуги под глазами, но самое главное что меня просто убивает, это астеническая симптоматика.
Хотелось бы услышать ваши мнения касаемо данной ситуации, а особенно признателен буду ответа админа данного форума - Дмитрию)

Заголовок сообщения: Re: Синдром хронической усталости
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 02:44 

На всякий случай, если тема еще актуальна, напишу ответ. У меня очень похожее состояние тоже почти 3 года. Физическая слабость и очень сильная сонливость. Утром просыпаюсь, как будто вообще не спала. Голова чугунная, мозг как-будто воспален, глаза закрываются. Днем заснуть не получается, лежу с закрытыми глазами и в каком-то отрешенном состоянии. У каких врачей только не была, проверяла ровно то же что и вы (МРТ головы, щитовидка, анализы и прочее). В итоге оказалась у психиатров, лежала в клинике неврозов. Препаратов перебрали кучу, из них реально помог только Феназепам. На нем сидела год, не была 100% здоровой, но могла вести более-менее нормальную жизнь. Полгода назад решила бросать, т.к. поняла что стала наркоманкой. Развился адский синдром отмены, а болезнь усилилась раза в 3. Превратилась в овощ, лежала в больнице, потом дома. Поход в соседний магазин за продуктами - целый подвиг. Работу потеряла. Опять перебирали кучу лекарств, подобрали которое более-менее помогает - Ламотриджин. Могу куда-то съездить и сходить в магазин, слабость стала значительно меньше, сонливость хоть как-то можно терпеть. Но не работоспособна(( Что делать дальше, уже не знаю, отчаялась. На бензодиазепинах сидеть пожизненно я боюсь. Да и как вспомню эту отмену - так в дрожь бросает, хуже состояния у меня за всю жизнь ни разу не было.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 10:44 
Забанен(а)

toritori писал(а):
Да и как вспомню эту отмену - так в дрожь бросает, хуже состояния у меня за всю жизнь ни разу не было.

Как долго оно длилось? Вы резко бросили? Сколько таблеток в день принимали?

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 12:41 

Марсель300 писал(а):
А ттг уже 5
Так это гипотериоз, какой тут йодомарин поможет? ИМХО

Картины не мои

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 19:05 

Hope писал(а):
Как долго оно длилось? Вы резко бросили? Сколько таблеток в день принимали?

длилось больше 3 месяцев, и то потом прикрыли Ламотриджином. Но самый ад месяца 2 был точно. Принимала год по 1мг на ночь. Бросала сначала медленно лесенкой, снижая дозу в течение примерно 1.5 месяцев. когда прекратила совсем, пошла абстиненция ровно через 4 дня(( вернула. легла в Неврозы, там опять резко отменили.

Часовой пояс: UTC + 3 часа