ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Artek, выбери социопатию.
Если ты не социопат, то ничего плохого не сделаешь.
И тогда получится здоровый эгоизм

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 16:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Artek писал(а):
Найти ту грань где кончается "разумный эгоизм" и начинается социопатия , "чистый эгоизм", я не способен.
Здоровый эгоизм это забота о себе и учитывание своих интересов, либо уступки и компромиссы с другими по своей воле. Эгоизм в здоровом виде ограничен выполнением явно данных обещаний и обязательств, непричинение прямого вреда людям, отсутствием ожиданий и претензии на то, чтобы другие делали и были, как ты хочешь, давая им право на то же самое , что и себе.

Например, выделение времени и денег из семейного бюджета на свое хобби это здоровый эгоизм, если базовые потребности коллектива удовлетворены и у каждого есть такая же возможность, по очереди и поровну. Это как в том анекдоте про маму и булочку, которую она собралась сьесть одна, дети я пойду делать вам добрую маму.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:03
Сообщения: 120
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Artek писал(а):
Найти ту грань где кончается "разумный эгоизм" и начинается социопатия , "чистый эгоизм", я не способен.
Здоровый эгоизм это забота о себе и учитывание своих интересов, либо уступки и компромиссы с другими по своей воле. Эгоизм в здоровом виде ограничен выполнением явно данных обещаний и обязательств, непричинение прямого вреда людям, отсутствием ожиданий и претензии на то, чтобы другие делали и были, как ты хочешь, давая им право на то же самое , что и себе.

Например, выделение времени и денег из семейного бюджета на свое хобби это здоровый эгоизм, если базовые потребности коллектива удовлетворены и у каждого есть такая же возможность, по очереди и поровну. Это как в том анекдоте про маму и булочку, которую она собралась сьесть одна, дети я пойду делать вам добрую маму.
Ну что тут сказать, есть некоторая ясность в словах, однако как понять что является моим хобби или целью, а что нет? Я пробовал в жизни некоторые занятия, и как то это не стало для меня значимым и важным в жизни (пожалуй только экстрим-спортом не стал бы заниматься).
А может это сертралин перестал работать и я отхожу назад? Но тогда почему такая пустота внутре? Когда я был не на фарматерапии, то вполне мог увлекаться чем-либо , ну как увлекаться, определенные занятия занимали мой разум, несколько "одержим" становился. Сейчас же все вокруг будто пройденный этап, а попытки начать чем либо заниматься помимо банальной работы, кажутся нелепыми, в силу, так сказать , (возраста). Да вообще не знаю чем бы я хотел заниматься. Даже компьютер и киношки вызывают очень вялый интерес

__________________________________
Мы в аптеке за тех кого приручили
Свобода предполагает способность человека терпеть других человеков. Вероятно по этой причине, многие не любят свободу и хотят привести мир к общему знаменателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 10:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Artek писал(а):
как понять что является моим хобби или целью, а что нет? Я
А это уже следующий отдельный вопрос :26n: очень большой и важный. Как это сделать :26n: сама в такой ситуации, без целей, желаний и хобби. Пока не ищу их, разбираюсь с тем, что блокирует желания, волю к жизни в целом :26n: условно говоря, внутри есть мафия, которая не заинтересована в наличии личных желаний, они все пресекаются обесцениваются, мол, такая ерунда, мелочь и скука.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 10:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Artek писал(а):
то вполне мог увлекаться чем-либо , ну как увлекаться, определенные занятия занимали мой разум, несколько "одержим" становился
Но вы расцениваете эти занятия, как приятные и важные? Или вспоминаете про них, ай, ерунда была? Или тот период в этом плане вас устраивал, и хотите его вернуть? Или тоже чтото было не то?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 10:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Artek писал(а):
Но тогда почему такая пустота внутре?
Было время, когда пустоты не было? Или просто удавалось отвлекаться от нее и все? Может препарат недорабатывает, если раньше был период явно удовлктворяющий вас. Либо нужна психотерапия, так как пустота в принципе есть, но раньше она не выпячивалась, можно было ее избежать. :26n: но это вам изнутри виднее.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 10:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
По поиску увлечений и целей. Если вопрос технический, как найти, то есть куча способов, кто во что горазд, психотерапия, книга Барбары Шер "Мечтать не вредно", там описаны методы, составление натальной карты у астролога, ну, гулять так гулять.

Но если есть психологические причины, которые блокируют жизненную силу, интерес, и любые увлечения разочаровывают, свои цели не проясняются, все в тягость и что воля, что неволя, то нужна психотерапия.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Хаски писал(а):
Огож.
Какое направление буддизма практикуешь?
Встряну и я ;-) Похоже на чань-буддизм. Можно на эту тему почитать "Алтарную сутру 6-го патриарха".

Артеку: смысл жизни и хобби в депрессии не найдешь. Это находится исключительно на подъеме, в ресурсном состоянии. Поэтому у Вас сейчас смысл: добиться хорошего, ресурсного состояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Artek писал(а):
Что было до рождения я не могу знать) но сейчас мне требуется смысл , по крайней мере целеполагание. А вот именно этого точно нет. Я бы конечно хотел наконец-то научится нормально играть на гитаре, но для этого недостаточно пятнадцати минут в день на протяжении пары месяцев. ...
Существует правило 20-ти минут:
- если 20 минут в день уделять своим финансам, то не будешь испытывать нужды;
- если 20 минут в день уделять внимание своему здоровью, то перестанешь болеть;
- если 20 минут в день уделять внимание своим ближним, то в семье будет всё ладно и складно...
И т д
Так что - если 20 минут в день уделять учебе игры на гитаре, то через какое то время ты будешь виртуозом.

А на счет желаний и целей ......
. Хотелка может поломаться... Бывает такое...
Когда я это у себя обнаружил, то понял, что осталось два выбора - или умереть или продолжить жить.
Решил еще пожить.
Для этого стал ПРИДУМЫВАТЬ для себя желания и цели.
Сначала взял бумагу и написал список из 100 желаний.
Выбрал те, которые больше понравились и стал двигаться в этом направлении...
Да, былого куража и вдохновения нет... Но процесс продолжается...

Исходи из того, что есть

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:03
Сообщения: 120
Пол: Мужской
Всем привет. Удивительно, но выпитая 0,5 пива в субботу переключила мозги на более позитивный настрой. Из новых дел пока ничего, я ограничен в силу карантина, разве что начал немного читать. Очень жду возможности свободно передвигаться, хочу сесть на вел, раньше долгие нагрузки мне очень помогали (хотя это было больше похоже на наркоманию - мощная аэробная тренировка отдаляла проблемы , не решала их) . Были еще мысли, но чуть позже напишу

__________________________________
Мы в аптеке за тех кого приручили
Свобода предполагает способность человека терпеть других человеков. Вероятно по этой причине, многие не любят свободу и хотят привести мир к общему знаменателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:03
Сообщения: 120
Пол: Мужской
Вернулся с мыслями. Недавно обмозговывал (спонтанно) и сделал вывод что ведущий корень моих проблем - плохая социализация. Мало общения со сверстниками ранее , причем в определенное время я даже не искал общения , а потом начал невротично искать общения и избегать его , также искаженное самовосприятие в отсутствии критики и некой конкуренции между мной и другими людьми. Что могло послужить моему непониманию "нормальной жизни" других людей и отсутствию ориентиров в жизни

__________________________________
Мы в аптеке за тех кого приручили
Свобода предполагает способность человека терпеть других человеков. Вероятно по этой причине, многие не любят свободу и хотят привести мир к общему знаменателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 15:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Artek писал(а):
Что могло послужить моему непониманию "нормальной жизни" других людей и отсутствию ориентиров в жизни

:184m: :-( та же штука. Только это не корень. У плохой социализации есть более глубокий уровень причин. При естественном нормальном развитии социализация происходит сама по себе, как этап развития ребенка, ее не надо делать специально, ей нужно создать условия. А вот если есть препятствия - значит ранее что-то пошло не так уже давно. Можно вспомнить, был ли период, когда с общением со сверстниками было ок. Если никогда, значит причина внутри семьи или в особенностях развития психики, ранняя травма. Ориентиры и понимание того, что такое "нормальная жизнь, нормальные отношения" в жизни появляются за счет окружения в том числе, но базу закладывает наше первое окружение - родители, они так прилично закладывают. Если там все было хорошо, значит момент поломки чуть позже, может что-то испугало в детстве, или была затяжная болезнь, или события которые не давали процессу общения происходить и так далее.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:03
Сообщения: 120
Пол: Мужской
Период был, но это условно. В компании я чувствовал себя сторонним. Ну то есть со мной не стремились общаться если был кто то иной рядом, так сказать. (Когда x видит что из всей компании остался только я, то мог со мной общаться, если же появлялся y( или a,b,c...) в поле зрения, то я отходил на второй план). Мне это не нравилось, я был будто фоном, типа безделушки, без которой можно обойтись. Ну а искать компанию по интересам было трудновато , тогда с интернетом было сложно ( и о каких интересах могла идти речь? если я "не горел" чем то конкретным). Но по всей видимости и тут не причина. В семье? Семья обычная, единственно мама хотела чтобы я был "как все", но без фанатизма. Ругала конечно если жаловался на проблемы с общением , типа сам виноват. (Занимаясь обратным конструированием своей жызы, я бы пожалуй занялся науками плотнее, стал бы, так сказать, "ботаном", но это все задним умом, так то я туповатый человек, по всей видимости, хоть и говорят что я начитан и знаю разные интересности в разных областях ).

__________________________________
Мы в аптеке за тех кого приручили
Свобода предполагает способность человека терпеть других человеков. Вероятно по этой причине, многие не любят свободу и хотят привести мир к общему знаменателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:03
Сообщения: 120
Пол: Мужской
Уже несколько раз за последние пару недель пропускаю дневной прием лекарства. И такое ощущение что мне хорошо без него. Тем не менее сутки - мало для отказа от АД.

__________________________________
Мы в аптеке за тех кого приручили
Свобода предполагает способность человека терпеть других человеков. Вероятно по этой причине, многие не любят свободу и хотят привести мир к общему знаменателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:03
Сообщения: 120
Пол: Мужской
Также из недавнего: осознаю т.н. "отставание всоциальном развитии. Ментально чувствую себя на 16, хочу знакомится с девушками, проводить с ними время. В остальное время заниматься ерундой типа на гитаре поиграть, засесть с книгой. Но мне уже 30 и я женат. Да и с девушками всегда было проблемно. Я знакомился ( в основном после 20ти) , но результат почти всегда был отрицательный. Меня игнорировали почти сразу после знакомства, либо после небольшого периода общения. Я не знаю что делал не так. Не домогался, не вел себя эксцентрично и т.д. Пожалуй попробую написать некоторым, кто меня помнит, хочу спросить что со мной не так было. Это состояние напоминает моменты в некоторых фильмах где окружающие шарахаются от героя, потому что он превратился в нечто, но сам не понимает что с ним не так.
Надеюсь протянуть еще долго, хотя так гнусно внутри. Ныне у меня то что зовется ответственностью. -своя семья

__________________________________
Мы в аптеке за тех кого приручили
Свобода предполагает способность человека терпеть других человеков. Вероятно по этой причине, многие не любят свободу и хотят привести мир к общему знаменателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 09:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Artek писал(а):
Но мне уже 30 и я женат.
А своя женщина не то же самое что желание знакомиться?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
Nomen писал(а):
Artek, ты путаешь свою Истинную природу и человеческий персонаж.
Человеческий персонаж мелок, бессмысленен и просто сон,
со сном о смерти в конце этого бессмысленного сюжета,
который каждый называет жизнью.

Истинная природа - невыразима

Поэтому инсайты из ракурса Истинной природы и дают тебе эту рефлексию и понимание бессмысленности. Это ты смотришь наружу.
Если смотреть не наружу, то все вопросы исчезнут
Огож.
Какое направление буддизма практикуешь?
онанизм, есть такое направление в буддизме :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:03
Сообщения: 120
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Artek писал(а):
Но мне уже 30 и я женат.
А своя женщина не то же самое что желание знакомиться?
Нет, пожалуй. Это напоминает голод и его удовлетворение. Когда находишь новое знакомство получаешь тот же процесс что и с другими людьми.Когда просто общаюсь с коллегами-женщинами, мне трудно понять обратную реакцию. Вот эти заморочки тоже преследуют любое мое общение ирл.

__________________________________
Мы в аптеке за тех кого приручили
Свобода предполагает способность человека терпеть других человеков. Вероятно по этой причине, многие не любят свободу и хотят привести мир к общему знаменателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Alexander91 писал(а):
онанизм, есть такое направление в буддизме :-D
Есть такая народная поговорка:
У кого чего болит - тот о том и говорит

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:03
Сообщения: 120
Пол: Мужской
Всем привет! У меня вопрос: есть ли что-то научное из литературы по теме страха жизни, депрессии, работе с воспоминаниями ? Под словом научное я подразумеваю проверяемые данные, эмпирический опыт. Литература про божественные откровения , инсайты, житейские советы, умопостроения из головы не интересует. Как пример того что мне не нужно - психоанализ (хотя он интересен в целом), тренеры личностного роста, эзотерики.
Безусловно, психотерапия предпочтительнее, но она стоит нормальных денег, требует подбора специалиста через практику.
А по состоянию чувствую будто депрессия возвращается. Сейчас я схожу с сертралина, доза 50мг. Свято надеюсь что сейчас просто осеннее ухудшение у меня.

__________________________________
Мы в аптеке за тех кого приручили
Свобода предполагает способность человека терпеть других человеков. Вероятно по этой причине, многие не любят свободу и хотят привести мир к общему знаменателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Artek писал(а):
Всем привет! У меня вопрос: есть ли что-то научное из литературы по теме страха жизни, депрессии, работе с воспоминаниями ? Под словом научное я подразумеваю проверяемые данные, эмпирический опыт. Литература про божественные откровения , инсайты, житейские советы, умопостроения из головы не интересует. Как пример того что мне не нужно - психоанализ (хотя он интересен в целом), тренеры личностного роста, эзотерики.
Безусловно, психотерапия предпочтительнее, но она стоит нормальных денег, требует подбора специалиста через практику.
А по состоянию чувствую будто депрессия возвращается. Сейчас я схожу с сертралина, доза 50мг. Свято надеюсь что сейчас просто осеннее ухудшение у меня.
КПТ.

А вообще подбирать фарму тебе надо перво-наперво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:03
Сообщения: 120
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
Artek писал(а):
Всем привет! У меня вопрос: есть ли что-то научное из литературы по теме страха жизни, депрессии, работе с воспоминаниями ? Под словом научное я подразумеваю проверяемые данные, эмпирический опыт. Литература про божественные откровения , инсайты, житейские советы, умопостроения из головы не интересует. Как пример того что мне не нужно - психоанализ (хотя он интересен в целом), тренеры личностного роста, эзотерики.
Безусловно, психотерапия предпочтительнее, но она стоит нормальных денег, требует подбора специалиста через практику.
А по состоянию чувствую будто депрессия возвращается. Сейчас я схожу с сертралина, доза 50мг. Свято надеюсь что сейчас просто осеннее ухудшение у меня.
КПТ.

А вообще подбирать фарму тебе надо перво-наперво.
Кпт сейчас не по карману. А с фармой хотелось бы взять передых. Но это буду обсуждать с психиатром.

__________________________________
Мы в аптеке за тех кого приручили
Свобода предполагает способность человека терпеть других человеков. Вероятно по этой причине, многие не любят свободу и хотят привести мир к общему знаменателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:03
Сообщения: 120
Пол: Мужской
Вы таки будете смеяться , но я попал в рутину повседневности. Конечно началось это не сегодня и не вчера, но именно сегодня я это осознал четко и ясно. А когда то казалось что это произойдет не со мной :06n:

__________________________________
Мы в аптеке за тех кого приручили
Свобода предполагает способность человека терпеть других человеков. Вероятно по этой причине, многие не любят свободу и хотят привести мир к общему знаменателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:03
Сообщения: 120
Пол: Мужской
Снова стало уныло. Возвращаться на АД придется , по всей видимости. Совсем не вижу света так сказать. По всей видимости , это ад как состояние, но не место. Просто все в жизни сливается в комок, ничего не меняется.

__________________________________
Мы в аптеке за тех кого приручили
Свобода предполагает способность человека терпеть других человеков. Вероятно по этой причине, многие не любят свободу и хотят привести мир к общему знаменателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:03
Сообщения: 120
Пол: Мужской
Очень тяжело, жду визита к доктору (скоро ). Хотя надежды мало, антидепрессанты только уберут некоторые симптомы, в лучшем случае. Загнал себя в жизненный тупик, такие дела

__________________________________
Мы в аптеке за тех кого приручили
Свобода предполагает способность человека терпеть других человеков. Вероятно по этой причине, многие не любят свободу и хотят привести мир к общему знаменателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:03
Сообщения: 120
Пол: Мужской
Удивительно, но все же последние несколько месяцев прошлом для меня под воображаемым знаменем трансформации. С чего все началось? Как и все в психике, непонятно. Просто стал просыпаться утром с мыслью что я сам решаю свою жизнь. И дело вовсе о простых вещах. Действия, желания : это обрело смысл внутри, а не вовне. То есть прежде я сначала старался оценить то либо иное действие с точки зрения стороннего наблюдателя, старался "читать мысли" другого о моих действиях. Сейчас же я понимаю (трудно объяснить, видимо по своей сути сие есть инсайт) что имею полное право в глазах самого себя делать любые поступки (речь о вполне безобидных и законных вещах, этим вашим раскольниковым становиться совсем не собираюсь) .
Тем не менее инсайт подарил и отрезвление от иллюзий. Больше я не думаю про себя как про талантливого, про "нетакого" человека. С юмором и сожалением я вспоминаю о своих потугах в творческих делах будь то рисование, пение и т.п.
Суть сих изменений - я получил относительное спокойствие внутри . И фарму по прежнему принимаю. По неведомым причинам теперь золофт поставляет Германия, а в январе я был шокирован полным отсутствием 100мг дозировки в районных аптеках. Вообще , даже дженериков не было. Первобытный ужас был мною испытан, пришлось перебиваться дозой 2*50.
Такие дела.

__________________________________
Мы в аптеке за тех кого приручили
Свобода предполагает способность человека терпеть других человеков. Вероятно по этой причине, многие не любят свободу и хотят привести мир к общему знаменателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:03
Сообщения: 120
Пол: Мужской
Мне вот вдруг стало интересно про обратную связь о том что я пишу. Наверно кто-то читает мои посты и имеет мнение на этот счет. Попрошу высказываться людей интересующихся .
А так, у меня все стабильно неплохо, хотя порой я проваливаюсь и ощущаю страх жизни как процесс принятия решений и ответственности за эти решения. Я как будто в оцепенении. Иной раз меня смущает отсутствие достаточного дохода чтобы жить ,не заботясь о деньгах. В семейных отношениях все хорошо

__________________________________
Мы в аптеке за тех кого приручили
Свобода предполагает способность человека терпеть других человеков. Вероятно по этой причине, многие не любят свободу и хотят привести мир к общему знаменателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Я тут надергала ваших цитат. Вы пишете, что сошли с сертралина после 3 лет приема. Интересно узнать, что изменилось в вас и в вашей жизни

Artek писал(а):
Из инфантильности... Ну трудно решения принимать, хоцца чтоб кто то за меня. Я эту штуку осознаю и стараюсь брать на себя то что могу сделать. Семью срздавать особо не хочу, как то не мое это.
Стало ли легче принимать решения?

Artek писал(а):
Возможно ли от причудливости лечиться таблетками ? Чтобы быть серьезным и все такое.
Исчезла ли ваша причудливость?

Artek писал(а):
начать типа наверстывать с женщинами (при живой-то жене) , максимум что предлагая им так это поход в макдональдс или прогулки в парке. Недавно была одна попытка общения на стороне но мы расстались в общение с формулировкой "мне неинтересны равнодушные эгоисты".
Зачем вы женились, если вам это было чуждо? Счастливы ли вы в браке? Часто ли изменяете жене? Планируете заводить детей?

Artek писал(а):
А что понимать под душевной болью? Вот желание суицида разве не душевная боль? Нежелание что то делать, отсутствие удовольствия от любой деятельности как назвать, апатия по жизни, равнодушие ко всему?

Artek писал(а):
Все было хорошо, но последний месяц появилась некая осознанность. Я по прежнему принимаю препараты. Только вот осознал что нахожусь я в ж-пе. Не сказать что я сильно нищий и т.д., хотя денег и немного. Просто я осознал что живу чужой жизнью, делаю не то что хочу, понимаю что мой нынешний жизненный путь не приведет меня никуда кроме как в цикл "дом-семья-работа". В общем, я чувствую себя посредственностью.

Я так понимаю, что теперь это состояние прошло. У вас появилась жажда жизни и драйв?
Улучшилось ли ваше материальное положение?

Что у вас было с сексом во время приема сертралина? Как бы вы описали свое сексуальное влечение во время приемов АДов:
а) не изменилось
б) уменьшилось
в) сильно уменьшилось
г) возросло
д) значительно возросло

Заранее спасибо :)

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:03
Сообщения: 120
Пол: Мужской
VantaBlack писал(а):
Я тут надергала ваших цитат. Вы пишете, что сошли с сертралина после 3 лет приема. Интересно узнать, что изменилось в вас и в вашей жизни

Цитата:
Стало ли легче принимать решения?
Стал увереннее в принятии решений, "разрешил" себе принимать решения, отличные от чужого мнения, конечно я не стал CHAD, просто поменял свое сознание в лучшую сторону.

Цитата:
Исчезла ли ваша причудливость?
не совсем. Ныне мне эта причудливость кажется отсутствием некоего жизненного опыта, социального опыта. К концу дня я "еду крышей" , а при большом количестве общения это происходит еще быстрее. Испытываю CRINGE , оглядываясь на вчерашний день (не всегда) или на свою прошлую жизнь. :gluk:

Цитата:
Зачем вы женились, если вам это было чуждо? Счастливы ли вы в браке? Часто ли изменяете жене? Планируете заводить детей?
Уже завели ребенка, изменять не планирую))))) Можно сказать что все хорошо.


Artek писал(а):
Все было хорошо, но последний месяц появилась некая осознанность. Я по прежнему принимаю препараты. Только вот осознал что нахожусь я в ж-пе. Не сказать что я сильно нищий и т.д., хотя денег и немного. Просто я осознал что живу чужой жизнью, делаю не то что хочу, понимаю что мой нынешний жизненный путь не приведет меня никуда кроме как в цикл "дом-семья-работа". В общем, я чувствую себя посредственностью.

Цитата:
Я так понимаю, что теперь это состояние прошло. У вас появилась жажда жизни и драйв?
Улучшилось ли ваше материальное положение?
меньше лености в действиях, стал меньше есть , заниматься физкультурой дома, в идеале пойти в спортзал, но с ребенком пока проблематично со свободным временем. По финансам я мало прокачался. Не знаю решения как зарабатывать много денег (100к+) Идти в сферу с большим количеством общения я не могу. Через короткий период такой работы или уволят или я уволюсь, очень трудно. По технической части аля программирование я пока мало умею, с такими знаниями берут студней работать за еду.

Что у вас было с сексом во время приема сертралина? Как бы вы описали свое сексуальное влечение во время приемов АДов:
а) не изменилось


Заранее спасибо :)

Вообще мировоззрение изменилось, я стал воспринимать мир как борьбу хищников, геен, ну и прочих замечательных зверушек. Человек человеку волк и все такое:)

Большая беда - отсутствие социальных связей. Очень узкий круг общения. С одной стороны в этом нет чего-то ужасного для моего психического, но отсутствие зачастую влияет на размер дохода и решение различных повседневных проблем , ведь мы живем на постсоветском пространстве

__________________________________
Мы в аптеке за тех кого приручили
Свобода предполагает способность человека терпеть других человеков. Вероятно по этой причине, многие не любят свободу и хотят привести мир к общему знаменателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Спасибо за ответы

А вы систематически занимались психотерапией? Или антидепрессанты в основном?

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:03
Сообщения: 120
Пол: Мужской
VantaBlack писал(а):
Спасибо за ответы

А вы систематически занимались психотерапией? Или антидепрессанты в основном?
Как Б-г пошлёт :) ПТ штука дорогая, поэтому на антидепрессантах 99% времени и лечения.

__________________________________
Мы в аптеке за тех кого приручили
Свобода предполагает способность человека терпеть других человеков. Вероятно по этой причине, многие не любят свободу и хотят привести мир к общему знаменателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:03
Сообщения: 120
Пол: Мужской
Тут такое дело, я чисто субъективно , вижу себя м... Молодцом. Человеком на букву м. , Нехорошее такое слово вобщем. На работе, где я большую часть времени и ошиваюсь, на меня смотрят как на дурачка. А понять что не так я не могу. Конечно можно выцепить по дному несколько коллег и задать им вопрос : что ты обо мне думаешь? Но вот стоит ли это делать, вопрос. И вообще все вопрос. Стать бы Сократом, и допрашивать всех обо всем. Как то помогать окружающим на работе? Без вариантов, у меня нет глубинных увлечений , помогаю разве что в трудовых мелких проблемах, так называемая взаимовыручка аля дать ручку, подсказать по рабочим моментам что в моей компетенции .
Насколько сильно семейные обстоятельства снижают какую либо мобильность, кошмар.
А ещё посмотрел советы "как не быть молодцом". Какие то банальности , порой противоречащие друг другу, в моем понимании. Я совсем потерял веру в реальность , или людей? Или просто "принял красную таблетку"? Ощущаю себя как после выпуска из школы: комплексы чуть поутихли, уходят в глубины психики, чтоб потом взорватся вновь.
Не стоит думать будто у меня зверский откат на минималке золофта, я себя нормально чувствую в смсле психологии.

Текст выше, как водится, всего лишь поток слабоструктурированный поток сознания

__________________________________
Мы в аптеке за тех кого приручили
Свобода предполагает способность человека терпеть других человеков. Вероятно по этой причине, многие не любят свободу и хотят привести мир к общему знаменателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:03
Сообщения: 120
Пол: Мужской
О ужас. Происходит откат. Я не чувствую бескрайнее уныние, просто мне кажется что вокруг меня люди настроены враждебно ко мне. Причем враждебность "заслуженную". Живу как затравленый зверек, как будто после буллинга в школе. И к психотерапии стал негативно относится. Да и времени ни на что нет, вот пишу эти строки , но скоро должен буду отвлеяься на ребенка. А завтра снова на работу . В выходные тоже ребенок. И так по кругу. Задаю себе вопрос: это я так себя довел своей социальной неприспособленностью или то объективная необходимость так сказать: тратить все свободное время на ребенка пока не вырастет до плюс минус детсадовского возраста? Все чаще чувствую чточ протяну еще недолго , может пару лет.
И есть возможность принять лекарство, но это путь к размыванию проблем. Эх ё
Но отмена радует кое чем: появился интерес к книгам, музыке и к корявому, но все же самообразованию .
вопрос , на который не нашел ответа: с чем связано улучшение в сфере досуговых интересов после отмены золофта?

__________________________________
Мы в аптеке за тех кого приручили
Свобода предполагает способность человека терпеть других человеков. Вероятно по этой причине, многие не любят свободу и хотят привести мир к общему знаменателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:03
Сообщения: 120
Пол: Мужской
Синдром отмены золофта kolbasit.
Brain zaps атакует не на шутку. Когда сижу на месте все более-менее, когда хожу или стою, то будто перед обмороком (ни разу не испытывал обмороки кста). Аппетит нормализовался, ем немного через силу, фастфуд потерял манящее обаяние. Но с другой стороны пищеварение доставляет дискомфорт небольшой отрыжкой.
Хотя эту неделю настроение нормальное, даже удалось посмеяться над шутейками искренне и задористо, несколько раз.
Начал активно заниматься на всяких курсах, (для меня активно, где-то 30-40 минут в день, лол) , на большее не хватает времени. В выходные физкультура на улице.

__________________________________
Мы в аптеке за тех кого приручили
Свобода предполагает способность человека терпеть других человеков. Вероятно по этой причине, многие не любят свободу и хотят привести мир к общему знаменателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:03
Сообщения: 120
Пол: Мужской
А сегодня навалилась ностальгия. Причем понимаю - время не лучшее , 15-17 лет , никаких заслуг, для окружающих ты "малолетний д-ил" , в голове помойка. Но видимо факт молодости решает. Сейчас я отнюдь не старый, однако как говаривали греки "что позволено малолетнему д-илу , то не позволено гражданину" . В 30 лет не поерундишь. А еще приходится дома находится, домашние болеют, такая тоска, в музыкальном звуке выражаясь, настроение как заунывная скрипичная пьеса. А хочется блюза.

__________________________________
Мы в аптеке за тех кого приручили
Свобода предполагает способность человека терпеть других человеков. Вероятно по этой причине, многие не любят свободу и хотят привести мир к общему знаменателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:03
Сообщения: 120
Пол: Мужской
Стоит возвращаться к терапии. Но какой преп выбрать? Флу подтупляет, сертралин более-менее , но на дистанции тоже притупляет неплохо. Паксил делает опиюшником без опиатов (наверно так себя ощущают сии граждане) , эсциталопрам перестал работать в определенный момент. Главное опасаюсь что любой преп уведет меня в тупняк и легкий неадекват в социалке, чего не хочу. Стать общительным типом я не смогу, а вот учиться, изучать что-то новое надо. Так по крайней мере стану общаться с техникой на ты (образно конечно же). Остается венла и дулоксетин. А может и трициклики. Будет смешно когда приду к доктору, а доктор скажет , ну раз сертралин рабол, продолжай кушать его :-D вообще, в некотором роде , психиатр для меня как источник рецепта на препарат. Что грустно. Либо психиатрия слишком субъективна и околомагична, либо я чересчур много хочу от лечения препами.

__________________________________
Мы в аптеке за тех кого приручили
Свобода предполагает способность человека терпеть других человеков. Вероятно по этой причине, многие не любят свободу и хотят привести мир к общему знаменателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2022, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:03
Сообщения: 120
Пол: Мужской
В общем депрессия снова победила. Напоминает кризис среднего возраста или типа того. Общения нет в реале кроме семьи и дежурных фраз на работе. Все свободное время дома, потому что семейные обстоятельства не позволяют выходить на улицу часто. Кажется я бегу от депрессии, а она меня догоняет и кусает. Каждый раз все сильнее, скоро совсем сожрет. Денег на пт нет (и ближайшие миллион лет вряд ли будет). В полном тупике как жить дальше.
Иду за таблетками к психиатру, немного грустно это осознавать.

__________________________________
Мы в аптеке за тех кого приручили
Свобода предполагает способность человека терпеть других человеков. Вероятно по этой причине, многие не любят свободу и хотят привести мир к общему знаменателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:03
Сообщения: 120
Пол: Мужской
Пятый день лечения в духе "еще по одной"( кстати посредственный фильм, как по мне). Конечно по прежнему большую часть дня провожу дома, хожу в тренажерный зал и занимаюсь кпт в голове , то есть задаю вопрос-отвечаю себе же. И мне стабильно неплохо. Погляжу что будет в рабочие дни.
Отсутствие друзей сильно напрягает , это я не могу проработать с помощью кпт.

__________________________________
Мы в аптеке за тех кого приручили
Свобода предполагает способность человека терпеть других человеков. Вероятно по этой причине, многие не любят свободу и хотят привести мир к общему знаменателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, HBx1989, ketamine 2 и гости: 205


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика