ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 850 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Nod, привет!
Ты как там? Как себя чувствуешь?

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Руся,
Кашель не сильный, немного усталость.
Проспала 12 часов. Пока ощущается как лёгкая простуда, когда может сильно заболеешь, а может - быстро пройдёт.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Sotnikova, спасибо. Вы там тоже держитесь и купите терафлю или хотя бы парацитамол.
Они более менее эффективны при нынешнем вирусе.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Nod, выздоравливай! :rose:
У нас в городе трое заболевших, двое из которых, похоже, супруги.
А, в целом, больше половины всех заболевших по США из нашего штата...

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Руся, спасибо, вроде нормально сейчас. Как будто лайтовая версия простуды прошла, не знаю. А много где шлялась и по центру города, и по транспорту, и на работе человек заболел. Не знаю, вирус это сейчас или второй раз простуда. У нас не тестируют сейчас всех подряд, только тяжелые случаи.
Так - много заболевших, но в скорую сейчас сказали обращаться, только если уж совсем загибаешься - температура 3 дня или кашель не проходит. У знакомой на соседней улице у отца были осложнения, возили в больницу. Но сейчас вроде ок.
Берегите себя. Это, конечно, не бубонная чума, но приятного мало.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
У меня коронавирус Шредингера) Вроде кашель прошёл. Сегодня опять с утра вернулся
Но у нас ещё отопление очень в тему сломалось, сосед чего то там починил, но работает все равно странно. Может, придётся разбирать его.
Потому что где же сейчас ремонтника в разгар карантина найти. На войне как на войне. :-)
Ещё повезло, что я застряла в одном доме с рукастым мужиком. Подруга вот одна с котом сидит.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Nod писал(а):
коронавирус Шредингера

А что это?
Выздоравливайте!!!

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Sotnikova, будем стараться)
Вчера было вроде как была температура около 37 (по ощущениям, градусника дома нет).
Ночью колотило, но и в доме не жарко. Сегодня, кроме тревоги ничего не беспокоит.
Даже зумбой немного позанималась. :-)

У нас хорошая погода - солнышко и 13 градусов. Гулять буду по нашему саду, жаль что он маленький. Полисадник) Нас скоро совсем запрут на карантин. Парки собираются закрыть, потому что народ все равно шляется. Магазины закрывают все, кроме продуктовых. Рестораны, кафе и пабы тоже закрыты. Пика ожидают через пару недель. Надеюсь, что пронесет и не будет второй Италии. Я - в Лондоне.

Очень рада что мой хозяин, который в группе риска по возрасту, съехал на свои экзотические острова и сидит там в своем втором доме под пальмами. Плюс он тот еще паникер, а я сама уже паникую иногда. Сосед спокоен, как удав, продолжает работать на стройке. На этой неделе закрываются, скорей всего.Пока ничего толком не понятно, но когда смотрю на карту - эпидемия поднимается к северу, как там начинает теплеть, но не выше градусов 20.

На севере Италии и Испании где пик сейчас, погода примерно как у нас. В Иране тоже жары нет пока. В Ухане уже потеплело до 25. Конечно, случаи то есть и в теплых странах, но вспышка - при похожих погодных условия ( от 10 до 20 градусов с плюсом)и когда люди не соблюдают нормально карантин. В России знакомые люди, с кем общаюсь, пока прикалываются и считают, что до них не дойдет и все раздуто. Люди, я не хочу никого пугать, но дойдет и до вас, не сомневайтесь. Берегите себя и своих близких и не относитесь к этому так легкомысленно. Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.
Всем здоровья.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Nod писал(а):
Я - в Лондоне.
Nod, привет! Рада, что тебе лучше.
А мы в штате НЙ, у нас в штате 2/3 всех заболевших в США. 1/3 разбросана по всем остальным штатам.
Nod писал(а):
Люди, я не хочу никого пугать, но дойдет и до вас, не сомневайтесь. Берегите себя и своих близких и не относитесь к этому так легкомысленно. Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.
У нас реагировали медленно, в результате госпитали не подготовлены, нехватка медикаментов...
По оценке официальных медицинских авторитетных лиц, эта неделя будет самой плохой для страны в плане вируса.
Вчера было 26 тыс заболевших, а сегодня уже 34 тыс+
Даже до нашего малюсенького городка дошло, но мы на границе с одним очень большим канадским городом...
А закрыть границу догадались только пару дней назад...

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Руся,я сама еще неделю назад прикалывалась и считала, что это будет как с птичьим гриппом. Ну, пошумят немного, попугают народ, фарма и биржи заработают бабла. Да и успокоится все. А теперь вижу, что все намного серьезнее. И для просто финансовой аферы - слишком большой масштаб. Всю инфу нам тоже не говорят, думаю, что смертей больше, чем в официальных сводках. просто проходят под другими причинами.
Ну не знаю, время покажет, что это было. Паниковать не надо, но карантин соблюдать- пока единственный способ минимизировать риски и общий ущерб. Поэтому сижу вот и соблюдаю :-)
У нас тоже очень много уже заболевших, сами власти это признают, но как в Германии или Италии массовых тестов пока не проводят. И это мне не нравится. Знать бы уже точно, сколько народу переболело и переболела ли я им сама. У меня ж была сильная простуда, закончилась неделю назад. Потом - вроде как лайтовая версия тоже простуды с небольшим кашлем.
У некоторых вообще бессимптомно проходит, как показали массовые тесты в Италии. Тут вообще непонятно - я сама была за то, чтобы здоровое население переболело большинство и сформировался общий иммунитет. Сейчас уже и не знаю - что лучше, а что хуже. Но у нас народ продолжает ш ляться, и Боря наш обещал еще сутки посмотреть, а потом скорей всего запрет на карантин.
Как у тебя самочувствие?

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Nod писал(а):
Как у тебя самочувствие?
Nod, я на больничном, но по другому очень печальному для меня поводу :-( еще два дня.
Сегодня еду на прием, мужа оставлю дома. Еще нужно где-то купить воды, у нас заканчивается вода.
У меня муж в группе риска, ему 73, и 5 собак...
Пугает то, что если мы оба заболеем (и будем госпитализированы), кто будет ухаживать за ними?..
Это мой самый большой страх во всех этой вирусной ситуации.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Руся, понимаю. Подруга вот тоже переживает за своих животных, она одна живет и в другой стране. Но лучше не думать о плохом и отвлекаться. От нас все равно на сто процентов это не зависит, можно лишь предпринимать какие-то меры, чтобы уменьшить шансы заражения.
А почему ты должна ехать к врачу? У нас сейчас принимают только по телефону или в госпитале - если у тебя тяжелые симптомы короны или что-то типа аппендикса. Короче, если уж совсем загибаешься. :-D А так сказали: лежите и не жужите, нечего перегружать медработников.
Три дня назад я среди ночи проснулась: тишина такая непривычная кругом - и только вертолет военный круги наворачивает и скорые носятся, пиликают (живу недалеко от центральной улицы, ведущей к госпиталю). Мне уже не по себе, а тут еще кашель как раз начинается. Жутковато как-то стало, включила свет и не могла спать до утра. Сейчас тоже просыпаюсь иногда среди ночи, но стараюсь отвлекаться и поменьше думать об этом всем. :blink:

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Фигня какая-то... Опять с утра начался кашель :24p: И от страха кажется, что горло сдавила чья то рука и дышать тяжело. Стараюсь отвлекаться и не думать о плохом. У подруги тоже странно - температура через день.
Пришлось срочно сбегать в ближайший магаз. Завернулась в платок, как вахабит.
Масок - то нет больше нигде и не предвидется. Спросила также у продавца насчет туалетной бумаги в ближайшее время. Он посмотрел на меня так, как будто я трюфелями интересуюсь и поржал))

Народу и машин уже поменьше на улице, но еще шляются. В метро сегодня вообще было не влезть утром. Видео выложили в сеть. Стройки, например, еще не закрыты. Магазины все только сегодня закрыли, кроме продуктовых. Парки тоже открыты. Вот такой у нас карантин Шредингера для вируса Шредингера.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 16:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Nod писал(а):
У подруги тоже странно - температура через день.
Сегодня читала у одного врача с коронавирусом так тоже было, через день температура. :26n:

Выздоравливайте, отлежитесь. :friends:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Nod, Прочитала про вашу работу. У меня шок. А в Англии вы можете перейти на социальное обеспечение? Типа как в ЕС

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Sotnikova, ну да, неприятные товарищи. Я с ними потом разберусь, сейчас главное - выздороветь. Пытаюсь вот оформить пособие, будем надеятся, что дадут хоть на месяц хоть что нибудь. Температура сегодня еще поднимается, вот это мне не нравится совсем

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Nod писал(а):
Температура сегодня еще поднимается
Может это и психосоматика. Не мудрено:вокруг мировая истерия. Тут может и температура начала скакать.
Сама стараюсь держаться, но тревога выпирает

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Tessa, будем отлеживаться и надеяться на иммунитет. :unknow:
Больше тут ничего не сделать в нашей ситуации

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Sotnikova писал(а):
Может это и психосоматика. Не мудрено:вокруг мировая истерия. Тут может и температура начала скакать.
Сама стараюсь держаться, но тревога выпирает
Не, не надо тревожиться. Смысла нет. Все равно большинство переболеет этим вирусом. Это вроде гриппа, только с большим риском осложнений и процент смертности для группы риска чуть повыше. Ну и еще и он очень заразный.
Но есть надежда, что со временем ослабеет, не такой убойный будет, пока у вас начнется пик.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Такая тишина сегодня вечером, прямо непривычно. Не слышно ни людей, ни машин, ни птиц. Ветра тоже нет совсем, хотя у нас часто бывает ветер. Все застыло...

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod, скорейшего выздоровления! Надеюсь, что скоро это пройдёт.
С работой, конечно, засада. Очень сочувствую, что они так обошлись!
Я в Москве. У нас пока народ не осознавает опасность. Мы с мужем сидим дома, стараемся лишний раз ни с кем не контактировать. Родителей тоже попросили дома сидеть.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@ писал(а):
Nod, скорейшего выздоровления! Надеюсь, что скоро это пройдёт.
Спасибо :-) Переболеет большинство все равно, просто желаю всем, чтоб прошло без осложнений.
Nadezhd@ писал(а):
Я в Москве. У нас пока народ не осознавает опасность. Мы с мужем сидим дома, стараемся лишний раз ни с кем не контактировать. Родителей тоже попросили дома сидеть.
Да, тем кто постарше и в группе риска однозначно нужно изолироваться, у нас до этих людей уже дошло, кажется. Они мало гуляют.
А так в стране продолжается карантин Шредингера. Стройки все равно не закрывают и много людей ездит утром на работу. Парки тоже пока открыты. При этом всех убедительно просят сидеть дома. Кто то сознательный как я и сидит, кто то шляется. Думаю, местный власти потихоньку гнут политику, нацеленную на коллективный иммунитет. Тут не поймешь, что лучше, что хуже. В Китае вот был строгий карантин, но тоже не сразу. Если рано всех строго запереть, то тогда большая вероятность второй волны.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Настроение ужасное, как-то все опускается и ничего не хочется. Немного походила по улице в частном секторе пока там никого не было. Потом вернулась домой и залегла смотреть сериал. Грустно.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
С утра тревожно, стараюсь отвлечься. Сосед на работу ушел. Чувствую, скоро прикроют и стройки.
По пособию не дозвониться уже третий день, глухой номер вообще. Обещали привлечь еще тысячу операторов дополнительно. Ждем-с. :24p:
По работе предложили только уборку в госпитале, но я поговорила с тетей из агенства, она отсоветовала: с моими ногами вообще не вариант. Записалась волонтером, все лучше, чем дома сидеть и с ума сходить. Тоже не факт, что позовут. Записалось больше полмиллиона за два дня, но, в основном, нужны люди с местными правами - развозить всякое-разное по домам. А я пока свои европрава здесь не меняла. Ну, может еще позовут в какую нибудь службу поддерки на чат или телефон. Посмотрим.
Вчера гуляла по пустой улице в частном секторе и в парк забрела. Народу мало, в основном бегуны и с собаками. Детская площадка и теннисный корт закрыты. Больше двух не собираются. Дошло даже до самых упертых. В госпиталя уже переполнены.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Nod,
Рекомендации от Битлз





Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Шломи, да мне уже поздно пить баржом)

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Две недели на карантине. Надоело. :mellow: И боюсь, что стану еще ленивее, чем я есть
Дурацкий кашель до конца так и не прошел. В саду у нас растет розмарин, рву его и завариваю вместо чая.
Погода сейчас отличная, все цветет. Гуляем по парку как арестанты, больше двух не собираемся. Только собачники тусят вместе. Надеюсь, что парки не закроют. Тогда вообще жесть - все будут шляться по улице, еще хуже и без природы.

Ходила на днях в большой супермаркет за продуктами. Ну, нормально... Туалетную бумаги уже завезли. И даже гречку нашла в польском отделе :ges_up: Все вот ржут, а я действительно люблю гречку и не могу без нее долго. Так все есть - и мясо, и рыба, и фрукты с овощами. Ну, только мука пока пропала, одна кукурузная стоит на полках. На войне ка кна войне)
В магазин пускают по одному, людей не так и много, ждала всего минут 15 снаружи.
Пару раз звонила сами рекрутеры по работе - в фарма или медкомпания со знанием языков. Но оно очень далеко, ездить к черту на рога. Сейчас пока активно не ищу, начну со следующей недели. Сосед работает, стройки все еще открыты. Иногда ему завидую, а иногда подумаешь: да гори оно все гаром, лучше дома посижу. Если б еще платили за сидение дома. До пособия не дозвониться пока - проще с Борей Джонсоном стрелку забить. Линии перегружены.
У нас стали власти поговаривать, что как достигнем уже не пика, а плато (то бишь число умерших в сутки не будет расти), то будут думать когда с карантина сходить. Во Франции всех рано заперли, карантин был строгий - и что? Что у них, что у нас - где то тысяча смертей в сутки. А так еще и экономику угробим, с полным карантином.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Nod писал(а):
где то тысяча смертей в сутки.
Nod, и у нас такая же цифра.
Nod писал(а):
еще и экономику угробим, с полным карантином.
Уже :yes: У нас за последние две недели 10 миллионов человек подали на пособие по безработице...

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Второй день что-то давление низкое и спать охота. Даже после чашки кофе.
Отвар розмарина бодрит больше, подсела я на него, что ли?)

Так вроде ничего особенного, продолжаем карантинить.
Из плюсов: лицо посвежело, потому что провожу на свежем воздухе где-то 3 часа в день. Часа два в саду и еще в парке каждый час гуляю, хожу там, круги наворачиваю. Знаю уже всех в лицо не то что людей, но и собак. И белок тоже. Людей меньше, чем обычно, это тоже приятно. В саду - тишина как в глухой деревне. Только пчелы гудят, коты шастают, а если летит птица на другом конце улицы, слышно шуршание крыльев.
Вся эта идиллия нарушается время от времени лишь завываниями скорых или гулянками соседей-ирландцев. Они уже не кашляют, у них там своя дезинфекция. Самой иногда винца или пива темного хочется бахнуть, но боюсь экспериментировать и мешать это дело с сертралином. Поплохеет - кто откачивать будет. У нас сейчас в госпиталь забирают, только если совсем помираешь или рожаешь, в остальных случаях - ты сам себе доктор.

Вот не знаю что делать с работой, была мысль пойти на ресепшен или админом в госпиталь. Но что-то стремно это. Каждый день кто-то из медперсонала у нас умирает, за неделю 5 водителей автобусов тоже померли. Но с другой стороны дома сидеть весь карантин - тоже не фонтан. И деньги закончаться когда-нибудь, а выбью ли я пособие - вилами по воде писано.. Сосед вон на работу ходит 6 дней в неделю, ездит через весь город. И ничо - бодрый как конь, даже не кашлянул.
У них тоже в Польше прививали ТБЖ массово. Ну посмотрим. Я все жду, как оно будет в России и Индии в ближайшие недели. Если народ косить не начнет как у нас, то есть надежда, что наша ядреная совдеповская прививка таки укрепляет иммунную защиту. Эх, как бы здорово было! :131m:

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Nod писал(а):
Вот не знаю что делать с работой, была мысль пойти на ресепшен или админом в госпиталь. Но что-то стремно это. Каждый день кто-то из медперсонала у нас умирает, за неделю 5 водителей автобусов тоже померли. Но с другой стороны дома сидеть весь карантин - тоже не фонтан. И деньги закончаться когда-нибудь, а выбью ли я пособие - вилами по воде писано.. Сосед вон на работу ходит 6 дней в неделю, ездит через весь город. И ничо - бодрый как конь, даже не кашлянул.
У них тоже в Польше прививали ТБЖ массово. Ну посмотрим. Я все жду, как оно будет в России и Индии в ближайшие недели. Если народ косить не начнет как у нас, то есть надежда, что наша ядреная совдеповская прививка таки укрепляет иммунную защиту. Эх, как бы здорово было!

Привет.
Получилось что-то с работой? Какие-то вакансии? Интересно как это в кризис всё функционирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Хаски писал(а):
Привет.
Получилось что-то с работой? Какие-то вакансии? Интересно как это в кризис всё функционирует.
Привет. Пока оформила пособие и сижу дома. Позвонили из агенства по найму, предложили опять в службу поддержки на телефоне, со знанием других моих языков.
Но опять очень далеко ездить, после карантина вообще не вариант. Придется опять менять, а меня уже задолбало с работы на работу прыгать. Еще в супермаркет позвали на частичную занятость. Тоже не вариант - коробки грузить и стоять на ногах. Сейчас стало больше рассылок приходить, связанных с медсектором. Я могу только на телефон или на ресепшен, со своими ногами. Если сильно задолбает сидеть дома, то может и пойду. Неделю назад еще было какое-то чувство страха из-за умерших водителей автобусов или медработников. Сейчас оно как-то притупилось.
Дома сидеть в разы хуже.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Настроение гнусное. Надоело все хуже горькой редьки. Соседей и их детей хочется поубивать просто - с утра до ночи бухают и орут нонстопом.
Не сказать, что я сильно удивлена, но раньше хоть перерывы были.
Ненавижу это быдло!

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Сегодня вроде попустило, долго сидела в саду и читала. Погода после обеда испортилась, но нормально, хоть не так обидно.
Когда целыми днями солнце - как то это не в тему сейчас.
Карантин продлили еще на три недели. А дальше сказали, посмотрят на ситуацию. Я пока работу не ищу. Подожду немного.
Сегодня вот предложили на иди работать на поля, на сельхоз работы) Пришла рассылка из агенства. Обычно там работают сезонники из Восточной Европы, но сейчас, когда границы закрыли, то паника у работодателя - кто ж пахать из местных пойдет за минималку. :-D

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Вчера позвонила подруга из России и сказала, что ее сестра спать легла и не проснулась. Умерла во сне. Е-мое, 30 лет, молодая девка(
У нее астма была, тест сделали, говорят: не корона. Ага, конечно. Свежо предание...

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Nod писал(а):
Умерла во сне. Е-мое, 30 лет, молодая девка(
У нее астма была, тест сделали, говорят: не корона. Ага, конечно. Свежо предание...
Nod, какой ужас, :shok:
Я, конечно, пессимистка, и не могу избавиться от ощущения в последнее время, что это такой медленный конец света, и что какие бы мы карантинные меры не предпринимали, все тщетно... :unknow: я не знаю, но что-то как-то совсем грустно в последнее время.
Мы сидим дома до 29 апреля, продлили карантин...а что дальше? :scratch:

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Руся писал(а):
Я, конечно, пессимистка, и не могу избавиться от ощущения в последнее время, что это такой медленный конец света, и что какие бы мы карантинные меры не предпринимали, все тщетно... я не знаю, но что-то как-то совсем грустно в последнее время.
Руся, у меня тоже настроение последнее время - хоть вешайся. Мне уже даже не страшно ни за близких, ни за себя. Какая-то апатия и пофигизм Вот все достало, надоело хуже горькой редьки.
Тошнит уже, причем иногда и в буквальном смысле. И голова болит часто. Явная соматика, с этим АД проблем не было. Нога тоже болеть стала вдруг, хотя я и мало двигаюсь, и никаких нагрузок нет
Информация нормальная отсутствует даже между строк или она такая противоречивая, что лучше уж бы не лили воду. Со знакомыми, кто в теме (ученые или медики) договорились больше вообще это все не обсуждать. А то мне недавно друг- биолог по
рассказал про некоторые новых разработки в области вирусов. Да ну нафиг, лучше бы мы поговорили про цены на продукты или про пестики-тычинки :gluk: Уже третий день спать не могу. Помереть-то оно не страшно. Если сразу и без долгоиграющих последствий. Страшно, что никто точно не знает, что они там наворотили в своей лабе и чем это все обернется. У нас вон вообще ученые предупредили, что возможно до 9 волн вспышек. Короче, ну его нафиг
Ну а что действительно лично я могу сделать? НИ-ЧЕ-ГО! Поэтому лучше заняться тривиальными и приятными для себя вещами.И не грузиться всем этим дерьмом.
Руся писал(а):
Мы сидим дома до 29 апреля, продлили карантин...а что дальше?
У нас продлили до 7 мая, будут дальше наблюдать статистику новых поступлений в госпиталь и новых заражений. Вчера только одну хорошую новость сказали: на этой неделе количество смертей стабилизировалось у нас, каждый день от 750 - 850 человек :facepalm:

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Задолбало просыпаться в 6 утра, но сплю сейчас получше.
Сертралина явно мало, дозу наращивать неохота. И так печень тянет на честном слове. Приходится диету соблюдать. Ну, зато лишний вес не наберем.
Погода отличная, прямо лето на дворе. Очень хочется на море. И в парикмахерскую.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Пять месяцев на сертралине, собираюсь слазить с него скоро.
Ну что тут сказать? Он подошел мне больше, чем ципра, но классно было только в первые месяцы. Потом апатия какая-то началась. Связано ли это с карантином или все-таки побочка ? Не знаю. Но появившийся овощизм пугает. Поэтому и решила соскакивать.
Для ЖКТ сертралин оказался менее убойным, но пришлось все равно соблюдать умеренную диету из-за печени. Если нарушала - тошнота и рвота.
Еще на какое-то время были проблемы со сном, в самый разгар пика заболеваний у нас. Сейчас потихоньку сон восстановился.
Похудела немного. Кундалини йогой занималась регулярно, вообще без проблем с этим АД.
В принципе, для умеренной слабой/средней депрессии препарат годится, но если стресс дополнительный напрягет (как с пандемией и карантином этим), то нужно чем-то догоняться от тревоги. Я сама как-то справлялась терпела, транки пить не хотела. Но со сном проблемы - то еще счастье. :gluk:

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Уже неделю как нормально сплю. Овощизм и апатия тоже прошли, настроение нормальное (когда соседи не нервируют своими круглосуточными пьянками).
Решила еще месяц не слазить с сертралина - побочки были явно от долгого недосыпа.
Позвонила врачу и попросила продлить и выслать рецепт в мою аптеку.
У нас наконец-то открыли непродуктовые магазины, но подожду неделю. Там на входе очереди как в войну у немце в регистратуру. :-D Прям так кнарод обносился за локдаун, в понедельник с ночи занимали в магазины одежды некоторые

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Давно ничего не писала. Все более-менее пока. С сертралина летом слезла. Рвало не так сильно, как от ципры, но тоже рвало. Печень фарму не тянет совсем. Ну, это не новость для меня. После сходила, сдала кровь: анемия опять. Пришлось опять курс железа пить. И еще из радостей: до сих пор волосы лезут больше, чем надо. С весны. ну попробовали - и ладно.
Летом была сильная жара, старалась на море почаще гонять. Это помогало от депры и тревоги. Сейчас одной йогой спасаюсь и прогулками в парке. У нас продолжается день сурка и жесткий карантин. Правда, на этой неделе мне все равно халтура подвернулась. Я ночь не спала, потряхивало от волнения - что давно не работала, как бы не налажать. потом в 4 утра выехала из дома, до вечера отпахала как то. Немного взбодрило. Но сейчас уже 5 дней опять дома одна, и крыша начинает снова ехать. Ну, и родня на исторической родине как то оптимизма не добавляет. Постоянно приходится косплеить "все ништяк и нефига, прорвемся". Жаловаться на что-то безполезно.
И так приходится выслушивать при этом: "Да ты еще попробуй, найди ту работу, ага-ага" или "Все у вас в Европе скоро будет очень плохо". Поэтому стараюсь все наши нечастые беседы сводить к погоде. Или к коронавирусу. :24p:

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
А сегодня мне одна подруга мне посоветовала срочно родить. Вдруг поможет от депрессии, у нее ж ребенок - смысл жизнь. А у меня вот такого великого смысла нет, от этого все мои проблемы :facepalm:

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nod писал(а):
А сегодня мне одна подруга мне посоветовала срочно родить. Вдруг поможет от депрессии, у нее ж ребенок - смысл жизнь. А у меня вот такого великого смысла нет, от этого все мои проблемы
Ох уж эти советчики))))
Nod писал(а):
Да ты еще попробуй, найди ту работу, ага-ага
А на Родине работыыыы прям завались))) одна лучше другой.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Nod писал(а):
А сегодня мне одна подруга мне посоветовала срочно родить. Вдруг поможет от депрессии, у нее ж ребенок - смысл жизнь. А у меня вот такого великого смысла нет, от этого все мои проблемы
Ох уж эти советчики))))
Ага)) Особенно умиляют советы от тех, у кого ты точно их не спрашивал, этих самых советов. Прям неиссякаемый источник жизненной мудрости, а у самих проблем - выше крыши.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Во время карантина я снова вернулась к урокам пения. Сначала соседи вынудили - нужно было чем-то ответку присылать, когда они сутками орали в саду. :-) Потом просто понравилось, и я вспомнила, как это здорово и приятно. Петь.
Нашла неплохой канал на ютюбе с русскоязычным коучем, сейчас работаю над всякими там зажимами и ищу вокальную позицию. Пока не нашла или нашла, но не совсем то.
Но если каждый день тренироваться, то объем диафрагмы точно увеличивается :-D
И да, я созрела для изучения нот, задолбало только на слух петь. Пособий на это дело - как собак нерезанных. Вот скачала несколько, буду разбираться.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
А сегодня мне одна подруга мне посоветовала срочно родить. Вдруг поможет от депрессии, у нее ж ребенок - смысл жизнь.
Ору! :ROFL: Совет века просто!
Мне такие перлы мама почему-то периодически выдает, хотя она вроде как глубоко в теме по поводу моего психического здоровья. Мол, ну да, уныленько живу, но тут хотя бы задам себе вектор развития, великий смысл же мне откроется всего моего существования))

Цитата:
"Все у вас в Европе скоро будет очень плохо"
Извините, а почему там должно быть плохо?)

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Мне такие перлы мама почему-то периодически выдает, хотя она вроде как глубоко в теме по поводу моего психического здоровья.
У меня хоть по этой теме мать молчит как партизан. Она все мое детство и юность любила жаловаться, что дети, мол, - та еще обуза. И как сильно она жалеет, что вообще их завела. Сейчас хоть хватает ума не спрашивать: а когда же я ее осчастливлю внуками)) При всем при этом я спокойно относилась к детям, типа: ну не сложилось их завести с тем, с кем их хотела - значит не сложилось, живем дальше. Мне хотелось только от одного человека детей, а не просто и абстратно родить любой ценой и вопреки. Эта подруга - советчица угрохала все деньги на Эко, долго и много старалась, чтобы заработать их, а потом и забеременеть. Растит сейчас одна ребенка и для нее сын действительно стал смыслом жизни, хотя пришлось отказаться от каких-то других целей. Но это ее дело. Пока она не начала ко мне не лезть назойливо и не объяснять, как и мне самой "осчастливиться", мы как-то общались. Но вот, на картине угораздило пожаловаться, как мне тяжело сейчас одной переживать карантин И понеслось...
Остальные друзья у меня, кто детные, вполне себе нормальные люди и советов срочно родить для себя не раздают.
Neon_Dina писал(а):
"Все у вас в Европе скоро будет очень плохо"
Извините, а почему там должно быть плохо?)
Потому что так рассказывают им в русских новостях, по-видимому :-D

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Потому что так рассказывают им в русских новостях, по-видимому
Ясинько :-D
Смешно это слышать от людей из регионов, в части которых уже и так довольно давно очень плохо.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Последнее время прямо караул с концентрацией. Не могу надолго сосредоточиться. Ни на чем. Мозги так и "плывут". Достало. Гребаный карантин...

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Больше, чем карантин, напрягают все эти прививки. Я вообще лет 10 уже и гриппом не болела и не хочу себе колоть неизвестно что и неизвестно зачем.
Но не будешь же всю жизнь сидеть в одной стране и работать на дистанционке. Для меня вообще не вариант, особенно со вторым видом деятельности. Но я все-таки надеюсь, что удасться отмазаться. Очень надеюсь.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Состояние 50 на 50, в основном, тревога беспокоит. Начала заниматься по книге Роберта Лихи Свобода от тревоги. Классическое КПТ, мне очень нравится - все систематизировано и разложено по полочкам, с конкретным руководством к действию. Работаю с разделом по ГПР.
Понравилось упражнение "Волноваться 20 минут в день".
Кроме этого, добралась, наконец, до метода Шапиро, десенсабилизации посредством движения глаз.Пробую прорабатывать свои травматические события. Подковалась теоретически, потом выработала алгоритм и вот, приступила. Сам себе лекарь, блин :-D
Удивительно, но уже после двух сеансов действительно стало лучше. Но рано еще что-то говорить, пусть пару месяцев пройдет. Делаю сеансы два раза в неделю, по двум болезненным событиям-кластерам отдельно. С КПТ сочетается на ура.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 04 авг 2022, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
После недавней поездки на родину (не была 5 лет) вся моя ремиссия пошла по одному месту. Вообще - вся...
Через три дня пребывания рядом с матерью у меня скрутило спину неслабо, ходила весь оставшийся отпуск враскорячку. А еще помню, что как пришла домой от врача (незадолго до отъезда), она начала нести какую-то пургу, про то, что я закупилась что-то корвалолом слишком много, подозрительно это)) Я ответила: ну, ты же понимаешь, что это - успокоительное, у нас его не продают без рецептов, потому и и закупилось. И тут -началось! И говорю я - нитак, не с той интонацией, и скрываю от нее чего-то там наверняка, и вообще - неблагодарное чмо, которое скоро прибежит на родину, к маме под крыло с вражеского Запада.
Ну, и дальше - битье по самому больному, всему, что у меня в жизни не удалось.
Короче, детали уже не помню, классика жанра, набивший оскомину до рвоты сюжет, который пережевывается из года - в год.
Я не стала спорить и просто вышла на улицу, просто тупо села на лавку и смотрела-смотрела -смотрела как у меня трясутся руки и чувствовала, как внутри все опять завязывается в тугой узел. В голове было пусто и какое-то гудение. Думаю, тогда не хотела додумывать до конца
А через день я уезжала, мать опять ходила с кривой рожей. Поперлась меня провожать. И опять, сцуко, все было не так, опять она испаганила всем настроение одним фактом своего присутствия. Даже если она ничего не делает и не говорит, мы все - и брат, и племянники в ее присутствии в вечном напряжении, как натянутые струны, ибо никогда не знаешь, в каком сегодня мать и бабушка будет настроении. Да что там сегодня - через час...
Как только я уехала, в ней снова вспыхнула "материнская любофф". Ежедневные сообщения с утра до вечера, требования докладывать где я и что я делаю. Попытки снова втереться мне в доверие.Во время ковида ей это удалось ибо время-то было веселое, и мои инстинкты самосохранения - никогда и ни при каких обстоятельствах не верь матери - временно притупились. Истерики, если я не отвечаю сразу же или слишком односложно. И не достаточно эмоционально/подробно/интересно
Послала ее и сказала писать только по срочным делам.
Господи, как же я ее НЕНАВИЖУ. Как яд, как плесень, как неизличимый вирус... Отравила всех и все вокруг и продолжает расползаться дальше и дальше. Поганить нам жизнь.
Теперь ей уже и не надо ничего делать, одного факта ее наличия хватает. У брата тоже депрессия, лишних 30 кило нажраных и недавно диабет обнаружился. Ему она часто прямым текстом говорила, что он - дерьмо, она его не любит. А любит только меня.
Мне от ее "любви" и постоянного параноидального контроля с истериками и оскорблениями при малейшем неповиновении хотелось выйти в окно. При этом мне постоянно напоминали: дети - это неблагодарные твари, дети - это невыгодное вложение, дети - это одни слошные жертвы собой.
У меня нет детей и уже не будет.Я никогда не считала себя чайлдфри. Но теперь, оглядываясь назад, на все эти прожитые годы, я понимаю, что подсознательно я делала все, чтобы у меня их не было. И может - оно и к лучшему. Я всегда дико боялась бы, чтобы мой ребенок пережил хотя бы половину того, что довелось пережить нам с братом. Он, конечно, кое-что учел, но там тоже не здорово получилось. Старший племянник сильно склонен к депрессиям и все любит держать в себе. Плохое предчувствие у меня в отношении его.
Отец наш спился и умер от инфаркта в 55 лет. Я его всегда осуждала за пьянки, конечно, а самой каждый раз хочется набухаться даже при недолгом прибывании с нее рядом. Ирония судьбы... Блин, как я его теперь понимаю! Нет, я по-прежнему не считаю, что бухать - была единственная опция в его ситуации. Мог бы просто уйти, в самом начала. Но - ПОНИМАЮ ЕГО.

Интересно, а после ее смерти нам с братом станет немного легче? Ну, хоть чуть-чуть...

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 04 авг 2022, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Короче, наплакалась- нарыдалась.
Чувстовала себя разобранной, разбитой на тысячу осколков. Позвонила хорошей подруге, выговорилась. Немного полегчало.
С братом тоже пообщались, не касаясь всего этого. Просто спросила про здоровье и обсудили наши болячки и кто и чем лечится.

Слушаю Татьяну Дьяченко про токсичных родителей. Не то что бы там великие истины - но может, хоть какие упражнения найдуться.
Меня уже три дня просто бомбит, давно не испытывала такого гнева.
Сейчас удалось выпустить это из себя через пение. Как ни странно, голос не пропал и высокий регистр тоже идет гладко. Раньше у меня от подобных эмоций, наоборот, горло перехватывало и как-будто что то душило.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Нужен психолог или психитерапевт, чтобы проработать проблему токсичных родителей и сепарации.
Пока нет денег на это, но ищу информацию и контакты.

Сейчас, когда я оборвала окончательно контакты с матерью, чувствую все тоже самое, как и при разрыве с бывшим-абьюзером 3 года назад. Вот просто до смешного аналогичные ощущения в теле и мыслях.
Это же дежа вю я пережила и пять лет назад, оборвав отношения со своей близкой подругой, по своей инициативы.
И там тоже - похожий сценарий отношений и облегчение, когда начинаешь осознавать: больше этот человек не будет нарушать мои личные границы, лезть мне в душу и снова, и снова причинять мне боль.
Все эти годы мне часто снился один и тот же кошмар: мать умерла.
Я чувствовала себя потерянной и это был такой ужас! Каким же облегчением было проснуться и осознать, что она жива и с ней все в порядке.
Как бы она меня не мучила все эти годы, каких бы жестоких вещей не делала по отношению ко мне или брату - я никогда и не при каких обстоятельствах не желала ей смерти.
Сейчас же произошло нечто странно. Дня три я не могла спать, меня трясло от ярости к ней, я всячейски желала ей сдохнуть в муках, лупила подушку, орала и плакала. Если бы нас не разделяло расстояние, то думаю, я бы врезала ей в лицо кулаком - как следует и не рассчитывая удар. Меня просто раздирало от гнева, от ярости. Хотелось выжечь все вокруг напалмом.
А потом, на третью ночь, что-то как будто щелкнуло в мозгах: я больше не боюсь, если она умрет, я переживу ее смерть. Да, возможно мне будет грустно. Да, возможно это на какое-то время выбьет меня из колеи. Но я это переживу.
От одного осознания этого факта я почувствовала такое облегчение, какого, наверное, уже никогда не чувствовала в жизни.
Кроме того, я поняла, никогда ее не прощала до конца. Все мои попытки наладить отношения неизменно оборачивались крахом. А когда у нас якобы все шло хорошо, я просто тупо засовывала свои чувства в задницу. Как и делал и продолжает делать мой брат, упавший в религию и сейчас уговаривающий меня соблюдать заповедь об уважении родителей своих.Я не испытываю раздражения по этому поводу, лишь предупредила его, чтобы он уважал мои границы и дал мне время сейчас со всем разобраться.
А потом уж мы поговорим на эту тему при личной встрече.
Готова его поддержать в дальнейшем, но спасать точно никого не собираюсь. Это его дело, если ему комфортно жить в иллюзорном мире. Его выбор.
Мне еще никогда так не было хорошо. Это - не эйфория, не розовые пони и не стремление забыться. Я понимаю, что у меня в жизни много проблем, которые придется еще придется разгребать.
Понимаю, что моя психика травмирована, что в голове у меня накопилось куча дерьма и все это еще не раз будет тянуть меня назад, и не факт что я смогу добиться стойкой ремиссии. Но сейчас свое состояние я бы сравнила с тем, что переживала примерно после 3 месяцев принятия АД. Я снова способна получать удовольствие от простых вещей, не шарахаюсь от людей и просто рада тому факту, что живу на свете.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Перечитала вчера начало своей ветки. Как же меня бомбит!
Какая я дура была! Решила, что сама с этим справлюсь и не пошла на терапию 4 года назад. Епта!
Нашла себе спасительную гавань, убаюкала сказочкой о прощении и жизни в согласии,
А все это время мои истинные чувства, моя обида и боль продалжали поддтачивать и сжирать меня изнутри.
Если мне еще начнет с милым и благостным видом вещать, как важно простить своих родителей абьюзеров, как это поможет и облегчит вам жизнь - я просто плюну ему в рожу!!! Это самый тупой и никчемный подход при работе с жертвами абьюза.
Всё, всё это дерьмо после псевдопрощения просто заталкивает в подсознание и ты оказываешься в ловушке - твердил себе, что ты же простил, ах как же так, ну не может у тебя быть таких нехороших чувств по отношению к своим родителям как ненависть, презрение, страх, раздражение и прочие.
И ты снова и снова крутишься по этому замкнутому кругу и пережевываешь всю ту же старую жвачку ваших сценариев - стоит им, родителям, опять что-то сказать и сделать и нажать на триггер причиненных вам раньше травм.
И снова начинается трэш, но поскольку вы же "простили" и "отпустили", то все это дерьмо потихонечку грызет вас изнутри, вы обманываете самых себя и только смутно догадываетесь: что-то с вами не так. При таком раскладе я могла бы и дальше горстями жрать таблетки (если б не моя плохая переносимость АД)- они лишь на какое-то время облегчали бы симптомы. А причина продолжала бы, как инфекция, как рак изнутри пожирать меня изнутри - моя так и пройденная сепарация от родителей и мои истинные эмоции и чувства.
В общем, тут очень много чего можно сказать, но проще порекомендовать всем, у кого были родители-абьюзеры книгу Сьюзен Форворт "Токсичные родители". Это уже что-то, для начала, и есть практические упражнения для самостоятельной работы.
И еще проработать эту проблему с нормальным психологом/психотерапевтом. Одному, методом проб и ошибок, разбираться с этим вы будете долго и мучительно (если вообще разбиретесь) В этом я убедилась на собственной шкуре.
И да, у меня есть и диплом по психологии, полученный в ЕС. Но тем не менее, методом сама себе доктор - я потратила туеву кучу времени и усилий. И это было очень глупо и непродуктивно.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Допомами к книге "Токсичные родители" С. Форвард я еще рекомендую ютюб-каналы двух психологов: Татьяны Дьяченко и Марины Линдхолм.
У первой есть помимо теории и практические упражнения, в видео про абьюз/нарциссов.
Линдхолм больше обьясняет теорию с конкретными примерами, большая часть уже знакома, но пока ты не попал на терапию, ее видео меня лично поддерживают морально. И иногда что-то новое все же проскальзывает.
Например, опять-таки насчет прощения абьюзерам. Что это не односторонний процесс. Если тот, кто причинил вам травму, так искренне не раскаялся в этом ии попросил у вас прощение, то о каком прощении вашей стороны вообще может идти речь? Что за бред вообще - уговаривать себя простить того, кто полностью положил на вас и ваши чувства? Какой в этом смысл вообще?
"Простить надо ради самого себя, ради мира в душе, потому что боженька так велел, потому что они - родители, а родителей надо уважать...." и прочее бла-бла-бла...
Но это не работает! Если бы оно работало, то мой погруженный в религию брат не страдал бы годами от избыточного веса, депрессии и не получил бы сейчас диабет. А я бы после своего "чудесного" прощения родителям не продолжала бы страдать от депрессии, получая лишь временное облегчение симптомов при помощи фармы и других сподручных средств. А потом снова скатываться в яму, где каждый день - как в тумане, где ты ненавидишь себя и презираешь, где каждое усилие дается с трудом и раскачиванием, где твой мозг превращается в вату, где нет смысла не в чем и не в ком.
И просто не знаешь, куда деться от этой боли. И не понимаешь, что же с тобой не так и почему все в твоей жизни повторяется снова и снова, по заезженной колее.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Nod писал(а):
"Простить надо ради самого себя, ради мира в душе, потому что боженька так велел, потому что они - родители, а родителей надо уважать...." и прочее бла-бла-бла...
Но это не работает!
Работает, как и большинство христианских методик, у подсознательных мазохистов, которым по кайфу страдать и подчиняться, ощущать себя рабами. У меня вот есть психологическая проблема принятия авторитетов, как итог тоже ничего со всеми этими "прости и отпусти" и "подставь другую щеку" не выходит.

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ жалко времени, потерянного на поиски способов облегчить симптомы, когда основная причина моей депрессии была не проработана и благополучно задвинута подальше на задворки сознания.
18 лет назад я ехала от своих родителей за тысячу километров, чтобы избавиться от них. Но теперь я понимаю, что на самом деле я так никогда и не избавилась от нашей больной связи. И всегда носила их себе, как и яд, которым они травили меня годами.
Кроме гнева я сейчас также испытываю боль. Мне очень жалко того ребенка в себе, девочку, который так никогда и не получит нормальной, здоровой родительской любви и поддержки. Это жестокая правда, которую я долгие годы хоть смутно и осозновала, но не хотела признавать до конца. И каждый раз снова и снова пыталась с матерью, с другими людьми програть этот сценарий и добиться счастливой концовки. Теперь пазл сложился. Стало ли мне легче?
Да, с того момента, как я приняла эту жестокую правду и перестала душить свои настоящие чувства и играть в "хорошую мамину девочку" - несомненно, я почувстовала облегчение.
Хотя, наверное, я еще долго буду чувствовать себя так, как будто с меня заживо содрали кожу и мне придется наращивать ее заново. А пока я - одна сплошная, кровоточащая рана.
Но что-то изменилось.
У меня больше нет желания погружаться в сериалы, чтобы забыться или спрятаться подальше от всего мира. Или накатить винца, когда совсем уж невыносимо и охота выйти в окно. Да, идиоты вокруг (как то шумные соседы) по-прежнему раздражают. Но больше это не вызывают вспышек безумной, совершенно депропорциальной агрессии и желания их взорвать и похоронить под обломками :-D
Мир снова обрел краски, цвета и запахи. Как плохие так и хорошие. Это - не эйфория и даже не удачно раскрывшийся АД (о, я была в этом состоянии дважды, есть с чем сравнивать), это даже - не родом из детства, пока еще я росла у бабушки, а не у родителей. Нет, теперь это что-то другое. Подозреваю, что именно так чувствуют себя люди, которым не ломали психику многие годы)) И я потихонечку, дозированно привыкаю к этому новому миру. Учусь себя ценить и любить. И зализываю свои раны.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
ekx999 писал(а):
Работает, как и большинство христианских методик, у подсознательных мазохистов, которым по кайфу страдать и подчиняться, ощущать себя рабами.
Да, убедилась в этом на собственной шкуре. Я еще и последний год, из-за факторов дополнительного стресса (войнуха, ковидуха) пыталась проникнуться православием. Молилась там, ходила в храм на службу, читала литературу. Я понимаю, почему мой брат в это упал, в свое время - это действительно может иногда облегчать симптомы, как анальгетик. Но проблемы никак не решает. Сейчас он продолжает гнать мне всю эту лабуду про пятую заповедь и настаивать, чтобы я возобновила общение с матерью.
А мне наср...ть. То бишь, нет, конечно, будет больно если и с ним придется оборвать отношения. Но больше никому не позволю нарушать мои личные границы и не уважать мои чувства. Говорю теперь всем верующим: верьте во что хотите, хоть лоб расшибите там у себя. Но только ко мне не лезьте.
ekx999 писал(а):
У меня вот есть психологическая проблема принятия авторитетов, как итог тоже ничего со всеми этими "прости и отпусти" и "подставь другую щеку" не выходит.
Повторюсь: ищите и прорабатывайте с нормальным терапевтом, одному очень тяжело в этом ковыряться. Для начала хотя бы попробуйте группы поддержки, если они есть у вас в городе. Я если не найду такую группу у себя, то сама ее создам. Терапия-терапией, но очень важно знать, что ты не один такой уникальный, со всем этим дерьмом. У меня вот некоторые знакомцы, выросшие в нормальных семьях говорят:"Ой, да чотакового, у всех бывают ссоры с родителями. Ты слишком раздуваешь проблему!"

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Nod писал(а):
Повторюсь: ищите и прорабатывайте с нормальным терапевтом, одному очень тяжело в этом ковыряться. Для начала хотя бы попробуйте группы поддержки, если они есть у вас в городе. Я если не найду такую группу у себя, то сама ее создам. Терапия-терапией, но очень важно знать, что ты не один такой уникальный, со всем этим дерьмом. У меня вот некоторые знакомцы, выросшие в нормальных семьях говорят:"Ой, да чотакового, у всех бывают ссоры с родителями. Ты слишком раздуваешь проблему!"
Сытый голодного не разумеет. Сложно объяснить, что проблему ты вовсе не раздуваешь, что события, ее спровоцировавшие и продолжающие провоцировать уже произошли и от них просто не удается избавиться, потому как засели они глубоко в подкорке мозговой.

С толковыми психотерапевтами у нас проблема, я был у нескольких, послушали, покивали, выписали антидепрессанты и посчитали денежки за визит.

Группы и программы у нас только для зависимых от алкашки или наркоты. Про группы психологической помощи я не слышал.

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
ekx999, ну я пока присматриваюсь к разным блогам русскоязычных психологов, работающих онлайн Прямо сейчас нет денег на терапию, но выбираю пару вариантов и начну терапию как только смогу.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 850 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Григори, Yandex [bot] и гости: 239


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика