ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 07:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 04:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Melory писал(а):
tandem_4x4 писал(а):
Melory писал(а):

Я его ответ читала, кто-то спрашивал нормально ли, что при диагнозе реккурентная депрессия сразу нейролептик выписали. (как мне) Он ответил,что при таком диагнозе он бы не выписал нейролептик.(при условии,что диагноз верный)

Щас поищу(надо же,кто-то лечит это у нас), хоть под успокоюсь перед сном.
Спасибо за участие... улыбаюсь...просто это правда еще смелость нужна отвечать кому-то, когда этот кто-то в таком агрессивном состоянии

Вам тералиджен выписали как противотревожник и для сна. Скорее всего для сна, потому что как противотревожник вам выписали атаракс. В принципе, у меня вопросов к тералиджену и атараксу нет, успокоитесь и поспите. У меня вопрос к основному препарату, который, по идее, должен был с действием на серотонин. А Вам его не выписали.

А вообще, если вы долго будете читать о психофарме и кто чем лечит, то поймете, что лечат почти все по примерно одной схеме: СИОЗС в различных дозах + транк для прикрытия + вечерний препарат для сна. При БАР еще добавляют нормотимик. А дальше уже подбирают под индивидуальные особенности.

Например, у меня не получилось увеличить дозу квентиапина (атипичный антипсихотик от тревоги и для сна), так как он меня сильно седатил днем. Та же история с миртазапином (рецепторный антидепрессант, назначают от депрессии, тревоги и для сна).

Вообще идеально, конечно, монотерапия одим препаратом. Я вот жду, когда у меня ципралекс раскроется до конца и буду убирать оланзапин (атипичный антипсихотик, принимаю как антитревожник, также действует как сонник).

Если у вас действительно бордерляйн, то Горбатов обычно назначает СИОЗС + нормотимик.

Надеюсь, что Вы найдете свою идеальную схему.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 05:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Вот думаю, что нормотимик мне и нужен,потому что скачки настроения...вот только что злилась..сейчас читаю историю лечения женщины с бордерляйном и уже смеюсь сижу... Ну не в голос, конечно..а так хихикаю


Над этим вот)

Цитата:
Вы прекрасно знаете, что для того, чтобы вам стало плохо, нужен совсем небольшой повод, как также без особого повода это состояние самостоятельно улучшается.
Это входит в клинику вашего расстройства. Ничего страшного или нового с вами пока не происходит. Всё это у вас уже бывало и притом не раз. Пугать должно только то, что у вас никогда до этого не было.

Да. я уже читаю, схему он там в начале огласил

Где бы такого врача найти адекватного...ведь будут же депрессию эту ставить, а потом наверняка БАР(но я уверена,что у меня не БАР. Бордерлайн у меня...к сожалению), когда про скачки настроения уяснят. (этой дамочке- "психотерапевту" я вообще их озвучивала как основную жалобу, а на симптомы депрессии я даже и не жаловалась)

А как же лечатся у Горбатова по скайпу, если на психотропные препараты нужны рецепты?

Цитата:
Лечение вашего заболевания предусматривает три опции:

1) использование одного из SSRI-антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, флюоксетин, пароксетин ) или SSNRI - венлафаксин в ретардированной форме;

2) один из нормотимиков противосудорожного ряда ( ламотригин или вальпроевая кислота ) или один из ААП ( оланзапин, арипипразоль, рисперидон, кветиапин )

3) когнитивно-поведенческая или диалектически-поведенческая терапия.

Вам лично я совету использовать эсциталопрам ( ципралекс ) и ламотригин ( ламиктал ) + психотерапию.

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 05:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Бордерляйн, бордерляйн...по старому возбудимый психопат ...тесты клинического психолога такую же картину выявили,только он мне тоже не сказал об этом, а назвал это "личностью возбудимого типа, которая не может примириться с существующими правилами в обществе и не принимает авторитетов".

Я эти тесты тоже приволокла этой психотерапеште, она на них даже не взглянула, как и не взглянула на мои анализы(гормоны, общий анализ крови, железо, и тд), а также выписки из больницы в том числе по поводу эпи приступа. Что вы, говорит, мне бумажки суете....

В литературе по ПРЛ я нашла информацию о том, что эпи-приступ - это одна из возможных реакций на стресс у людей с таким заболеванием. А со мной это случилось, после того как муж чуть не ушел...Страх покинутости- это самое ужасное, из-за этого все припадки и случаются...И на работе меня вынесло по той же причине(ну и еще потому что там начался хаос, а это тоже выводит из равновесия психику с таким расстройством). Зато теперь больше не буду никогда ни с кем сближаться,чтобы такого вот не было...дольше проработаю


И еще забавно насчет игрушки плюшевой, о которой я там писала в первом посте по-моему...оказывается это очень свойственно при ПРЛ...из-за нарушенных объектных отношений с матерью в раннем детском возрасте, используются такие замещающие объекты (а также одежду своих близких, любимых часто юзают)

В день, когда мать с собой покончила. я ее халат обняла и так лежала с ним пол дня, он еще такой мягкий был, плюшевый, пах ею.
И шмотки мужа постоянно обнимала, когда его не было рядом.

Короче насчет того,что у меня ПРЛ я не сомневаюсь даже(прочла тонну литературы об этом, в том числе и на английском) в наследство от матушки...И самоповреждение было у меня...Мать тогда еще жива была, увидела порезы и в лице аж изменилась, сказала, что тоже так делала...и типа не надо так.
Ну тогда особо на это никто не отреагировал, поэтому у меня и не закрепилось видимо это как способ справляться с душевной болью и эмоциями, которые невозможно пережить.

Я искала психиатров-психотерапевтов. которые работают с ПРЛ. Нашла только Дмитрия Пушкарева, он как раз психиатр-психотерапевт и работает в формате диалектико-поведенческой терапии(то что доктор прописал и вроде он меня не бесит), но у него приемы слишком дорогие для меня.

Правда есть вариант найти работу и оплачивать, но в таком состоянии я даже собеседование не пройду. Поэтому надо сначала найти кого-то,кто хоть не навредит и не выбесит как та дамочка.

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Последний раз редактировалось Melory 25 ноя 2018, 05:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 05:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Melory писал(а):

А как же лечатся у Горбатова по скайпу, если на психотропные препараты нужны рецепты?

[/quote]

Идут к местному врачу и просят конкретные препараты. В Вашем случае, я бы пришла сказала бы, у меня тревога, депрессия, сильные смены настроения. И попросить конкретно ципралекс, ламотриджин и, скажем, миртазапин для сна или квентиапин.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 05:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
tandem_4x4 писал(а):
Melory писал(а):

А как же лечатся у Горбатова по скайпу, если на психотропные препараты нужны рецепты?


Идут к местному врачу и просят конкретные препараты. В Вашем случае, я бы пришла сказала бы, у меня тревога, депрессия, сильные смены настроения. И попросить конкретно ципралекс, ламотриджин и, скажем, миртазапин для сна или квентиапин.

Цитата:
При этом надо понимать, что на назначенные доктором Горбатовым препараты пациенту за рецептом необходимо обращаться очно к другому врачу, например, из ПНД.

Пожалуй так и поступлю, схожу в ПНД. А чего терять-то. За руль я и сама не собираюсь ( я себе не враг, так вот психанешь- сама на тот свет отъедешь и еще ни в чем неповинных людей заберешь). Схожу, поговорю, и рецепты бесплатно дают и потом они всегда доступны, сидят у нас в поликлинике на цокольном этаже...всегда можно придти и проконсультироваться. даже по поводу тех же побочек.

Спасибо,что поговорили со мной... мне как-то спокойней сделалось

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 06:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Melory писал(а):

Пожалуй так и поступлю, схожу в ПНД. А чего терять-то. За руль я и сама не собираюсь ( я себе не враг, так вот психанешь- сама на тот свет отъедешь и еще ни в чем неповинных людей заберешь). Схожу, поговорю, и рецепты бесплатно дают и потом они всегда доступны, сидят у нас в поликлинике на цокольном этаже...всегда можно придти и проконсультироваться. даже по поводу тех же побочек.

Спасибо,что поговорили со мной... мне как-то спокойней сделалось

Когда есть четкий план действий, всегда как то спокойнее. Надеюсь, что Вам помогут. Жалко мне нас ментальных больных. Хорошо хоть живем в такое время, что есть возможность лечиться. Может лет через 10 ученым вообще все ясно станет с мозгами и все будет лечиться еще лучше.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 10:36 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Melory, желаю Вам выздоровления!

Изображение

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Пальма писал(а):
Melory, желаю Вам выздоровления!

Изображение

Спасибо)

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Приношу свои извинениям участникам данного форума, если мои сообщения, содержащее ненормативную лексику кого-либо оскорбили или обидели.

Состояние мое сейчас таково, что не всегда я могу сдержать и выразить гнев, обиду и прочие отрицательные эмоции в социально приемлемой форме, проще говоря адекватно. Но сдерживать их тоже не считаю безопасным для своего здоровья (а так как это в принципе вообще единственный доступный мне способ справляться с такими эмоциями - жесткое подавление, который приводит потом к очень печальным последствиям в плане здоровья, от общения с людьми я воздержусь, пожалуй, и пойду поглажу своего котика).

А также прошу лично у Hopе прощения, за резкий тон и тд...и за нарушение правил форума.

И свою "энергию" лучше направлю в полезное для себя и безопасное для окружающих русло...на поиски врача, который сможет мне помочь конкретно с моей проблемой и который обладает достаточной компетенцией в этой области.(и который лично мне понравится(с) А. Б. Пугачева)
(а если кто-то зайдет в эту тему и сможет посоветовать психотерапевта в Москве или области, работающего с пограничным расстройством личности, оно же Бордерлайн, буду сильно признательна)

Извините, в общем мне как всегда очень жаль...И я хочу измениться.

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 17:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Melory писал(а):
А также прошу лично у Hopе прощения, за резкий тон и тд...и за нарушение правил форума.

Лично у меня - не надо :pardon:
Я вам вроде советов не давала.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 17:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Melory, ничего страшного не произошло.
Заходите иногда. Мы тут за всех переживаем.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 17:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Melory, ничего страшного не произошло.
Заходите иногда. Мы тут за всех переживаем.

Ну да. Вылетело и вылетело. Вас поправили - и вы так больше не будете :rose:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 18:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Hope писал(а):
Пальма писал(а):
Melory, ничего страшного не произошло.
Заходите иногда. Мы тут за всех переживаем.

Ну да. Вылетело и вылетело. Вас поправили - и вы так больше не будете :rose:

:yes: Слишком сильно бояться правил тоже не надо. Это не уголовный кодекс :)
Если Вы уже так переживаете, что заденете кого-то, то всё хорошо, даже если где-то кто-то кого-то не поймёт. Видно же, что Вы способны мобилизоваться и писать в рамках.

Одно дело, когда не поняли друг друга или выразились непонятно, или двояко можно трактовать (а такое бывает не редко). И совсем другое дело, когда откровенно, прямо оскорбляют и хамят. Это совсем разные вещи.

Поэтому не бойтесь особо уж писать :love_n:

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Пальма, Hope,
Спасибо за понимание!
:rose:

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 21:20
Сообщения: 10
tandem_4x4 писал(а):
Melory писал(а):
Вчера у психиатра была.
Диагноз - реккурентное депрессивное расстройство текущий эпизод средней тяжести без соматических симптомов.

Выписали:
Вальдоксан 25мг 1\2 таблетки на ночь первые 3 дня, потом 1 таблетку на ночь
Тералиджен 5 мг 1\2 утром, 1\2 днем и 1 перед сном
Атаракс 25 мг 1\2 перед сном

Что есть соматические симптомы? (просто думаю может быть они у меня есть,просто я не сказала об этом)

Может кто-нибудь прокомментировать схему лечения на предмет адекватно-неадекватно.

С подругой поделилась - ответ от нее прочла сейчас, просто выбесило... Че ты ходишь по каким-то психиатрам, все с тобой нормально, иди работай, задайся какой-нибудь целью, че ты дурью маешься.


Я могу быть не права, но у вас преобладают симптомы тревоги. Это обычно лечится СИОЗС. Поэтому вальдоксан, который не действует на серотонин, это странное назначение. С другой стороны, если Ваш доктор назначает вальдоксан (новый препарат), а не трициклики (старые препараты), то это говорит о продвинутости доктора. Вы в других сообщениях писали, что не хотите вникать в тонкости фармы. Мне кажется, что лучше бы Вам все-таки вникнуть, так как психотропы имеют побочные эффекты, а врачи иногда делают странные назначения (когда вникнете в аспекты психофармы и почитаете истории на этом форуме, поймете о чем я).

У меня примерно такие же проявления тревоги как у вас, но меньше навязчивостей. Обычно это лечат СИОЗС, препарат первой линии ципралекс, самый новый, самый чистый, с минимумом побочек. При начале приема назначают бензодиапиновые транквилизаторы, чтобы легче зайти на препарат. Для сна назначают триттико, миртазапин, атипичные антипсихотики.

КПТ можете сами найти и поработать. Есть книга "Депрессия отменяется". Там есть техники.

Что касается подруги, то сытый голодного не разумеет. Но все таки лучше бы найти какое то занятие. Сейчас лучше всего вам подобрать правильное лечение, а когда полегчает, то начинать включаться в жизнь.
Я бы не сказала, что вальдоксан не снимает тревогу. Я его пила - мне он очень даже помогал. Ну, видимо, кому как. А соматика - это все телесные болячки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Melory
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 21:20
Сообщения: 10
Доброго времени суток. Назначили мне клопиксол для сна. Сон нормальный без нареканий. Но днем не могу проснуться. Кофе пью литрами, не помогает, прошу другой препарат - не назначают. Интересно, только у меня такая реакция? Или у других тоже?
Дозировка подобрана не слишком большая, иначе я ночью не сплю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика