ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 01 окт 2020, 10:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: полет через бетон
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 22:20 

call_me_ismael писал(а):
очень хочу не быть. чтобы меня не было вообще.
у кого-нибудь есть что-то подобное и как вы с этим справляетесь помимо лекарств? конкретно с вот этим неделанием. что вроде можешь и не против - но просто НЕ В СОСТОЯНИИ ДЕЛАТЬ. и это выносит мозг
очень похожее состояние было недавно... я проснулся среди ночи и...
такие вот мысли приходили...
очень сочувствую :horosho:

call_me_ismael, а если устроится где то в яхт-клуб?

флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...

СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 23:12 

call_me_ismael писал(а):
мне сейчас так грустно и хочется умереть, ааа..надо рационально подойти ко всему, но я вся в тряпочку.
пожалуйста, подбодрите меня, прошу. хоть одной фразой

Лови поддержку, красавица :345_(60):
"Я не хочу жить" обычно означает "Я не хочу ТАК жить". Тебе нужно сперва с самой собой разобраться.
Помнишь? Сначала одеваем кислородную маску на себя, потом помогаем всем остальным.
Тебе обязательно нужно найти работу и выходить в социум. У меня точно такое же было, когда я работала неполных 3 дня в неделю. Начинаешь просто медленно убивать себя. Я тоже то спала, то не спала, то втыкала в стнену, то придумывала себе ужастики и медленно сходила с ума в 4х стенах.
Может, и правда устроиться в яхт-клуб? Пойти в еще один поход? Тебе нужно вытащить себя из квартиры. Потом будет легче. Нам таким нельзя находиться в одиночестве, мы схлопываемся, как черная дыра. Ты сейчас схлопываешься. Выползай в люди.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 23:43 

call_me_ismael, держитесь, пожалуйста! Всем нам нелегко бывает, но нужно карабкаться! Что с работой? Может, можно сейчас пойти на стажировку? Сказать, что болели... ;-)

Тревожно-депр. р-во с ПА
Велаксин 150 мг.
Оланзапин - 2,5 мг.
Акинетон (коррекция оланза) - 3 мг.
Феназепам - спасительная таблетка от ужаса
Глюкофаж лонг - 1000 мг.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 10:18 

call_me_ismael писал(а):
снова привет, ребята.
не хочу здесь врать, поэтому скажу, что собеседование прошло неплохо, мне дали материалы, сказали приходить на след день на стажировку.

я не пришла.
Почему? На собеседование же смогли сходить?

call_me_ismael писал(а):
я просто понимаю, что я как бы такая с рождения, ничего не умеющая и тупая. это просто сухой факт.
Про себя я так же думаю, но у вас даже образование есть, и на яхте ходите, яйшницу делать умеете :)

call_me_ismael писал(а):
у кого-нибудь есть что-то подобное и как вы с этим справляетесь помимо лекарств? конкретно с вот этим неделанием. что вроде можешь и не против - но просто НЕ В СОСТОЯНИИ ДЕЛАТЬ. и это выносит мозг
Я завела себе правило - каждый день я должна записывать что хорошего со мной было за этот день, вот просто должна и все, и когда я понимаю, что записать то будет нечего, то встаю и делаю хотя бы зарядку если есть силы или еще что-то.

call_me_ismael писал(а):
яхта (я в спб)- просто взнос платишь, если помогаешь ремонтировать - меньше. я попросила меня взять (с ними дружу неск лет), а заплатить потом (хаха). и работаешь как все остальные на ней - помогаешь, чинишь что-то, готовишь.
Ну вот, даже яхты чинить умеете!

СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 11:05 

call_me_ismael писал(а):
снова привет, ребята.
не хочу здесь врать, поэтому скажу, что собеседование прошло неплохо, мне дали материалы, сказали приходить на след день на стажировку.

я не пришла.

я просто понимаю, что я как бы такая с рождения, ничего не умеющая и тупая. это просто сухой факт.

пожалуйста, подбодрите меня, прошу. хоть одной фразой

Насчёт того что не вышли на стажировку - не переживайте, такое часто происходит и со здоровыми людьми, можете мне поверить.

То что вы говорите мол вы якобы тупая и всё такое - это чисто результат нехватки определённых веществ в мозге, всё. Восполнить этот дефицит - и окажется что и вы нормальная и мир не плох. Всё что вы пишете следствие низкого уровня определённых нейромедиаторов в мозге, а не обьективный факт.

С психологической точки зрения если вам трудно что либо начать делать - здесь самое главное малые цели. Ставьте реально малые, выполнимые цели... Начните например с того чтобы просто приготовить себе яичницу. Потом допустим дойти до магазина. Спустя какое то время прогуляться... не далеко! ... рядом... малые цели... при достижении цели всегда повышается уверенность в себе, повышается самооценка, улучшается настроение... да, здесь цели маленькие - но иначе и никак, сразу невозможно сделать что либо великое, все начинают с маленьких целей.

Ваше (не умею копировать):
лучший антидепрессант - когда мои руки чем-то заняты, особенно чем-то простым, монотонным возможно, и сразу виден результат

Когда человек находит себе занятие по душе это может избавить от депры как наполовину так и полностью. (Понятно что у всех по разному, зависит от силы депры).

Нет сил найти? Для этого и нужны лекарства. Может банально - но по моему лекарства как костыли нужны на время чтобы начать ходить, а дальше сам. С их помощью в идеале нужно что то найти себе такое не медикаментозное. В общем скажу проще: и лекарства нужны (если человек сам не справляется) и что то не медикаментозное, ну вот вы писали про работу руками. Но для того чтобы найти работу руками нужна фарм поддержка.

И ещё раз повторюсь: всё ваше негативное отношение к себе и миру - это не обьективный факт, это просто говорит что в мозге не хватает определённых веществ. Не забывайте об этом. Измените ситуацию с этими веществами - изменится и ваше восприятие.

Часовой пояс: UTC + 3 часа