ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
Пожалуйста прочитайте от начала до конца, нужна помощь.
Началось все с 2015 года, на тот момент мне было 23 года. Заболел вирусом Эпштейн - Барр(Герпес 4 типа), НО сначала этого не знали. Перенес на ногах вместе с защитой диплома, а также симптомами: усталость, сонливость, сухой кашель, апатия, потливость. Врачи назначали антибиотики.

Спустя 4 месяца врач иммунолог диагностировал как раз этот вирус. Были назначено лечение. Общее состояние улучшалось. Но мои спутники как быстрая утомляемость и сонливость не хотели покидать меня. Так и жил, 2 года, то лучше то хуже. Пытаясь переть против усталости, заканчивалось, как я это называю приступом(таких было 2), сопровождающийся страшным бессилием, жжением в груди, и сильной головной болью. После приступа недели 2 отходил, волоча еле - еле ноги. Меня это сильно беспокоило, так как всю свою жизнь занимался спортом. Начались поиски, много было потрачено сил, нервов и денег. Обследовали все, что было можно. Ложился в Москве в больницу на обследование.

В итоге как, как то наткнулся на статью в декабре 2017 года, что это все может быть нервное истощение после перенесенного вируса. Стал жить по силам, избегать стрессов. Начал заниматься спортом до утомления. А это с двух минутного бега или 5 минутного велотренажера... В итоге за 4-5 месяцев достиг отличных результатов в плане сил, настроения, надежду на поправку. В зал ходил 3 раза в неделю, тренировки были по 20-30 минут.

Попытка устроиться на работу. Решил найти что то легкое. Нашел 5 часовой график. Пекарь. 3 дня отработал хорошо, но на целый день меня не хватало. Терпел усталость, появились небольшие симптомы, апатия, потливость, небольшое сжатие в грудине, упадок сил. Очень сильно переживал, что опять все вернулось. Было принято решение с работы уйти. Перетерпел все симптомы, зная что все пройдет, главное не думать о плохом. Отпустило. Продолжил тренировки в зале, с дозированными нагрузками. За два месяца были отличные результаты.

Пошли с братом перебирать двигатель. 3 дня подряд с утра до вечера в гараже. Работы было много. На 4 день появились все те же симптомы. Очень переживал и карил себя за то, что пошел на 4 день. А не отдохнул. Что опять все начинать заново. И тут поймал себя на мысли, что если буду переживать по этому поводу, то будет еще хуже и сам себя сожру и свои силы. Пытался не переживать, всячески избегая этой мысли. В итоге зал пришлось бросить, а привычка переживать осталась....

Как будто стало как то на подсознании. Какой то контроль. Из за этого нервная система как будто срабатывает. Постоянно происходит возбуждение такое. Как адреналинчик подскакивает. И в районе солнечного сплетения как будто все сжимается. И так постоянно на протяжении дня. И это очень утомляет, ворует силы. Начал замечать, что силы на прогулку все меньше и меньше. А во время прогулки постоянно в голове этот контроль этого возбуждения нервной системы. Пытался и наоборот позволять себе думать об этом. Как метод поведенческой терапии. Но ничего выходит. Даже не понимаю чего я боюсь, но сама мысль об этом кратчайшем возбуждении нервов, вызывает это. Оно такое секундное. Когда человек пугается чего то или переживает о чем то.

Визит к психиатру, рассказал свою историю. Долго с ним беседовали. Спорили о том как препараты, могут помочь мне. Врач назначил:
1. Тералиджен 5мг, 1 т. вечером - 1 неделя, 2 т. вечером - 2 неделя, 1 т. утром + 2 вечером - 3 неделя.

2. Паксил 20мг, 1/2 т. в обед - 1 неделя, целая таблетка - 2 неделя в обед.
ну и гличин.

Люди, что это может быть, почему так происходит, иначе с каждым днем сил все меньше и меньше.
Непонятно как мне эти препараты могут помочь. Должен выравнится какой то баланс нейромедиаторов... Ведь раньше я спокойно восстанавливался, занимался спортом, и не было никакого контроля этого, от которого нервы как возбуждаются на пару секунд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Kopeninho писал(а):
Люди, что это может быть, почему так происходит, иначе с каждым днем сил все меньше и меньше.
если соматических причин не выявлен, значит это связано с психикой. Назначение психиатра вполне нормально. Лечитесь,
Kopeninho писал(а):
Ведь раньше я спокойно восстанавливался, занимался спортом,
У многих все было нормально, а потом был триггер, запустивший психзаболевание, у Вас этим тригером стал герпес.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 09:20 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Обследуйтесь полностью соматически, в т.ч. и у невролога.
Но скорее всего, дело действительно уже в психике и тогда назначение врача, видимо, верное.
Контроль перерос в навязчивое состоянии и от этого паксил должен помочь.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
seaman писал(а):
Обследуйтесь полностью соматически, в т.ч. и у невролога.
Но скорее всего, дело действительно уже в психике и тогда назначение врача, видимо, верное.
Контроль перерос в навязчивое состоянии и от этого паксил должен помочь.

Соматически обследовался несколько раз, у множества врачей. Если я правильно понимаю значение слова ''соматически''. Просто не понятно как антидепрессант лечит тоже навязчивое состояние...
Я понимаю когда плохое настроение, апатию т.е. депрессию.. Или ту же фоновую тревогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 11:36 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Kopeninho, у депрессии и навязчивых состояний есть общий механизм, на который и воздействует антидепрессант. И там и там есть какие-то проблемы в серотониновой системе, и там и там есть когнитивные искажения. Так что у навязчивостей и депрессии много общего.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
seaman писал(а):
Kopeninho, у депрессии и навязчивых состояний есть общий механизм, на который и воздействует антидепрессант. И там и там есть какие-то проблемы в серотониновой системе, и там и там есть когнитивные искажения. Так что у навязчивостей и депрессии много общего.

Интересно, есть ли люди, которые постоянно принимают АД-ы. Если бы мне действительно помогло, то я готов и пожизненно на них сесть. Также интересно сидят ли люди пожизненно на нейролептиках или транках...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Kopeninho писал(а):
Интересно, есть ли люди, которые постоянно принимают АД-ы. Если бы мне действительно помогло, то я готов и пожизненно на них сесть. Также интересно сидят ли люди пожизненно на нейролептиках или транках..
Да очень многие сидят пожизненно, попытки сойти нередко приводят к повторным рецидивам и, к сожалению, бывает так , что повторный прием предыдущих препаратов уже не приводит к ремиссии и тогда приходится подбирать лечение снова, что часто очень мучительно. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
Сил все меньше и меньше. Сегодня погулял минут так 15-20. Во время прогулки постоянно мелькают мысли об этом возбуждении нервной системы, в районе солнечного сплетения. Когда смотрю какой нибудь фильм или видео, также мелькают мысли об этом, поэтому тяжело сосредоточиться на сюжете.
Как ни странно помогает отвлечься если читаю этот форум. Голова как забивается и получается как будто немного отдыхаю.

По сути, как обьяснил психиатр, что идет постоянный выброс адреналина, от мысли. Из за этого и реагирует нервная система... Сначала идет мысль, потом отношение к ней.. и реакция организма. Что в самой мысли ничего страшного нет.... Но я и сам это прекрасно понимаю. Звучит как бредни псих больного... Не знаю, может сидит что то в подсознании.. Но когда вспоминаю об этом, немного дыхание замирает и нервная система реагирует, сжимается, жжет, а потом плавно проходит...

вообщем продолжаю принимать Паксил 3й-день по 1/2 таблетки, Тералиджен по таблетки на ночь...

Читал про бета-блокаторы, в частности про Пропранолол, что блокирует рецепторы, восприимчивые к адреналину... Может думаю попробовать. Может пройдет это сжатие и возбуждение.. И мысль об этом.. Читал где то что его даже используют при ПА..
Вон некоторые сердечники и пожизненно сидят на этом препарате..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 16:06 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Kopeninho, он же анаприлин. Он хорош как экстренное средство, снять панику или острую тревогу. Принимать длительно без консультации с терапевтом нельзя.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
seaman писал(а):
Kopeninho, он же анаприлин. Он хорош как экстренное средство, снять панику или острую тревогу. Принимать длительно без консультации с терапевтом нельзя.

Да, а что щас можно принимать без консультации и длительно.... Некоторым что помогает, вынуждены пить, иначе никак..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
Ребят подскажите, что это может быть? Постоянно возбуждается нервная система, в районе солнечного сплетения... Всегда адреналинчик как будто вырабатывается... Вспоминаю об этом и внутри такой мини страх, что это произойдет.... и собственно происходит
Какими препаратами это могут купировать? Я конечно понимаю, что тут врач должен помочь...
Хочется услышать мнение людей, может у кого то было что то похожее? какие у кого на этот счет могут быть предположения или мнения? Подскажите ребят кто что знает
Очень это изматывает, особенно когда на протяжении дня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Kopeninho писал(а):
Ребят подскажите, что это может быть? Постоянно возбуждается нервная система, в районе солнечного сплетения... Всегда адреналинчик как будто вырабатывается... Вспоминаю об этом и внутри такой мини страх, что это произойдет.... и собственно происходит
Какими препаратами это могут купировать? Я конечно понимаю, что тут врач должен помочь...
Хочется услышать мнение людей, может у кого то было что то похожее? какие у кого на этот счет могут быть предположения или мнения? Подскажите ребят кто что знает
Очень это изматывает, особенно когда на протяжении дня

Это тревога в чистом виде. Я именно этим и мучилась всю жизнь. А уже от этого пошла и другая соматика. Мне от этого помог только кветиапин. Тералиджен для меня оказался мелом.

Вам нужно обязательно принимать медикаментозное лечение, ИМХО. Постоянная тревога не только силы все выкачивает, а еще дает непомерную нагрузку на весь организм. У меня в конце концов дошло до полной потери работоспособности. Лежала бревном, до туалета дойти трудно было.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
Варвара писал(а):
Kopeninho писал(а):
Ребят подскажите, что это может быть? Постоянно возбуждается нервная система, в районе солнечного сплетения... Всегда адреналинчик как будто вырабатывается... Вспоминаю об этом и внутри такой мини страх, что это произойдет.... и собственно происходит
Какими препаратами это могут купировать? Я конечно понимаю, что тут врач должен помочь...
Хочется услышать мнение людей, может у кого то было что то похожее? какие у кого на этот счет могут быть предположения или мнения? Подскажите ребят кто что знает
Очень это изматывает, особенно когда на протяжении дня

Это тревога в чистом виде. Я именно этим и мучилась всю жизнь. А уже от этого пошла и другая соматика. Мне от этого помог только кветиапин. Тералиджен для меня оказался мелом.

Вам нужно обязательно принимать медикаментозное лечение, ИМХО. Постоянная тревога не только силы все выкачивает, а еще дает непомерную нагрузку на весь организм. У меня в конце концов дошло до полной потери работоспособности. Лежала бревном, до туалета дойти трудно было.

Варвара, а сколько времени ты принимала этот препарат? как сейчас твое самочувствие? сейчас ты живешь обычной полноценной жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 20:51 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Варвара, согласен, тералиджен довольно мутный, но раскрученный препарат, но не пустышка.
Он скорее для очень легких случаев.

Анаприлин можно пить, даже таблетки есть мелкодозные, по 10мг. Но опять же постоянно без разрешения терапевта нельзя.
Потерпите, Вы принимаете все это очень недолго, а этим препаратам (и паксилу и тералиджену) нужно раскрыться полностью. Это может занять до нескольких недель.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
seaman, хорошо, повременю с выводами, спасибо всем кто отвечает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Kopeninho писал(а):
Варвара, а сколько времени ты принимала этот препарат? как сейчас твое самочувствие? сейчас ты живешь обычной полноценной жизнью?

Я кветиапин пью уже больше двух с половиной лет. И мне уже понятно, что мы с ним будем вместе до конца.

Самочувствие сложно сказать какое, оно меняется. Вот конкретно сегодня вполне нормальное, ровное.

Но если говорить за тревогу и те ощущения, которые ты описал, то их мне кветиапин процентов на 70 убрал. С тех пор, как я начала принимать лекарства, я живу нормальной жизнью. Может и не той "обычной и полноценной", которую ты имеешь ввиду, это для каждого свое, но я все это время работаю. На работе уже второй раз повысили (какая никакая карьера). В общем-то фонтан энергии из меня конечно не бьет, но этого мучительного чувства в груди нет. И усталости такой нет как была.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
Варвара писал(а):
Я кветиапин пью уже больше двух с половиной лет. И мне уже понятно, что мы с ним будем вместе до конца.

Самочувствие сложно сказать какое, оно меняется. Вот конкретно сегодня вполне нормальное, ровное.

Но если говорить за тревогу и те ощущения, которые ты описал, то их мне кветиапин процентов на 70 убрал. С тех пор, как я начала принимать лекарства, я живу нормальной жизнью. Может и не той "обычной и полноценной", которую ты имеешь ввиду, это для каждого свое, но я все это время работаю. На работе уже второй раз повысили (какая никакая карьера). В общем-то фонтан энергии из меня конечно не бьет, но этого мучительного чувства в груди нет. И усталости такой нет как была.

Варвара, вполне нормально функционировать, ходить на работу, тоже неплохой прогресс! А это тебе врач выписал квеатипин пожизненно? пробовала без него? Просто интересно люди кто принимает нейролептики лет так 20-40 как живут впринципе..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Kopeninho писал(а):
А это тебе врач выписал квеатипин пожизненно? пробовала без него?

Врач его изначально назначила. А пить пожизненно это уже мое решение. Без него иногда пробую, когда рано утром встать нужно. При этом плохо сплю и чувствую себя как с сильного похмелья. Как-то из-за отсутствия рецепта три дня без квета провела, почти не спала, чувствовала себя и выглядела просто ужасно.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
Варвара писал(а):
Врач его изначально назначила. А пить пожизненно это уже мое решение. Без него иногда пробую, когда рано утром встать нужно. При этом плохо сплю и чувствую себя как с сильного похмелья. Как-то из-за отсутствия рецепта три дня без квета провела, почти не спала, чувствовала себя и выглядела просто ужасно.
Ну раз такое дело, то лучше хоть так, чем быть овощем... Хотя вот может быть и синдром отмены, если так резко прекращала принимать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 22:26 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Kopeninho, ну кветиапин, если подошел - довольно мягкий нейролептик, к тому же люди здесь его принимают в достаточно небольших дозах. Как именно антипсихотик он используется в куда больших дозах, чем пьют его форумчане. Я кстати тоже его пил и у меня остались хороший впечатления.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
seaman писал(а):
Kopeninho, ну кветиапин, если подошел - довольно мягкий нейролептик, к тому же люди здесь его принимают в достаточно небольших дозах. Как именно антипсихотик он используется в куда больших дозах, чем пьют его форумчане. Я кстати тоже его пил и у меня остались хороший впечатления.

Пока пью тералиджен, постепенно повышая дозу, но я пока не понимаю как они вообще должны действовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
Продолжаю пить тералиджен по таблетки на ночь, паксил по 1/2, из эффектов или побочных - ничего... после завтра тералиджен выйдет на 2 т., паксил по таблетке. Сегодня ходил гулять, прошел около километра, пришел домой весь уставший, сил вообще нет.... больше гулять не ходил, провел за компьютером или лежа в кровате.. Все также переодично из за мыслей сдавливается в районе солнечного сплетения... хотя стараюсь не думать о плохом. Сил все меньше и меньше, как бы совсем не слечь.. Что заметил, то что сжатия стали как бы меньше по силе, толи просто организм устал и не с такой силой идет сигнал по нервам или есть какие то сдвиги. Но что реально расстраивает так это, то что нет сил..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
Позвонил своему врачу, рассказал о своей ситуации, о быстрой утомляемости. Сказала пока тералиджен отменить, продолжить Паксил. Как же люди с паническими атаками все таки ходят на работу. Ведь по сути панические атаки - это уже крайняя степень истощения нервной системы. Видимо у всех по разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
Как купировать с помощью фармакологии психологический триггер, ведь именно он чаще всего действует на истощение нервной системы. Т.е., когда у человека происходит какая то трагедия, в голову лезут негатив мысли, которые в свою очередь пагубно влияют на вегетативную нервную систему, что в последствии даже приводит к паническим атакам, астеническому синдрому и пр..

Вопрос: существуют ли препараты, с помощью которых можно убрать реакцию нервной системы на негативные мысли человека, чтобы дать нервной системе, вопреки различным мыслям, спокойно восстанавливаться..

p.s. когда человек думает о плохом в районе солнечного сплетения происходит жжение в груди, человека эти мысли изматывают, как будто что то сжимается, болит, тянет. Человека доводит до нервного истощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:59
Сообщения: 239
Откуда: Украина
Говорят вроде антидепрессанты хорошо помогают :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Вальпроевая кислота, сиречь депакин, на нормальной дозе вообще полностью убирает негатив. Правда вообще все убирает :) Сидишь себе, и ничего в этом мире тебя не трогает. Кроме как сладкого поесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
top писал(а):
Говорят вроде антидепрессанты хорошо помогают :-D

Антидепрессанты, оказывают влияние на уровень нейромедиаторов, но не влияет на вегетативную реакцию организма, при мыслях тебя тревожащих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
Vorna писал(а):
Вальпроевая кислота, сиречь депакин, на нормальной дозе вообще полностью убирает негатив. Правда вообще все убирает :) Сидишь себе, и ничего в этом мире тебя не трогает. Кроме как сладкого поесть.

А нормальная доза подскажите какая?
Не знаете ли Кветиапин оказывает ли подобное влияние? или это класс других препаратов?
А то я пью этот Кветиапин, но особого действия не замечаю...

Спасибо за ответ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Лирика :06n:

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 21:00 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Kopeninho, если известна причина расстройства - лучше сходить к психотерапевту, желательно направления КПТ.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
kitsu писал(а):
Лирика :06n:
А как на вас действует этот препарат? могли бы описать действие, если вас не затруднит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
seaman писал(а):
Kopeninho, если известна причина расстройства - лучше сходить к психотерапевту, желательно направления КПТ.

У психотерапевта был. Пошел к нему потому, что не мог перестать переживать и тревожиться по некоторым моментам.. Да и щас не могу после назначенных препаратов (Паксил и Кветиапин).
В итоге эти переживания и тревожные мысли отбирают огромное количество сил. И не могу восстановится. Как замкнутый круг. Раньше занимался спортом активно. Сил было много. Пока не пережил травмирующую ситуацию.

Сейчас даже есть идея попробовать бета блокаторы (пронапролол, например). Ведь мысли, которые вызывают стресс, вырабатывается адреналин, на который как раз и реагирует вегетативная нервная система). А бета блокаторы как раз блокируют рецепторы, отвечающие за возбуждение симпатической нервной системы, т.е. при действии адреналина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Kopeninho писал(а):
Сейчас даже есть идея попробовать бета блокаторы (пронапролол, например). Ведь мысли, которые вызывают стресс, вырабатывается адреналин, на который как раз и реагирует вегетативная нервная система). А бета блокаторы как раз блокируют рецепторы, отвечающие за возбуждение симпатической нервной системы, т.е. при действии адреналина
Кстати, хорошая мысль, тоже попробую.
Я очень вас понимаю. Несколько лет плотно сижу на психо фарме (в том числе на Кветиапине), но вот то, что вы описываете - ни один препарат мне не помогает с этим.
Лирику здесь правильно посоветовали. Шикарная вещь, но на меня она перестала действовать, увы - толер.
Также бензо транквилизаторы можно попробовать. Но, опять же, малейший стресс, даже просто косой взгяд - и всё, ни один транквилизатор мне не помогает.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Фенибут еще по этому направлению работает.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Kopeninho писал(а):
Как купировать с помощью фармакологии психологический триггер, ведь именно он чаще всего действует на истощение нервной системы. Т.е., когда у человека происходит какая то трагедия, в голову лезут негатив мысли, которые в свою очередь пагубно влияют на вегетативную нервную систему, что в последствии даже приводит к паническим атакам, астеническому синдрому и пр..

это мой случай, поэтому я тут, случилось кое -что очень неприятное, я два месяца терпела жила варилась в этом, оно всё накрывало и накрыло, вначале утром тревога, с тошнотой и только вечером могла поесть, потом уже тревога приходила по вот этому определенному случившемуся случаю и все что с ним связано, ну а следом и ПА опять же связанные только с этим всем. В итоге к врачу пришла с тревогой и ПА, депрессии и все что с ней связано, нет. Но тоже мало приятного.
Врач сказал полностью дистанцироваться, по-возможности, от того, что нанесло стресс.
Назначили Ципру. вот принимаю...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Kopeninho писал(а):
А нормальная доза подскажите какая?
Не знаете ли Кветиапин оказывает ли подобное влияние? или это класс других препаратов?
А то я пью этот Кветиапин, но особого действия не замечаю...

Кветиапин - это, да, в другом классе.
Я пила обычного депакина 1200, кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Если такой преп будет найден, я тоже хочу знать. А то ни какой квет не держит от треггера :345_(2):

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
Paige писал(а):
Kopeninho писал(а):
Сейчас даже есть идея попробовать бета блокаторы (пронапролол, например). Ведь мысли, которые вызывают стресс, вырабатывается адреналин, на который как раз и реагирует вегетативная нервная система). А бета блокаторы как раз блокируют рецепторы, отвечающие за возбуждение симпатической нервной системы, т.е. при действии адреналина
Кстати, хорошая мысль, тоже попробую.
Я очень вас понимаю. Несколько лет плотно сижу на психо фарме (в том числе на Кветиапине), но вот то, что вы описываете - ни один препарат мне не помогает с этим.
Лирику здесь правильно посоветовали. Шикарная вещь, но на меня она перестала действовать, увы - толер.
Также бензо транквилизаторы можно попробовать. Но, опять же, малейший стресс, даже просто косой взгяд - и всё, ни один транквилизатор мне не помогает.

Да часто слышу про лирику. Как то читал статью, что эффект приравнивается к наркотическому действию. И что препарат вызывает зависимость. Не знаю только правдо ли это все... так как находил только одну статью.

А сколько действовал на вас этот препарат, по времени? Не понятно вот мне, как люди принимают некоторые пожизненно какие то препараты и у них не происходит толерантность к какому то препарату. Ведь по сути организм может ко всему привынуть...
Какой был эффект лирики? Была ли реакция организма на травмирующие вас мысли? или просто в голове ситуация... а побоку все?

Моя цель восстановить вегетатику, чтобы справлятся с эжедневными дневными нагрузками. Чтобы работать, а если еще на прогулки и спорт будет хватать сил, то можно считать здоров. Надо ведь дальше жить. Но а так, как замкнутый круг получается. Варишься в котле в этом. И нет перемен. А ведь - ''Перемен требуют наши сердца, перемен требуют наши глаза'')


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
Tihon писал(а):
Фенибут еще по этому направлению работает.

Фенибут пробовал, но чет я вообще ничего не почувствовал..... Хотя бывает читаешь такие отзывы! кажется новейшее изобретения человечества...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
Primavera писал(а):
Kopeninho писал(а):
Как купировать с помощью фармакологии психологический триггер, ведь именно он чаще всего действует на истощение нервной системы. Т.е., когда у человека происходит какая то трагедия, в голову лезут негатив мысли, которые в свою очередь пагубно влияют на вегетативную нервную систему, что в последствии даже приводит к паническим атакам, астеническому синдрому и пр..

это мой случай, поэтому я тут, случилось кое -что очень неприятное, я два месяца терпела жила варилась в этом, оно всё накрывало и накрыло, вначале утром тревога, с тошнотой и только вечером могла поесть, потом уже тревога приходила по вот этому определенному случившемуся случаю и все что с ним связано, ну а следом и ПА опять же связанные только с этим всем. В итоге к врачу пришла с тревогой и ПА, депрессии и все что с ней связано, нет. Но тоже мало приятного.
Врач сказал полностью дистанцироваться, по-возможности, от того, что нанесло стресс.
Назначили Ципру. вот принимаю...))

А если не возможно дистанцироваться от того, что нанесло стресс... Я конечно все понимаю, что просто надо жить дальше... но когда твоя цнс ушатана, для начало надо ее восстановить. Иначе не очень весело быть полу овощем. У меня например быстрая утомляемость от обычных дневных дел. Да и от физ нагрузок... буквально 3 мин легкой пробежки и ты готов...

И как есть эффект от ципры? или принимаете, а толку ноль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
Vorna писал(а):
Kopeninho писал(а):
А нормальная доза подскажите какая?
Не знаете ли Кветиапин оказывает ли подобное влияние? или это класс других препаратов?
А то я пью этот Кветиапин, но особого действия не замечаю...

Кветиапин - это, да, в другом классе.
Я пила обычного депакина 1200, кажется.
И что реально такой эффект, что о чем бы не подумал, остаешься спокойным как удав? и никакого вегетативного проявления организма не бывает? ну знаете когда думаешь о чем то плохом или печальном для вас - в грудине все сжимается, или немного жжет в районе солнечного сплетения. Что в итоге истощает в течении дня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Kopeninho писал(а):

А если не возможно дистанцироваться от того, что нанесло стресс...
а фиг знает что тогда? я не знаю. Наверное, я так думаю, опять же садиться на АД на "хороший правильный курс " и кантачить по возможности меньше в этим триггером ( хотя, понимаю, что и обстановки такие бывают, что никак не дистанцинироваться, а нужно быть в теме) ну и молиться, что бы АД держал и после окончания наступила бы ремиссия хоть на какой-то продолжительный срок, имхо


Kopeninho писал(а):
И как есть эффект от ципры? или принимаете, а толку ноль?
да я только вот начала, три дня по 2,5 мг принимала, неделю по 5мг ( завтра четвертый день), потом переходить на 10 мг 2 месяца( 10 мг и есть терапевтическая доза)
Что либо говорить о самочувствии на 2,5 мг даже не буду, гомое доза практически.
На 5 мг чувствую себя хорошо, тревоги, тошноты утром нет, после принятия 5 мг через часа 3-4 приходит небольшая совсем тревога, жар в теле, и некоторые не сильные побочки, я прикрываюсь.
Вечером и до ночи отличное настроение, я начинаю есть. Но у меня в анамнезе нет депры, только тревога и ПА. Врач написал в карте Ситуационная тревога, ПА.

И я лежу в полной изоляции от всего дурного и триггера, спасибо мужу, что организовал и родственники которые поняли.
Сейчас не работаю, детей нет, за которыми нужно ухаживать, еду либо муж приносит, либо привозит доставка, смотрю сериалы, да сплю. Вот Выйду на 10 мг тогда и посмотрим как оно)
К ПТ еще ходить нужно бы.
После НГ праздников нужно уже работать, очень надеюсь, что смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Kopeninho писал(а):
И что реально такой эффект, что о чем бы не подумал, остаешься спокойным как удав? и никакого вегетативного проявления организма не бывает? ну знаете когда думаешь о чем то плохом или печальном для вас - в грудине все сжимается, или немного жжет в районе солнечного сплетения. Что в итоге истощает в течении дня...
Да. Спокойный как удав. У меня вообще "дыра" была в районе солнечного сплетения, и, каждый раз, когда я о чем то думала, эта дыра как насквозь прорастала. В-общем депакин помог, конечно на первых порах. Соответственно с антидепрессантом (у меня тогда был флуоксетин). Через пол-года захотелось активности и я перешла на ламотриджин и сменила антидепрессант (сначала бринтелликс, снова флуоксетин в макс. дозировке, потом венлафаксин).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:59
Сообщения: 239
Откуда: Украина
Kopeninho писал(а):
Антидепрессанты, оказывают влияние на уровень нейромедиаторов, но не влияет на вегетативную реакцию организма, при мыслях тебя тревожащих.

Данный форум и пабмед как бы намекают вам на возможность лечения тревожности. И темы есть про жвачку в голове и лекарства какие надо от этого принимать.
http://psy-ru.org/viewforum.php?f=3
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK279594/

Kopeninho писал(а):
У психотерапевта был. Пошел к нему потому, что не мог перестать переживать и тревожиться по некоторым моментам.. Да и щас не могу после назначенных препаратов (Паксил и Кветиапин).
Вам врач назначил лечение, но вы ничего пить не стали, но выводы откуда-то сделали что схема вам не помогает
Вы случаем не лекарственный диссидент и прыгатель со схемы на схему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
top писал(а):
Вам врач назначил лечение, но вы ничего пить не стали, но выводы откуда-то сделали что схема вам не помогает
Вы случаем не лекарственный диссидент и прыгатель со схемы на схему?

C чего вы взяли, что я не принимаю препараты назначенные моим врачом (кветиапин и паксил). Где это написано? Поэтому случаем НЕ
Цитата:
лекарственный диссидент и прыгатель со схемы на схему

Как раз к фармакологии отношусь положительно, тем более если она необходима для восстановления организма.

Не понимаю смысл ваших сообщений не по теме... иначе совета как такового или рекомендаций я не услышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
Vorna писал(а):
Да. Спокойный как удав. У меня вообще "дыра" была в районе солнечного сплетения, и, каждый раз, когда я о чем то думала, эта дыра как насквозь прорастала. В-общем депакин помог, конечно на первых порах. Соответственно с антидепрессантом (у меня тогда был флуоксетин). Через пол-года захотелось активности и я перешла на ламотриджин и сменила антидепрессант (сначала бринтелликс, снова флуоксетин в макс. дозировке, потом венлафаксин).

Считается, что депакин хороший нормотимик, было ли у вас на нем хорошее настроение?
Не знаю, думаю стоит его попробовать, иначе кветиапин на меня никак не действует, либо стоит повышать дозировку (дозировка всего 50 мг в день, но так назначил врач)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
Primavera писал(а):
да я только вот начала, три дня по 2,5 мг принимала, неделю по 5мг ( завтра четвертый день), потом переходить на 10 мг 2 месяца( 10 мг и есть терапевтическая доза)
Ну да пока рано что судить о его действии. Хотя если уже есть положительные сдвиги, то скорее всего препарат ваш) главное не бросать лечение ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:59
Сообщения: 239
Откуда: Украина
Kopeninho писал(а):
C чего вы взяли, что я не принимаю препараты назначенные моим врачом (кветиапин и паксил). Где это написано? Поэтому случаем НЕ
Так дайте схеме раскрыться, она ж не мгновенно действует, в начальном периоде принимайте анксиолитики для снижения тревожности. Зачем придумывать что-то необычное? Ну разве что вы создали тему для просто поговорить :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Kopeninho писал(а):
Да часто слышу про лирику. Как то читал статью, что эффект приравнивается к наркотическому действию.

Здесь есть целая тема про Прегабалин, почитайте. Там народ обменивается своими впечатлениями. Лирику с разными целями принимают. Чтобы минимизировать зависимость желательно пить курсами с перерывами и стараться не наращивать дозы, насколько это возможно. Лично я принимаю Лирику всего 6 дней по 75 мг на ночь. В такой дозировке ничего близкого на "наркотическое действие" не наблюдаю. Хотя, конечно, смотря что под наркотическим действием понимать, я здесь не спец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Kopeninho писал(а):
Фенибут пробовал, но чет я вообще ничего не почувствовал..... Хотя бывает читаешь такие отзывы! кажется новейшее изобретения человечества...

Аналогично, ничего особо не замечал. Хотя и пил несколько раз продолжительными курсами. Правда, он почти всегда шел как добавка к чему-то более сильному. Может, поэтому и не заметил эффект. Потому что не раз слышал и читал, что фенибут реально помогает людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
top писал(а):
Так дайте схеме раскрыться, она ж не мгновенно действует, в начальном периоде принимайте анксиолитики для снижения тревожности. Зачем придумывать что-то необычное? Ну разве что вы создали тему для просто поговорить


Свои цели я написал в одном из сообщении выше. Читайте. Думаю здесь сайт не для того чтобы просто поговорить. Люди создают темы, чтобы решить свои проблемы, обсудить назначение врача, узнать о действии того или иного препарата, ибо сидят тут не спецы по фармакалогии. Одно не понятно зачем вы тут сидите....

Если нет дельного совета, проходите мимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:59
Сообщения: 239
Откуда: Украина
Kopeninho писал(а):
Если нет дельного совета, проходите мимо.
Дала вам дельный совет, подождите раскрытия препаратов, вам он не нра , ну как хотите :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Kopeninho писал(а):
Считается, что депакин хороший нормотимик, было ли у вас на нем хорошее настроение?
Конечно было. Я ведь его с антидепрессантом пила. Вообще вздохнула свободно, впервые за долгое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Kopeninho писал(а):
kitsu писал(а):
Лирика :06n:
А как на вас действует этот препарат? могли бы описать действие, если вас не затруднит..

Дает расслабление, убирает отвращение к окружающему вокруг и себе, уменьшает социофобию. Чем больше выпить, тем более "все равно" станет. Но резистентность быстро растет.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
kitsu писал(а):
Дает расслабление, убирает отвращение к окружающему вокруг и себе, уменьшает социофобию. Чем больше выпить, тем более "все равно" станет. Но резистентность быстро растет.

Видимо его пьют короткими курсами... хорошо спасибо за ответ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Наверное, только наркоз... По крайней мере, я пока не нашла такое средство.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
Алиша писал(а):
Наверное, только наркоз... По крайней мере, я пока не нашла такое средство.
Как то слишком категорично... В перечне лекарств, у вас вижу бета-блокатор. Вы его используете при сердечном заболевании или в психиатрических целях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Клонозепам

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
Sotnikova писал(а):
Клонозепам
Здравствуйте, могли бы рассказать про препарат Клоназепам, если можно?
Вы его принимали или принимаете? в какой дозировке? какой эффект?
Как при его приеме организм реагирует на физ. нагрузки?
Хорошо ли на нем восстанавливается нервная система? Буду очень благодарен за информацию.
Можно в лс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:18
Сообщения: 45
Люди, отзовитесь пожалуйста, кто победил эту астению? А то я уже совсем не знаю что делать? Я конечно не лежу в лежку совсем, но сил лишних совсем нет. и в голове туман...
Пытаюсь заниматься спортом, правдо это где то километр бега трусцой. Такое чувство как голова тормозит тело... бывает даже выйду если на поле в футбол немного поиграть? минут 5 и уже устал, хотя мышцы даже не забились, потом вроде как забываешься и второе дыхание открывается, увлекаюсь и еще минут 10 могу побегать очень слегка, потом уже туман в голове и ноги заплетаются, не слушаются, спотыкаюсь.. теряю концетрацию совсем...как голова отказывает.. и потом 1-2 дня лежу в отходняках, голова не соображает совсем, все как в тумане, и сил нет. Еще в течении дня как в груди все сжимается. Просто терплю пока отпустит. Отпускает, потом на второй день может с меньшей силой сжаться. В этот момент сонливости нет, просто нет сил и голова просто тормозит, словно туман в мозге и ломает всего. Словно ломки какие то... Хотя я даже не пью и не курю.

Раньше активно спортом занимался, очень любил физические нагрузки. Естественно переживаю об этом, что не трудоспособен (Пробовал устраиваться на работу, 2 - 3 дня и я апатичный, дохлый овощь). Хоть и есть смирение какое то... но порой едешь например в машине с братом и мамой после отдыха на природе, а в голове мысль - как же хорошо снова быть с силами, устроиться на работу, быть при деле, хорошо соображать и вести активную жизнь, быть куда то в пути. Уж очень сильно мне не хватает той активной жизни и общения с людьми.. Все сожмется внутри, и весь как на иголках, раздражительность и злость... Тяжело расслабится.. порой даже стучу кулаками в дверь, чтобы эту злость, как то из себя вынести...Знаю дурак......
А из за этого состояния я очень часто один.. Хоть и плюю порой на все, даже на отсутствие сил и иду играть в футбол от одиночества этого... но заканчивается это отходняками на 1-2 дня.

Порой даже мысль сесть на транквилизаторы, чтобы быть спокоен как удав... и силы придут...
Но это думаю года так на 3 или 4, пока снова не забегаю, да на работу не выйду, жизнь свою не налажу... но пока я в полной жопе, уж простите за выражения....Знаю нытье тут врятли приветствуется, да и не хочется, но порой мысли такие, что а зачем я живу вообще? хоть я нахожу плюсы и в том, что имею, в виде сериалов и еды, как бы это не звучало...радуюсь маленькому племяше когда вижу как он играется. Но все таки хочется активную жизнь вести, а не полу овощем......
Отзовитесь пожалуйста, кто смог! преодолел! Кто снова вернулся к активной жизни?


Последний раз редактировалось Kopeninho 08 июл 2019, 23:42, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика