ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
rtouch, в этом вопросе не согласен. Да, конечно мы знаем о мозге не всё, но что то уже знаем. Знаем то какие функции выполняет какой нейромедиатор. Это факт. Почему у людей Паркинсон? Дофамина мало. Почему у людей тревога? Серотонина мало или ГАМК, а адреналина норадреналина много. Это легко доказать препаратами которые воздействуют на цнс. почему нейролептики помогают? Потому что понижая активность дофаминергической системы они повышают активность серотониновой, ибо антагонисты. Плюс блокада альфа адренорецепторов...

А если говорить мы ничего незнаем ну тогда зачем нам назначают именно эти препараты а не те? почему при депрессии например резерпин не дают а при тревоге амфетамин? Есть закономерности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Я всё продолжаю думать над этой темой... вот допустим у человека апатическая депра... попил эсциталопрам? Тревога, бессоница... Попил бупропион? Грусть и печаль которой до этого не было... Ах+++++! )) Так это ещё апатическая... а что если у человека уже была тревога и она ещё усилилась? а что если у человека уже была грусть и она усилилась? Говорят со временем это проходит, возможно... но мля такое терпеть это же ++++ :01n: Эт надо либо в станционар ложиться, либо дома но точно не работая и прикрываясь транками и нейролептиками (которые сами по себе депрессогонны)... И тогда, может быть недели через две амёбного состояния либо жутких побочек придёт какое то облегчение... Жаль нет смайла развожу руками...

Единственное с чем я согласен так это с тем что тревогу надо убирать седативными АДами (амик, миртазапин), нейролептиками и если не помогает транками... они то во всяком случае тревогу не обостряют... правда прибавляют в апатии и астении но тут уж приходится выбирать меньшее из зол...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Я бы попробовал связку Бупропион (150 мг)+амитриптилин (на ночь 25 мг)...
Амик бы и серотонинчику подкинул, и тревогу убирал бы с бессоницей,
но официального мнения вроде как нет по совмещению с ТЦА,
А Гилев (кажется так фамилия врача) сказал: "не надо"...

Чего кстати никто не комментирует? ))

Ну фсё, по ходу я в игноре... :345_(13):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Вложение:
ТДР.png

Из этого следует, что при ТДР (и вообще при наличии тревоги) категорически не показаны СИОЗСиН, в частности венлафаксин?

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Варвара писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Вложение:
ТДР.png

Из этого следует, что при ТДР (и вообще при наличии тревоги) категорически не показаны СИОЗСиН, в частности венлафаксин?
Ерунда.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ex - Тони ), а ты к очному врачу обращался когда-нибудь?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Варвара писал(а):
категорически не показаны СИОЗСиН, в частности венлафаксин?
Это не так прямолинейно и примитивно, как Тони представляет. СИОЗиН великолепно справляются, именно с ТДР. Иногда СИОЗС убирая тревогу добавляют такую апатию, что ничем не убрать. На СиозиН тяжелее залезать, т.к. они затрагивают сразу все рецепторы, но если залезешь, то очень даже и ничего получается. Синдел( бывший модер сайта) не подошли серотониновые Ады , а на симбалте она со своей тревогой справилась. Вел в этом смысле хорош тем, что он в низких дозировках работает в большей степени по серотонину( по тревоге), а потом уже по депрессухе с больших дозировок. И все это в теории, для каждого индивидуально.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Ex - Тони ) писал(а):
Единственное с чем я согласен так это с тем что тревогу надо убирать седативными АДами (амик, миртазапин),
Мало у кого один мирт убрал тревогу. Он, конечно седативный, усыпляет, но после пробуждения может трясти, мама не горюй.
Он же по всем рецепторам проходится. Если уж мирт дают против тревоги, то часто с эсцит-мом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Только после собеседования... щас, чайку махну, отвечу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Варвара писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Вложение:
ТДР.png

Из этого следует, что при ТДР (и вообще при наличии тревоги) категорически не показаны СИОЗСиН, в частности венлафаксин?

При дозировке свыше 150 мг когда подключается норадреналин - не рекомендуется.
Но! Честно говоря венлафаксин слабенько повышает норадреналин. Читаем:

Relative to other SNRIs, levomilnacipran, as well as milnacipran, differ in that they are much more balanced reuptake inhibitors of serotonin and norepinephrine.[8][9][10] To demonstrate, the serotonin:norepinephrine ratios of SNRIs are as follows: venlafaxine = 30:1, duloxetine = 10:1, desvenlafaxine = 14:1, milnacipran = 1.6:1, and levomilnacipran = 1:2.

Перевожу. Венлафаксин в 30 раз больше ингибирует обратный захват серотонина чем норадреналина, а его метаболит десвенлафаксин в 14 раз. Может быть при увеличении дозировки это соотношение и меняется, но в целом венлафаксин слабо повышает норадреналин, а потому я полагаю у многих тревога может и не повысится и на 225 мг и выше... хотя я знаю случаи у кого она как раз таки повышалась на 225...

продолжая отвечать на ваш вопрос скажу что
исходя из этого рисунка тем у кого ТДР
нужно повышать серотонин и дофамин.
( и мы помним что при этом СИОЗС например в начале курса могут наоборот его снижать).

Проблема в том что избирательно повысить дофамин очень трудно в плане найти такое лекарство... такие были, но они как правило либо снимались из за побочных явлений, либо из за того что вызывали пристрастие :sarc: В основном же те препараты которые ингибируют обратный захват дофамина делают тоже самое и с норадреналином... а потому для тревожников это либо не подходит, либо подходит на какой нибудь хитровы+++++ схеме (пардон за ругательство).

Венлафаксин может усугубить тревогу у тех у кого ТДР в дозировке свыше 150 мг.
У кого то может и не усугубить в силу того что ИОЗН он всё таки слабый.

Другие же СИОЗСН скажем так в группе риска.
Они могут обострить тревогу (особенно милнаципран)
как раз таки за счёт норадреналинового действия.


Так, смотрю что дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Tihon писал(а):
Ex - Тони ), а ты к очному врачу обращался когда-нибудь?
Конечно, я писал об этом.
От астении и апатии мне выписывали сиозс+нейролептик, а другой врач амитриптилин в низкой дозировке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Milk писал(а):
Варвара писал(а):
категорически не показаны СИОЗСиН, в частности венлафаксин?
Это не так прямолинейно и примитивно, как Тони представляет. СИОЗиН великолепно справляются, именно с ТДР. Иногда СИОЗС убирая тревогу добавляют такую апатию, что ничем не убрать. На СиозиН тяжелее залезать, т.к. они затрагивают сразу все рецепторы, но если залезешь, то очень даже и ничего получается. Синдел( бывший модер сайта) не подошли серотониновые Ады , а на симбалте она со своей тревогой справилась. Вел в этом смысле хорош тем, что он в низких дозировках работает в большей степени по серотонину( по тревоге), а потом уже по депрессухе с больших дозировок. И все это в теории, для каждого индивидуально.

Я представляю это не более примитивно чем кто либо на этом форуме.
Если бы СИОЗСН великолепно справлялись бы с этой задачей,
то тут уже половины участников давно бы не было.

Может ли СИОЗСН помочь при ТДР?
Да, может. Но!

Я уже скидывал цитату в предыдущем сообщении где можно ясно увидеть что Венлафаксин и Дулоксетин преимущественно работают по ИОЗС (серотонину). Поэтому они могут убрать тревогу за счёт повышения серотонина... Когда серотонин повышается норадреналин снижается.

Почему у тревожно-депрессивных может быть астения?

Потому что :

1) Их повышенный уровень норадреналина и пониженный серотонина не даёт им быть в нормальном адекватном состоянии... энергии много, но она идёт не туда, она вся уходит во взбудораженное состояние. Т.е. нет баланса нейромедиаторов.

2) при ТДР очень часто применяют:

а) АДы ,которые повышая серотонин снижают норадреналин... отсюда астения
б) нейролептики, которые также косвенно повышают серотонин понижая норадреналин... отсюда астения... также нейролептики часто обладают антигистаминным действием и альфадреноблокирующим которые дат седацию отсюда астения...
в) ГАМКергики, транки (прегабалин, бензо), которые активируя главную тормозную систему мозга (ГАМК) дают астению...


Могут ли СИОЗСН убрать астению? Могут. Они могут убрать и астению за счёт ИОЗН (норадреналина)... но тут вы попадаете в зону риска о которой я и говорил... Особенно это касается Милнаципрана... Может быть соотношение серотонина и норадреналина окажется в цнс таким что и тревога не бахнет и астения пройдёт. Но здесь честно говоря нужна очень не хилая эквилибристика и наверное удачное стечени еобстоятельств.

И кстати, по поводу фразы:
На СиозиН тяжелее залезать, т.к. они затрагивают сразу все рецепторы,
ТЦА цепляют куда больше рецепторов, но многим они заходят даже лучше в плане повышения дозировки (в плане залезть). Так что на мой взгляд тревожнику проще залезть на ТЦА чем на СИОЗСН... правда от астении они вряд ли помогут (ТЦА) по причинам антигистаминного и адреноблокирующего эффекта.

Так что при более внимательном прочтении можно убедиться что Эх Тони говорит не такие уж и примитивные вещи (по крайней мере не примитивнее чем кто либо здесь) и что возможно в наших взглядах есть и точки пересечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
HelgaWos писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Единственное с чем я согласен так это с тем что тревогу надо убирать седативными АДами (амик, миртазапин),
Мало у кого один мирт убрал тревогу. Он, конечно седативный, усыпляет, но после пробуждения может трясти, мама не горюй.
Он же по всем рецепторам проходится. Если уж мирт дают против тревоги, то часто с эсцит-мом.
может и потряхивать. Как выяснилось лично мной недавно:

Если вы блокируете альфа1 адренорецепторы (как амитриптилин, миртазапин) то получаете успокоение, седацию... но если вы блокируете каким то препаратом (мирт) альфа 2 адренорецепторы, то вы повышаете релиз норадреналина!... а это тревога о которой и вы говорите и я говорил в контексте норадреналина...
Т.е. утром антигистаминное действие проходит, а повышенный релиз норадреналина нет...

И кстати всё же моя фраза была немного вырвана из контекста, я писал:

Единственное с чем я согласен так это с тем что тревогу надо убирать седативными АДами (амик, миртазапин), нейролептиками и если не помогает транками... они то во всяком случае тревогу не обостряют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 18:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Дайте мне поманьячить!!!! :crazy:

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Дайте мне поманьячить!!!! :crazy:
Ээээм, чего? :10n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 18:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Jenny_2b писал(а):
Пальма, творческая вы натура, а учились на кого?
Ох, пропустила сообщение.
Училась по специальности Автоматизированные Системы Обработки Информации и Управления :-D Вообще не моё было, когда училась.
Тогда времена-то какие были - постперестроечные, когда всё развалилось, родители работу теряли, перебивались где могли. Мне соседка сказала: иди на эту специальность, компьютеры сейчас активно внедряются, работу всегда найдёшь. Ну я и пошла, самый высокий проходной балл был на этом факультете.
Может быть перевелась бы на какую-нибудь другую специальность, но такая компания девчонок хорошая собралась. Из-за них не стала уходить, да у мня ещё раньше как-то подруг таких хороших не было. Очень дружный курс вообще - первые, кто на выпускной пригласили в ресторан всех преподов кафедры.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 19:06 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ), по-моему ты говорил, что грузчиком тебя в магазин какой-то не взяли. Но у вас же один магазин в городе? Я сейчас спрашивала про работу. Мерчандайзеры в супермаркеты в основном женщины, так как не высокооплачиваемая работа, но работа эта не для кисейых барышень, как я :-)
Они работать начинают ещё до 7 утра, вывозят из подсобных помещений из холодильников продукты (там уже холодно), плюс подсобные помещения ближе к воротам, через которые проходит приёмка товара с машин - ещё холод. Где на тележках вывозят, где на рохлях целые паллеты. Текучка большая на таких вакансиях. А тебе может нормально было бы.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 19:07 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Пальма писал(а):
Дайте мне поманьячить!!!! :crazy:
Ээээм, чего? :10n:
Картинки твои понравились с пробирками :)

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма, не взяли в хороший, где з/п гуд... в остальные я и не рвался... хотя наверное придётся... чтоб мне сдохнуть ))

А причём здесь картинки и дать тебе поманьячить? Я не улавливаю твою ассоциативную связь :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 19:24 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
не взяли в хороший, где з/п гуд... в остальные я и не рвался...
Я думаю, пока иди куда возьмут. Просто чтобы себя обеспечивать. Плюс если хоть в какой-то возьмут, то потом у тебя уже будет положительная репутация. И может через несколько месяцев тебя возьмут в тот, в который ты хотел.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма, придётся... ###### сансара ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Итак, что мы имеем.

3 дня назад (4 день на бупропионе) грусть и печаль которой в общем то до этого и не было.
2 дня назад отменяю бупропион так как учерен что он снижает серотонин а это в свою очередь даёт грусть, печаль, а в будущем стопудов тревогу и бессоницу. В этот день кстати что то типа гипертимии было.
1 день назад, т.е.вчера. Астения какой давно не было и жуткая апатия. Весь день горизонтально.
Сегодня. Сонливость, апатия, астения и овощизм как будто я на сиозс. Настроение снижено но в целом как то на всё накласть.

Подумал дать бупропиону второй шанс но пить его не курсом а ситуативно. Решил махнуть 75 мг. Говорят делить таблетку нельзя, но тогда зачем на ней риска?

Всё таки махнул бупр потому что состояние жопа. Если до этого была апатия, то теперь она стала сильнее только ещё вернулась астения. Посмотрю как сегодня поведёт себя бупр. Если нормально то буду пить иногда чтобы поднимать норадреналин и немного дофамин, но именно иногда чтобы при этом не снижался серотонин. Посмотрим. В целом всё хе++++ конечно )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Прям чётко ни к одному не подхожу... может смесь...

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Классиф ... ация_Личко

Неустойчивый, лабильный и циклоидный... :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 12:44 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ), вот смотрю я на вас и думаю: как плохо-то, что врача нет. Вот marusa сколько лет на форуме перебирала все таблетки и схемы, и в результате стало ей получше только когда ей врача посоветовали, и он подобрал ей схему.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ), вот смотрю я на вас и думаю: как плохо-то, что врача нет. Вот marusa сколько лет на форуме перебирала все таблетки и схемы, и в результате стало ей получше только когда ей врача посоветовали, и он подобрал ей схему.

Зачем мне врач? Чтобы мне сиозс с нейролептиком выписывали при апатии? Или амитриптилин в низких дозах? Мне бы хорший психотерапевт не помешал но это нужны деньги и ... что то ещё )) настроиться что ли ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 12:55 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Пальма писал(а):
Ex - Тони ), вот смотрю я на вас и думаю: как плохо-то, что врача нет. Вот marusa сколько лет на форуме перебирала все таблетки и схемы, и в результате стало ей получше только когда ей врача посоветовали, и он подобрал ей схему.

Зачем мне врач? Чтобы мне сиозс с нейролептиком выписывали при апатии? Или амитриптилин в низких дозах? Мне бы хорший психотерапевт не помешал но это нужны деньги и ... что то ещё )) настроиться что ли ...
Ну не все же врачи одинаковые. И те же нейролептики. В очень маленьких дозах некоторые могут сыграть положительно.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Пальма писал(а):
Ex - Тони ), вот смотрю я на вас и думаю: как плохо-то, что врача нет. Вот marusa сколько лет на форуме перебирала все таблетки и схемы, и в результате стало ей получше только когда ей врача посоветовали, и он подобрал ей схему.

Зачем мне врач? Чтобы мне сиозс с нейролептиком выписывали при апатии? Или амитриптилин в низких дозах? Мне бы хорший психотерапевт не помешал но это нужны деньги и ... что то ещё )) настроиться что ли ...
Ну не все же врачи одинаковые. И те же нейролептики. В очень маленьких дозах некоторые могут сыграть положительно.
Я это знаю... и потому нафига мне врач? Тот же сульпирид я пробовал, первый день прям норм. дальше типично нейролептическое действие... арипипразол и амисульпирид мне сейчас точно не по карману, а флюанксол... может как нибудь попробую... и после всего этого опять же возникает вопрос: нафига мне врач? Также приду я к нему он скажет мне: ну попейте флюанксол в дозировке 0,5 мг... ну так я и сам знаю что в низких дозировках он может приободрить... а может и не приободрить...

Психиатр нужен :
тем кто вообще в этом не шарит;
тем кто в силу тревоги или своей рациональности сам боится назначать себе лекарства;
для рецепта.

Но вам спасибо за заботку :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Беккер о механизме действия Адов.
Это будет непросто, но я попробую

Итак, ребята... Начинается все с того, что антидепрессант, такой, допустим, как СИОЗС (для примера - флуоксетин или пароксетин) или СИОЗСН (допустим венлафаксин) или ТЦА (амитриптилин, имипрамин) - тем или иным способом повышает концентрации моноаминов - серотонина, норадреналина и/или дофамина в синапсах нервных клеток. Этот эффект становится биохимически очевидным уже через несколько часов после приема первой же дозы. Однако человеку от этого почему-то лучше не становится. Наоборот, ему может быть плохо, даже хуже, чем было - у него прут побочки, его тошнит, трясет, сердцебиение мучает, потливость, аппетита нету, голова болит, тревога обостряется, суицидальные мысли прут - и прочие известные "радости" первых дней терапии антидепрессантами. Потом, по мере адаптации к препарату, эти побочные явления стихают и проходят, но депрессия остается как и была - как будто человек и не принимает никакого антидепрессанта. И только через 2-3-4 недели, а иногда и позже, человека начинает "попускать" в плане самой депрессии и тревоги. И этот эффект антидепрессантов продолжает развертываться до 8-12 недель.

В чем же дело, спросите вы?

Оказывается, ребята, что терапевтический эффект антидепрессантов НЕ завязан напрямую на повышение моноаминов (серотонина, норадреналина и дофамина). Должны произойти определённые вторичные изменения для того, чтобы антидепрессант "заработал" и депрессия начала отступать.

Самым первым из наступающих вторичных изменений - и категорически необходимым для того, чтобы побочки отступили и антидепрессант вообще мог получить шанс заработать - является так называемая десенситизация рецепторов - снижение чувствительности рецепторов к серотонину, норадреналину. Дело в том, ребята, что при депрессии - когда серотонина и норадреналина мало - рецепторы, чтобы компенсировать их недостаток, становятся гиперчувствительны. Именно поэтому в начале приема АД, когда серотонин и/или норадреналин вдруг выросли, а рецепторы все еще гиперчувствительны - "колбасит". А проходят эти побочки как раз тогда, когда под влиянием нормализации уровня серотонина и норадреналина чувствительность рецепторов падает обратно в нормальный диапазон.

Второе, что должно произойти, чтобы антидепрессант заработал и депрессия прошла - это нормализация работы оси "эмоциональные центры лимбики - гипоталамус - гипофиз - надпочечники". Проще говоря, под влиянием антистрессовых тормозящих импульсов из лимбики, обеспечиваемых тормозными серотониновыми 5-HT1A рецепторами, гипоталамус и гипофиз должны успокоиться нафег, и перестать секретировать СТОЛЬКО МНОГО стрессовых гормонов - кортикотропин-рилизинг-фактора и кортикотропина (АКТГ) соответственно. А в результате падения уровня кортикотропина в крови, естественно, вторично падает кортизол. И нормализуется патологически сниженная чувствительность глюкокортикоидных GR рецепторов, восстанавливается нормальная работа системы отрицательной обратной связи в цепи "надпочечники - гипоталамус и гипофиз".

Третье... Под влиянием падения уровня кортизола в крови и повышения уровня серотонина в ЦНС, в мозгу растёт секреция так называемых факторов роста нервных клеток - BDNF и NGF. Ваши нервные клеточки в коре, лимбике и гиппокампе перестают страдать от стресса, от отравления кортизолом, болеть и гибнуть (подвергаться апоптозу). А стволовые клетки-предшественники нейронов, получив сигнал BDNF, начинают интенсивно делиться, размножаться и дифференцироваться. И становятся зрелыми нейронами. Которые отращивают новые нервные связи, аксончики, и восстанавливают, замещают собой погибшие за время депрессии клетки. А в зрелых клетках BDNF вызывает накопление фосфолипидов в мембранах клеток, повышение их пластичности и "текучести" (деформируемости) и повышение устойчивости нервных клеток к стрессам. А также стимулирует их отращивать новые аксончики, экспрессировать больше рецепторов к разным химическим веществам и в целом становиться активнее.

И вот оказывается, ребята, что повышение секреции BDNF и рост новых нервных клеток и образование новых нервных связей под его влиянием - и есть главный конечный механизм реализации антидепрессивного эффекта ВСЕХ современных антидепрессантов, независимо от их первичного механизма работы. Это недавно показали - в опытах на мышках ВСЕ поведенческие эффекты антидепрессантов стопроцентно блокируются облучением ЦНС или введением в желудочки мозга цитарабина, который не дает новым нейрончикам размножаться.

А поскольку цикл созревания и размножения нейрончиков занимает много месяцев (это вам не лейкоциты, которые умеют восстанавливаться после химиотерапии за пару недель), то и эффект антидепрессантов наступает ооочень небыстро. Он кумулятивный, накопительный.В случае с заболеваниями, имеющими в значительной степени экзогенно-психологическую, невротическую природу, длительный (1.5-3 года) прием антидепрессантов действительно может оказать долгосрочный терапевтический эффект, сохраняющийся и после их отмены.
Тупо потому, что за время ДЛИТЕЛЬНОГО пребывания на антидепрессантах больной привыкает к жизни без тревоги и страха и нарабатывает новые механизмы адаптации, которые могут поддерживаться уже и без антидепрессантов. Например, при паническом расстройстве есть статистика, что больные, прекратившие прием АД после 6 месяцев, в 80% случаев ловят рецидив в ближайшие 5 лет, и только в 20% случаев достигается стойкая 5-летняя ремиссия, являющаяся с практической точки зрения критерием излеченности. Однако больные с ПА, принимавшие АД в течение 18 мес, показывают обратную статистику - 80% вероятность 5-летних ремиссий и 20% вероятность рецидива в ближайшее время.

А еще сильнее снижает вероятность рецидива одновременно проводимая психотерапия.

К сожалению, при заболеваниях, имеющих в значительной мере эндогенную, биохимическую основу, таких, как эндогенная депрессия или тем более БАР, это не работает - таким больным нужен длительный, непрерывный, часто пожизненный прием профилактики - антидепрессантов, нормотимиков, атипичных антипсихотиков с нормотимическим эффектом.


Пожаловаться на это сообщение

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Я эту статью читала каждый день, как мантру, когда на дулоксетин пыталась залезть.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Milk, Да, я видел эту статью...
У меня есть вопросы... сначала цитирую, потом вопрос.
Дело в том, ребята, что при депрессии - когда серотонина и норадреналина мало - рецепторы, чтобы компенсировать их недостаток, становятся гиперчувствительны. Именно поэтому в начале приема АД, когда серотонин и/или норадреналин вдруг выросли, а рецепторы все еще гиперчувствительны - "колбасит". А проходят эти побочки как раз тогда, когда под влиянием нормализации уровня серотонина и норадреналина чувствительность рецепторов падает обратно в нормальный диапазон.

В случае с норадреналином понятно... а что когда дело касается сиозс? Там то какой норадреналин? Чувствительные серотониновые рецепторы? Хорошо. Так они тогда с первого дозняка должны дать серотонинове успокоение...

Третье... Под влиянием падения уровня кортизола в крови и повышения уровня серотонина в ЦНС, в мозгу растёт секреция так называемых факторов роста нервных клеток - BDNF и NGF.

а если с серотонином и так всё нормально (при апатической депре)?

Milk, да я в общем то ничего против курсового (длительного) применения препаратов не имею... особенно у остальных :sarc: я даже ЗА ))) Просто дело в том что для того чтобы МНЕ пить бупропион курсово нужно что то серотонин повышающее... иначе он меня погрузить в грусть о которой я до этого и не знал... плюс тревога, бессоница...

Да, можно добавить это что то и если это что то не обострит тревогу и даже не придётся пить какой нибудь нейролептик (который по сути будет явно тормозить и без того не сильную дофаминовую помощь от бупропиона)... но это всё не сейчас по финансовым причинам.

А так: Бупропион + что то серотонинповышающее да курсом - почему бы и нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Естественно периодически у меня возникают мысли о причинах депрессии... Возможно у кого то это эндогенно, возможно у кого то нет... Я всегда придерживался идеи о том что мы много о себе не знаем... т.е. какие то вещи допустим на нас влияют, но мы этого не замечаем, мы этого не знаем... происходит депрессия и мы думаем что это эндогенка... но причины есть... и эта причина не гены а нечто чего мы не осознаём... но пусть это будет эндогенка... ведь всё равно причин то мы не знаем и соответственно сделать ничего не можем...

Причины... причин может быть много... если мы убираем эндогенные причины то например личная жизнь может быть важным фактором влияющим на депрессию... действительно, личка - это то что может нас как вдохновлять, так и угнетать...

Ещё мне какая мысль пришла... вот раньше родился человек крестьянином... и он знал что всю жизнь будет крестьянином... и рос он в соответствующей среде... и ни на что не претендовал... он знал с детства чего он должен, что он может получить а чего нет... наверное основные радости его сводились к тому чтобы отдохнуть, поесть и выпить... ну может что то ещё... и получая эти радости он в целом был доволен жизнью...

Такое ощущение что сейчас всё иначе... я думаю у определённого процента людей нет ощущения того что он крестьянин... я имею ввиду по молодости... т.е. у людей есть ощущение что они вроде как могут получить большее... но зачастую не получают... чувствуете о чём я говорю? Для крестьянина то что он был крестьянином было нормально, барином он стать и не хотел так как знал что это не реально... сейчас этого нет... у многих вроде как есть ощущение что можно жить какой то лучшей жизнью, но какони не знают... или знают но не могут... отсюда конфликт... мне кажется это очень важный момент который часто игнорируется...

И ещё... недавно мне стала приходить в голову одна мысль... государство это своего рода организм а люди его клетки... в зависимости от того как работает государство так и себя чувствуют клетки... Как в идеале должно работать государство? Я не спец в политике но попробую высказать своё профанное мнение... Мне кажется главным в государстве должно быть единство... сплочённость... не должно быть разделения людей... чем более един народ, чем он более сплочён тем комфортнее чувствуют себя люди живущие в таком государстве... Очевидно у нас в обществе такого нет... иногда в фильмах показывают маленький городок в котором люди не закрывают двери... вот это и говорит о сплочённости. единстве... очевидно что в современном обществе этого нет... все мы чувствуем обособленность друг от друга... все мы постоянно находимся в какой то обороне... человек человеку не друг а конкурент... и надо постараться чтобы этого конкурента обойти... и это отнюдь не спортивный задор который только подстёгивает...

вот эти постоянные разговоры про бедных и богатых... так оно и есть... никогда людям не будет нравиться что кто то получает 5 миллионов в месяц а кто то 25 тысяч... Также очевидно как у одних получается использовать других в своих целях... это как раз о богатых... можно сказать что богатые много работали! Да бедные работают не меньше... можно сказать что богатые умнее... да, но не должно быть такой разницы... Всё это и порождает отделённость одних от других...

В каком то смысле общество оно как живое существо... и его клетки не могут чувствовать себя хорошо когда каждый сам за себя... потому что когда каждый сам за себя то и существо под именем общество не может чувствовать себя хорошо... а если плохо ему то плохо и всем... Я просто провожу параллели с организмом... если в организме человека не будет единства, слаженности в работе органов то что получиться? Болезнь... и организму в целом будет плохо и всему тому что в него входит... Об этом тоже как то обычно не то что не говорится, но даже как то и мысли не приходит... Все привыкли думать на локальном уровне: з/п, личная жизнь, отдых, покупки... но я думаю то что происходит в обществе, та атмосфера которая есть в обществе очень сильно влияет на нас всех...

Когда старики говорят что раньше жили лучше возможно они и правы... я вот например не думаю что спустя 30 лет буду говорить: вот мы жили лучше, не то что вы... почему? потому что я вполне допускаю что где то в 60-70-ые действительно была сплочённость, единство в обществе... и разницы такой не было в доходах... Повторюсь: обычно мы об этом даже не думаем, не замечаем этого, но я вот вообще не удивлюсь если всё это влияет на нас... Одно дело когда в стране есть сплочённость и все вместе идут к светлому будущему... такой человек чувствует себя частью чего то большего чем он сам, он чувствует себя частью великой силы... А чем или кем чувствует себя человек сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ex - Тони ) писал(а):
Так они тогда с первого дозняка должны дать серотонинове успокоение...
прочтите вот здесь https://neuroleptic.ru/forum/topic/6497-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81/Я уже писала, не все так просто, отсыпать этого, подсыпать того. Там все взаимосвязано- дергая за одну ниточку, не известно куда она потянется и как на все это весь клубок откликнется.Я категорически против бессистемного применения Адов, можно такого натворить во всех этих связах , дерганьем препаратами туда -сюда, вырастить себе кудри рецепторов,которые непонятно как будут реагировать в следующий и следующий прием психотропа. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ex - Тони ) писал(а):
недавно мне стала приходить в голову одна мысль... государство это своего рода организм а люди его клетки... в зависимости от того как работает государство так и себя чувствуют клетки..
В этом есть здравое зерно, я тоже считаю, что государство , его состояние влияет на психздоровье общества, стабильность и некоторое равенство в обществе, которые была при советской власти,обеспечивали в большей степени отсутствие тревожных ожиданий(которые в молодом возрасте присутствуют сейчас , что ведет к неврозам и тревожно-депрессивным расстройствам)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Такое ощущение что сейчас всё иначе... я думаю у определённого процента людей нет ощущения того что он крестьянин... я имею ввиду по молодости... т.е. у людей есть ощущение что они вроде как могут получить большее... но зачастую не получают... чувствуете о чём я говорю? Для крестьянина то что он был крестьянином было нормально, барином он стать и не хотел так как знал что это не реально... сейчас этого нет... у многих вроде как есть ощущение что можно жить какой то лучшей жизнью, но какони не знают... или знают но не могут... отсюда конфликт... мне кажется это очень важный момент который часто игнорируется...

Эрих Фромм об этом писал в "Бегстве от свободы" кажется. Не читал? Если нет, то рекомендую. Тебе должно понравиться.

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
poppea, Этой ночью когда почитывал всякие статейки на Википедии, там про общество потребления, Фрейд с его книгой про неудовлетворённость человека культурой и цивилизацией, ещё что то ... вот там попадалась и эта книга Фромма, упоминалась... краткое содержание точно почитаю, :sarc: а там зацепит - не зацепит видно будет, может и книжку прочту :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Milk, Ну да, я слышал что при приёме сиозс первые недели могут быть ухудшения даже в тех симптомах которых не было до этого... и мол прикрываться надо транками... Хотя возможно есть ещё один выход... Я вот раньше флуоксетин пил и он сразу давал мне серотониновое состояние... тоже самое с венлафаксином.... а вот эсциталопрам, который считается душечкой в мире сиозс сразу прибавил тех симптомов которых не было... и я вот думаю: может просто человеку надо подобрать свой преп и не терпеть под транками пока там оно пройдёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
poppea, А вы чего собственно скромничаете? :sarc: Я то знаю что вы женщина умная (и не только я знаю)... вы бы делились информацией более обильно! а ещё лучше от первого лица так сказать... ну мол я считаю то-то то-то и погнали.... что вы жадничаете и не хотите делиться своими философскими изысканиями? :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Читаю краткое содержание этой книги... на знаю оттуда это или нет...

Проявления индивидуальности и спонтанности в рыночной реальности так же редки, как при тоталитаризме и так же приравниваются к бунту. Разве что теперь за это не бросают в концлагерь, а подвергают осуждению и ненавязчивой социальной депривации – если ты «не такой, как все», твой уровень жизни и социальный статус неизбежно снижаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
poppea, я как то фильм смотрел долбанутый... дело в Японии кажись происходило, а там же у них насколько я понимаю жена полностью подчиняется мужу? Он пришёл, она смиренно несёт ему тапки... его обувь кладёт в одно место... именно в это место, а не где то сбоку... и всё так спокойно и размеренно... потом чё то у неё начинает ехать башенка, она начинает со всеми флиртовать, причём так грязно, типа: вые++++ меня! ... потом она идёт работать в бордель... в конце он апоссорилась со своими клиентом, тот привёл мужика который её от++++ и последняя сцена она лежит и смеётся... причём если я правильно понял то от счастья :sarc: серьёзно... т.е. это может как раз о том что общество взращивает в нас социальное я и люди живут к клетке этого я, или этих рамок, этого давления... а наша собственная сущность подавляется... ну в этом фильме правда скорее речь шла о чём то другом... а может это и была её сущность :sarc:

В общем интересно ваше мнение...

И к слову не только ваше, если кому есть что сказать то пишите... ну естесна конструктивно и без негатива :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Да и вот Бойцовский клуб (Финчера) тут упоминал вчера в теме для фильмов... наверное не просто так вспомнил... там же тоже про это социальное я, про эти социальные рамки в которых должен быть человек... а потом у него от этих рамок начинает ехать крыша... и куча агрессии...

Я вот подумал - а что если порой все эти тревоги, ПА, ТДР и апатии как раз и возникают из за слишком сильного подавления нашего истинного я социальным я? А ведь многие естественно об этом даже и не знают... социальное я, истинное я... я и есть я, скажут они, что за бред? И тем хуже ситуация...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Начиная со второго предложения это уже про меня )) Тож из Фромма:

Уничтожение собственного Я и попытка за счет этого преодолеть невыносимое чувство бессилия – это только одна сторона мазохистских наклонностей. Другая – это попытка превратиться в часть большего и сильнейшего целого, попытка раствориться во внешней силе и стать ее частицей. Этой силой может быть другой человек, какой-либо общественный институт, бог, нация, совесть или моральная необходимость. Став частью силы, которую человек считает неколебимой, вечной и прекрасной, он становится причастным к ее мощи и славе. Индивид целиком отрекается от себя, отказывается от силы и гордости своего Я, от собственной свободы.

На +++ она такая свобода нужна от которой депрессуешь... другое дело если каким то коллективом (чем он больше тем лучше) идти к какой то цели... и это цель не обогащение начальника допустим нашей фирмы ))) а что то более... не знаю как сказать )) я вообще с этой депрой чё то такой тупой стал :sarc:

я честно говоря иногда даже понимаю экстремистов Нет, я конечно не собираюсь участвовать в этом но мне их мотивация понятна... Во первых так они проявляют неудовлетворённость жизнью в целом и миром... просто на Бога роптать у них не принято, на мир в целом тоже как то видимо для них глупо... а вот на другие нации, вероисповедания - это уже другое дело (для них)... Их разрушительные действия это следствие недовольства жизнью... и как они думаютчто причина вот в том то... Мне кажется недовольство жизнью, то самое которое и выражено в первой благородной истине буддизма и есть одна из главных причин по которой люди подаются к экстремизм...

Второе это опять же причастность к чему то великому... т.е. он не мясом торгует чтобы тупо существовать дальше и чтобы его начальник смог позволить себе больше.. он занят великой войной! (опять же - я не романтизирую, я просто озвучиваю как я понимаю их психологию... Если подобные мысли недопустимы то ок, не буду )) Т.е. своими действиями они считают что они причастны к великой силе (Богу)и к организации которая борется (против чего она там борется... )... Я хоть убивать никого не хочу но честно говоря прекрасно их понимаю ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
можно ли это социальное я назвать эго? тогда полностью согласен с твоей точкой зрения.

на счет японии, там такие порядки, любящая жена всегда ухаживает за мужем и японцы очень скупы на эмоции.
еще там такая фигня, что у каждого свое личное пространство и его нельзя нарушать, то есть парень если встречается с девушкой, то они могут месяцами друг другу ничего не писать и это абсолютно нормально у них, потому что каждый ценит личное пространство другогов в общественном транспорте нельзя говорить по телефону, потому что твой разговор может помешать кому-то или допустим пара приходит в кафе и сидят общаются друг с другом через телефон, это тоже норма.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
rtouch писал(а):
можно ли это социальное я назвать эго? тогда полностью согласен с твоей точкой зрения.
Я не знаю что подразумевают под эго... в более широком смысле это наверное вообще осознание себя чем то отдельным... эго же часто фигурирует в религиозных дискуссиях... мол отказаться отсвоего эго... как я понял мысль такая что высшее блаженство это раствориться в безграничном (Боге)... но это невозможно сделать пока ты ощущаешь себя чем то ограниченным (эго)... как то так я понял ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Не нравится мне капитализм... Как я его понимаю капитализм это когда все соревнуется друг с другом кто больше заработает бабла, у кого больше вещей. Если брать в целом то по большому счёту победители это олигархи (финансовая элита)... а остальные (по большому счёту) проигравшие... и это не может радовать... Система в которой все соревнуются за ресурсы... и в которой меньшинство владеет колоссальными денежными ресурсами по моему это не правильно... Мне не хочется с кем то соревноваться... мне бы хотелось сообща идти к какой то значительной цели... где все друг другу не конкуренты а участники одной команды... и цель это не больше, больше денег... а наверное какая то общая благотворная атмосфера...

Можно ещё государство ведь сравнить не только с организмом но и с большой семьёй... Если к примеру батька использует своих сыновей чтобы те делали грязную работу а все сливки будет собирать он... не думаю что это будет здорово... также не будет здорово если он скажет: так, Фёдор и Павел... вы друг другу не братья, вы друг другу конкуренты! Вот кто проявит чудеса старания (а там же инае+++, хитрости ипрочего) кто больше заработает для себя (и для меня тоже) бабла тот и классный... и вот Фёдор и Павел побежали еб++++ как черти...

А потом когда к Фёдору и Павлу приходит Михаил и говорит что их нае+++... и тогда Михаил, Фёдор и Павел решают дать батьке ++++ ... батька сьё++++ в другую "семью" и живёт там припеваючи... Если конечно на кол его не посадят таки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 14:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Эх, Тони, говорили же уже тебе, что даже завуалированный мат запрещён. А то придётся предупреждение делать, чтобы запихнуть тебя-таки в социальные рамки :sarc:
Кстати, ты использовал в сообщении выше модераторский зелёный цвет - 008000.
Его можно только администрации использовать, и ещё красный - FF0000 - тоже админский.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма, ладно-ладно... :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Ex - Тони ) писал(а):
rtouch писал(а):
можно ли это социальное я назвать эго? тогда полностью согласен с твоей точкой зрения.
Я не знаю что подразумевают под эго... в более широком смысле это наверное вообще осознание себя чем то отдельным... эго же часто фигурирует в религиозных дискуссиях... мол отказаться отсвоего эго... как я понял мысль такая что высшее блаженство это раствориться в безграничном (Боге)... но это невозможно сделать пока ты ощущаешь себя чем то ограниченным (эго)... как то так я понял ))
а я считаю что эго - это внутреннее Я, которое создаётся социумом, создаётся извне, а то что извне - не твоё, ненастоящее, поэтому я решил что, социальное Я, в твоих рассуждениях, и есть эго.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
rtouch, насчёт эго ничего сказать не могу... но определённо есть социальное я и то что за ним - назовём это истинное я... можно и как то иначе если есть варианты... я чё то в последнее время как то очень ... устаю что ли от повсеме тной рациональности вокруг... куда ни плюнь, всё рационально... всё работает как будто автоматы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 15:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
rtouch писал(а):
пара приходит в кафе и сидят общаются друг с другом через телефон, это тоже норма.
Это кошмар, а остальное - здорово.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
rtouch писал(а):
пара приходит в кафе и сидят общаются друг с другом через телефон, это тоже норма.
Это кошмар, а остальное - здорово.
Недавно был на собеседовании, пришёл раньше... и другие тоже... смотрю-всё уткнулись в телефоны... ни на других посмотреть, ни на обстановку, ++++ что ж там такого важного то пишут интересно... :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Пальма, в этом есть и свои минусы. Если человек упадёт посреди улицы с приступом каким-нибудь, то ему никто не поможет, все будут идти мимо, мало ли что там у человека, может ему захотелось полежать..так они думают)
япония живёт по правилам
Изображение

а дети там выходят на улицу, чтобы поиграть в телефон/карманную приставку)

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 17:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Недавно был на собеседовании, пришёл раньше... и другие тоже... смотрю-всё уткнулись в телефоны... ни на других посмотреть, ни на обстановку, ++++ что ж там такого важного то пишут интересно...

А до меня-то и не доходило, что мой недоделанный телефон, на котором нет ни интернета ни ватсапа, и прочих прибамбасов - это моё благо ))))

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Недавно был на собеседовании, пришёл раньше... и другие тоже... смотрю-всё уткнулись в телефоны... ни на других посмотреть, ни на обстановку, ++++ что ж там такого важного то пишут интересно...

А до меня-то и не доходило, что мой недоделанный телефон, на котором нет ни интернета ни ватсапа, и прочих прибамбасов - это моё благо ))))

:yes:
У меня телефон вообще как калькулятор ))) никогда не заморачивался по этому поводу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 18:42 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):

У меня телефон вообще как калькулятор ))) никогда не заморачивался по этому поводу...


Да мне тоже не мешает отсутствие этого всего :)

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Ex - Тони ), приветище :120n:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
BuFfalo, Здаров :184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ex - Тони ), можно спросить какой у тебя знак?
думаю земной, но вот какой?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Tihon писал(а):
Ex - Тони ), можно спросить какой у тебя знак?
думаю земной, но вот какой?
Зодиака? Стрелец :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ex - Тони ) писал(а):
Tihon писал(а):
Ex - Тони ), можно спросить какой у тебя знак?
думаю земной, но вот какой?
Зодиака? Стрелец :06n:
вот, блин! ну хоть близко к козерогу, на которого я больше всего думал?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создам и я что ли свою тему.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Tihon писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Tihon писал(а):
Ex - Тони ), можно спросить какой у тебя знак?
думаю земной, но вот какой?
Зодиака? Стрелец :06n:
вот, блин! ну хоть близко к козерогу, на которого я больше всего думал?
Не, насколько я знаю Козероги рациональны и материалистичны... это вообще не про меня ))

Вот так я не верю в астрологию ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика