ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 04:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Здравствуйте всем! Простите, если повторяю тему. Не нашла такой. Я немного почитала форум и мне стало ужасно страшно. У меня сын. У моего мужа депрессия с юности, у меня с 30 лет. Но в наших семьях психических расстройств не было. И я думала, что у нас с мужем это все на фоне стрессов, приобретенное. Я стараюсь оберегать ребенка от излишних стрессов, тем более что он и так переживает из-за моей болезни, и я думала, что это хорошая профилактика. Может, надо еще что-то делать для него? И насколько вероятно, что у него тоже будет депрессия?

Очень страшно. Не готова я к такому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 05:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
Asya14 писал(а):
Может, надо еще что-то делать для него?
Имхо, чем здоровее родители, тем меньше вероятность психических отклонений у детей, если речь не идет про генетические отклонения.
Я считаю что для детей не нужно ничего специального делать, нужно позаботится прежде всего об своем психическом здоровье, дети, в основном, учатся на невербальном уровне ( повторяют те шаблоны поведения, которые существуют у взрослых - родителей, бабушек-дедушек, братьев-сестер и т.д.) по-этому, чем здоровее обстановка в доме, тем меньше вероятность психозов и неврастений, и соотвественно депрессий
Asya14 писал(а):
Я стараюсь оберегать ребенка от излишних стрессов,
главное не "перегнуть в этом палку" геперопека может привести к "мягкотелости" (психологической хилости) психику, как собственно и тело нужно закалять, но не переусердствовать. Почитайте книгу Лабковского "Хочу и буду". Хотя его методика считается немного радикальной, на мой взгляд он дает правильные советы. Удачи Вам! :120n:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 12:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
cheshire cat писал(а):
Почитайте книгу Лабковского "Хочу и буду".

Ужасная книга. Прямой путь вырастить махрового эгоиста, не считающегося ни с кем и ни с чем.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Asya14 писал(а):
тем более что он и так переживает из-за моей болезни, и я думала, что это хорошая профилактика.
Это не профилактика. Обстановка в семье, где депрессуют родители не располагает к оптимизму.Все сложно.
cheshire cat писал(а):
нужно позаботится прежде всего об своем психическом здоровье, дети, в основном, учатся на невербальном уровне
Согласна- стереотипы и генетика- виновники и если на второе мы провлиять не можем, то первое нам подвластно.
cheshire cat писал(а):
Почитайте книгу Лабковского "Хочу и буду".
Во многом можно согласится.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Asya14 писал(а):
Может, надо еще что-то делать для него? И насколько вероятно, что у него тоже будет депрессия?

Asya14, вероятность есть и это факт, поэтому надо всегда доверительно общаться с ребенком, что бы не пропустить не дай конечно Бог начавшуюся болезнь, что бы ребенок понимал, что это болезнь, а не просто плохое состояние и не мучался и не думал о суициде, как это часто бывает

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Спасибо огромное за отклики! Я действительно не задумывалась над этим серьезно - может быть, потому что это было слишком тяжело. Но главным образом потому, что в семье это не прослеживается, а у меня точно связано с большими стрессами. Когда я рожала ребенка в 27, я была здорова. Да, у мужа была депрессия, но я тогда вообще не знала, что это может наследоваться. И потом, я не могла из-за этого отказаться от рождения ребенка. Видимо, наследуется некая предрасположенность (слабость психики), а остальное корректирует жизнь. Это все равно очень страшно, но чем раньше я это приму, тем лучше. И да, конечно, буду начеку, прежде всего к психологу отведу. Возможно, больше ничего и не понадобится, если вовремя обратиться к психологу за поддержкой.

Слишком ограждать от стрессов я не буду, да и невозможно это. Сыну было плохо в саду, и отдала в другой, очень хороший. Сейчас он учится в семейной школе, потому что он необычный ребенок и в школе точно получился бы стресс. Дома я стараюсь поддерживать нормальную обстановку, но все равно неидеально - если бы в школе плохо, я бы не смогла дома в нужной степени компенсировать, так как очень много работаю (я разведена) и плюс от ребенка не скроешь, что проблемы у меня есть. Но и в семейной школе есть трудности, и на кружки он ходит, и на даче со сверстниками общается - у него есть опыт общения с разными детьми и взрослыми и в разных ситуациях. Просто в школе его любят и греют, дают свободно развиваться. Но на это все надо заработать, потому, конечно, много времени торчу на работе. Если б он в бесплатную школу ходил - мне бы все равно надо было бы работать.

Я очень много думаю, как уменьшить стресс от того, что он знает, что я нездорова. Мы с ним откровенно говорим. Он все знает, но я ему говорю, что это не его вина, что я лечусь, что все будет нормально. У нас хороший эмоциональный контакт. Плюс все время хожу к психологу, чтобы выплеснуть негативные эмоции, чтобы они не распространялись на сына.

У многих здесь на форуме есть дети, наверное. Поделитесь, пожалуйста, как вы общаетесь с детьми по поводу своей болезни, как обеспечиваете хорошую атмосферу дома и совмещаете это с работой? Очень тяжело думать, что может быть у него то же, что у меня. Может, у кого-то есть примеры, как удалось этого избежать (дети здоровы?). Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
Меня тоже эта волнует, двое детей и уже пунктик по этому поводу. Вдруг с ними будет так же как и со мной. Дочь такая же как и я, очень мнительная, переживает из за всего,ей трудно знакомиться с новыми детьми, боится вдруг её не примут в компанию. Начали ходить к психологу по этому поводу. Мой ПТ говорит, что ты беспокоишься, ты уже столько всего знаешь, сможешь помочь своему ребёнку, это всё понятно, но так не хочется, чтобы их ждала так участь. В моей семье и семье мужа нет никаких психических заболеваний, может там конечно, какие нибудь пра прабабушки и дедушки страдали этим. Муж здоров в этом плане ттт ттт, да и я тоже как мне казалось была здорова до 34 лет.

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Прочитала в форуме плохое на другую тему, можно, тоже здесь напишу? Чуть ли не жалею, что стала читать форум и статьи. Все время болезни (уже 9 лет) либо работала, либо пыталась работать, ребенок, не до чтения было (а может, боялась). У кого-то есть ну прямо очень большой срок болезни? Правда, что дальше только хуже? Приступы все чаще и потеря трудоспособности? У меня свой маленький бизнес. Первый раз начала в 2013, потом из-за болезни его потеряла (хотя шло успешно). Год назад вышла в ремиссию и начала снова. Врачи меня в принципе поддержали. И что, с работой пора прощаться? А кто моего ребенка будет содержать, тоже не понятно. Сейчас я чувствую себя довольно плохо, но работаю. И я люблю работать. Мне кажется, это меня вытягивает, хотя очень тяжело.

В общем, есть кто работает? С большим стажем депрессии? На руководящей работе?))) Или это совсем крейзи. Я в панике. И правда ли, что дальше только хуже (и с детьми все плохо)?

У меня была сначала маскированная депрессия (2 года, ничего не принимала, обследовалась и думала, что умираю), потом было ТДР 4 года, пила симбалту 60 и было нормально - преподавала и сделала свою языковую школу. Потом на фоне стресса обвал, началось типичное БАР, потеряла бизнес, 2 года подбора терапии (лежала, в частности, в НЦПЗ), потом повторная госпитализация, мне вернули симбалту и сделали плазмоферез. Помогло резко, год хорошо держало, потихоньку вернула свою школу, работала с огромным удовольствием, и пошло довольно успешно. Но работала гораздо больше, чем было нужно. Как не оберегалась, все равно стресс. И сейчас откат. Симбалту повысили до 90. Мне страшно, если честно... простите, что длинно... и принимаю 12 таблеток в день (+ нейролептики и нормотимики).

Моему сыну 10 лет, мне 37, разведена и муж финансово почти не помогает. Мама помогает, но ей скоро 80... и брат и сестра помогают еще, спасибо им... Напишите, пожалуйста, если можно, что-нибудь утешительное...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
Asya14, что здесь можно сказать, нужно верить, что всё будет хорошо. Сама себе повторяю фразу "переживай проблемы по мере их поступления", понятно, что не всегда работает. И всё таки не факт, что ребёнку передастся.

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Спасибо, Yulechka, вам тоже удачи и скорейшего выздоровления! Я все-таки тоже думаю, что не передастся. Что, нам теперь уже и детей не рожать?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
А по поводу возможности работы - где это обсуждается? И еще, создалось впечатление, что в основном здесь стаж депрессии меньше 10 лет. Наверняка же это не так... Или если через 10 лет не поправляешься, то уже вообще не в состоянии общаться? Что неминуемо существенное ухудшение, что дальше приступы все чаще и все тяжелее. Неужели это так? Просто не знала и не думала об том. Я думала, что придется пить таблетки пожизненно, что будут откаты, но будут и длительные периоды ремиссии... Короче, есть у кого-то более позитивный опят с большим стажем и с кучей принимаемых таблеток (по два депрессанта и нейролептика, как у меня)?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Asya14, добрый вечер. Ни в коем случае не хочу заниматься нравоучениями, но, кажется, Вы чувствительная натура и допустили типичную ошибку новичка этого форума, которую в своё время допустила я. А именно, начитались историй, где все плохо и примерили на себя. Я сначала много плакала, переживала, а потом зареклась примерять на себя чужие истории. Моя психика не выдерживает. Но у меня все равно установка. Железная. Чужие истории - не пример и не показатель. Чужие болезни - не мои. Чужие схемы и тот факт, что они не помогли, не имеют никакого отношения к моим схемам. Никто не знает, как отреагирует на лечение моя психика. Так почему я должна заранее настраиваться на то, что все будет плохо? Все будет хорошо!

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 21:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Lucky писал(а):
Asya14, добрый вечер. Ни в коем случае не хочу заниматься нравоучениями, но, кажется, Вы чувствительная натура и допустили типичную ошибку новичка этого форума, которую в своё время допустила я. А именно, начитались историй, где все плохо и примерили на себя. Я сначала много плакала, переживала, а потом зареклась примерять на себя чужие истории. Моя психика не выдерживает. Но у меня все равно установка. Железная. Чужие истории - не пример и не показатель. Чужие болезни - не мои. Чужие схемы и тот факт, что они не помогли, не имеют никакого отношения к моим схемам. Никто не знает, как отреагирует на лечение моя психика. Так почему я должна заранее настраиваться на то, что все будет плохо? Все будет хорошо!

:super: :super: :super:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 22:24 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Asya14 писал(а):
Потом на фоне стресса обвал, началось типичное БАР,
Asya14, вам ставят эпизоды депрессии или биполярное расстройство? Если БАР, то какого типа? В вашей ситуации, как мне кажется, важен правильный диагноз, чтобы правильно лечиться. Если у вас БАР, то вы пьете слишком много антидепрессантов, это может привести к смешанному состоянию. У меня БАР 2, так мне вообще запретили пить любой антидепрессант, т.к. я незаметно выходила в гипоманию. Если в молодости мои гипомании были достаточно продуктивными, то сейчас это прежде всего раздражимость, агрессивность, тоска.
Унаследовал ребенок предрасположенность к вашей болезни или нет, узнаете, наверное, в его подростковом возрасте. И скорее всего сами раскачаете его психику, если не сумеете подобрать себе лечение. К сожалению, мне поздно поставили правильный диагноз и моя дочь сильно пострадала от моих эмоциональных качелей. Мы с ней все пытаемся понять, была ли в ее подростковом возрасте и старше (сейчас ей 29 лет) циклотимия. Сейчас больше боюсь за своего внука. А сама я вышла в ремиссию на кветиапине и вальпроевой кислоте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Спасибо большое за отклики! Я какую-то статью увидела и зацепилась. Что дальше только хуже, типа статистически. Я нормально уживалась с мыслью, что придется всегда пить таблетки и бояться рецидива. Я никогда не гуглила "депрессия прогноз" или что-то типа этого. Я собиралась продолжать лечиться и радоваться светлым промежуткам. Меня просто вышибло, что якобы есть очень грустная статистика. Что светлые промежутки и моя трудоспособность - это ненадолго. Так ли это? Есть ли у кого более обнадеживающие данные? И есть ли работающие люди? ну, скажем, после 20 лет депрессии?

Пойду загуглю про прогноз) Видимо, я морально не готова была к чужим историям, правда.

Пожалуйста, если кто знает что-то хорошее, напишите тут...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Asya14 писал(а):
Что светлые промежутки и моя трудоспособность - это ненадолго
Это если не лечиться . С правильно подобранным лечением будут ремиссии и улучшения. Не думайте о плохом!

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 23:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
Hope писал(а):
Еще хотела написать, что в первую очередь благодаря его рекомендациям наш дом зарастет грязью и питаться мы будем только пельменями магазинными, потому что готовить и мыть полы с окнами мне совершенно не в удовольствие, но потом вспомнила, что бездомным пельмени покупать не на что и варить их негде, а убирать мне будет нечего (здесь свои плюсы, конечно).
Юля, а ты до конца дочитала?
Прямо почти слово в слово моя мама после прочтения так сказала, правда на всю книгу ее не хватило, но кое что можно взять для мямль и инфантильных особ для внедрение в их жизнь ИМХО

И меня не хватило, конечно. Да, точно! Книга подойдет клинически бесхребетным, которые совершенно себя не ценят, не любят, постоять не умеют и объезжены всеми. Больше никому.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Hope писал(а):
Книга подойдет клинически бесхребетным, которые совершенно себя не ценят, не любят, постоять не умеют и объезжены всеми.
:16p: Да мы такие....

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Hope писал(а):
Юля, а ты до конца дочитала?

Дочитала. И на ютьюбе послушала пару передач. Почему у нас в стране становятся популярными такие люди? Лабковский просто ставит крест на институте семьи (ибо никто никому ничего не должен), на работе (ибо я начальнику ничего не должен), и я не должна помогать своему старому отцу (ибо какого мне это надо).

У него есть передача, тема которой - боязнь самолетов. Ну это полный финиш. Принимать при фобиях лекарства - это наркомания, ибо возникает зависимость. Те, кто пил при ПА пароксетин будут всегда к нему возвращаться. О, ужас. И какой-то умник в Москве в кабине старого самолета создает условия взлета самолета и так проводит экспозиционную терапию. Вот этот метод супер и единственно верный. А таблетки - ни-ни. А если у человека кроме боязни самолетов коморбидно еще и тревога, и депрессия, и еще две-три фобии? Ведь именно так наши болячки чаще всего протекают. Я что свою бессонницу должна лечить в кабине самолета?

Даже не хочется дальше высказываться.
Передачи так составлены, как будто и смысл есть, а на деле, кто, как мы, побывали в депрессивном шубе, вроде дураки какие-то, которые фарму едят.

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 10:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
Hope писал(а):
Книга подойдет клинически бесхребетным, которые совершенно себя не ценят, не любят, постоять не умеют и объезжены всеми.
:16p: Да мы такие....

Я - нет...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 10:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Sotnikova писал(а):
Hope писал(а):
Юля, а ты до конца дочитала?

Дочитала. И на ютьюбе послушала пару передач. Почему у нас в стране становятся популярными такие люди? Лабковский просто ставит крест на институте семьи (ибо никто никому ничего не должен), на работе (ибо я начальнику ничего не должен), и я не должна помогать своему старому отцу (ибо какого мне это надо).

У него есть передача, тема которой - боязнь самолетов. Ну это полный финиш. Принимать при фобиях лекарства - это наркомания, ибо возникает зависимость. Те, кто пил при ПА пароксетин будут всегда к нему возвращаться. О, ужас. И какой-то умник в Москве в кабине старого самолета создает условия взлета самолета и так проводит экспозиционную терапию. Вот этот метод супер и единственно верный. А таблетки - ни-ни. А если у человека кроме боязни самолетов коморбидно еще и тревога, и депрессия, и еще две-три фобии? Ведь именно так наши болячки чаще всего протекают. Я что свою бессонницу должна лечить в кабине самолета?

Даже не хочется дальше высказываться.
Передачи так составлены, как будто и смысл есть, а на деле, кто, как мы, побывали в депрессивном шубе, вроде дураки какие-то, которые фарму едят.

Жесть. Он пытается типа что-то новое изобрести, чтоб оно в моду вошло...принесло денег....и, когда он говорит, что любое любимоедело может сделать тебя богатым....ну это ему так раскрутиться повезло....с сомнительными методами...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Hope,

Знаешь, Лен, на что это для меня похоже. Вот как когда-то раскручивали Правдину с ее позитивной эзотерикой, как раскручивали Малахова с уринотерапией и советами натираться чесноком(так и вижу себя, как я благоухая пришла на работу).

Людям нужны какие-то сказки, иллюзии в жизни.

Но в случае наших болезней - это колоссальный вред. Человек может вместо лечения фармой и пситерапией, долго слушать Лабковкого, пока болезнь прогрессирует.

Примерная цитата из Евангелия: Соблазн не может не прийти. НО ГОРЕ тому, через кого этот соблазн придет в этот мир. Занавес

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Sotnikova писал(а):
Передачи так составлены, как будто и смысл есть, а на деле, кто, как мы, побывали в депрессивном шубе, вроде дураки какие-то, которые фарму едят.
Скрытая и в тоже время грубая реклама непрофессиональной психотерапии. Психологи с пед образованием или совсем без оного набирают себе аудиторию и клиентуру для зарабатывания денег.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Milk писал(а):
клиентуру для зарабатывания денег.

Все денюжки любят. Но гладить горячим утюгом живые души, да еще болящие...грустно

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Hope писал(а):
Я - нет...
только с возрастом и жизненным опытом инфантильность стала менее выражена( я о себе) :45n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 11:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
Hope писал(а):
Я - нет...
только с возрастом и жизненным опытом инфантильность стала менее выражена( я о себе) :45n:

Меня болезнь состарила. И сильно.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 13:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
Hope писал(а):
Я - нет...
только с возрастом и жизненным опытом инфантильность стала менее выражена( я о себе) :45n:

Необходимость спасать гибнущего ребенка Вас наверняка здорово изменила...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Hope писал(а):
Необходимость спасать гибнущего ребенка Вас наверняка здорово изменила...
Да, Лена, зришь в корень!Если бы мой характер сейчас , да в молодые годы, все могло сложиться по другому в жизни

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Если мой муж его способами начнет избавляться от невроза, то бросит свою хорошую работу и пойдет в воспитатели, нашу квартиру отберут за ипотеку и мы окажемся на улице, если его советам буду следовать я, то все кончится серьезными конфликтами со всеми членами семьи, разводом с мужем и ребенку явно тоже ничего хорошего не светит.
тебя бросает из крайности в крайность, точнее видишь все в контрастном "свете"
Цитата:
Почему-то все упорно считают, что жить, как хочешь сам, – значит жить в ущерб окружающим. Кроме того, в нашем обществе бытует презрительное отношение к собственным желаниям, как будто они обязательно должны быть низменными. И порочными. Я бы даже сказал, что наши граждане относятся к своим желаниям с опаской или со страхом. Концепция такая: «Мне только дай волю! Я же ууух! Меня ж потом не остановить будет!» (Секс, наркотики и рок-н-ролл или типа «Я тут всех порешу!» и «В гневе я страшен!».) Если это правда то, чего он хочет, то что же это за человек такой? Дальше он обычно признает, что ему нужна твердая рука, крепкая узда и прочее. По-моему, такая психология называется рабской.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
Hope писал(а):
наш дом зарастет грязью и питаться мы будем только пельменями магазинными,
т.е. в этом ты видишь свое удовольствие, если так сочувствую

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Lucky писал(а):
Asya14, добрый вечер. Ни в коем случае не хочу заниматься нравоучениями, но, кажется, Вы чувствительная натура и допустили типичную ошибку новичка этого форума, которую в своё время допустила я. А именно, начитались историй, где все плохо и примерили на себя. Я сначала много плакала, переживала, а потом зареклась примерять на себя чужие истории. Моя психика не выдерживает. Но у меня все равно установка. Железная. Чужие истории - не пример и не показатель. Чужие болезни - не мои. Чужие схемы и тот факт, что они не помогли, не имеют никакого отношения к моим схемам. Никто не знает, как отреагирует на лечение моя психика. Так почему я должна заранее настраиваться на то, что все будет плохо? Все будет хорошо!
Отлично сказано. Выздоровление у каждого проходит индивидуально, хоть и диагнозы и симптоматика похожа. Когда я начал выздоравливать я понятия не имел что у меня за диагноз, не читал про это. Депрессия - ок, без погружения в чтения книг медицинских трудов. Начал прямые действия для поддержания ремиссии

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 11:00 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
cheshire cat писал(а):
Hope писал(а):
наш дом зарастет грязью и питаться мы будем только пельменями магазинными,
т.е. в этом ты видишь свое удовольствие, если так сочувствую

Такое ощущение что Вы в депрессии не были. В депрессии всё в тягость. ВСЁ!!! И сил нет.
В тяжёлом состоянии я и телевизор не могла смотреть и музыку слушать.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Ох, меня давно не было. Спасибо-спасибо всем. Хотите скажу, почему я ушла? Мне стало прям дико больно и депрессивно от того, что узнала разные прям тяжелые случаи, что форум огромный и сколько этого всего, а еще все какими-то терминами пользуются, свободно плавают в названиях таблеток, сами меняют дозировки и вообще схему (где-то берут рецепты?) У меня по-другому. Я не могу сама регулировать прием таблеток, делаю все по прописанному. Прямо тупо. Потому что понятия не имею, как действуют, не могу связать свое состояние и лечение. Я периодически лежу в больнице (НЦПЗ наше все), выбрала "самого лучшего" врача, она меня ведет, грамотно подбирает. У меня БАР. Тип не говорят почему-то. У меня уклон в депрессии. Ремиссии сейчас не больше года, последний год к таблеткам была резистентность уже, держалась на психотерапии. Терапия - вещь.))

Короче, и хочу читать, и боюсь. Я бы хотела в реале встречаться в моем помещении, может даже не каждую неделю, создать группку в вотсапе или еще где. В первую очередь, конечно, потрындеть, поныть и обожраться тортом. Ну и подумать, кто чем может помочь друг другу. У меня есть несколько знакомых, социально неадаптированных. Конкретных проблем, на мой взгляд, две: работа/учеба (не получается из-за депрессии: можно мозговой штурм, что и как, помочь составить резюме я точно могу и тд) и давление родственников. Тут сложнее. Но надо пытаться объяснять близким, что это болезнь, и она требует поддержки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Asya14 писал(а):
а еще все какими-то терминами пользуются, свободно плавают в названиях таблеток, сами меняют дозировки
Опыт со временем накапливается, хотя я большинство названий таблеток и их действие напрочь забываю, память как-то автоматически стирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:50
Сообщения: 128
Asya14 писал(а):
В общем, есть кто работает? С большим стажем депрессии? На руководящей работе?

Болею с 20 лет. Сейчас мне 37 лет. Собственник бизнеса. Работу практически никогда не бросал (в периоды депрессии это было чертовски трудно). Сейчас есть партнер, который давно в курсе про мою проблему, и при наступлении депрессивного эпизода тянет на себе то, с чем я не могу справиться. В периоды гипоманий я придумывал перспективные направления, сейчас они осуществляются. Если есть какие-то вопросы, спрашивайте.

__________________________________
БАР2

Литий (3 капсулы в день)
Венлафаксин 150мг Ламотриджин 200мг Кветиапин 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Lex669 писал(а):
Asya14 писал(а):
В общем, есть кто работает? С большим стажем депрессии? На руководящей работе?

Болею с 20 лет. Сейчас мне 37 лет. Собственник бизнеса. Работу практически никогда не бросал (в периоды депрессии это было чертовски трудно). Сейчас есть партнер, который давно в курсе про мою проблему, и при наступлении депрессивного эпизода тянет на себе то, с чем я не могу справиться. В периоды гипоманий я придумывал перспективные направления, сейчас они осуществляются. Если есть какие-то вопросы, спрашивайте.

О, здорово! Мне 38 и я собственник бизнеса)). Подписываюсь и под всем остальным))) На самом деле воодушевляет, правда. У вас какой бизнес? У меня языковая школа. Партнера у меня нет. Был и забрал часть бизнеса. Спасибо, больше не хочу. Я из-за обострения болезни, собственно, потеряла свою первую языковую школу, в 2015. Тогда я не могла даже сделать один звонок. У меня чередовались мании и депрессии, с периодичностью в несколько недель (неделя мании - 3 депрессии, как-то так). Пока на дно не скатывалась, работала с партнером (нашла тогда, чтоб дело спасти). Полгода так. Потом больница три месяца. А потом я без своей школы. 2 года болела сильно, ничего не могли подобрать, потом еще одна больница, и вроде подобрали. И я начала делать школу снова. В табличке "клиентская база" поставила цифру 1. Сейчас 2 года нам, 70 студентов, 10 преподавателей. 2018 очень тяжело мне дался, была депрессия, надо было в больницу, так как менять схему мой врач амбулаторно не соглашался. То есть мы пытались, но дозы большие, меня колбасило. И возможности лечь я ждала ровно год. Чтобы снова не потерять все это. Мне надо было вырасти, создать коллектив, переехать, сделать ремонт и найти админа. Я вот месяц как вышла из больницы, все на месте, работаем. Даже удивилась.) Но в больнице пришлось работать тоже, конечно. Между процедурами, с 9 до 9 каждый день, хаха. В общем, теперь все отлично, есть разница. Радуюсь каждому дню, после такого-то года. Очень понимаю вас!! Мега трудно работать с биполяркой. Особенно в стрессе постоянном. Меня врачи ругают, что много работаю. Но мне нравится. Так легче, чем валяться. Мне, по крайней мере. И мне бы хотелось кому-то помочь. Это мой новый гипоманиакальный проект.) Да, еще неприятно, мягко говоря, что прошлый мой партнер обо всем знала, но считала это блажью и слабостью. Теперь я своим сотрудникам не рассказываю, хоть мы дружим. Говорю, болею. Пусть думают, что хотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:50
Сообщения: 128
Asya14 писал(а):
Партнера у меня нет. Был и забрал часть бизнеса.
Именно поэтому мой партнер еще и мой друг, с которым мы больше 15 лет знакомы. Вам стоит позаботиться о нахождении чего-то подобного. Полагаю, вы из Москвы? Люди там совсем оскотинились, в Минске с этим проще. Больше порядочности.
У меня бизнес связан с международной торговлей, я полмира облетал, стран 80 точно. Он также требует постоянных командировок в Европу, Китай и т. д.
В ремиссии это делаешь на автомате, просто не задумываясь. В депрессии увы все наоборот. Последняя командировка во Францию, уже будучи в депрессии, далась очень нелегко.


Asya14 писал(а):
У меня чередовались мании и депрессии, с периодичностью в несколько недель (неделя мании - 3 депрессии, как-то так).

Уж не знаю, кому из нас больше "повезло", но у меня течение болезни выглядит так. От 3 до 6-9 месяцев депрессия, потом светлый промежуток 3-4 месяца.

Так было до начала лечения. Могу сказать, что последние 2,5года я находился в ремиссии на лекарствах. Это был самый долгой период стабильности в моей жизни.

К сожалению, ремиссия закончилась. Просто перестала работать схема. Сейчас я в поиске новой схемы. Буду задействовать весь арсенал: лекарства, депривацию, ЭСТ, резкую отмену, ТМС (когда-то мне помогло это), криосауну и т. д.

Когда в ремиссии, то ничем не отличаешься от обычного человека. Радуешься только первых 3 месяца, а потом ремиссию воспринимаешь как должное и забываешь, что болен.

__________________________________
БАР2

Литий (3 капсулы в день)
Венлафаксин 150мг Ламотриджин 200мг Кветиапин 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Lex669 писал(а):

У меня бизнес связан с международной торговлей, я полмира облетал, стран 80 точно. Он также требует постоянных командировок в Европу, Китай и т. д.

Круто!! У вас крупный бизнес-таки. Это сложнее. У меня сильно малый.)) Партнера я не хочу. Вернее, я поняла, что "партнеров" надо нанимать. Здесь сплошные плюсы. Во-первых, все решаешь сам. Мне это важно. А во-вторых, можно в крайнем случае уволить.))

[/quote]Уж не знаю, кому из нас больше "повезло", но у меня течение болезни выглядит так. От 3 до 6-9 месяцев депрессия, потом светлый промежуток 3-4 месяца. [/quote]

Да нам обоим повезло)) Не, это жесть. У меня такие резкие качания были полгода. А так по-разному. Вот 2 года была депрессия, ничем не снималась. Потом ремиссия только на смене лекарств, около года. Потом депрессия, легла в больницу менять схему. Сейчас мне прям хорошо, ну, гипомания, наверное, но так, слегка. По вечерам колбасит и мрачно. Наверное, все же "ровное состояние", ну или между.

[/quote]Так было до начала лечения. Могу сказать, что последние 2,5года я находился в ремиссии на лекарствах. Это был самый долгой период стабильности в моей жизни.[/quote]

Круто))

[/quote]К сожалению, ремиссия закончилась. Просто перестала работать схема. Сейчас я в поиске новой схемы. Буду задействовать весь арсенал: лекарства, депривацию, ЭСТ, резкую отмену, ТМС (когда-то мне помогло это), криосауну и т. д.[/quote]

Сочувствую! Я на ЭСТ не решилась. У меня английский. И так память просто ужасная. А у меня административная работа и все такое. Мне делали плафмоферез, было хорошо.

[/quote]Когда в ремиссии, то ничем не отличаешься от обычного человека. Радуешься только первых 3 месяца, а потом ремиссию воспринимаешь как должное и забываешь, что болен.[/quote]

Не, у меня такого нет. Колебания настроения в течение дня, в течение недели и тд. Нерезкие качки, но есть. Есть сильные спады, есть несильные. Мне очень помогает психотерапия.

Очевидно, что я не умею выборочно цитировать.)) Подскажите)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Asya14 писал(а):
В общем, есть кто работает? С большим стажем депрессии? На руководящей работе?))) Или это совсем крейзи. Я в панике. И правда ли, что дальше только хуже (и с детьми все плохо)?
Спокойно, это в период жизни наших родителей эти болезни не лечились, сейчас все по другому. Я с большим стажем депрессии на руководящей работе. Справляюсь. Сейчас открыто можно говорить о своем заболевании, много врачей, больниц. Сейчас не стыдно признаться, что ты треножник или БАРщик. Литературы много стало. Опять же форумы разные. Да, иногда это наследуется. У меня наследственная депрессия, у моего хорошего знакомого тоже БАР после 40 лет начался, как и у его родителя. Но не зря говорят защищен тот, кто вооружен. а сейчас с оружием нормально все.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Равина, согласна. Я немного успокоилась по поводу сына. Я поняла, что надо верить, что у него все будет норм. И очень важно, что я знаю, как лечиться. На ранних стадиях все не так страшно, можно полностью поправиться.

Панику на меня нагнало чтение форума в первый раз. Мне было слишком тяжело от этих случаев. Ушла, вернулась по поводу сообщества. И немного вчиталась. Поняла, что это не крейзи общество, где все говорят непонятными словами, а реальная возможность поддержки. Трудные случаи меня все равно прибивают, не знаешь, чем помочь (да, я чувствительная и все такое). Но и воодушевляет, что люди с такими побочками и такой степенью депрессии живут, работают и тд. Восхищаюсь, честно. В общем, вчера словила некоторый стимул жить дальше и радоваться каждому дню. А руководящая работа с депрессией - это круто.

Очень хочется еще раз всем посоветовать психотерапию. Только найти "своего". У кого с деньгами проблема, давайте вместе поищем бюджетные варианты. Есть психологи-волонтеры, которые готовы кого-то бесплатно принять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 23:49 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Asya14 писал(а):
Я бы хотела в реале встречаться в моем помещении, может даже не каждую неделю, создать группку в вотсапе или еще где. В первую очередь, конечно, потрындеть, поныть и обожраться тортом. Ну и подумать, кто чем может помочь друг другу. У меня есть несколько знакомых, социально неадаптированных. Конкретных проблем, на мой взгляд, две: работа/учеба (не получается из-за депрессии: можно мозговой штурм, что и как, помочь составить резюме я точно могу и тд) и давление родственников.
Asya14, вы классная. :-)
Насчет собраться - хорошая идея (мысль про торт мне особенно понравилась :-) ). Форумом, например.

Тут уже даже были такие встречи.

Я сейчас ложусь в больницу, но когда выйду (а я надеюсь, что к тому времени все мои силы ко мне вернутся в полном объеме), то тоже бы поучаствовала (даже могу купить торт)))

Это очень важно, иметь таких же как ты друзей.

У меня есть подружка. Она тоже болеет. Так вот если у меня не сильная депра, то вытягивает меня гулять в разные места. Помогает.

И да, я от неё узнала некоторые лайфхаки, которые облегчают жизнь. И если мы будем делиться ими друг с дружкой, мне кажется, это будет здорово.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 02:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Гретель, спасибо огромное! Так приятно отклик! А то я тут вопию в пустыне))) Здоровья вам, чтоб все хорошо и быстро подобрали и возвращайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 09:14 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Asya14 писал(а):
Здоровья вам, чтоб все хорошо и быстро подобрали и возвращайтесь!
Asya14, спасибо! :rose:

Asya14 писал(а):
Так приятно отклик!
Да всегда пожалуйста. :-)
Вот выйду из больницы, познакомите меня со своими социально неадаптированными друзьями - уведём их гулять в парк.)

Правда, я всё время работаю и кто бы меня вывел. Но чего не сделаешь для товарищей по несчастью. Найду время.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия наследуется?
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Гретель писал(а):
Правда, я всё время работаю и кто бы меня вывел.

Это точно! Хватает сил только на работу. Ох... Но встречаться и общаться все равно надо. Вот в больнице - многие даже уходить не хотят. Потому что компания таких, как они. В обычной жизни никто толком не понимает. Но хочется альтернативу больнице. Чтоб в реале можно было тоже компанию иметь.

А чем заняться - куча вариантов.)) Да хоть в игры играть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика