ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 05:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Neon_Dina писал(а):
Ну молодец, что слушает ваших дураков-медиков, которые по всей видимости не психиатры и с нашими препаратами не знакомы.
Ну да они не психиатры. И даже не специалисты,а всю жизнь проработавшие медсестрами. стаж более 30 лет. Одна из них была медсестрой и в психиатрической. Олдовая тетка. Тоже имела опыт депр.растр-ва . Но вытаскивала сама себя без лекарств. И вообще говорит если многих обычных людей послушать- какие у них состояния(психические) бывают,то всех тогда нужно к психотерапевту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Husband писал(а):
Тоже имела опыт депр.растр-ва . Но вытаскивала сама себя без лекарств. И вообще говорит если многих обычных людей послушать- какие у них состояния(психические) бывают,то всех тогда нужно к психотерапевту.
А, ну раз медсестра, то это авторитет :85m: Я лежала в двух клиниках, и медсестры даже не в курсе, что мы там пили и от каких состояний.
Да не всегда далеко можно выйти из депры без лекарств. У этой женщины видимо лайтовая совсем депрессия была, у вашей жены так явно не выходит. Удачи, что ещё можно сказать :120n:

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
А собственно что я пишу, распинаюсь, Вы видимо всё и так знаете.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Husband писал(а):
Там врач сразу предложил бросать селектру. причем сразу...чтоб всю симптоматику видеть. все начальные сложности синдрома решал массажем,общением,играми.травами.питанием. По рассказам супруги излучает он любовь( космическую эзотерическую...)
На самом деле грустно что всякие гон..ны наживаются на больных людях. Но с другой стороны..эти люди сами и дураки что ходят к ним. Без лоха и жизнь плоха :ext_secret:

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Husband писал(а):
Ашвагандха,Трифала,Шанкха Пушпи.
Ну вы уж не материтесь то так

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Neon_Dina писал(а):
Вы видимо всё и так знаете.
Нет.Знаем мы мало. Но даже от психотерапевта не удалось выяснить лечат ли АДы. Супруга спрашивала есть ли клиенты,которые вылечились...нет ответа.
И всюду прогнозы что пить АДы всю жизнь,,,видимо.
Раз такое не устраеивает,вот и ищет супруга пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Супруга уже 9 месяцев борется без АДов.
То нормально...более менее. То худо. Недавно все-таки сходила на консультацию к своему психотерапевту.Врач видела много улучшений. Она заключила,что если можешь вылезать без лекарств,то лучше без них. Но если худо то немного селектры можно.
Про дулоксетин ничего не прокомментировала ибо этот препарат не знает на практике.
А жена почитала про него отзывы- везде хорошие отзывы от врачей,а от пациентов одни ужастики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 11:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Husband писал(а):
А жена почитала про него отзывы- везде хорошие отзывы от врачей,а от пациентов одни ужастики.
Отзывы лучше не читать. 80% отзывов про АДы в интернете пишут те, у кого ужастики, так как хочется разделить, а кому помогло идет и живет спокойно. Если ужастики связаны с периодом захода и побочками - то это особенности АДов и если людей не предупредил врач, то и получается ужастик и стало хуже, чем было.

Все АДы имеют плюсы и минусы и сферу своего наиболее эффективного применения.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Фоном часто бывает спутанность сознания,ухудшение зрения.
А на днях началось...страх отойти подальше от дома,тревога.
Психотерапевт назначил селектру полтаблетки под приктытием фена.
Селектра только все ухудшила- невыносимые побочки в виде усиления тревоги,ощущения себя овощем,безвольным существом,апатия.

Больше не стала пить селектру.
Сегодня возможно на паксил перейдет.
Либо атаракс или фенебут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Сходили на прием к психотерапевту. Назначили паксил,атаракс,ламитор и на крайняк фен.
Только вчера приняла решение пить лекарства. 1/8 паксила и уже хреново...атаракс тоже плохо идет. Ламитор не пила пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Чем атаракс плохо идет? У атаракса основные побочки - сонливость, сухость во рту, небольшая головная боль, может быть слабость если давление пониженное. Всё остальное - проявление псих. расстройства.

Гормоны Ваша жена проверяла?
Щитовидку?
Ферритин?

У меня тоже вся веселуха после родов началась (вторых). Причем не сразу, спустя месяца полтора или 3 не помню уже точно. Причем я до сих пор думаю, что связано это было с гормонами, которые я не проверяла (ну мне никто даже не заикнулся об этом), и ферритин у меня был на нуле, тоже узнала спустя 2 года после начала болезни. Сейчас вроде гормоны в норме, ферритин поднимали капельницами, так и Я сама почти в ремиссии.

Причем после первых родов, у меня именно болело сердце (по ощущениям) и я тоже прощалась с мужем каждый вечер, но никаких ПА не было, никаких препаратов не принимала. Второго ребенка я тогда не хотела, и вернулась на гормональные противозачаточные таблетки, которые видимо быстро выправили ситуацию и через пару месяцев, я забыла про сердце, плачи, истерики и прочие психозы.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Ну сонливость не подходит.
Гормоны проверяли в самом начале всей этой истории,когда невролог направлял. Но там не полная картины была. Насколько помню там картизол был да еще что-то. Еще позднее,когда я больше узнал о влиянии гормонов на психику(но больше там было о роли тестостерона у мужчин) я у психотерапевта спрашивал,а не имеет ли смысл проверить гормоны,может с окситоцином не в порядке(читал что гормон доверия миру,безопасности). Но психотерапевт сказал бессмысленно,нужны АД.
Относительно недавно тоже много раз говорил жене проверь гормоны. Но все откладывала. Теперь как начала заходить на АД,уже смысла нет,наверное.
Щитовидку не помним.проверяли нет...
О влиянии гемоглобина и ферритина тоже узнали недавно. Но тоже не проверяла еще.

С позавчера на 1/4 паксила.
Сегодня увеличили еще на восьмушку. Тяжеловато. Но от атаракса отказалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Атаракс только вначале приема вызывает сонливость, потом организм привыкает, проходит (если принимать каждый день, можно начать с 1/4 таблетки 2 раза в день). Ну может 1 неделю потерпеть, ну 2 максимум.

Пакс вообще тяжелый препарат, не пробовала, но слышала. АД на гормоны влияет конечно, но пока идет заход, почему бы не проверить. Картизол - это гормон стресса, это не то. Проверяйте обычные женские гормоны + щитовидку + кровь на железо и ферритин.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Вчера полтаблетки паксила. тяжело очень. Без атаракса.Уже ночью когда не вмоготу было прикрылась феном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
cо вчера полтаблетки и восьмушка. Опять все тяжести захода. Хотя уже и поделили на два приема- утром и в районе обеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Все надеется на программу Иша йоги. Садхгуру уверяет что попав в ашрам и начав петь аум,больные на 2неделе уже бросают АДы и вылечиваются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Сегодня половинка+1/4
Тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Кстати, одной из попыток исключения органической природы болезни было удаление амальгамовой пломбы. Но видимо не в ней дело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
4 дня назад было 3/4+ восмая
Сегодня целая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Позавчера добралась до целой+1/4.
Не нравится овощизм,сонливость,боли вногах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Здрастуйте прочитала вашу историю. Я тоже пью паксил и тоже второй раз захожу на него, но я совсем его не бросала пила 10мл, и просто забывала пить вот получила или откат или со, незнаю что но состояние моё плохое. Счас пью 30 пока никак. Поддерживаете свою жену, заход на пакс очень тяжёлый, а сойти с него просто ад, почему вы выбрали паксил, а не цыпралекс или симбатлу. Но в любом случае желаю вам и вашей супруге терпения и ещё раз терпения, пусть пьёт для прикрития фен. Я тоже не сторонник фена, я пью стрезам, мало он помагает конечно, но надо держатся и потерпеть, здесь надо время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Husband писал(а):
почему вы выбрали паксил, а не цыпралекс или симбатлу.
После паксила пила жена селектру. На ней ей было не комфортно. Хотя может там и доза не та была. А селектру психотерапевт назначила ибо посчитала что она лучше чем другие из разряда того действующего вещества. В тот раз про симбалту и не знали да и психотерапевт не назначала. В этот раз про дулоксетин спросили,но тоже посчитала что не он нужен.

три дня назад жена добралась до целой +1/3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Husband писал(а):
Husband писал(а):
почему вы выбрали паксил, а не цыпралекс или симбатлу.
После паксила пила жена селектру. На ней ей было не комфортно. Хотя может там и доза не та была. А селектру психотерапевт назначила ибо посчитала что она лучше чем другие из разряда того действующего вещества. В тот раз про симбалту и не знали да и психотерапевт не назначала. В этот раз про дулоксетин спросили,но тоже посчитала что не он нужен.

три дня назад жена добралась до целой +1/3
И как её состояние, обязательно нужна поддержка и понимание, долгой ремисии вашей жене а вам терпенья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Maria1533 писал(а):
И как её состояние

дня три назад добрлась до целой+ 1/2
Беспокоит что зрение ухудшается. Мутность в голове. Все думает что препарат не подходит.
всякие события(узнанная новость,например что АДы добавляют к состояниям то,чего раньше не было. Вот например расстроило. Т.е она подтвердила что ощущала сама.Действительно с приемом АД появились состояния которых раньше не было.) могут что-то переключить что потом сидит и плачет. Или вот орви приключилось - к действию АД прибавились симптомы ОРВИ и опять в слезы.
Паксил чуть поубавил тревогу. Но вот настроения не дает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика