ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Екатерина03091990 писал(а):
Да и в письме к психотерпевту (он же психиатр) (если интересно, кому-то очень, могу отправить ссылку с текстом, на ЯД (как-то на этом форуме много понимающих людей и мне уже не страшно все это публиковать) про мужчин я так и написала: "к мужчинам чувствую отвращение...". Потому что сейчас кроме отвращения к большинству мужчин, я ничего не чувствую... И нет любви той, которая должна быть (типа отдавай и ничего не жди взамен) ...
А это только отвращение или страх/фобия тоже есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Екатерина03091990, Добрый вечер. Рады вас видеть на форуме. Как вам
отделение неврозов?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Врач, сказала продолжит терапию этими же препаратами (адепресс и атаракс) и психотерапия. Как будет я знаю, но я со всеми советами и назначениями врача буду соглашаться.
Если честно, я бы уже сама пришла туда и раньше. Жду пятницы. Сама приду туда с сумкой и вещами.
Решила, что первые 3 дня буду с ночевой там, а там посмотрим. на консультации в отделении там не так уж много народу было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
EvvaDvoikina, первое впечатление, нормальное, думала, что убегу оттуда... Это коридор длинный коих я насмотрелась, люди спокойные, не бешеные.

Всем совет, записывайтесь к психотерапевтам сначала в бесплатную клинику, если не богаты...и только потом в платную...

Очень много читаю этот форум сейчас это моя подмога, особенно ветка работы, понимаю, что я не одна такая...с сомнениями, неуверенностью...

Таблетки убирают беспокойство, могу теперь читать длинные тексты.

Про мужчин, отвращение, и страх есть. Если близко подходят неприятные мужики, есть. Но с таблетками лучше. Но я думаю для девушки это нормально, я не могу со всеми "болтать" легко, у меня подруги именно такие...Вообще, сейчас все в переписке стараюсь держать, это экономит сил. Так как если начинаю говорить, это словно выкачка энергии.

Я в больницу пойду как на праздник, честно, не жалею об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Даже если буду ходить вдоль стенки (я и дом так иногда хожу) встану постою, но потом мне станет легче, я соглашусь на все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Катенька, у меня тоже капец в жизни, давай дружить раз уж мы с тобой в такой попе :11z:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Давайте дружить, только каким образом строить диалог будем? Мне проще во вк пока.
Если у вас есть ссылка на публикацию вашей истории напишите мне ее, можно в Л.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Катя Вы из Питера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Давайте тут все дружненько передружимся :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Екатерина03091990 писал(а):
Про мужчин, отвращение, и страх есть. Если близко подходят неприятные мужики, есть.
Ну это у всех есть :laugh_1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Я из Ижевска, если знаете, где это находится ) Удмуртская республика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Екатерина03091990, большой город))) звезда оборонпрома РФ)

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Екатерина03091990 писал(а):
Я из Ижевска, если знаете, где это находится ) Удмуртская республика.
Знаем такой конечно, но сейчас то Вы где, я так поняла в Питере?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Сегодня первый день как я в клинике.
Рада, вокруг меня люди... Палата, бабушки, молодые есть. Уходить не хочу. Немного развиваю с пациентами по палате


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Нет я в Ижевске, в самом лучшем отделении неврозов в нашем городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
О, мы ж соседи :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:07
Сообщения: 89
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Добрый вечер,Екатерина! Как ваше состояние? Чем вас лечат в клинике?

__________________________________
Депрессия
Элицея 10мг .С сентября 2020 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Лечат тем же пока на ночь укол Феназепама, я на начитавшись про него, сегодня отказалась от него, а там посмотрим
Общаюсь пока постепенно тут с пациентами... Становится лучше, но знаю, что от таблеток могут быть разные эффекты.

Домой не хочу совсем. ... раньше я бы на 2 день уже хотела домой....а тут не хочу.

Еда не очень, но за радость, что не голодаю.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Екатерина03091990 писал(а):
Домой не хочу совсем. ... раньше я бы на 2 день уже хотела домой....а тут не хочу.

Я однажды была рада удрать из дома, от тягостных мыслей и депры - в больницу. В обычную, на обследование. Смена обстановки пусть даже на больничную идет на пользу. Выздоравливайте :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Неделя лечения почти, чувствую
Себя здесь как в лагере, режим, есть процедуры, есть психолог, который проводит беседы например ,, вспомнить самую большую обиду,, на написать 20 желаний, чего вы хотите. Заметила, что многие семейные люди, особенно женщины на вопрос что вы хотите для себя сделать, чтобы стать счастливее... Начинают говорить о детях, мужьях но не о себе. Мало довольных жизнью и семьёй здесь...

Есть девушка на год постарше меня, сказала 5 место в депре, из за болезни не работает....в прошлом работала кассиром. На вид очень симпатичная нормальная.


Таблетки состояние и настроение улучшают, стараюсь не думать про работу... Но мысленно приняла решение, что лучше не работать с людьми... Либо какой то компромисс найти. По факту Работать не хочу совсем. 1 день пришла домой голову помыть, поняла, что дома плохо. Сразу легла на диван... Испугалась и быстрее пошла в больницу.


Психолог сказал, что вы сами приводите себя к болезни мыслями, обидами. Отчасти с ней согласна, но если дуть на сломанную ногу вс надежде, что мир срастется...то бред


С нашими расстройствами так же, считаю


Ну и самое обидное, но я пока не ожидаю. Из родственников, подруг не позвонил...а моим моим соратникам звонят близкиеш


МЧ, с которыми общались до этого позвонил спросил, что типа надо привезти, я на написала во вк... списрк.Но так и не привез и не позвонил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Екатерина03091990 писал(а):
Психолог сказал, что вы сами приводите себя к болезни мыслями, обидами.
Скорее болезнь приводит к мыслям. Как можно не думать о том что болит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Находясь здесь, пытаюсь все переосмыслить... Отношения к жизни, к себе, все равно всплывают воспоминания о прошлом, но не навязчивые, а просто приятные. Сегодня у психолога как раз были семейные люди...в основном женшины и все они здесь из за проблем в семье. Я как и писала раньше давно хочу семью с любимым человеком но... Как видите...так вот наслушавшись о любви и семье в основном проблема всех семей - не дали любви в детсве /мне тоже,/ и как следствие дети тоже ее не могут ОТДАТЬ. Это очень грустно, надо научится любить
...

Мыслишки по поводу работы-не хочу работать, а если и хочу то без нервоптрепки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Екатерина03091990 писал(а):
МЧ, с которыми общались до этого позвонил спросил, что типа надо привезти, я на написала во вк... списрк.Но так и не привез и не позвонил

По-моему, ему надо идти лесом. Вам заботливый и внимательный нужен.

Екатерина03091990 писал(а):
Таблетки состояние и настроение улучшают, стараюсь не думать про работу... Но мысленно приняла решение, что лучше не работать с людьми...

Мне кажется, что если есть проблемы с нервами или психикой, то работа с людьми и правда не вариант. Может, по себе сужу, я б не смогла работать с людьми, это и для здорового человека стресс. Нужно что‐то спокойное, и чтобы нервы не грузило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Долорес писал(а):
Мне кажется, что если есть проблемы с нервами или психикой, то работа с людьми и правда не вариант. Может, по себе сужу, я б не смогла работать с людьми, это и для здорового человека стресс. Нужно что‐то спокойное, и чтобы нервы не грузило.
В таком случае лучше работа на дому, иначе везде придется сталкиваться с людьми в той или иной степени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Не всегда заточение в четырех стенах дома - хороший вариант. Я уверена, что как длительное нахождение в больнице развивает госпитализм, так консервация внутри квартиры тоже неким образом замыкает человека внутри себя. Можно найти работу в офисе, такую, чтобы не сильно стрессовать и не находится все время на виду у потока людей.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
EvvaDvoikina писал(а):
Не всегда заточение в четырех стенах дома - хороший вариант.
Без нервотрепки сложно найти работу в офисе, тем более если был не совсем удачный опыт, как я понял, человек больше не хочет работать в таком режиме, зачем же себя насиловать? И заточение в четырех стенах душного офиса - тоже не всегда хороший вариант, есть к примеру те кто работает на дому и при этом ведет активную жизнь, путешествует, общается, вылазит из дома хоть иногда, не обязательно же сидеть в заточении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
wiyryr, тревожники обычно имеют огромный букет фобий. Депрессивные не могут оторвать себя от дивана. Какие там путешествия... А так вроде надо идти на работу. А когда пришел - позняк метаться. Я из числа тех, которых сломала работа. В первый рабочий день на новой работе я чуть не уписалась от страха. Но я ходила на собеседования и выбирала осознанно рабочее место. Пока я вижу что атмосфера весьма дружелюбная. Если что-то не понравится - уволюсь тут же. Болезнь научила меня беречь себя в первую очередь.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:49
Сообщения: 52
Откуда: Смоленщина
Пол: Мужской
Человек бежит по жизни,
Не жалея ног.
Дом–работа, дом–работа,
Отбывая срок...
Выходные — передышка,
Отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка. .
... И куда бежал?

__________________________________
Счастье - это правильно подобранный антидепрессант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
В таком случае лучше работа на дому, иначе везде придется сталкиваться с людьми в той или иной степени.

А работа на дому - тоже люди. Заказчики, например. А те, у кого свой бизнес, тоже много общаются. Нужно бегать со своим товаром за людьми, практически навязывать, пиарить себя всячески.
Я думала делать вышивки на заказ, но поняла, что не мое. Бизнес -это тоже талант) У меня его нет.

Я думаю, можно вне дома найти компромиссный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Не всегда заточение в четырех стенах дома - хороший вариант. Я уверена, что как длительное нахождение в больнице развивает госпитализм, так консервация внутри квартиры тоже неким образом замыкает человека внутри себя.

Именно так. Я уже давно болею и нахожусь дома. Мне однажды сказали, что лучше лечь в больницу и лечить свои психи, это лучше, чем дома, за закрытой дверью, а то однажды наступит момент, когда разницы между дурдомом и сидением дома не будет. Так и получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Долорес писал(а):
А работа на дому - тоже люди. Заказчики, например. А те, у кого свой бизнес, тоже много общаются. Нужно бегать со своим товаром за людьми, практически навязывать, пиарить себя всячески.
Я думала делать вышивки на заказ, но поняла, что не мое. Бизнес -это тоже талант) У меня его нет.
Это правда, при сильной социофобии тяжело контактировать с незнакомыми людьми даже по интернету, чувствуешь себя каким-то лишним и ущербным по сравнению с ними, и никакие самоуговоры что "они же тоже люди" не спасают. А смертельная апатия окончательно убивает все те стремления и начинания, которые ты зубами выгрыз из лап социофобии, наступив себе на глотку.. Вот и возьмись за что-нибудь в этой жизни.....

Долорес писал(а):
Мне однажды сказали, что лучше лечь в больницу и лечить свои психи, это лучше, чем дома, за закрытой дверью, а то однажды наступит момент, когда разницы между дурдомом и сидением дома не будет. Так и получилось.
А как этот момент выглядит? У меня в любой больнице, не только в псих, начинается такое нестерпимое состояние что хочется сбежать хоть в окно, и депрессия усиливается многократно по сравнению с домашними условиями. Типа в какой-то момент это настигнет меня и дома?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Дома я работала копирайтером, но сейчас пока нет желания особенного из-за состояния, пока находила в инете работу по регистрацию договоров, контент-менеджер в офисе...про больницу и истории пациентов напишу позже. Это заставляет посмотреть на свою жизнь под другим углом... Угол называется - ты у себя один, выюирац лучшее0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Я с людьми готова работать но не на потоке, например в небольшом коллективе, но не с клиентами а за компьютером или бумажками, или в программе....а уже потом, когда будет четкое понимание и осознание своих сил и возможностей, то может быть и буду. До госпитализации пошла стажировку в магазин парикмахер сервис, нравится товар, но там клиенты... Поэтому пока в сомнениях, плюс хочу посоветоваться с врачом :131m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:49
Сообщения: 52
Откуда: Смоленщина
Пол: Мужской
Екатерина молодец, верно понимает главное: выздоравливают только те, кто кому-то нужен.
Об это доктор Блюм хорошо говорит: "если нет у человека здоровья, нет и радости жизни, тогда получается наука ради науки, деньги ради денег. И сакраментальный вопрос «быть или не быть» на самом деле можно переформулировать так: «Я себе нужен или нет»? Здоровый человек всегда себе нужен. А вот многие больные люди сами себе не нужны! Я иногда разговариваю с клиентом и пытаюсь найти в нем зацепку — а зачем он живет? Потому что если нет сильного стимула, он не будет работать над собственным оздоровлением. А работа предстоит большая и порой болезненная. И вот, беседуя с больным, я ищу, кому же он в семье нужен? Чтобы мне было на кого опереться. Потому что выздоравливают только те, кто кому-то нужен. И выясняется, что жене он не нужен, детям тоже. А нужен он только своей собаке. Но я не могу опереться в лечении на бессловесное животное... "

__________________________________
Счастье - это правильно подобранный антидепрессант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Екатерина03091990, я понимаю как Вам трудно без поддержки родных, Вы все время все решаете сама, даже не кому просто пожаловаться. Вы рано потеряли семью+ больные шизо родственники, все это большая нагрузка на психику. Понятно почему Вы хотите семью, потому что ее у Вас даже в детстве не было. Но не отчаивайтесь, Вы сильная и необыкновенная, подберете препараты, почувствуете радость жизни и кто-то появится обязательно. Я вышла второй раз замуж в период обострения болезни, познакомилась случайно с человеком, который принял мое состояние и помогал мне выбраться. Хотя думала, что жизнь уже закончена, а нет. Все у Вас будет хорошо, Вы на правильном пути.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Предпоследний пост зачитала в палате, все жить захотели ... Кроме меня....)))) Последний очень мудрый для себя буду перечитывать


Находясь здесь, люди делятся своими историями и семейными тоже, и слушая все это мне кажется становится непонятно, что семья это не залог счастья, а настоящая любовь у меня пока в этих дурацких фильмах мелодрамах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Екатерина03091990 писал(а):
настоящая любовь у меня пока в этих дурацких фильмах мелодрамах...
Надо просто для себя понять какого человека Вы хотите рядом, я когда точно для себя описала, что хочу мудрого, доброго, ненавязчивого и спокойного, то такого и выбрала. Представьте для начала с кем Вам было бы комфортно жить.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Равина писал(а):
я когда точно для себя описала, что хочу мудрого, доброго, ненавязчивого и спокойного, то такого и выбрала
Было бы еще из кого выбирать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Есть один, писала, про него, кажется просто надёжный, но пока не навестил. Позвал переезжать в Казань, у него там сборы спортивные. Приятно стало. Я так и спросила: ты будешь заниматься ( при деле) , а я тут не работаю пока, что я В Казани буду делать... Он пошутил...2яйца по утрам и курица в обед вроде несложная работа .....

Общаемся редко, про состояние сказала... Про скелеты в шкафу нет, видно будет ...

Во вк написал что аж полюбил, но , словам не верю, но приятно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:07
Сообщения: 89
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Екатерина03091990, вам помогает лечение в стационаре?

__________________________________
Депрессия
Элицея 10мг .С сентября 2020 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Да, наблюдаю за состоянием до принятия таблеток и после. С ад (пароксетин, адепресс) настроение лучше. Вчера был психолог, который объясняет про мужчин по семью, так как основная категория здесь семейные или пенсионеры. Рассказывает как общаться. Мужчинами.... Дала заполнить тест. С вопросами, потом пригласит на личную встречу. Речь у меня в рамках общения больницы нормальная.

Домой не хочу, боюсь, что даже после лечения лягу и по новой все.

Объяснила психологу про работу, она сказала, чтобы вечером мои сопалатники задали вопросы, типичные для собеседования. Но в глубине души, я пока не готова работать, полагаю через неделю это пройдет и начну смотреть вакансии без людей, но продажи не исключу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Екатерина03091990 писал(а):
С ад (пароксетин, адепресс) настроение лучше.
:33n:

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Екатерина03091990 писал(а):
С ад (пароксетин, адепресс) настроение лучше.
Везет вам :yes:

Екатерина03091990 писал(а):
Вчера был психолог, который объясняет про мужчин по семью, так как основная категория здесь семейные или пенсионеры.
Как вообще проходят эти занятия с психологом? Что там делаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
МЧ внимателен в переписке, позвонил, спросил как состояние сказал волнуется, но у него проблемы, на мой вопрос какие, ответил не важно ( за что молодец)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Психолог задаёт тему: например , я и
... И нужно нарисовать на листке, что вкладывпешь в это понятие. Было занятие на тему я и обида' рассказать о самой большой обиде. Не все готовы в группе рассказать об этом, кто рассказал в (я в том числе) это обида на родителей или родственников. Кто-то просто слушает
Я ожидала, что работа будет более интенсивная и принимать участие будут все. По факту все по другому.

Соберусь с мыслями напишу отдельный пост, что я здесь думаю вообще о жизни... Будет депрессивно, но жизненно. Полезно будет посчитать, я думаю...


Психолог просил расставит приоритеты 5 из 20 желаний. У меня в числе первых была работа и создание семьи. С работой она дала кое какие рекомендации. А по семье спросила. Как семью создать есть вопрос? Я конечно, ответила, что нет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Екатерина03091990 писал(а):
А по семье спросила. Как семью создать есть вопрос? Я конечно, ответила, что нет....
Так спросила, будто это что-то само собой разумеющееся, что ты должен знать априори.... как пользоваться вилкой есть вопрос?..... Ну и психолог :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Да странный психолог поверхностная она мне кажется, но она в некоторыми дельные рекомендации даёт.


Про таблетки. По ощущениям Ад действует только вечером часам в 5, а мне бы хотелось чтоб Днём, ибо как работать а состоянии. При Феназепаме на ночь стали снятия сны цветные картинки. Врач ответила, это нормально, мозг, разгружается и скоро это пройдет... Посмотрим как будет

Настроение сегодня не было, вечером всплакнула, подружилась тут с одной пенсионеркой. Очень приятная женщина, правда, как она говорит бывают разные мыслишки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Обещала написать длинный пост о пребывании здесь, своем самочувствии и новом понимаи жизни. Я наивно полагала, что меня здесь хотя бы с работой направят в нужное русло, на на мои вопросы только абстрактные ответы в стиле "пробуй", смотри. То есть опять столкнусь с некой неизвестностью потому что я реально не знаю чего хочу. Пока идёт лечениея , я здесь отдыхаю, хочу просто есть, гулять заниматься ЛФк, психологом и не грузить мысли думами о работе. Хочу поймать это состояние " когда, ну все готова в бой, и трудности не пугают"

Сегодня гуляла с соседкой По палате, так говорили о жизни. Когда речь зашла о семье, я мягко сказала, что работала в хор. Организации, хотела до декрета отработать, чтоб выплаты у себя получить. На ее вопрос: А что не получилось?. Ответила легко: встретить надёжного человек.

А теперь находясь здесь, и общаясь с семейными девушками или просто замужними, я где то глубоко стала понимать, что и с детьми то я не сидела, тонкостей не знаю... И что семья, как в моих розовых кружевных мечтах, это не просто и тяжёлый труд. Но почему то уверена, что если встретить заботливого мужчину, честно сказать о своей жизни, то можно стать любимой и ответить взаимностью....

По мысленной жвачке напишу позже. Нет уже негативна и страха, но например, при чтении кого или прогулки просто в голове возникают образы из прошлого. Сейчас в основном позитивные из категории: вот мы с девчонками в кафе, клубе, катаемся на колесе, просто бродим по улицам. Умом я понимаю, что все дорого осталось всего прошлом, но картины сами всплывают, часто во сне. Может мозг так разгружается, как мне врач ответила на вопрос, почему после Феназепаме сны стали снятся. Она ответн ответила, что так мозг разгружает информацию.
. :113z:

Есть ещё что сказать, напишу позже, если у вас есть вопросы / советы пишите отвечу. Этот форум для меня стал родным, я здесь черпаю поддержку.


ПС на групповой психотерапии про меня сказали что отопительная, но замкнутая, не всем открываюсь, и ещё что от меня веет одиночеством ( была задание описать своего .соседа по группе) все в точку))))

Всем приятных снов :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Екатерина03091990 писал(а):
когда, ну все готова в бой, и трудности не пугают"
Люди этого годами добиваются, а тут просто раз и все, простите, но это не реально :120n:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Екатерина03091990, это тяжелая борьба над собой блин, просто общатся с людьми, это так тяжело дается :24p:
У меня тоже ярко выраженное, социофобист я в общем :smiles-dumy-51: вот вы начали общаться с людьми, которые за окном?

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Екатерина03091990, разве хорошо когда ты живёшь так как тебе сказали жить? В этом и смысл - жить так как хочешь ты. Для того чтобы что-то изменить наверное сначала надо понять - кто я? каков я? Вспомнился фильм "Сбежавшая невеста". Там главная героиня все время сбегала из-под алтаря в последний момент, потому что внезапно понимала, что это совсем не то чего она хотела. Она совсем себя не знала - что ей нравится, что нет, какого человека она видит рядом с собой, какие яйца любит на завтрак. Надо уже познакомится с собой, Катя.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Сегодня днем писала пост о мыслях и чувствах и при публикации ошибка вышла и все, текст не сохранился.


Сегодня день был средний, я много спала, как и все в палате, мы вечером так хорошо погуляли с сопалатниками. Но я почему то всплакнула и сейчас настроение грустное и плачу. Включила Ассаи и вот сижу на форуме.

Мне кажется я нашла удивительный способ "проиграть в семью" это неврозов отделение. В палате общаемся и вроде какая -то искренность, дружба, поддержка и юмор ... Энергия такая в 2х бабушках. А уж персонал внимательный очень.

А про семью хотела написать в другом посте, но просмотрев, послушав, наблюдая за парами, что семья и дети это не гарантия счастья. А про детей очень хочу чтоб нашли карту моей мамы с четким диагнозам, Кто то тут написал, что она умерла от депрессии и это правда. Потому отношение к детям поменялось у меня ...

Главное щас гуляю НЕ в одиночестве... с позитивом. Договорились с одной женщиной в четверг показать ей город. Она нес
местнаая. Надо нам больше гулять....
Хорошо что я здесь вокруг людей, тут как лагерь ))))

Всем спокойной ночи и больше близких вокруг, которые поддерживают и понимают. Это очень важно/// :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
EvvaDvoikina, да надо познакомится с собой, до сих пор не знаю чего я хочу и не мое место в своей жизни, а не жизни других....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:02
Сообщения: 7
Екатерина, Вы общаетесь с бабушкой, братом? Часто навещаете бабушку в интернате?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Екатерина03091990, вот не зря раньше были коммунальные квартиры и все друг друга поддерживали, хоть и без ругани не обходилось конечно

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Равина писал(а):
вот не зря раньше были коммунальные квартиры и все друг друга поддерживали
Да оно и сейчас есть, ток ну его на фек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Екатерина03091990 писал(а):
А про семью хотела написать в другом посте, но просмотрев, послушав, наблюдая за парами, что семья и дети это не гарантия счастья.
Ну можно завести семью без детей например, или еще какие-нить там варианты. Но если хотите семью, то лучше с ней чем в одиночестве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Селектра, нет я решила поставить на этом другую точку.

С бабушкой не общаюсь, не навещаю практически с момента ее госпитализации, она в соседнем городе. 2 раза звонила по тел, спрашивала о состоянии ее у врача - ответили все хорошо. В глубине душе понимаю, что по хорошему надо сьездить. Но это сейчас как бороздить прошлое, а его хочется оставить.

К брату ездили по настоянию сестры, для меня это было как хождение по мукам. Я расплакалась и просто убежала из комнаты свиданий. Слово дала, что не брала ездить. Мне от этого только хуже. Можно звонить. Но морально его вряд-ли вроде спасти, а в интернатах они живут в своей среде, как я сейчас в отделении неврозов. Это лучше всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Прошла 4 неделя лечения. Легче....., Пару раз захватывала грусть и тоска и мыслишки. С выходного сюда иду с большой радостью....

Думала, что за время лечения в голове станет всё по местам, нет не стало. Все семейные, дети внуки, папы, мамы ...

1 раз пришла подруга. Родственники даже не пришли. Сестра написала в Вайбер. Обижаюсь ли я ? Нет. Детей не хочется. Но близкого человека хочется....


Месчцок я бы ещё пролежала здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:58
Сообщения: 57
Есть мысли, что написать. Меня принял профессор кафедры и главный. Задал вопрос по истории болезни. Очень адекватно. Про работу тоже сказал. По диагнозу посоветуется с коллегами. После беседы хорошо задумалась на д вещами в жизни.


В какой то момент он спросил, не кажется ли вам Екатерина, что в 22 вы решали серьезные проблемы в жизни..... Тут я поняла, что не зря здесь сижу спросил, считаю ли что у меня болезнь или просто временно. Я ответила, что не знаю.

Ссылку на профессора отправлю как найду) инфо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика