ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 23 янв 2021, 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 819 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:22 

Nod, скорейшего выздоровления! Надеюсь, что скоро это пройдёт.
С работой, конечно, засада. Очень сочувствую, что они так обошлись!
Я в Москве. У нас пока народ не осознавает опасность. Мы с мужем сидим дома, стараемся лишний раз ни с кем не контактировать. Родителей тоже попросили дома сидеть.

Флуоксетин 20 мг

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 14:50 

Nadezhd@ писал(а):
Nod, скорейшего выздоровления! Надеюсь, что скоро это пройдёт.
Спасибо :-) Переболеет большинство все равно, просто желаю всем, чтоб прошло без осложнений.
Nadezhd@ писал(а):
Я в Москве. У нас пока народ не осознавает опасность. Мы с мужем сидим дома, стараемся лишний раз ни с кем не контактировать. Родителей тоже попросили дома сидеть.
Да, тем кто постарше и в группе риска однозначно нужно изолироваться, у нас до этих людей уже дошло, кажется. Они мало гуляют.
А так в стране продолжается карантин Шредингера. Стройки все равно не закрывают и много людей ездит утром на работу. Парки тоже пока открыты. При этом всех убедительно просят сидеть дома. Кто то сознательный как я и сидит, кто то шляется. Думаю, местный власти потихоньку гнут политику, нацеленную на коллективный иммунитет. Тут не поймешь, что лучше, что хуже. В Китае вот был строгий карантин, но тоже не сразу. Если рано всех строго запереть, то тогда большая вероятность второй волны.

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
сертралин 50мг, кундалини йога, КПТ

Ко мне можно на ты

СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 20:45 

Настроение ужасное, как-то все опускается и ничего не хочется. Немного походила по улице в частном секторе пока там никого не было. Потом вернулась домой и залегла смотреть сериал. Грустно.

Ко мне можно на ты

СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 13:33 

С утра тревожно, стараюсь отвлечься. Сосед на работу ушел. Чувствую, скоро прикроют и стройки.
По пособию не дозвониться уже третий день, глухой номер вообще. Обещали привлечь еще тысячу операторов дополнительно. Ждем-с. :24p:
По работе предложили только уборку в госпитале, но я поговорила с тетей из агенства, она отсоветовала: с моими ногами вообще не вариант. Записалась волонтером, все лучше, чем дома сидеть и с ума сходить. Тоже не факт, что позовут. Записалось больше полмиллиона за два дня, но, в основном, нужны люди с местными правами - развозить всякое-разное по домам. А я пока свои европрава здесь не меняла. Ну, может еще позовут в какую нибудь службу поддерки на чат или телефон. Посмотрим.
Вчера гуляла по пустой улице в частном секторе и в парк забрела. Народу мало, в основном бегуны и с собаками. Детская площадка и теннисный корт закрыты. Больше двух не собираются. Дошло даже до самых упертых. В госпиталя уже переполнены.

Ко мне можно на ты

СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 13:41 
Предупреждения: 1

Nod,
Рекомендации от Битлз

СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 13:49 

Шломи, да мне уже поздно пить баржом)

Ко мне можно на ты

СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 16:18 

Две недели на карантине. Надоело. :mellow: И боюсь, что стану еще ленивее, чем я есть
Дурацкий кашель до конца так и не прошел. В саду у нас растет розмарин, рву его и завариваю вместо чая.
Погода сейчас отличная, все цветет. Гуляем по парку как арестанты, больше двух не собираемся. Только собачники тусят вместе. Надеюсь, что парки не закроют. Тогда вообще жесть - все будут шляться по улице, еще хуже и без природы.

Ходила на днях в большой супермаркет за продуктами. Ну, нормально... Туалетную бумаги уже завезли. И даже гречку нашла в польском отделе :ges_up: Все вот ржут, а я действительно люблю гречку и не могу без нее долго. Так все есть - и мясо, и рыба, и фрукты с овощами. Ну, только мука пока пропала, одна кукурузная стоит на полках. На войне ка кна войне)
В магазин пускают по одному, людей не так и много, ждала всего минут 15 снаружи.
Пару раз звонила сами рекрутеры по работе - в фарма или медкомпания со знанием языков. Но оно очень далеко, ездить к черту на рога. Сейчас пока активно не ищу, начну со следующей недели. Сосед работает, стройки все еще открыты. Иногда ему завидую, а иногда подумаешь: да гори оно все гаром, лучше дома посижу. Если б еще платили за сидение дома. До пособия не дозвониться пока - проще с Борей Джонсоном стрелку забить. Линии перегружены.
У нас стали власти поговаривать, что как достигнем уже не пика, а плато (то бишь число умерших в сутки не будет расти), то будут думать когда с карантина сходить. Во Франции всех рано заперли, карантин был строгий - и что? Что у них, что у нас - где то тысяча смертей в сутки. А так еще и экономику угробим, с полным карантином.

Ко мне можно на ты

СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 16:57 

Nod писал(а):
где то тысяча смертей в сутки.
Nod, и у нас такая же цифра.
Nod писал(а):
еще и экономику угробим, с полным карантином.
Уже :yes: У нас за последние две недели 10 миллионов человек подали на пособие по безработице...

СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 20:38 

Второй день что-то давление низкое и спать охота. Даже после чашки кофе.
Отвар розмарина бодрит больше, подсела я на него, что ли?)

Так вроде ничего особенного, продолжаем карантинить.
Из плюсов: лицо посвежело, потому что провожу на свежем воздухе где-то 3 часа в день. Часа два в саду и еще в парке каждый час гуляю, хожу там, круги наворачиваю. Знаю уже всех в лицо не то что людей, но и собак. И белок тоже. Людей меньше, чем обычно, это тоже приятно. В саду - тишина как в глухой деревне. Только пчелы гудят, коты шастают, а если летит птица на другом конце улицы, слышно шуршание крыльев.
Вся эта идиллия нарушается время от времени лишь завываниями скорых или гулянками соседей-ирландцев. Они уже не кашляют, у них там своя дезинфекция. Самой иногда винца или пива темного хочется бахнуть, но боюсь экспериментировать и мешать это дело с сертралином. Поплохеет - кто откачивать будет. У нас сейчас в госпиталь забирают, только если совсем помираешь или рожаешь, в остальных случаях - ты сам себе доктор.

Вот не знаю что делать с работой, была мысль пойти на ресепшен или админом в госпиталь. Но что-то стремно это. Каждый день кто-то из медперсонала у нас умирает, за неделю 5 водителей автобусов тоже померли. Но с другой стороны дома сидеть весь карантин - тоже не фонтан. И деньги закончаться когда-нибудь, а выбью ли я пособие - вилами по воде писано.. Сосед вон на работу ходит 6 дней в неделю, ездит через весь город. И ничо - бодрый как конь, даже не кашлянул.
У них тоже в Польше прививали ТБЖ массово. Ну посмотрим. Я все жду, как оно будет в России и Индии в ближайшие недели. Если народ косить не начнет как у нас, то есть надежда, что наша ядреная совдеповская прививка таки укрепляет иммунную защиту. Эх, как бы здорово было! :131m:

Ко мне можно на ты

СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 17:53 

Nod писал(а):
Вот не знаю что делать с работой, была мысль пойти на ресепшен или админом в госпиталь. Но что-то стремно это. Каждый день кто-то из медперсонала у нас умирает, за неделю 5 водителей автобусов тоже померли. Но с другой стороны дома сидеть весь карантин - тоже не фонтан. И деньги закончаться когда-нибудь, а выбью ли я пособие - вилами по воде писано.. Сосед вон на работу ходит 6 дней в неделю, ездит через весь город. И ничо - бодрый как конь, даже не кашлянул.
У них тоже в Польше прививали ТБЖ массово. Ну посмотрим. Я все жду, как оно будет в России и Индии в ближайшие недели. Если народ косить не начнет как у нас, то есть надежда, что наша ядреная совдеповская прививка таки укрепляет иммунную защиту. Эх, как бы здорово было!

Привет.
Получилось что-то с работой? Какие-то вакансии? Интересно как это в кризис всё функционирует.

Знания - капля, незнания - океан.
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам - 2.5 мг, ламотриджин - 100 мг, БД, лирика

СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 12:57 

Хаски писал(а):
Привет.
Получилось что-то с работой? Какие-то вакансии? Интересно как это в кризис всё функционирует.
Привет. Пока оформила пособие и сижу дома. Позвонили из агенства по найму, предложили опять в службу поддержки на телефоне, со знанием других моих языков.
Но опять очень далеко ездить, после карантина вообще не вариант. Придется опять менять, а меня уже задолбало с работы на работу прыгать. Еще в супермаркет позвали на частичную занятость. Тоже не вариант - коробки грузить и стоять на ногах. Сейчас стало больше рассылок приходить, связанных с медсектором. Я могу только на телефон или на ресепшен, со своими ногами. Если сильно задолбает сидеть дома, то может и пойду. Неделю назад еще было какое-то чувство страха из-за умерших водителей автобусов или медработников. Сейчас оно как-то притупилось.
Дома сидеть в разы хуже.

Ко мне можно на ты

СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 16:23 

Настроение гнусное. Надоело все хуже горькой редьки. Соседей и их детей хочется поубивать просто - с утра до ночи бухают и орут нонстопом.
Не сказать, что я сильно удивлена, но раньше хоть перерывы были.
Ненавижу это быдло!

Ко мне можно на ты

СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 18:30 

Сегодня вроде попустило, долго сидела в саду и читала. Погода после обеда испортилась, но нормально, хоть не так обидно.
Когда целыми днями солнце - как то это не в тему сейчас.
Карантин продлили еще на три недели. А дальше сказали, посмотрят на ситуацию. Я пока работу не ищу. Подожду немного.
Сегодня вот предложили на иди работать на поля, на сельхоз работы) Пришла рассылка из агенства. Обычно там работают сезонники из Восточной Европы, но сейчас, когда границы закрыли, то паника у работодателя - кто ж пахать из местных пойдет за минималку. :-D

Ко мне можно на ты

СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 20:28 

Вчера позвонила подруга из России и сказала, что ее сестра спать легла и не проснулась. Умерла во сне. Е-мое, 30 лет, молодая девка(
У нее астма была, тест сделали, говорят: не корона. Ага, конечно. Свежо предание...

Ко мне можно на ты

СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 23:07 

Nod писал(а):
Умерла во сне. Е-мое, 30 лет, молодая девка(
У нее астма была, тест сделали, говорят: не корона. Ага, конечно. Свежо предание...
Nod, какой ужас, :shok:
Я, конечно, пессимистка, и не могу избавиться от ощущения в последнее время, что это такой медленный конец света, и что какие бы мы карантинные меры не предпринимали, все тщетно... :unknow: я не знаю, но что-то как-то совсем грустно в последнее время.
Мы сидим дома до 29 апреля, продлили карантин...а что дальше? :scratch:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 12:50 

Руся писал(а):
Я, конечно, пессимистка, и не могу избавиться от ощущения в последнее время, что это такой медленный конец света, и что какие бы мы карантинные меры не предпринимали, все тщетно... я не знаю, но что-то как-то совсем грустно в последнее время.
Руся, у меня тоже настроение последнее время - хоть вешайся. Мне уже даже не страшно ни за близких, ни за себя. Какая-то апатия и пофигизм Вот все достало, надоело хуже горькой редьки.
Тошнит уже, причем иногда и в буквальном смысле. И голова болит часто. Явная соматика, с этим АД проблем не было. Нога тоже болеть стала вдруг, хотя я и мало двигаюсь, и никаких нагрузок нет
Информация нормальная отсутствует даже между строк или она такая противоречивая, что лучше уж бы не лили воду. Со знакомыми, кто в теме (ученые или медики) договорились больше вообще это все не обсуждать. А то мне недавно друг- биолог по
рассказал про некоторые новых разработки в области вирусов. Да ну нафиг, лучше бы мы поговорили про цены на продукты или про пестики-тычинки :gluk: Уже третий день спать не могу. Помереть-то оно не страшно. Если сразу и без долгоиграющих последствий. Страшно, что никто точно не знает, что они там наворотили в своей лабе и чем это все обернется. У нас вон вообще ученые предупредили, что возможно до 9 волн вспышек. Короче, ну его нафиг
Ну а что действительно лично я могу сделать? НИ-ЧЕ-ГО! Поэтому лучше заняться тривиальными и приятными для себя вещами.И не грузиться всем этим дерьмом.
Руся писал(а):
Мы сидим дома до 29 апреля, продлили карантин...а что дальше?
У нас продлили до 7 мая, будут дальше наблюдать статистику новых поступлений в госпиталь и новых заражений. Вчера только одну хорошую новость сказали: на этой неделе количество смертей стабилизировалось у нас, каждый день от 750 - 850 человек :facepalm:

Ко мне можно на ты

СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 09:31 

Задолбало просыпаться в 6 утра, но сплю сейчас получше.
Сертралина явно мало, дозу наращивать неохота. И так печень тянет на честном слове. Приходится диету соблюдать. Ну, зато лишний вес не наберем.
Погода отличная, прямо лето на дворе. Очень хочется на море. И в парикмахерскую.

Ко мне можно на ты

СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 11:24 

Пять месяцев на сертралине, собираюсь слазить с него скоро.
Ну что тут сказать? Он подошел мне больше, чем ципра, но классно было только в первые месяцы. Потом апатия какая-то началась. Связано ли это с карантином или все-таки побочка ? Не знаю. Но появившийся овощизм пугает. Поэтому и решила соскакивать.
Для ЖКТ сертралин оказался менее убойным, но пришлось все равно соблюдать умеренную диету из-за печени. Если нарушала - тошнота и рвота.
Еще на какое-то время были проблемы со сном, в самый разгар пика заболеваний у нас. Сейчас потихоньку сон восстановился.
Похудела немного. Кундалини йогой занималась регулярно, вообще без проблем с этим АД.
В принципе, для умеренной слабой/средней депрессии препарат годится, но если стресс дополнительный напрягет (как с пандемией и карантином этим), то нужно чем-то догоняться от тревоги. Я сама как-то справлялась терпела, транки пить не хотела. Но со сном проблемы - то еще счастье. :gluk:

Ко мне можно на ты

СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 10:41 

Уже неделю как нормально сплю. Овощизм и апатия тоже прошли, настроение нормальное (когда соседи не нервируют своими круглосуточными пьянками).
Решила еще месяц не слазить с сертралина - побочки были явно от долгого недосыпа.
Позвонила врачу и попросила продлить и выслать рецепт в мою аптеку.
У нас наконец-то открыли непродуктовые магазины, но подожду неделю. Там на входе очереди как в войну у немце в регистратуру. :-D Прям так кнарод обносился за локдаун, в понедельник с ночи занимали в магазины одежды некоторые

Ко мне можно на ты

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 819 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 3 часа