ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 850 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Ага, я заметила. Мне не нужны быстрые, я просто хочу чувствовать себя здоровой, пусть даже и на фарме. А йога, или тот винегрет, который нам подают, мне помогает. Дыхание - расслабляет, упражнения тонизируют. :-)

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Alisa 2017, ну как я уже и говорила раньше - главное, чтоб подходило лично вам и нравилось :-)
Эх, я с скучаю по коллективным занятиям, препод сейчас в отъезде. Она тоже подбирает смешаный комплекс по разным чакрам и мантрам, тренировки менее интенсивные, чем в видео Майи Файнс и больше на расслабуху.Но просто приятно иногда с народом позаниматься вместе. Тем более, раз в неделю мы в парке. Вообще красота!

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Вот уже несколько дней не могу заставить себя позвонить/написать в контору и поругаться за невыплаченные деньги за перевод. Эпопея давно тянется, но когда дело касается нашей администрации, это ввергает меня каждый раз во вселенскую тоску и безнадегу. Смешно, конечно, но как-то умеют они это делать - доводить людей до белого каления :gluk:

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Nod писал(а):
Вот уже несколько дней не могу заставить себя позвонить/написать в контору и поругаться за невыплаченные деньги за перевод. Эпопея давно тянется, но когда дело касается нашей администрации, это ввергает меня каждый раз во вселенскую тоску и безнадегу. Смешно, конечно, но как-то умеют они это делать - доводить людей до белого каления :gluk:

Привет, Nodик, знаешь, мне часто приходится делать то, что не хочется.
Я говорю себе: так, сделай это, и забудь. Вот главное: начать это делать, -говорить, -звонить, и т. д. А там само пойдёт .
Как пример:Оч люблю есть котлеты домашние из индейки, и ненавижу мыть мясорубку. Все сделала, фарш прокрутила, котлеты жарятся. Смотрю на эту гадину и говорю себе: щас быстро помою, и забуду о тебе навеки)
И работает))
Так и с неприятными звонками: щас наберу номер, выдавлю первую фразу, и пойдёт .
Абстрагируйся от эмоций, прям в кокон себя замотай, и вперёд )
Ну шож, наша жизнь не пряник)

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Alisa 2017 писал(а):
Привет, Nodик, знаешь, мне часто приходится делать то, что не хочется.
Я говорю себе: так, сделай это, и забудь. Вот главное: начать это делать, -говорить, -звонить, и т. д. А там само пойдёт .
Как пример:Оч люблю есть котлеты домашние из индейки, и ненавижу мыть мясорубку. Все сделала, фарш прокрутила, котлеты жарятся. Смотрю на эту гадину и говорю себе: щас быстро помою, и забуду о тебе навеки)
И работает))
Так и с неприятными звонками: щас наберу номер, выдавлю первую фразу, и пойдёт .
Абстрагируйся от эмоций, прям в кокон себя замотай, и вперёд )
Ну шож, наша жизнь не пряник)

__________________________________
Эх, Алиса, милая, советом, конечно, воспользуюсь, благодарю. Но знала б ты, как они меня достали. :beye: И по этому случаю, и по другим. У нас администрацию в точности как у Кафки. Чем дальше в лес, тем больше дров. А если пытаешься искать логику в абсурде, то только еще хуже погрязаешь в тоску и безнадегу. Мне еще просто придется опять лазит по документам и пересчитывать самой тариф за свою работу.Потому что цари у нас этим не занимаются, и только пищут мейлы: а вы неправильно посчитали, пересчитайте, а то мы вам не заплатим. А что
там неправильно - не добиться вразумительного ответа. Короче, лучше об этом не думать,а просто сделать завтра. Потом отпишусь. Если я возьму на себя соц обязательство разобратся с этим завтра, авось меня это мобилизует :-)
Тоже не люблю мыть посуду и вообще уборки всякие, а готовить люблю иногда и под настрой. Но уже давно приучилась слушать аудиокниги при этом или передачи какие-то, по интресующей меня теме. Увлекаешься и не замечаешь, как делаются сами собой всякие скучные, но неизбежные домашние дела.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Очень тебя понимаю.

Сегодня подала документы на пенсию по утрате трудоспособности.
Осталось ещё годовой отчёт за прошлый год составить. Раньше как-то справлялась. А Сейчас пока даже запланировать не могу. А сроки уже прошли.
Блин, ненавижу бумажки эти)

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Alisa 2017, вот точно, бумажки - зло. :gluk: :gluk:
Держись,думай о результате конечном - зачем это надо и что ты получишь.
Иногда помогает.

Я тут уже с утра наревелась от отчаяния. :gore:
Да, смешно реветь из-за бумажек, но это просто издевательство какое-то, деньги нужны, а с ноября, мать его, не могу их получить за свою работу. Пишу мейлы - ответ автоматический, посылают на интерфейс сайта. Вообще без каких-либо объяснений: что или куда там писать. На телефон никто не отвечает или занято. Нарыла в почте случайно адрес их, мужик раньше писал мне, он же и телефон тогда слил. А так только по емейлы можно было с ними связаться. И это не частники, это юридическая гос служба. Абзац просто.
Короче, тошнит уже от всего этого, надо как-то собраться, успокоиться и после обеда туда сходит и постараться никого там не грохнуть по башке. А то закончу день сама в обезъяннике как те задержанные, для которых я работала переводчиком. :facepalm:

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Дозвонилась. Объяснили половину алгоритма действия. за второй половиной все-таки придется идти. Решила, что лучше сегодня успокоится, а завтра с утра двинуть по холодку.
Моя реакция сегодня скорее напоминала не тревогу и беспокойство, а пост-травматический синдром, кстати)
Ну, потрепали они мне уже нервишки, все эти инстанции (раз чуть вообще не депортировали, еле спасли людт добрые). И после было много неприятно.Вот поэтому каждый раз срабатывает триггер на раз/два /три - если какая-то административная проблема сразу не решается.
Ну и плюс (гипотеза) как только начинаешь практиковать кундалини, могут быть всякие неприятные реакции, в том числе и с нервной системой. Вроде как при залезании на АД. :-D Техника мощная, изменения идут быстрее, чем при других видах йог, организм перестраивается. Отсюда и побочки
Сегодня, скажу честно, очень хотелось утром выпить транк. Или даже пиво) Вот тянулась рука) Позыв очень был сильный, как и уверенность - без этого я долго не успокоюсь. Но полностью я успокоилась часа за два. Что помогло придти в себя и улучшить настроение? Дыхание огня, энергичная помывка окон и чай с корицей. Превентивная прогулка в парке, чтобы закрепить эффект.
Мысль о том, что завтра опять надо с этим нудным делом дальше возиться, как-то больше не парит. Типа: ок, нудно, но надо)

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Привет.
Заболела, лежу в постели и кашляю. Откуда летом кашель, непонятно)
Надеюсь, заплатят деньги, но уроды, конечно)
Посмотри ссылку, может тебе понравится. Я разок посмотрела, пока не поняла.
https://youtu.be/nUs1oDEtxrU

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Alisa 2017, да куда они денутся с подводной лодки, заплатят, конечно)
Спасибо за новую инфу, посмотрю потом на досуге. Хотя к гипнотерапии отношусь довольно скептически, как и к психоанализу. Но если кому-то оно подходит и помогает, то рада за них.
Тоже делюсь, может быть тебя за интересует. Это о самой основной медитации в кундалини йоге, непонятно пока как оно работает, но исследования подтвердили благоприятные изменения в головном мозге - улучшает кровообращение и вообще когнитивные функции. Посмотри, может понравится. Я сейчас начала делать по 12 минут, даже после пару раз эффект чувствуется.
Для этой медитации можно просто на стуле сидеть или на кровати с вытянутыми ногами, главное - прямая спина и подбородок немного опущен, чтобы шея образовывала прямую линию с позвоночником. Ну, ты если йогой занимаешь, то знаешь о чем речь.
Пояснительное об этой медитации
https://www.liveinternet.ru/users/mari_ ... t344094161
Практика хорошо у Майи показана, имхо, на 33 минуте. Но она делает почти полчаса.
https://www.youtube.com/watch?v=QCgLCSA3RgY
Выздоравливай и не грусти. :friends:
Кстати, чай с корицей не только для настроя и тонуса помогает, но и при простуде.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Очень скучный день сегодня, идет дождь и по делам моим никто не звонит/не пишет.
Удалось проспать аж 9 часов зато, прогресс)
А так силы вроде и есть, но лень что-то делать, целый день только читала да еще уборку сделала. И все.
Записалась еще на пробный урок хип-хопа, давно хотела этим заняться, но два года уже зумба была в спортзале, лень было менять. А потом вообще несколько месяцев на что не было сил. Сейчас силы и желание снова появились.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Nod, также будете танцевать? ))



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Ex - Тони ), вот не фига не смешно,
а кто мучает котиков - попадает в ад :icon_furious:

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
:facepalm:
Доооооо, мучения жуткие ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
C утра накрыло приступом тревоги, прошло довольно быстро благодаря когнитивке и медитации. Но все равно я вялая и еле ползаю, потому что проблемные дни да плюс жара еще. Не люблю когда температура выше 25 градусов.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Очень кратенько о том, как я работаю с когнитивкой при приступах тревоги. Проверенно на себе практическим путем на и методом проб и ошибок :-)
Как только тревога накатила, сразу принять ее, а не впадать в панику и отрицание: о нет, пожалуйства, только не это! Я не хочу, я не буду тревожиться! Я спокойна, я спокойна... и тд
Проверено: засядит только глубже и оттуда будет давить соматикой на тело и на психику.
Поэтому первый этап: принять.
Второй этап: понять причину тревоги или чего конкретно я боюсь? (может быть как один так и несколько компонентов).
Третий этап: с фобиями вроде " если расслаблюсь, то парализует", я разбираюсь методом парадоксальной интенции.
С более глубокими вещами, например, связанными с самооценкой, когда тебя пилит внутренний голос твоего эго/суперэго что ты сделала/не сделала и что не получиться и где ты облажалась, нужно перевести монолог (ментальную жвачку) в диалог.

Затем можно попробовать в юмор или самоиронию:

- Ты просрала свою жизнь и вообще неудачница.
- Ух ты, я неудачница? Ды ты что? Погоди, дальше рассказывать я сейчас сбегаю за попкорном и расположусь поудобнее. И ты мне потом расскажешь какая я неудачница.
(Тогда супер-эго может заткнуться, то бишь удается перевести свое внутреннее внимание на что-то другое и приступ тревоги гаснет).

Либо, если нет сил на юмор/не действует/ приступ сильный, продолжить диалог, используя РЭПТ, а попросту - убедиться в иррациональности своих страхов и верований
- Ты же понимаешь, что ничего уже не добьешься и лишь обманываешь себя.
- Откуда такие выводы?
- Ты и сейчас в полной заднице и ситуация твоя не сдвинулась ни на йоту. Ты ходишь по круга.Ты уже через это проходила, думала что все получится, ну и где результаты?
И вот ты опять там же, с чего начинала. Ясно же, что ничего не получится.

- Тот факт, что я проигрывала раньше, вовсе не доказывает, что я обязана проиграть и в этот раз. И, кроме того (в морду суперэго суется ранее составленый список достижений (см. Д.Бернса) кто это всегда проигрывает? Это мои фактические достижения, а это значит ты несешь пургу. А то, что я проиграла тогда-то и тогда -то, вовсе не значит что я проигрывала всегда.
- Но все равно велика вероятность проигрыша и что все зря...
- Ну и чо, это так страшно?
- Как что? Конечно страшно! У тебя опять будет депрессия и самооценка понизится еще больше. Конечно страшно!
- В любом деле есть риск. Но лучше я попробую, чем буду сожалеть потом об упущенной возможности. Если я проиграю, то я это переживу.
- Ты так уверена в этом? (здесь по реакции выявлен страх проигрыша, далее можно работать с этой проблемой тоже методом парадоксальной интенции). Уверена что переживешь? Уверена? И вообще, у тебя плохой план и нет средств, ничего не получиться. А без средств ты осталась, потому что дура и не умеешь зарабатывать деньги.Ты такой родилась, такой и помрешь. Это замкнутый круг, из этого не выбраться. У тебя снова начнется депрессия, вот увидишь. Это и здоровому человеку не под силу, куда уж тебе...
- Нет никакой гарантии, что мой план действий эффективен как нет гарантий, что я найду деньги в ближайшее время. Но я делаю то, что могу и то, что сейчас я оказалась без денег, вовсе не значит что я дура или плохой человек, как и не означает что так будет всегда. Это ПРОСТО ОДНА КОНКРЕТНАЯ СИТУАЦИЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ, А НЕ СУДЬБА ИЛИ НЕИЗБЕЖНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ВСЕХ МОИХ УСИЛИЙ. Да, есть риск, что у меня снова начнется депрессия, если я начну дальше работать по своему плану и прилагать физические и умственные усилия. Но у меня уже была депрессия трижды и я смогла с ней справится. Это неприятно, но не страшно и можно пережить.

Резюме: важно выявить свои страхи и иррациональные верования, типа (Раз у меня часто нет денег, то значит уже не будет никогда и это судьба) и работать с ними.
Результат обязательно будет, но нужно работать систематически и раз и навсегда осознав, что только вы ответственны за свою жизнь, свои мысли и эмоции. И вам выбирать: они будут рулить вами или вы - ими.
Важно: простить своих родителей.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Жара, жара... Лень с места сдвинуться. Кони вон тоже на соседнем поле брык - и полегли. Тряпочками.
Жалею, что я не конь и стараюсь не думать, что завтра две встречи в центре города предстоят.
А погода не изменится :gluk:

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Проспала всего 6 часов, но, как ни странно, выспалась. :-)
Вчера вечером случился не приступ тревог, а печали и страха. Не вдаваясь в детали: когда я ясно осознала, что могу действительно добиться своей цели и зарабатывать на жизнь тем, что люблю, меня охватили сразу паника и страх. Страх успеха.
Звучит дико, но это так. Страх этот подпитывают две вещи:
Во-первых, что у меня опять, как и 10 лет назад, случится депрессия, когда я достигну намеченной цели. И от сильных эмоции, пусть и положительных. И что цель достигнута и станет скучно. :facepalm:
Во-вторых, меня пугает, что придется потом соответствовать какому-то профилю и вообще привлекать к себе внимание.
И в-третьих, что самое печально: я не привыкла быть счастливой и в глубине души считаю, что это - не для меня, что не заслужила лучшее, что я его недостойна. И когда я это осознала, то заплакала.
У меня нет больше ненависти или обиды на родителей, мне их самих жалко и я их прекрасно понимаю, они не могли бы воспитать меня по другому, потому что другого не знали. Но было просто грустно все это вдруг почувствовать с такой остротой.
Анализировать не хотелось, я просто дала волю своим эмоциям и плакала, плакала. Но это была "нормальная" грусть, без тяжести в груди и ощущения безнадежности как случалось во время депры.
Потом я стала медитировала на Киртан крийю и постепенно успокоилась. Эта мантра - просто подарок свыше, каждый день теперь медитирую на нее.
Вообще сочетание йоги и когнитивной терапии кажется мне очень эффективным подходом, чтобы справится с тревогой и депрессией без фармокологии. А также предупредить возможные ее рецидивы. Но пока для себя лично еще рано делать выводы, я всего два месяца как отказалась от фармы, посмотрим смогу ли дальше продолжить без нее.
Но мне интересен это эсперимент и его результаты, потому готова и дальше послужить подопытной свинкой :-D
TED-talk о возможных преимуществах холистической модели, включающей в себя оба метода - - когнитивной терапии и йоги - для лечения депрессий и тревожных состояний.
https://www.youtube.com/watch?v=T4nr4t0AQzw

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Настроение нормальное, но после жары резко поменялась погода и сегодня проснулась с головной болью. Чай помог, посмотрим дальше что будет.
Вчера ходила на одно мероприятие, встретила чувака с похожим диагнозом.
Это уже третий заинтересованный в группе самопомощи для тревожно-депрессивных, очень хорошо. Надеюсь, с сентября организовать это дело окончательно, когда наберется человек 6.
Завтра предстоит МРТ, готовлюсь морально. :shok:
Напрягает то, что будут вкалывать незнакомый организму препарат, и моя шальная печень опять выкинет какой-нибудь фокус и начнем блевать нон-стопом.
Но что поделать, если хочу проверить мозги, придется это пережить.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Любопытная научная статья об эффекте плацебо, сложностях, связанных с его измерением и использованием для лечении.
https://brights-russia.org/article/plac ... there.html

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Была вчера на одном мероприятии, увидела там мужика. Понравился внешне.
Заговорили о том, о сем, о смысле жизни, между делом помянули о депрессии. Сказал, что тоже от этого долго страдал, а теперь проблем решена. Обрадывалась было: о, встретила чувака с похожими тараканами, класс, сейчас поймем друг друга. А в голове уже начинают активно фанониться всякие приятные непристойности, вперемешку с прогулками под луной. :-D Все вроде идет неплохо, беседуем дальше. Товарищ тоже показывает знаки заинтересованности.
Ну, слово за слово, спрашиваю: а как вообще ты справился? К врачу ходил, терапию делал/ сам разобрался?
В ответ - многозначительное молчание, горящий экзальтированный взгляд. И потом товарищ вдруг выдает: да нет, зачем же к врачу? Теперь у меня все хорошо, я был у медиума. Мне теперь духи помогают. Я их постоянно слышу теперь, подсказывают как поступить.
Ясно, говорю. И потихоньку ретируюсь. А потом грустно вздыхаю про себя: тараканы наши оказались слишком разные. А жаль...

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Прошла МРТ, вроде нормально, пока побочек на лекарство не наблюдается.
Но все равно переволновалась в процессе, пришлось все время медитировать на любимую мантры.
Жаль, что внутри они музыку не включают.Звуки и правда инфернальные, в голову всякая дурь лезет ещё больше :gluk:
Сижу теперь в саду и пью лимонад. Надо немного в себя придти после этого аттракциона.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Здравствуй, Nod.
Прости, что пропала)

Важно: простить своих родителей.

Как ты?

А я завтра ,наконец, свободна) выписываюсь из клиники
За время лечения
1) пришла в себя;
2) все про себя поняла;
3) нашла себя;
4) потеряла себя;
5) что там, впереди? ХЗ

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Alisa 2017, привет,
Поздравляю с выпиской, как самочувствие вообще?
Описанные тобой стадии знакомы до боли :yes:
Пы. сы Я нормально сейчас, но хотелось бы высыпаться каждый день, а не сутки через три)

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Привет, Nod!
В пятницу закончила лечение в клинике. Ощущение свободы. Если честно, это было слишком долго, и не стоило продлевать ещё на неделю.
В пятницу и отменила себе Кветиапин . Мне невозможно жить в сонном и ленивом состоянии в обычной жизни. А квет ... ну да, и сон нормализовал, и состояние стабилизировал. Но начались скачкИ давления. Скок себя помню, не страдала этим(надеюсь , через время все же стабилизируется) и полное отсутствие творческих идей и желаний) а без этого жизнь теряет смысл.
Вчера ездили к озеру с семьёй , целый день провели на лодке. Небо было в дымке и пекла не было. Отлично провели время. Плавали в середине озера с лодки)
Я дико боюсь непрозрачной воды, а вчера решила этому страху положить конец . Сиганула с лодки и почти с середины озера плыла к пирсу, несколько раз страх пытался запустить свои щупальца в мой мозг, но я очень очень старалась с ним справиться, и получилось)
Оч собой гордилась )) мои занятия плаванием в клинике мне очень помогли) честно, даже не верю, что это была я))

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Alisa 2017, ты молодец, смогла перебороть свой страх :rose: :44z:
Все получится, главное - сделать первый шаг.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Выяснилось, что одна-две чашки кофе вообще никак не влияют на сон и тревогу. А может быть даже, наоборот, помогают, если пить с утра или после обеда.
Последние две недели занималась йогой через день (чередую разные видео от Майи), и медитирую каждый день на Киртан Крию.
Сон почти восстановился, высыпаюсь теперь 2 ночи из 3.
Если ранее пробуждение, снова могу заснуть часов до 8 или 9, ура!
После нескольких месяцев регулярного недосыпа при депре и усталости когда 2 месяца принимала АД и все время превзнемогала, это просто праздник жизни какой-то. :ges_up:

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Ух, прихожу в себя... :gluk:
Есть у меня в окружении один долбозвончик :-D , с которым приходится раз в неделю контачить из-за халтурного заработка по переводам(пособие по безработице урезали пока я болела и его не хватает на жизнь, а работы другой до сентября-октября не светит). Так вот, на этой неделе пришлось с этим чудом общаться аж 2 раза и это, конечно, тот еще вынос мозга.
Хорошая новость: я теперь прихожу в себя гараздо быстрее после общения с ним, за пару часов всего и нормально получается спать (раньше отходила сутки как минимум). Обычно трясло от тревоги, а потом накрывала тоска со всякими дерьмовыми мыслями а ля "сама во всем виновата и никогда мне не выбраться из этой трясины и всю жизнь придется все это терпеть". Знаю, звучит абсолютно иррационально и тупо на трезвую и не депрессивную голову, но тогда ничего с собой поделать не могла.
За несколько месяцев тренировки с РЭПТ научилась эти мысли отлавливать, пропускать через себя и не залипать, в них погружаясь на дни и недели. А сначала казалось: да фигня все, невозможно мысли свои контролировать. Оказывается, возможно. Вообще, трудно всегда начинать что-то делать, потому что результат не виден, потом уже как только появляются первые улучшения, ты уже начинаешь верить, что это возможно и у тебя получится. Когда руки опускаются, вспоминаешь: стоп,а ведь там у меня получилось, хотя я и не верила, что получиться и тоже так вот грузилась. Но получилось же, прогресс есть.Значит, получится и дальше, нужно только настроится и практиковать.
Еще месяц назад я сомневалась, что смогу восстановить сон и контролировать свои приступы тревоги без таблеток. Теперь -вижу что это возможно, понадобилось лишь немного терпение и регулярная практика. И поверить что это возможно. Еще мне помог страх, как не странно. Просто когда тянуло сильно что-то принять или просто лень заниматься йогой (а я довольно ленивая личность), то я вспоминала как сильно перепугалась из-за побочных эффектов ципры и как меня сутками выворачивала от приступов рвоты и чуть не сдохла от внутричерепного. И чуть не угробила себе печень. И как-то сразу возвращается мотивация пробовать другие методы лечения. Потому что фарма на постоянной основе моему организму заказана (только если уж совсем какая страшная хроническая органика накроет).
Сейчас я занимаюсь кундалини йогой через день как минимум, иногда - каждый день. И да, при регулярных занятиях сон довольно быстро улучшился и восстановился, хотя в жизни по-прежнему присутствуют факторы стресса. С приступами тревоги стала лучше справляться однозначно.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Из всех видео Майи Файнс начать лучше всего с это смешанного курса. Здесь упражнения не такие интенсивные и на разные чакры и помогаю потихоньку разработать мышцы, чтобы в дальнейшем прокачать все центры по отдельности.
Медитация на освобождение гнева (на 25 мин 40 этого видео) очень эффективная вещь и полезная вещь. Даже вне занятия, если понервничали и на кого-то злитесь (или на самого себя) и нужно быстро выпустить пар и обрести душевное равновесие - помогает быстро. Я ее также использую при приступах тревоги и страха.
https://youtu.be/lZReMkSqKrU

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Nod, где ты живёшь ? Хочешь, в личку ответь

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Alisa 2017 писал(а):
Nod, где ты живёшь ? Хочешь, в личку ответь
Не, не скажу, это тайна)

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Не люблю тайн.
Всегда грустно, когда люди так отвечают.

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Alisa 2017, а ты уважай не только свои желания - тогда и грустить не придётся.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Спала плохо. Ночью была гроза, пришлось закрыть окно.
В результате приснился кошмар (давненько они меня не посещали). Состояние - между сном и явью, в квартире была какая-то сущность. Я не видела, а четко знала, что оно здесь и ощущала это постороннее присутствие рядом и задыхалась. Сначала был дикий страх, я стала во сне читать защитную мантру, а потом поняла: нужно включить свет, чтобы ее прогнать. Иначе вообще могу не проснуться. А нет смысла просить о помощи какие-то высшие силы, сама могу с этим справиться. Главное - не впадать в панику.
Тело не слушалось, но сначала удалось-таки руку протянуть к ночнику. Он не работал. Тогда я заставила себя усилием воли встать с кровати и нажать кнопку на тройнике - во сне об был почему-то выключен. Когда получилось это сделать, сразу проснулась.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Начала прокачивать нижнюю чакру. На физическом плане пока терпимо, только мышцы ног побаливают немного. Растяжка у меня так себе, но делаю, что могу по максимуму. Плуг почти стал получаться, но все еще матрас подкладываю чтоб шею не свернуть :-D
Вчера словила нехилый откат. Накрыло тревогой с утра пораньше и просто хотелось плакать. Но ни как при депресии, в груди не давило и без тоски, а просто как будто проходит что-то через тебя, а ты за этим наблюдаешь со стороны. И вообще, как будто ты растворяешься в окружающем мире. Состояние довольно упоротое, точка сборки трещит по швам :blink:
Чтобы придти в себя, гуляла часа два по городу, по своим любимым местам, сидела в кофе, смотрела на людей. Кое-как пришла в себя, приехала домой, позанималась йогой. Вроде попустило.
По отзывам, у многих бывают неприятные ощущения вначале работы с нижней чакрой и даже хронические болячки обостряются иногда.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Пятый день сегодня будет работы по нижней чакре, мышцы на ногах немного болят. Все упражнения, кроме плуга, получается делать с закрытыми глазами, голова больше не кружится вообще (до этого случались иногда легкие головокружения при наращивании темпа)
Настроение средне-нормальное, хотя не выспалась. Вчера не могла заснуть аж до часа ночи, а проснулась в семь. И дальше спать неохота.
Раньше я занималась йогой около шести-семи вечера и засыпала без проблем около 11. Но вчера были странные ощущения. Нет, это не обычное возбуждения с сильным сердцебиением, когда ты переутомился от физической нагрузки и мучаешься да все никак не можешь заснуть и ворочаешься с боку на бок. А просто - бодряк с приливом энергии, хочется чего-то делать или просто подвигаться, пойти куда-нибудь. Пообщаться. Пульсация внизу позвоночника с приливами тепла (сильнее чем случалось раньше) и будто там внутри что-то ползает. Пришлось танцевать среди ночи чтоб успокоить это дело :-D
Если и дальше так пойдет, буду переходить на утренние занятия.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Сегодня опять не выспалась, ноги по-прежнему болят.Настроение соответствующее (
Пытаюсь собрать себя в кучу и занятся поисками работы, благо народ вернулся из отпусков. Завтра только одно собеседование. А с вообще деньгами напряг, за халтуру пока не заплатили.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
То чувство, когда на левом сайте про нашел больше полезной инфы в комментах, чем на специализированных сайтах по кундалини йоге)
http://kosmetika-dlya-vseh.ru/muladhara ... -yoga.html

 

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Пытаюсь собрать себя в кучу и занятся поисками работы, благо народ вернулся из отпусков. Завтра только одно собеседование. А с вообще деньгами напряг, за халтуру пока не заплатили.
Nod, пусть подходящая работы побыстрее найдётся!

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@ писал(а):
Nod писал(а):
Пытаюсь собрать себя в кучу и занятся поисками работы, благо народ вернулся из отпусков. Завтра только одно собеседование. А с вообще деньгами напряг, за халтуру пока не заплатили.
Nod, пусть подходящая работы побыстрее найдётся!

Спасибо, будем стараться)

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Вчера хорошо позанималась, вставило и настроение было прекрасное. Но опять же - бодряк, заснула после 12, а проснулась в 7.30. Не сказать чтоб полностью, но более-менее выспалась. Пока продолжу по вечерам заниматься, посмотрим.
Мышцы на ногах болят меньше, но еще болят. Вообще с всем комплексом осталось две проблемы: не хватает сил на 26 приседаний (догналась лишь до 15 вчера) и в конце медитация, со всеми этими наклонами с замком за спиной. Из-за этого, собственно, мышцы ног и болят ибо не разработаны, и еще долго не смогу как Майя носом до колена дотягиваться :-)
https://youtu.be/KY5hPoMclpk
Для тех у кого сидячая работа с компом - на 14.50 хорошее упражнение от усталости с поворотами головы.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
8-ой день прокачки нижней чакры. Вчера настроение было вообще отличное. Поделала кое-какие дела, сходила на собеседование. Скучные они, но особо мозг не парили. Предложение понравилось, я бы согласилась на эту работу. Ждем-с пока ответа.
Легла в 11 вечера, проснулась в 2 ночи и больше спать не могла. Вот не могла совсем. Хотелось любви, обнимашек и секса :-D Кажется, я созрела для новых отношений.
Сегодня день будет сонный, но это не страшно. Я уже убедилась, что при занятиях йогой раза три в неделю можно неплохо себя чувствовать и нормально спать. А то, что сейчас происходит с этим 40-дневным интенсивом (боль в мышцах, бодряк посреди ночи и другие странные ощущения) - мой собственный выбор. И желание глобальных изменений, а не только улучшения сна.
Ощущения от ежедневных занятий отличаются - как будто заново перезагружают и перезапускают всю эндокринную систему. А вроде и офигевший от побочек, но назад уже не хочется ни за что на свете.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
как будто заново перезагружают и перезапускают всю эндокринную систему
Nod, а как это проявляется?

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@ писал(а):
Nod писал(а):
как будто заново перезагружают и перезапускают всю эндокринную систему
Nod, а как это проявляется?

Ну, во-первых перестала потеть как лошадь и, пардоньте, вонять при малейшем волнении (проблема с детства, с возрастом усугубилось, вечно ходила с дезиками и салфетками).

Во-вторых, больше не болит и не опухает грудь. Счастье это длилось около года, собиралась уже к врачу и готовилась гормоны пить. Либидо тоже нормальное теперь, а не повышенное (от этой проблемы даже АД не помогали).

В-третьих больше не тянет любой ценой нажраться сырой рыбы/водорослей/морепродуктов, собиралась проверять щитовидку.

В-четвертых, постепенно проясняется в голове. Не от какого-то там субьективного просветления или понимания, как уже бывало от терапии, а просто проясняется и все.
Без эйфории, медленно и верно. И когда настроение хорошее уже нет подспудного страха что это ненадолго.
Гораздо спокойнее реагирую и на внешние раздражители, и на навязчивые, дерьмовые мысли.

Прошла частично собакофобия и стали вдруг умилять собаки тех пород, которых я раньше панически боялась и обходила за километр :-)

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Ну, во-первых перестала потеть как лошадь и, пардоньте, вонять при малейшем волнении (проблема с детства, с возрастом усугубилось, вечно ходила с дезиками и салфетками).

Во-вторых, больше не болит и не опухает грудь. Счастье это длилось около года, собиралась уже к врачу и готовилась гормоны пить. Либидо тоже нормальное теперь, а не повышенное (от этой проблемы даже АД не помогали).

В-третьих больше не тянет любой ценой нажраться сырой рыбы/водорослей/морепродуктов, собиралась проверять щитовидку.

В-четвертых, постепенно проясняется в голове. Не от какого-то там субьективного просветления или понимания, как уже бывало от терапии, а просто проясняется и все.
Без эйфории, медленно и верно. И когда настроение хорошее уже нет подспудного страха что это ненадолго.
Гораздо спокойнее реагирую и на внешние раздражители, и на навязчивые, дерьмовые мысли.

Прошла частично собакофобия и стали вдруг умилять собаки тех пород, которых я раньше панически боялась и обходила за километр
Хорошие результаты!
Я давно поглядываю в сторону йоги. Но у меня был неудачный опыт занятия йогой. Растянула связки в коленях, одну связку надорвала. Несколько месяцев восстанавливалась. До сих пор одно колено болит.
Но всё ещё поглядываю в сторону йоги. Надеюсь, что страх скоро пройдёт.
Вы очень интересно пишете.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@ писал(а):
Хорошие результаты!
Я давно поглядываю в сторону йоги. Но у меня был неудачный опыт занятия йогой. Растянула связки в коленях, одну связку надорвала. Несколько месяцев восстанавливалась. До сих пор одно колено болит.
Но всё ещё поглядываю в сторону йоги. Надеюсь, что страх скоро пройдёт.
Вы очень интересно пишете.
Колено - это не приговор, но нужно, конечно, пообщаться с лечащим врачем и преподавателем йоги тоже. Какие асаны можно адаптировать или не делать вообще. У меня тоже ноги - слабое звено. :-) Прооперированный варикоз, периодически делаю уколы. Стараюсь ноги вытягивать, а не сидеть все время крест-накрест, в паузах между упражнениями. Это не критично, главное, чтобы спина прямая была. А опасения иметь тоже нормально, про кундалини, например, много ужасов пишут, как и про АД - кому-то просто не зашло (но это довольно быстро чувствуется), у кого-то противопоказания, а он/она все равно стали практиковать или же полезли экспериментировать - заниматься самодеятельностью (например, менять порядок асан или делать упражнения на пресс в проблемные дни). А потом, ах, эта ужасная йога сделала мне плохо. Это древние практики, зачем изобретать велосипед?
Риск, конечно, в любом деле есть, но если все делать правильно, то он минимален.
Рада, что вы интересуетесь этой темой, буду отписываться про впечатления новичка и удасться ли выйти в нормальную ремиссию.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Рада, что вы интересуетесь этой темой, буду отписываться про впечатления новичка и удасться ли выйти в нормальную ремиссию.
Буду с интересом читать!

А вы учились йоге сами или с преподавателем? Давно практикуете?

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@, я урока 4 занималась с преподавателем, потом месяца два примерно просто пробовала - занималась по разным видео Майи Файнс (они есть на ютюбе в русском переводе). Удалось восстановить сон после резкой отмены АД, общий эффект расслабляющий был даже при занятиях раза 3 в неделю. Но потом я почувствовала, что хочу хорошенько проработать свои оставшиеся фобии и научиться контролировать приступы тревоги. Я также параллельно использую методы когнитивной терапии, с которой йога прекрасно сочитается и они друг друга дополняют как инь и янь :umnik99:

Сейчас уже неделю как начала прокачку первой чакры, заниматься нужно минимум 40 дней без перерыва. Эффект уже есть, процесс пошел)
Надеюсь поработать со всеми 7ю чакрами по 40 дней, но пока хоть нижнюю закончить хочу и посмотреть что будет. Вообще, три нижние очень важны при наших болячках, но упражнения там довольно интенсивные (для начинающих).
Тяжеловато, но интересно.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Сегодня проспала часов 7, но с перерывом ночью на чтение.
Более-менее выспалась. Но возбуждение присутствовало и после занятий, и ночью.
Нашла медитацию для глубокого сна, но нужно еще разобраться со ступенчатым дыханием, не все ясно, а препода увижу только через пару недель. Но мне нужно что-то чтобы успокаивать этот всплеск энергии сразу перед сном, пока организм привыкнет к ежедневным занятиям.
По работе ответили, хотят чтобы я начала с понедельника.
Я согласилась, но с утра все равно был приступ тревоги, вспомнилось, как меня год назад довели до астении.
Но там вообще кошмар был, депрессия тогда уже началась, а я была и за информатика, и за переводчика, и за службу поддержки клиентов, и за продавца услуг. Крыша ехала, за выходные не могла в себя придти.
Выходила оттуда каждый раз как из ада, и ночью потом снилось что за мной ходят люди и чего-то хотят от меня. А начальство говорит, что у нас пожизненный контракт, и никуда они меня не отпустят, останусь с ними навсегда.
Сейчас я специально нашла позицию с гораздо меньшей нагрузкой, почти такой же зарплатой, но там свои ньюансы. Например, вставать придется в 6.30. А выходить на работ надо - и деньги нужны, и контракт постоянный нужен, чтобы кое-какие дела решит свои.
Я, конечно, попросила биржу поднять пособие по старым наработкам , но это очень вилами по воде писано, не факт, что поднимут. Платят сейчас копейки, на них не проживешь.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Медитация кундалини для глубокого сна, (пока не пробовала).
https://www.youtube.com/watch?v=e3Zxpom3_kQ

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
По работе ответили, хотят чтобы я начала с понедельника.
Я согласилась, но с утра все равно был приступ тревоги, вспомнилось, как меня год назад довели до астении.
Но там вообще кошмар был, депрессия тогда уже началась, а я была и за информатика, и за переводчика, и за службу поддержки клиентов, и за продавца услуг. Крыша ехала, за выходные не могла в себя придти.
Выходила оттуда каждый раз как из ада, и ночью потом снилось что за мной ходят люди и чего-то хотят от меня. А начальство говорит, что у нас пожизненный контракт, и никуда они меня не отпустят, останусь с ними навсегда.
Сейчас я специально нашла позицию с гораздо меньшей нагрузкой, почти такой же зарплатой, но там свои ньюансы. Например, вставать придется в 6.30. А выходить на работ надо - и деньги нужны, и контракт постоянный нужен, чтобы кое-какие дела решит свои.
Nod, здорово, что пригласили на работу!
Того ужаса, что был на предыдущей работе, не будет. Вы же всё предусмотрели. Это другая компания, другая должность и меньшая загрузка. Вы обязательно справитесь!

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@, спасибо за поддержку!
Тоже надеюсь на лучшее и на то, что тот кошмар больше не повторится.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Вчера вырубилась вполовину одиннадцатого, проснулась в шесть. Вроде выспалась, но можно бы и больше. Мысли с утра всякие были, но не в критично-безнадежном модуле, а что пора браться за дело.
Мышцы уже не болят, ура! :06n:
Позанималась накануне йогой с удовольствием, сегодня десятый день нон-стопа, полет нормальный.
Сейчас пойду бить челом в налоговую. Забыла заполнить декларацию за прошлый год, это как раз в разгар побочек от леков случилось и как-то было пофиг. Справки от врача насчет депры нет, но надеюсь их уболтаю бумажками из скорой.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Мышцы уже не болят, ура!
Здорово!

Nod писал(а):
Позанималась накануне йогой с удовольствием, сегодня десятый день нон-стопа, полет нормальный.
Так держать!

Nod писал(а):
Сейчас пойду бить челом в налоговую. Забыла заполнить декларацию за прошлый год, это как раз в разгар побочек от леков случилось и как-то было пофиг. Справки от врача насчет депры нет, но надеюсь их уболтаю бумажками из скорой.
Надеюсь, что получится договориться.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nod писал(а):
Сейчас пойду бить челом в налоговую. Забыла заполнить декларацию за прошлый год, это как раз в разгар побочек от леков случилось и как-то было пофиг. Справки от врача насчет депры нет, но надеюсь их уболтаю бумажками из скорой.
Надеюсь, что получится договориться.[/quote]
Там была очередь длинною в жизнь.
Ну, люди мне сказали напечатать какую-то форму с сайта, потом подать и молиться, чтоб штраф не присудили. А с чего его присудят, если я работала всего полгода в прошлом году.
Надеюсь, прокатит.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Вчера полдня была в нормальном настроении, потом, вся такая полная энтузиазма, стала разбираться со своим творческим проектом. И началось... Пока составляла планы/искала идеи/прикидывала бюджет каааак накрыло тревогой. :blink:
Мама дорогая, как будто фильм перед глазами всех моих неудачных демаршей крутили, нон-стопом. Пошла йогиться, но даже тут страхи мои полезли как тараканы из щелей, только во время динамичной медитации в конце удалось немножко отвлечься.
Но настроение все равно потом было грустно-меланхоличное. Общение с родственниками по скайпу не отвлекло, а только усугубило. Хотя вроде и нормально поговорили, эх.
Снилось сегодня, что мне налили любимого пива, а я начинаю его пить и как-то нет удовольствия, воротит от него. И только сегодня утром осенило: действительно, за последнее время начисто пропали позывы к алкоголю при приступах тревоги. Я уже месяцев шесть не употребляла, но после отмены АД при расколбасе часто тянуло выпить.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 11:36
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Скажите, а с какого времени у вас начались эти приступы тревожности? Какие напитки вы в основном употребляете и что чаще бывает у вас в рационе питания? У меня есть небольшой опыт в данном вопросе, может смогу вам дать дельный совет.

__________________________________
Экспертное мнение в вопросах МРТ диагностики. Бесплатная консультация и рекомендации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
quote="Nod"]Пока составляла планы/искала идеи/прикидывала бюджет каааак накрыло тревогой.
Мама дорогая, как будто фильм перед глазами всех моих неудачных демаршей крутили, нон-стопом. [/quote]
Nod, добрый день! Тревога - одно из самых неприятных состояний. Надеюсь, что она будет всё реже возвращаться.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@, спасибо тебе большое за поддержку :rose:
Я не думаю, что моя тревога совсем пройдет, только если ее искуственно глушить транками. Но при этом приглушаются и другие эмоции и можно забыть о творчестве. Может, конечно, не на всех это так действует, но у меня так было, увы.
Сколько себя помню, всегда моя тревога была со с мной. Но сейчас, после комплекса мер (когнитивка, НЛП, йога) получается все лучше и лучше с ней справляться.
А вообще сейчас больше пугает не тревога, а депра.
Если с тревогой я более-менее начала разбираться и появился свет в конце туннеля, то с депрой не совсем понятно. Только ли там психогенные факторы виноваты: негативные установки из детства и длительная стрессовая ситуация (воздействие которой, в силу моей тревожности, увеличивается в разы) или еще и эндогенные факторы присутствуют. Например, очень рано появился у меня варикоз, значит с кровобращением в организме не все нормально, фиг же знает как это воздействует на мозг в плане депры.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Вчера настроение тоже было хорошее, сходила на одно мероприятие, было интересно.
Потом домой вернулась, пойогилась и вырубилась в 22 ч.
Проснулась в 7 утра, выспалась.
Видимо, мое время для занятий йоги, как и для обычного спорта это все-таки вечер. Утром больше тянет на умственную деятельность, а физических сил хватает лишь на легкую разминку. И да, теперь точно установила, что пара чашек кофе в день на тревогу и ночной сон никак не влияют.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 850 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Trevozhnyi и гости: 218


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика